***
-да не ссы ты,нормально будет,-подбадривает Алёна,сжимая чужое плечо.-чё ты так критично относишься ко всему такому? Может ты вообще чемпионка там какая-нибудь,просто талант не раскрыла. -я щас тебя ударю,Алён,-угрожает Камила,недовольно смотря на подругу. Зайдя в здание катка,она видит толпу людей,стоящих в коньках. Блять. Алёна ставит сумку с коньками на лавочку,доставая оттуда две пары одинаковых коньков. Камила берёт первые попавшиеся под руку,натягивая их на ногу. -смысл шнуровки в том,что ты идешь змейкой,-объясняет Алёна,зашнуровывая свои коньки.-поняла? Давай я зашнурую? -я поняла,Алён,не нужно,-отвечает Камила,повторяя за одноклассницей. Ладно,она ничего не поняла,но заставлять Алёну шнуровать ей коньки даже смешно звучит. Кое-как затянув эти коньки на ногах,Валиева выходит на лёд за Алёной,держась за бортик. -смотри чё умею,-отрезает Алёна,набирая разгон. Прыгнув какую-то хуеплюшку,которую Камила всё равно не поняла,она подъезжает обратно,самодовольно улыбаясь.-видала? -а как ты так?-недопонимает Камила,хмурясь.-ты типо умеешь? -я типо на фигурное ходила,-поясняет Алёна,изгибая бровь.-ты не помнишь? Я тебе рассказывала. -я не помню,как меня зовут,какое в жопу фигурное,Алёночка?-спрашивает Камила,склоняя голову на бок.-ладно,я вроде разобралась,поехали. Учи меня свои эти прыгать... -тулупы?-подсказывает Алёна,улыбаясь. -и их тоже,-кивает Камила,облизывая губы,успевшии пересохнуть. Алёна начинает что-то увлеченно рассказывать,катаясь вокруг Камилы кругами,жестикулируя руками. -у меня голову кружится,прекрати,-просит Валиева,устав поворачивать голову за подругой.-давай просто покатаемся и всё? -потом займемся твоей спортивной карьерой,а сейчас поехали,-соглашается Алёна,разворачиваясь,уезжая. Камилы выплевывает "блять" и отправляется за Косторной,пытаясь найти её в толпе. Заметив девушку у бортика,Камила подъезжает ближе,борясь с желанием удушить её прямо на этом льду. -Медведева,спину выпрями,-слышится знакомый голос из толпы. Блять. -я щас тебя выпрямлю,Ань,-фыркает в ответ Армановна,явно не радуясь словам Щербаковой.-уйди с глаз моих. -спину выпрямишь и уйду,-не ломается Станиславовна,оставаясь стоять на своём. -я щас в тебя этими же коньками кину,-угрожает Евгения,меняясь в тоне. -если ты за это выпрями...-начинает Щербакова,но затыкается. Видимо,Армановна не шутила. -поехали,поздороваемся,-цедит Алёна,усмехаясь.-отказы не принимаются. Пару секунд и Косторная уезжает,оставляя Камилу у бортика. Фыркнув,Камила отправляется следом,проклиная уже не баунти,а Алёну,которая уже во второй раз уезжает,оставляя Камилу одну. -ой,здрасьте,-отрезает Алёна,останавливаясь около девушек. -привет,-отвечает Армановна,менясь в лице,поворачиваясь на Косторную.-катаетесь? -да с ней покатаешься блин,-отзывается Камила,сгибаясь в три погибели,пытаясь отдышаться.-я до неё доехала,а она уже упёрла. -когда оценки исправлять будем?-спрашивает Станиславовна,склоняя голову. Медведева толкает коллегу в бок локтем,бросая на неё недовольный взгляд.-что ты так смотришь на меня? Они химию выбрали,пускай вытягиваются. -Алён,можно тебя на пару минут?-осведомляется Евгения,останавливаясь взглядом на Косторной. Та угукает,а после уезжает за ней,оставляя Камилу с Щербаковой. -ты кататься не умеешь?-интересуется Станиславовна,поднимая один уголок губ. -вообще нет,-подтверждает Камила,активно мотая головой.-это она меня выперла сюда,я вообще дома лежала,доедала конфеты. -как закончатся ты мне скажи,купим ещё,-говорит Щербакова,осматривая девушку с головы до ног.-а ещё ты упадешь,если будешь с такой шнуровкой кататься. Пошли я тебе перешнурую их. -да не надо-о,-тянет Камила,закидывая голову.-вы как Алёна. -я тебе перед фактом поставила,что я тебе их перешнурую,-отрезает Станиславовна,кладя свою руку на чужое плечо,начиная выводит Валиеву с катка. Недовольно ворча,Камила выходит с катка,плюхаясь на лавочку. Щербакова становится напротив,поднимая ногу Валиевой,зажимая её между своими коленками,начиная перешнуровывать коньки. -зачем так туго?-интересуется Камила,смотря на свою ногу. -тебе в подробностях объяснить?-Камила вновь отрицательно мотает головой,отвечая на зрительный контакт.-в двух словах: это для того,чтобы ты не поломала себе ноги. -это не два слова,-шепчет Камила,опуская голову,улыбаясь.-это целых... 9? -умница,-отвечает Станиславовна,ставя вторую ногу на пол.-можешь идти. -спасибо,-говорит Валиева,а после чего встает с лавочки,отправляясь обратно на лёд,где уже стоят Армановна и Косторная. Вторая довольно улыбается,смотря на подружку,а первая залипает в телефоне,листая ленту какого-то приложения. -о,Камил,-теперь улыбается и Медведева,убирая телефон в карман.-химия? -коньки мне перешнуровывали,-отзывается Камила,переступая с ноги на ногу настолько,насколько это вообще возможно делать в коньках.-ибо я упаду. -и разобьешься,-добавляет Станиславовна,кладя свои руки на плечи Камилы,склоняясь над ней. -можно тебе на секунду?-Щербакова согласно кивает,а после отъезжает за Медведевой. Вторая вновь достаёт телефон,быстро тыкает по паролю и начинает что-то показывать Станиславовне. Та хмурится и недоуменно смотрит в экран,метаясь взглядом от телефон до лица коллеги. Та поворачивает телефон экраном к себе смотрит в него,округляя глаза и ойкая,листая пальцем справа налево,показывая уже нужную фотографию. Станиславовна опять утыкается взглядом в экран,придвигая телефон к себе. -я к ним в коньках поеду или что?-хмыкает она,опуская взгляд на лёд.-я не думаю,что после этого у меня будет место работы. -ну написано,что срочно,-вздыхает Армановна,убирая телефон обратно в карман.-так что поехали,мало ли. -я уволюсь такими темпами,-усмехается Щербакова,качая головой. -щас дошутишься,-шипит Медведева,смеривая девушку недовольным взглядом.-так,ребят,мы поехали. Не убейтесь тут,пожалуйста. -и подумайте над тем,как исправить химию,-Евгения цокает языком и берёт Станиславовну за руку,ведя к выходу с катка. -интересно,чё она ей изначально показала,-ухмыляется Алёна,провожая девушек взглядом.-ладно,поехали. Сейчас запрыгаешь у меня не хуже олимпийский чемпионок. Даже лучше.***
Извалявшись в снегу и знатно отбив себе колени и сраку точно,Камила выходит с катка,топая за Алёной,смотря в асфальт. -я предлагаю по магазинчикам походить,-предлагает Алёна,подходя к машине родительницы.-как тебе идея? -поехали конечно,-соглашается Камила,садясь за Алёной в машину.-здравствуйте. -здравствуй,Камил,-здоровается мама Алёны,приветливо улыбаясь.-вы по магазинам? -да,-подтверждает Алёна,включая телефон.-подкинешь до ГЧ нас? -хорошо,-кивает женщина,выезжая с парковки на главную дорогу. На телефон приходит новое уведомление,сопровождающееся характерной вибрацией. O2. -Покатались? Вы. -Я себе всю жопу отбила,покатались((( O2. -Надо аккуратнее быть,Камил. Вы. -Да я пытаюсь,а оно всё через сраку идет( O2. -Не всё так плохо,как ты описываешь. Вы. -Да вы просто ничего плохого не замечаете(( O2. -А это плохо? Вы. -Ну критика тоже нужна же... -А вы кстати куда поехали? O2. -По работе нужно было. Сейчас в пробке стою,а Армановна мне мозгосекс устраивает. Вы. -Кто актив? -ой,-выпаливает Камила,зажимая сообщение,удаляя. Только у себя.-бл..ин... O2. -Камил,прекрати. Вы. -Да я случайно! Ладно,стойте там в пробках своих,Армановной ещё раз приветик,а я пошла O2. -Куда? Вы. -А мне вам отчитываться? O2. -Да. Вы. -По магазинам с Алёной походим -Всё,не могу говорить -ничего себе ты конечно с ней,-хмыкает Алёна,качая головой в знак уважения.-прям на себя не похожа. -девочки,приехали,-оповещает мама Алёны,оглядываясь назад.-можете выходить. -всё,спасибо,-отвечает Алёна,улыбаясь.-я тебе напишу тогда,хорошо?-женщина кивает и угукает.-ну мы пошли. -до свидания,-бросает Камила,выходя из машины после Косторной,выдыхая.-как ты думаешь,она меня убьёт или нет? -Щербакова? Не думаю,-отзывается Алёна,подходя к торговому центру.-а я вот думаю,ты всегда дурочкой была или когда её встретила стала ей?-Камила хмурится,непонятливо смотря на подругу.-ты не замечаешь,что она тебе вообще без причины пишет? У меня моя мама иногда не спрашивает,купили ли мы что-то,покатались мы или ещё что-то,а она да. -ты преувеличиваешь всё,-отрезает Камила,прищурив один глаз,смотря на одноклассницу.-просто спросила,ничего более. -явно ты была дурочкой и до неё,-вздыхает Алёна,мотая головой,прикрывая глаза.-вот тебе Армановна такое пишет? Саша? Нет. А она по любой херне тебе пишет,одумайся,Валиева. -ну не знаю,-пожимает плечами Камила.-может ей просто интересно. -интересно поела ты или нет?-усмехается Алёна,заходя в лифт.-или покаталась ли ты на коньках? Да и шнурки она тебе на коньках просто так перешнуровывала,да? Интересно стало. -да Косторная,прекрати,-просит Камила,закидывая голову. Хер пойми как оказавшись в магазине белья,Камила ходит следом за Алёной,держа в руках стаканчик с фантой. -зачем мы сюда вообще зашли?-спрашивает Камила,болтая стаканчиком,наблюдая через прозрачную крышку за льдом.-я устала ходить. -я тебе поесть купила?-осведомляется Алёна,оглядываясь. Камила кивает головой,делая глоток напитка через трубочку.-купила. Так что пей фанту и не ворчи. Себе тоже можешь что-то посмотреть. -у меня денег не хватит,-хмыкает Камила,улыбаясь.-так что давай ты по быстрому и пошли сядем куда нить. -я заплачу,выбирай,-отрезает Алёна,показывая карточку,зажатую между пальцев.-мама там скинула несколько тысяч,но это на весь месяц. Она так каждый раз говорит к слову. Поэтому бюджет не ограничен. Будет,чё Щербаковой показать. -да Алёна!-вскрикивает Камила,ударив подругу по плечу.-перестань. -ты от её фамилии всегда краснеешь или что?-интересуется Алёна,смотря на ценник.-мне интересно,не подумай. Мало ли что я не знаю. -сука ты,Косторная,-вздыхает Камила,закрывая глаза,мотая головой.-от твоих слов я краснею,а не от её фамилии. -не дошли ещё до этого момента в отношениях?-продолжает угорать Алёна,заполняя корзину вещами.-ладно,я шучу,не ворчи только. Бери себе что-то и пошли в примерочную. Камила берёт первое,что попадается под руку. Главное,что черное,а остальное всё равно. Кивнув Алёне,она топает следом за ней,рассматривая бельё в своих руках. -я тебя потом позову,-оповещает Косторная,задвигая шторку примерочной. Камила опускается на пуфик,закидывая ногу на ногу,залипая в телефоне,листая ленту ВК,про который резко вспомнила. В ленте попадается новая фотка Армановной в черном платье с вырезом на ноге. "Ну у неё же должна быть Щербакова в друзьях,-думает Камила,заходя в сам профиль,тыкая на окошко с друзьями." Введя нужное имя и фамилию,она находит профиль. Тыкнув на него,она ждет прогрузки страницы,стуча ногтями по чехлу в ожидании. Это закрытый профиль. Добавьте Анну в друзья,чтобы смотреть её записи,фотографии и другие материалы. -этого и стоило ожидать,-фыркает Камила,подпирая голову рукой. Конечно есть фотография на аватарке,но её хрен рассмотришь. Зато Армановну видно. Вернувшись на профиль классного руководителя,Камила лениво листает фотографии,изредка попадая на комментарии от Щербаковой. -чё,ты на Армановну глаз положила?-Камила подпрыгивает,ошарашенно оглядываясь назад,встречаясь взглядами с Алёной. -ищу фотки с Щербаковой,-отвечает Камила,выдыхая.-не пугай так больше. -я выбрала,можешь заходить,-говорит Алёна,выходя из примерочной.-ты не обращай внимание на гору на стуле,это мне не надо. -не заходи только,-молвит Камила,поднимаясь с пуфика,заходя в примерочную. Получив в ответ раздраженное: "Ой,да что я там не видела",Камила закрывает шторку до конца,разворачиваясь к зеркалу. Стянув с себя кофту,она переодевается в выбранный элемент белья,крутясь у зеркала. -Алён,помоги,-просит она,не оглядываясь назад. Косторная прошмыгивает в примерочную,опираясь рукой о её стенку.-чё,как? -бомба,-отрезает Алёна,показывая большой палец для большей убедительности.-бери. -у тебя всё бомба,-ухмыляется Камила,прокручиваясь на одной ноге.-мне нравится. Может реально взять? -да бери говорю,-поддакивает Алёна,активно кивая головой.-так что переодевайся и на кассу. -выйди только,-Алёна вновь фыркает и выходит из примерочной. Камила достаёт телефон и заходит в камеру,делая пару фоток от нечего делать. Выключив телефон и убрав его в тот же карман штанов,она переодевается в свою кофту,поправляя воротник,а после покидая небольшую комнатку,закрывающуюся лишь на шторку.-всё,пошли. -зато буду хвастаться,что ты в моем белье ходишь,-хмыкает Алёна,улыбаясь. Камила толкает её в плечо,пряча улыбку. Заебет со своими шутками,но иногда правда смешно.-да ты сама ржешь,чё ты меня колотишь. -пакет нужен?-спрашивает девушка,стоящая за кассой. Алёна согласно кивает головой,доставая карточку из под чехла телефона,зажимая её между пальцев.-6 тысяч к оплате. Наличные,карта? -по карте,-отрезает Алёна,прикладывая картку к терминалу,оплачивая покупку. -благодарим за покупку,приходите к нам ещё,-цедит заученную фразу девушка,протягивая Косторной пакет. -а можно второй пакет?-спрашивает Алёна,смотря на Камилу. Девушка угукает,доставая из под кассы ещё один пакет,вручая его Алёне.-благодарю. Выйдя из магазина,Алёна перекладывает покупку Валиевой к ней в пакет,отдавая ей его. -спасибо,-молвит Камила,забирая бумажный пакет,сжимая его ручки в руках. На телефон Алёны поступает звонок,заставляя ту цокнуть языком,доставая его из кармана куртки,отвечая на него. -да,мам,-говорит она в трубку,прижимая телефон к плечу ухом.-а что ей купить? Что хочу? Ну если я ей куплю,что хочу,то она не оценит,ма. Ой,ладно. Всё,давай,разберусь сама. -чё там?-дождавшись,пока Алёна скинет звонок интересуется Камила,изгибая бровь. -нужно мелкой что-то купить,-отвечает Алёна,осматриваясь.-в подарок. Я не помню по какому поводу,ну ладно. Вон,читай город стоит,пошли в него. -что мы купим твоей сестре в читай городе?-осведомляется Камила,хмурясь.-она же вроде не доросла до того возраста,когда будет большие книжки читать... -Камил,ей 8,-напоминает Алёна,вводя Камилу в ступор.-ты забыла? -не-ет конечно,-тянет Камила,мотая головой.-ну так все равно она же Достоевского читать не будет? -а детские книги для кого?-спрашивает Алёна,заходя в читай город,возмущенно смотря на подругу.-купим ей кота в сапогах и нормально. -у меня сестры нет,ничего посоветовать не могу,-пожимает плечами Камила,топая за Алёной.-давай может ей раскраску? Я бы больше была рада,чем книге. Ну или учебник по химии купим. Нет,я ей свой отдам. И Щербакову в подарок. -не надо детям психику портить,-усмехается Алёна,смотря на книжки.-давай реально раскраску? Она книгу будет меня заставлять читать,а раскраску сама будет. Помогай выбирать давай. Камила листает раскраски,рассматривая картинки,нарисованные внутри. Просмотрев уже третью по счету раскраску,она устало вздыхает,прикрывая глаза. -о,смотри,-отрезает Алёна,показывая Валиевой раскраску.-эту возьмем,ибо я уже заманалась их листать. -может себе книжку купить?-интересуется Камила,поднимая взгляд к потолку.-по химии,а? -давай,-кивает Алёна,улыбаясь.-спроси у своей любимой,чё можно купить,я тебе куплю. Скажешь ей,какая Алёночка молодец. -ща спрошу,-бросает Камила,доставая телефон,тыкая по четырехзначному паролю.