Танцуй,пока звучит моя музыка

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 016 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Действия происходят в Париже С 1956 года пишется никому не известная постановка, как казалось никудышного режиссёра Мин Юнги Парню стукнуло 27, и он уже 5 лет пытается написать свой мюзикл, связываясь с разными людьми. Он ничего не смыслит в любви, она пустышка и возможность для новой песни точка в его жизни, из всех своих отношений он получал по несколько песен и выходил из игры. Скажем о том что его песни звучали...звучали талантом и при чем самым что ни на есть существующим талантом. И вот в 1961 году мюзикл завершён, все песни, все вокалисты и мелочи за исключением некоторых инструментов готовы. “Осталось найти только музыкантов и представить мой мюзикл”крутилось в голове Юнги, прослушавшего более 1 000 000 композиций и любимых песен. В последние годы в его голове оставалось место только для мыслей о музыке и желанном Бродвее, на котором представляли опошленные композиции и эротические наряды. Утро. Утро очередного рутинного дня, Юнги принял душ, быстро, но тщательно почистил зубы, надел широкие штаны с крупным кожаным поясом, белую хлопковую футболку и поверх всего шёлковую серую рубашку с заострёнными концами воротника и свободными рукавами. После парень выпил пару чашек кофе и быстро заглянул в зеркало, осматривая свою светлую кожу и блондинистые волосы, На улице юношу встретили домики с ажурными подоконниками и лепниной. Выстроенные строго в ряд постройки доносили частицу уюта и покоя прямо в кожу и мышцы лица, но в скором времени перед глазами показалось метро ”И в правду совсем не далеко” подумал Юнги, увидев характерный знак ”m” Эта мысль возникла невольно. Юнги здесь живет и прекрасно знает расстояние от своего дома до нужной ему станции, ведь именно этот адрес видит каждый человек здесь, что довольно очевидно,так как это часть их неотрывной повседневности Зайдя в метро юноша оплатил проезд и спустился по эскалатору, держась за гусеницу поручня. Сразу перед ним открылись двери поезда, как будто они заведомо знали о его приходе. Юнги быстро запрыгнул внутрь вагона, выбирая место поудобнее, усевшись парень начал перебирать пальцы от волнения, вспоминая свои же композиции при игре на фортепьяно. А в голове крутилась звуки метро ”тум-тутум-тум-тутум ”только они? Больше ничего? Ничего годного не могло прийти в голову, только истощенные звуки которые сверлили мозги, хотелось наверное совершить самоубийство. Так доехав до станции Юнги быстрым шагом миновал людей и выбежал из толкучки поезда. На улице мужчина прошёл пару километров в поиске назначенного места встречи, это было какое-то кафе со странным названием ”for sea”, странно? ДА. Веди что ты можешь сделать ”FOR SEA”. Зайдя в заведение парень приметил своего знакомого, ничем не примечательного парня, он сидел за столиком. — Привет, давно здесь сидишь? Мин говорил чуть громче обычного — Привет, Юн, не долго, минут пять только — Прекрасно, вот это все песни на мюзикл Юнги протянул толстую папку с текстами и нотами — И кстати мне не хватает музыкантов, и нужно место для репетиций, можешь с этим что-нибудь сделать? — Слушай, у нашей компании есть бюджет который я не могу потратить, а каждый музыкант это район ста долларов — Но ваша компания может полностью покрыть расходы, я ведь знаю. Так и ещё остаться в плюсе после выхода моей музыки в свет. Юнги разговаривал с частичкой недоумения и злости в голосе, его глаза немного округлились, а руки машинально разводились при речи — Слушай... Никто не знает что из этого выйдет, не будем есть ложных надежд, хочешь музыкантов копи сам. Речь звучала с паузами и легким придыханием, как будто ему стыдно за свои же слова — Моя постановка станет..... успешной Говорил Юнги с трясущимися руками, убеждая себя в своих же словах, быстро постукивал зажигалкой по столу — Ладно, я понял, я достану музыкантов сам. Сказал Юн не отрывая глаз от зажигалки — Прости что так вышло, но я тебе зал предоставлю, завтра адрес скину — Хорошо, пока Юнги быстро встал из-за стола и так же быстро ушёл. По дороге домой юноша скурил несколько сигарет. Все как одну он бросал на землю и притаптывал ногой, стресс уходит.... И загрязнение нашей планеты усугубляется. Вернувшись домой парень развалился на кровать и ушел мысленно разгребать забитые полки своих мозгов, десятков сотен размышлений ”дзынь, у вас новое оповещение-необходимо найти музыкантов”, а за этим следует знак ”ДАННЫХ НЕ ДОСТАТОЧНО, ПОИСК НЕВОЗМОЖЕН”. Откинув мысли Юнги попытался вспомнить телефон своего друга, который мог бы помочь с работой ”ДАННЫХ НЕ ДОСТАТОЧНО, ПОИСК НЕВОЗМОЖЕН”. Даже после такого оповещения мозг смог вспомнить цифры, а пальцы смогли прокрутить телефон — Привет, это я Юн) Юнги разговаривал добро, но достаточно серьезно, сохраняя эффект очень подобного, интеллигентного и делового человека — Да-да, привет! — Слушай мне тут работа нужна, любая в общем — Хорошо, есть пару вакансии, но они в разных местах, вокалист в баре и официант, скупенько, но платят хорошо — Ах спасибо, мне подходит, тогда жду адрес и контактные связи — Да-да Собеседник бросил трубку. Через день Юнги устроился и работал на нескольких работах, деньги начали поступать в руки, а музыканты стали появляться Парень уже гоняет свои репетиции в студии, собиралось много людей из его команды и разыгрывались сцены, со всеми подробностями Вокалисты пели песни, музыканты играли музыку, но не хватало ещё басиста Юнги чувствовал полное расслабление и удовольствие когда что-то начало получаться, пусть даже из непонятных вещей организма и эмоций. Прогресс был и он был по-настоящему велик “Все идёт гладко, так и должно быть” думал парень и был прав По воскресениям ровно в 15:00 приходит подруга Юнги ее имя Наоки она из Японии Юноша с удовольствием представляет ей свой мюзикл и потом он идут есть в ближний ресторан Воскресенье 17:46 Юн заказал кофе и салат, а Наоки заказала пиво и закуску к нему Наоки была невероятно красива, у неё тонкие запястья, стройное тело и светло-рыжие вьющиеся волосы, она носит идеально аккуратную одежду и изящные браслеты. Ее глаза наполнены болью и детской радостью, а движения легки как падающие осенью листья Она подрабатывает в каком то издании и пишет отчеты по разным местам. Начала писать на заказ и разгребание писем стало ее любимым занятием. Нет, она не любила работу, но это бы ее занятием — как ты? Спросила Наоки, завязывая волосы в хвост — да все так же, но ещё месяц репетицией и дело к которому я шёл 5 лет достигнет предела, ахах Юнги нервно посмеялся — Я уверена что твой мюзикл оценят — Спасибо) — Ладно, давай не об этом Девушка широко улыбнулась настраивая атмосферу на позитив Юнги улыбнулся в ответ и придвинул к себе чашку кофе, напиток оставался горячим и слегка ошпаривал пальцы Наоки оценила движения собеседника и настроилась на разговор — Я скоро в Токио уеду Юн кивнул. Воспринимая информацию — Когда вернёшься? — Возможно никогда... Действуя на опережение девушка перебила вздох парня — Но я обещаю что приеду на твою примеру — Хорошо, а сейчас пойдём куда-нибудь, развеяться Юнги усмехнулся и встал из-за стола, хватая за руку свою подругу. Они вышли из кафе поочередно и с разной скоростью, Юн двигался чуть быстрее, а Наоки в свою очередь шла спокойно и грациозно, походка и впрямь как у Мерлин Монро. — Ну что? Куда пойдём — Куда-нибудь, мне без разницы Юноша усмехнулся от слов девушки и повёл ее прямо по улице, напевая песню себе под нос Наоки внимательно слушала и улыбалась, но всё-таки решила перебить текущий голос парня — Очень красиво) — Спасибо Ответил Юнги поправляя волосы за ухо Остальные два часа они просто гуляли по улицам и общались, подходили к каждому наименованию здания, читая слова. Старые постройки сохранились, и очень хорошо, они просто сверкали перед глазами своей ветхостью и историей. Несколько раз Наоки отходила и покупала бутылку вина, день перетек в лучи заката и люди уже стали шататься ходя по тротуару, у кого то начинался роман, у кого то начиналась сора, а у Наоки начались месячные, об этом Юнги узнал из разговора с ней, да диалоги при алкоголе становятся раскрепощение Зайдя в какую-то из систем тонких улиц Юнги заметил постер «БАЛЕТ “КАРМЭН” В ИСПОЛНЕНИИ КИМ ТЭХЕНА, ПРИМЕРА 03.05» — Смотри, может сходить? Сказал парень, постукивая по тексту постера — Можно , я как раз ещё буду здесь — Хорошо тогда я завтра куплю билеты — Угу Девушка начала доставать примерную сумму за билет, так как точной она и не знала вовсе — Не надо, я сам заплачу. Считай это мой прощальных подарок Наоки убрала деньги в сумку и одобрительно кивнула — Ладно, я пойду домой, мне здесь рядом как раз — Проводить не надо? — Нет, спасибо Юн посмотрел в глаза девушки и прощально помахал рукой на уровне груди. Они разошлись. Через какие-то 8 минут Наоки была дома. Юнги шел неторопливо, пытаясь вспомнить какую-то информацию про Ким Тэхена, он же выдирающийся танцор, его хвалят, а Юн в свою очередь как серая масса общества просто читал информацию в газетах Из самого громкого парень помнил что танцовщика считали геем и не воспринимали, лишая главных ролей. Причиной этих догадок стал в какое-то время бурный роман заезды с Чон Чонгуком. Но он умер в 1951 году, погиб. Трагедия. Прошло несколько дней, ничего примечательного, репетиции, работа и прогулки по одному маршруту Изменилось только одно, полный состав музыкантов был собран. Юнги уволился с двух работ, оставаясь главным вокалистом бара Они также продолжали встречаться с Наоки, девушка продолжала очаровывать своей добротой и любезностью. Легкость платьев менялась каждый день, а её зажигательная манера не сходила с лица, она всегда была радостной и позитивной, заряжала людей на хорошее настроение и была всеми любимым человеком 03.05.61 день спектакля
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник