Танцуй,пока звучит моя музыка

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 016 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Вечер. До спектакля оставалось пару часов, Юнги оделся в классический костюм, выдерживая свой стиль. Брюки расклешенного фасона, пиджак на размер больше. Цвет ткани не бросался в глаза, он был светло коричневым, даже больше бежевым . К костюму следовала белая хлопковая рубашка и замшевые туфли ручной работы. На ушах красовались жемчужные сережки. Волосы парня немного завились от влажности в комнате, а перед выходом юноша использовал свои любимые духи с запахом древесины и цветущей сакуры. Наоки уже ждала Юнги на улице, эта девушка была не из тех кто опаздывает или заставляет идти к себе. Когда парень вышел на улицу она улыбнулась ему и поправила волосы Наоки выглядела очень красиво, слово раскошелилось не подходит, она выглядела именно очень красиво. На лице был лёгкий макияж, а волосы выглядели особенно свободно. Она просто закрепила их заколкой на затылке, оставляя передние пряди у лица На ушах были те же серёжки что и у Юнги, они как-то купили их в одной ювелирной лавке. Серьги дополняло массивное жемчужное колье в английском стиле На ней было платье последней моды, корсет покрытый ручной вышивкой в виде нежных цветов в постельных тонах, юбка слоилась по ногам вплоть до поверхности земной коры, нет она не была пышной, ткань прилегала к ногам и лишь шелковые складки украшали юбку по бокам, ложась лёгкими слоями. Платье за исключением вышивки на корсете придерживалось молочного цвета, только иногда уходя в светло коричневый. Руки были в тонких шелковых перчатках, через которые было видно цвет кожи. Поверх ткани надето несколько колец с натуральными камнями. Пальцы рук перебирали так же шёлковую сумку коричневого цвета, украшенную светлым бисером На ногах туфли с заострённым концом и небольшим каблуком, на них так же была ручная вышивка — Вау… выглядишь очень красиво — Спасибо, ты тоже не дурно Девушка ответила со смехом и смущённостью — Мы сегодня в одних и тех же сережках Юнги улыбнулся, показывая пальцем левой руки на своё правое ухо. — Ах, да, точно Наоки говорила будто бы и вовсе забыла о наличии у Юнги таких же серёжек. Они вышли к дороге и поймали такси, усаживаясь на заднее сидение,Мин сказал адрес главного театра „Опера́ Гарнье́ (фр. Opéra Garnier) ” Эта постройка является мировым хранилищем балета и оперы. Там даются новые знания и рождается искусство.    Через минут 26 машина подъехала к центральному входу. Наоки грациозно вылезла из сиденья, и направилась к зданию. Юнги обогнал девушку и открыл центральную дверь,протягивая две соответствующие бумажки билетёру. Очереди не было, просто потому что до спектакля оставалось несколько минут. Фае наполнено людьми, это люди высшего сословия общества, роскошные брильянтовые колье и кольца красовались на дамах, изящные шляпки украшали причёски многих людей, а яркие перья заполняли и без того богатый зал. Глаза встречает широкая Парадная лестница. Светлые мраморные ступени окружены колоннами из эшейонского камня и богатым орнаментом. Не менее роскошные колонны украшают зрительный зал, выполненный в итальянском стиле. Завершают композицию длинные пилястры персикового и фиалкового оттенков, алый бархат и позолота преследуют все внутренние убранство . Стоит только поднять глаза, и можно увидеть «падающую» люстру.  Потолок, расписанный Марком Шагалом,добавлял объема и роскоши. По всему периметру лестницы расставлены лампы с горящими свечами, все пространство заливалось светом и отражалось от золотых элементов. На фоне разглядывания людей все уже переместились в зал спектакля. Звенит третий звонок. Открылся занавес и свет пал не сцену. Спектакль „Сон в летнюю ночь” На сцену выбежало много людей и они начали танцевать под веселившую уши музыку. После нескольких таких визуализирующий групп танцев начала развиваться сюжетная линия, указанная в тексте книги Уильяма Шекспира. На сцену вышел Ким Тэхен на нем были трико и длинная по коленно рубашка, украшенная жемчугом. Он оттанцевал свою партию смятения и мгновенной любви в толпе и убежал за кулисы. Он