Вы мой O2.

PG-13
Завершён
157
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
378 страниц, 132 195 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Утро. Валиева просыпается от долбящего по мозгам звука будильника,от которого хотелось или телефон кинуть в стену,или самой об неё головой биться. Потянувшись,она всё-таки забирается рукой под подушку,вслепую тыкая по экрану,выключая ненавистный будильник,оставаясь в тишине. За окном еле слышно щебечут птички,шурша листьями деревьев. -зачем я проснулась,-шепчет Камила,протирая сонные глаза. Опустив ноги на холодный пол по телу пробегает табун мурашек,заставляя Камилу вздрогнуть. Полностью перенеся весь вес на ноги,Камила выходит из комнаты. Пусто и тихо. Пройдя в ванную,она выкручивает вентиль с ледяной водой на всю,опуская руки под неё,моча запястья. Достаточно взбодрившись,она настраивает воду и смачивает щётку водой комнатной температуры,выдавливая на неё мятную пасту. Пройдясь щёткой по зубам два раза Камила чувствует,как язык начинает гореть от ядрёной мяты. Сплюнув пасту в раковину,она промывает рот водой,продолжив чистить зубы. Закончив утренние процедуры в ванной,Камила выходит из комнаты,направляюсь в свою за телефоном,на которое уже пришло пару сообщений. Зайдя в телеграмм,она тыкает на группу класса,читая сообщения. Артём. -Люди,а во сколько нужно выходить и сколько мы вообще будем ехать? Начав писать сообщение с ответом однокласснику,на его вопрос уже отвечают. И не абы кто,а само величество Анна Станиславовна. O2. -И тебе доброе утро. Едем мы 16 часов 55 минут (если без задержки и других технических неполадок.),встречаемся мы в 8:30,время опять перенесли. Про вещи,я думаю,напоминать не надо? Артём. -Да не,спасибо -какие это вещи?-спрашивает Камила сама у себя,схмурив брови.-про вещи ничего не писали... Вы. -А что за вещи? O2. -Те,про которые я тебе говорила,Камил. Вы. -А про какие вы мне говорили?... Алёна. -Время шесть утра,можно вопросы в личных сообщениях решать? -Ой,Анна Станиславовна,извините,это не вам было O2. -Камил,в личные сообщения зайди. Камила хмурит брови,но всё-таки заходит в чат с учительницей. O2. -Зубная щетка,паста,одежда на 3 дня,деньги (если вам не в терпёж),еда (тоже если не в терпёж),зарядки,наушники и всё,что с этим связанно,остальное по желанию. Автобус в 8:30 (точное время). В автобусе не орём,не мусорим,ведём себя прилично. Едем 16 часов 55 минут (если всё будет по плану),заселяемся в отель мы ночью (в час 25 минут если я не ошибаюсь),с утра экскурсия,там у вас два часа на погулять,магазинчики и все дела. Вопросы? Прочитав сообщение,Камила округляет глаза,удивляясь от того,насколько всё ей разложили по полочкам. Вы. -Блин,теперь нет... Даже не докопаешься... O2. -А хотелось,да?) Вы. -Ого,вы умеет улыбаться в сообщениях,крутяк) O2. -Я не настолько стара,Камил. Иди собирайся,вещи я тебе завезу когда тебе удобно будет. Вы. -Сейчас можете если вам не трудно,я свободна) O2. -Ну вообще я голову сушу. Через пол часа буду. Вы. -Всё,буду ждать! Получив в ответ очередные две галочки,Камила выходит из чата,смотря на увеличивающиеся количество сообщений в чате класса. Ира. -У кого нибудь есть зарядка на айфон? Моя сломалась просто:( Алёна. -Камил,добавь меня как они заткнуться. Спасибо. Камила улыбается,читая дебильное "Пользователь "Алёна." вышел из группы." -перезаписать её надо,-говорит Камила,заходя в телефонную книгу. Найдя нужного пользователя,она удаляет стандартное "Алёна." и пишет максимально идиотское "Альона)))". -какая я молодец,теперь могу и доспать до 7 утра,вещи всё равно завезут,только дверь открыть надо,-цедит она,откладывая телефон. Встав с кровати,она открывает входную дверь,отставляя её без защиты замков. Настрочив Станиславовне о том,что дверь открыта,она ставит телефон на беззвучный,забыв про будильники. Устроившись на кровати,она кутается в одеяло,отсыпая свой законный час. -Камил... Камил... Валиева блять! Камила открывает глаза и видит перед собой Станиславовну,которая трясёт её за плечо. -что случилось? Я проспала?-тараторит Камила,сбрасывая с тела плед. -кто дверь входную открытой оставляет? А если зайдут какие-нибудь идиоты?-отчитывает Станиславовна,становясь в полный рост.-нельзя так,Камил. -я спать хочу,-говорит Камила,протирая глаза.-я могу ещё поспать? -в автобусе поспишь,собираться надо,-говорит Станиславовна,поправляя волосы.-у тебя вещи собранные? -нет...-отвечает Камила,представляя то,как сейчас ей дадут по шее. -а если бы я за 30 минут заехала за тобой?-спрашивает Щербакова,еле заметно кивнув головой.-собирайся,а я пока чай заварю. Не против? -тогда и мне,-цедит Камила,вставая с кровати,потягиваясь.-зелёный. -без проблем,-кивает Станиславовна,выходя из комнаты,направляясь в чужую кухню. Вывалив на кровать все свои учебники,Камила закидывает в рюкзак 1 толстовку,несколько пар носков,штаны,2 футболки и ещё пару вещей. Положив в небольшой карман пару купюр на "погулять",она слышит рингтон не своего телефона. -алё,да? Прям срочно надо? Прям без меня никак? Хорошо,буду через пару минут,-говорит Станиславовна,выходя в коридор.-Камил,подойди сюда. "Так,что мы уже натворить могли? Если что,то в туалете не мы курили,это всё Ира. Да." -что-то случилось?-спрашивает Камила,убрав руки за спину.-если что,то это не мы. -что не вы?-уточняет Станиславовна,изогнув бровь. -не знаю,но это не мы,-отвечает Камила,отрицательно махнув головой.-так что случилось? -мне в школу надо. Вот прям срочно,-цедит Щербакова,закатив глаза.-ты же сама справишься? -конечно,вы что,-говорит Камила,наигранно округляя глаза.-я же не убьюсь у себя в квартире. -я знаю твоё "не убьюсь",-молвит Станиславовна,поведя бровью.-так,я пошла,чай на столе,к школе не опоздай. -да хорошо,хорошо,-отмахивается Камила,кивая. Станиславовна быстро обувается,а после чего шлёпает себя по карманам,проверяя содержимое. -посмотри мои ключи от машины на кухонном столе,-просит Щербакова,облокотившись на закрытую входную дверь. Камила кивает,уходя на кухню. Осмотрев стол,Камила хмурит брови,не находя ключи. -их тут нет!-кричит она,оглядываясь назад. -ну как нет,-говорит Станиславовна,разуваясь. Пройдя на кухню,она отодвигает одну из кружек,демонстрируя Валиевой ключи.-как нет,Камил? -да блин,ну их не было,-хнычет Камила,делая брови домиком.-ну вот правда не было! -да я вижу,-улыбаясь,отвечает Станиславовна,покачав головой.-всё,я щас опоздаю. -нам же к пол девятому?-уточняет Камила,склонив голову. -в третий раз повторяю,что да,к пол девятому,-кивнув,молвит Станиславовна,вновь обувшись.-вещи у тебя на стуле,чай на столе. -да помню я про чай,помню,-фыркает Камила,закатив глаза. -не закатывай тут,-отрезает Щербакова,поведя бровью.-у школы увидимся. Камила угукает,закрывая дверь,специально щелкая замками максимально громко. Зайдя на кухню,она и вправду находит там одну пустую кружку,а другую с зелёным чаем. Всё прям как по заказу. Как только она садится за стол,отпивая уже остывший напиток,как она вспоминает про телефон,который остался в комнате. Недовольно простонав,она уходит в комнату. Достав телефон из под подушку,она замечает 3 пропущенных от контакта "Альона)))". Разблокировав телефон ей сразу же поступает новый вызов. -алё,-говорит она,ответив на звонок.-ты же спать ушла. -проснулась,-отвечает Алёна,потягиваясь.-давай встретимся? Я соскучилась. -верните мне мою Алёну,-схмурив брови цедит Камила.-это какой-то фейк. -да пошла ты,овца блин,-фыркает Алёна.-я к ней с любовью,а она меня обижает. Так что про встречу? -да,давай,-соглашается Камила,зевнув.-когда? -через 15 минут буду около твоего дома,-отрезает Алёна. -буду ждать,Альон,-улыбаясь,молвит Камила.-не бей,мне просто так нравится тебя так называть. -ой,да делай что хочешь,-отвечает Алёна,закатив глаза.