***
-кому эта физра вообще нужна,-хнычет Камила,заходя в раздевалку,кладя вещи на лавочку.-ещё эти нормативы конченные,бесит. -я вообще форму забыла,-фыркает Оксана,открывая сменку.-пришлось домой бежать за ней. Ну или получать двойку за урок. А я этого не хочу. -ну а кто хочет,-пожимает плечами Алёна,снимая с себя рубашку.-у меня вообще в четверти двойка по его предмету выходит,-всё в раздевалке оборачиваются на Косторную,удивленно смотря на неё.-чё? Я на его уроки раз в месяц хожу,если вообще хожу. -у меня по геометрии кол,-усмехается Ира,залипая в телефон.-сегодня буду у доски на ней выступать ждите. Подскажите если что,мне реально исправить надо. -пошлите уже,-отмахивается Саша,стоя около двери.-а то он опять подумает,что мы тут чем-то нелегальным занимаемся,как в прошлый раз. Дождавшись Алёну,натягивающую кроссовки,девушки выходят из раздевалки,заходя в спортзал,осматривая людей,находящихся в нём. -у нас чё,совмещенка?-спрашивает Алёна,смотря на 11 класс,стоящих в другом конце зала.-я на лавку,пока. -стоять,-отрезает Камила,хватая подругу за руку,притягивая её к себе.-нормально будет всё,позанимаемся и сядем на игру. Если она будет конечно. Физрук ставит всех на разминку,думая,что кто-то будет заниматься всерьез. Проржав её в наглую,даже не стесняясь этого,Камила плюхается на лавочку,шлепая по месту рядом,подзывая подруг к себе. -за кого болеем?-осведомляется Саша,смотря на своих одноклассников.-Артём в команде-минус раунд. Я за этих буду болеть,там вроде нормальные ребята. -а вы чего сидите?-спрашивает физрук,становясь напротив.-девочки тоже играют,встаём. Косторная вообще должна первая становится,у неё два выходит. Вперёд,девочки,играем. Саша фыркает и встаёт на свободное место,опираясь руками об свои колени. Алёна занимает место рядом с Сашей,пожимая плечами в сторону Валиевой. Подача. Блять. Взяв мяч в руку и посмотрев на него настолько недовольно,насколько можно было,она запуливает его куда-то,наблюдая за ним. Дверь в спортзал открывается и в него проходят Армановна с Щербаковой,подходя к физруку. Тот недовольно смотрит на Косторную,а после чего отмахивается,мотая головой. -Косторная,Валиева и Кондратюк!-вскрикивает Медведева,смотря на ребят,продолжающих играть.-подойдите сюда,пожалуйста! -наше спасение,боже,-шепчет Камила,закидывая голову назад.-кому эти игры вообще нужны. -у вас химия каким уроком?-интересуется Армановна,убирая прядь волос за ухо. Марк показывает два пальца,метаясь взглядом от Щербаковой до Медведевой.-ну вот,после него вы остаётесь на две пары дополнительных,поняли? У вас там что? -геометрия,-отвечает Камила,улыбаясь во все 32.-я пропущу геометрию,ура! -я для тебя лично исключение сделаю и отпущу тебя с дополнительных,-отрезает Станиславовна,ведя бровью.-поняла? -да за что?-возмущается Камила,втягивая голову в плечи,округляя глаза.-я же даже ничего не сказала,а вы сразу наезжаете. Не честно это всё. -Щербакова,не мучай детей,-поддакивает Медведева,смотря на Станиславовну. Та закатывает глаза и выходит из спортзала,закрывая дверь.-учителю я скажу о том,что вы пропустите её урок,но потом классную работу ей покажите,хорошо? -а можно без неё?-спрашивает Алёна,прищуриваясь. -нельзя,Алён,нельзя,-отвечает Евгения,почесав нос.-всё,больше не буду вас отвлекать,идите играйте. На английский не опоздайте смотрите,получите у меня всеми,поняли? -можете отвлекать сколько хотите,мы не спешим,-говорит Алёна,обнимая Камилу за плечо,прижимая к себе.-они вон как хорошо без нас справляются. -так,Алён,иди давай,-кивает Медведева,разворачивая ученицу,отправляя её на игру.-Камил,ты тоже иди. Марк,задержись,пара вопросиков есть. -а я в туалет хочу,-отзывается Камила,бросая взгляд на физрука,стоящего рядом.-так что я пошла,всем пока. Быстрым шагом выйдя из спортзала,она врезается в кого-то,больно ударяясь лбом. -аккуратнее,Камил,-просит Щербакова,отодвигая от себя девушку.-убьешься так. -это во всём физра виновата,-фыркает Камила,цокая языком.-а я вам говорила об этом,меня никто не слушает! -не кричи на меня,-отрезает Станиславовна,изгибая бровь.-что случилось? -да ничего блин,-отвечает Камила,отводя взгляд в пол.-настроения нет просто и всё. Ещё и игра эта тупая,кому она нужна. Я подавать не умею нормально,а он меня на подачу впихнул. Херня полная короче. А вообще я в туалет шла,а тут вы стоите. А что вы стоите кстати? -жду свою дорогую коллегу,-усмехается Щербакова,смотря на наручные часы.-она там не скоро к слову? -щас спрошу,-кивает Камила,открывая дверь в спортзал.-Евгения Армановна! -зайди сюда,-шипит Станиславовна,затягивая Камилу обратно.-она же мне голову отгрызет,понимаешь? Эксплуатация детского труда. -а это что значит?-спрашивает Камила,делая брови домиком. Щербакова вздыхает и ударяет себя рукой по лбу,закатив глаза.-да у меня два по биологии,чё вы! -ты в туалет шла?-Камила угукает,прикусывая губу.-вот иди туда,солнце моё. И не выноси мне мозг. -опять своей химией детей мучаешь?-осведомляется Армановна,становясь сзади Камилы.-эксплуатация детского труда,да? -если ты выучила новое слово,то не нужно его везде использовать,Медведева,-отрезает Щербакова,опираясь плечом об стену.-Камил,напомни мне ей словарик подарить. -хорошо,-хихикает Камила,прикрывая рот рукой.-ну я пошла? -конечно иди,-молвит Армановна,кивая Валиевой. Девушка бросает сухое "до свидания" и уходит в туалет,доставая телефон из кармана. -7 минут до звонка,по кайфу,-констатирует она,прислоняясь спиной к кафельной стене.-отпускает в раздевалку за пять минут до звонка,значит нужно две просидеть. O2. -Задержишься после урока. Вы. -Физры? O2. -За что мне это. Моего урока,Камил. Вы. -Ой,а зачем? O2. -Надо. Меньше вопросов. Вы. -Эксплуатация детского труда! O2. -Я увольняюсь. Вы. -Да блин! Повиснув в игноре,Камила фыркает и блокирует пользователя. -всё равно сегодня урок её есть,пускай побеситься,-хмыкает она,выходя из туалета,слыша оры за дверью. -предатель ты,Камил,-цедит Саша,недовольно смотря на подругу.-меня на подачу поставили,на твоё место. А я с мячом вообще не умею обращаться,там позор на всё оставшееся время моей учебы. -а я от Щербаковой получила,молчи,-отвечает Камила,махнув головой на дверь выхода из спортзала.-ты учила? -а чё учить надо было?-интересуется Саша,хмурясь. -щас контрольная будет по какой-то теме,-отзывается Алёна,стягивая с себя футболку,кладя её в пакет. -ты принесла пакет?-Алёна кивает головой,доставая из рюкзака пакет,протягивая его Валиевой.-спасибо. Я затупила просто,не взяла его. -ты пешком шла с формой в руках?-переспрашивает Трусова,надевая на себя штаны.-по такому холоду? -меня подвезли сегодня,-поясняет Камила,бросая на Алёну умоляющий молчать взгляд.-так что только ты ходишь по холоду. -чё у вас за переглядки вечные?-недопонимает Саша,метаясь глазами от Алёны до Камилы.-чё у вас вообще блять происходит? -ты материться умеешь?-спрашивает Алёна,округляя глаза.-вы теперь плохая девочка,Александра? -Косторная,завались!-вскрикивает Саша,кидая в Алёну футболку.-а с вами не материться нельзя. Потому что вы сапожники. -вот мне мама также сказала,-подмечает Алёна,закидывая чужую футболку на плечо,открывая дверь раздевалки.-Камил,погнали. -да я этот галстук не могу блять завязать,-ворчит Камила,крутясь у зеркала,пытаясь выиграть в битве с галстуком.-хуйня полная. Буду так ходить. Камила и Алёна выходят,слыша недовольные возгласы Трусовой из раздевалки,с просьбами вернуть футболку. Ну или запугиваниями,кому как. -сейчас мы будем получать по жопе за контрольную,-напевает Камила,вертясь на одной ноге.-крутяк,всегда мечтала. -ну ты может и мечтала,-усмехается Алёна,прикусывая губу.-я вот не очень хочу получить по сраке от Щербаковой за контрольную,я готовилась. -дак я тоже,ты что,-отзывается Камила,вваливаясь в кабинет химии,спотыкаясь об порог.-вот зачем его приделали? Какая от него польза тут вообще? -да никакой от него пользы,-говорит в ответ Алёна,кидая под парту сменку и пакет с формой.-хочет,чтобы ты разбилась просто. Я осуждаю если что,не думай. -класс мне не поломай,Камил,-просит Станиславовна,разбирая бумаги,лежащие на её столе.-и сама не поломайся. Мне отвечать за тебя надо будет. -а мы контрольную писать будем?-осведомляется Алёна,копаясь в рюкзаке в поисках учебника по химии.-забыла чтоль... -в конце урока будем,-отвечает Щербакова,ставя роспись в уголке какого-то листа,убирая его на другой конец стола.-Валиева,уйди от порога,не ломай. -можно мы его открутим с Алёной?-спрашивает Камила,оборачиваясь на девушку,чувствуя на себе недовольный взгляд.-отвертку мы найдем,всё красиво будет. Даже лучше,чем было,отвечаю. -что ты прилипла к этому порогу?-осведомляется Станиславовна,вставая со стула.-не нужно мне ничего скручивать и откручивать в кабинете,я знаю вас. Порог вам ничем не мешает,так что всё,уйди от него. -ну и ладно,-фыркает Камила,отходя от порога,направляясь к своей парте,плюхаясь на стул.-чё,в столовую? -у меня карту изъяли,пока я двойку по химии хотя бы на три не исправлю,-мотает головой Алёна,листая тетрадь.-так что сегодня без столовой. У тебя карта есть? -вот её у меня нет точно,-молвит Камила,скатываясь вниз по стулу.-тогда будем тут сидеть,ибо идти мне куда-то лень. -Косторная,отдай мне мою футболку!-вскрикивает Саша,заходя в класс.-вообще уже. -я тебе на парту её положила,не ори,-просит Алёна,ложась на плечо Камилы,закрывая глаза.-толкни меня когда урок начнется. На 15 минуте химии мозги уже плавились и появлялось желание вывалиться в окно от такого потока информации. -я вот думаю,-начинает Камила,размахивая черной гелевой ручкой,держа её между пальцев.-как она всё запоминает? Типо это же нужно выучить,дак ещё и объяснить нам тупым это. Я в ахуе. -а я тебе рассказывала про Доминика?-Валиева поворачивает голову на подругу,изгибая бровь.-ну чел из клуба романтики,поняла? Рассказывала?-Камила мотает головой,не меняя выражение лица.-короче-е,слушай. Там была сцена такая классная в машине,я в восторге. Давай скрин покажу тебе просто? -ну давай,-соглашается Камила,неуверенно кивая головой. Алёна залезает рукой в карман брюк и достаёт оттуда телефон,кладя его на парту под учебник. Зайдя в галерею,она тыкает на последний скрин,увеличивая яркость экрана,стоящую почти на нуле. На экране появляется белоснежная макушка парнишки,держащего чужой зад у себя в руках. Сзади еле виднеется руль машины,а на потолке намечены непонятные кругляшки. -классная сцена,мне понравилась,-говорит Алёна,сама рассматривая сцену.-стоит правда как две моих почки,ну и ладно. -и часто там такая порнография?-интересуется Камила,листая галерею подруги,читая реплики персонажей. -ну смотря с кем по ветке идти-и,-тянет Алёна,прищуриваясь,закидывая голову назад.-и сколько ты за эту порнографию готов отдать. -задняя парта,-окликает девушек Щербакова,складывая руки в замок.-я вижу,что вы очень вовлечены в урок. Про что я сейчас говорила? Камила прикусывает губу,зависая глазами на лице Станиславовны,бегая по нему глазами. Та склоняет голову к левому плечу,ведя бровью. -а они там в клуб романтики играют!-вскрикивает Лера,заглядывая на парту через ряд.-вдвоём. -мы прослушали,извините,-цедит Камила,убирая телефон Алёны в свой карман,останавливаясь рукой на своей коленке. -Анна Станиславовна,отниму у вас минутку?-с лёту осведомляется Армановна,заходя в кабинет химии. -хоть весь урок,-усмехается Станиславовна,уходя с места учителя,проходя к задним партам,становясь рядом с Камилой. -завтра мы едем на экскурсию в музей,-по классу проходит радостный ор,а где-то кто-то захлопал в ладоши.-тихо. Деньги нужно сдать сегодня вечером,по 1300 рублей,ибо музей за городом и нужен будет автобус. С нами едет 9Б,так что прошу вести себя культурно. Форма свободная,уезжаем после уроки химии. Возьмите себе поесть и попить,ехать туда около часа-полтора,имейте ввиду. Есть какие-то вопросы? -началось в колхозе утро,-зевает Алёна,ложась на плечо Камилы,закрывая глаза.-ты поедешь или как? -конечно,-кивает Камила,калякая что-то в тетрадке.-если выбирать между уроками и музеем,то музей. Даже с б-шками лучше,чем с Иринкой Ивановной. -я ещё тут стою,Камил,-напоминает Щербакова,недовольно посмотрев на учениц.-вы мне расскажите: клуб романтики важнее химии? И что там можно было так увлеченно обсуждать? -вам показать или рассказать?-уточняет Камила,продолжая вырисовывать что-то на полях тетрадки.-могу всё вместе,мне всё равно. -после урока и расскажешь,и покажешь мне всё,-безразлично пожимает плечами Станиславовна,облизывая губы. -а можно выйти?-осведомляется Камила,закрывая тетрадь,откладывая её на край парты.-мне очень срочно надо,честное слово. -нет,-отрезает Станиславовна,смотря на наручные часы. -ну пожалуйста-а,-тянет Камила,качаясь на стуле. Оттолкнувшись слишком сильно,она начинает падать назад,пытаясь ухватиться хоть за что-то. За Алёну явно не вариант,если они не хотят упасть вместе. Парта упадёт сверху. Вцепившись в рукав рубашки Щербаковой,она опирается второй рукой об шкаф,удерживая равновесие. -пересажу тебя на первую парту,-констатирует Станиславовна,возвращая Камилу в нормальное положение на жопе ровно.-будешь прям напротив меня. Хотя ты и там упадешь. -а может ты пьяная,Камил?-интересуется Алёна,прищуривая один глаз. Валиева замахивается на подругу рукой,ударяя ту по плечу.-да за что? -чтобы жизнь малиной не казалась,Алён,-поясняет Камила,фыркая. -а кто из учителей кураторами будут?-интересуется кто-то из класса,поднимая руку. -ну я точно буду,а вот второй куратор не знаю,-отвечает Медведева,бросая на Щербакову недовольный взгляд.-ладно,больше не буду отвлекать. Анна Станиславовна,можно вас тоже на минутку? -ничего без меня нельзя сделать,-цокает языком Щербакова,уходя к выходу из класса.-я за дверью стою,если хоть один звук услышу,то будете 2 контрольные писать в увеличенных объемах,уяснили? Класс угукает и провожает Щербакову взглядом. Как только та выходит из класса и прикрывает дверь,в кабинете начинается кровавое месиво. -чувствую,что мы получим по сраке,-говорит Камила,подпирая голову рукой.-а чё там у тебя ещё есть? -где?-уточняет Алёна,изгибая бровь.-в карманах? Да там слишком много всего,обзор сделать? -я про клуб романтики,-поясняет Камила,прикрывая глаза.-у меня уже жопа квадратная тут сидеть,помогите. Она меня в туалет не пускает почему-то. -прогуляла урок физры в туалете и теперь спрашивает о том,почему её не пускают в туалет,-усмехается Алёна,шлепая себя по карманам.-телефон мой верни,коза. -держи,-Алёна забирает телефон и убирает его в карман брюк,накрывая его рубашкой.-а обзор? -на переменке покажу,-отрезает Косторная,ложась на парту.-а то сейчас Станиславовна зайдёт и будет плохо. Она явно не оценит такого. В класс заходит Щербакова,активно кивая Медведевой,стоящей за дверью. -продолжаем,-говорит она,садясь на стул,упираясь локтями в стол. -Анна Станиславовна,ну пустите в туалет,-просит Камила,делая брови домиком. Станиславовна отмахивается рукой на дверь,параллельно листая учебник по химии.-сердечно благодарю. -иди уже,-фыркает Станиславовна,поднимаясь со стула,начиная ходить около доски,объясняя новую тему. Вышмыгнув из кабинета,Камила заходит в туалет,доставая телефон из кармана пиджака. Включив камеру,она поправляет волосы на голове,укладывая их ровно. -до звонка 10 минут,контрольную дадут через 2-3 минуты,-констатирует она,закидывая голову назад.-значит вернуться надо именно за это время,ибо я больше с ней сидеть в классе не могу. Можно было бы и пройтись до соседнего крыла,пропуская почти весь оставшийся урок,но получать за это не очень хотелось. Помыв руки ради уважения,она выходит из туалета,отряхивая их от капель воды. Зайдя в класс,она проходит к своей парте,смотря на листок с заданиями. -и что сюда блять писать,-цедит она,щёлкая ручкой.-картинку с этим белым перерисовать? -его Доминик зовут,-отвечает Алёна,подпирая голову рукой,закрывая глаза.-там ещё Ходж есть,Брайн... -Валиева,садись на первую парту,-проговаривает Станиславовна,указывая пальцем на свободное место напротив себя. -давай,удачи,-бросает Алёна,кивая подруге. -тебе тоже,держись,-отзывается Камила,забирая с парты нужные вещи.-если что-зови,я всего лишь где-то на Камчатке. -пошустрее,Камил,-говорит Станиславовна,не отрываясь от бумаг,лежащих на столе. Камила фыркает и пересаживается на первую парту,пожимая руку Марку.-работаем,не отвлекаемся. -улыбаемся и пашем,-хмыкает Камила,прикрывая рот рукой. -ты особенно,Камил,-вздыхает Щербакова,сжимая переносицу. Решив только 5 из 8 заданий,Камила сдаёт работу по звонку,выдыхая. -5 из 8? Камил,заболела?-спрашивает Станиславовна,читая решения заданий,написанные на листочке.-4 из 8. Одно не правильно. -я старалась,-отвечает Камила,пожав плечами.-ну,я пойду? -задержись,-отрезает девушка,зачеркивая что-то на листке красной ручкой.-все свободны. Кроме тебя. -Алён,ты иди,я догоню,-Косторная соглашается кивком головы и выходит из кабинета,закрывая дверь.-что случилось? У нас там сейчас очередь в столовой соберется. -меня не радует твоя успеваемость,-цедит Щербакова,складывая руки в замок,кладя их на стол.-вообще не радует. 4 заданий из 8,это плохо,Камил. Ты не исправишь оценку такими темпами,понимаешь? -а меня не радуют ваши качели в мою сторону,-усмехается Камила,проводя языком по ряду зубов. Щербакова ведёт бровью,явно требуя объяснений.-и не смотрите так на меня,вы всё понимаете. Вы то ко мне тактильность проявляете,то бросаете в холод. Вам самим не надоело? Вы решите вопрос с собой,а потом уже мне что-то предъявляйте. Оценку я вам назло исправлю. Подорвавшись со стула,Камила поднимает рюкзак с пола,собираясь уходить. -сядь,-бросает Щербакова,обхватывая чужое запястье.-мы не договорили. -я вам всё сказала,-отзывается Валиева,оглядываясь.-это не честно. Вы сначала говорите,что до окончания школы я могу даже не думать о чём-то,а потом сами блять меня к себе подпускаете. Мне надоело. Оперевшись локтями о стол,лицо Валиевой замирает в паре сантиметров от чужого. Щербакова дует в лицо Камилы,заставляя ту закрыть его руками,морщась. -вообще уже блин,-ворчит Камила,растирая лицо руками.-издевательство над детьми блин. -выговорилась?-осведомляется Станиславовна,облизывая губы. Камила угукает,убирая волосы за ухо.-а теперь иди,свободна. Камила хмурится,ставя рюкзак,взятый незачем на стул,а после выходит из класса,хлопая дверью. На подоконнике сидит Косторная,залипая в телефон. -неужели,-фыркает она,закатывая глаза,убирая телефон в карман.-что там так долго делать можно,а? -я сейчас такой пиздец натворила,Алён,-шепчет Камила,мотая головой.-это просто. -да рассказывай ты уже,заебала,-повышает тон Алёна,округляя глаза.-заинтригует и кинет как обычно. -ну я короче ей полу-истерику закатила сейчас,-молвит Валиева,убирая руки в карман. Косторная изгибает бровь,заставляя Камилу цокнуть языком.-да блять истерику. Перестаньте так на меня смотреть,я вас боюсь уже. А,про истерику. Ну она меня тормознула по поводу оценок,ну а я ей высказалась по поводу её вечных качелей в мою сторону. Ты сама видела то,как она ко мне на уроке относится. Ей блять вообще до пизды видимо,она даже бровью не повела. Нет,повела... Ты поняла короче. Я теперь вообще не знаю,что делать. -ревность,малыш,ревность,-говорит Алёна,кладя свою руку на плечо подруги.-8 букв,так сложно запомнить? Давай я тебе сегодня нарисую этот хуев засос,а ты завтра на экскурсии запали его,я не знаю. Покажи ей его там,похвастайся. Только не переборщи с этим,а то будет нам пиздунец. -да ей всё равно,Алёночка,-повторяет свои слова в другой форме Камила,поджимая губы.-скорее мне что-то Армановна скажет,чем она. -ссыкуешь?-ухмыляется Алёна,склоняя голову. -да,ссыкую,-сознается Камила,опуская взгляд.-ну а если честно,то ей же реально плевать будет,с кем я сосусь. -со мной,-пожимает плечами Косторная,подходя к буфету.-две пары дополнительных по химии,я в шоке. -у меня их почти всегда по две,-хмыкает Камила,опираясь спиной об стену,прислоняясь головой к ней.-на дому ещё вдобавок. -я хуею с цен,-констатирует Алёна,кладя в рот кусок шоколадки.-на последние 100 рублей,лежащие в кармане можно две булки купить. А если бы я не 100,а 50 нашла? Чё бы мы ели? -так тебе шоколадку дали,её бы и ели,-разводит руками Камила. Открыв дверь в класс,она видит перед собой Щербакову,сидящую на стуле. И Армановну,бегающую рядом. -ну Анечка,ну пожалуйста-а-а,-тянет та,обхватывая чужие плечи.-мы тебя даже не будем трогать,просто с нами поедешь и всё. -Медведева,сгинь с глаз моих,-отрезает Станиславовна,листая ленту в телефоне.-мне хватило Питера,едь теперь с Валерьевной,не знаю,кто там ещё есть. Выбор большой,даже огромный. -ну Аня,пожалуйста,-продолжает Медведева,размахивая руками.-ну вот без тебя никак,ну правда. Я что хочешь сделаю. -что хочу?-Евгения активно кивает головой,выпрямляясь.-выйди из моего кабинета и отстань от меня. -ну там не на долгое время,ну пожалуйста,-стоит на своём Армановна,склоняя голову.-там правда ты очень нужна будешь,честное слово. -вон возьми Косторную с Валиевой,которые в наглую подслушивают и даже не стыдятся этого,-говорит Щербакова,поворачивая голову на девушек,в открытую стоящих в дверном проходе. Камила сразу заливается алой краской,а Алёна медленно выходит из поля зрения,прячась за стену.-да,Камилочка? -а что сразу я?-переспрашивает Камила,втягивая голову в плечи. лучшая защита-нападение,так же говорят? Да нихуя. А если вас заметили за подслушиванием,то это вообще ниху-хуя -а подслушиваю я стою?-отвечает вопросом на вопрос Станиславовна,улыбаясь одним уголком губ.-не стыдно? -честно? Вообще ни капли,-мотает головой Камила,делая брови домиком.-мы просто после столовой,хотели занести еду,а тут вы,ну и мы... Короче да. -положили и вышли,в чем проблема?-спрашивает Станиславовна,ведя бровью.-греть уши же не обязательно. -да не грели мы ничего!-вскрикивает Камила,закипая. Медведева растерянно смотрит то на Щербакову,то на Валиеву,хлопая ресницами. -я не дура,Камил,-отрезает Станиславовна,облизывая губы.-и прекрасно понимаю,что вы греете уши,стоя там. -да блять не грели мы ничего!-повышает тон Камила,сгорая окончательно. Армановна округляет глаза,останавливаясь взглядом на Валиевой,медленно ахуевая.-и мне глубоко всё равно,что вы скажете мне,правда. Алён,занеси мне потом вещи. Развернувшись,Камила уходит в сторону медпункта,перебирая свои пальцы. -здравствуйте,-медик бросает на девушку недовольный взгляд и поворачивается на неё полностью.-у меня голова сильно болит ещё с утра,можете таблетку дать? -с головой только домой,-разводит руками мужчина,выписывая на бумажке что-то.-я тебе поверю наслово. Если врешь,то это будет на твоей совести. На,это на выходе покажешь. -спасибо,-бросает Камила,забирая бумажку.-до свидания. Выйдя из медпункта,девушка спускается вниз,протягивая дежурным бумажку. Те,готовые пропустить её и без неё,кивают,открывая раздевалку. -а где рюкзак?-спрашивает юноша,усмехаясь. -мне занесут,-отвечает Камила,застегиваясь. -может познакомимся?-предлагает парень,подпирая голову рукой.-в одной школе всё-таки. -не знакомлюсь,извини,-отрезает Камила,пожимая плечами,выскакивая из школы.-да что же за день такой. На телефон приходит новое сообщение. Фыркнув,Валиева достаёт его из кармана,заходя в телеграмм. Анна Станиславовна 2.0. -Стой на месте. Я подвезу тебя. Вы. -Да не надо меня подвозить,я уже взрослая девочка,с ножками и ручками,сама смогу дойти до дома Анна Станиславовна 2.0. -Взрослая ты моя,я тебе сказала на месте стоять. Упадешь ещё по дороге и где тебя искать. Вы. -Вас не переубедить. -за что же мне это всё,-шепчет Камила,садясь на забор,пряча лицо в ладонях. -пошли,-цедит Станиславовна,держа рюкзак девушки в руках. Камила протягивает руки к нему,желая забрать свой рюкзак,но та лишь отдергивает его.-я донесу. -сама любезность вы,-фыркает Камила,закатывая глаза. -какая ты вредная,Камил,-вздыхает Щербакова,открывая дверь машины.-садись давай,не мерзни. -я знаю это,-отвечает Камила,кладя руки на свои колени. Станиславовна садится рядом,сохраняя полное спокойствие. Или безразличие. Да её хуй поймешь блять!-вы всегда не реагируйте не на что,да? -да,-подтверждает Станиславовна,выезжая с парковки школы.-зато помогает. Особенно от всяких Валиевых и Медведевых. -не честно это всё,-молвит Камила,прищуриваясь.-вам типо всё равно,или как? Вас не поймешь просто. -контролирую себя и всё,-разводит руками Щербакова,бросая руль на несколько секунд.-ничего сложного и заумного. Разблокируй меня. -а я вас не блокировала,-отвечает Камила,поворачиваясь к окну,сдерживая порыв смеха.-вы что-то путайте. Может с другой Камилой там... -ты сейчас дошутишься,я обещаю тебе,-угрожает Щербакова,подъезжая к подъезду Валиевой.-на моих глазах разблокируй. Я знаю тебя,щас намудришь что-то. Блять. -я дома вас разблокирую,честно слово,-говорит Камила,поджимая губы.-я вообще обижаюсь на вас. -опоздаю я с такими разборками,-вздыхает Щербакова,сжимая переносицу.-давай поговорим и обсудим,решим вопрос. -вам на работу надо,уезжайте,-молвит Камила,кусая щёку. -не выделывайся,Камил,-отрезает Станиславовна,ведя бровью.-если тебе будет комфортнее,то пошли к тебе. Если у тебя дома никого нет. Я отпрошусь,замены есть в школе. -Анна Станиславовна,едьте вы,-отмахивается Камила,прищуривая один глаз.-не обижаюсь я,всё. -теперь я обижаюсь,-усмехается Щербакова,поправляя волосы.-тебя проводить до дома или как? До квартиры,если быть точнее. -да не надо,-мотает головой Камила.-мама не правильно поймёт. Хотя вас уже она видела... Всё равно не поймёт. До свидания. -аккуратнее там,-просит Станиславовна,склоняя голову.-рюкзак тебе сразу отдать или завтра завезти? -да завтра,чё он мне сегодня то,-отзывает Камила,махнув на рюкзак рукой.-я домашку всё равно не делаю. Ну только по химии и по английскому,вы не подумайте. -я проверю,-отрезает Щербакова,открывая дверь машины. Выйдя из неё,Камила сразу достаёт ключи от квартиры и подъезда,открывая сначала подъездную дверь,а позже,поднявшись на свой этаж,свою. -а ты чего так рано?-спрашивает мама,изгибая бровь.-у тебя же уроки должны быть. И где рюкзак? -самочувствие плохое,-сухо отвечает Камила,разуваясь.-рюкзак мне завтра отдадут. Дз не задали,ибо завтра мы в музей. Деньги я сдам,у меня есть. -кушать будешь?-отрицательно помотав головой,Камила проходит в свою комнату,сваливаясь на кровать прямо в одежде. Завтра всё равно не в ней.***
-да не вертись ты блять,-шипит Алёна,оттягивая край рубашки.-давай я поставлю просто? Как не родные блять. -ну Алёна,ну нет,-хнычет Камила,потирая затёкшую шею.-нужно не настоящий сделать,вдруг что. -вдруг тебе их не я буду ставить,-хмыкает Алёна,улыбаясь. Камила ударяет подружке хороший подзатыльник,недовольно хмуря брови.-да за что? -за твой юмор дорогой,-поясняет Камила,закатывая глаза.На шее резко появляется холодная кисточка,щекочущая кожу. -да не вертись ты,-цедит сквозь зубы Алёна,вырисовывая недо-круг на коже одноклассницы.-тебе один или два? -один,-отвечает Камила,округляя глаза.-куда два то... -готово,-отрезает Алёна,откладывая кисточку.-я бы поверила если честно. Чё у Щербаковой по зрению? -вроде хорошее,-ведет бровью Камила,рассматривая нарисованный засос на шее.-я бы тоже поверила. Короче сойдет. -какой сойдет?-переспрашивает Алёна,поднимая брови.-я рисовала,трудилась,а ей сойдет. Позорница ты,Валиева. -а он не смажется?-интересуется Камила,игнорируя недовольные возгласы подруги.-а то будет нам засос блять... -если ты его не будешь тереть,то не смажется,-разводит руками Алёна,падая на кровать.-как же хорошо,что ко второму. Химия третья,а там уже музей. -ты химию делала?-Алёна кивает,не отрываясь от телефона.-а там много надо делать было? -почитать что-то,а после задания какие-то,-морщится Косторная,выключая телефон,откладывая его.-ты делала? -ну прочитать я и там могу,-тянет Камила,перебирая пальцы,поднимая взгляд.-а задачки я решила. Вроде. -ну если что по сраке получишь и нормально,-хмыкает Алёна,смотря на подругу.-одеваться надо,а то опоздаем на историю и получим или от историка,или от Медведевой. Что страшнее выбирай сама. -Щербакова,-отрезает Камила,облизывая губы.-а аллергия не пойдет? -побежит,Камил,-усмехается Алёна,высовываясь из горла толстовки.-ей же делать нечего. -не смешно,-отзывается Камила,схмурив брови.-а реально она может пойти или нет? Я волнуюсь что-то... Может ну его? -не ну его,Камил,вообще не ну,-мотает головой Косторная,закидывая рюкзак на плечо.-садимся на первую парту,с Марком я уже договорилась. Там как-нибудь повыкручивайся перед ней,засвети. В открытую не говори,просто случайно покажи его. -ты уверенна,что всё хорошо будет?-осведомляется Камила,крутясь на стуле.-а если ей всё равно будет? -я сейчас тебе твоё всё равно знаешь куда засуну?-цедит Алёна,закидывая в рюкзак тетрадь по химии.-всё будет как по маслу,не ссы. Пиши ей,пускай рюкзак заносит или чё она там делать с ним будет. Как раз нас подкинет до школы. Вы. -Анна Станиславовна,вы можете мне мой рюкзак отдать? Мне просто там в школу надо,все дела...( O2. -Куда подъехать? Вы. -К дому Алёны если можно O2. -Что ты у Косторной забыла в такую рань? Вы. -Да мы историю читали по ролям,так легче запоминается) O2. -Через пять минут буду,ждите. Вы. -Обязательно будем -А Контрольная будет или нет? O2. -Если горишь желанием написать её,то могу тебе персонально её дать. А так по плану урока её не будет. Вы. -Не горю,не надо O2. -Ну вот. Всё,я за рулём. Вы. -Аккуратнее там Повиснув в игноре,Камила откладывает телефон. Повернув голову направо,она замечает стоящую рядом Алёну. -прям любовь морковь,-констатирует Косторная,ведя бровью.-только без сердечек вы что-то,плохо. -нам до сердечек как мартышке до Юпитера,-хмыкает Камила,прокручиваясь на стуле.-пошли выйдем на улицу,там подождем. -пошли,-соглашается Алёна,пожав плечами. Выйдя из комнаты Алёны и попрощавшись с её мамой,Камила быстро обувается и накидывает куртку на плечи,выскакивая в подъезд. -я телефон забыла,-цокает языком Алёна,закатывая глаза.-ты иди,а я спущусь. Камила угукает и спускается вниз по лестнице,осматривая подъезд подруги. Сбежав вниз и открыв подъездную дверь,издавшую характерное "пип",она выходит на улицу,спотыкаясь об камень. -да блять,-фыркает она,пиная камень.-началось утро. -и тебе доброе утро,-отрезает Щербакова,появляясь напротив.-я что по поводу матов в лексиконе говорила? -Анна Станиславовна,я не виновата,что вы появляетесь в самый неподходящий момент и ругаете меня за маты,-отвечает Камила,делая брови домиком.-так не честно. Вы блин как вампир. -в смысле?-переспрашивает Станиславовна,ведя бровью. Камила отмахивается,облизывая губы,забыв про холод. Щербакова протягивает к девушке руки,дотягиваясь до замка,застегивая куртку до конца.-капюшон сама наденешь или тоже мне? -да тут тепло,-хнычет Камила,закидывая голову назад.-зачем капюшон то? -заболеешь-я не виновата,-разводит руками Станиславовна,утыкаясь взглядом на вышедшую из подъезда Алёну. -пиздец блять,-выпаливает Алёна,замирая около подъездной двери.-ой. -пошлите уже,-закатывает глаза Щербакова,мотая головой. Алёна пожимает плечами и топает за Станиславовной,подгоняя к себе Камилу. Валиева подходит ближе,пропуская Алёну первую в салон,а сама садится следом. -а рюкзак где?-спрашивает Камила,хмурясь.-хотя сегодня только история,можно не брать её... А химию мы с Алёной поделим один на двоих. Всё равно устно задавали на дом. -там письменно было,-шепчет Алёна,поджимая губы,ударяя подругу локтём под рёбра.-дура. -сама дура,-шепчет в ответ Камила,хмурясь.-я помню про это. Алёна отмахивается и достаёт телефон из кармана,заходя в группу класса,листая её,бегая по ней глазами. -Саша кидалово,-отрезает она,задерживаясь на сообщение одноклассницы.-она к химии только придет. А мы ко второму,лохи. Анна Станиславовна,а спросите Сашу сегодня на уроке. А то только нас гоняют,не честно как-то. -уверены,что потом от Саши не получите?-усмехается Станиславовна,заворачивая на школьную парковку. Алёна отрицательно мычит,мотая головой.-ну дело ваше. Может и спрошу. -мы приехали?-Щербакова угукает,заглушая машину.-я тогда пошла. Камил,ты догоняй там. Шикнув на Алёну,которая уже ушла ближе к школе,она переводит взгляд на Станиславовну,смотрящую на неё. -что?-наконец подает голос Камила,сведя брови к переносице. -любуюсь,-отзывается Станиславовна,ухмыльнувшись одним уголком губ.-ты извини меня если что не так сделала,не хотела,честное слово. Блять. -а...ну вы это,меня тоже,-потупив,отвечает Камила,закусив губу.-я блин не умею так распинаться,ну вы поняли меня. -не кусай губы,-отрезает Щербакова,возвращаясь обратно в свою роль.-бери рюкзак и пошли,звонок скоро. -заберите меня на свой урок,я не хочу историю,-хнычет Камила,поправляя воротник куртки.-он меня сожрёт. -тебя всё съесть хотят,заметила?-подмечает Станиславовна,ведя бровью.-думаю,пора задуматься. -ладно,до свидания,-бросает Камила,соскальзывая с,в какой-то мере,неприятной темы.-у вас тогда на уроке встретимся. -обязательно,-отзывается Щербакова,собирая свои вещи,лежащие в машине. Вышмыгнув из машины максимально быстро,как только можно было,Камила достаёт телефон из кармана,строча Косторной сообщение. Вы. -Алёна,я тебя убью,обещаю. -Ты где? Альона клоун.))) -в Воронеже Вы. -Не смешно. Я чуть не умерла там с ней два на два сидеть,а ты ржешь Альона клоун.))) -Я сижу в кабинете истории,жду тебя -А чё у вас случилось то Вы. -Расскажу,как в школу зайду Получив в ответ стикер с каким-то актером,Камила убирает телефон в карман,расстегивая куртку,заходя в школу. Бросив охраннику,читающему какой-то непонятный журнал,сухое "здрасьте",она проходит на второй этаж,заходя в кабинет истории,перед этим закинув куртку в раздевалку. Косторная сидит на последней парте,снимая одноклассников на камеру телефона. Переведя её на Камилу,вошедшую в класс,она произносит что-то губами,а после выключает запись,подзывая к себе подружку. -ну что у вас было?-интересуется она,ехидно улыбаясь. -ты меня зачем кинула?-отвечает вопросом на вопрос Камила,замахиваясь на Алёну рукой.-я там чуть не умерла,пока с ней базарила. -а чё она?-недопонимает Алёна,хмурясь.-давай в подробностях. Мы порнографию не осуждаем. -Косторная,завались и слушай,-фыркает Камила,садясь рядом.-я же ей истерику закатила вчера. Ну ты сама видела и слышала всё. Ну я поперлась в медпункт,меня отпустили и она меня подвезла. Как-то отшутились конечно,но всё равно не приятно было как-то. Ну и она извинилась. Понимаешь? Извинилась! -не ори ты так,-шипит сквозь зубы Косторная,осматривая людей,присутствующих в классе.-ну вот видишь,она волнуется за тебя. Всё по кайфу. -может ну в жопу эти засосы?-спрашивает Камила,прищуриваясь.-мне её жаль даже,она вроде хорошая стала. Давай не надо? -надо,-отвечает Алёна,отрицательно мотая головой.-потом скажи ей,что это был пранк и всё. Лучше скажи,что шутка,а то вдруг что. -намёк на то,что она старая?-переспрашивает Камила,ведя бровью. -ну не старая,-тянет Алёна,почесав нос.-но она же всё-таки не 15 летняя. -ладно,поживём и увидим,что где будет,-пожимает плечами Камила,становясь около парты,как только учитель появляется в классе. -ты уверена,что это вообще нам нужно?-уже в сотый раз уточняет Камила,делая брови домиком.-мне это уже не нравится если честно. -да не ссы компотом,всё хорошо будет,-кивает Алёна,открывая дверь в кабинет химии.-здрасьте. -здравствуй,-отвечает Щербакова,не поднимая взгляд от бумаг.-и тебе,Камил,тоже здравствуй. Алёна хмыкает и подталкивает подругу локтем,проходя к первой парте,стоящей напротив стола Щербаковой. -последняя парта не тут,-ведёт бровью Станиславовна,смотря на учениц. -а мы это,за голову взялись,-поясняет Алёна,улыбаясь во все 32.-вот теперь будем тут сидеть. Марк знает,он не против. Не осуждает. Я тоже. А вы? -будете мне голову выносить-обратно отправлю,-говорит Щербакова,указывая кончиком ручки на заднюю парту.-странные вы сегодня. -рады вас увидеть очень просто,-отзывается Косторная,прикусывая губу. -Алён,не дави на меня,я не исправлю тебе двойку,-отрезает Станиславовна,прохрустев пальцами. -эх,а жаль,-вздыхает Алёна,переводя взгляд на девушку,вошедшую в класс.-кидала пришла. Мы её не знаем если что. -привет,-цедит Саша,обнимая Камилу,сидящую ближе.-почему я кидала то? У меня были причины на то,чтобы не приходить на историю. -он контрольную перенёс на следующий урок,так что не думай,что ты её пропустила,-оповещает Алёна,улыбаясь. Саша цокает языком и закидывает голову назад,заставляя Щербакову хмыкнуть.-так что ты кроме того,что кидала,дак ты ещё и лохушка. -а сама блин,-фыркает Саша,плюхаясь на соседний ряд.-а чё там,прям капец будет? Я просто последний раз учебник открывала месяц назад. -там жопа,Сань,-отрезает Камила,кивая головой.-он на уроке задрал тыкать всем этими темами,а в контрольную он точно запихнет все темы,которые есть. -бомба,-отрезает Сашка,показывая большой палец.-скинешь мне названия тем,я поучу чтоль их... За дверью раздался звонок,оповещающий о начале урока. Поднявшись на ноги,Камила опускает взгляд в пол,рассматривая его. Станиславовна жестом сажает класс,не говоря ни слова. -так как у вас сегодня поездка,то темы новой не будет,-начинает Станиславовна,складывая руки в замок. По классу пробегает радостный визг и хлопанья в ладоши.-будет небольшая самостоятельная,не радуемся. Марк,раздай листы пожалуйста. Потупив в парту пару секунд,Камила слышит,как что-то ударилось об пол. Посмотрев на свою парту,а после под неё,девушка фыркает,нагинаясь за ручкой. Рубашка натягивается,оголяя нужный участок кожи. Подняв черную гелевую ручку,Камила садится ровно,встречаясь взглядом с явно ахуевшей Щербаковой. Блять. На парту кладут два листка с заданиями с разными вариантами. Прочитав задания и даже что-то поняв,Камила берёт ручку в руки,начиная писать решения задачек. В коридоре начали появляться голоса учеников,вышедших на перемену. Сдав листочки,Камила закидывает рюкзак на плечо,собираясь выходить из класса. -Камил,задержись пожалуйста,-просит Щербакова,ровняя листочки.-аккуратнее складываете,что за бардак вечный. -я тебя на улице ждать буду,-бросает Алёна,подмигивая Камиле,выходя из класса. Последний человек выходит из класса,громко хлопая дверью,оставляя в кабинете мертвую тишину после себя. Станиславовна поднимается на ноги,поворачивая голову Валиевой за подбородок,начиная рассматривать пятно на шее. -это что?-спрашивает она,убирая руки от чужого лица. -засос,-отзывается Камила,морщась.-а что? -Алёна?-интересуется Щербакова,менясь в тоне. Камила мотает головой,решая идти с козырей. Хоть бы не получить за них.-а кто? -ну там знакомый один,-тянет Камила,прикусывая губу.-хороший знакомый. -козел какой-нибудь,-хмыкает Станиславовна,опираясь лопатками об стену,стоящую сзади неё. -ну почему козел,-цедит Камила,прищуриваясь.-он вполне милый. Кирилл зовут. Щербакову явно начинает что-то сжирать изнутри. Взгляд изменился с явно угорающего на... Ревнующий? -кирюшка значит,-говорит она,подняв брови.-и как он? -а что,уводите?-сводит всё в шутку Камила,улыбаясь.-он добрый,красивый. Идеал одним словом. Станиславовна усмехается чему-то,продолжая смотреть в пол. -вы разве не сами говорили,что я до 18 лет полностью свободна?-уточняет Камила,изгибая бровь.-мне же нужно себя как-то занимать. -я рада за тебя,Камил,-пожимает плечами Щербакова,делая это даже натянуто.-пошли вниз,нас заждались уже. -в смысле нас?-переспрашивает Камила,округляя глаза. Вот это заява блять. -я с вами еду,-поясняет Станиславовна,смотря на наручные часы.-вперёд. Камила поджимает губы и выходит из класса,Спускаясь вниз на первый этаж,желая побыстрее удалится из школы. Ну и дать хорошеньких пиздлюлей Алёне. Это цель уже вторая. -о,Камил,стой,-окликает знакомый голос. Камила подходит ближе к Армановной,стоящей чуть дальше от автобуса.-как у тебя самочувствие? -да вроде нормально,-ложь. Вот кому,а классному руководителю знать о личных проблемах точно не надо.-а вас спросить можно? -конечно,спрашивай,-кивает Армановна,улыбаясь во все 32. -вы с Анной Станиславовной долго общаетесь?-та угукает,облизывая губы.-она вообще когда-нибудь извиняется перед людьми. Вы не подумайте,я ничего не замышляю,просто что-то в голову ударило. -вот что-то,а это нет,-отрицательно мотает головой Медведева,округляя глаза.-а тебе зачем такое знать? Она тебя вчера обидела? Я поговорить с ней могу. -да нет,вы что,-отвечает Камила,замечая боковым зрением Щербакову,выходящую из школы.-просто интересно стало,не подумайте. -если что,то ты говори,я поговорю,-цедит Армановна,кладя свою руку на плечо Валиевой,сжимая его. К разговору присоединяется Щербакова,подходя ближе,засовывая руки в карманы.-доброе утро. Что с лицом? -ничего,-отрезает Щербакова,изгибая бровь.-только вас ждут,давайте быстрее. -пошли,Камил,-фыркает Медведева,не убирая руку с чужого плеча. Щербакова стискивает зубы,ведя бровью. Зайдя в автобус,Камила сразу находит рыжую макушку,а после чего и Косторную. Сев рядом,Камила улегается на ногах подружки,закрывая глаза. -чё случилось?-спрашивает Алёна,замечая подозрительно грустное лицо у одноклассницы.-Саня в наушниках,можешь рассказывать. -это пиздец,Алён,-констатирует Камила,растирая свои глаза.-она запалила и явно не очень довольна. Мне кажется,что я там переборщила. -эх,Камила Валиева,что же вы такая глупая,-вздыхает Косторная,гладя подругу по голове.-отоспись,а там уже в музее посмотрим. -Валиева,подъем,-голос не Алёны. И не Саши. И даже не Армановной. Щербакова. Приоткрыв глаза,она встречается взглядами с девушкой,но сразу закрывает их,поворачиваясь на левый бок. Резко стало стыдно. -Камил,я всё понимаю,но надо,-цедит Станиславовна,не убирая руки со спины Камилы.-мы тебя и так забыли,а если ты не пойдешь,то будет ещё хуже. -иду,-мурчит Камила сквозь сон,потирая сонные глаза руками. -я подожду тебя на улице,а там доведу,-отрезает Щербакова,выпрямляясь,становясь в полный рост. -вы обиделись?-напрямую осведомляется Камила,смотря в след Станиславовны.-только честно скажите. Пожалуйста. -всё хорошо,-отвечает Щербакова,по виду которой так не скажешь.-давай шустрее,нас ждут. Обувшись,Камила выскакивает из автобуса,вздрагивая от холода. -застегнись,-просит Станиславовна,стоя к девушке спиной. Валиева не спорит и застегивает змейку до конца,вздыхая. Щербакова отправляется в музей,а Камила топает сзади. -вы обиделись,я вижу,-молвит Камила,кусая губу,чувствуя на языке металлический вкус крови.-не врите. -нет,-отзывается Станиславовна,мотая головой.-главное,что тебе хорошо. "Да что ж ты мою совесть заставляешь меня съедать,-хнычет внутри себя Камила,вздыхая второй раз." -вы врете,-стоит на своем Камила,начиная идти с Щербаковой рядом,случайно касаясь её руки.-скажите правду,вам сложно? -ты не представляешь,как я иногда хочу тебя убить,Камил,-отрезает Станиславовна,сжимая переносицу.-это комплимент если что,не думай. -Анна Станиславовна!-вскрикивает какая-то девочка,быстрым шагом подбегая к девушке.-у меня там два по химии,как исправить могу? -не знаю,Сонь,-пожимает плечами Щербакова,останавливаясь.-подойди потом на перемене ко мне,я посмотрю,что у тебя по оценкам и скажу,что надо сделать. А вообще раньше надо было думать об оценках,дабы за мной не бегать. -спасибо большое,-кивает Соня,улыбаясь,а после убегая опять в толпу ребят. Теперь ревнует Камила. Яблоко от яблони не далеко падает,верно? -она к вам на дополнительные ходит?-интересуется Камила,продолжая терзать свою губу,от которой уже мало чего осталось если честно. -нет,-цедит в ответ Станиславовна,повернув голову на Камилу.-я никого на личные дополнительные не беру. Ну кроме тебя. И перестань кусать губу. -у меня стресс вообще-то,я имею полное право на это,-фыркает Камила,закатывая глаза,качая головой.-не честно блин. -честная ты моя,перестань заниматься самоуничтожением,-хмыкает Станиславовна,облизывая пересохшие губы.-вторую часть,я надеюсь,проверять мне не надо?-Камила хлопает ресницами,пытаясь понять сказанные в её сторону слова.-всё,забудь. -не честно,-хнычет Камила,закидывая голову назад. Как-то всё подозрительно разрулилось быстро.-а где Евгения Армановна? -тш,у неё чуйка,-напоминает Щербакова,прикладывая указательный палец к губам.-молчи,а то получим. -ты обязательно,-доносится из-за спины.-не стыдно мен в плохом свете перед детьми выставлять? -вообще нет,-отрицательно мотает головой Щербакова.-я просто говорю правду,которая иногда,увы,ядовитей правды. Вроде уже взрослая девочка,а не знаешь. Камила пару раз хихикает и достает телефон из кармана,заходя в телеграмм. Вы. -Алён,а вы где? Альона клоун.))) -А я не знаю -Мы нашли какой-то буфет,тут крутые булки с маком. Тебе взять? Вы. -Конечно берите -А если серьезно? Альона клоун.))) фотография -Сама посмотри Камила тыкает на фотографию,ожидая,пока та прогрузится. На фотографии сидит довольная Саша за каким-то столом,на котором стоит два стакана с чаем и две булочки с маком. Вы. -Вы как туда попали блять Альона клоун.))) -Пока ты спала -Тебе привет от Саши Вы. -Ей тоже от меня пламенный привет -Доедайте и возвращайтесь,мало ли Альона клоун.))) -Да без б,жди Вы. -Мы,если что,в центральном зале -где Саша с Алёной?