танцевал легко и непринуждённо, так что казалось что балет вовсе не сложное занятие, хотя это наоборот. Балет- он как жизнь даёт надежду и удерживает ее в твоём сердце через вечные препятствия и боли, а потом просто  уходит не оставляя и следа,только ненужные навыки. Вот о чем могли заставить думать движения Тэхена. Прошла половина спектакля. Приближается главный номер Кима, номер о множестве любовных перипетий и их свободолюбия. Лирический герой в чрезвычайно веселых ситуациях впутывается в любовь. Тэхен вышел в чёрной шёлковой рубашке и в широких штанах. Заиграла музыка, она была пожалуй самой лучшей за весь спектакль, равномерная гармония обволакивала быстро бегущую мелодию ,притупляя остроту нот. Движения Тэ начали идеально гармонировать с музыкой, литься в одном течении. Юнги был восхищен, он видел настоящий талант и настоящую натуру и жизнь отражающуюся через танец. ЖИЗНЬ. Человеческую жизнь, принятую как фактор систем, этот актер смог передать через танец.    От его движений невозможно было оторвать взгляд. Невозможно было отвязать тело. Ким словно привязывал чужие суставы на ниточки и двигал ими в попытках подражания. Каждое движение, до каждой фаланги пальцев будто оказывало напряжение на воздух и выдавливало всю жёлчность из душ людей. ЭТО – ТАНЕЦ „ Мне он нужен. Он должен станцевать под мою музыку” только эти мысли крутились у Юнги в голове, затуманивая мозг. Танец продолжался сливаться с музыкой и оказывать необратимое воздействие на организм, это очень трудно объяснить но эти движение необходимы и не только для Юна, для всех, это необходимость и нужда без которой может рухнуть придуманный мир. Просто потеряться. Да-да мир может потеряться „Он должен танцевать в моём мюзикле“ Спектакль закончился, Юнги переглянулся с Наоки, ведь всё  представления они сидели молча, не говоря ни слова. Наоки улыбнулась — Тебе он понравился, ведь так? — Да, очень. И мне надо с ним встретиться Юнги ответил с довольной улыбкой на лице — А вот это проблематично Девушка разговаривала тихо и посмеиваясь — Знаю-знаю После ещё нескольких слов Мин и Наоки вышли из зала концерта и направились к выходу На улице уже был вечер и некоторые люди только возвращались с работы, по виду асфальта было видно что прошёл не сильный дождь. Воздух стал влажным и волосы снова начали завиваться. Девушка распустила свою причёску и слегка взъерошила локоны, а Юнги просто шёл дальше вглядываясь в пустоту улиц. Фонари светили разным цветом какие то могли светить ярко-белым цветом, а их соседние товарищи уже исчерпали силы и продолжали светить еле желтеющим цветом. Дойдя до последнего из линейки фонарей друзья разошлись,почти не попрощавшись Юнги продолжил свой путь домой, три сигареты исчезли в его руках и потушились об землю, шаги по пустым улицам расходились не громким эхом. В этот вечер у парня в голове был лишь Тэхен. Нет, не он, а его танец и манера движения. Эти мысли беспорядочно перемещались по свободным местам разума нагревая воспоминания спектакля. Примерно через час юноша был дома. Стоит ли говорить о том что по приходу домой Юнги переоделся и принял водные процедуры, не вижу смысла. 01:56 Парень написал письмо своему знакомому по имени Ренод, он коренной Парижанин, и даже вряд ли куда-то уезжал. Он помогал Юнги с мюзиклом. Отправленный текст рассказывает о том, что ему надо связаться с Ким Тэхеном. И это очень важно Bonjour. J'écris ceci la nuit, j'attendrai une réponse le matin. J'ai vraiment besoin de votre aide, je comprends que je demande tant, mais je promets que je ne serai pas endetté. Je m'adresse à vous en tant que personne de grande influence et de respect dans l'art et le théâtre. J'ai vraiment besoin de rencontrer la danseuse de ballet Kim Taehyung, c'est vraiment important pour moi, je m'excuse d'avance pour les mots et les phrases sans rapport ! J'attends avec impatience une réponse, malgré son contenu. Bien dormir) ( с французского) Привет. Я пишу это ночью, буду ждать ответа к утру. Мне очень нужна твоя помощь, я понимаю что и так многого прошу, но обещаю что не останусь в долгу. Я обращаюсь к тебе как к человеку, имеющему большое влияние и уважение