-всё,я собираться. Телефон включи пожалуйста,а то хрен дозвонишься до тебя. -всё,люблю целую обнимаю,-говорит на последок Камила,падая на кровать,замечая ровно сложенную стопку своих вещей у себя на стуле. -и я тебя тоже,-отзывается Алёна,а после чего сбрасывает звонок. Камила забирает с собой телефон на кухню,проверяя различные новостные телеграмм каналы,а также чаты,ведь кроме 7"В" у них есть группа "Шкалы",где вечно творится чёрт знает что. Пробежав глазами по чату,она пару раз хихикает,делая глотки давно остывшего чая из своей кружки,как на телефон поступает новое сообщение. Альона))) -Я подхожу,можешь выходить Тут прохладно кстати,потеплее одевайся Вы. -Куда одевайся? Я только чай допила блин... Альона))) -Какой чай,Камил? Чтобы через 5 минут на улице была. Вы. -Ууу,злюка( В ответ приходит злой стикер с котиком,который Алёна шлёт в принципе всегда. Оставив кружку на столе,Камила подрывается с места,добегая до своей комнаты. Натянув первую толстовку,которая только попалась под руку,Камила запрыгивает в спортивные штаны. Затолкав остальную одежду в рюкзак,Камила надевает рюкзак на одно плечо,вновь убегая на кухню. Схватив свой телефон,она убегает к входной двери,обуваясь в только постиранные и почищенные белые кроссовки. В последнюю очередь она думает о том,что у неё будет на ногах. Захватив одну пару ключей,дабы закрыть входную дверь,Камила вылетает из квартиры,закрыв её на один замок. Да,ненадёжно,но кому эта квартира сдалась? Камила вот тоже не знает. Вылетев вниз,она выбегает из подъезда,врезаясь в Алёну. -Вот что можно делать столько времени?-с лёту спрашивает она,достав руки из карманов джинс. -я и так бежала сломя голову,чуть не разбилась блин,-пытается отдышаться Камила,согнувшись в три погибели.-а ты так со мной,ужас. -пошли уже,нам до школы переть,-говорит Алёна,махнув головой в сторону школы. -около восьми минут до туда,-констатирует Камила,выпрямившись.-и девять минут оттуда. -а почему время разное? Пути другие?-интересуется Алёна,подняв одну бровь.-пошли пока в магазин,коль у нас время есть. -там толпа этих школотронов,не пробьёшься,-отвечает Камила,идя следом за подругой.-да блин,меня подожди! -что ты блинкаешь?-осведомляется Алёна,обернувшись на одноклассницу.-вообще уже. -ой,а сама блин,-фыркает Камила,беззлобно закатив глаза.-у тебя сигареты есть? -не боишься Станиславовны?-с усмешкой спрашивает Алёна,залезая в карман ветровки. -я курить хочу пиздец,-отвечает Камила,потирая руки.-а Станиславовна всё равно в школу уехала,её вызвали. -ого,вы уже вместе живёте?-спрашивает Алёна,округлив глаза. Достав одну сигарету,она протягивает её однокласснице. -да ну блин,Алён,-хнычет Камила,зажав сигарету между зубами.-зажигалку ещё. -а по жопе?-осведомляется Алёна,доставая зажигалку из того-же кармана. -не надо,-отзывается Камила,поджигая сигарету. Отдав зажигалку подруге,она затягивается,ощущая как по горлу пробегает ментоловый холод. Алёна всматривается впереди идущих людей,смотря на одну персону,щуря глаза. Камила выдыхает дым в небо,запрокинув голову. -Камил,выкинь сигарету,-отрезает Алёна,продолжая всматриваться в людей. -зачем?-осведомляется Камила,схмурив брови. -если жить хочешь,-отвечает Алёна,выпрямившись. Заметив то,что её подруга смотрит на неё с максимальным недоумением,она разжимает чужие пальцы,заставив бросить сигарету. Накрыв её ногой,она не сильно бьёт Камилу по спине,заставив выпрямиться. -девочки,здравствуйте,-говорит подошедшая к ним завуч.-у вас же сегодня поездка,да? Какой настрой? -настрой хороший,вот в магазин идём,хотим попить себе в автобус купить,а то воду надоест пить,-отвечает Алёна,натянув любезную улыбку.-а после на автобус пойдём,обсудим всё. Камила молча смотрит на свою одноклассницу,которая успевает прикрывать её бычок ногой,дак и делать вид,что она ничего такого и не видела и никто ничего не курил. -ой,ну и хорошо,-кивает завуч,улыбаясь.-ведите себя там хорошо,школу не позорьте. -ни в коем случае,-отрицательно помотав головой цедит Алёна.-ладно,до свидания,а то мы опоздаем и они без нас уедут,а мы уже собрались. -давайте,до свидания,-одарив девушек лучезарной улыбкой молвит завуч,начав уходить. Как только они отдаляются на такое расстояние,что бы их не было слышно,Алёна даёт Валиевой нехилый подзатыльник. -да за что?-вскрикивает Камила,потирая место удара.-вообще уже блин... -я тебе сказала:брось сигарету,а ты что сделала?-нравоучительным тоном спрашивает Алёна,склонив голову.-тупить на меня начала. -перестань бузеть на меня,-фыркает Камила,опустив взгляд на свою обувь.-я вообще не причём. -я ни я,жопа не моя?-усмехаясь,интересуется Алёна. -вот да,про меня,-подтверждает Камила,закивав.-я Саше пожалуюсь. -и Армановне,-добавляет Алёна,улыбаясь. -и ей,-кивает Камила,идя рядом с подругой. -и своей любимой Станиславовне,-продолжает Алёна,прикусив губу,сдерживая порыв смеха. -и ей,-отвечает Камила,а после чего останавливается,в недоумение смотря на подругу,которая уже давно начала заливаться смехом.-да блин,Алён! Тебе лишь бы свести кого-то с кем-то! Свата херова! -утю-тю,какие мы злые,-беззлобно язвит Алёна,щуря глаза и мотая головой.-не выспалась? -наоборот,-отзывается Камила,вздохнув,догоняя одноклассницу.-переспала мне кажется. Даже не думай пошутить какую-нибудь идиотскую шутку,убью. -они не идиотские,-обиженно говорит Алёна,смотря в асфальт.-сама такая. -а Саша где?-переведя тему интересуется Камила. -она собирается,-пожимает плечами Алёна.-ты же знаешь: ой,умыться надо. Тогда и голову помыть. Ой,я так устала,полежу. Поесть надо. А Алёна стоит и мерзнет,-повествует Алёна,передразнивая девушку,заставляя Камилу прыснуть смехом в кулак.-ладно,пошли уже. Нужно купить сок,тебе какой? -яблочный бери,-отзывается Камила,разведя руками.-мне не принципиально. -всё,поняла,-кивает Алёна,зевнув.-я тебе про Артёма рассказывала? -нет,-хмурит брови Камила,мотнув головой.-какой ещё Артём? -слушай,-начинает Алёна,прохрустев пальцами.-знаешь чувака с 9Б? -ну и в итоге он вообще оказался Кариной,-оканчивает монолог Алёна,облизнув пересохшие губы.-сколько нам ещё до этой пятерочки идти? -нам в пятерочку надо?-спрашивает Камила,округлив глаза.-я за тобой шла... -ты серьезно?-поведя бровью уточняет Алёна.-где мы вообще? -около твоего двора...-отвечает Камила,нелепо улыбаясь,пожимая плечами.-ну чуть ближе к школе,тут до неё около 5 минут идти. Алёна закатывает рукав ветровки,смотря на часы. -15 минут,пошли,-констатирует она,не отводя взгляд от часов. -ну пошли,что уж поделать,-вздыхает Камила,прикусив губу. -а в какую сторону нам?-осведомляется Алёна,изогнув бровь. -эники,беники...-говорит Камила,указывая пальцем то на одну дорого,то на другую.-туда. -а если серьезно?-спрашивает Алёна,чуть схмурив брови. -туда,-отвечает Камила,тыкнув на ту же дорогу.-я всё правильно показала. Я молодец. -сосёт конец,-шепчет Алёна,отворачиваясь от Валиевой,пряча свою улыбку. -Алёна,я всё слышу,-цедит Камила,схмурив брови.-а-ну иди сюда,падлюка! Алёна даёт максимальную дёру с места происшествия,смеясь по пути,пока её одноклассница в явном не восторге бежит за ней,выкрикивая бранные слова. Алёна добегает до школы,сгибаясь в три погибели,пытаясь отдышаться. -скотина,вот ты и попалась,-доносится из-за спины.-щас я блять кому-то... -заткнись,там учителя,-задыхаясь,проговаривает Алёна. Камила поднимает взгляд и видит Станиславовну и Армановну,обсуждающих что-то. Вторая заливается смехом,закидывая голову назад,пока Станиславовна смотрит на неё с максимальным недоумением. -он сломал твой кактус?-через смех спрашивает Медведева,опираясь руками об колени. -мне,лично,не смешно,-отрезает Станиславовна,поведя бровью. -тебе никогда не смешно,-говорит Евгения,беззлобно закатив глаза.-потому что ты-душнила. -ого,Евгения Армановна,вы выучили новые слова?-осведомляется Станиславовна,наигранно округляя глаза. -Ань,не будь занудой,-просит Медведева,склонив голову набок.-всё хорошо же. -хорошо всё потому,что я не смеюсь с истории про кактус и слежу за детьми,-твердит Щербакова,оглядывая учеников.-Дима,а-ну вылез из палисадника! Медведева начинает смеяться в два раза больше,закрывая лицо руками. -Камил,глянь,-цедит Алёна,повернув подругу в сторону их одноклассника,который умудрился споткнуться об камень и упасть одним коленом в лужу. -я не удивлена с него,-смеясь,произносит Камила,поджав губы.-ладно,пошли ближе к автобусу,а то потеряемся. -со мной мы никогда не потеряемся,-подмечает Алёна,показав указательный палец. -ага-ага,расскажи,-кивает Камила,беря Алёну за руку,направляясь к учителям. -ой,девочки,здравствуйте,-заметив учениц здоровается Медведева,мило улыбнувшись.-вы рано как-то,ещё 13 минут. -мы бежали просто,-поясняет Алёна,с усмешкой посмотрев на Камилу.-да,Камик? -она меня бесила просто!-вскрикивает Камила,оправдываясь. -когда двойки будете по химии исправлять?-спрашивает Станиславовна,за что получает не сильный удар по руке от коллеги. -везде ты со своей химией,-фыркает Медведева,цыкая языком. -я могу вам ответить,а вы исправите,-замявшись,отвечает Камила,прохрустев пальцами. -за контрольную?-осведомляется Алёна,схмурив брови. -за контрольную,-подтверждает Станиславовна,кивнув.-а тебе я потом задачи дам. Решишь без ошибок-будет пять,а если с ошибками,то по существу посмотрим. Кто за устный ответ двойку по контрольной перекроет? -а что у меня по контрольной?-интересуется подоспевший к ним Марк. -потом узнаешь,-отзывается Станиславовна,переведя взгляд на парнишку.-иди Диме подзатыльник дай,скажи,что это ему от меня. -давайте я дам?-интересуется Алёна,оглядываясь на уходящего Кондратюка. -ты его однажды чуть не убила,-напоминает Армановна,улыбнувшись один краем губ.-так что я думаю,что Марк справиться с этой ролью сам. -хорошо,-вздыхает Алёна.-можно рюкзаки отнести? У меня щас спина отвалиться. -Ань,помоги детям,-повернув голову на коллегу отрезает Медведева.-Алён,можно тебя на секунду? -давайте,-протянув руку для рюкзака Косторной цедит Станиславовна. Алёна отдает свой рюкзак в чужие руки,от чего рука Щербаковой опускается вниз.-что вы туда везёте? -бомбу,а вы что думали,-хмыкает Алёна,пожав плечами. -я свой сама донесу,-молвит Камила,прикусив губу. Щербакова пожимает плечами,направляясь в сторону автобуса. Камила шлёпает сзади,рассматривая асфальт. -Анна Станиславовна,-Щербакова оборачивается,стоя на одной ступеньке при входе в автобус.-как можно оценку исправить? -я уж думала,что что-то случилось,-выдохнув,проговаривает Станиславовна.-скину тебе в телеграмме задачи,повторишь их решение,а уже в Питере я тебе дам похожие варианты,поняла? -поняла,-кивает Камила,поправив рюкзак. Щербакова заходит в автобус,проходя в его конец. -а можно мы сзади сядем?-интересуется Камила,прикусив щёку с внутренней стороны. -так вы и так туда садитесь,-отвечает Станиславовна,ставя рюкзак на одно из кресел.-вам хоть говори,хоть не говори. -не правда,мы не такие,-молвит Камила,помотав головой.-а Саша пришла? -ещё нет,-оповещает Станиславовна,всматриваясь в циферблат часов.-вам можно дело доверить? -давайте,-кивает Камила,облизнув губы. -вот тебе ключи от моего кабинета,-говорит Станиславовна,нагинаясь к Камиле.-сходите с Алёной в него и забери шнур из первого ящика. Ключи отнесёте завучу в 42,ясно? -квест целый,-цедит Камила,забирая ключи из чужой руки.-сходим. -всё,я на вас рассчитываю,-отвечает Щербакова.-ключи только не уро... Не успевает она договорить,как Камила роняет ключи на пол автобуса. -Валиева,еб твою мать!-вскрикивает Станиславовна,хлопнув рукам об колени. -я случайно,-отвечает Камила,подняв ключи.-я буду аккуратнее. -смотри мне,-отрезает Щербакова,смотря в чужие глаза,создавая ощущение,что она щас в них дырку прожжёт. Камила ещё раз кивает,а после чего выходит из автобуса,направляясь к подруге,которая выслушивает что-то от Армановной. -теперь тему поняла?-спрашивает учительница,склонив голову. -ага,-соглашается Алёна.-спасибо. -мн..нам Анна Станиславовна сказала сходить в её кабинет,можно?-дождавшись того момента,когда её классный руководитель договорить осведомляется Камила. -а она сама не может сходить?-недовольно посмотрев на автобус проговаривает Медведева.-конечно идите,у вас время есть. Плюс ещё не все пришли. -спасибо большое,-молвит Камила,улыбнувшись.-пошли,Алён. Косторная прощается с Евгенией и отправляется следом за Валиевой,догоняя её. -что нам сделать надо?-интересуется Алёна,махнув головой на ключи в руке подруги. -сходить в кабинет химии,забрать шнур из...первого ящика,отнести ключи завучу,-цитирует слова сказанные Станиславовной Камила,направляясь к лестнице. -в 42 или 43?-уточняет Алёна,изогнув бровь. -в 42,-замявшись,отвечает Камила.-вроде... -пиши теперь ей и спрашивай,-отрезает Алёна,убрав руки по карманам. -ща всё будет,-кивает Камила,достав телефон. Вы. -Анна Станиславовна,а в 42 надо? Или в 43? -пошли пока в её кабинет,чё время терять,-пожимает плечами Алёна. Камила угукает,пряча телефон обратно в карман толстовки. -он же на втором?-спрашивает Камила,плетясь за подругой по школьному коридору. Алёна оборачивается на девушку,возмутительно изгибая бровь,на что Камила нелепо улыбается. -ты серьезно?-уточняет Алёна,показывая лишь одним взглядом всё своё недовольство. -ну подзабыла чуток,-отвечает Камила,водя носком кроссовка по кафелю.-пошли уже. Алёна цыкает языком и разворачивается,ускоряя шаг,направляясь к лестнице на второй этаж. Наконец дойдя до нужного кабинета,Алёна отходит от двери,освобождая Валиевой место около двери. -что?-спрашивает Камила,не понимая действие одноклассницы. -дверь открывай,у тебя ключи,-поясняет Алёна,подняв брови. Камила ударяет себя по лбу,показывая этим действием то,что она сама со своей тупости в шоке,а после чего наконец открывает дверь ключами,проходя в пустой класс. -дай я на кресле посижу,-цедит Алёна,обгоняя Камилу,плюхаясь в компьютерное кресло учителя.-блин,а тут классно. Попроси у своей Аньки,что бы она мне это кресло хоть на один урок дала. -Алён,-отрезает Камила,схмурив брови. -ой,да всё,всё,-закатывает глаза Алёна,закидывая ногу на ногу.-не бубни только. А давай в бумажках пороемся?-предлагает она,округлив глаза от очередной "гениальной" идеи,за которую им точно не дадут по шее. Камила лишь указывает кивком головы на чисто убранный стол,улыбаясь уголком губ.-а... -ты ожидала от неё что-то другое?-усмехаясь,спрашивает Камила,подходя ближе.-я,лично,нет. -ну хоть где-то что-то валяться должно,-возмущается Косторная,шастая по всем ящикам,проверяя наличие мусора. -так,провод берём и уходим,-твердит Камила,перехватывая запястье Алёны,останавливая её перед тем,как она открыла бы очередной ящик.-или без нас уедут. -мы будем сидеть в кабинете химии,-отвечает Алёна,открывая этот же ящик,но только другой рукой.-в пустом,Кам,в пустом. А от лабораторной у тебя ключи есть? -они же у завуча,нет?-осведомляется Камила,втянув голову в плечи.-у меня только от кабинета. -жаль,-вздыхает Алёна,рассматривая всякие бумажки в ящике.-бери чё тебе надо и пошли,мне скучно. -ты же тут остаться хотела,забыла?-напоминает Камила,открыв нужный ящик и забрав провод,лежащий сверху белых листов. -не было такого,-раскручиваясь на стуле отзывается Алёна. Начав снижать скорость под девушкой что-то хрустит,а после чего стул резко перестаёт крутиться.-ой бля... -ты сломала стул Станиславовны?-спрашивает Камила,округляя глаза.-нам жопа. -ну я не думаю,что она на нём крутится,-согнувшись в три погибели констатирует Алёна.-да и плюс я не виновата,это он сломался. -Алён,нам реально жопа,-шепчет Камила,поднимая с пола болт.-как ты его блять оттуда вывинтила? -ой,положи его на стол и пошли,это не мы,-забрав болт из чужих рук говорит Алёна,самостоятельно кладя болт на стол.-тебе ответили? Отрицательно помахав головой,Камила слышит уведомление телефона. -теперь да,-цедит она,достав телефон из кармана. O2. -Вы только в кабинет зашли? Вы. -Ну дааа...