-и она не моя любимая. -а чья?-переспрашивает Алёна,хмурясь.-моя? -не знаю,-отрезает Камила,мотая головой. Вы. -Анна Станиславовна,а чё можно по химии почитать? -игнорит,-констатирует Камила,вздыхая.-уже секунду целую. -изменщица,-поддакивает Алёна,поднимая указательный палец.-а я говорила. Она по знаку зодиака кто у нас? Вы. -А кто вы по знаку зодиака? -спросила,-отвечает Камила,поднимая глаза на Алёны.-ждём ответа. Пошли пока походим,посмотрим что-то. -погнали,-легко соглашается Алёна,разведя руками. Гуляя по читай городу,Камила натыкается на пару книг,которые они проходят сейчас,на пару решебников по английскому и по другим предметам. Даже по химии. Но Анна Станиславовна не оценит,это точно. O2. -Любые учебники почитай,лучше уже будет. -Овен я. По гороскопу смотреть будешь?))) Вы. -Не,по картам гадать))) O2. -Потом расскажешь,что меня в жизни ждёт. Надеюсь,что смерть. Вы. -Если вы думаете,что это поможет отбиться от меня,то нет O2. -Я уже ничего не думаю,Камил. Всё,я правда не могу говорить. По химии любой задачник возьми,порешай. Вы. -Даёте волю выбора?))) O2. -Я будто тебя взаперти держу. Я пошла,будь аккуратнее. -сказала,что любой задачник взять можно,-цедит Камила,выключая телефон.-и что она овен по знаку зодиака. -она абьюзерша,беги,-отрезает Алёна,листая что-то по химии. Но по её лицу заметно,что это какой-то пиздец.-да ну эту химию нахуй. Я такие слова даже не знаю,хотя у меня по русскому 5 выходит. Пошли лучше поедим что-нибудь? Лучше будет,чем это всё. -согласна,-кивает Камила,откладывая задачник куда подальше.-в ташир или в КФС? -туда и туда?-предлагает Алёна,склоняя голову. -ещё лучше,погнали,-соглашается Камила,отбив Косторной "пять".***
Щербакова садится в кресло своей машины,проводя руками по рулю,прикрывая глаза,откидываясь на спинку сиденья. -ты её больше чем себя любишь,да?-усмехается Армановна,садясь рядом,кладя руки на свои колени. Станиславовна угукает,заводя машину,выезжая с парковки на дорогу.-я и не сомневалась в этом если честно. Я вот думаю: может ещё одну экскурсию сделать? Им нужно отдыхать перед экзаменами как никак... -ты видела,как эти две напрягаются перед ними?-спрашивает Станиславовна,поднимая брови,смотря на коллегу.-особенно Валиева. Прям из-за учебников не вылезает,видела? Учит и учит целыми днями,бедная. И я больше на экскурсии ездить не буду. До меня даже там с этой химией доебались прости Господи. Так что я буду дома с Антоном. -да ладно тебе,-отмахивается Армановна,махнув на подругу рукой.-ты вечно бубнишь,перестань,хорошо же всё. Плюс ты сама становишься в конец строя,где тебя они и доебывают со своей химией. Становись ко мне в начало и будет тебе и спокойствие,и умиротворение. Ещё может что-то,но я не придумала. -именно из-за того,что я бубню у нас всё хорошо,-фыркает Щербакова,закатывая глаза.-а если я перестану это делать,то будет всё плохо. А я не хочу приключений себе на жопу,ты это знаешь. Как Валиева прям. -кстати,чё у вас там?-интересуется Медведева,изгибая бровь. Щербакова тоже ведёт бровью,недопонимая слов девушки.-ну типо вы всегда вместе ходите,прям не отлипаете друг от друга. Ты так с другими себя не ведешь. И блин даже со мной,меня это пугает уже. Втюхалась? Колись,Щербакова,я же правду узнаю в любом случае. -я?-переспрашивает Станиславовна,останавливаясь на светофоре.-не смеши. Ты сама всё прекрасно знаешь. И моё отношения к таким вещам тоже. -ой,ну младше тебя будет,чё ты сразу,-цокает языком Евгения.-и не всегда же на одни и те же грабли наступать. Плюс она как они явно не будет. Так что подумай. -над чём мне подумать,Жень?-вздыхает Щербакова,прикрывая глаза.-над отношениями с ученицей? Может ты пьяная,а я не знаю этого? -да кто на вас смотрит то,-повышает тон Медведева,округляя глаза.-дело до вас есть блин кому-то. Сама по любому вызову к ней хоть в три ночи приедешь,а мне втираешь тут. Я же тебя знаю,Ань. -не повышай тона на меня в моей же машине,-просит Станиславовна,раздраженно выдыхая.-не знаешь ты меня,если со мной поднимаешь такие темы. Я не хочу больше это обсуждать. -да забей ты и живи дальше!-вскрикивает Армановна,но закрывает рот рукой,как только Щербакова переводит на неё недовольный взгляд.-ой. Ну ты поняла. Сама добиваешься моих криков,а потом возмущаешься. -я не возмущаюсь,-отрезает девушка,глуша машину.-мы приехали,выходи. -какой же ты камень,Ань,-цедит Евгения,выходя из машины,закрывая дверь. -я знаю,-пожимает плечами Щербакова,прокручивая ключи от машины на указательном пальце.-давай догоняй,капуша.***
-может ей заявку кинуть?-спрашивает Камила,тупя взглядом в экран телефона,прочитывая надписи уже в сотый раз.-или не надо... -подожди чуть-чуть,может сама тебе её кинет,-предполагает Алёна,доставая сигарету из пачки.-может тусовку какую-нибудь замутим? Скучно. Мамы моей всё равно до завтра не будет,у нас целый день. Как идея? Камила задумывается,прикрывая глаза,подпирая подбородок рукой. Опять толпа людей,крики,пьянки и 100% какие-нибудь драки. А вроде и хороший вариант забыть про Щербакову на пару часов и отдохнуть от всего,что происходит в жизнь. -давай,-наконец отвечает согласием Камила,кивая.-зови всех,кого можно. И пускай выпить они что-то принесут. Покрепче только. И я предлагаю не тусовку,а тихо мирно посидеть и поболтать. -умные слова глаголишь,Камил,-похвально кивает головой в ответ Алёна,ведя бровью.-зову тогда всех,да?-Камила угукает,закрыв глаза окончательно,падая спиной на кровать Алёны. Алёна тыкает что-то в телефоне,а после прикладывает его к уху.-у меня через 30 минут. Выпивка с вас,поняли? Всё,ждём. -ты классная,Алён,-отрезает Камила,пяля в потолок.-нет,ну типо реально,без шуток. Я завидую тебе. У тебя и родители классные,и друзья ещё есть помимо меня и Сашки,и ещё дохера всего. Научи меня тоже так жить. -чё за депресняк?-осведомляется Косторная,зажимая сигарету между губ,поджигая её зажигалкой.-если это из-за твоей Щербаковой,то ей правда голову откручу,ты это знаешь. Сейчас ребята приедут и повеселись по полной,тебе на пользу будет. Только много не пей,ибо завтра башка будет болеть. -я вообще пить не буду лучше,просто с вами посижу,-пожимает плечами Камила.-может быть покурю максимум. На телефон приходит новое сообщение,заставляющее Камилу вздрогнуть от неожиданности. Блякнув себе под нос,она заходит в нужное приложение,читая содержимое этого сообщения. O2. -Сегодня к 18 будь у меня. Думать будем,как тебе твои оценки исправлять. Да и задачи порешаем. -дай я отвечу,-просит Алёна,забирая телефон из рук Камилы,начиная стучать ногтями по экрану. -ну Алёна-а,-тянет Камила,закидывая голову.-не шли ей нахуй только. -никогда в своей жизни,ты что,-мотает головой Алёна,ожидая ответа.-опана,ответила. Камила подходит к подруге,становясь сбоку,читая чат. Вы. -Камила пока отошла,за неё я теперь) -А можно я тоже исправлю? O2. -Косторная? Вы. -Не,я Сашка Трусова)) O2. -У тебя 4 выходит уже. Вы. -О,пасеба вам -Ладно,я пошла,до свидания там,всё дела O2. -Валиевой привет. Вы. -Кто это O2. -Алён,иди уже. -поняла,как общаться надо?-спрашивает Алёна,выключая телефон,передавая его подруге.-учись,пока я живая. А то будешь ещё прогибаться перед кем-то. -ну это смотря перед кем прогибаться,-хмыкает Камила,откладывая телефон на стол,плюхаясь обратно на кровать.-теперь реально пить нельзя,а то будет мне химия. В окно выкинет и даже не подумает. -да вообще она абьюзер,-поддакивает Алёна,кивая головой.-вот я вообще женщина мечты. -а кто отрицает,Алён,-усмехается Камила,закидывая ноги на колени Алёны.-а чё вы с Сашкой не замутите? -я с кидалами не вожусь,-фыркает Алёна,закатывая глаза.-ну а если реально,то я не думаю,что у нас что-то с ней получится,ибо у неё характер обнять и плакать,а у меня поймать и трахать,тяжело будет. А я тяжело не люблю. -а у меня будто не такой,как у Сашки,-цедит Камила,хмурясь.-а ты вообще это как поняла? -что у меня характер поймать и трахать?-спрашивает Алёна,облизывая губы.-ой,ну это долгая история. Началось всё во второ... -да нет!-вскрикивает Камила,приподнимаясь на локти,смотря на Алёну.-ну вот ты же знаешь,что тебя на девочек тянет?-Алёна кивает головой,убирая прядь волос за ухо.-ну вот как ты это поняла? -Камил,ну ты идиотка или что?-осведомляется Алёна,приподнимая внутренние уголки бровей.-поняла,что меня не тянет к тому же Кондратюку,по которому сохнут все девочки в классе. А как это ещё понять можно? Прилетела сова из Хогвартса с письмом,в котором было написано,что мне так суждено и я не люблю парней. -а когда ко мне тогда прилетит...-молвит Камила,растерянно смотря на одноклассницу. Та ударяет себя по лбу,цокая языком.-ты сама так сказала. Ну а если серьезно,то я не знаю,что мне вообще делать. А если я её не люблю? -блять если ты её не любишь,то я Саша Трусова,-ухмыляется Алёна,выделяя голосом обращение к Щербаковой.-просто забей и жди,что будет дальше. Пускай сама первые шаги делает,мы уже всё сделали. Устали. В дверь поступает звонок,а после несколько стуков. Алёна фыркает,поднимаясь со стула,уходя в прихожую,открывая входную дверь. -Алёнка,приве-ет!-тянет кто-то,ставя что-то стеклянное на тумбочку. -и тебе не хворать,-отвечает Косторная,заходя обратно в комнату.-можете заходить,дома никого нет. Ну кроме Камилы,-в коридоре наступает тишина,а Косторная смотрит на ребят в проходе,ведя бровью.-подруга моя. Хорошая очень. -напугала,-выдыхает кто-то подходя к комнате.-привет. Я Милена. Девушка,возрастом лет 17 с длинными черными волосами и карими глазами подходит ближе,протягивая Камиле руку. Та отвечает рукопожатием,улыбаясь во все 32. -а она не маленькая,чтобы с нами пить?-интересуется ещё одна девушка,садясь на стул,складывая руки в замок. -она чуть младше меня,не маленькая,-отрезает Алёна,садясь ближе к Валиевой.-а вы принесли выпить вообще? Вопросы они мне тут задают. -принесли,-кивает Милена,указывая пальцем на несколько бутылок гаража,стоящих на столе Алёны.-всё,что было в магазине,не осуждай. -стаканчики купили?-девушка,сидящая на стуле кивает,доставая из кармана штанов упаковку пластиковых стаканчиков.-ну разливайте тогда,что томить. -Алён,-подзывает к себе Камила,смотря на Косторную. Та подходит ближе,склоняясь над подругой.-мне не надо. Мне ещё к этой идти,а она реально может в окно выкинуть за такое. -правило одного стакана действует на всех,-оповещает девушка с белыми волосами,разливая напиток по стаканам.-дальше как хотите. -Камил,тебя от гаража не торкнет,не ссы,-фыркает Алёна,недовольно смотря на своих подружек.-мы же не умеем нормальный алкоголь брать. -да прекрати,Алён,-отрезает блондинка,передавая Алёне два стаканчика с напитком.-как раз для таких маленьких,как половина из людей в этой комнате. -ежеминутное напоминание,что ты у меня в квартире,-говорит Алёна в ответ,делая глоток напитка,перед этим вручив Камиле стакан.-так что ротик прикрыли и пьём гараж молча. -чё,кого в этот раз обсудим?-спрашивает ещё одна девушка,осматривая всех присутствующих.-или что обсудим... Меня,кстати,Геля зовут,-цедит она,посмотрев на Камилу,улыбнувшись. -чё у тебя с твоим грибоёбом?-интересуется Милена,бросая на Гелю насмехающийся взгляд.-расстались или чё? -его Паша зовут!-вскрикивает Геля,недовольно смотря уже на Милену.-не расстались мы. А чё у вас у всех на личном то? Рассказывайте. Вот ты,Камил,к примеру. -а что я...-молвит Камила,хлопая ресницами.-у меня никого нет,на личном всё сложно если честно. Геля давится напитком,выплевывая его в стакан,ахуевше смотря на Камилу. -у тебя?-переспрашивает она,смотря на Камилу. Та кивает,сжимая в руках уже пустой стаканчик.-всё плохо? Да я с тобой хоть сейчас замучу,какой плохо? Тебе кто-то сейчас нравится? -нравится,-подтверждает Камила,толкая локтем в бок улыбающуюся Алёну.-но ей на меня явно всё равно,шансов у меня нет. -у тебя есть шансы на всех,моя девочка,-отвечает Геля,подавая блондинке пустой стакан.-вот Кир,скажи. -что сразу Кир,-возмущается девушка,наливая в стаканчик напиток ядерного красного цвета,передавая его обратно.-ты у нас сплетни любишь,а не я. -ой,да иди ты,-фыркает девушка,закатив глаза.-рассказывай давай,что у тебя там,щас придумаем тебе. -да не надо,-тянет Камила,прищуриваясь.-поживем и увидим. -я тебе свой номер дам,а ты потом мне напишешь,обсудим,-подмигивает Геля,улыбаясь Камиле.-покоришь любого. Да ты и сейчас это сделаешь,не тех выбираешь просто. Нужно уважающих тебя людей выбирать в партнеры,а не хамов. -щас ты её научишь выбирать партнеров,-усмехается Алёна,кивая головой.-она понавыбирает себе по твоим советам,а потом будет где-нибудь в рабынях работать в эмиратах. Не слушай её,Камил. -да Косторная,завались!-вскрикивает Геля,кидая в Алёну её же ручку. Послушав сплетни Гели и познакомившись со всеми девушками из компании Косторной,Камила включает телефон,смотря на время. 19:15. Блять. Заметив ещё несколько пропущенных от Щербаковой,она округляет глаза,прикусывая нижнюю губу. -мне пора,ребят,-оповещает она,поднимаясь с кровати.-а то мы больше не встретимся. -а номер?-спрашивает Ника,смотря на Камилу,с которой она подружилась довольно хорошо. А узнав,что она ещё и учится в классе,где классный руководитель Армановна,то вообще выпала. -Алёна всем,кто захочет даст его,-отрезает Камила,засовывая телефон в карман.-правда срочно,честное слово. Всё,давайте,увидимся. Алёна выходит за Камилой,доводя её до двери. -у тебя есть духи?-осведомляется Камила,обуваясь.-она мне голову оторвёт,отвечаю,-Косторная кивает и заходит в ванную,вынося из неё флакон с духами. Камила брызгает пару раз на себя,морщась от приторного запаха.-всё,Алён,спасибо тебе большое. -напиши мне,как будешь или у неё,или у себя,-просит Алёна,обнимая подругу на прощанье. Камила угукает и открывает дверь,вылетая в подъезд,матеря свой зависнувший телефон,стуча по нему пальцами. Наконец дождавшись отклика,она тыкает на пропущенный вызов,перезванивая. Пара гудков и по ту сторону слышится журчание воды. -Камил?-первая начинает Щербакова,выключая воду.-что за вечный игнор в мою сторону? Мне тебя по Воронежу искать или сразу морги обзванивать? -да не ворчите вы,-фыркает Камила,накидывая на голову капюшон.-я у Алёны засиделась,а телефон на беззвучном был. И с каких пор вы за меня волнуетесь? -с таких,-отрезает девушка недовольным тоном,стуча чем-то стеклянным.-ты домой? -ну я думала к вам,но могу и домой,-говорит Камила,подходя к остановке.-это уже как вам угодно. -ты сейчас где?-спрашивает Станиславовна,вздыхая.-давай я заберу тебя. -не надо,-мотает головой Камила,плюхаясь на лавочку,стоящую под крышей остановки.-я сама доеду до вас,чё я маленькая чтоль. -адрес,-повторяет уже более раздраженно Щербакова,явно ведя бровью. Камила ещё раз фыркает и диктует название остановки,закатывая глаза.-вот,умница. Жди меня и не уходи оттуда. И не сиди на холодном,жопу отморозишь. -вам будто дело есть до моей жопы,-хмыкает Камила,но послушно поднимается с лавочки,прислоняясь плечом к стенкам. -что?-переспрашивает Станиславовна,помолчав. -что?-повторяет Камила,пытаясь не смеяться.-я вообще молчала. Всё,я жду вас стою,а руки мерзнут,не могу телефон держать. Щербакова сбрасывает звонок,а Камила пару раз хихикает,прикрывая рот рукой. Зайдя в телеграмм,она отвечает на несколько сообщений,а на сообщения Станиславовны отсылает стикер с танцующим котом. O2. -Ты так мерзнешь? Вы. -Ага -Я прям умираю от холода стою,вот аж пальцы на котов тыкают,прикиньте? -А как Антошка-Картошка там? O2. -Засунь руки в карман и жди меня. Вы. -Вот это у него настроение... Ладно,жду Камила выключает телефон и убирает руки по карманам,переминаясь с ноги на ногу. -мама сегодня на ночной,так что могу делать чё хочу,-констатирует Камила сама себе,поворачиваясь к дороге спиной. -а ещё что ты хочешь?-спрашивает сзади знакомый голос,сжимая плечи Валиевой. Та вздрагивает и подпрыгивает на месте,оборачиваясь назад.-что? -вы можете не пугать меня вечно?-осведомляется Камила,округляя глаза,возмущенно смотря на Щербакову.-меня так блин убьёт. Вы как вампир,ей Богу. -может и вампир,-пожимает плечами Станиславовна,склоняя голову на бок.-пошли в машину,обмерзнешь тут. -а вот вам назло и обмерзну,-фыркает Камила,топая по хрустящему снегу к машине Щербаковой.-открывайте,а то я вам её могу случайно оторвать. -попробуй,-усмехается Станиславовна,открывая дверь своей машины. Камила садится в салон,складывая руки на коленях.-ноги отряхнуть не судьба? -ой,извините,-отвечает Камила,смотря на лужу в своих ногах.-вот тут я не специально,правда,-Щербакова цокает языком и закрывает дверь,обходит машину и садится на место водителя,отъезжая от остановки.-хотите я вам их потом помою? -даже не думай,-отрезает Станиславовна,тормозя перед светофором.-сама потом разберусь с ними,забыли. -а вы типо на коньках умеет кататься?-спрашивает Камила,переводя тему,а вместе с ней и взгляд,останавливаясь им на Станиславовне. -типо да,-хмыкает та,улыбаясь одним уголком губ.-а ты не умеешь?-Камила отрицательно мычит и мотает головой в ответ.-ну давай я научу. Не только мне химию преподавать. -да не нужно-о,-тянет Камила,заливаясь краской.-чё у вас время отнимать по херне всякой. -если это единственная причина,из-за которой ты отказываешься,то я начну настаивать,-отрезает Станиславовна,ведя бровью. Камила вздыхает и сламывается,вытягивая обреченное "ладно".-ты когда свободна? Вот точно прям. -да я не знаю даже,-отзывается Камила,хлопая ресницами.-а вам когда удобно? Я обычно после школы всегда свободна. -а уроки?-Камила зависает,тупя в бардачок,установленный перед ней.-я поняла. Ну тогда созвонимся и договоримся по поводу катка. Коньки у тебя есть? -у меня ничего нет,Анна Станиславовна,-напоминает Камила,сводя брови к переносице.-у меня нет коньков,у меня ничего нет. А нет,конфеты есть. -ты ещё их не съела?-осведомляется Щербакова,выкручивая руль вправо. -я их год минимум есть буду,-цедит Камила,округляя глаза.-какой съела блин... -да их не так уж и много,-пожимает плечами Станиславовна. -о,а дайте порулить,-просит Камила,улыбаясь.-пожалуйста. -Камил,ты наглеешь,-оповещает Станиславовна,изгибая бровь.-в городе нет,а если где-нибудь где нет посторонних глаз,то возможно. -а если я её разобью?-спрашивает Камила,хмурясь.-я не думаю,что эта машина копейки стоит. -ну я не думаю,что ты как Армановна водишь,-усмехается Щербакова,заезжая на парковку.-ну даже если что,то смогу новую купить. Но лучше не бей. -и чё,вы меня даже не побьёте?-ахуевает Камила,поднимая брови. -если ты её специально разобьешь,то подумаю,а так,-разводит руками Станиславовна,отпуская руль на пару секунд.-заняли всё места,ебланы. Ты,если что,ничего не слышала,поняла? -а если слышала?-уточняет Камила,склоняя голову. Щербакова устало вздыхает,прикрывая глаза,сжимая переносицу.-да ладно вам,поняла я. На телефон приходит новое сообщение. Камила достает его из кармана и тыкает по окошку из телеграмма,читая содержимое. 89205496789. -Камил,привет) Это Геля если что) -Ты дома? -это кто?-интересуется Щербакова,переводя взгляд на Камилу,ведя бровью. -это девочка одна,мы с ней сегодня у Алёны познакомились,-поясняет Камила,улыбаясь.-у неё парень крутой,он ей недавно такой букет подарил,что аж я позавидовала. -ничего себе у Алёны подружки,-ухмыляется Станиславовна,находя глазами одно свободное местечко,начиная подъезжать к нему,паркуя туда свою машину.-у меня таких нет. А ей сколько лет? -а этого я не знаю,-отвечает Камила,стуча ногтями по экрану телефона.-как узнаю,то вам обязательно скажу. А вы что,осуждаете такое? -я этого не говорила,-отрезает Станиславовна,недовольно глянув на Камилу,сидящую рядом.-наоборот это классно,что такие друзья есть. Вы. -Поняла поняла -Вы до сих пор у Алёны? Геля. -Ага) -Тебе от неё привет огромный кстати Вы. -Ей тоже от меня привет передавай) -Я не дома,есть дела просто важные одни,которые решить нужно именно сейчас -А вот когда я дома буду не знаю,но я тебе напишу по своему возвращению) Геля. -Ааа,тогда не буду отвлекать -Напишешь мне потом,хорошо? Вы. -Конечно напишу) -Давайте,удачи Геля. -И тебе! -ничего себе у тебя дела,Камил,-усмехается Щербакова,глуша машину.-прям вообще. -не ерничайте,-отрезает Камила,ведя бровью. -ведешь себя как я,-говорит Станиславовна,повторяя мимикой за Камилой.-бесит. -ха,я знаю,-самодовольно улыбается Камила,поднимая подбородок.-всегда так делать буду. -ты договоришься когда-нибудь,-предупреждает Щербакова,не меняясь в лице.-собирайся и пошли. Я тебя заведу и отойду на пару минут,поняла? Не поломай мою квартиру на пару с Антоном. И его не поломай. И себя тоже. -а вот если выбирать между этими тремя вариантами,то кого бы ва...-начинает Камила,но затыкается,чувствуя на себе недовольный взгляд девушки.-да ладно вам,я же шучу. А вы куда кстати? -по делам,-многозначительно и очень подробно отвечает Станиславовна,закрывая машину брелком,подзывая к себе Камилу.-шустрее,холодно на улице. Камила ворчит на снег,проклиная его,параллельно ускоряя шаг,добегая до нужного подъезда. Щербакова открывает дверь и пропускает Камилу зайти первой,а ту уговаривать и не надо. С такого холода она в любое теплое место зайдет,лишь бы не на улице. -вот ты мне расскажи,-начинает Щербакова,нажимая кнопку вызова лифта,прислоняясь плечом к подъездной бетонной стене.-мне тебе лично шапку купить или что? Ладно бы ты капюшон надевала,но ты вообще ничего на свою голову не надеваешь. Ты понимаешь,что заболеешь? Может мне тебе пару нотаций почитать,дабы ты начала хоть как-то греть свою голову? Для других очень эффективно было,знаешь. Думаю,что и для тебя тоже. -да ладно вам,не заболею я,-фыркает Камила,заходя в лифт,смотря на женщину лет 40,стоящую внутри него.-ой,здравствуйте. -здравствуй,-отвечает она,кивнув.-ой,Ань,привет! Ты как? -здравствуйте,-улыбается Щербакова,нажимая на кнопку своего этажа.-нормально всё. А вы как сами? -ой,да я от Зинки иду,-молвит женщина,отмахиваясь. Станиславовна хмурится,требуя объяснения,кто такая Зинка.-с третьего этажа которая,забыла? Я в лифт зашла,а он вниз,а тут ты. -и как она?-Камила максимально тихо хмыкает,но получается громко. Получив ещё один недовольный взгляд от Щербаковой,она закатывает глаза и отворачивается,начиная рассматривать своё отражение в зеркале. -да здоровье хромает,а так всё хорошо,-лифт останавливается на пятом этаже,заставляя Камилу нахмурится,видя цифру пять,горящую красным цветом на небольшом экранчике сзади неё.-всё,давай,до встречи. -до свидания,-отзывается Станиславовна ещё раз улыбнувшись женщине. Как только та выходит и двери лифта открываются,она переводит взгляд на Камилу,стоящую так,будто ничего и не было. Ну реально,а чё было? Ну поржала чуть чуть,но тихо же!-что за реакция у тебя была? -да блин,я посмеялась просто,-оправдывается Камила,округляя глаза.-это вы ворчите вечно просто. А я ребёнок,имею на смех полное право. Щербакова вздыхает и выходит из лифта,подходя к своей квартире,открывая её ключами. В подъезд сразу выходит Антон,обходя площадку. -да что ты будешь делать,-цокает языком Станиславовна,поднимая кота на руки,возвращая его обратно в квартиру.-сейчас придет твоя любовь,не уходи только,я не хочу тебя мыть. -ой,Антошка!-вскрикивает Камила,стягивая с себя обувь,сразу садясь на колени,начиная тискать кота.-мой хороший,зашугали тебя тут,да?-кот положительно мурчит в ответ,а Камила оглядывается назад,смеривая Щербакову неодобрительным взглядом.-вы зачем его шугаете? -кто кого из нас шугает ещё,-усмехается та,мотая головой.-скорее я его шугаюсь,чем он меня. Всё,я пошла. Я постараюсь быстро,но не обещаю. Руки помой,суп на столе. Если что,то претензии к Медведевой,она повар. По квартире не бегать,не топать,не ломать ничего,не орать и не прыгать по кроватям. По кровати точнее,она у меня теперь одна. Плиту не включать,водой квартиру не заливать,телевизоры не разбивать,приставку,если хочешь,то можешь включить. -у вас есть приставка?-переспрашивает Камила,поднимая брови,хуея.-а почему я не знала? А мне можно же в неё играть? -да,играй сколько влезет,-кивает Станиславовна.-всё,я пошла. Прошу,не убейся тут и не убей этого мелкого. -да хорошо,идите,-отмахивается Камила,поднимаясь с пола.-ничего я не поломаю. Мы не поломаем,да,Антон? Тот лишь мяукнул в ответ,помотал головой и ушел на кухню,чем-то зашуршал и замолчал. -из моей же квартиры выгнали,-бросает Станиславовна и закрывает дверь на ключ,оставляя Камилу одну в квартире. -ну что,Антон,пошли смотреть,чё тут есть,-подзывает к себе Камила,уверенно топая в главную комнату. Зайдя она осматривает её. Большой телик,стоящий на такой же приличной тумбочке. Рядом стоит черная коробка,а сверху лежит два джойстика такого же черного цвета. Камила осматривает комнату ещё несколько раз,но ничего примечательного не находит. -стоп,коллекция свечек?-Антон мяукнул и запрыгнул на диван и лёг на одну из подушек.-ты что-то знаешь,но не говоришь? Вы в сговоре? Камила подходит ближе и упирается руками в боками,рассматривая их. Несколько свечек с разными ароматами стоят в ровном ряду. Каждая в упаковочке и даже без пыли. Как вообще так можно убирать,чтобы не было пыли вообще? И насколько часто... -блин,классно,-отрезает Камила,привставая на носочки.-правда ничего не понятно... Всё на английском. Может Медведевой сфоткать? Она же может перевести... Как идея,Антон?-тот лишь помотал головой в знак отрицания,посмотрев на Камилу.-ну ладно,спросим напрямую. Камила ещё пробегает глазами по полкам. Замечая что-то серебренное,она дотягивается до этого рукой,притягивая это "что-то" к себе. В руках оказываются наручники. Самые обычные и незамудренные,просто металлические наручники. -это она тебя приковывает или что?-спрашивает Камила,вновь посмотрев на уже заснувшего Антона.-или ещё что-то... Или это для меня,дабы я задачи решала,а не пялила в стену и грызла ручку. Это не поможет правда,ну да ладно. Вернув наручники на место,Камила плюхается на диван,преждевременно включив приставку и захватив джойстик. Включив пультом нужный раздел,она листает меню игр,ища что-то интересное. Найдя какие-то гоночки,она тыкает на нужную кнопку,заходя в игру. -Антон,ты умеешь?-интересуется она,замечая идущего к ней кота. Тот улегается на коленках и закрывает глаза.-ладно,будем сидеть так. Разобравшись с управлением,которое,как оказалось,было не таким уж и простым,Камила начинает листать меню машинок. -пиздец,тут даже платные есть,-ахуевает она,смотря на цифры под машинами.-надеюсь,это игровые деньги. Сыграв пару игр,она откидывается назад,откладывая джойстик от себя,прикрывая глаза. Спина затекла так,как не затекала никогда. Взяв телефон в руки,она замечает парочку новых сообщений. O2. -Камил,тебе какие цветы нравятся? Вы. -Нууу... Розы пускай. А вообще ромашки самые крутые -А вам зачем? Ответа не поступило не спустя минуту. И даже спустя пять минут ответа не было. Ну что за варварство! Ответив ещё на парочку сообщений и записав всех девочек из компании Алёны в контакты,Камила выключает телефон и откидывает его в ту же сторону,куда и джойстик. В дверном проёме появился звук ключей,а после и звук открытия двери. Камила поднимается на ноги и проходит в коридор. -вот,держи,-отрезает Станиславовна,протягивая Валиевой доахуения какой большой букет красных роз.-не знала,какие брать и поэтому взяла на свой вкус. Я же в вечном игноре. Камила принимает букет и уже с ахуением смотрит на Щербакову,снимающую с себя куртку. -вы опять тратите на меня деньги,-вздыхает Камила,рассматривая букет роз.-спасибо. -да прекрати,-отмахивается Станиславовна,проходя в ванную.-я и не такие подарки делать умею. "Самое главное,чтобы она мне машину не купила,-хмыкает Камила,проходя с букетом на кухню." -а куда его поставить?-осведомляется Камила,осматривая теперь кухню. Минимализм. Вообще заебись. Щербакова заходит на кухню следом,доставая вазу из полки,ставя её на стол. Забрав букет,она помещает его в вазу,передвигая её на свободный угол стола. -а где Антон?-спрашивает она,подняв взгляд на Камилу.-подозрительно тихо у вас было когда я пришла. -а он спит,-поясняет Камила,улыбаясь.-я чай хочу. -щас заварю,-кивает Станиславовна,разворачиваясь,подходя к чайнику,который стоит на столешнице. Камила уходит обратно в комнату,доставая наручники с полочки. Не подумав,она цепляет одно кольцо себе на запястье. Вернувшись опять в кухню,она подходит сзади. Щёлк. -надеюсь,что это не твои кости,-говорит Станиславовна,разворачиваясь. Опустив взгляд на свою руку,она округляет глаза,смотря на металлическое кольцо.-скажи,что ты прицепила его только ко мне,-переведя взгляд на чужую руку,она округляет глаза ещё сильнее.-Валиева... -да блин,чё сразу Валиева,-хнычет Камила,закидывая голову назад.-ключиком один раз повернуть и всё. -у меня нет ключей,-отрезает Щербакова,прикрыв глаза. Теперь округляет глаза Камила. -вообще нет?-переспрашивает она,потянув на себя руку,желая почесать нос. -Валиева,не тяни руку,-отрезает Станиславовна,ведя бровью.-ключей вообще нет. А эти штуки хрен перережешь. Так что теперь,-говорит она,поднимая свою руку,а другой рукой чужую.-мы ходим так. -а в туалет как...-молвит Камила,смотря на запястья с двумя металлическими браслетами. -никак,-пожимает плечами Станиславовна,склоняя голову набок. Зазвонил телефон.-секунду,-тыкнув на зеленый кружок,она подносит телефон к уху.-да,Жень? Вот сегодня точно не получится. Почему? Секунду,-поставив звонок на громкую,Станиславовна фотографирует два запястья,скрепленные наручниками. Зайдя в телеграмм,она отсылает коллеге фотографию. Пара секунд и Армановна заливается смехом,стуча рукой по чему-то.-смешно? Мне нет. Камил? -а что сразу я?-переспрашивает Камила,втягивая голову в плечи. -дак это ещё и Валиева!-в порыве истерики вскрикивает Армановна,начиная угорать ещё громче.-боже,Аня... Анна Станиславовна,простите. Короче,жди меня,я хочу это увидеть своими глазами. -и захвати болгарку или пилу,-просит Щербакова,но Медведева уже сбросила звонок.-ну что,Камил,ждём Армановну. -пошлите сядем,-цедит Камила,сжимая руку в кулак,хрустя пальцами.-у меня ноги уже болят. Станиславовна кивает и уходит за Камилой в зал,садясь на диван. -гонки?-усмехается Щербакова,смотря на экран телевизора. Камила сводит брови к переносице,не понимая,про что ей говорят.-на телевизор посмотри. -а,-выпаливает Камила,кивнув головой.-да. Это просто единственное,что я поняла из всего,что там есть. Я вам показывала,что нам историк задал?-Щербакова отрицательно мотает головой,ведя бровью.-я щас вам покажу. Это блин наглешь! Камила заходит в галерею телефон и тыкает на первую фотку,поворачивая экран к лицу Станиславовны. Та хмурится,придвигает к себе телефон,ещё раз ведет бровью и округляет глаза,поднимая взгляд на Камилу. -Камил,ты конечно очень красивая,но мы про твоего историка говорили,а не про... Как назвать то...-Камила переворачивает экран уже к себе. Фотография из примерочной. Блять. -ой,-ойкает она,заливаясь алой краской.-это... Не то,что нужно было показать. Я не хотела и вообще это чистая случайно и... И да. -так что по поводу историка?-быстро переводит тему Станиславовна,протягивая свободную руку к Антону. -а,историк,-вспоминает Камила,выходя из галереи,заходя в школьный чат.-почему фотка не сохранилась,я же точно помню,что сохраняла. Вот,смотрите. Я это делать не буду,два так два. Щербакова опять придвигает к себе телефон,притягивая руку девушки к себе. -мда,-бросает она,вчитываясь в текст.-два доклада и подготовка к контрольной? Что-то правда нагло как-то. -а нам можно ему сказать,что он охерел в край и мы хотим против него культ создать всем классом?-осведомляется Камила,выключая телефон,откладывая его.-может они с географом мутят? Муж и женя-одна сатана всё-таки. -вот этого точно не знаю,-пожимает плечами Щербакова. В дверь раздаётся стук,а после звонок. А потом ещё пару стуков.-настырные. Армановна пришла. Поднимай жопу и пошли. Камила фыркает и поднимается с кровати,топая за Станиславовной,смотря в пол. Щербакова открывает дверь и в квартиру заходит Медведева,сдерживая порыв смеха. -Женя нет,-отрезает Станиславовна,мотая головой. Пара секунд и Евгения опять начинает угорать,утыкаясь лбом в плечо коллеги. -чья это идея была?-сквозь смех спрашивает она,выпрямляясь.-Камил,твоя? -ну как идея,это случайность,-отвечает Камила,кладя свою голову на своё же плечо.-я вообще этого не хотела. Армановна протягивает Валиевой руку,а та пожимает её,заставляя Медведеву заржать ещё больше. -Камил,ты герой,-цедит Евгения,успокаиваясь.-я бы не решилась на такое. Она бы уже давно меня зарыла где-нибудь во дворе. -прекрати,-отрезает Щербакова,изгибая бровь.-я на тебя Антона натравлю. -молчу,-хихикает Армановна,разуваясь.-я хочу послушать этого гения. Как вообще ты придумала это сделать,Камил? Может тебя куда-нибудь на олимпиаду отправить,ты реально гений. Вон,по химии,поедешь? -Медведева,это кто из нас детей мучает?-усмехается Щербакова,опираясь плечом об стену.-моим же предметом причем. Вот английский свой бери и мучай. -вот возьму и буду,-фыркает Армановна,закатывая глаза.-она на тебя также ворчит вечно?-Камила еле видно кивает головой,опуская взгляд в пол.-бедный ребёнок. Анна Станиславовна,не стыдно? -вообще нет,-разводит одной рукой Щербакова,облизнув губы.-давайте сядем. Мне надоело стоять в прихожей своей же квартиры. -ну пошлите,заключенные,-хмыкает Армановна,проходя в зал. -я в неё кину этими наручниками,-вздыхает Станиславовна,заходя следом.-ничего не трогай. Руки вас мыть не учили? -я щас на зло тебе же обниму тебя этими руками,-угрожает Медведева,тиская Антона.-мой хороший. Щербакова садится на диван,падая спиной на его спинку,прикрывая глаза. -ой,да ладно тебе,и так вам хорошо,-пожимает плечами Евгения,кладя кота.-ну или давайте МЧС... -давайте помолчим,-предлагает Станиславовна не открывая глаз. -как на похоронах?-уточняет Армановна,прищурившись. -да,как на похоронах,-подтверждает Щербакова,кивнув головой. Медведева цокает языком и замолкает,смотря на свои руки. -а я вам про 11Г рассказывала?-спрашивает она,чуть ли не подпрыгивая.-там тако-ое было в четверг. -рассказывай,-вздыхает Щербакова,протерев глаза одной рукой.***
-и он чуть не вывалился с окна,-заканчивает рассказ Евгения,кладя руки к себе на коленки.-трешак там полный был. -кошмар,-отрезает Станиславовна,смотря в потолок.-жаль,что не вывалился. Камила пару раз хихикает,прикрывая рот рукой. -а мы хотели Женю высунуть в окно,-цедит она,улыбаясь. -эту? Я вам помогу,-хмыкает Щербакова,посмотрев на коллегу. Та кидает в неё подушкой,что-то ворча под нос. -если ещё раз узнаю про такие идеи,то поставлю вам на окна защелки,-молвит она,посмотрев на Камилу.-чёт я засиделась с вами. Мне ещё с собакой гулять,так что давайте,я пошла. Станиславовна встаёт с кровати и ожидает поднятия Камилы. Фыркнув,та всё же встаёт,отправляясь уже следом за девушкой. -Ань,подойди,-просит Медведева,смотря на Щербакову. Та подходит ближе,ведя бровью. Армановна залезает в карман куртки и вручает ей маленький ключ,а после посылает воздушный поцелуй и удаляется из квартиры настолько близко,насколько это возможно было сделать. -вообще заебись,-выпаливает она,смотря на небольшой ключик у себя в ладони.-ты этого не слышала,поняла? -откройте уже эти наручники,у меня рука болит,-отмахивается Камила,поднимая руку выше.-и,пожалуйста,побыстрее. Щербакова засовывает ключ в середину наручников и проворачивает его. Щёлк. Камила вынимает руку и смотрит на своё запястье,где уже появился след от кольца,которое находилось всё это время на нём. -зачем вам они вообще?-осведомляется Камила,рассматривая наручники,лежащие у неё в руках.-типо какой смысл от них. -я не знаю,-пожимает плечами Станиславовна,растирая кожу на запястье.-они просто лежат и всё. Где ты их вообще нашла? -на полочке,-отзывается Камила,поднимая взгляд на девушку,делая брови домиком. -что ты у меня на полках искала?-спрашивает Щербакова,ведя бровью. -у вас там свечки классные стоят,-поясняет Камила,разведя руками.-ну вот я и дальше посмотрела,а тут они лежат. Ну я и... Вот. А вам они зачем? -знаешь,как свечки используют?-Камила кивает,прикусывая губу.-для этого они мне и нужны. Если я ещё раз узнаю,что ты у меня на полках роешься,то я тебя этими же наручниками буду к кровати приковывать. А я могу,ты это знаешь. -а я в суд подам за издевательство над несовершенно летними,-язвит Камила,злодейски улыбаясь.-и всё. -смелости не хватит,-усмехается Щербакова,закатывая глаза.-засудит она меня,ещё что? -вам все мои хотелки перечислить?-осведомляется Камила,изгибая бровь. Станиславовна кивает головой,прислоняясь спиной к стене.-их много. -денег у меня тоже не мало,поверь,-подмечает Щербакова,доставая телефон.-диктуй. -да я пошутила,-хнычет Камила,закидывая голову,ударяясь ею об стенку.-ай бл... -Валиева,ну что ты делать будешь,-вздыхает Станиславовна,подходя ближе.-дай посмотрю. -да ладно вам,там не сильно даже,-цедит Камила,потирая затылок своей головы.-и сильней бывало. И не только по голове бывало,-Щербакова опускает взгляд на чужое бёдро,ведя бровью.-да я не про это,а в общем. Я таким больше не занимаюсь,я же вам говорила. -ты думаешь,что я тебе на слово поверю?-интересуется Щербакова,склоняя голову на бок. Сердце начинает биться сильнее,а руки дрожать,заставляя Камилу убрать их за спину. В дверь поступает звонок,а после несколько стуков.-настырные. Ещё раз Армановна. Камила выдыхает и уходит из прихожей в зал,плюхаясь на диванчик,скидывая ногу с него на пол. -я у тебя телефон забыла,верни пожалуйста,-молвит Евгения,расстегивая куртку.-и побыстрее,прошу тебя. У меня такси под твоим окном стоит. -а что с твоей машиной?-хмыкает Станиславовна,заходя в комнату,забирая телефон коллеги с дивана.-вновь разбилась? Или поломалась? -первое,-вздыхает Армановна.-да эти косожопые рулить не умеют просто! -Женечка,солнце ты моё,рулить нужно двумя ручками и не говорить параллельно по телефону,-говорит Щербакова,гладя девушку по куртке.