в искусстве и театре. Мне очень нужно встретиться с танцором балета Ким Тэхном, мне это и вправду очень важно, заранее прошу прощение за несвязанные слова и предложения! Очень жду ответа, несмотря на его содержание. Спи спокойно) 04.05.54 Письмо уже было в папке „отправленные” Юнги пролистал пару страниц книги, без особого энтузиазма и лёг спать 3:34 Парень проснулся от жуткой боли в груди. У него хроническая обструктивная болезнь легких. Он принимает таблетки и в какое-то время сидел на наркотиках, которые снижали болевые ощущения. Эта болезнь с ним с 18-ти лет. Курение. Юнги бил себя по груди до синяков, он задыхался от свих же ударов, лицо корежилось от боли, а голосовые связки издавали истощённые стоны. Боль была коликой и продолжительной, как некая пульсация. Глаза парня потемнели, а тело вспотело и ткань пижамы прилипала к коже, кости стали ватными и тело тряслось от страха и боли. Юн встал с кровати, глотая воздух, тело наощупь поплелось к ванной, а пальцы продолжали сжиматься на груди, царапая поверхность кожи. Парень открыл полки с таблетками и трясущимися руками высыпал неопределенное количество препарата в ладонь, после чего закинул все капсулы в рот и запил водой из под крана. Боль была невыносима, Юнги продолжал избивать себя по груди и задыхаться. Следующее действие. Наркотик. Юноша достал морфий и вколол две дозы. Парень встал у раковины и посмотрел в зеркало, волосы на его голове были истрепанны, а глаза стали опухшими и красными, по щекам катились слёзы, а из горла издавался немой крик. Он ждал действия препарата Через несколько минут разум Мина стал затуманиваться, боль начала сходить, даже улыбка нашла своё место на лице Юнги. Пальцы побивали  по груди музыкальный ритм, а чуть позже руки принялись стаскивать с тела пижаму. Стало жарко. Организм словно перегрелся и перестал работать, погружаясь в ванну эйфории. Каждый сантиметр тела смог стать легким и прорваться через сковывающую боль. Парень освободился от одежды до гола и залез в душ, включая холодную воду, кожа и вовсе не различала температуру. Голова намокла, а мозги начали пульсировать даже от малейшей тяжести мокрых волос Руки юноши очерчивали овал собственного лица, идя на против напора воды. Тело скатилось к низу кабинки  принимая сидячую позицию. В такой позе, под дождём душевой воды, Юнги просидел в районе двадцати минут, он просто думал о несуществующих вещах и тратил слишком много времени на реализацию невесомых проектов. После душа Мин вытерся, попавшемся под руку полотенцем, и надел нижнее белье. Юн улёгся в кровать и ещё долго не мог заснуть перебирая сумасшедшие и эйфоричные мысли День 12:03 Юнги только встал, руки его тряслись, а мозг пытался пробудиться. Юноша думал об этой ночи, он понимал что обратно засядет в клеймо наркомана, понимал что не сможет, понимал что слабнет. Откинув эти мысли, парень быстро умылся, почистил зубы и привычным быстрым движением надел на свою руку браслет, лежащий на раковине. Это был браслет подаренный ему от умершего несколько месяцев назад друга, украшение было полностью серебряным. Оно залито монотонным и ровным слоем, лишь маленькая гравировка бренда “Cartier“ красовалась на внутренней старого изделия. Юнги не спеша приготовил завтрак и даже с трясущимися руками он справлялся неплохо, возможно, потому что готовил всего лишь омлет. Как блюдо было готово юноша посыпал его кунжутом и свежей зеленью. Заварив кофе парень переместился на обеденный стол, стоявший у окна. Расположение квартиры Юна было идеально, прекрасный вид со всеми удобствами в пешей доступности. Из окна виднелась даже часть эльфивой башни. Мин нервно ел, он пытался не разлить кофе, мысли об этой ночи не смогли вылезть из головы. Он должен что-то делать, а то он умрет. Юнги закончил свой завтрак и прибрался на кухне, день обещал быть скучным и пустым. Планов не было. Юноша включил радио, на нем пела Edith Piaf, она свела с ума всех своим тембром, это был настоящий голос Парижа, в каждой ее музыкальной фразе есть характер и чувства, все очень четко и красиво. Её голос переливается под звук таких же гениальных как и она композиций «non je ne regrette