Тут ещё одна проблемка... O2. -Что случилось? Вы. -Мы стул поломали...Он не крутится... O2. -Каким образом? Вы. -Алёна села на него и начала искать шнур,а после чего прокрутилась в мою сторону его отдать и он хрясь O2. -Потом решу. Шнур нашли? Вы. -Ага,у нас:) O2. -В 42 кабинет ключи и на улицу. Бегом. Вы. -Дайте нам 5 минут и мы будем уже в автобусе! O2. -Засекла. -у нас 5 минут на всё,-цитирует Камила,смотря на свою подругу,которая пытается починить чертов стул.-да насрать уже,пошли! -я как лучше хочу,-фыркает Алёна,встав со стула,положив болт на стол.-в 42? -да,-подтверждает Камила,кивнув.-и на улицу сразу. -тогда ускориться надо,-подытоживает Алёна,облизнув пересохшие губы. Девушки выходят из класса,закрывая его на ключ. -42 у нас где?-интересуется Камила,прищуря глаза. -около кабинета биологии,-отвечает Алёна,вздохнув.-пошли,доведу. Камила угукает,отправляясь следом за одноклассницей,прокручивая ключи на пальце. По ушам бьёт школьный звонок,отчего и так немногие дети в коридоре начинают разбегаться по классам и замолкать,создавая ощущение полной пустоты в школе. "Кабинет биологии в другом крыле,-в мыслях напоминает сама себе Камила,заставив закатить глаза.-прекрасно." Из-за пустоты в коридорах им получается довольно быстро дойти до нужного кабинета,как чья-то рука заставляет их остановиться. -вы чего не на уроке?-слышится сверху знакомый мужской голос.-прогуливаем? -мы сегодня не учимся,-говорит Алёна,схмурив брови. -ага,а я тогда Амундсен Руал,-фыркает мужчина,ведущий у них географию. Алёна в шутку зовёт его дядь Валерой.-кто у вас классный руководитель? Я доложу ему. -Евгения Армановна,-отрезает Алёна,пожав плечами. -она же с классом уехала?-уточняет географ,сведя брови к переносице. -ну,а мы с ними должны,-поясняет Алёна,подняв брови.-нас попросили ключи от кабинета химии отнести завучу. -тогда извините,ошибся,-цедит мужчина,отведя взгляд в пол.-до свидания. -до свидания,-фыркает Алёна,закатив глаза.-давай ключи. Камила протягивает подруге ключи,прокручивая эту ситуацию у себя в голове. Спустя пару секунд Косторная выходит из кабинета завуча,прощаясь с одним из них. -всё,пошли,-говорит она,закрыв дверь. -я уже устала,-вздыхает Камила,плетясь за Алёной.-16 часов ехать с ними в одном автобусе,я умру там. Почти 17 даже. -ниче,прорвемся,-отмахивается Алёна,открывая парадную дверь школы.-еда есть,попить есть,Саша тоже есть. -а меня не будет,-шепчет Камила,наконец догнав Алёну,идя с ней в ногу.-чувствую,что нам жопа. Около входа в автобус стоит явно не очень довольная Станиславовна,смотрящая на подходящих девушек. -тупой дядь Валера,-отрезает Алёна,закатив глаза. -тупой,не тупой,а получать нам,-констатирует Камила,кивая.-а где шнур? Алёна достаёт провод из кармана,демонстрируя его Валиевой. -сколько можно ждать?-спрашивает Станиславовна,поведя бровью. -нас Валерий Александрович задержал со своими дебильными вопросами,-отвечает Алёна,смотря прямо в чужие глаза.-"почему вы не на уроке? Прогульщики?" -это кто так сказал?-интересуется высунувшаяся из прохода Медведева.-географ? -ага,-кивает Камила,опустив взгляд в пол. -я поговорю с ним,-цедит Евгения.-проходите. Камила первая заходит в автобус,проходя на задние места,которые на их большое удивление были все заняты Сашей. -сколько можно ходить?-осведомляется она,садясь из лежачего положение.-мне пришлось всех с мест выгонять ради вас,а вы меня бросили. -у дядь Валеры спроси,-вздыхает Камила,садясь рядом с Трусовой.-так спать охота. -спи,я разрешаю,-говорит Алёна,плюхаясь рядом.-хочешь на меня ложись,удобнее будет. Камила падает на чужие колени,закрывая глаза. -толкните при выходе на остановку,-просит она,зевнув,прикрыв рот рукой. -без проблем,-соглашается Алёна,достав из рюкзака наушники.-Саш,в Дурака? -давай,-отзывается Саша,улыбнувшись. *** -Камила,подъем,-первое,что с просони слышит Камила.-остановка. Камила приоткрывает глаза и встречается глазами с Алёной,перебирающей её волосы. -проснулась?-спрашивает Саша,наклоняясь к подруге.-доброе утро,Кам. -спасибо,-протирая глаза цедит Камила.-а сколько мы проехали уже? -ну около 4-5 часов,а что?-отвечает Алёна,посмотрев на наручные часы. -это ещё сколько?-интересуется Камила,щуря глаза. -11-12 часов,-отзывается Саша,а после чего чихает. -будь здорова,-отрезает Камила,поднимаясь с чужих колен.-я тебе все ноги отдавила,да? -нет,-говорит Алёна,поправляя бежевую футболку,расправляя её по телу. -так,остановка,-слышится сонный голос из начала автобуса.-никуда не убегаем,драться нельзя,-цитирует Станиславовна,обращаясь к мальчикам на передних сиденьях.-в лужи не падаем,в магазин кому надо сходите. Вопросы? -нету,-хором отзывается весь класс,подняв глаза на учительницу. -нет слова нету,-хмыкает она,улыбнувшись.-куртки,толстовки надели и вышли с автобуса. Весь автобус зашуршал и залился гулом,обсуждая между собой всё,что можно. Где-то был слышен свист,который моментально прекратился как один из кураторов закашлял,обращаясь к этому человеку,а где-то кто-то вновь чихнул. -да сколько чихать можно,-ворчит Алёна,накидывая на плечи ветровку.-всё время чихают и чихают. -Алён,не ворчи,-просит Саша,поправляя воротник толстовки,которую она не снимала.-всё время ворчишь. Как дядь Валера прям. -выражения подбирай,-отрезает Алёна,схмурив брови.-я обижусь так. -ой,да ну тебя,-отмахивается Саша,подходя ближе к выходу.-кто последний,тот лох. -удачи тебе,лохушка,-цедит Алёна на последок,подмигнув Валиевой,а после чего отправляется следом за Трусовой. Камила бежит следом,пытаясь не врезаться в одноклассников. Но она врезается в кого похуже. -Камил,смотри куда идешь,-слышится до боли знакомый голос.-в твоём случае бежишь. -извините пожалуйста,-залившись алой краской цедит Камила,поджав губы.-не хотела. Щербакова беззлобно закатывает глаза,а после немного взъерошивает волосы на чужой макушке. Двери автобуса открываются и все с диким ором вылетают на улицу. -Камил,мы до магазина,-оповещает Саша,как только Камила подходит к ним.-ты с нами? -я тут вас подожду,-отвечает Камила,переминаясь с ноги на ногу. -не замерзни только,-просит Алёна,легонько ударив девушку по плечу. -постараюсь,-кивает Камила,вздрогнув. Алёна с Сашей уходят в сторону магазина,куда уже ушла половина ребят из автобуса. -Ань,я до магазинчика сбегаю,-цедит Евгения,доставая из под чехла карточку.-ты тут стой. И телефон подержи. Станиславовна угукает,забрав телефон,засунув его в карман куртки. Камила подходит ко входу в автобус,желая согреться. -выспалась?-интересуется Станиславовна,переведя взгляд на Валиеву,стоящую рядом. -если честно-нет,-отвечает Камила,перебирая свои пальцы от холода.-не удобно как минимум. А ещё тут шумно очень. -согласна,-зевнув,цедит Щербакова.-отлежала всё,что можно. -я на Алёне спала,мне больше повезло,-усмехается Камила,посмотрев в чужие глаза. -а на этой хрен поспишь,-жалуется Станиславовна,указав головой на ту сторону,куда ушла её коллега.-не доживу я до Питера таким образом. -я тоже,-вздыхает Камила,отводя взгляд на мальчишек,которые пытаются залезть на фонарный столб.-жалко Алёны нет,она бы им показала... -что и кому?-осведомляется Щербакова,изогнув бровь. Камила указывает пальцем на одноклассников,пытаясь сдержать смех. -быстро слезли с фонаря!-вскрикивает Станиславовна.-двойки по химии поставлю всем! -а мне?-спрашивает Камила,сделав брови домиком. -а тебе кол,-пожимает плечами Станиславовна. Парни еле как,но всё таки слезают с фонаря,растирая ладони. -не честно,-шепчет Камила,рисуя носком кроссовка что-то непонятное на земле. -всё честно,Камил,-отвечает Щербакова,наблюдая за учениками. -не честно всё,-фыркает Камила,шлёпая себя по карманам.-телефон забыла... -дома?-уточняет Станиславовна,изогнув бровь. -в автобусе,-поясняет Камила,закинув голову.-видно из кармана вывалился. Забрать можно? -нельзя в автобус заходить на остановках,-сухо отвечает заученную фразу Щербакова. -ну А-анна Станиславовна,-протягивает Камила,сделав брови домиком,зная,что это точно прокатит.-ну пожалуйста-а. Станиславовна переводит взгляд на Камилу,поведя бровью. -быстро,у тебя пол минуты,-отрезает она,прожигая своим взглядом дыру в чужих глазах. -спасибо огромное!-вскрикивает Камила,залетая во внутрь автобуса. Добежав до конца,она забирает свой телефон,лежащий на одном из кресел. Подкинув его в одной руке,она выходит из автобуса,становясь на прежнее место. -довольна?-спрашивает Станиславовна,склонив голову. -очень,-отвечает Камила,шастая по всему телефону,проверяя чаты и каналы.-и никто не писал...Я чё,зря бегала? -а я говорила,-твердит Щербакова,самодовольно улыбаясь.-но меня никто не слушает,а потом вот это получается. -ой,не бузите,с кем не бывает,-просит Камила,убирая телефон в карман. -слушать меня надо просто,-добавляет Станиславовна,смотря на Камилу. -а когда мы приедем?-интересуется Камила,прикусив губу.-я есть хочу. И спать. -ну если мы 5 часов проехали,-проговаривает Щербакова,вопросительно изогнув бровь.-считай. -11 часов?-уточняет Камила,подняв брови.-я умру тут... -ремня получишь,-отрезает Станиславовна,схмурив брови. -не надо ремня,-замявшись,отвечает Камила,тупо пяля в асфальт. -ну вот и всё,-оканчивает диалог Щербакова,пожав плечами. -варварство просто,-жалуется Алёна,идя с подругой в одну ногу.-сколько можно чихать,кашлять? Больные блять. -Алён,не бубни,-просит Саша,прикрывая рот рукой.-как бабка прям. -до бабки мне ещё далеко,-отвечает Алёна,строго глянув на одноклассницу.-не округляй так. Максимум,до кого я могу дойти-Станиславовна. -вот до неё тебе точно далеко,-смеётся Саша.-кстати про Станиславовну...Тебе не кажется,что Камила на неё глаз положила? Да и Станиславовне она явно не безразлична. Алёна прокручивает в голове довольно давнишний диалог с Камилой,вспоминая её "только никому,хорошо?" -у неё только так оценки выпрашивай,Сань,-отзывается Алёна после пары секунд раздумий.-я ей тоже пыталась глазки строить,но чёт не пошло,а Валиевой везёт в этом. Не бери в голову. -ну ты подумай,-гнёт свою линию Саша,размахивая руками.-она больше не на кого так не смотрит. Ну на тебя,ладно. Но с вами-то всё ясно,а вот с ними не очень. Так вот,к чему я: она не на Армановну так не смотрит,не на историка,не на физика. Только на неё. Хотя с физикой у неё тоже всё не очень хорошо насколько я помню. -я ей про лысого,а она мне про седого,-цедит Алёна,закатив глаза.-я тебе про то,что ей подфартило с ней,а ты мне чувства гонишь. Ну ты думаешь,что она нам не расскажет про чувства к кому-то? Да и с физикой у неё все нормально стало. -ладно,ты права,-сламывается Трусова,вздохнув.-нам бы она сказала. Ну тебе точно. -ну,а я тебе про что,-говорит Алёна,смотря на подругу как на дуру.-я всегда права,а ты пень просто. -сама пень,-обиженно отзывается Саша,схмурив брови. Алёна заходит в магазинчик,сразу проходя к хлебо-булочным изделиям. -я предлагаю по булочке,-оповещает она,смотря на слойки с вишней. -я до Питера есть не собираюсь,-отрезает Саша,смотря в телефон.-зная себя:после приема пищи нужен будет пакет. -я знаю твоё "не собираюсь",-хмыкает Алёна,взяв три булочки.-через час уже будешь что нибудь жевать. -да ну тебя,Алён,-фыркает Саша,закатив глаза.-пошли на кассу,а то про нас забудут и без нас уедут. -да куда они без нас денутся,-проговаривает себе под нос Алёна,кладя слойки на кассу. -у тебя никто не куда не девается,-бубнит Саша,печатая кому-то сообщение.-а потом будем как сиротки стоять в...а где мы щас? -я чё знаю?-спрашивает Алёна,возмутительно подняв брови.-так спросила ещё. -не уедут они без нас,-слышится знакомый голос сзади девушек. Алёна оборачивается и встречается взглядами с Медведевой,держащей в руке упаковку ананасового сока. -здравствуйте,-здоровается Саша,кивнув. -следующий,-фыркает продавщица,с презрением смотря на покупателей. -давайте я куплю,-цедит Медведева,продвигая слойки верёд,ставя рядом упаковку сока. -у нас есть деньги,-говорит Алёна,отходя от кассы. -да ладно вам,уж все тут вместе стоим,-отмахивается Армановна,расплачиваясь за учениц.-держите. -спасибо огромное,-кивает Алёна,забирая слойки из чужих рук. -пошлите,всё равно по пути,-убрав карточку в карман джинсов молвит Медведева. Девушки кивают,а после чего выходят за учительницей,переглядываясь. -что у вас с географом произошло?-интересуется Евгения,отойдя от магазина на пару шагов. -я иду с Камилой к завучам,ключи отдать им,-рассказывает Алёна,жестикулируя руками,отдав слойки Саше.-и тут он нас останавливает и такой "а вы чё не на уроке? Прогуливаете? Кто у вас классный руководитель,я доложу ему",ну я на него как на дурачка смотрю и говорю,что вы наш классный руководитель. Ну у него глаза по пять копеек и говорит "так они же уехали",я ему говорю,что мы с вами должны,но нас попросили ключи отнести завучам. Он извинился и ушел куда-то. Я ключи отдала и мы вот ушли. -я с ним поговорю,-отвечает Евгения,внимательно слушая Алёну.-а со стулом там что случилось? Алёна тупо улыбается,сдерживая смех. -если честно,то я на нём крутилась,-выдаёт она,прикусив щеку.-не знаю,что там Камила сказала,а так виновата я. -ну я ей говорила,что стул нужен новый,-закатывает глаза Медведева,отчитывая коллегу.-а ей всё на "потом",ну вот и пускай. А что там сломалось? -да болт какой-то вывалился,-отзывается Алёна,махнув рукой.-я его пыталась присобачить,но он не присобачился. -totally fucked up,-шепчет Медведева,улыбаясь. -I'm in ahuya myself,-отвечает Алёна,помотав головой. -Алён,-отрезает Медведева,схмурив брови. -извините,-поняв,что ляпнула,цедит она.-как-то само. -меня тоже географ валит,-дождавшись того,пока Евгения и Алёна договорят,добавляет Саша. -я поговорю с ним по этому поводу,-кивает Медведева,подходя к автобусу.-всё,спасибо,Ань. Станиславовна отдаёт коллеге телефон,не доставая вторую руку из кармана. -ты не замерзла тут?-спрашивает Саша,подходя к Камиле,трогая тыльной стороной руки её нос.-нос холодный. -как ты днём замерзаешь то?-интересуется Алёна,становясь за Сашей.-мне жарко вообще. -да не знаю я,-отзывается Камила,переминаясь с ноги на ногу.-я щас тут окоченею. Анна Станиславовна,можно в автобус нам? -я разрешаю,можно,-опережает коллегу Медведева,улыбнувшись девушкам.-мы щас всё равно всех заводить будем. -спасибо огромное,-говорит Камила,а после чего залетает в автобус,уходя в самый конец.-почему блять так холодно. -тебе всегда холодно,-твердит Алёна,плюхаясь на кресла,занимая сразу их половину.-хочешь кофту дам? -а я щас по твоему в чём?-спрашивает Камила,поведя бровью. -девочки,не ругайтесь,-просит Саша,садясь посередине.-есть что нибудь попить? -сок,вода,компот,морс,-перечисляет Алёна,загибая пальцы.-чего нибудь покрепче? -Алён!-вскрикивает Саша,кинув в подругу её ветровку.-воды давай. -рюкзак около тебя,возьми,-цедит Алёна,подкладывая под голову свою ветровку,создавая так подушку. Саша достаёт из рюкзака бутылку воды,открывая её. -а газировки у нас нет?-спрашивает Камила,вопросительно посмотрев на Алёну,залипавшую в телефоне. -ну если ты хотела бы засрать рюкзак,руки,Вещи и автобус,получив за это от Станиславовны,то могла бы взять,-пожимает плечами Алёна,не отводя взгляд от экрана телефона.-а я не брала. Там купим. -да зачем так много?-спрашивает Саша,сделав глоток воды.-у вас там еды на месяц минимум. -ну не знаю,-отвечает Алёна,быстро бросив взгляд на рюкзак.-у меня ещё сумка была дома,но я большую часть купленной еды не взяла. -зачем вы столько купили?-осведомляется Саша,осматривая содержимое.-тут правда на месяц. В автобус залетает остальной класс,наполняя его криками и свистом. -да кто свистит вечно?-вскрикивает Алёна,закатив глаза.-конченные. -Алёна коза,-слышится из начала автобуса не женский голос. -кто это вякнул?-спрашивает Алёна,положив телефон экраном вниз на свой живот. -Марк,-говорит один из одноклассников,смеясь. -что я?-осведомляется Марк,отрываясь от какой-то книги. -я щас тебе голову откручу,-заявляет Алёна,смотря на Артёма,который вечно валит всё на всех остальных. -задние места!-доносится голос Станиславовны,стоявшей в начале автобуса.-щас оба на первые места сядете. -пошел нахуй,-шепчет Алёна,обращаясь к Артёму. -сама пошла,-отзывается тот,обернувшись на девушку.-тупая. -перестаньте,-отрезает Саша,схмурив брови. -а ты вообще заткнись,-говорит Артём,закатив глаза. -на Сашу не лезь,-вновь повернув голову на юношу цедит Алёна.-скажи спасибо,что тут кураторы есть,да и я сегодня добрая. -боюсь узнать,какая ты истеричка когда злая,-усмехается Артём,смотря в глаза Алёны. -Анна Станиславовна!-выкрикивает Камила,чуть привстав.-уберите от нас Артёма,он нас обзывает! -не правда!-вскрикивает тот,метаясь взглядом от девушек до учительницы. -правда,-говорит сидящий спереди него Женя,оборачиваясь на одноклассника. -Артём,иди сюда,-цедит Станиславовна,смотря на свободное сиденье на первых местах. -шлюхи блять,-шепчет тот,забирая все свои вещи с собой.-я припомню. Алёна лишь насмешливо хмыкает,смотря в след уходящему парню. -лох,-подытоживает Семененко,смеясь. -согласна,-поддакивает Камила,пряча лицо в ладонях. -давайте в карты?-предлагает Женя,оглядываясь на девушек.-я взял с собой. -давайте,-соглашается Алёна,Садясь из лежачего положения,хлопнув себя по коленкам.-в четвером? -Марка возьмем,-говорит Женя,кидая однокласснице пачку явно не очень дешевых карт.-будешь с нами? -давай,-кивает Марк,закрыв книгу,положив закладку между листами. Как только парни перебираются ближе к своим противникам,Алёна открывает упаковку карт,тесуя. -а на что?-интересуется Марк,закидывая ногу на ногу. -на правду можно,-предлагает Алёна,раздавая карты. -это как?-уточняет Марк,втянув голову в плечи. -одному проигравшему задают вопрос по цепочке,-поясняет Алёна,но словив на себе непонимающий взгляд одноклассников цокает языком,закатывая глаза.-ну вот Камила проиграла,мы должны ей все задать один вопрос. То есть сначала я,потом Саша,потом Женя,а после ты. -почему я последний?-возмущается Марк,прикусив губу.-хотя я даже рад,вопрос придумаю. -я не очень хорошо в карты играю,-напоминает Камила,забирая свои карты.-как всегда. -да нормально всё будет,-говорит Алёна подмигнув подруге.-ходи,Кам. Алёна тянет до конца,но остаётся в самом конце,играя уже только с одной Камилой. -тут нет смысла играть,-оповещает Камила,положив карты рубашкой вверх.-можно сдаться? -нельзя,играем до конца,-заявляет Алёна,поднимая взгляд на Камилу. Саша перебирается за Камилу,растирая ей плечи. -Трусова,слиняй отсюда,-отрезает Алёна,недовольно посмотрев на девушку. Саша закатывает глаза,садясь на одно сиденье вперёд. -ходи,-вздыхает Камила,смотря на 4 карты в руке Алёны. Косторная довольно ухмыляется,выкидывая Валиевой 4 короля. -да блять как,-шепчет Камила,забирая карты.-кто-то что-то другое ожидал? Женя закатывает глаза и отдаёт Марку 100 рублей. -вы ставили ставки?-вскрикивает Камила,возмущенно смотря на одноклассников. -я думал,что ты выиграешь,-объясняется Женя,облизнув губы. -плохо думаешь,Жень,-заявляет Камила,откидываясь назад.-ну,задавайте. -Алёнчик,валяй,-говорит Саша,обращаясь к сидящей по левую от неё сторону подруге. -ну вот к примеру с кем из этого круга,-Алёна показывает пальцем на рядом сидящих Марка с Женей и Сашу.-ты бы хотела поменяться жизнью на один день? -с тобой,-отвечает Камила,пожав плечами.-ты ешь,спишь и мозги мне выносишь. Кайф же. -я ещё с сестрой сижу,-напоминает Алёна.-ладно,кто следующий? -давайте я,-цедит Семененко,разведя руками.-о чём чаще всего врешь? Вот максимально. -о забытой сменке,-отвечает Камила,смотря на свою обувь.-дальше. -отсылала кому-то не просто фотки себя?-спрашивает Марк,изгибая бровь. -нет,-отзывается Камила,помотав головой.-я чё,дура? Алёна хмыкает,улыбаясь в никуда. -Косторная,не лыбься,-отрезает Камила,схмурив брови. -Сань,задавай,-переводит тему Алёна,прикусывая нижнюю губу. -какой человек вот прям твой идеал?-интересуется Саша,подперев голову рукой. -я,-бросает Алёна,переведя взгляд на Сашу. -ну у меня нет типажа,мне насрать как-то,-говорит Камила,кусая щеку.-главное,что не идиот. -тогда не ты,Алён,-цедит Саша,улыбаясь. -ах ты,-возмущается Алёна,зарядив Саше подзатыльника. -Алён,не бей Трусову,-слышится знакомый голос из начала автобуса.-5 минутная остановка. Кто не хочет-может остаться. Пол автобуса вылетаю из него на улицу,оставляя в транспорте лишь спящих и двух читающих. -я пойду в туалет,-говорит Женя,вставая с кресла.-Марк идёт со мной,а то я потеряюсь на этих заправках. Марк вздыхает,идя следом за Женей. -а ты говоришь,что только мы везде в троём ходим,-цедит Алёна,потягиваясь.-вот они тоже. -ну ты сравнила,-закатывает глаза Саша.-ты бы ещё...не знаю... Артёма с Димой в пример взяла. -мы не настолько уродки,-хмыкает Камила,сползая вниз по сиденью.-нам ещё далеко. -да мы такими не станем,ты дура чтоль,-возмущается Саша,схмурив брови.-ну я точно. -ой,зазвездилась,-фыркает Алёна,закатывая глаза.-фу. -сама такая,-отвечает Саша,ударив Алёну по плечу. -а про меня забыли,-вздыхает Камила,ложась сразу на три сиденья.-вообще уже. -подожди,взрослые разговаривают,-говорит Алёна,переводя строгий взгляд на подругу.-так кто из нас зазведился? -ворлд доминейшер блин,-шепчет Камила,доставая телефон. Вы. -Анна Станиславовна,меня Алёна кибербуллит( O2. -Я слышу,Камил. Я впереди вас сижу. Вы. -Что мне делать? Помогите( O2. -Не знаю,меня никто не кибербуллил. Вы. -Вы знаете,что это слово значит? O2. -Знаю. А ты знаешь что такое коэффициент растворимости? Вы. -Я не помню... Но я знаю! O2. -Верю,верю. Будешь у меня индивидуальный тест по этой теме решать. Вы. -Да за что?( O2. -Не желаю больше ничего слышать. Вы. -Ну и ладно( Вот подготовлюсь вам назло и напишу его на пять и всё( O2. -Я только рада буду,Камил. Вы. -Ну вот и всё. -с любимой общаешься?-шепчет на ухо Алёна,обжигая его горячим дыханиемю -Косторная,ебить твою мать!-вскрикивает Камила,откидывая телефон.-чёртовка,ты чё так пугаешь? -а нельзя?-усмехается Алёна,наигранно удивляясь.-а мать мою не трогай. -а ты мою нервную систему,-отвечает Камила,поднимая телефон с пола. -я так не согласна,-оповещает Алёна,схмурив брови.-чью мне ещё трогать? -так звучит,-шепчет Саша,прыская смехом в кулак. -Трусова!-вскрикивает Камила,кинув в девушку пустую бутылку.-и ты туда же? -а что тебе не нравится?-спрашивает Алёна,проводя линию рукой от чужой шеи до низа живота. -Косторная!-выкрикивает Камила,зажимаясь в угол.-я ещё слишком мала. -а я что,бабка по твоему?-осведомляется Алёна,подняв брови.-пиздец. -я не говорила такого,-оправдывается Камила,смотря на подругу. -конечно,-вздыхает Алёна,смахивая невидимую слезу.-намекнула значит,что подруга твоя старая. -да не говорила я такого!-цедит Камила,кидая в Алёну её вторую ветровку.-врушка блин. -а я думала,что мы братья,-шепчет Алёна,сложив руки на коленях,кладя голову на них.-я от тебя такого не ожидала... -Саш,скажи ей,-просит Камила,смотря на девушку щенячьими глазами. -Алён,перестань дуру валять,-говорит Саша,облизнув губы.-щас мы с Камилой обидимся. -она меня бабкой назвала,а я ещё и виновата,-бубнит Алёна,не поднимая голову. Медведева заводит класс обратно в автобус,который вновь обрастает шумом,смехом и гамом. -а так хорошо в тишине было,-вздыхает Саша,прикрыв глаза.-спать хочу. -согласна,-поддакивает Алёна,вновь принимая нормальное положение тела. -я тоже хочу теперь,-шепчет Камила,зевнув. -давайте телефоны Марку с Женей на хранение отдадим,а сами поспим?-предлагает Саша,мотнув головой в сторону идущих на свои места юношей. -может пере?-уточняет Алёна,изогнув бровь. -Косторная!-вскрикивает Камила,округляя глаза. -да не ори,-закатывает глаза Алёна.-ты ещё не подо мной. -я щас тебя ударю,-предупреждает Камила,схмурив брови. -за что?-спрашивает Алёна,делая максимально невинный вид. -да ну тебя,-отрезает Камила,махнув рукой на Алёну. Саша отдаёт телефоны одноклассникам,прося их быть с ними поаккуратнее. -нет уж,договаривай,-говорит Алёна,переводя взгляд на Камилу. -не хочу,-отвечает Камила,отвернувшись. -а я хочу,-цедит Алёна,подвигаясь ближе.-отвечай говорю. -не хочу я,-фыркает Камила,недовольно смотря на подругу. Косторная цыкает,притягивая девушку за рукав к себе,а после чего начинает трепать её волосы. -Камила,дерись как боец,-выдавливает через смех Женя,наблюдая за одноклассницами. -Косторная,отпусти Камилу,-отрезает Саша,разняв подружек.-Камил,ты как домовой. -поддержала блин,спасибо,-ворчит Камила,пытаясь уложить волосы. -а кто выиграл?-интересуется Алёна,поправляя футболку. -да ты,ты,-отвечает Камила,копаясь в рюкзаке.-ты ж не отстанешь,да? -да,-соглашается Алёна,самодовольно улыбаясь. -я спать перехотела,-констатирует Камила,расчесывая волосы. -я до Питера постараюсь дотерпеть,-говорит Алёна,пожав плечами. -я чё,одна хочу?-спрашивает Саша,схмурив брови. -нет,вон Ксюша тоже спит,-говорит Алёна,указав пальцев на спящую одноклассницу. -тогда это всё меняет,Алён,-фыркает Трусова,закатив глаза. -чё вы все меня обижаете?-осведомляется Алёна,втянув голову в плечи.-мне обидно вообще-то. -ну я любя,Алён,-цедит Камила,приняв слова подруги в серьёз.-Саша тоже. -нет,-отрезает Трусова,улягаясь на сиденья,закрывая глаза. -ну и пошла в сраку,-отвечает Алёна,мотнув головой на Трусову.-тупая блин. -сама тупая,-отзывается Саша,вставляя штекер наушников в телефон.-меня не трогать. -ага,нужна ты нам,-бубнит Алёна,отдвигаясь от Саши,двигаясь к Камиле.-давай в дурака? -я удалила,а интернет у меня только на остановках ловит,-вздыхает Камила,рассматривая свои кроссовки.-засрала уже блять. -давай я раздам?-предлагает Алёна,достав телефон.-у меня ловит. -давай,-кивает Камила,выходя из телеграмма.-у меня только на телеграмм стоит безлимит. Алёна включает точку доступа,переводя взгляд на телефон одноклассницы. -подключилась,-констатирует Камила,скрыв шторку уведомлений.-щас скачаю. Быстро вписав в поисковую строку короткое "Дурак",она заходит по первому окошку,скачивая приложение. -ждём,-говорит она,смотря на проценты скачивания. -ждём,-повторяет Алёна,занимаясь тем же самым,что и её подруга.-всё? -99,-отвечает Камила,склонив голову.-теперь всё. -заходи,-цедит Алёна,создавая комнату.-я тебе кинула. Спустя секунду в комнате появляется нужный пользователь. -будем всех ебать,-улыбается Алёна,открывая приватную комнату.-ждём. *** За окном уже давно стемнело. Часы мотали час ночи. В автобусе было намного тише,чем было днём. Большая часть ребят уже спали,а кто-то или сидел в телефоне,или читал книги,улыбаясь сюжетным поворотам. -ну я ему тузов выкидываю и он заплакал,-рассказывает Алёна,закрыв рот рукой,стараясь не засмеяться. -заплакал?-уточняет Камила,подняв брови.-не верю. -да в смысле?-возмущается Косторная,толкнув Валиеву в плечо.-так и было. -я пошутила,-отвечает Камила,улыбаясь.-а ты бьешь сразу. -я с любовью вообще-то,-цедит Алёна,пожав плечами.-мы через 15 минут по логике уже должны быть там. -спать хочу жуть как,-вздыхает Камила,зевнув. -ну поспи эти 15 минут,-разводит руками Алёна.-я тебя разбужу. -если я проснусь одна в автобусе,знай,я тебе башку откручу,-предупреждает Камила,схмурив брови. -да ложись уже,-фыркает Алёна,закатив глаза. Камила ложится на чужие колени,закрыв глаза,проваливаясь в сон. Для неё не проходит и пары секунд,как её вновь толкают,что-то говоря. -я только легла,-бурмочит Камила,протирая глаза.-ну что опять? -какой только легла,дура?-спрашивает Алёна,растрясывая подругу.-мы приехали уже. -а как я так быстро...-тупит в крышу автобуса Камила,округлив глаза. -ты сразу отрубилась,видимо не заметила,-пожимает плечами Алёна.-вставай,а то без нас уйдут. Камила нехотя,но всё же поднимается,ворча себе что-то под нос. -вещи мы уже сложили,тебе только одеться,-констатирует вставшая Саша,надевая капюшон.-как Алёна не мерзнет. -вы просто жароёбы,-усмехается Алёна,убирая кофту в рюкзак.-главное,чтобы не заставили её надеть. -кто мы?-переспрашивает Камила,изогнув бровь.-жароёбы? -ага,-кивает Алёна,вновь садясь на кресло.-а я холодоёб. -совсем кукуха поехала,-шепчет Саша,мотая головой. -а сама то,-фыркает Алёна,закатив глаза. -Алён,не ерничай,-просит Саша,склонив голову. -это я ещё не ерничаю,-отвечает Алёна,почесав нос.-готовься. Автобус останавливается около большого отеля,паркуясь прям у входа. -из автобуса выходим осторожно,-цитирует Медведева,смотря на уже собранных учеников.-не толпимся,не толкаемся,не падаем. Двери автобуса открываются и все ребята вылетают из автобуса с диким ором. Армановна переводит взгляд на Станиславовну,улыбаясь. -идёте?-спрашивает Женя,оглянувшись на одноклассниц. -идём,-подтверждает Камила,поправляя рюкзак.-вроде положила почти ничего,а весит как камаз. -тебе мой дать поддержать?-осведомляется Алёна,закинув рюкзак на одно плечо. -откажусь,-отзывается Камила,отрицательно помотав головой. -девочки,по шустрее,-просит Станиславовна,подталкивая девушек к выходу.-мальчики тоже. Потолпившись и дружно получив по шее от Косторной,ребята всё таки выходят из автобуса. -тишина и спокойствие,-говорит Алёна,поднимая глаза к небу.-звезды. Впереди бежит Дима,орущий что-то в спину Артёму. Не заметив маленький камушек,Артём спотыкается и падает,проскальзывая коленями по асфальту. -лох,-орёт Алёна,заливаясь смехом как и все остальные. -Алён,-отрезает Станиславовна,становясь сзади учеников,смотря в след подходящей к Артёму Медведевой. -он нас обзывал всю поездку,-жалуется Камила,подняв глаза на учительницу.-это Алёна на него порчу навела. Станиславовна улыбается один уголком губ,наблюдая за коллегой. -всё не слава богу,-вздыхает Марк,сжав переносицу.-жаль,что не разбился. -второй начал,-возмущается Щербакова,переведя взгляд на юношу.-Марк,ну ты хоть. -а чем я хуже Марка?-спрашивает Алёна,схмурив брови. -лучше,Алён,лучше,-цедит Станиславовна,кивая Косторной.-когда двойки исправим? -мне не принципиально,-пожимает плечами Алёна.-я всегда ничего не делаю. -Ань,отведи их пока по комнатам,а я ему ноги обработаю,-просит Медведева,отводя Артёма к автобусу. -пошлите,-вздыхает Станиславовна,прикрыв глаза.-Дима,а-ну перестал бегать! Дима не успевает затормозить и врезается в Кирилла,чуть ли не сбивая его. -любовь,-подытоживает ситуацию Алёна,покачав головой. -Алён,-молвит Станиславовна,обернувшись на девушку. -а вы что,отрицательно относитесь?-интересуется Алёна,изгибая бровь. Камила чуть ахуевает от того,насколько свободно её подружка разговаривает с одним из самых строгим преподавателей в школе. -Камил,дай ей подзатыльник за меня,-просит Станиславовна,обращаясь кивком к Валиевой. -ха,поняла?-усмехается Камила,шандарахнув Алёну по голове. -не честно,-цедит Алёна,ударив подругу по плечу.-я пожалуюсь кому нибудь. -пожалуйся,-отвечает Камила,улыбаясь.-я тоже. -ну вот и всё,-фыркает Алёна,отходя от Валиевой.-предатель. -обиделась?-спрашивает Саша,переведя взгляд на Алёну. -да нет,я ржу над ней,-отзывается Алёна,улыбаясь во все 32.-она тоже. -выглядит так,будто вы обижаетесь друг на друга,-говорит Саша,смотря на Камилу,подходящую к ним.-я волнуюсь. -да не ссы,-молвит Алёна,кольнув Сашу локтём куда-то под рёбра.-если чё мы её в окно выкинем. -меня?-уточняет Камила,изогнув бровь. -не надо никого в окно кидать,-говорит Станиславовна,обернувшись на девушек.-я знаю,вы можете. -Анна Станиславовна,вы что,-возмущается Алёна,приложив руку к груди.-да мы никогда такого бы не сделали! Мы-ангелочки. А вот Марк с Женей да... -а что Марк с Женей то?-осведомляется Марк,подняв брови. -ой,тупой дятел,-отмахивается Алёна,закатив глаза. Станиславовна собирает детей вместе,проводя максимально стандартный инструктаж. -сейчас тихо заходим и расходимся по номерам,-повествует Станиславовна,рассказав,кто в каких номерах.