-спрашивает Станиславовна,кладя свои руки на чужие плечи,сжимая их.-и с кем ты там? -ни с кем,-отвечает Камила,выключая телефон,который чуть не выскользнул из рук на пол,где бы умер окончательно.-а эти должны тут быть. -а если не врать?-уточняет Щербакова,ухмыляясь. Камила шумно сглатывает слюну,сжимая телефон пальцами.-ну что ты так волнуешься то,кисунь. Я же тебя не по химии спрашиваю,а где твои подружки. -а вы Армановне расскажите?-Щербакова мотает головой в знак отрицания,не убирая ладоней с плеч девушки.-ну они в буфете... Они мне булочку пообещали. -зато поешь,радует,-хмыкает Станиславовна,отпуская плечи Валиевой,отходя.-если они не хотят получить от Армановной,то пускай поторопятся. -а где Трусова с Косторной?-осведомляется Армановна,подходя ближе.-я их что-то не вижу в толпе. -они в туалет отошли недавно,-отвечает Щербакова,облизнув губы.-должны скоро вернуться. -мы скоро будем уходить в другую часть,-оповещает Медведева,смотря на экскурсовода,идущего впереди.-они могут потеряться. -они не маленькие,не потеряются,-напоминает Станиславовна,изгибая бровь.-всё,иди детей своих контролируй. Ты сказала,что я не буду ни за что отвечать,забыла? Медведева фыркает и уходит в начало,вновь оставляя девушек один на один. -спасибо,-молвит Камила,кивая Щербаковой,смотрящей на часы.-им написать,чтобы они ускорились? -а ты этого ещё не сделала?-хмыкает Щербакова,переводя взгляд на Камилу. Достав телефон из кармана,Камила быстро заходит в чат с Алёной,стуча пальцами по экрану. Вы. -Вас уже ищут,давайте шустрее,а Альона клоун.))) -Я Сашу потеряла -Алёна Трусову просрала,-констатирует Камила,округляя глаза,перечитывая сообщение уже в 10 раз точно. Альона клоун.))) -Нашла,не ссы -Хочешь фотку скину? Вы. -Сюда идите быстрее -нашла же,-отвечает Щербакова,смотря в экран своего телефона. -а вы откуда знаете?-хмурится Камила,смотря в пол. -учителем станешь и поймешь,-цедит Станиславовна,убирая телефон в карман брюк.-но лучше не становись. Я уже раз двести пожалела об этом. -зато конфеты дарят на день учителя,-улыбается Камила,прохрустев пальцами.-и ещё всякие вкусные штуки тоже дарят. -тебе конфеты купить или что?-спрашивает Щербакова,ведя бровью.-после музея можем заехать,я тебе куплю без проблем. Как раз пару правил по химии послушаю от тебя. Лучшим подарком будет,уж поверь. -а какие конфеты?-интересуется Камила,прикусывая губу,лопая на ней пленку,затягивающую ранки. -а ты какие хочешь?-осведомляется Станиславовна,склоняя голову.-бюджет не ограничен,напоминаю. -хочу ферреро роше,-подумав,отвечает Камила,прищурившись.-и рафаэлки тоже хочу. И шоколадку тоже хочу. -ну купим,-пожимает плечами Щербакова. Сзади на плечи кто-то прыгает,чуть ли не сваливая с ног. -Косторная,ебтить твою налево!-вскрикивает Камила,оглядываясь на Алёну.-чокнулась совсем? -не бузи,Камыш,-просит Алёна,улыбаясь подруге во все свои 32.-а мы тут ещё долго будем? -вот чего не знаю,того не знаю,Алён,-отзывается Станиславовна,разведя руками.-если хочешь,то иди спроси у Армановной,она точно знает. -а она меня не побьёт за отсутствие?-Щербакова ухмыляется и отрицательно мотает головой.-ну если что,то это на вашей совести. Косторная кивает головой подругам и уходит в начало толпы из своих одноклассников,помимо которых собрались ещё и ребята из параллели,в поисках классного руководителя. -а булка где?-осведомляется Камила,хмурясь,смотря на Трусову,залипающую в телефоне.-вы мне обещали. -у Алёны всё,-отрезает Саша,одной рукой доставая из кармана кофты блеск для губ.-наверное. Но у меня честно ничего нет. Спустя минуты две-три Косторная возвращается обратно,потирая затылок,недовольно смотря на всех девушек. -чё,побила?-хихикает Камила,прикрывая рот рукой. -ещё 15 минут она сказала,-фыркает Алёна,закатывая глаза.-плюс дорога. И да,побила. Теперь затылок болит. Анна Станиславовна,а вы детей тоже бьёте? Вдруг это как-то заразно... -если бы я била детей,то некоторых из вас уже бы не было,-усмехается Станиславовна,смотря на Валиеву.-а так не знаю,заразно ли это или нет. Но если довёдете кого-нибудь,то вполне может и заразно. -да как мы кого-то довести то можем,мы же вообще самые хорошие,-говорит Алёна,обнимая Камилу одной рукой.-а хотите я вам её фотки покажу? У меня много их есть. -Косторная,завались и молчи,-шипит сквозь зубы Камила,недовольно смотря на подружку. -скинешь потом,-подливает масло в огонь Щербакова,улыбаясь одним уголком зуб.-я пошла,не переубивайте друг друга. Камилу особенно,ей ещё оценки по химии исправлять надо. -поняли?-вскрикивает Камила,отпрыгивая от Косторной,возмущенно смотря на неё.-меня нельзя убивать,мне ещё впахивать по химии. -конечно,она за своё горой стоять будет,-Косторная шепчет так,чтобы слышно было только Валиевой,дабы слова не разлетелись до Саши,стоящей недалеко,но говорящей по телефону. Камила бьёт Алёну по плечу,сводя брови к переносице,выражая этим всё своё недовольство.-да чё ты меня лупишь вечно? -чтобы жизнь мёдом не казалась,-фыркает в ответ Камила,цокая языком и закатывая глаза.***
Камила выходит из автобуса,сразу вдыхая свежий,но морозный воздух,витающий по улицам. На улице хоть и красиво,но холодно настолько,что сугробы из снега до сих пор не растаяли,сохраняя свою форму. -ты сейчас домой или как?-спрашивает она у подруги,стоящей рядом,смотрящей в экран телефона,хмурясь. -срочно домой надо,-отвечает Алёна,выключая телефон,убирая его в карман куртки,застегивая его.-маме помочь на кухне надо,ибо к нам гости приедут скоро,а у нас ничего не готово. Короче,всё как всегда. -а-а,тогда удачи с готовкой,-тянет Камила,улыбаясь. Обнявшись с Алёной на прощанье,она разворачивается в сторону своего дома,ускоряя шаг,так как сверху ко всему кошмару с погодой повалил снег. -Валиева,притормози,-окликает сзади знакомый голос,имя или фамилия из уст обладателя которого звучит приторно сладко. -а?-вскрикивает Камила,оборачиваясь,повышая тон,дабы было слышно из почти другого конца улицы. -я тебе конфеты обещала,-напоминает про своё обещание Щербакова,про которое даже Камила забыла.-поехали. -да не надо,-молвит Камила,протягивая гласные,краснея. Сколько денег она уже высосала из Станиславовны. -считай,что это извинения за вчерашнее,-отвечает Станиславовна,прокручивая ключи от машины на указательном пальце.-поехали я тебе сказала. -прикол,за мной извиняются за мою же истерику,-хмыкает Камила,всё-таки сдаваясь,подходя к чужой машине. Станиславовна открывает дверь и придерживает её,пропуская Камилу сесть первой,а после обходит машину и садится за руль. Заведя машину,она включает печку,оплетая руль руками,выезжая на главную дорогу. -у тебя есть фотки этого Кирилла?-имя она будто выплевывает,недовольно ведя бровью,не отводя взгляд от дороги.-покажешь? -вам честно сказать?-уточняет Камила,прищуриваясь. Щербакова угукает,поворачивая голову на Камилу.-никакого Кирилла вообще не было изначально,а засос немного не засос. Мы просто вчера с Алёной от нечего делать его забомбашили и думали,кто заметит в школе. Только вы заметили к слову. -вот я думаю: мне тебя сразу в этой машине задушить или подождать чуть-чуть,-цедит Станиславовна,не меняя выражения своего лица.-долго ты со мной в такие игрушки играть будешь,принцесс?-Камила хлопает ресницами и смотрит на Щербакову,пытаясь переваривать её слова.-не смотри так на меня. -я могу вообще не смотреть,-шепчет Камила,мотая головой.-и я не играю с вами в игрушки. Мне 16,а не 6 вообще-то. -детей бить нельзя,Аня,детей бить нельзя,-повторяет себе Станиславовна,потирая одной рукой левый висок,держа руль другой.