rien» «la vie en rose»- певица написала эту песню сама «ne me quitte pas» Парень подпевал всем песням, сам он из Кореи, но французский знал отлично. Да, все это попытки успокоения 13:13 Звонит телефон. Юнги берет трубку, и отвечает на звонок. Это была Жаклин. Женщина управляющая всеми театрами Парижа, она внесла много в культуру этого города и сделала многое для раскрытия искусства. Она говорила только по делу. На французском. - Bonjour, c'est Jacqueline, Renaud m'a appelé et m'a dit que tu devais rencontrer un acteur de ballet, donc aujourd'hui il y aura un événement à 13h45, dans le théâtre pédagogique, tu auras le temps, viens. Il n'est pas certain qu'il sera là, mais je ne pense pas que vous ayez d'autre choix. - Oh, oui, merci, je vais essayer d'arriver à temps - Au revoir (С французского) — Здравствуй, это Жаклин, мне позвонил Ренод и сказал что тебе нужно встретиться с одним актером балета, так вот сегодня будет мероприятие в 13:45, в учебном театре, успеешь, приходи. Не факт, что он там будет, но я не думаю что у тебя есть другой выбор — Ах,да спасибо, я постараюсь успеть — До свидания Диалог составил не более 14 секунд. Но он успел выбить мысли. Юнги говорил рассеянно подбирая слова, а Жаклин бросила трубку,даже не дав попрощаться. Юноша начал бегать по квартире и пытаться собраться, он накинул белую футболку и шорты, поверх всего надел чёрную рубашку,на ногах сандали. Прошло буквально 10 минут и Мин уже бежал по лестнице вниз, быстро перебирая ступени Тот театр который упоминала женщина в телефонной трубке находился в 20-ти минутах от дома Юнги. Юноша попытался поймать такси, но попытки были четны, пришлось бежать. На ручных часах было 13:31, оставалось 14 минут Юн начал бежать, бежать так как не бежал, наверное, никогда, было ли это весело, всё таки- да, для прохожих уж точно, Хотя кажется, что и Мин немного смеялся от своего вида, но мысли об опоздании не давали расслабиться. Перед глазами проносились знакомые, а иногда не замеченные ранее здания. Через какое то время перед глазам появилась вывеска «Enseignement Théâtre de Paris» «Учебный театр Парижа» Юноша забежал в здание, внутри было много людей, но самой Жаклин не было. Все что хотел Юнги на тот момент, это сходить в душ, но надо помнить зачем он пришёл. Парень начал искать Тэхена глазами, зрачки беспорядочно двигались всматриваясь в чужие лица. Лишь изредка подходили и здоровались люди. В какой-то момент Юна сбил Ренод — "Salut, je n'ai pas vu Taehyung, mais tu as encore beaucoup de temps, allons-y, je ferais mieux de te présenter quelqu'un." (С французского) — Привет, я не видел Тэхена, но у тебя ещё много времени, пойдём я тебя лучше представлю кое кому Юноша улыбнулся и положительно кивнул головой. Выглядел он, конечно, не лучшим образом, но все же. Ренод познакомил Юнги со многими влиятельными людьми, которые согласились прийти на показ его мюзикла, даже продюсер Пиаф. В течение получаса Мин шатался по разным компаниям и разговаривал с людьми, общаясь с очередным человеком в идеально выглаженным костюме, парень заметил кучерявый затылок в толпе. Это был Тэхен. Это его затылок. Это его руки. Это его тело. Это его движения. Юнги кинул прощальное слово дотошному мистеру и побежал за танцовщиком, тот в свою очередь шёл за кулисы и быстро растворился в занавесе. Юн нырнул в полотно за ним, проходя тонкие улички гримерок — Подождите, я должен с вами поговорить! Юнги повернул в одну из комнат, но там никого не было. Следующая комната, она тоже была пуста. Третья по счёту гаримерка смогла порадовать. Тэхен сидел у зеркала и смотрел в дверной проем — Кто вы? И зачем пришли? Юноша говорил сразу на корейском — Я композитор, и вы мне очень понравились в вашем спектакле Юн также ответил на корейском, немножко запинаясь от неловкости, но его натура оставалась с ним и не давала ему растеряться или сказать что-то не так — Спасибо, а что вы хотели? — Я хотел чтобы вы станцевали в моём мюзикле, я вам сейчас сыграю песню Не дожидаясь ответа парень сел за стоявшее в комнате фортепиано. Нота соль большой октавы. Нота ля первой активы.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник