***
Станиславовна открывает дверь в свою квартиру и пропускает Камилу вперёд,для которой этот жест уже привычен и было бы больше удивления,если девушка прошла бы вперёд. Не заставляя долго ждать,Камила пропрыгивает в квартиру,сгибаясь,чмокая губами,подзывая к себе Антона,который,по словам Щербаковой,вообще в край обленился и даже с кровати не встаёт. Но тот прибегает сразу,начиная тереться о чужие ноги,мурча. -мой хоро-оший,-тянет Камила,тиская животное как игрушку. Сзади прилетает шлепок по заднице,заставляющий подпрыгнуть на месте и ойкнуть,возмущенно оборачиваясь назад.-что за избиение? -разувайся и иди тискай его на диване,не заставляя меня стоять в подъезде перед моей квартирой,-говорит Станиславовна,упираясь руками в бёдра. Антон выбегает в подъезд,начиная бегать по площадке как угорелый.-вот блять. -а вы говорили,что используете мат только в экстренных ситуациях где он необходим,-напоминает сквозь смех Камила,наблюдая за сбегающим котом вниз.-это тоже экстренная ситуация или как? -Валиева,ты договоришься и сама мыть его будешь,обещаю,-угрожает Щербакова,поднимая кота на руки,отряхивая его.-только потом сама себе будешь руки перекисью поливать потому что этот оболтус их в фарш превратит. -как символично,-хмыкает Камила,смотря на свою ногу,припоминая то,как она сейчас выглядит без штанов.-я не против его помыть. Я с котами хорошо лажу,так что не думаю,что он меня сожрёт. -я тоже так думала,-кивает Станиславовна,заходя в квартиру,снимая с себя обувь,сразу проходя в ванную,опираясь одним коленом об саму ванную.-а твои взгляды на свои ноги ты мне попозже объяснишь,поняла? -да хорошо,хорошо,-фыркает Камила,закатывая глаза,садясь на стиральную машинку,смотря на тем,как Антон явно не желает мыть лапы,которые успел измазать в пыли и грязи,находящиеся в подъезде.-ему не нравится. -Камил,я не слепая,-хмыкает Станиславовна,рассматривая небольшой порез,появившийся на руке от лап своего же животного.-вот сука ты,Антон. Перестань рыпаться. -ну Антох,ты чего,-цедит Камила,спрыгивая с машинки,подходя ближе к раковине,протягивая руки к коту,проклинающему весь мир.-не брыкайся,тебе сказали же. -я сказала рыпайся,а не брыкайся,-говорит Станиславовна,спуская кота на пол,отпуская его дальше лежать на диване и посылать всех.-тебе ванная нужна? Если хочешь,то можешь у меня остаться,ибо там опять погода не очень. -а вы как узнали?-спрашивает Камила,хмурясь.-окон же нет. Или есть,но я просто не знаю о них. -ты не слышишь,как там дождь стучит?-осведомляется Щербакова,ведя бровью.-может тебе слуховой аппарат подарить? -всё,идите,дайте в душ сходить по братски,-молвит Камила,склоняя голову,смотря в чужие глаза. -теперь у меня есть брат,вау,-отрезает Станиславовна,выходя из комнаты,захлопывая дверь. Камила закатывает глаза и стягивает с себя одежду,кидая её на машинку. Так,наверное,делать не надо было,но кого это вообще волнует? Посмотрев на свою ногу,которая хоть чуть чуть и поджила,но до прежнего результата нужно было ещё неделки три пождать,Камила вздыхает,уже перебираясь в ванную. -шампуни,та-ак,-тянет она,осматривая полочку с шампунями,которых было довольно много. Но всё ли это шампуни,знает явно только Щербакова. А орать ей и перечислять все шампуни,ожидая ответа было слишком тупо.-о,абрикос. Насрать,будет этот. Выбрав самую красивую баночку из всех,Камила выдавливает себе на руку небольшую кляксу,нюхая её,будто это поможет. Пахнет только абрикосом. -ну нет же цветов красок с названием абрикос,правильно?-спрашивает сама у себя девушка,размазывая шампунь по влажным волосам.-а каким Сашка краситься? Может тоже бахнуть в рыжий... Промыв голову,Камила смывается шампунь и выходит из ванной,становясь ногам на холодный кафельный пол. -а где одежда?-на машинке рядом лежит лишь старая своя одежда,которую,после тщательного мытья надевать было бы тупо.-Анна Станиславовна! -что случилось?-слышится из-за двери знакомый голос. В дверь слышится несильный удар,явно облокотились плечом.-ты поломала что-то? -а где одежда?-повторяет вопрос Камила,только задавая его человеку,а не самой себе.-или мне в старую? Я ничего не понимаю. -не убейся там об кафель,я сейчас,-бросает Станиславовна,отдаляясь от дверь,уходя в комнату. -ну ахуенно,-отрезает Камила,склоняя голову.-а я как её принимать буду? В чём мама родила типа? Я так не очень хочу. -полотенце для кого придумали?-интересуется Щербакова,подходя к двери.-замотайся и руку высунь за дверь,всё. Что как маленькие. Камила переводит взгляд на крючки,где весят несколько полотенец. Ну как несколько... 5. Сматерившись губами,делая это максимально беззвучно,дабы не получить знатных пиздюлей,девушка осматривает их,искренне не понимая,зачем их там так много. Для кого,если быть точнее. -а какое из тут выбрать?-уточняет Камила,опираясь рукой о стенку,рассматривая всю ванную.-их тут хоть жопой жуй. Зачем так много? -они все чистые,любое уже бери,-отвечает Станиславовна,цокая языком.-какой больше нравится,не знаю там,цвет возьми какой-нибудь. -белый?-осведомляется Камила,снимая белое полотенце с крючка. -да хоть серобуромалиновый,золото моё,-вздыхает Щербакова,повышая тон.-мне всё равно,я тебе отдам вещи и уйду,всё. Наряжаешься уже 20 минут. Камила обматывает тело полотенцем,придерживая его край рукой сверху,открывая дверь. Забрав одежду,которая на сегодня имела право называется её,она моментально захлопывает дверь,даже не давая подумать о чём-то. -спасибо,-отрезает Камила,переодеваясь,кладя полотенце на кучу одежды,лежащей там,где,наверное,не очень положено. Натянув на себя черные шорты по колено,Камила выходит из душной ванной,вдыхая прохладный воздух. -ты мне чуть руку не оторвала,-констатирует Станиславовна,осматривая Камилу с ног до головы.-там дверь чуть не слетела от такого хлопка. -у вас фен есть?-интересуется Камила,поправляя мокрые волосы.-а вы волосы красите или нет? -если ты про то,не помыла ли ты голову краской,то нет,-отвечает Станиславовна,выдвигая ящик небольшой тумбочки,доставая оттуда фен.-а фен есть. Я как по твоему голову сушу? -может вы её не сушите,я откуда блин знаю,-хнычет Камила,включая фен в розетку,начиная сушить теплым воздухом волосы.-говорят,что типо сушить феном волосы плохо сушить,они там что-то начинают делать. Это Саша знает,она шарит вроде. -вот и спроси у неё,-пожимает плечами Станиславовна,садясь в кресло на кухне,доставая телефон из кармана. -а в Петрозаводске Петров заводят или что?-спрашивает Камила,растрепывая волосы у себя на голове.-типо зачем тогда такое название... -я химию преподаю,а не географию,Камил,-усмехается Щербакова,заходя в комнату,выходя оттуда уже со стопкой чистой одежды.-я в душ,ничего не поломай тут пожалуйста. Антона не убей,себя не сломай. Бутылка с чаем стоит на столе,хочешь пей,он новый. -ой,да идите уже,не буду я вам ничего ломать,-фыркает Камила,выключая фен,задолбавшись держать его над головой. Само как-нибудь.-возможно. -я всё слышу!-доносится из ванной. Камила закатывает глаза и улыбается в никуда,проходя в зал. Плюхнувшись на диван,она достаёт свой телефон из кармана шорт,отвечая на сообщения. Альона клоун.))) -Вы долго будете там сидеть? Хотя я уже сомневаюсь,что ты сидишь за столом Вы. -Надеюсь,что это не твоя очередная шутка про то,что мы ебёмся,Косторная Я у неё ночую,щас лежу на диване,завтра в школе все расскажу Если конечно в неё пойду Альона клоун.))) -У нас завтра её урок,она тебя точно заставит Или тебе напомнить,какие у тебя оценки выходят? У тебя кстати по русскому что? Вы. -Три Это пизда доконала меня окончательно Альона клоун.))) -1,25. Вы. -Желаю удачи,Алён Альона клоун.))) -Ладно,если ты там не дома где-то,то я пошла играть во что-нибудь Давай там,Щербаковой приветик) Удачи вам) Вы. -Иди в срань! Алёна отсылает стикер с ёжом и выходит из сети. Фыркнув,Камила откидывает телефон от себя,пряча лицо в ладонях,вздыхая. Тяжело. -всё нормально?-спрашивает Станиславовна,кладя руку на чужое плечо. -вери гуд,-отвечает Камила,усмехаясь,садясь на середину кровати.-а где я спать буду? Там же? -там кровать поломана,-Валиева хмурится,непонятливо смотря на Щербакову,сидящую рядом.-даже не спрашивай как. У Армановной спроси завтра. Так что тут будем спать. Втроём. -может я где-нибудь на полу?-предлагает Камила,прищуриваясь. Нет,она не против,но повыебываться то хочется.-а то чё вам пол кровати займу и всё. -с этим животным займешь,-хмыкает Станиславовна,смотря на уже прибежавшего кота.-он как ляжет,что не уберешь. -а как мы с формой будем? Рюкзак?-интересуется Камила,поднимая Антона,сажая его себе на колени.-они дома,а я чуть чуть не дома. -твой рюкзак у меня в машине стоит,-отрезает Щербакова,склоняя голову.-а за формой мы утром заедем,в чём проблема. У меня машина есть,так что за 5 минут доедем,ты переоденешься и я тебя до школы довезу,а там уже разойдемся. -а можно мне завтра не к первому?-просит Камила,делая брови домиком.-там физра,а я так не хочу на неё. Чё там делать на неё вообще. В волейбол я не играю с тех пор,как мне мячом в лицо попали,в баскетбол с моим ростом не поиграешь,а остальное мы не играем,а тут я посплю. А то я не высыпаюсь вообще. -ты пойдешь на первый урок,это без обсуждений,-отвечает Станиславовна,ведя бровью.-а сейчас ты будешь мне задачки решать,а я думать,как тебе твои оценки исправлять,которые ты загадила. -это всё эта кикимора вонючая,я не причём!-вскрикивает Камила,округляя глаза,размахивая руками.-я даже учила,а она мне всё засрала! -мне это каждый третий ученик говорит из вашего класса,я это уже слышала,-отзывается Станиславовна из соседней комнаты,шурша чем-то.-хоть она бы вам всем оценки до единицы снизила,исправлять их вам. Взяток я не беру,конфеты тоже. Поэтому только своими слезами над задачками и ответами. Ясно? -а если переспать?-осведомляется Камила,залипая на свои руки. -ну это смотря с кем спать,-усмехается Щербакова,протягивая девушке листы с задачками.-там не со всеми будет желание. Да и я таким не занимаюсь. И вообще что за вопросы у тебя? Согласна чтоль? Камила округляет глаза и поднимает взгляд на Щербакову,стоящую над ней,смотря на неё сверху. -вы сами сказали,что не занимаетесь такими,-наконец говорит она,продолжая тупить взглядом. -ты сейчас не отрицаешь факта своего согласия,-кивает Станиславовна,изгибая бровь.-всё,закрыли тему. Я на кухне буду,решай. Только телефон мне. -это вам зачем?-спрашивает Камила,накрывая свой телефон рукой. -да переписки твои читать буду,мне же делать нечего,-пожимает плечами Щербакова,протягивая руку.-задачи из интернета,спишешь. А я знаю,что ты их спишешь,уж поверь. -слишком вы плохого мнения обо мне,-вздыхает Камила,но всё-таки отдает свой телефон Щербаковой,заменяя его ручкой.-всё,не стойте над душой. -специально бы стояла,но дела,-ухмыляется Станиславовна,облизывая губы.-удачи. -и вам,-бросает в ответ Камила,читая текст задачи. Наконец решив 7 из 7 заданий,Камила откидывает от себя ручку,падая назад на кровать,проговаривая характерное "всё". -решила?-интересуется Щербакова,появляясь в дверном проеме,опираясь о стенку плечом.-даже 10 часов не прошло,прогресс. -не смешно,-отрезает Камила,недовольно смотря на Станиславовну,читающую ответы,записанные на листочках. -я не шутила,-поясняет Станиславовна,прикусив губу.-почему нельзя также на уроке работать? Сложно или что? Я вам в школе материал слабее даже даю,а ты его не можешь решить. -вы там стоите над душой,-цедит Камила,зевая.-так что только так,уж извините. -спи ложись,-усмехается Щербакова,откладывая листы на тумбочку. -а вы?-интересуется Камила,ложась на подушку,укрываясь пледом.-или вы не будете спать? -я сейчас тоже лягу,-отзывается Станиславовна,выключая свет.-Антона на подушку не клади,он туда потом будет всегда ложиться. Камила угукает и провожает девушку взглядом,медленно переводя его на кота,стоящего рядом,жалобно смотря на неё. Подтянув его к себе,она кладет его к себе на живот,укрывая его пледом. В комнате опять появляется Щербакова,только с телефонами в руках. Убрав чужой телефон на тумбочку,а свой засунув под подушку,она ложится рядом,поворачиваясь на бок. Уснул уже даже Антон,тихо сопя под пледом,про Щербакову говорить и не нужно. "Почему только у меня шило вечно в жопе?-спрашивает сама у себя Камила,вздыхая." Передумав уже все вопросы от "а как спят рыбы" до "в чём смысл жизни",думая,что их убавиться,но нет. -Анна Станиславовна,-в пол тона говорит Камила,поворачивая голову на девушку,лежащую рядом. -м?-слышится из чужих уст сонный голос. -вы спите?-спрашивает Камила,поджимая губы. Станиславовна угукает,утыкаясь носом в подушку.-а можно вопрос вам задать? -валяй,-отвечает Щербакова,ложась на спину,постепенно просыпаясь. -а почему в зоопарках обезьянки в людей не превращаются?-спрашивает Камила,проходя языком по своим зубам.-типа мы же из обезьян... -Камил,у тебя голова не болит?-осведомляется Станиславовна,поворачиваясь лицом к Валиевой,прикладывая тыльную сторону руки к её лбу.-потому что эволюция не идет повторно. Там долго говорить. Давай завтра объясню? -а вот люди,которые заикаются,они в мыслях тоже или нет?-интересуется Камила,хмуря брови,отодвигая чужую руку от своего лба.-а у рыжих волосы на ногах тоже рыжие? А почему у негров губы белые,а не черные? Или они тоже черные... -Камил,тебе точно не плохо?-уточняет Станиславовна,ведя бровью.-если у человека волосы рыжие,то на руках и ногах тоже рыжие. -а про негров не знаете?-Станиславовна отрицательно мотает головой,зевая.-блин,а жалко. А кто знать может? А у вас телефон же рядом,можно я загуглю? -если ты уснешь после этого,то гугли что хочешь,-отрезает Щербакова,доставая телефон из-под подушки,протягивая его девушке,разблокировав его отпечатком пальца.-только не сломай мне там ничего. У меня будильник стоит,его не выключи. Камила кивает и заходит в яндекс,вбивая в поисковую строку максимально прямолинейный вопрос. -у них только нижняя белая,-констатирует она,выключая телефон,убирая его под подушку Щербаковой.-всё,теперь спать. -спокойной ночи,-говорит Станиславовна,вновь зевая,уже лежа на боку. -и вам,-отзывается Камила,шмыгнув носом. Ещё повертевшись пару минут,чем окончательно получилось выбесить Антона,который уже ушел в другой угол кровати,недовольно сопя,пиля девушку взглядом,Валиева всё-таки засыпает,уткнувшись лицом в подушку.Часть 16
17 декабря 2022 г., 01:29
Примечания:
Приятного чтения!
Мой тгк-https://t.me/maclodj
Неделя прошла ужасно. А оценки по химии стали ещё хуже,чем они были до этого.
Если с Щербаковой договориться можно было хоть как-нибудь,то тут нет даже шанса поговорить и обсудить свои отметки. Армановной смысла ябедничать не было никакого-будет только хуже.
Последнее,что радовало,это беседы с Станиславовной,которые были хоть и редкими,но очень комфортными. На выходных с Косторной получилось выбраться в центр и погулять по магазинам одежды и других приколюх,слив туда кучу денег подруги. Да и свои тоже не мало получилось потратить.
Зачем?
Они не знают.
Но всему есть конец,как и прекрасным выходным,которые ждали больше,чем свой день рожденья. Начался понедельник.
Урок химии перенесли аж на третий,поэтому смысла к первому идти не было от слова совсем. А если там ещё и физра,то этот вопрос даже не обсуждался: от Алёны было сразу четкое и убедительное "нет".
Всё-таки явившись в школу ко второму,девушки сонно побрели на чёртову музыку.
-опять её оры слушать,-фыркает Косторная,закатывая глаза.- "Косторная то,Косторная сё". Почему именно я?
-наверное потому что ты её пианино поломала?-предполагает Камила,разворачивая жевательную конфету со вкусом арбуза,закидывая её в рот.
-да её давно не ебал никто просто!-вскрикивает Алёна,но сразу закрывает рот рукой,осознавая,что она уже в школе.-вот и злится на всех.
-может ты ей нравишься?-смеётся Камила,смотря на возмущенную от такого заявления Алёну.-да чё ты сразу так агришься? Это шутка просто,Алёнчик.
-беги,гадюка,-отрезает Алёна,медленно подходя к Валиевой,выпрямляя спину.
-Алёна,не бей,-выпаливает Камила,улыбаясь,пытаясь спасти свою жопу,дабы та не горела красным пламенем.
Не помогло.
Начав бежать по школьному коридору (а тот ещё и забитый весь. Перемена же),Камила оглядывается назад,ища глазами Алёну. Заметив одноклассницу,она выплевывает матерное слово и вновь начинает убегать,проклиная то,что она имеет язык и возможность говорить. Но каково стало удивление,как из-за угла показалась знакомая персона,говорившая по телефону.
-Анна Станиславовна!-выкрикивает Камила,ускоряясь.-спасите,пожалуйста.
-я тебе перезвоню,-бросает девушка в трубку,а после чего выключает телефон,убирая его в карман брюк.-от кого мне тебя спасать,Валиева?
-меня Алёна убить хочет,-поясняет Камила,становясь за спину Щербаковой,прислоняясь своей спиной к чужой.-скажите,что меня нет. Пропала. Умерла. Что-нибудь короче,только не говорите про меня.
-о,Анна Станиславовна!-слышится знакомый голос Алёна,видимо наконец добежавшую до Валиевой сквозь толпу школьников.-а вы эту...Мелкую не видели?
-Камилу?-спрашивает Станиславовна,хмыкнув. Алёна угукает,тяжело дыша.-вас тут столько бегает,знаешь. Может и видела,но точно сказать не могу.
Камила улыбается и чихает,закрывая рот рукой.
Блять.
-Камила,а-ну стой!-вскрикивает Алёна,мотая головой.-хуже будет,если побежишь.
-что у вас случилось?-интересуется Щербакова,ведя бровью,осматривая учениц.
-она меня с музичкой сватает,-жалуется Алёна,давая Камиле хорошую такую оплеуху,заставляя ту согнуться в три погибели,потирая место удара.-в наглую причём! Не стесняясь этого! Позорница! Что за поколение пошло,вот скажите?
-перестали обе,-отрезает Станиславовна.-у вас сейчас музыка?
-тупая музыка,-поправляет Алёна,растрепывая волосы подруги,слушая недовольные возгласы от неё.-а потом химия будет.
-а вы будете у нас вести или опять эта?-осведомляется Камила,отпрыгивая от Алёны.-если она,то я на музыке останусь,так ей и скажете. Лучше с ней,чем с этой кикиморой болотной,фу.
-и я,и она будет,-отвечает Щербакова,убирая руки в карман.-совмещенный будет. А завтра думаю,что уже решится,кто будет вести.
-а давайте ещё Евгению Армановну возьмем?-предлагает Алёна,улыбаясь во все свои 32 зуба.-трое будет,лучше дисциплина.
-на урок идите,а то опоздаете,-усмехается Щербакова,указав кивком головы на лестницу,ведущую на 3 этаж.-а с ней решим. Может и возьмем
-до свидания,-говорит Камила,прикусив губу. Алёна говорит тоже самое,закидывая свою руку на чужое плечо.
-аккуратнее,-бросает в ответ Станиславовна,ухмыляясь одним уголком губ.-по лестнице особенно.
-да мы знаем,знаем,-закатывает глаза Алёна,идя в обнимку с Камилой,на которую уже перестала обижаться.-ну чё,кто быстрее до кабинета музыки?
-у меня сил нет уже бежать,-молвит Камила,почесав нос.-я кому-то пока бежала плечом в нос влетела. Вот зайдут к нам,на нас скажут,а мы что?
-а мы ничего,-пожимает плечами Алёна,помотав головой,будто они реально ничего не делали.-да на деле придумаем что-то,не ссы.
-ты всегда так говоришь,-хмыкает Камила,смотря в пол,который по своему виду пережил пару войн точно.
-и всегда я права,-самовлюбленно подмечает Косторная.-так что меня слушай и всё хорошо в жизни у тебя будет. Я вообще самая классная.
Камила разводит руками,склоняя голову на бок. Подняв взгляд на дверь,она читает надпись на золотой табличке "кабинет музыки".
-мой страшный сон,-констатирует Алёна,доставая телефон из кармана.-а мне вчера Гриша из параллели написал,смотри.
Музыка,на большое удивление,прошла довольно быстро,что не могло не радовать Косторную и Валиеву. Первую,правда,весь урок тыркали,но дотерпеть пришлось,так как делать было нечего.
Химия.
Блять.
Спустившись на второй этаж и зайдя в нужный кабинет,Камила сразу доходит до своего места,кладя рюкзак на стул.
-до столовой?-спрашивает она,поднимая глаза на Алёну,стоящую напротив,копаясь в рюкзаке.
-а потом мы на урок опаздываем,да?-доносится из начала класса голос,который стал самым худший проклятием за всю жизни.-искренне сочувствую вашему классному руководителю.
-да мы быстро,-отмахивается Алёна,выходя из класса,крутя пластиковую карту между пальцев.-чё там идти то. Рукой подать до этой столовой.
-если вы хоть на минуту опоздаете,-начинает Валерьевна,но девушек в кабинете уже не было.
Около двери к классу стоят Армановна и Станиславовна,что-то обсуждая между собой. Бросив им короткое "здрасьте",девочки уходят на первый этаж,заходя в столовую,быстрым шагом направляясь к буфету,матеря очередь,вечно стоящую около буфета.
Купив себе всё,что хотелось,они отправляются обратно к своему любимому (и это не громко сказано) классу химии,съедая по пути половины булочки с корицей.
-да-а,цены загнули конечно,-тянет Камила,кладя в рот кусочек булки. По коридору проносится громкий звонок,а кабинет химии в другом крыле.-нам пиздец.
-я не думаю,что она уже пришла,-цедит Алёна,всё равно ускоряясь.-она всегда задерживается на начало урока.
Камила подходит к кабинету и стучит в дверь,а после чего открывает её,заглядывая в класс.
-извините за опоздание,можно войти?-Щербакова и Валерьевна одновременно переводят на неё взгляд. И если первая только неудовлетворенно ведёт бровью,осматривая Камилу с ног до головы,то у второй внутри точно что-то взорвалось. Хотелось,чтобы это были мозги.
-причина опоздания?-спрашивает Светлана,прикусывая губу.
-вам в подробностях или нет?-уточняет Алёна,становясь сзади Камилы.-мы чуть чуть в столовой задержались. Там очереди километровые. А ещё там...
-меня не интересуют очереди,вы должны успевать на урок,-повторяет будто изученные наизусть слова учительница,стуча ручкой по столу.-особенно тот,который нужен вам на экзаменах. Я скажу об этом классному руководителю,пускай решает этот вопрос с вашими родителями.
-садитесь,-фыркает Щербакова,закатывая глаза,явно не очень радуясь тому,что из-за лекции отнялось несколько минут урока.
Камила и Алёна садятся за свою парту,переглядываясь между собой.
-будет весело,-отрезает Алёна,улыбаясь,открывая тетрадь,переписывая в неё число,написанное на доске.
-значит,пойдем по оценкам,-оповещает Станиславовна,подходя к учительскому столу,опираясь на него локтями,открывая электронный дневник. Округлив глаза,она переводит взгляд на коллегу,сидящую рядом,а после на класс,осматривая его.-Кондратюк,2 двойки подряд? Это ты как?-Марк пожимает плечами,опуская голову.-готов? Выходи,исправляй.
Марк выходит к доске и складывает руки в замок,начиная рассказывать заданную на дом тему. Щербакова изгибает бровь,смотря на ученика,а спустя пару минут поворачиваясь на Валерьевну,не меняя выражение лица. Та лишь разводит руками,то ли не желая перебивать ученика,то ли не зная,как оправдываться.
-всё как всегда,Марк,-усмехается Станиславовна,дождавшись того,как юноша замолчит,заканчивая пересказ.-садись.
Марк улыбается,замечая,как в дневнике появляется долгожданная пятерка,садясь за свою первую парту.
-ты видела её лицо?-шепчет Алёна,смотря на учителей.-она явно ахуела.
-парочка на задней парте,я вас рассажу скоро,-угрожает Валерьевна,поднимаясь со стула.-Косторная и...
-Валиева,-напоминает Станиславовна,не отрываясь от дневника.-а вот она и пойдет у меня рассказывать. Вперёд.
-пиши пропало,Алён,-вздыхает Камила,поднимаясь со стула,надевая пиджак,потягивая время.-я вообще ничего не помню.
-да нормально будет всё,не ссы компотом,-говорит Алёна,кивая подруге в знак поддержки.-всё,с богом. Если что,на меня смотри. Я смешить не буду,чесслово.
-шустрее,-просит Щербакова,становясь в полный рост.-готова?
-наверное,-отзывается Камила,склоняя голову на бок. Выйдя к доске,она опирается спиной об стену рядом,опуская взгляд в пол.
-тема не изменилась,-добавляет Станиславовна,ведя бровью.
"Мне будто это помогло,-хмыкает Камила,улыбаясь."
Начав рассказывать всё тоже,что и Марк,только лишь изменяя слова,дабы не было никаких вопросов,она кое-как дорассказывает,то и дело хруща пальцами.
-можешь же,когда хочешь,-подмечает Щербакова,кивая головой.-только как у тебя 3 двойки стоит?
-ну сейчас же пятерка?-уточняет Камила,прищуриваясь. Станиславовна угукает,смотря на Камилу.-вот это главное.
-а я не согласна,-подает голос Валерьевна,переводя взгляд на коллегу. Камила закатывает глаза и закидывает голову,проводя невидимым ножом по запястьям,заставляя класс прыснуть смехом.-она тоже самое рассказала,что и Кондратюк.
-так темы одинаковые,конечно тоже самое,-доносится с задних парт раздраженный голос Алёны.-они же с одно учебника учат их.
-Косторная,замолчи,-буквально выплевывает фамилию Светлана.-я сейчас тебе ещё одну двойку поставлю.
-да ставьте что хотите,-фыркает Алёна,закатывая глаза,цокая языком.-вами поставленные оценки снижают вам же зарплату,не правда? Сколько у вас там уже выходит? Рублей 700? Если финансовая помощь нужна будет,то напишите,я вам переведу рублей 100 на доширак с водичкой.
-ты договоришься когда-нибудь,-бубнит Валерьевна,прикусывая щеку изнутри.-я не виновата,что вы глупый класс. А ты особенно.
-так,обе замолчали,-отрезает Щербакова,метаясь недовольным взглядом от Алёны до Светланы.-садись,Камил.
Камила округляет глаза и отправляется обратно за свою парту,удивленно смотря на подругу.
-она же теперь докладную напишет,-шепчет она,закрывая тетрадь.-тебе будет жопа,понимаешь?
-абсолютно всё равно,-отзывается Алёна,убирая руки за голову.-у меня столько доказательств,что она не права,что скорее выметут её,а не меня.
-Косторная,на первую парту села,-молвит Светлана,указав пальцем на первую парту,где сидит Кондратюк.-Валиева тоже садится на первую,только на соседний ряд,а то им жизнь медом кажется на задних партах. Марк,сядь на второй вариант.
-медом твоя жопа намазана,-фыркает Алёна,забирая с собой учебник,тетрадку и пенал. Хотелось ещё Валиеву с собой взять,но сегодня не судьба.
-повтори,-просит Валерьевна,хмурясь.-я не расслышала.
-иду я говорю,иду,-отвечает Косторная,садясь за первую парту,скатываясь вниз по стулу,упираясь коленками в учительский стол. Камила сидит на соседнем ряду,но главная проблема в том,что у неё второй вариант,а у Алёны,к сожалению,получился первый.
-продолжим,-кивает Валерьевна,открывая учебник,вставая со стула. Щербакова садится на её место,начиная что-то делать в компьютере,постепенно округляя глаза,явно ахуевая.
-Камил,подойди-ка сюда,-Камила встаёт с места и подходит к столу,опираясь руками об него. Станиславовна проводит пальцем по ряду оценок,где последняя из адекватных-сегодняшняя пятёрка.-это что?
-оценки,-пожимает плечами Камила.-мои вроде. Да,мои. Камила Валиева написано,значит моё.
Алёна давится смехом,показывая большой палец подруге,оценивая её слова. Камила тоже начинает смеяться,закрывая рот рукой,кивая Косторной.
-я вижу,что твои,-говорит Щербакова,подпирая голову рукой,недовольно посмотрев на Алёну,заставляя её развести руками,а-ля она тут не причём и вообще виновата Валерьевна.-ты как их исправлять будешь у меня вопрос.
-как-нибудь,-отвечает Валиева,хмурясь.-могу вам чё нить написать или решить,а вы мне пятёрку поставите,давайте? Задачку там...
-тебе,чтобы их закрыть штук 200 задачек решить надо,понимаешь?-осведомляется Станиславовна,ведя бровью.-у тебя время до конца урока подумать над тем,как ты будешь исправлять эти оценки,ясно? Я думаю,что да. Можешь садиться обратно на своё место.
Камила кивает в знак согласия и уходит за свою парту,ложась на неё,начиная что-то калякать на листке тетради,вырисовывая что-то непонятное со скуки. Светлана Валерьевна объясняет новую тему,которую Камила даже не слушает,думая о своём,параллельно рисуя.
Несмотря на то,что весь урок тему объясняла Валерьевна,которая этого делать не умеет от слова совсем,а рядом даже не было Косторной,с которой посмеяться можно было бы,он пролетел быстро. Даже слишком. За дверью слышится звонок,а после в коридоре появляется шум,оповещающий о том,что остальных уже распустили.
В класс заходит Армановна и подзывает к себе двух учителей,что-то говоря им,жестикулируя руками.
-радость то какая,-произносит Валерьевна,улыбаясь.-надеюсь,что я их больше не буду вести никогда.
-Валиева,просыпа-а-айся,-трясёт подругу Алёна,уже собрав чужие вещи в рюкзак одноклассницы.-у нас сейчас английский,нам нельзя опоздать,а то реально получим от злой Армановны. Собирайся давай.
-куда собирайся?-осведомляется Щербакова,становясь напротив учениц.-на дополнительных я сидеть буду?
-у нас дополнительные?-переспрашивает Алёна,поднимая брови.-у нас их не было просто всё это время. Ну,как не было... Короче,вы поняли думаю.
-можешь считать,что это исправительные работы,-усмехается Станиславовна,пожав плечами.-Валиева,подъем,просыпайся.
-это обязательно?-уточняет Камила,открывая глаза,смотря в стену.-всё равно перемена,могу и поспать.
-Косторная,подойди сюда,-просит Армановна,подзывая пальцами к себе девушку.-буквально на несколько минут.
-щас кто-то будет получать,-ухмыляется Камила,поднимаясь с парты,садясь ровно,смотря на Щербакову.-я,видимо,тоже.
-как ты за неделю получила столько двоек?-спрашивает Станиславовна,упираясь руками в стол,буквально надвисая над Камилой.-даже тройки нет,это как? У тебя в году будет двойка,если ты их не исправишь,понимаешь?
-вы мне уже это сказали,-напоминает Камила,копаясь у себя в рюкзаке.-будете жвачку? У меня есть с собой.
-жвачки в школе запрещены,-отрезает Щербакова,протягивая руку девушке.-это если ты не знала.
-это значит да или нет?-уточняет Камила,доставая из рюкзака вишневую "Love is",кладя её на парту.
-это значит,что да,-отвечает Станиславовна,оглядываясь назад. Камила хихикает и вручает Щербаковой жвачку.
-только вкладыш мне отдайте,-просит Камила,доставая вторую жвачку,разворачивая её.-мне они нужны. Очень. Я потом продам их мелким и буду богатой чем-нибудь. В зависимости от того,чем получать валюту...
-на,-цедит Станиславовна,отдавая Валиевой не раскрытый вкладыш.-даже не открывала его,всё ради тебя.
-о,Алё-ёнка,-протягивает Камила,замечая заходящую в класс подругу.-чё там было? Пытали? Били?
-насиловали,-язвит Алёна,садясь рядом,ставя рюкзак себе на колени.
-ну не томи-и-и,-тянет Камила,раскачиваясь на стуле,закинув голову назад.-рассказывай уже,интересно же. А если бы тебя насиловали,то ты с таким лицом не сидела бы. Оно бы повеселее было.
-ничего нового не сказали,-отзывается Алёна,доставая из кармана рюкзака телефон,кладя его к себе на колени,убрав с них рюкзак.-сказали,чтобы такого больше никогда не было и вообще это плохо,Алёна ты что. Ну я покивала,извинилась и ушла. А вообще она первая начала,вот скажи. Я вообще ничего не делала,сидела молча,а она как загавкала на меня. Собака бешенная блин. Я бы другое слово сказала,но так нельзя,я же хорошая. Так тоже Армановна сказала. А эта псина это с таким лицом слушала,что ощущение было,что она реально бешенная и сожрать готова. Фу такими быть. Я осуждаю это всё.
-Алён,тебя ничего не смущает?-интересуется Щербакова,изгибая бровь.
-ой,ну извините,-цедит Алёна,закатывая глаза.-ну вот вы скажите,что она первая начала и я тут вообще не причём и я не виновата.
-я вообще в этом не участвую,-мотает головой Станиславовна,вставая из-за стола.-так что меня в ваши ссоры не нужно вставлять. Вон,у тебя Валиева есть.
-эй,а я тут причём?-вскрикивает Камила,втягивая голову в плечи.-опять я во всём виновата,так не честно. Варварство и не только.
-вышли обе из кабинета,-отрезает Щербакова,кивнув головой на дверь.
-уже даже посидеть нельзя,-ворчит Камила,поднимаясь со стула.-что за время пошло,позор.
-да не говори,Камил,-поддакивает Алёна,цокая языком.-пошли у мелких еду отожмём? Всё равно больше делать нечего.
-я всё слышу,-напоминает Станиславовна,закрывая дверь класса,опираясь об неё спиной,складывая руки на груди.
-будто вы так не делали,-цыкает Алёна,убирая телефон в карман.-это весело. А хотите с нами? Мы не против вас с собой взять.
-мне ещё работать в школе,так что нет,-усмехается Станиславовна,замечая Армановну в другом конце коридора.-Армановну возьмите,она с вами точно пойдет.
-Евгения Армановна,пойдете с нами еду у мелких отжимать,-спрашивает Алёна,то ли и вправду не поняв шутку,то ли подыгрывая.-нам Анна Станиславовна,сказала,что вы точно с нами пойдете.
-Косторная,замолчи,-цедит сквозь зубы Щербакова,недовольно смотря на Алёну,стоящую рядом.
-давайте без меня в таких мероприятиях,-отвечает Медведева,кладя свою руку на плечо Косторной.-а если узнаю,что это не шутка,то будет плохо. Мне хватило того момента,когда вы у детей еду в столовой отобрали. Даже чай отобрать,это же сколько ума надо!
-так это не мы,а эти бармалеи были,-хмыкает Алёна,хмуря брови.-мы таким не увлекаемся. А если и увлекаемся,то в тайне.
-так,Косторная,не морочь нам голову,-говорит Щербакова,недовольно ведя бровью.-идите погуляйте,в столовую сходите или куда вы там обычно ходите.
-прогоняете?-осведомляется Алёна,улыбаясь.
-да,прогоняю,-соглашается Станиславовна.-идите уже.
-о,Саня,пошли к ней,-молвит Камила,указывая пальцем на одноклассницу. Алёна угукает и отправляется к подруге,идя рядом с Камилой.
-привет,-первая здоровается Саша,выключая телефон.-у вас дополнительные же сейчас должны быть,правильно?
-да,по логике должны быть,-подтверждает Алёна,почесав нос.-вы с Алинкой до сих пор вместе?
-расстались вчера,-разводит руками Трусова. Алёна давится воздухом,сгибаясь в три погибели,пытаясь прокашляться.-Алёна,не умирай,ты нам нужна ещё.
-и нам опять же не сказала?-возмущается Алёна,разгибаясь,поднимая взгляд на одноклассницу.-позорница ты,Трусова.
-ладно,давайте не об этом,-просит Саша,прищурив один глаз.-пошлите по школе? До звонка ещё 10 минут,вполне много.
-ещё спрашиваешь,пошли,-кивает Камила,улыбаясь.-а чё расстались то? Или мы тему закрыли...
-да не сошлись мы с ней характерами чёт,-поясняет Саша,пожимая плечами.-что-то не пошло у нас одним словом. Она слишком...
-эй,Трусова,-слышится мужском выкрик с левой стороны,перебивший голос Саши.-классная жопа!
-ты ахуел,молодой?-спрашивает Алёна,останавливаясь,смотря на юношу,стоящего у окна.-или у тебя резко второй ряд зубов появился?
-ой,да не бесись,-фыркает тот,закатывая глаза.-меня на всех вас хватит.
-да кому ты сдался,урод подзаборный,-усмехается Алёна,подходя ближе.-ещё что-нибудь стяфкаешь или пойдешь кому-нибудь под юбку поплачешь?
-к матери твоей пойду,-отвечает парень,улыбаясь. Косторная хмыкает и сжимает руку в кулак,ударяя ей по чужому лицу. Подключаются ещё несколько людей,начиная драться друг с другом,сбиваясь в непонятный клубок.
-а-ну разошлись!-вскрикивает кто-то из-за спины,направляясь к толпе людей.
-чувствую,что будет жопа,-шепчет Саша,поворачивая голову в сторону Валиевой.-ты же не полезешь туда?
Валиевой рядом не оказалось.
Трусова выплевывает характерное к ситуации "блять" и начинает высматривать в куче ребят своих подруг,не решая влезать в этот клубок.
Историк разнимает учеников и начинает разбираться с ситуацией,но нужного ему ответа тот явно не получает.
-тогда всеми идём к завучу,-говорит он,осматривая присутствующих.
Алёна фыркает и отправляется следом за учителем,что-то говоря Валиевой,идущей рядом с ней.
-всё хорошо?-интересуется Саша,подбегая к девушкам.
-вполне,-отзывается Камила,вытирая нос,зажимая его.-правда чувствую,что мы отхватим по полной. Иди к Станиславовне с Армановной и скажи,что нас на дополнительных явно не будет. Да и вообще в школе может после этого.
Саша кивает и уходит к кабинету химии,ускоряя шаг. Алёна усмехается,опуская глаза в пол,прикусывая губу.
-будет весело,-выпаливает она,заходя в кабинет завуча,становясь около двери.-здравствуйте.
-что случилось?-сразу спрашивает завуч,округляя глаза.
-подрались,-отвечает историк,сжимая переносицу.-не знаю,кто первый начал и кто закончил,но факт остается фактом. Сцепились все в одну кучу,еле разнял.
В кабинет заходит явно приахуевшая Армановна,а после появляется и Щербакова,недовольно смотря на учеников.
-кто первый начал?-осведомляется завуч,надевая очки. Алёна показывает пальцем на юношу,который стоит в самом краю ряда,около окна.-что случилось у вас с этим молодым человеком?
-да она чокнутая на голову!-вскрикивает парень,поднимая брови.
-мы шли к лестнице и тут он крикнул моей подруге в след не очень приятный слова,-объясняет Алёна,потирая руку.-я заступилась за неё,а он перешел на моих родных с плохими выражениями.
-из-за этого вы его ударили?-уточняет завуч,смотря на Косторную. Та угукает,прикрывая глаза.-вы понимаете,что это не правильно?
Камила ещё раз чешет нос и чувствует,как по руке скатывается капля крови. Посмотрев на руку,которая подтверждает её опасения,она переводит взгляд на Щербакову,стоявшую рядом.
-а можно выйти?-осведомляется она,зажимая нос.-у меня просто немножко нос начал кровить...
-Анна Станиславовна,доведите её до медпункта,-просит завуч,кивая девушке,стоящей рядом с Армановной. Вторую отпускать нельзя было точно,а Щербакову вполне можно было послать провожать пострадавшую до медпункта.
-пошли,-отрезает Станиславовна,открывая дверь,выпуская Валиеву первую. Камила выходит,вытирая нос рукой.-не трогай его ради бога,хуже сделаешь.
-вы злитесь или что?-интересуется Камила,хмуря брови.
-зачем ты полезла то?-спрашивает Щербакова,не оглядываясь на ученицу.-тебя просили это делать или нет? Наверное нет.
-мне нужно было смотреть,как они дерутся?-недопонимает Камила,втягивая голову в плечи.
-сильно нос болит?-спрашивает Станиславовна,всё-таки посмотрев на Камилу.-может тебе сразу домой?
-а Алёну отчитывать будут,пока я дома буду лежать,-хмыкает Валиева,топая следом за Станиславовной.-если она тоже пойдет,то и я.
Голова начинает кружиться,а в глазах резко темнеет,заставляя Камилу качнутся и упасть на стену,ударяясь об неё плечом.
-Валиева!-вскрикивает Щербакова,останавливаясь,подходя к девушке.-поедешь домой,поняла? Я тебя лично довезу.
-без Алёны не поеду,-повторяет Камила,жмурясь.
-я сделаю всё,чтобы она получила меньше,чем остальные,если ты поедешь домой и отдохнешь,-говорит Станиславовна,придерживая Камилу за плечо,не давая той вновь упасть.
-обещаете?-спрашивает Камила,открывая один глаз,смотря на Щербакову.
-обещаю,-кивает девушка,открывая дверь в медпункт.
-что у вас?-сразу осведомляется врач,поднимая недовольный взгляд на Камилу.-если не срочное,то можешь даже не начинать рассказывать,а идти обратно.
-мне нос разбили,-отзывается Камила,садясь на кушетку.-у меня в глазах темнеет и голова очень сильно болит.
-ну звони маме или папе,пускай забирают тебя,-фыркает врач,закатывая глаза,протягивая Камиле ватку.
-мне сказали,чтобы меня учитель отвёз,-молвит Камила,засовывая вату в нос.-Анна Станиславовна.
-сейчас позову,сиди тут,-отрезает врач,выходя из кабинета,хлопая дверью.
-а я будто бы бежать куда-то собираюсь,-хмыкает Камила,мотая головой. Достав телефон,она заходит в чат с Косторной.
Вы.
-Алёна,держись там. Я обязательно бы осталась,но меня отправляют домой,а спорить смысла нет,ты знаешь
Надеюсь,что всё будет хорошо( И напиши мне,как будет возможность,пожалуйста.
-забирайте,-ворчит врач,открывая дверь.-завучу записку я отдам за вас,ибо дело серьезное.
-пошли,-вздыхает Станиславовна,облокачиваясь о дверной проём,устало прикрывая глаза. Камила угукает и встаёт,не прощаясь с врачом,выходит из кабинета.-голова сильно болит?
-вам честно или нет?-ухмыляется Камила,выкидывая вату из носа в урну.-если честно,то да. Если не честно,то нет,вообще не болит.
-не ерничай,-просит Щербакова,протягивая Камиле её вещи.-одевайся и поехали. Я тебе таблетку дам,уложу спать и уеду обратно. Вечером напишу тебе и не дай бог ты не ответишь,я к тебе приеду тогда,уяснила?
-специально вам не отвечу,-улыбается Камила,застегивая куртку.-вообще игнорить буду вас.
-любишь ты меня выводить,да?-Камила кивает,улыбаясь ещё сильнее,выходя из школы,вздрагивая от резкой смены температуры.-капюшон быстро надела на свою глупую башку.
-она не глупая,-ворчит Камила,натягивая на голову капюшон.-а вы меня обзывать любите,да?
-это я ещё не обзываю,Камил,-проговаривает Станиславовна,открывая дверь машины,ожидая Валиеву.
-как вежливо,Анна Станиславовна,-усмехается Камила,садясь на сиденье.-прямо не узнать вас.
-щас получишь,-угрожает Щербакова,закрывая дверь,обходя машину,открывая уже свою дверь и садясь за руль.-вот я тебе обещаю,что ты получишь.
-вы мне сколько раз уже это говорили?-уточняет Валиева,закрывая глаза.-раз 200 уж точно,но никогда не подтвердили своих слов.
-а ты хочешь,чтобы я сейчас их подтвердила?-переспрашивает Станиславовна,выезжая с парковки.-мне не сложно дотянуться до твоей головы и дать тебе подзатыльник,поверь. Я тебя жалею просто.
-бедная Алёна там,-цедит Камила,прикусывая губу.-получает сейчас там по полной наверное. Чувствую себя предателем если честно.
-я же тебе пообещала,что сделаю так,дабы ей досталось меньше всех,-напоминает Щербакова,поворачивая голову на Камилу,у которой уже глаза стеклянные.-не смей плакать,всё хорошо будет.
-а если её того,отчислят?-спрашивает Камила,перебирая свои пальцы.-я тогда тоже уйду из школы.
-её не отчислят,это точно,-цедит Станиславовна,накрывая чужую руку своей.-это я тебе точно говорю,как учитель. Максимум маме позвонят,так как серьезный жалоб на неё толком то и нет. Всё хорошо будет,я этому поспособствую.
-да её этот гандон сейчас заклюёт и всё,-шмыгает носом Камила,вытирая его.-он первый на нас полез,правда.
-я верю,Камил,-кивает Щербакова,заезжая в чужой двор.-я Армановне это тоже сказала,так что у Алёны уже два адвоката есть. Можешь выходить.
Камила выходит из машины,сразу начиная переминаться с ноги на ногу от такого резкого холода. Станиславовны выходит следом,закрывая машину на ключ.
-рюкзак я тебе попозже завезу,хорошо?-Камила угукает и отправляется к подъездной двери,открывая её ключами,лежащими в кармане куртки.
-а вы уедете или со мной останетесь?-осведомляется Камила,поднимаясь на свой этаж.-я забыла просто...
-таблетку тебе дам,уложу спать и уеду защищать твою Алёночку,-повторяет сказанные ей же слова Щербакова,придерживая дверь в квартиру Валиевой.-где у тебя аптечка или что-нибудь,где таблетки лежат?
-по логике на кухне в самой верхней полке,-пожимает плечами Камила,нагинаясь,дабы разуться.
-помочь?-интересуется Станиславовна,придерживая Валиеву за плечо.
-разуете меня?-усмехается Камила,смотря на Щербакову.
-на слабо берешь?-отвечает вопрос на вопрос девушка,садясь на одно колено,начиная расшнуровывать чужие кроссовки.
-я пошутила!-вскрикивает Камила,заливаясь алой краской.
-а я нет,-отрезает Щербакова,снимая обувь Камилы,ставя её рядом со своей.-иди,показывай,где лежит у тебя что.
Камила заходит на кухню и показывает пальцем на одну из полок,садясь на стул. Щербакова открывает её и достаёт пластиковую аптечку,ставя её на стол,открывая,осматривая содержимое.
-а что тебе дать то...-тянет она,почесав затылок.-а,вижу.
-а что это?-интересуется Камила,принимая таблетку из рук,кладя её в рот.-а чё она горькая?
-потому что так надо,-отвечает Станиславовна,протягивая ученице кружку. Дождавшись того,как та проворчит на горький вкус таблетки и наконец запьет её водой,она убирает кружку обратно на столешницу.-а теперь отсыпаться иди.
-вы уходите?-осведомляется Камила,прикусив губу.
-в школу очень срочно надо,-поясняет Щербакова,склоняя голову.-я тебе вечером напишу,поняла?
-да поняла я,поняла,-кивает Камила,закатывая глаза.-уже сказали.
Камила провожает Станиславовну и закрывает дверь на замок,а после чего сразу уходит в свою комнату. Переодевшись,она падает на кровать,закрывая глаза,в которых резко помутнело.
Камила просыпается от уведомления,пришедшего на телефон. Включив его,она тыкает по окошку и заходит в чат с Косторной,печатающей сообщение.
Альона клоун.)))
-Да этот еблан заебал
Заладил одно и тоже: "Она первая полезла на меня,бе-бе-бе,я не виноват,а она виновата,я тут вообще не причём,я никого не бил"
За меня правда активно Щербакова с Медведевой вступаться начали,признавайся,это твоих рук дело? Они просто так бы не стали за меня гнать,не зная ситуации
Вы.
-Это да,это я намутила)))
Всё ради тебя,моя хорошая
А то он бы тебя съел и всё
Альона клоун.)))
-Спасибо им передашь от меня
Вы.
-Так что вы решили всё-таки? Кто виноват?
Альона клоун.)))
-Виноват теперь он,так как он первый начал эту хуйню
Но мне тоже сказали,чтобы такого больше не было никогда,я же хорошая и умная,что я дерусь. Девочка же,все дела
Вы.
-А Армановна тебе чё нить сказала? Или нет?
Альона клоун.)))
-Сделала нам классный час и заставила нас читать правила поведения в школе,всё как всегда одним словом.
Вы.
-Не повезло(( А я дома лежу,только проснулась
Голова раскалывается просто ужас,умру скоро
Альона клоун.)))
-Завидую и не завидую тебе одновременно
А я в очереди стою,так как маме очень потребовалось купить молока,а ей было очень лень идти за ним самой
Вы.
-А моей что-то нет давно... Если этот уехал в свою командировку,чему я чрезмерно рада,то она уже давно должна вернуться с работы
Альона клоун.)))
-Да в магазине 100%
Ладно,давай,до завтра тогда
Вы.
-Надеюсь,что до завтра
Камила выходит из чата и замечает 15 непрочитанных сообщений напротив контакта "O2."
Вы.
-Анна Станиславовна,сердечно извиняюсь за игнор,я проспала просто(
O2.
-Ты доведешь меня когда-нибудь.
Вы.
-Да ладно вам,не всё так плохо
O2.
-Я около твоего дома стою. Плохо.
Вы.
-Ой,ща выйду,ждите!
Камила откидывает телефон и подлетает с кровати,пытаясь не упасть от потемнения в глазах.
-тупой гемоглобин,-бубнит Валиева,закатывая глаза. Захватив телефон и ключи,лежащие на столе,она выбегает в прихожую,обуваясь в свои кроссовки,засовывая шнурки вовнутрь. Закрыв дверь на один замок,она сбегает вниз по лестнице,придерживаясь за старые перила,не желая полететь вниз лицом. Попав по кнопке открытия подъездной двери только со второго раза,знатно так обматерив её,она выбегает из подъезда,врезаясь в кого-то. Хотя гадать в кого не пришлось.
-здрасте,-молвит Камила,чуть отходя от Щербаковой,улыбаясь.
-тебя научить уведомления включать или как?-возмущается Станиславовна,пряча руки в карман.
-да что вы ругаетесь то вечно,-хнычет Камила,закидывая голову,жмурясь от снежинок,падающих на лицо.-всё хорошо же.
-шапки у тебя нет дома?-спрашивает Станиславовна,одевая на чужую голову капюшон.-если ты заболеешь,то свои двойки не закроешь никогда.
-опять вы со своими двойками-и,-недовольно тянет Камила,закатывая глаза.-мы же не в школе,какая разница?
-вырастишь поймешь,Камил,-отрезает Щербакова,мотая головой.-пошли сядем,пока кто-то из нас не замерз окончательно.
-пошлите,я за,-соглашается Валиева,кивая. Станиславовна доходит до машины и открывает одну дверь,пропуская Камилу в салон.
-ноги отряхни,-просит она,смотря на кроссовки девушки,на подошву которых прилипло приличное количество мокрого снега.
-руками?-уточняет Камила,хмуря брови,смотря на свою обувь.
-жопой,-фыркает Щербакова,цокая языком.-обстучи их друг о друга.
-так бы и сказали,-ворчит Валиева,обстукивая ноги,избавляясь от лишнего снега.-теперь всё?
-всё,-подтверждает Станиславовна,ставя ноги Камилы в салон,закрывая дверь. Обойдя машину и открыв свою дверь,она садится за руль,кладя на него руки.-а теперь расскажи из-за чего вы сцепились такой кучей на перемене,что тебе даже нос разбили,а? Нельзя было этот вопрос через старших решить?
-он Саше крикнул,что у неё жопа классная,Алёна ему сделала культурное замечание,а он на родителей перешел,ну и она ему по морде въехала,они сцепились,а потом ещё подключились,-рассказывает Камила,перебирая свои пальцы.
-ты туда зачем полезла?-осведомляется Станиславовна,заводя машину,выезжая на дорогу.-мне на остальных глубоко плевать,ты там каким местом оказалась?
-ну просто смотреть скучно,а вот побить кого-то,-молвит Камила,скатываясь вниз,ложась на сиденье.-а если с Алёной ещё,то точно надо. А мы куда едем кстати?
-в лес,-отвечает Щербакова,выкручивая руль вправо.-убивать тебя буду.
-давайте,я только за,-активно кивает головой Камила.-ну а если серьезно,то правда куда мы?
-на заправку сначала надо,а потом я тебя или завезу обратно,или заставлю задачи решать по химии,-отзывается Щербакова,пожав плечами.-на твоё поведение посмотрим и решим.
-а Антона мне дадите?-интересуется Камила,вспоминая о котёнке,по которому девушка довольно сильно соскучилась. Станиславовна угукает,заезжая на заправку,останавливаясь за какой-то машиной.-тогда я за. Хочу к Антону. А давайте с Антоном,но без задачек? Так более круто звучит.
-а давай у тебя мой предмет на пять выйдет,ты экзамены сдашь и будет круто?-спрашивает Щербакова,доставая карту из под чехла.-я сейчас вернусь,посиди тут аккуратненько и ничего мне тут не поломай,хорошо? Просто вот молча посиди и больше ничего не делай,а я вернусь и поделаешь,что захочешь,поняла?
-идите платите уже,-отмахивается Камила,закатывая глаза.-что я тут поломаю то. Я даже не знаю куда жать,чтобы выйти,а тут поломать.
-в этом и проблема,-вздыхает Станиславовна,выходя из машины,закрывая дверь,направляясь к зданию,где стоят кассы расплаты за бензин.
-чё я тут поломать то могу,-мыслит в слух Камила,доставая телефон из кармана куртки.-даже интересно блин стало...
Зайдя в гугл,Камила пишет самый прямолинейный вопрос,который она когда-то либо писала,сразу тыкая на первый сайт.
-я пока стекла пробью умру,-констатирует Камила,листая пальцем вниз,бегая глазами по тексту,читая только то,что написано голубым цветом.-понятно,ничего я не поломаю,даже если захочу.
На телефон,лежащий на соседней сиденье,приходит новое уведомление,заставляющее экран загореться и издать характерное "плим". Повернув голову на звук,Камила быстро читает сообщение,как дверь машины открывается и телефон выключает чужая рука.
-любопытной Варваре знаешь что?-спрашивает Щербакова,садясь на кресло,убирая телефон на пластиковую панель перед собой.-уже без стыда в мою личную жизнь влезает,позор.
-а кто такой Дима?-интересуется Камила,изгибая бровь.-Евгения Армановна понятно было сразу если что,это объяснять не надо.
-вот ты наглая,Камил,-усмехается Станиславовна,взяв свой телефон в руки,прикладывая палец к отпечатку.-знакомый мой.
-а вообще все Димы козлы,-подмечает Камила,кивая головой.
-я знаю это,Камил,-отзывается Щербакова,стуча ногтями по экрану.-если тебе так важно,то у него дети и жена есть.
-сочувствую им,-молвит Камила,включая свой телефон,проверяя чаты.-по моему жизненному опыту могу смело заявит то,что они или геи,или какие-нибудь алкаши подзаборные. Да.
-вполне нормальный парень,не знаю,что ты так,-разводит руками Станиславовна,убирая телефон обратно на панель.-как самочувствие?
-вроде нормально,-пожимает плечами Камила,наблюдая за дорогой.-а что? А мы к Антону поедем или нет?
-ну я к нему в любом случае поеду,ибо он у меня дома живет,а ты вот не знаю теперь,-отвечает Станиславовна,улыбаясь одним уголком губ.
-ну Анна Станиславовна,так не честно!-вскрикивает Камила,округляя глаза.-вы обещали вообще-то!
-разве?-Камила угукает,активно кивая головой.-что-то я не помню такого. Ну раз обещала,то поехали.
-ну вот,это по нашему,-проговаривает Камила,улыбаясь,кивая головой.-а как он поживает? Вы его кормите? Может ему ещё еды надо?
-ему ничего не надо,у него всё есть,-отзывается Станиславовна,останавливаясь на светофоре.-а ты есть что-то будешь? По тебе не видно,что ты ела.
-ну не знаю-ю,-тянет Камила,прищуриваясь.-я подумаю.
-значит я сама решу,-отрезает Щербакова,облизнув губы.-пока думай,что ты есть будешь. А то и этой привилегии лишу.
-смотря из чего выбирать,-молвит Камила,складывая руки в замок,кладя их на колени.-может я щас закажу вам икру черную и всё.
Щербакова вновь берёт телефон в одну руку и заходит в какое-то приложение,а после чего протягивает его Валиевой,не отводя взгляд от дороги.
-бюджет не ограничен,заказывай,-констатирует она,ведя бровью.-можешь не стесняться,выбирай то,что хочешь. Деньги есть.
-избалуете меня,-хмыкает Камила,читая названия блюд.
-избалованных девушек выдумали те парни,у которых нет денег,запомни,-усмехается Щербакова,прикусывая губу.-влиятельный человек тебе никогда не скажет,что ты избалованная.
-думаете?-спрашивает Камила,листая пальцем ленту.
-знаю,-отвечает Станиславовна.-если не можешь выбрать,то можем заехать куда-нибудь и там поесть. Быстрее будет,да и тебе легче думаю. Ресторан какой-нибудь можно найти думаю.
-в КФС-шку?-интересуется Камила,переводя взгляд на Станиславовну.-или можно в бк... Хотя до КФС ближе...
-в нормальный ресторан сходим,в чём проблема,-изгибает бровь Щербакова.-тут есть недалеко один,в него и поедем.
-а если я там потеряюсь?-осведомляется Валиева,поджимая губы.-или меня украдут? Продадут на мясо...
-просто от меня не уходи и всё,-цитирует Станиславовна,заезжая на парковку к довольно большому ресторану,останавливаясь на одном из свободных мест.-никто тебя не пустит на мясо,у тебя там мяса то нет. Есть нормально надо,чтобы на мясо пускали,понимаешь? А ты не ешь ничего,ещё и волнуешься по этому поводу.
-у меня кость тонкая просто,-хнычет Камила,закидывая голову.-я ем вообще-то. Меня Алёна в столовой булочками кормит. И вы тоже кормите. Вы меня раскормите и всё,я буду жирной блин.
-щас получишь,-угрожает Щербакова,поведя бровью.-капюшон на голову и пошли,ребёнок.
-мне 16,я не ребёнок,-бубнит Камила,всё-таки надевая на голову капюшон,выходя из машины.-не честно блин.
-что ты возмущаешься там,кисунь?-спрашивает Щербакова,закрывая машину,подходя ближе к Валиевой. Протянув руки к чужой шее,она пальцами поддевает замок змейки на куртке,застегивая её до конца.-ты когда-нибудь начнешь за своим здоровьем следит,Камил? Так сложно до конца куртку застегнуть или что? Значит я буду это лично делать тебе.
-ну я забыла один раз,что вы сразу,-ворчит Валиева,хмурясь.-да и не так на улице холодно,не замерзну. Мы и не в таком холоде гуляли с Косторной,поверьте.
-про ваши гулянки с Алёной ты мне потом расскажешь,а сейчас пошли,-говорит Станиславовна,склоняя голову.
-мы если что не в таком холоде гуляли,так что не ругайтесь,-просит Камила,отводя взгляд в асфальт,рассматривая блестящий снег.-и в шапках. Так что мы того,в полном снаряжение короче.
-я поняла,-отрезает Станиславовна,прикусив щёку.
-Аня,сколько лет!-доносится из-за спины женский голос. Станиславовна разворачивается и улыбается одним уголком губ,кладя одну руку на плечо Валиевой.
-и тебе привет,-говорит она,поправив воротник куртки.-какими судьбами тут?
-так ресторан мой,-отвечает девушка,улыбаясь во все 32.-а это твоя...?
-знакомая,-цедит сквозь зубы Щербакова,ведя бровью.
-ну знакомая так знакомая,-пожимает плечами девушка,продолжая улыбаться.-я бы с вами посидела,так там без меня уже что-то случилось,-говорит она,цокая языком и закатывая глаза.-ну всё как всегда,ты понимаешь. Если что-то не так будет,то мне скажи,я им устрою.
-хорошо,-соглашается Станиславовна,кивая головой.-давай,беги,созвонимся попозже тогда.
-удачи,Ань,-бросает девушка,а после чего быстрым шагом отдаляется к,видимо,своей машине.
-а это кто?-наконец спрашивает Камила,повернув голову на Щербакову.
-знакомая моя,-поясняет она,посмотрев на наручные часы.-отвыкла я уже от своего имени,но ладно,сегодня не об этом. Пошли,замерзнешь.
-у неё свой ресторан?-Станиславовна угукает,открывая дверь,пропуская Валиеву вперёд.-крутя-я-як,я тоже хочу.
-руки мыть,а после садиться уже,-напоминает Станиславовна,останавливая Камилу за плечо. Та фыркает и оборачивается назад,недовольно смотря на девушку,стоящую перед ней.-не смотри на меня так,иди давай.
Камила ещё раз цыкает и уходит за Щербаковой,ворча себе что-то под нос. Наконец дойдя до туалета,который разместился аж в другом конце ресторана. Станиславовна открывает дверь в него и впускает первую Камилу,заходя следом.
-туалет больше чем моя комната,вот это меня унизили,-усмехается Камила,осматривая помещение,оказавшееся и вправду довольно просторным и светлым,полностью в белых тонах.-как в психушке прям,круто,мне нравится. А про что она говорила,когда спросила о том,кто я?
Щербакова замирает,оставляя руки под струёй воды,тупя глазами в зеркало.
-в каком смысле?-переспрашивает она,поведя бровью.-мало ли,ты мне можешь и на дочь смахивать,так что тут только там спрашивать.
-если бы я вашим ребёнком была,то скорее всего уже давно бы в детдоме была,-хихикает Камила,включая второй кран,выдавливая на руки небольшую каплю жидкого мыла,промывая руки,смывая их под теплой водой.-или куда-там детей отдают если они бесить начинают...
-не знаю куда их отдают,у меня их нет,-разводит руками Станиславовна,высушивая руки в сушилке.-давай шустрее,Камил.
-да иду я,иду,-ворчит Камила,отряхивая руки от воды.-сушилки для лохов,-Станиславовна прикладывает руку,сжатую в кулак ко рту и кашляет,привлекая к себе внимание.-ой. Забудьте то,что я сейчас сказала и пошлите,я есть хочу.
Станиславовна угукает и открывает дверь,выпуская Камилу,а после выходя за ней. Сев за самый дальний столик у окошка,Камила берёт в руки меню,бегая по нему глазами,читая названия блюд.
-напоминаю тебе,что бюджет не ограничен и что ты можешь заказывать всё,что хочешь,-говорит Щербакова,откладывая от себя меню.-на цену можешь даже не смотреть,а бери то,что будешь. Попить и десерт тоже можешь.
-у вас так денег не останется,-ухмыляется Камила,перелистывая меню.-разорю вас и всё,будет плохо.
-если ты себе хочешь целый ресторан,то деньги найду,-отзывается Станиславовна,пожав плечами.-а если серьезно,то если ты захочешь меня разорить,то тебе нужно всё меню раза три по кругу заказать.
-откуда столько денег?-интересуется Камила,откладывая от себя меню,поднимая взгляд на Щербакову.-вроде учителям не так много платят,чтобы у них настолько их много было. Просто даже по внешнему виду другие учителя хуже вас выглядят. Даже эта же Светлана Валерьевна,которая выглядит на лет 200,если не 250 конечно. А вы с Армановной прям выделяетесь среди них.
-возможно ты так думаешь,-разводит руками Станиславовна,откидываясь на спинку диванчика,заменяющего стулья.-я не считаю,что кто-то выделяется из школьного учительского состава. Может Армановна только,-на телефон Щербаковой поступает звонок,заставляющий уголки чужих губ поползти вверх.-я и не сомневалась,что она сейчас наберёт. У неё точно чуйка на то,что про неё начали говорить,-усмехается она,прикладывая телефон к уху.-да,Женечка,что случилось? Да,занята,а что? Ничего не меняется,я поняла. Всё,давай,перезвоню попозже.
-что там?-осведомляется Камила,прикусывая губу.
-да ничего особенного,-отмахивается Станиславовна,прикрыв глаза.-я же говорю,у неё чуйка.
-а почему у вас детей нет?-не отлипает с расспросами Камила,усаживаясь поудобнее.-у некоторых в вашем возрасте уже не первые рождаются.
-ну а зачем они мне?-спрашивает Щербакова,улыбнувшись одним уголком губ.-даже если подумать,то на данный момент они мне точно не нужны. Если так конечно выразиться можно. Карьера и денежное состояние для меня сейчас что-то более важное,чем дети и семья. Дети это всё-таки ответственность,которую я нести не очень хочу. А сейчас особенно.
-а у нас бабка в подъезде живет,которая всем говорит,что это надо,-цедит Камила,прохрустев пальцами.-я помню с ней Алёна поругалась,та теперь её даже во двор без меня не пускает. А-ля нехер тут таким шататься.
-для каждого разные жизненные ценности,-пожимает плечами Щербакова,смотря на подходящего к ним официанта. Сделав заказ и остановив свои предпочтения на каком-то напитке,название которого Валиевой пришлось бы учить,она переводит взгляд на Камилу,наблюдающую за беседой. Бросив короткое "цезарь",она прикусывает губу,рассматривая официанта. Парнишка средних лет с черными волосами и голубыми глазами повторяет заказ и,получив согласие на свои слова,кивает,а после чего уходит в кухню.-что так скромно,Камил? Ты не наешься им.
-наемся,-отрицательно мотает головой Валиева,выдыхая,закончив беседу с незнакомым человеком.-может тоже на официанта пойти... Они всё красивые такие. Их через какой-то отбор берут или как?
-не знаю,-отвечает Щербакова,пожав плечами.-я официантом никогда не работала,так что этого точно не знаю. Но тебя явно возьмут,если они по красоте будут выбирать. Так что у тебя все шансы есть. Напишешь мне,где ты работать будешь,я тебе чаевых приду подкину.
-зная то,что вы можете подкинуть,то мне меньше тысячи явно не ждать,-хмыкает Камила,осматриваясь.
-так,я сейчас до машины дойду,кое-что заберу и вернусь,-оповещает Щербакова,поднимаясь из-за стола.-прошу тебя,ничего не поломай тут. А себя особенно,хорошо?
-да вообще без б,идите,-молвит Камила,махнув рукой,доставая второй рукой телефон,кладя его на стол.-что я тут поломать могу.
-всё,-отрезает Станиславовна,отходя от стола,направляясь к выходу из ресторана,выходящий на парковку.
Камила заходит в телеграмм,проверяя новые сообщения и посты от каналов.
Альона клоун.)))
-Он умер,понимаешь?...
Вы.
-Кто? Кто умер? Почему я не в курсе?
Альона клоун.)))
-Да у меня мужик в кр умер,понимаешь? Помнишь я тебе про Фридриха рассказывала? Вот он умер у меня... Такой хорошенький был... Там все умерли,даже Лоу...
Вы.
-Алён,иди в срань со своими пиксельными мужиками,а
Я ничего в них не понимаю,понимаешь?
Альона клоун.)))
-Сама иди в срань
А ты где кстати? Дома?
Вы.
-Честно скажу,то ты меня в срань второй раз пошлешь
Альона клоун.)))
Говорит уже,не томи
Вы.
-Ну я в ресторане сижу...
Альона клоун.)))
-Всё,не буду отвлекать))) Потом мне позвонишь и расскажешь
Вы.
-Даже не спросишь с кем?
Альона клоун.)))
-Ой,а там вариантов прямо много
Сиди давай,личную жизнь свою обустраивай
Потом позвони мне
Вы.
-Да позвоню я,позвоню
Алёна отсылает стикер с подмигивающим котом и выходит из сети моментально.
-со своими пиксельными мужиками блин,-бубнит Камила,выключая телефон,откладывая его на стол.-может тоже скачать...
-пиксельных мужиков?-слышится голос Щербаковой сзади,подходящей к столу.-попробуй. Может понравится.
-нельзя так пугать!-вскрикивает Камила,прикладывая руку к груди,округляя глаза,смотря на Станиславовну.-я же так умру от чего-нибудь со страху,даже не подумав об этом,понимаете? Нельзя так.
-да не говори,позор и стыдоба,-мотает головой Станиславовна,садясь напротив Камилы.-как так можно,ужас. Так что с пиксельными мужиками у вас? Мне интересно.
-да Алёнка в каких-то мужиков пиксельных играет и мне голову выносит с ними,-объясняет Камила,почесав нос.-кто-то у неё умер там. Мне жаль её и его конечно,но я просто ничего не понимаю в них и поэтому ничего ей сказать не могу в знак поддержки. А вы кстати зачем ходили?
-забрать кое-что из машины надо было,ничего важного,-отмахивается Станиславовна,откидываясь на спинку дивана.-время ещё не так поздно,так что и порешать задачки успеем.
-а Антон?-спрашивает Камила,делая брови домиком.
-Камил,если ты приезжаешь ко мне домой,то ты его в любом случае увидишь,-напоминает Станиславовна,кивая головой.-если он конечно поднимется с кровати и выйдет в коридор. Это конечно мало вероятно,но всё же шанс есть.
-завидую ему,-мыслит в слух Камила,вздыхая.-лежишь,ешь и спишь. Классная жизнь. Никаких дядь Валер и кикимор нет. Один лежишь весь день и всё.
-завидую своему коту,-усмехается Станиславовна,кивая уже официанту,который наконец принес заказ.-а что,вполне звучит. Алёна не думает,как будет оценки исправлять или нет? У неё там тоже не шик и блеск напомню.
-я не знаю,-пожимает плечами Камила.-она наверное думает,как воскресить кого-то в своём клубе романтики,а не про оценки. Может реально тоже скачать...
-скачай,-отрезает Станиславовна,делая глоток напитка из бокала.-может понравится. Армановна вроде играла,если не играет.
-ой,им с Алёной надо пообщаться,они найдут тему для разговора,-хихикает Камила,кладя в рот салат.-вы же за рулём,вам алкоголь нельзя? Да и вы не пьёте вроде...
-это не алкоголь,Камил,-ведёт бровью Щербакова,прикладывая бокал к губам.-я же не дура,чтобы пьяная за руль садится.
На телефон Валиевой приходит новое сообщение,в сопровождение короткого "плюм." Закатив глаза,она быстро тыкает по четырёхзначному паролю и заходит в чат с Алёной,готовясь выслушать новую лекцию о том,почему сценаристы и разработчики такие не справедливые и зачем убивать всех,а не одного.
Альона клоун.)))
-Я не хочу отвлекать вас от вашего свидания,но ты можешь у Щербаковой спросить как я могу свои двойки закрыть,а то я получу в конце четверти пиздлюлей знатных за эти двойки от родителей
А я не очень хочу их получать,уж поверь мне на слово
Вы.
-Щас спрошу,не паникуй
-Алёна спрашивает как она может свои двойки исправить или закрыть,-цитирует слова подруги Камила,переводя взгляд от экрана телефона на Станиславовну.-ей срочно надо это,правда. Ну она так сказала.
-пускай завтра ко мне подойдет,-отвечает Щербакова,склонив голову.-вы обе подойдете. Будем вашу судьбу решать.
Вы.
-Завтра после урока подойди надо будет,нам скажут,что делать
Будем дрова рубить или уголь искать)))
Альона клоун.)))
-Всё,поняла
Не буду больше отвлекать вас,сидите,голубки
Вы.
-Иди в срань,Косторная!
-дура,-фыркает Камила,откладывая телефон на стол,закрывая глаза.
-кто?-уточняет Станиславовна,изгибая бровь,ставя уже пустой бокал на стол.
-да я блять,-цокает языком Валиева. Щербакова кашляет в кулак,привлекая к себе вниманием,параллельно пиля девушку осуждающим взглядом.-вы сами виноваты! Я тут вообще не причём!
-я что по этому поводу говорила?-спрашивает Станиславовна,складывая руки в замок,упираясь локтями в свои ноги.-с Косторной там,с Трусовой можешь как хочешь выражаться,но не при мне.
-ой,да ну вас двоих блин,-уже хнычет Камила,закидывая голову,упираясь затылком в спинку кожаного диванчика.-не честно это всё. Да. Я теперь вообще молчать буду вам назло и всё. Да. Поймёте потом,кого вы потеряли.
-ты поела?-не обращая внимание на недовольные возгласы Валиевой интересуется Щербакова,посмотрев на чужую полупустую тарелку. Камила угукает,всё ещё сидя с запрокинутой головой,рассматривая довольно приличный потолок.-завидую твоему аппетиту. Ещё раз повторяю,что надеюсь,что ты и вправду наелась,а не стесняешься. Ну или вредничаешь как всегда.
-я не всегда вредничаю,-бубнит Камила,закатывая глаза,опуская голову обратно в нормальное положение.-я запарюсь в крутке,пока буду ждать. Давайте как-то без одевания,а?
-а давай без выпендрежа,а?-просит Станиславовна,вставая из-за стола,отряхивая свои ноги от невидимой пыли.-ты можешь одеться и подождать меня на улице. Вас такой вариант подойдет?
-вот тут уже вы вредничаете,-хмыкает Камила,надевая куртку,застегивая её до конца.-я буду на улице,около входа. До машины вместе дойдем,а то поломаю вам там что-нибудь и всё,пиши пропало.
Станиславовна вздыхает и устало мотает головой,сжимая переносицу. Камила быстро выскакивает на улицу,вздрагивая от резкой смены температуры,уже начиная жалеть,что не решила остаться в помещение,а поперлась на свою глупую башку на улицу.
Жизнь-боль.
-познакомимся?-доносится мужской голос с левой стороны. Камила округляет глаза и прячет руки в карманах,прикусывая губу.-я Кирилл,а ты?
"Да где же вы-ы,-тянет Камила,молясь уже всем возможным богам,даже в тех,в которых не верит.-изнасилуют,увезут в лес и всё."
-какие-то проблемы?-выдох. На плече чувствуется уже знакомая рука,а в затылок поступает теплый воздух.
-да нет,-мотает головой юноша,прищуриваясь.-я познакомиться думал.
-можешь передумать,-отрезает Станиславовна равнодушным тоном,склоняя голову.
-ну,ладно,-пожимает плечами парнишка,разворачиваясь,уходя за угол ресторана,разводя руками друзьям,а-ля: "Ну нихуя".
Камила оборачивается и встречается взглядом с Щербаковой,недовольно ведущей бровью. Ойкнув,Камила быстро натягивает на голову капюшон,поправляя его и воротник куртки.
-знала,что тебя одну оставлять нельзя,-констатирует Станиславовна,облизнув губы.-пошли в машину,горе.
-вот что ко мне все подходят,-цедит Камила,топая за Щербаковой,смотря в ноги,пиная ими снег.-в школе все доебываются,теперь ещё и на улице. У меня даже лица не видно в этой куртке дебильной. И если что,в таких ситуациях материться можно,они критические вообще.
-критические ситуации начинаются тогда,когда я начинаю материться,-говорит Станиславовна,доставая ключи от машины из кармана,открывая им сам транспорт.-она бы была,если бы ты согласилась на это предложение. А ты своими красивыми глазами только хлопаешь и всё. Так что не умничай мне тут и садись,замерзнешь стоять.
-ради интереса согласилась бы,-усмехается Камила,плюхаясь на сиденье.-что вы раньше не сказали об этом?
-щас как дам,-угрожает Станиславовна,замахиваясь на Валиеву.-издеваешься в наглую сидишь.
-убодно кстати,-отвечает Камила,ерзая на сиденье.-а она дорогая типа? Сколько примерно будет стоить?
-много,-кратко отзывается Щербакова,пожав плечами,выезжая на главную дорогу.-так что не поломай тут ничего,молю тебя.
-вы так волнуетесь за неё,будто она вам жена,-хмыкает Камила,осматривая салон,который и вправду был довольно чистым. Даже блять крошечки нет,ну как.-ну или муж,тут я уже вслепую попадаю.
-ну если машина женский род,Камил,-хмурится Станиславовна,переводя взгляд на девушку,сидящую рядом.-тогда жена,а не муж. Какая оценка у тебя по русскому?
-да с этой шмарой выше 3 не будет никогда!-недовольно вскрикивает Камила,втягивая голову,будто отчитываясь перед мамой,а-ля: "Какого чёрта у тебя в году выходит тройка по русскому?".-она задрала уже! Я знаю,что жи ши пиши как хочешь,не ссы и всё. Я ей назло слово "машина" через "ы" написала,дура тупая.
-не выражайся,-просит Щербакова,выслушивая возмущенные вопли Валиевой.-ну как можно было "машина" через "ы" написать,золото моё? Хотя ты мне однажды фамилию свою неправильно написала,о чём я.
-да не правда!-уже чуть не визжит Камила,открыто возмущаясь. Станиславовна начинает смеяться,закрывая рот рукой,объезжая тупящих впереди водителей.-вы химию,а не русский преподаёте!
Примечания:
Сразу объясняю отсутствие на фикбуке: я довольно сильно заболел и моё состояние не давало мне сесть за главу и мыслить адекватно. Я искренне извиняюсь за это и постараюсь больше так не пропадать(
А ещё благодарю вас за такую активность,мне очень приятно,что вы читаете мои работы! Всех люблю целую обнимаю!
Пб включена,ошибочки прошу туда кидать,всё читаю и всё исправлю!)
Мой тгк-https://t.me/maclodj