***
-а чё,у нас типо урока не будет сегодня?-спрашивает Алёна,осматривая весь класс,в котором не хватает только учителя.-о,как классно. Я согласна на такую авантюру. О,Валиева,глянь! Камила переводит взгляд на начало класса и видит то,как Андрей раскручивает Семененко за ноги,а второго явно всё утраивает,так как всё развлечение сопровождается громким смехом юноши. -убьются они когда-нибудь так,-смеётся Камила,закрывая рот рукой. Алёна снимает всю ситуацию на камеру,сохраняя такой момент "на память". -быстро всё встали,-говорит резкий голос,а после чего в классе появляется невысокая девушка,остановившаяся около учительского стола.-ещё раз такое увижу-отведу к завучу,-Андрей и Женя убегают на свои места,пытаясь подавить порывы смеха,буквально выливающиеся из них.-меня зовут Светлана Валерьевна,я ваша временная замена учителя химии. Сколько времени у вас я буду вести я не знаю,но надеюсь,что это продлиться не долго и ваш прежний учитель вернется максимально быстро. Сразу говорю: я вот таких игр не поддерживаю,так что если я ещё раз такое увижу,то будем решать вопросы с родителями,классным руководителем и администрацией школы. Думаю,что вы меня поняли. Про себя я могу сказать то,что я требовательная к своему предмету не меньше,чем Анна Станиславовна,которая у вас была,а может где-то даже больше. На моих уроках должна быть тишина и порядок,даже никаких шорохов. Если замечу,что кто-то списывает,то я забираю работу и шпаргалку,а после сразу ставлю два. Это тоже вам ясно. Домашнее задание вы будете делать всё,что я даю вам. За урок мы должны пройти минимум 1 тему,а в конце будем писать маленькую самостоятельную работу по этой теме,-по классу проходит недовольный стон,а кто-то даже ударил рукой об парту,явно не очень довольный такой новостью.-такого на своих уроках я тоже не приветствую,запомните,-преподавательница бегает глазами по классу и останавливает взгляд на Трусовой,которая моментально опускает взгляд в пол,прикусывая губы.-девушка,вы на дискотеку шли или в школу? У нас в школе такое не разрешается,вы не знали? Попрошу вас выйти и смыть это в туалет. -она не смываемая,-отвечает Саша,убирая прядь своих ярко-рыжих волос за правое ухо.-её нужно только специальным средством смывать,а водой не получится её смыть никак,только хуже будет. -тогда я попрошу вашего классного руководителя,чтобы она купила вам средства для снятия макияжа и поставила в классе,-пожимает плечами учительница,продолжая пилить взглядом Трусову.-можете садиться. -это будет полный пиздец,-шепчет Алёна,поворачивая голову к окну,пытаясь не смотреть на Камилу,дабы их не рассадили по разным углам. -кто заговорил там?-осведомляется Светлана,отводя взгляд от экрана компьютера,переводя его на весь класс,осматривая всех присутствующих.-у вас минута на то,чтобы вы повторили домашнее задание. -что нам задали?-спрашивает Камила,смотря на Алёну,что-то читающую в учебнике.-я не помню... Алёночка,спасай,-Косторная тыкает в учебник на 45 параграф,параллельно читая его. -так,Кондратюк в классе есть?-Марк поднимает руку,сидя на своей первой парте,к которой он уже казалось прирос.-я вижу,что ты отличник у нас,иди покажи мне,что ты можешь. Марк выходит к доске и начинает рассказывать весь заученный им текст,не пропуская почти ничего,а где-то даже добавляя своего,наливая в рассказ максимальное количество воды. Добавив в конце заключительно "всё",он складывает руки в замок,переводя взгляд на учительницу. -ну Марк молодец,но вот чего-то мне не хватило,-говорит она,прищуриваясь.-3 поставлю,чтобы у тебя мотивация учиться была,понял? А так рассказал ты всё на чистую 5. Можешь садиться. Марк округляет глаза и смотрит на то,как ему ставят тройку в его электронный дневник,где за последние несколько лет его минимальная оценка была только четвёрка,да и то не справедливая. Вздохнув,он садится обратно за свою парту,закрывая лицо руками. -а сейчас перейдем к новой теме,-оповещает Валерьевна,вставая со стула,начиная ходить около доски. -пошла ты нахуй,-хмыкает Алёна,опуская голову на свои руки,ложась на них,закрывая глаза.-дома пройду эту тему,а самостоятельную спишем. -всем всё понятно?-по классу проходит усталое "да-а",а после чего наступает молчание. Зануднее этой недо-лекции они не слышали.-а сейчас небольшая самостоятельная,как раз осталось 5 минуток. Девушка раздаёт каждому один листочек с заданиями по теме,которую она объясняла всё это время,после рассказала домашнего задания. -пиздарики на воздушном шарике,-отрезает Алёна,доставая телефон,вводя в гугл поиск название контрольной.-легче некуда,держи. Камила списывает все ответы с телефона Алёны и подписывает свою работу сверху,выводя свою фамилию в отдельный блан,сделанный под неё. -ты чё так долго фамилию пишешь?-спрашивает Алёна,поднявшись со стула.-пошли сдавать,всё равно делать нечего,-Камила протягивает подруге лист и улыбается,не желая подниматься со стула и идти к учительскому столу,а пересекаться с этой кикиморой и подавно.-ленивая жопа ты. -я знаю,-отвечает Камила,самодовольно улыбаясь,смотря в след Косторной. Та быстро сдаёт работы и также быстро возвращается обратно,плюхаясь на свой стул,ложась на Камилу.-ты меня задавишь,коза. -а вот самой нужно работы сдавать,-отзывается Алёна,закрывая глаза,удобно устроившись на плече Валиевой.-я бегаю за неё,а она ещё и недовольствует мне,ишь чё удумала. -так,сдаём,-говорит Светлана,постучав ручкой по столу.-кто на дополнительные остаётся,тот остается. -Светлана Валерьевна,тут такая ситуация,-начинает Алёна,открыв глаза.-нам Евгения Армановна сказала на её урок обязательно приходить,там какие-то задания нам надо сделать срочно,ну вы поняли. Можно мы уйдём? Это правда срочно. -хорошо,-фыркает Валерьевна,закатив глаза.-я потом спрошу у неё,что там за задания такие были,что нужно химию бросать. Марк оглядывается и умоляюще смотрит на Косторную,говоря ей всё только своим взглядом. -Марку тоже такую штуку надо было,-добавляет Алёна,улыбнувшись однокласснику.-мы его тоже с собой заберём,вы не против? -забирайте,-нехотя,но всё же соглашается Светлана Валерьевна,цокнув языком.-не дай боже,что ты меня обманываешь. -нет конечно,вы что?-наигранно-удивленно спрашивает Алёна,закинув рюкзак на левое плечо.-можете даже у Евгении Армановне потом спросить,она вам врать не будет,уж поверьте. -я спрошу,Алён,не волнуйся,-кивает Светлана,недовольно смотря на девушку.-все свободны,можете идти. На следующем уроке объявлю результаты самостоятельной,оценки пойдут в журнал. -ну же,пошустрее оба,-просит Алёна,стоя в дверном проёме,ожидая как и Камилу,так и Марка. -да иду я,иду,-ворчит Камила,надевая рюкзак на плечи,поправляя его.-что ты бубнишь вечно? -я тоже всё,пошлите,-говорит Марк,подходя к Косторной.-Женька,догоняй! -да и его подождём,что его оставлять одного,-цедит Алёна,смотря на Семененко,сгребающего всё в свой рюкзак. -всё,теперь пошлите уже всеми,-улыбается Камила,доставая телефон,на которое пришло новое сообщение. O2. -Отсидела? Вы. -Так сказали,будто я в тюрьме отсидела( Хотя подходит,там реально тюрьма целая O2. -Что случилось? Вы. -Потом вас расскажу,вечером) O2. -Чертовка. Вы. -Будете обзываться-не расскажу O2. -Учись иди. Армановной привет от меня. Вы. -Хорошо,передам O2. -Стоп,а вы чего не на дополнительных? У вас они должны быть. Вы. -Всё вечером расскажу,не торопите меня O2. -Вот я тебе также отвечать буду,чертовка блять. Вы. -Фу,вы ещё и матом ругаетесь? Позооор O2. -А кто среди нас не грешен. Вы. -Ну вот я O2. -Слушай,православная моя,учись иди,а не со мной разговаривай. Вы. -Я к вам с любовью,а вы( O2. -Я к тебе тоже. Вы. -Да ну вас( До свидания( -Валиева,чё ты лыбишься?-спрашивает Алёна,смотря на подругу.-что такое хорошее случилось? -будто ты не знаешь,-отзывается Камила,убирая телефон в карман.-мне вроде даже не собираются пиздов вставлять. -Валиева,что за выражения?-доносится знакомый голос с левой стороны. Камила оборачивается и видит Армановну,недовольно смотрящую на неё.-не стыдно? Всё-таки в школе,а не на рынке. А вы вообще почему не на дополнительных? У вас их не отменяли вроде. -Евгения Армановна,спасайте,-начинает Алёна,смотря на классного руководителя.-не знаю как они,но я не могу с ней учиться,вот правда. Она Марку три вляпала для мотивации!-Медведева переводит взгляд на поникшего Кондратюка,а тот лишь подтверждающие кивнул.-у него все пятерки были,а тут три. Он наизусть выучил эту всю муть,что написана в учебнике,а она три поставила. -а как я вам помочь могу?-осведомляется Армановна,хмурясь.-поговорить с ней только могу,всё. -мы ей сказали,что к вам на какие-то задания пришли,вы можете подыграть?-просит Алёна,оглядываясь на одноклассников.-дайте нам чё нить,мы порешаем и всё,а ей скажете,что мы вот заняты. Пожалуйста. -Косторная,меня ты тоже впутала?-усмехается Евгения,упираясь руками в бёдра. Алёна довольно кивает,начиная улыбаться.-ладно,заходите,сироты,приючу вас. Только тихо сидите,поняли? -конечно,-в унисон соглашаются ребята,забегая в класс,садясь за парты. -так,Семененко,ты же не сдаёшь?-Женя опускает взгляд и виновато ковыряет пол носком кроссовка.-ой,заходи. Ещё и не переобуваешься. -я переобуваюсь!-отвечает Женя,плюхаясь рядом с Марком.-это они просто так выглядят,а так они чистые. -ну-ну,-хмыкает Медведева,кладя на каждый вариант листок с заданиями.-вы думали,что сидеть будете? -ну хотя бы не со Светланой Валерьевной,-подмечает Камила,склонив голову на бок.-вам от Анны Станиславовны привет кстати. Не забыла передать. -ей тоже передавай,-отзывается Армановна,улыбаясь во все 32.-скажи ей потом,чтобы мне ответила,там проблема небольшая. -что за проблема?-интересуется Камила,изогнув бровь. -ничего плохого,-отмахивается Евгения,махнув рукой.-я думаю,что она тебе потом расскажет. Вы решайте,не отвлекайтесь. Если сейчас решите,то на уроке не будете решать её. -о-о,это по нашему,-протягивает Алёна,что-то вычеркивая в конце листа.-а сдавать можно? -да,можно?-спрашивает Марк,выпрямляясь в спине.-мы всё сделали. -как вы так быстро...-шепчет Женя,тупя в листок.-роботы хреновы. Камил,ты что-то понимаешь? -не-а,ты?-отвечает Камила,поворачивая голову на Семененко. -тоже нет,-Камила отбивает "пять" Жене и продолжает пытаться что-то написать в контрольной,пока Алёна уже сдаёт свой листочек. -что такое перезнт симпл и с чем его едят,-отрезает Камила,смотря на Алёну.-довольная вся идёт,гляньте. -так,вы решайте,а я сейчас вернусь,-молвит Армановна,а после чего выходит из класса,закрывая дверь. -Косторная,спасай,-Алёна закатывает глаза и берёт чужой листок в руки,решая всё задания. -стыдно такое не знать,-фыркает девушка,сдавая решенные задачи,кладя их на учительский стол. -ну так накажи,-усмехается Камила,отводя взгляд в сторону окна. Алёна садится рядом и поворачивает голову подруги на себя за подбородок,заставляя смотреть себе в глаза.-это была шутка,Алён,не надо! Женя тоже сдаёт свой листок и довольный садится обратно за парту,доставая телефон из рюкзака. В класс возвращается Армановна и смотрит на работы,лежащие на столе. Только их уже четыре,а не две. -прям за три минуты решили?-спрашивает она,читая работы Валиевой и Семененко.-не верится как-то,ну ладно. Можете садиться на прежнюю рассадку,сейчас эти залетят. Если узнаю,что вы им списывать даёте,то поставлю двойки,поняли? -мы не такие,вы что,-говорит Алёна,закидывая рюкзак на плечо,чуть ли не падая.-ух ты бля. Ой. -Алёна!-вскрикивает Армановна,смеривая Косторную неодобрительным взглядом.-не ударилась хоть? -не ударилась,-отзывается Алёна,смеясь.-как можно было почти упасть от того,что надеваешь рюкзак на плечо? Валиева научила. -да иди ты в трубу,а,-фыркает Камила,закатывая глаза.-она вот меня всё время обижает,понимаете? А ещё она бьёт меня! Поставьте ей два,пожалуйста. А мне пять можете,я жертва. -это ты меня обижаешь!-возмущается Алёна,округляя глаза.-ты мои конфеты съела,а сейчас обвиняешь меня в том,что я тебе бью,не стыдно? -обе перестаньте,а то будет у двоих два стоять,-угрожает Медведева,смотря на учениц,сидящих за задней парте,тыкающих друг друга ручками.-вы сейчас истыкаете друг друга ручками,у вас что-то заболит,а отдуваться за это мне. Вот Станиславовна вернется и будете у неё на уроке тыкаться ручками,я разрешаю. -я не думаю,что она оценит,-хмыкает Камила,отрицательно мотая головой.-я у неё сейчас спрошу. Камила кладёт телефон на парту и заходит в нужный чат,начиная строчить новое сообщение пользователю. Вы. -Анна Станиславовна,вы не будете против,если я буду с Алёной тыкаться на уроке ручками? Евгения Армановна сказала,что она разрешает,только у вас осталось спросить((( O2. -А на её уроке тыкать друг в друга ручкой нельзя? Вы. -Не-а( Она нам запретила((( O2. -Я разрешаю,тыкайтесь. Так ей и передашь. Вы. -Ой,всё,спасибо! До свидания! -Станиславовна разрешила у вас на уроке тыкаться,-оповещает Камила,тыкая в плечо Алёны ручкой.-получай,лохушка,-Косторная поворачивает голову в сторону Камилы,недовольно смотря на неё. Достав из пенала первое,что попалось под руку,она начинает замахиваться на подругу,заставляя ту отодвигаться от неё. Не удержав равновесия,Камила падает со стула,пытаясь ухватиться за край парты,но даже это не получилось. -Камила!-вскрикивает Армановна,подходя к девушке.-доигрались вот! Ударилась? Сильно? -да нет,-смеясь,отзывается Камила,потирая затылок.-не сильно. -рассажу вас по разным углам,-угрожает Медведева,осматривая затылок Валиевой.-будете одна с Марком,а другая с Егором сидеть,поняли? -ну только не с Егором,-стонет Косторная,закидывая голову.-он зануда. А Камила хорошая,она не зануда. -сидите смирно и я никого никуда не пересажу,-говорит Евгения,склонив голову.-а я пересажу,вы знаете. -да знаем мы всё,больше так никогда себя вести не будем,-в унисон отвечают девушки,кивая головой.-ой. -я запомнила,-молвит Армановна,а после чего уходит от парты,садясь за свой стол,начиная что-то писать в каких-то листах. В класс вбегает ровно его половина,плюхаясь по своим местам.-а где остальные? -а они в столовой сидят,-задыхаясь,отвечает Андрей,доставая учебник английского из рюкзака.-они там у первоклашек еду отбирают. -ну получат они у меня,-пожимает плечами Медведева,не отрываясь от школьного журнала.-серьезно отбирают? -ну да,-цедит Андрей,кладя телефон на парту.-они уже человек трёх без еды оставили,если не четырех. -так,сидите тихо,я сейчас,-фыркает Армановна,поднимаясь со стула,направляясь к выходу их класса.-только попробуйте мне заорать или ещё что-нибудь учудить-будете все мне устно отвечать. -хорошо,не волнуйтесь,-отвечает Алёна,улыбаясь учительнице.-мы не будем орать,чесслово. -я запомнила,-отрезает Евгения и выходит из класса,закрывая дверь. Класс сразу наполняется орами и свистом,не смотря на то,что дверь только закрылась. -ладно,будем,-вздыхает Алёна,кладя голову на свои руки.-толкни если меня спросят или ещё че нить. Ну ты поняла думаю.***
Постучав в входную дверь,Станиславовна опирается о рядомстоящюю стену плечом,ожидая её открытия,которое,если чеснто,происходит не так быстро,как хотелось бы. Но дверь всё-таки открывается и на пороге появляется молодая девушка с русыми волосами и серыми глазами,ярко улыбающаяся прямо с порога квартиры. -приве-е-ет,-тянет она,накидываясь на собеседницу с объятиями.-долго ты у себя в Воронеже сидишь уже. Надеюсь,что теперь навсегда сюда? -нет,-отвечает Щербакова,отодвигая от себя девушку.-Крис,не сейчас. Я вообще по другому поводу к тебе приехала. -ну проходи,сама серьезность,-усмехается Кристина,пропуская Станиславовну в свою квартиру.-какими судьбами сюда попала? Соскучилась? -где ванная?-проигнорировав вопрос спрашивает Щербакова,разувшись.-руки помыть надо. -слева от тебя,-доносится из кухни.-мыло там есть. Станиславовна проходит в ванную и закрывает дверь,осматривая комнату. Засмотревшись в одну точку,из кухни слышится "ты скоро?",заставляющее девушку отмереть и начать мыть руки,выдавливая на них 3 капли жидкого мыла,тщательно протирая их. Вымыв их,она вытирает их о первое попавшееся полотенце и выходит из ванны,заходя на кухню. -чай,кофе?-интересуется Кристина,смотря в полку.-может меня? -чай,-отвечает Щербакова,поправляя рукава черной водолазки.-черный. Одна ложка сахара. -а я уже на последнее надеялась,-вздыхает Крис,кладя в кружку пакетик чая.-раньше ты с тремя пила. -раньше,-отзывается Станиславовна,смотря на девушку,заливающую в кружку с чайным пакетиком кипяток. -так ты чего приехала,Ань?-вновь осведомляется Кристина,ставя на стол кружку с чаем,размешивая его.-из своего Воронежа решила явится в Сочи,ничего себе. Соскучилась? Я вот очень. -сядь,-отрезает Щербакова,делая глоток чая,обжигая язык,не подавая виду. Девушка пожимает плечами и садится напротив,складывая руки в замок.-я думаю,что нам нужно окончательно разорвать наши отношения. -опять?-ухмыляется Крис,рассматривая чужое лицо.-Ань,тебе самой не смешно от своих слов? Мы сколько раз расходились уже? 10? Мы всё равно потом сойдемся,пойми. Так что не глупи. -это моё решение,Крис,-стоит на своём Станиславовна,ведя бровью.-моё окончательное решение. У меня к тебе больше нет чувств. -ты ехала из Воронежа в Сочи,чтобы сказать мне эти слова?-хмыкает Кристина,разворачивая конфету,кладя её к себе в рот.-повторяю: тебе самой не смешно от своих слов? Ты мне про то,что у тебя больше нет ко мне чувств говорила уже миллион раз. -это будет последний,-заявляет Станиславовна,отпивая подостывший чай.-мы почти не общаемся с тобой,я не вижу в этом вообще никакого смысла. Плюс я уже знаю,что у тебя кто-то появился. -Щербакова,кому ты ещё нужна кроме меня?-спрашивает Кристина,понимая,что похоже все слова,сказанные недавно,были сказаны и вправду на полном серьёзе.-с твоим-то характером. Тебя никто кроме меня не полюбит. -уже,Кристин,уже,-отвечает Щербакова,улыбаясь одним уголком губ.-не поверишь,но уже полюбили. Я думаю,что обсуждать нам больше нечего. -это твои окончательные слова?-уточняет Кристина,стуча пальцами правой руки по столу,отбивая ими непонятный ритм. -окончательные,-подтверждает Станиславовна,вставая со стула,допивая чай,ставя пустую кружку на стол.-если моя помощь нужна будет-мой номер у тебя есть,напишешь. -ты уверенна?-не отстаёт девушка,идя следом за Станиславовной,проходя за ней в прихожую. -да,-кивает Щербакова,обуваясь. -на все 100%?-осведомляется Крис,убирая руки за спину. -на все 100%-подтверждает Станиславовна,отряхивая руки.-повторяю: если помощь моя нужна будет-пиши. -ну тогда давай,удачи тебе,-сухо произносит уже давно заученную фразу Кристина,морщась.-ты уезжаешь же? -не знаю,-пожимает плечами Щербакова,открывая входную дверь,собираясь выходит из квартиры в подъезд.-возможно уеду,а возможно подольше тут побуду. -ну ты там тоже пиши если что надо будет,-будто нехотя молвит Крис,склоняя голову к одному плечу. -ну вот и договорились тогда,-усмехается Станиславовна,выходя в подъезд,не оглядываясь назад.-до встречи,-в ответ слышится лишь безэмоциональное "угу" и хлопок двери,а из своих уст вылетает облегченный вздох. Оперевшись головой о подъездную стену,Щербакова прикрывает глаза и улыбается в никуда,облизывая губы.-одно дело сделано,уже радует.***
-всем понятно?-дорассказав новую тему,осведомляется Армановна,закрыв черный маркер колпачком,кладя его на полочку перед доской. По классу протягивают оживленное "да-а",а после чего наступает очередное молчание.-ну вот и славно. Косторная,расскажешь правило? -я ничего не знаю,тичер,-выкрикивает Алёна,поднимая голову.-сори плиз. -только за произношение могу тебе 3 поставить,-хмыкает Евгения,садясь за свой стол,переводя взгляд в компьютер.-до звонка 7 минут. Предлагаю вам просто посидеть молча,а я журнал дозаполняю,хорошо? Поговорить тоже можете,но шепотом. Класс отвечает одновременным согласием,а после чего начинает шуршать чем-то и наполняться разговорами,но те сразу прекращаются,как в классе появляется завуч. -здравствуйте,это у вас 2 урок,правильно?-начинает тот,осматривая класс. Армановна кивает и встаёт со стула,вопросительно смотря на завуча.-завтра биологии у вас не будет,вместо неё у вас будет или английский,или алгебра. Вам ваш классный руководитель объявит в чате. Всё,до свидания,больше не буду отвлекать. Класс заполняется шумом,начиная обсуждать причину отсутствия их биолога,который нравился половине класса точно. -Евгения Армановна,а завтра вы сможете замещать?-интересуется Алёна,поднимаясь со стула,надевая пиджак. -ну по логике да,-кивает Медведева,смотря в какой-то листок.-у вас биология последняя... Да,смогу. -ура,не будет бабы Иры!-радостно вскрикивает Алёна,поднимая руки. Класс наполняется смехом,оглядываясь на Косторную. -кого не будет?-смеясь,переспрашивает Медведева,смотря на довольную Алёну.-не стыдно так при классном руководителе отзываться? Маме твоей расскажу всё,будет тебе баба Ира. -не надо маме рассказывать,-отрицательно мотает головой Алёна.-это не по братски будет,Евгения Армановна. -когда мы братьями стали?-усмехается Медведева,смотря на Косторную.-ещё раз такое услышу-расскажу родителям. -пошутить уже нельзя блин,-бубнит Алёна,скатываясь вниз по стулу.-свободная страна называется. Свобода слова у нас есть,ага. Ничего у нас нет,да,Валиева? Камилу вон вообще запугали до такой степени,что она молчит сидит. -я сейчас есть хочу до такой степени,что если рот открою,то больше его не закрою,понимаешь?-интересуется Камила,смотря в одну точку.-как только звонок будет-сразу в столовую,ясно? Если ты не хочешь,чтобы под горячую руку и ты попала. А ты на примете. -а я то тут причем?-возмущается Косторная,складывая всю свою канцелярию,лежащую на столе в пенал,застегивая его и закидывая в рюкзак,ставя тот на свои колени.-я тебя кормить в этой столовой буду,а она меня есть будет,совсем уже. -кормить будешь?-переспрашивает Камила,оживляясь. Алёна угукает и утыкается лбом в свой рюкзак,закрывая глаза.-тогда не буду есть. Косторная,ты чего? Уснула чтоль? Просыпайся. -было бы славно,если бы биологию отменили и у нас было 6 уроков,а не 7,-вздыхает Алёна,убирая волосы одной рукой назад.-а то опять сидеть эти чертовы 7 уроков. А там ещё и география,у-у-у... -завтра география?-вскрикивает Камила,подпрыгнув на стуле. Словив на себе недовольный взгляд Армановной,она кидает виноватое "ой" и переводит взгляд обратно на Алёну.-какая в сраку география? Я завтра не пойду в школу. -надо,-отвечает Алёна,кивая.-а то он нас сожрёт заживо и даже не подавится. А он может,даже хочет. -как это звучало,-шепчет Камила,пряча лицо в ладонях. За дверью слышится звонок,оповещающий о конце урока.-пошли в столовую. Желательно побыстрее пошли,пока я не померла прямо тут от голода. -с утра есть надо,-фыркает Алёна,поднимаясь со стула,закидывая рюкзак на одно плечо.-погнали,всё равно перемена большая. -ещё и большая,прекрасно,-констатирует Камила,быстрым шагом направляясь к выходу из класса.-до свидания,Евгения Армановна! -до свидания,-отзывается Армановна,улыбнувшись Валиевой. -меня подожди!-вскрикивает Косторная,догоняя Камилу.-бросила меня блин. Не стыдно вот? -если честно,то нет,-хихикает Камила,смотря на Алёну.-а где у нас столовая? Я забыла похоже... -с кем я общаюсь,-ворчит Алёна,сжимая переносицу.-прямо надо идти и будет твоя столовая. -она же на первом,нет?-спрашивает Камила,непонятливо хмурясь.-а мы на втором... Тогда нам ещё вниз надо? -Камил,мы уже на первом идём,-цедит Алёна,сжимая чужое плечо.-вон твоя столовая,видишь? -пошли-и-и,-тянет Камила,хватая Косторную за руку,затягивая в столовую.-сразу в буфет погнали,пока очереди нет. -Камил...-окликает подругу Алёна,дотрагиваясь до её руки,пытаясь привлечь внимание к себе.-я карту похоже забыла дома... -а у меня нет денег на карте...-отвечает Камила,округляя глаза.-ладно,пошли тогда,может у кого-нибудь отожмём. -я видимо вчера её на столе оставила,-говорит Алёна,поправляя чеки,лежащие под чехлом.-и чё делать? Я тоже есть захотела. -свалить в медик,а потом домой?-предлагает Камила,прищуриваясь. -там теперь нужно,чтобы родители забирали,-напоминает Алёна,смотря на время в телефоне.-ещё целые 10 минут. -щас,подожди,-молвит Камила,доставая уже свой телефон из кармана брюк,отвечая на поступивший ей звонок.-здрасьте. -здравствуй,-доносится голос Станиславовны из динамика.-Камил,я сейчас тебе скину файл,ты можешь его Армановной показать? У меня нет возможности ей написать,а показать его надо. -да без б,валяйте,-соглашается Камила,пожав плечами.-ей просто картинку надо или перекинуть ей? -подойдешь и покажешь ей,поняла?-поясняет Щербакова,стуча пальцами по клавишам ноутбука.-что с голосом? Что случилось? -ничего не случилось,-фыркает Камила,закатывая глаза. -мне ещё раз спросить?-спрашивает Станиславовна,меняясь в голосе.-рассказывай давай. И не ерничай. -да я есть как собака хочу,а Алёна карточку дома забыла,-жалуется Камила,поправляя волосы.-а у меня на карте денег нет от слова совсем. -у тебя она с собой?-Камила угукает,прикладывая палец к губам,смотря на Косторную,уже приоткрывшую губы спросить что-то,побуждая ту молчать.-подожди пару минут,хорошо? -хорошо,-соглашается Камила,а после чего выключает микрофон в звонке,удивленно смотря на Алёну.-Станиславовна. -я так и знала,-хмыкает Алёна,складывая руки на груди,опираясь спиной об стену.-что там? -да какой-то файл нужно классной передать,меня попросили,-отзывается Камила,улыбаясь одним уголком губ.-теперь её найти надо будет. -да дело пяти минут,-отмахивается Косторная,поворачивая голову в сторону.-я всю школу знаю,спросим у кого-нибудь и всё. -тоже верно,-разводит руками Камила,как на телефон поступает сообщение,оповещающие о том,что на счет банковской карты поступило 300 рублей.-чего,кого... -пришли,Камил?-осведомляется Станиславовна,включая микрофон. -я вам потом отдам их,-говорит Камила,округляя глаза.-не нужно было,мы бы дотерпели эти 5 уроков. -только попробуй мне их потом отдать,-отрезает Щербакова,ведя бровью.-не смей. Если ещё нужно будет,то напиши мне,я скину. -я вас так ограблю,понимаете?-интересуется Камила,облизывая губы.-спасибо,но больше не нужно,мне стыдно. -мне бы стыдно было,если бы ты голодная сидела,-усмехается Станиславовна.-всё,идите. Алёне тоже что-нибудь купи. И про документ не забудь. -хорошо,-кивает Камила,накручивая прядь своих волос на палец,оттягивая их.-ещё раз спасибо вам! -аккуратнее будь,-бросает в ответ Щербакова,а после чего сбрасывает звонок,заканчивая и без того довольно короткий диалог,состоявшийся совсем внезапно. Особенно для Камилы. Главное,про документ и вправду не забыть. -что там у вас?-дождавшись того,когда одноклассница наконец уберёт свой телефон в карман и поднимет свой взгляд,спрашивает Алёна,прикусывая нижнюю губу.-выглядишь ты так,будто тебе сейчас в любви признались. -она мне 300 рублей скинула,дабы мы с тобой в столовую сходили,-объясняет Камила,растерянно смотря на Косторную.-целых 300 блять рублей. Мы можем на них в КФС-шку после уроков сгонять и там поесть. -какая в жопу КФС-шка,Камил?-возмущается Алёна,округляя глаза,хлопая ресницами.-сама говорила,что если ты сейчас не поешь,то меня схаваешь,а тут у тебя силы появились на то,чтобы мы после уроков пошли в сраку мира,дабы поесть твистера и мороженки? Чокнутая. -ну зато мороженка,-молвит Камила,нелепо улыбаясь Алёне. Та ударяет себя по лбу рукой и вздыхает,мотая головой.-ой,да ржу я над тобой,пошли в столовую уже. Мы же не все деньги проедим,на КФС-шку тоже останется... -беги блять,-отрезает Алёна,недовольно мотая головой. Камила ойкает и разворачивается,начиная убегать от Косторной,то и дело оглядываясь на неё. Потерявшись в толпе,она не замечает даже того,как врезается в кого-то,а следом уже в неё врезается Алёна,пытаясь отдышаться. -опять ты?-осведомляется знакомый голос,обладатель которого явно прибывает в полном недовольстве.-вас теперь ещё и двое,замечательно. Пошлите к классному руководителю,выяснять будем,почему вы по школе бегаете и врезаетесь во всех,кого только можно. -да блин,ну не надо,-просит Камила,делая брови домиком.-мы правда не специально. Мы же в вас не целились,а просто шли. Очень быстро шли,а вы тут появляетесь и вот. Не нужно к Евгении Армановной нас вести,мы больше так не будем. -меня не интересует то,будете вы так больше или нет,сколько раз повторять?-повышает тон Валерьевна,упираясь руками в бедра.-ладно я,а если бы тут завуч или сам директор был,а? Пошлите я сказала,будем этот вопрос решать с ней,раз вы по хорошему ничего не понимаете. Ты уже врезалась в меня,но урок из этого видимо не вынесла,да?-спрашивает она у Валиевой,зло смотря на неё,прожигая только своим взглядом дыру в девушке.-теперь и вторая появилась. Это ты та Алёна,правильно?-Косторная кивает,непонятливо ведя бровью,не понимая того,откуда их новый учитель,хотя назвать так её не осмелиться даже Кондратюк,знает её,ведь даже на уроке её не спрашивали.-Косторная насколько я помню. И как вас Станиславовна до ОГЭ по своему предмету допустила только... Сочувствую ей. -ну если вы не знали,то у меня по химии пятерки одни,-язвит Алёна,идя следом за Валерьевной,закатывая глаза.-плохо своих учеников знаете,да? Или вам Станиславовна не рассказала о отличниках по её предмету? Я у неё спрошу об этом. -ты как с учителем разговариваешь,а?-вновь начинает возмущаться Светлана,оглядываясь на Косторную.-я тебе учитель,а не подружка! Бессовестная девчонка! Ещё раз хоть звук услышу от вас-будет намного хуже,усекли! Вас двоих касается! -Алён,лучше молчи,а то реально отхватим,-шепчет Камила,касаясь руки подруги,обращая на себя внимание. Светлана Валерьевна открывает дверь в кабинет английского языка и первая входит,а если быть точнее,то буквально вбегает в него,становясь напротив учительского стола,где сидит ничего не понимающая Армановна,держащая в левой руке бутылку с водой. -вот эти двое меня чуть с ног не сбили!-жалуется она,бурно жестикулируя руками.-бегают по всей школе,орут! Это не позволительно,понимаете? А если бы вместо меня был завуч? Директор? Вам же хуже будет! Я считаю,что их нужно отвести к завучу и решать вопрос в их кабинете,а не с вами. -я обязательно проведу с ними беседу,-говорит Армановна,устало вздыхая,осматривая присутствующих в её кабинете.-давайте на этот раз администрацию трогать не будем,хорошо? Я сделаю всё,дабы таких ситуаций больше никогда не случилось,а за эту я искренне извиняюсь. -а эта мне ещё и нахамила!-говорит Валерьевна,смотря на Косторную,то и дело закатывающую глаза.-даже не стыдясь этого нахамила! В наглую причём! Хотя я ей ничего плохого не сказала,а сделала замечание,невоспитанная! -вы начали переходить на личности в нашем разговоре,а я такое отношение к себе не потерплю!-язвит Алёна,убирая свои руки за спину,сжимая пальцы в кулак. Армановна переглядывается с Камилой и подпирает голову рукой,закрывая глаза. -Алён,прекрати,-отрезает она,положив свободную руку на плечо девушки,сжимая его.-я поговорю с ними,а вы можете быть свободны. Ещё раз приношу свои извинение к этой ситуации,я сделаю всё,дабы такого больше никогда не повторилось. Особенно с этими двумя. -я надеюсь,что правда предпримете какие-то меры,потому что в следующий раз я пойду к администрации нашей школы и буду решать вопрос уже с ними,-фыркает Светлана,а после чего выходит из класса,хлопая дверь. -сядьте. Обе,-молвит Армановна,указывая кивком головы на парту,стоящую перед её столом. Алёна и Камила садятся за парту. Вторая сразу же скатывается вниз по стулу так,чтобы упираться коленями в её корпус.-что у вас случилось с ней? Кто в кого влетел? -мы шли в столовую,дабы купить себе покушать и поесть,так как умереть от голода и я,и Камила не желаем,-начинает Алёна,прохрустев пальцами.-Мы чуть ускорились и тут эта появляется из неоткуда. Ну и эта в неё бац,а я следом в неё же бац. Ну и она начала свою симфонию о том,что мы говно и вообще как нас к экзаменам допустили. Я ей сказала,что у меня пятерки по химии и поэтому допустили,а она обиделась и к вам нас привела. -так и было?-уточняет Медведева,посмотрев на Камилу,которую,видимо,происходящее вокруг неё не волновало от слова совсем. -да,так и было,-подтверждает Камила,кивая головой.-она вообще вечно кричит на нас,я не могу с ней учиться. Я протестую,всё. -ребят,потерпите ещё немножко,-просит Евгения,складывая руки в замок,кладя их на стол.-я понимаю,что вы к ней не привыкли,но других вариантов нет. Я бы вам её заменила,но даже биолог ушел в отпуск... Или на больничный... Ну вы поняли. Я сама Станиславовну жду,но вот такая ситуация. Дотерпите эту неделю,а на следующей,я думаю,что Анна Станиславовна вернется уже. Она же не вечно будет в отпуске. -а давайте вы у нас химию вести будете?-предлагает Алёна,улыбаясь во все 32.-там ничего сложного нет,можете даже сами посмотреть. -вот в чём,а в химии я не сильна,-хмыкает Евгения,помотав головой.-я бы с радостью,но единственное,что я знаю,что H2O это вода. Да и то не уверенна. Так что дотерпите эту неделю,а там уже видно будет,что да как. -ну ладно,-вздыхает Алёна,пожав плечами.-мы можем идти? -больше не бегайте по школе,не заставляйте меня краснеть за вас,хорошо?-Камила и Алёна угукают,вставая из-за стола.-всё,теперь вы можете идти. До свидания,будьте аккуратнее. -Евгения Армановна,-окликает учительницу Камила,разворачиваясь лицом к ней.-мне Станиславовна сказала вам какой-то документ показать. -а сама она скинуть не может?-спрашивает Евгения,усмехаясь.-показывай,что там. -вот,-цедит Камила,протягивая девушке свой телефон.-я не знаю,что там,я не смотрела,честно. -опять свою умную хрень скинула,-шепчет Армановна,читая текст с фотографии.-а,всё,поняла. Спасибо,Камил. Но ей скажи,чтобы она сама пересылала всё документы,а не детей заставляла. -да мне не сложно,-хихикает Камила,убирая телефон обратно в карман.-всё равно в школе делать нечего. -всё равно не надо,-отзывается Медведева,почесав нос.-всё,топай на урок,а то ещё опоздаешь и точно к завучу пойдем вместе. За ручку. -да по алгебре всё равно учитель всегда опаздывает,-отмахивается Камила,открывая дверь.-до свидания! -до свидания,Камил,-Валиева выходит из класса и встречается взглядами с недовольной Алёной,сидящей на подоконнике. -я уже нашу замену ненавижу,-фыркает Камила,закатив глаза.-я и не сомневалась,что она будет такой блять. -теперь на алгебру идти,-напоминает Алёна,закрыв глаза.-пошли,всё равно других вариантов нет. Нужно сидеть. -давай в окно?-предлагает Камила,смотря на вид грязной земли с окна 2 этажа. Воронеж не радует,всё как всегда. -не вариант,-отзывается Алёна,закручивая бутылку воды,закидывая её в свой рюкзак,застегивая его.-отрывайся от окна. Нам ещё на 3 этаж идти. -да кому оно вообще надо,-хнычет Камила,закидывая голову.-ненавижу алгебру и 3 этаж вместе с ней.***
Время на часах уже давно перевалило за 8 часов вечера. Лучшим занятием на этот вечер было выбрано делать ненавистную географию,учитель который явно скурил что-то не то,если задал делать 2 проекта по темам,которые они ещё не прошли. -пускай только попробует мне поставить тройку,я его этими листами задушу,-говорит Камила,откидываясь на спинку стула. На телефон,лежащий чуть дальше учебника по географии,пришло новое сообщение. Нахмурившись,Камила берет тот в руки и заходит в телеграмм. O2. -Занята? Вы. -Ну вам смотря зачем... O2. -Мы созвониться должны. Мне интересно же,что у вас там было. Вы. -А по видео? O2. -А ты как хочешь? Вы. -А вы? O2. -Перестань. Вы. -Ну я вообще хочу по видео,но вдруг вы не можете тааам... Или не хотите по видео напримерррр... O2. -Жди. Звонок поступает моментально. Камила отвечает и ставит телефон на подставку для книг,начиная махать рукой в камеру. -и тебе привет,-отзывается Станиславовна,поправляя очки. Камила рассматривает девушку,прищуриваясь,закрывая ладонью свет свой настольной лампы. Распущенные волосы лежат на плечах,сильно выделяясь на фоне белой рубашки. В руках виднеется полный бокал какого-то напитка. -вы очки носите?-спрашивает Камила,округлив глаза. -редко,-отвечает Щербакова,делая глоток напитка.