-как ты на права то сдала,солнце моё. -ой,ну тебя,-фыркает Евгения,цокнув языком.-всё,я пошла. Валиевой привет,если она ещё у тебя. -и вам здравствуйте!-вскрикивает Камила,улыбаясь,гладя Антона. -в заложниках держишь бедного ребёнка,-цедит Армановна,щёлкая замком двери.-всё,не скучайте. Станиславовна угукает и закрывает дверь,а после возвращается в комнату. Камила продолжает гладить Антона,мысленно молясь всем богами,что про неё забыли и про её ноги тоже. -Камил,-отрезает Щербакова,недовольно смотря на Валиеву. Та вздрагивает и поднимает взгляд,отвечая на зрительный контакт,уже не молясь,а подбирая себе гроб.-кушать будешь? Камила облегченно выдыхает,прикрыв глаза,останавливаясь рукой на спине кота. -давайте,-соглашается она,кивая головой. Станиславовна кивает в ответ и уходит в кухню,включая воду. -чуть не умерла,Антон,прикинь,-еле слышно хмыкает она,смотря на кота,развалившегося на диване. Взяв телефон в руки,она заходит в телеграмм,строча Косторной сообщение. Вы. -Алён,а ты историю делала? Альона клоун.))) -Нет нахуй надо мне Вы. -Вот я тоже -Я предлагаю свалить просто с истории и посидеть в сральнике,поболтаем о жизни Альона клоун.))) -С сигареткой в руках Вы. -Читаешь мысли -Ладно давай,а то если узнают,что мы замышляем,то будет плохо нам всем Альона клоун.))) -Тебе больше -Всё,давай,люблю целую обнимаю -иди сюда,-Камила вздрагивает второй раз и блякает,поднимаясь с кровати,параллельно выходя из телеграмма и выключая телефон. -таким тоном,будто на расстрел,-бубнит Камила,заходя на кухню. На столе стоит тарелка с пастой,стакан воды и несколько листов с задачкам,а поверх них лежит ручка.-это тоже есть надо? -попробуй,-пожимает плечами Станиславовна,делая глоток воды.-если что,то я не виновата буду. Всё,кушай,не буду мешать. Камила садится за стол и берёт в руку вилку,накалывает на неё несколько макарон и кладёт в рот,пережевывая. Положив листок с задачами перед собой,она читает их,округляя глаза. -пиздец,я вообще ничего не понимаю,-шепчет она,тупя в лист с задачами. -ещё что скажешь?-интересуется Щербакова,кладя свои руки на плечи Валиевой,сжимая их.-что ты не понимаешь? -всё,-отвечает Камила,водя пальцем по листку.-почему я такая тупая? Закинув голову назад,она утыкается затылком в чужой живот,прикрывая глаза. -ты не тупая,-отзывается Станиславовна,заводя свои руки в волосы девушки,пропуская их между пальцев.-щас разберём всё,ешь сиди.***
Поев и порешав задачки,послушав несколько лекций и потискав Антона ещё несколько миллионов раз,Камилу отвозят домой,строго настрого приказав не открывать дверь незнакомцам и не убить себя. Получив в ответ положительный ответ,Щербакова удалилась из квартиры,а после и уехала к себе. Сходив в душ и сделав остальные дела,в план которых входило поесть конфеты и ответить девочкам из компании Алёны,а также пообщаться с Гелей,которая позвала погулять на следующих выходных,Камила плюхается в кровать,собираясь наконец поспать и забыть весь день. Но провалявшись до трёх,она не засыпает. -блять,-фыркает она,пряча лицо в ладонях.-хочу блинов. Достав телефон из под подушки,она заходит в телеграмм,тыкая по одну из закрепленных чатов. Вы. -Спите? Ответ поступает спустя 6 минут,когда надежда совсем пропала,а изо рта вышел разочарованный вздох. O2. -Нет. -Что случилось? Вы. -Вы умеете блины готовить? O2. -Да. Вы. -А скажите рецепт,я блинов хочу O2. -Я сейчас приеду и привезу тебе блины,ничего не трогай. Вы. -Да рецепт вы просто скажите и всё! -да блять,-цокает языком Камила,выключая телефон,откидывая его от себя,закатывая глаза.-ну вот что делать. Вновь взяв в руки телефон,пытаясь занять себя хоть как-то,Камила заходит в ВК,листая ленту новостей. Вспомнив про фотографию,которую получилось сделать во время посиделок у Алёны,Камила тыкает на свой профиль,а после на "добавить запись". Нажав на нужную фотографию,она подставляет первую попавшуюся песню из своего списка музыки под неё,а в подпись пишет идиотский анекдот,дабы не оставлять пропуск в этом пункте. Отметив всех девочек,она выкладывает фотографию,а после возвращается в новостную ленту. Услышав звонок в дверь,она спускает ноги на пол и выходит в коридор,открывая дверь. -вот так бомжи позвонят в дверь,а ты откроешь им,-цедит Станиславовна,заходя в квартиру,разуваясь.-хоть в глазок смотри. -а где блины?-осведомляется Камила,делая брови домиком. Щербакова демонстрирует три пачки покупных блинов девушке и проходит на кухню. Заметив свой букет,стоящий в вазе на столе,она хмыкает,включая свет. -я не знаю,какие ты блины ешь,поэтому взяла три разных упаковки,-констатирует Станиславовна,доставая сковородку.-сама выбери. -а позвонить,не?-спрашивает Камила,оставляя на столе одну пачку блинчиков с вишней,убирая остальные две в морозилку,вкусы которых она не разобрала.-вот эти надо. А вы тоже будете? -нет,-отрезает Щербакова,открывая упаковку ножницами.-я тебе их разогрею и уеду обратно спать. -я вас разбудила?-Станиславовна угукает кладя на сковородку,оборачиваясь на Камилу.-да блин,мне теперь стыдно... -зато прогулялась,-пожимает плечами Щербакова,опираясь об столешницу.-и ты поешь. Два в одном. -а сколько ждать?-интересуется Камила,подпирая голову рукой,прикрывая глаза. -10 минут,-отзывается Станиславовна,садясь напротив.-ты хоть что-то из моих объяснений по химии понимаешь?-Камила кивает головой,зевая.-я тебя спрошу на уроке по этой теме. Только попробуй мне не ответить на пятёрку. Я тебя этот учебник съесть заставлю,поняла? -да хорошо,хорошо,-фыркает Камила,закатывая глаза.-а долго ещё ждать? Щербакова опускает взгляд на наручные часы,тыкает по ним пальцем и переводит взгляд на плиту. Поднявшись на ноги,она переворачивает блинчик вилкой,поворачивая сковородку. -ещё 10 минут,-отвечает она,опираясь об столешницу.-я тебе есть наложу и уеду,хорошо? -да без проблем,-соглашается Камила,улыбаясь. Ситуация выглядит для неё ну пиздец как правильно. Ночь,Щербакова,кухня,она и блинчики с вишней. -а почему так долго?-Станиславовна разводит руками,а после зевает,прикрыв рот ладонью.-едте сейчас,я сама себе наложу. Вы спать хотите,а греете мне блины. Или оставайтесь у меня,мамы до завтра не будет. -я к себе поеду,Камил,-отрицательно мотает головой Щербакова. -да блин,-хнычет Валиева,закидывая голову.-ну ладно. А я завтра гулять иду с Алёной и её подружками. -умничка,-кивает Станиславовна,рассматривая чужую кухню.-будьте аккуратней только,мало ли. -вы всегда так говорите,-молвит Камила,почесав нос. Станиславовна перекладывает блинчики на тарелку и ставит её перед Камилой,а рядом кладет вилку и нож,а слева ставит кружку с водой. -всё,я поехала,-говорит она,вновь зевая.-поешь и ложись спать,поняла?-Камила угукает и пережевывает кусочек блинчика,внимательно наблюдая за Станиславовной.-дверь только закрой за мной. -да я потом,-отмахивается Камила,махнув рукой.-я ем. -ну вот только попробуй не закрыть её,-предупреждает Щербакова,стоя уже в коридоре.-всё,я пошла. -до свидания!-вскрикивает Камила,запивая сладкую начинку водой. Дверь хлопает и Камила остается одна. Глаза начинаются слипаться,а руки слабеют. Сделав ещё пару глотков и взбодрившись,она доедает блинчики и уходит в свою комнату,не закрывая дверь на замок. Ну нахуй надо? Всё равно мама с утра вернется с работы,а дверь закрыта,а чтобы открыть нужно встать и проснуться. Слишком сложно. Упав в свою кровать,Камила укрывается одеялом,закрывая глаза. Не понимая,как это работает,но после блинчиков явно стало легче спать. Скинув руку с кровати,она наконец засыпает,убрав вторую руку под подушку.