-лично ты смахиваешь только на 5,не более и не менее. -ну это смотря как и чем бить ещё,-мыслит вслух Камила,прищуриваясь. Станиславовна округляет глаза,поворачивая голову в сторону Камилы.-что? Мысли в слух,не берите всерьёз. -не знаю,как и чем тебя бьют в мыслях конечно,-говорит Щербакова,явно опешив от такого резкого заявления.-но ты можешь надевать капюшон и застегиваться,ибо мы приехали. Камила краснеет и надевает капюшон,застегивая куртку второй рукой. Как только машина останавливается и паркуется напротив гипермаркета,она выскакивает из машины,освежая мозги прохладой. Или её пора переставать нести херню,или Щербаковой отвечать на эту херню. Ну или принять факт того,что два сапога-пара,и что это теперь будет всегда. -пошли,не стой на холоде,-говорит Щербакова,закрывая машину на ключ,убирая их в карман. Камила угукает и топает следом за Станиславовной,слушая хруст снега,падающего на землю крупными белыми хлопьями. Зайдя в магазин,она врезается в стеклянную стену,больно ударяясь лбом. Шикнув на неё что-то матом,она начинает тереть лоб. -ну Валиева,что ты делать будешь,-вздыхает Станиславовна,подходя ближе,убирая чужую от лба.-ну будешь с шишкой ходить. Нужно вперёд смотреть,когда идешь,понимаешь? Сильно ударилась? -да нет,-отмахивается Камила,встряхнув головой.-Евгения Армановна сказала,что вы не извиняетесь не перед кем. Тогда почему передо мной извинились? -а Армановна будто знает,перед кем я извиняюсь,-усмехается Щербакова,закатывая глаза.-не знаю,что она тебе наплела про меня,но лично перед ней я извиняюсь. И перед тобой. А вообще пошли,а то ещё куда-нибудь врежешься. -а чё перед другими нет?-интересуется Камила,хмурясь,смотря на Станиславовну,идущую рядом. -а ты бы стала извинятся перед незнакомым человеком,которому что-то не понравилось во внешнем виде кого-то из твоих знакомых?-осведомляется Щербакова,заходя в раздел с конфетами.-я вот тоже нет. А остальных я просто не обижаю. Выбирай какие хочешь и сколько хочешь. Тебе можно. Камила улыбается и встаёт на носочки,доставая с полки среднюю упаковку рафаэлок,кладя их в корзину. -я сейчас отойду на секунду,ты пока выбирай,-оповещает Станиславовна,держа телефон в руке. -да без б,-отвечает Камила,не оглядываясь,занимаясь выбором конфеток. Раз можно,то нужно брать всё,что хочешь. Мало ли когда ещё такая возможность будет. Положив в корзину ещё пару конфет,Валиева берёт упаковку ферреро роше,переводя взгляд на ценник. -1299 рублей,-чуть ли не вскрикивает она,метаясь взглядом от упаковки конфет до ценника. -бери,-отрезает голос сзади. Камила вздрагивает и оборачивается назад,возмущенно смотря на Станиславовну.-что ты так смотришь? -как вы так ходите,что вас вообще не слышно,-фыркает Камила,кладя в корзину упаковку конфет.-доведёте до приступа когда-нибудь. -откачаю,не волнуйся,-отвечает Станиславовна,поднимая корзину,забитую шоколадными конфетами.-всё? -я больше не съем,-округляет глаза Камила,смотря в корзину.-на кассу пошлите. А то блин растолстею и всё. -подзатыльника давно не получала или что?-спрашивает Щербакова,ведя бровью.-можем обновить счетчик прямо сейчас,если ты не перестанешь нести бред. -молчу,-цокает языком Камила,закатывая глаза,параллельно доставая телефон из кармана. Вы. -Алён,что лучше: сникерс или бавунти? Ответ поступает,на удивление,за пять минут. Или Алёна с мамой быстро закончили с едой,или Алёну выгнали с кухни,дабы та не мешалась. Альона клоун.))) -И то и то бери,чё мелочиться то Вы. -Я и так Щербакову на тысячу минимум разорила,а тут ещё и эти шоколадки -Я тоже две хочу,но слишком нагло Альона клоун.))) -Разоряй сразу на пять,чё мелочиться 0.2 Вы. -А марс брать? Альона клоун.))) -Бери сразу всё,что можешь -Разоряй папика на максимум Вы. -Да катись ты,Алён( Алёна отсылает стикер с улыбающимся в камеру котом и выходит из сети,оставаясь при своём мнение,что надо брать,пока дают. -ты чего застыла?-спрашивает Станиславовна,кладя руку на чужое плечо. -да там Алёна писала,я отвечала,-отмахивается Камила,пытаясь унять дрожь в руках,засовывая их в карман.-я же могу брать что хочу? Станиславовна кивает головой в знак согласия. Камила берёт с коробки несколько шоколадок баунти и марса,кладя их в корзинку. Положив сверху два сникерса,она отряхает руки,улыбаясь. -теперь точно всё,-отрезает она,прокашливаясь в кулак.-можем на кассу идти. Щербакова угукает и проходит на кассу самообслуживания,доставая телефон из кармана куртки. Пробив все шоколадные изделия,она прикладывает телефон к терминалу,оплачивая покупку. -а сколько вышло?-интересуется Камила,перекладывая конфеты в пакет с эмблемой магазина. -3 с чем-то,-Камила давится воздухом,сгибаясь в три погибели.-что? Вполне нормальная цена. Могла бы ещё что-то взять. -какая нормальная цена?-переспрашивает Камила,надевая капюшон на голову. Всё-таки лучше не рисковать своим затылком.-3 тысячи это пипец,а не цена. За шоколадки особенно. Станиславовна лишь пожимает плечами,подходя к машине,открывая её. Камила плюхается в салон,блаженно прикрывая глаза от того,что наконец-то выдалась возможность посидеть,а не стоять. Сзади хлопает багажник,а после чего в салоне появляется и Щербакова,заводя машину,выезжая с парковки,забитой машинами. -ты сама конфеты донесешь?-интересуется она,не отрываясь от дороги. -конечно,-подтверждает Камила,хмурясь. -уверена?-уточняет Щербакова,ведя бровью.-я помочь могу. -Анна Станиславовна,не надо,я донесу,-повторяет Камила,переводя взгляд на Станиславовну,рассматривая лицо девушки. На телефон приходит новое уведомление,отвлекающее от такого важного и занимательного занятия. Альона клоун.))) -Ну чё,что купила то -А то интригу кинула мне и всё,я же жду Вы. -Всё купила -3 тысячи вышло на всё,прикинь -Чувствую себя разорителем кошельков Альона клоун.))) -Потом жду обзор на конфетки -И принеси мне какие-нибудь,я не откажусь поесть на литературе что-нибудь,а то скучно жопа Вы. -Я спать сразу лягу,как дома окажусь,так что завтра сделаю -Конфеты принесу,не волнуйся -Я одна всё не съем в любом случае Альона клоун.))) -Ну тогда спокойной ночи и сочной дрочки Вы. -Да Алёна! Косторная моментально выходит из сети,даже не читая новое сообщения,явно угорая с своих слов. Камила выключает телефон и убирает его обратно в карман,прикрывая глаза,скатываясь вниз по сиденью.***
Вернувшись домой с пакетом конфет в руках,она объясняет маме то,откуда у неё конфеты,и получив вроде одобрительный на её вранье кивок,она уходит в свою комнату,ставя пакет с конфетами около кровати. Переодевшись в домашнюю одежду,она падает на саму кровать,прикрывая глаза,выдыхая. Уже начиная засыпать,она чувствует,как телефон,лежащий рядом,вибрирует,оповещая о новом сообщение. O2. -Пришла домой? Всё хорошо? Вы. -Лучше всех,правда -До квартиры дошла,даже не упала,маме отчиталась,одежду повесила сушится,переоделась,сейчас спать ложусь -А вы как там? O2. -Великолепно. Тоже спать собираюсь. Так что спокойной ночи тебе. Вы. -И вам тоже) Написав идиотское "люблю вас",Камила встряхивает головой и стирает сообщение,выходя из сети,убирая телефон. Как бы не хотелось это сделать,но нельзя. Щербакова может и не осудит за это,но сам факт того,что даже при взаимной симпатии нужно было бы ждать окончание школы,дабы не получить от правительства по шее. Да и осуждения со стороны общества не хотелось получить. Шмыгнув носом,Камила утыкается им в подушку,закрывая глаза,засыпая. Возможно,завтра будет лучше.