-если тебя они смущают,то могу их снять,мне не сложно. -у вас зрение плохое?-не отлипает Камила,сводя брови к переносице. -нет,-отрицательно мотает головой Станиславовна,закидывая в рот небольшой кусочек грейпфрута.-от нечего делать ношу. -а что пьёте?-интересуется Валиева,откидываясь на спинку стула,убирая руки за голову.-на вино не похоже... Или это я слепая. -ещё не слепая,-усмехается Станиславовна,смотря на Камилу.-это ром. -а говорили,что алкоголь не пьёте,-напоминает Камила,склоняя голову.-врушка вы получается. Всё. А подождите,я тоже щас себе возьму. Секунду! -чего ты там себе возьмешь?-уточнят Щербакова,ведя бровью,но Валиевой в комнате уже не было. -пока найдешь сдохнешь,-ворчит Камила,возвращаясь в комнату с упаковкой яблочного сока.-так как вы меня через экран убьёте,если я что покрепче возьму,то пока только так будем. -в смысле "пока"? Валиева,ты наглеешь,-отрезает Станиславовна,поправляя рукава рубашки. -ну вы шуток не понимаете?-хнычет Камила,делая брови домиком.-а у нас сегодня Кондратюку 3 поставили. Щербакова чуть ли не выплевывает ром изо рта,округляя глаза. -Марку?-переспрашивает она,не меняя выражение своего лица. Камила угукает,отпивая сок прямо из коробки.-он не выучил? -не,-мотает головой Камила.-она ему для мотивации три вляпала,хотя он всё рассказал. А ещё мы контрольную писали. А ещё мы сегодня в неё случайно врезались и она мне жопу надрала. -в каком смысле надрала?-спрашивает Станиславовна,хмурясь. -ну в прямом,-пожимает плечами Камила.-ремнём. Так что вы будете не первая,кто это сделает. А может и не сделает. -я ей жопу надеру,-отрезает Щербакова,прикусывая щеку,смотря на содержимое бокала на свету.-а тебе и подавно. Обещаю. А за такие шутки вдвойне. -да ничего вы не понимаете,-тянет Камила,крутясь на стуле.-а вы когда вернетесь? Без вас скучно. А с этой кикиморой вообще умереть можно,отвечаю. Она как заорет,у меня аж голова заболит. А ещё я сегодня со стула упала. Было классно,но Евгения Армановна не оценила почему-то. -а мне говорит,что я за детьми не слежу,-усмехается Щербакова,откидываясь на спинку кресла,прикрывая глаза.-а у самой дети со стульев падают. 16 летние дети причём. Ударилась сильно? -да не ударилась,но смешно было,-хихикает Камила,прикрывая рот рукой.-а вообще меня так всё задрало,уже под поезд хочу лечь. -чух чух,-отрезает Щербакова,вставая с кресла. Камила тупит в стол,пытаясь прогрузиться и понять смысл сказанных слов,а потом округляет глаза,поднимая взгляд в камеру.-додумалась? -додумалась,-кивает Камила,хлопая ресницами.-а у нас на английском Ира к Армановной катила. -это в каком смысле катила?-уточняет Станиславовна,садясь обратно на кресло,только уже новой тарелкой цитруса в руках.-катить по разному можно,знаешь ли. Подкатами что ли? -ну она ей что-то по типу: "Ваши родители случайно не ювелиры? Тогда откуда у них такой алмаз?" сказала,-цитирует чужие слова Камила,разведя руками.-или не так... Ну вы поняли. -подкат называется,-усмехается Щербакова,кладя в рот кусочек грейпфрута,запивая его ромом. -ой,Анна Станиславовна,а вы будто мастер прям,-говорит Камила,закатывая глаза.-я бы и до такого не додумалась. -мастер,-соглашается Станиславовна.-а по мне не видно? Ты думаешь,что я только химию знаю? -я уже про вас ничего не думаю,-признается Камила,читая название сока.-вы слишком мало про себя говорите. -может я и учитель химии,но языком владею отлично,поверь,-ухмыляется Станиславовна,наливая в бокал новую порцию напитка. -это в каком смысле?-переспрашивает Камила,изгибая бровь. -во всех тех,про которые ты думаешь,кис,-хмыкает Щербакова,отделяя мякоть цитруса от его кожуры. Камила заливается алой краской и прячет лицо в ладонях,закрывая глаза. Станиславовна начинает смеяться,то ли над своими словами,то ли над последствиями,произошедшими после них. -вот вам смешно,а мне ни капли не смешно,-бубнит Камила,протирая глаза руками.-вам самим не стыдно? -не капли,-отвечает Щербакова,пожав плечами.-уроки хоть сделала? А то завтра отдуваться за них надо будет тебе,а не мне. -только географию дописала,-молвит в ответ Камила,демонстрируя исписанные листы девушке.-этот пердун задал дохрена,а мне сиди и делай. Я чуть не сдохла пока это писала. -зато умная будешь,-цедит Станиславовна,отодвигая от себя бокал.-красивая ты и так,осталось только ум подтянуть. И поведение. -ну так подтяните,-улыбается Камила,опуская взгляд в пол. Лучшая защита – это нападение,так всегда Алёна говорила. Ну у неё всегда это работало. -Камил,проверь,у тебя сок точно безалкогольный,-просит Станиславовна,облизывая губы.-а то пью я,а несёт почему-то тебя. -вы первая эту игру начали,-хнычет Камила,делая брови домиком.-а сок безалкогольный,это точно. Вы думаете,что я не различаю алкогольный сок от безалкогольного? У меня стаж несколько лет. -повтори,-отрезает Щербакова,ведя бровью. -повтори,-прикидывается дурочкой Камила,повторяя выражение лица собеседницы.-или что надо повторить... -Валиева,со мной твои штуки не прокатят,понимаешь?-спрашивает Станиславовна,склоняя голову.-повтори какой у тебя стаж аж в несколько лет. -прикидываться дурой,-отвечает Камила,улыбаясь.-хотите научу? Классная штука,в жизни очень нужна. -без тебя умею,-беззлобно фыркает Щербакова,цокая языком.-как Армановна поживает там без меня? Не весело ей наверное. -да там всем без вас не весело если честно,-поджимает губы Камила.-эта Светка сожрать готова. О,оценка новая. -в смысле?-переспрашивает Станиславовна,хмурясь. Камила тыкает пальцами по телефону,заходя в электронный дневник,а после чего хмыкает,закатывая глаза.-что там? Тройка? -двойка,-поправляет Камила,ставя телефон обратно.-по химии причём. За самостоятельную ебан... тупую. -сколько пятерок?-вздыхает Щербакова,закрывая лицо руками. -ноль,-усмехается Камила,крутясь на стуле.-даже троек нет,только одни двойки. А знаете в чём главный прикол? Хотя вам лучше не говорить,а то отхвачу ещё... -говори,-цедит Станиславовна сквозь зубы,поправляя очки. -ну мы её с телефона списали,-признается Камила,перебирая свои пальцы.