-завтра в 9 около автобуса. Всем ясно? Класс кивает,смотря на куратора. -а почему так рано?-спрашивает Ксюша,зевая.-я спать минимум до 10 буду. -все вопросы к классному руководителю,-пожимает плечами Щербакова.-я и сама с радостью до 10 посплю,но нам вообще в 8 вставать,так что цыц. Ксюша лишь фыркает в ответ,закатив глаза. Станиславовна открывает дверь,пропуская детей вперёд. -девочки,подойдите сюда,-говорит она,обращаясь к Алёне,Саше и Камиле,заходящими последними. Камила разворачивается,делая шаг к учительнице. Алёна с Сашей подходят следом,становясь по бокам. -рюкзаки показываем,-Алёна зависает,поджимая губы,осознавая то,что за её "Разливной рай",находящийся в её рюкзаке отчислят как минимум.-да шучу я. Ведите себя нормально,хорошо? Не вылезайте больше в окна,двери тоже не ломайте. -а когда мы дверь сломали?-интересуется Саша,поворачивая голову на подруг. -в прошлом году,Сань,-напоминает Алёна,закидывая рюкзак на плечо.-а нечего было носиться по коридору. -да блин,меня толкнули,-оправдывается Камила,смотря в асфальт.-я не причем. -так,всё,в номер,-цедит Станиславовна,махнув головой на вход в отель.-бегом. -можно бежать?-спрашивает Алёна,под оживившись. -нет,-отвечает Станиславовна,поведя бровью. Алёна цыкает,разворачиваясь к двери и заходя в отель первой. -до свидания,-кивает Камила,смотря в чужие глаза.-задания отправьте мне. -всё отправлю,не волнуйся,-отзывается Щербакова,оглядываясь.-аккуратнее по лестницам. Камила ещё раз кивает,а после чего отправляется за подругами,которые уже зашли в здание. -меня подождите,-просит она,догоняя их.-вы чё меня бросили? -я там чуть не обосралась,-говорит Алёна,округляя глаза.-а если бы показывать правда надо было? Дойдя до номера,Алёна открывает его выданными ей ключами,заходя в него. -моя у окна,пошли в жопу!-вскрикивает она,кидая рюкзак на кровать. -да блин,не честно!-вскрикивает Камила,падая на кровать около стены,рядом с кроватью Алёны. -я вообще у двери,-фыркает Трусова,ставя рюкзак на пол,садясь на кровать.-чё делать будем? -я,лично,курить хочу,-молвит Алёна,пожав плечами.-а как покурить тут? -пошлите на улицу,-предлагает Саша.-ну вы идите,а я спать буду. -пойдешь?-спрашивает Алёна,обращаясь к Валиевой. -пойду,-соглашается Камила,переворачиваясь на живот.-сигарету дашь? -дам,-кивает Алёна,доставая из рюкзака пачку сигарет.-пиздец у меня алкашки. -покажи,-просит Камила,заглядывая в чужой рюкзак. Алёна достаёт из рюкзака одну бутылку вина и одну небольшую коньяка. -откуда ты деньги берёшь?-осведомляется Камила,вертя в руках бутылку вина.-оно же рублей 700 минимум стоит. Дак его же нигде не найдешь. -связи,Кам,связи,-поясняет Алёна,улыбаясь.-всё,отдай. -а коньяк хороший?-интересуется Камила,вглядываясь в янтарную жидкость. -а когда я плохое приносила?-спрашивает Алёна,изогнув бровь.-правильно,никогда. -ладно,пошли уже,-говорит Камила,встав с кровати.-дайте кто нибудь ветровку. -лови,-цедит Алёна,кидая девушке свою ветровку.-и давай быстрее. Камила быстро накидывает на плечи ветровку,не застёгивая её. -пошли,-говорит она,потягиваясь. Алёна встаёт с кровати,подходя к двери. -так,мы пошли,ты не балуйся,-цедит Алёна,обращаясь к Саше. -Алён,иди ты наху...-не успевает сказать Саша,как Косторная с Валиевой выходят из номера. -вообще уже,-жалуется Алёна,мотая головой.-обижаете вы меня. -мы любя,-молвит в ответ Камила,гладя чужое плечо.-не обижайся. Алёна лишь шмыгает носом,спускаясь вниз по лестнице. Открыв дверь,она смотрит на окна номеров,водя по ним пальцем. -там живут кураторы,значит нам за здание,-цитирует она,кивая.-пошли. Камила топает за однокласснице,смотря в асфальтированную дорожку,думая о своём. -опана,-говорит Алёна,останавливаясь.-а что это мы тут делаем? Впереди них стоит Дима и Артём,держащие между зубов сигареты. -а вы что тут забыли?-спрашивает Артём,достав изо рта сигарету. -гуляем,-пожимает плечами Алёна,переглядываясь с Камилой.-а курить плохо. -а сама-то,-закатывает глаза Дима,делая затяжку.-так что не лезь. -не базарь так,-просит Алёна,склонив голову.-кураторам расскажем и всё. -только попробуй,-угрожает Артём,переведя взгляд на Алёну.-я тебя лично удушу. -какие мы злые,-передразнивает его Алёна.-языком не играйся,а то вырву. -слышь ты блять,-цедит Артём,выбрасывая сигарету,подходя к Косторной.-словами не разбрасывайся,а то последствий не вывезешь. -от тебя? Последствия?-усмехается Алёна,проводя языком по зубам.-рассмешил. Сзади слышатся шаги,направляющиеся явно в их сторону. -блять,-шипит Артём,пытаясь сделать шаг назад,но рука Алёны успевает перехватит чужую руку,заставляя стоять на месте.-отпусти или я тебе врежу. -вы что тут забыли?-спрашивает Станиславовна,заходя за угол. -а мы курильщиков ловим,-ухмыляется Алёна,махнув головой на тлеющий бычок. Щербакова выгибает бровь,смотря на Артёма. Алёна отпускает чужую руку,отходя от юноши. -Жень,по твоей части,-говорит Станиславовна,посмотрев на коллегу. -Артём,пошли отойдем,-просит она,подходя к ученику. -а с вами я поговорю,-оповещает Щербакова,обращаясь к девушкам.-вы чего тут забыли вообще? Спать сказали же ложиться. -у меня голова заболела и мы пошли на свежий воздух,а окно открыть мы не можем,нас Саша скушает,-отвечает Алёна,пожав плечами,сохраняя максимальное спокойствие.-решили обойти отель,а тут эти. -с ним ещё кто-то был?-осведомляется Станиславовна,поведя бровью. -Дима,-говорит Камила,водя носком кроссовка по земле.-он ушел почти сразу. -а ещё меня Артём обосрал,-жалуется Алёна,облизнув губы.-я ему ничего не сделала,а он так ко мне. -голова болит?-спрашивает Щербакова,склонив голову. -уже нет,-отзывается Алёна,переведя взгляд на Камилу.-можно мы в номер пойдём? -идите,-кивает Станиславовна.-и чтобы я вас тут не видела,уяснили? -конечно,Анна Станиславовна,не смеем ослушаться,-усмехается Алёна,кланяясь. -вторую двойку поставлю,-угрожает Щербакова,поведя бровью. -не надо,-цедит Алёна,схмурив брови. Камила выходит на дорогу перед входом в отель,сгибаясь пополам. -да чё ты?-спрашивает Алёна,сжав чужое плечо.-нормально всё. -я чуть не усралась там,-шепчет Камила,хватая ртом воздух.-пошли в номер от греха подальше. Алёна угукает,направляясь к дверям отеля. Камила догоняет её,проходя вперёд. -сто процентов будет какая-нибудь проверка,нужно спрятать всё,-говорит Алёна,шлепая себя по карманам.-а где пачка? -я её в кусты выкинула,-отвечает Камила,склонив голову.-я побоялась,что нас щас обыскивать будут и пока ты зубы заговаривала выкинула её. -лучшая,-отрезает Алёна,хлопая Камилу по плечу. Алёна открывает дверь номера,проходя во внутрь. Саша спокойно спит,укутавшись пледом. -щас быстро спрячем всё и спать,-цедит Алёна,смотря на подругу.-щас я только умоюсь,а то у меня тоже сердце щас остановится. Камила кивает,садясь на кровать,закрывая руками лицо. -Ками-ил,-спустя минуту доносится из ванной.-иди сюда. Камила встаёт с кровати,направляясь в ванную. -смотри,-говорит Алёна,отодвигаясь какую-то заслонку,демонстрируя Валиевой небольшое скрытое пространство.-тащи алкашку,прятать будем. Камила быстрым шагом выходит из ванны,подходя к нужному рюкзаку и достаёт оттуда две бутылки алкоголя,относя их подруге. Алёна ставит бутылки на пол,а после чего закрывает это всё заслонкой. -а теперь спать,-оповещает Алёна,зевнув.-завтра в 9 уже сбор. -как рано,-хнычет Камила,плюхаясь на кровать.-спокойной ночи,Альон. -и тебе спокойной ночи,-отвечает Алёна,поправляя подушку.-будильник я завела если что. -надежда только на тебя,-напоминает Камила,ложась на спину,тупя в потолок. -я уже поняла,-кивает Алёна,ещё раз зевая.-всё,спи. -сплю,-отзывается Камила,закрыв глаза. Не смотря на то,что в автобусе она смогла проспать довольно большое количество времени,тело всё равно неприятно ломило,а глаза слипались сами по себе. Как только она переворачивается на бок,она сразу же вырубается,скинув руку с кровати.
Примечания:
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)