-мы не хотели,правда! Мы просто устали думать и решили расслабиться,а она со своей самостоятельной доебалась до нас,понимаете? Пол урока орала и дала самостоятельную! Это издевательство! -а как тогда у тебя два тогда?-не понимает Станиславовна,изгибая бровь.-и если ты ещё раз сматеришься,то я тебе подзатыльник через экран ударю. -а я вот не знаю,как у меня эта двойка стоит,-смеётся Камила,закрывая рот рукой.-видимо,эта неделя будет очень весёлой. -весело тебе будет эти двойки со мной исправлять,-говорит Станиславовна,отпивая ром из бокала.-очень весело будет. -говорите так,будто вы меня там убивать будете,-молвит Камила,вставая со стула.-а что вам Армановна сделала,что вы её заигнорили? -а,она машину мою разбила,-отвечает Щербакова,пожав плечами.-а я не сомневалась в этом,что так и будет,честное слово. -прям разбила?-переспрашивает Камила,округляя глаза,вновь появляясь в телефоне,только уже в полный рост.-может она шутит? -если она шутит,то ей же хуже будет,-ухмыляется Станиславовна,поправляя волосы.-хотя,зная,как она водит,то я не сомневаюсь в том,что она мне машину разбила. -Анна Станиславовна,а вы когда вернетесь?-спрашивает Камила,делая глоток сока.-мы умрем там без вас. -думаю,что на следующей неделе уже в Воронеже буду,-разводит руками Щербакова.-учитесь сидите. Умрут они. -а вы очки мне можете померить дать?-осведомляется Камила,вновь садясь на стул,склоняя голову набок.-они классные. -даже подарить их могу,-отзывается Станиславовна,снимая с себя очки,протирая глаза.-задралась в них весь день ходить,ей богу. -а они типа для зрения?-уточняет Камила,прикусывая губу. -они типа нет,-хмыкает Щербакова,надевая очки обратно,поправляя их одним движением руки.-они типа просто так. -а ещё на меня Светлана Валерьевна весь урок пялилась,-жалуется Камила,становя одну ногу на стул.-как глаза не подниму-она уже пялит. Педофилка. -ну может ты ей понравилась,-Камила морщится,представляя эту ситуацию у себя в голове.-ой,не делай такое лицо. Она вполне симпатичная девушка,что тебе не так? Хватай и беги,Камил. -она? симпатичная? вы угараете?-переспрашивает Камила,поднимая брови.-я лучше с бобром буду,чем с ней. Да даже бобёр будет лучше,чем она! -ну а почему,вы красиво смотритесь,-издевается Щербакова,улыбаясь одним уголком губ.-не знаю,что тебе не нравится. Плюс у неё вроде никого нет... -ну прекратите-е-е,-тянет Камила,закидывая голову.-такого спутника как она даже врагу не пожелаешь. А мы теперь с вами типо того?... -Камил,ты же понимаешь,что до окончания твоей учебы мы быть вместе ну никак не можем?-спрашивает Станиславовна,наливая в бокал ром. Камила вздыхает и угукает,отводя взгляд в пол.-и не нужно так грустно смотреть. Я тебя прекрасно понимаю,у меня было точно также,но сам факт того,что тебе ещё 18 нет смущать меня будет ужасно. Да мы как минимум учитель и ученик. Так что давай повременим с отношениями,хорошо? Плюс я не думаю,что у кого-то из нас прямо очень сильные чувства. Отношения это прежде всего отдача одного человека другому,а у нас её,увы,но может и не быть. У меня была такая же ситуация,как у тебя. И,как видишь,этот человек не рядом,хотя мог бы быть. Так что давай подумаем о чем-то больше как минимум после твоего выпуска из школы. Да и сам факт того,что к тому времени у тебя ко мне чувства останутся мал. -в смысле такая же?-интересуется Камила,поднимая взгляд обратно в камеру.-вы типо тоже того?... -давай без этих идиотских "тоже того"?-просит Станиславовна,брезгливо мотая головой.-про симпатию в твоём возрасте я. -а,-тянет Камила,кивая головой.-я уже спать хочу,отпустите? -конечно иди,-отзывается Щербакова,зевая,вставая с кресла,держа телефон в руках.-я думаю,что тоже пойду. -вы на балконе всё это время были?-спрашивает Камила,округляя глаза. Станиславовна угукает,снимая очки,кладя их на стол.-а чё вы без куртки? Улица ведь. -тут тепло,-поясняет Станиславовна,заходя в номер.-так что в рубашке и брюках вполне нормально ходит. -завидую,-отрезает Камила,кусая губу.-а у нас холодрыга. Ладно,до свидания. Спокойной ночи вам. -и тебе сладких снов,Камил,-отвечает Щербакова,улыбаясь. Камила сбрасывает звонок и выключает телефон,откидывая его от себя. К глазам подступают слезы,а в горле появляется ком,который уже сглатыванием слюны не прогнать. А жаль. Закрыв лицо руками,девушка начинает массировать виски,пытаясь прогнать ненавистную головную боль,подошедшую как всегда не вовремя. Тупя взглядом в белый потолок,взгляд сам переводится на тумбочку стола,где лежит то,что помогает избавиться от любой боли. А от моральной и особенно. Встав на ноги,Камила открывает ящик и достаёт свой канцелярский нож,а после чего оголяет бедро,прикладывая лезвие к коже на нём. Резко дернув рукой,на коже появляется алая полоса прилично глубины,а руки начинают дрожать. На бедре появляется ещё одна алая полоса,а после этой и ещё одна. А после и ещё,и ещё,и ещё. Вниз по бедру скатываются красные капли,оставляя пятна на штанах. Зубы начинают стучать,а мозг только сейчас осознаёт то,что сейчас было сделано в порыве.. Чувств? Боли? Положив нож на стол,Валиева достаёт пачку бинтов,лежащую всё в том же ящике,где и лежал ножик. Разорвав её,она начинает перебинтовывать изрезанный участок кожи,затягивая его максимально туго. На белоснежном бинте сразу проступают алые пятна,расползающиеся по всем ниткам бинта. Сжав зубы,она перетягивает своё бедро,завязывая на бинте узелок,дабы тот держался. -блять,-шипит та,замечая то,как на постельном белье проявляются капли крови,капнувшие на него в момент самоистязания.-завтра постираю. Закинув нож и упаковку от бинта в тот же ящик,где таких упаковок скопилось больше,чем в мусорках в поликлиниках и больницах,Камила падает на кровать,утыкаясь носом в подушку,закрывая глаза. Сил на что-то не хватало,а тело будто бы проваливалось в непонятную пустоту, не давая никакого шанса выбраться из неё.