База острова родос
— Мадам Каль’цит. — Оу, Амия. Ты что-то хотела? — Ничего. Как там Доктор? С ним все впорядке? — Думаю он в норме. — Амия и Каль’цит наблюдали на большом экране город, под названием Чернобог в котором происходит ужасная война с людьми из Реюниона и Чернобога. — Понятно… — Амия, тебя что-то тревожит? — А! Нет, ничего! Просто я беспокоюсь о Докторе. Надеюсь с ним всё хорошо. — Волноваться не стоит. Мы в любом случае вернём его обратно в Родос. Как только наступит нужное время ты вместе со своим отрядом отправишся в Чернобог и вытащите его из саркофага. Вы должны вывести его в целости и сохранности. — Поняла вас! — уверенно ответила Амия. — А пока иди отдохни, сегодня ты поработала на славу. — Спасибо вам, мадам Каль’цит. — Амия развернулась и вышла из зала, а затем направилась в свою комнату, чтобы успокоить себя и подготовиться к предстоящей миссии. Пройдя по длинному и широкому коридору, Амия уже подошла к своей комнатке. В ней было очень тихо и спокойно и вполне можно было расслабиться, ведь она чувствует на себе усталость которую она заработала за этот день. Лидер Родоса села на мягкую кроватку и с грустью наблюдала за окном пустое безжизненное поле и что ковчег в котором она находится, передвигается в нужном направлении. Амию все время тревожат мысли о Докторе, правда ли то что Доктор в безопасности, что если солдаты Реюниона уже нашли его и убили. Эти вопросы как раз крутятся в её голове, она боится, боится что Родос может лишиться такого талатливого и дорогого товарища, она не допустит чтобы доктор погиб во время операции, а без него нет надежды на победу. Тишину прервал звук открывающиеся двери, кто-то зашёл к ней в комнату, когда она повернулась, то увидела напротив неё… — Доберман! — Привет, Амия. — поприветствовалась Доберман закрывая за собой дверь. — Как ты? — В норме… — Хватит врать. Я знаю что ты волнуешься о Докторе. — … — Наш отряд уже готов к отправке в Чернобог. Кроме нас, никто не должен знать где находится Доктор. — Вы правы, простите. — *Вздох*. Сегодня ты работала намного усерднее, чем обычно, ты молодец. — Доберман взяла пульт на столе и включила новости. А лидер Родоса просто кивнула в знак благодарности. — Утром, в Колумбии, в кочевом городе Незлор, вновь произошла очередная катастрофа, огромное торнадо образовалось в северной части города. К счастью город удалось переместить в безопасное место и избежать колоссальные разрушения, однако не обошлось и без жертв. Торнадо унесло за собой больше 11 жизней, на месте разрушения, спасателям удалось найти 67 выживших 46 из них пострадавшие. Также после окончания катастрофы команда рабочих и учёных снова собирают кристаллические минералы «Ориджиниум» которые они переработают в лаборатории и снова сделают его источником энергии. — Так много невинных жизней… — ужаснулась крольчиха от этих цифр. — … — Солдаты Чернобога продолжают держать оборону, в то время как Реюнион штурмует целые отряды и пытается прорваться через них для захвата других улиц. К счастью один из главнокомандующих утверждает что всё под полным контролем. После- — Хватает же наглости говорить лож… — Новости канала Ruiset меня зовут Марейса Вивиа. Сегодня утром в Казимеже в городе Кавалериелки, произошло ограбление одного из банков города, грабители устроили перестрелку, тем самым было убито около 7 охранников и было захвачено 10 заложников. Все грабители носили черно-белые маски и черные джинсы и рубашки, также при себе они носили разные огнестрельные и холодные оружия. На камерах видно как после взрыва, все люди находящиеся рядом с банком и внутри него, убегали прочь от места инцидента, однако было замечено, как 4 неизвестных личностей в тёмных одеждах буквально забежали во внутрь. Далее они заходят в интерьер, где грабители держали заложников, между ними происходить небольшой диалог, а далее началась битва. В ходе борьбы выясняется что эти люди обладают боевыми навыками, но похоже никто из них не владеет никаким искусством, а значит не заражены орипатией этим героям удалось ликвидировать всех грабителей банка, правда после ликвидации один из заложников был ранен, но к счастью один из тех героев помог сохранить его жизнь забинтовав место ранения, тем самым остановить кровотечение, раненого отвезли в больницу где врачи борятся за его жизнь. Когда пострадавшие выходили из банка среди них не обнаружили тех самых героев, войдя в интерьер, отряду спецназа все также кроме трупов, не удалось их найти. По результатам исследования, ввыяснилось, что рабителей было около 40 на данный момент это была самая большая группировка в мире которая когда либо существовало в Терре. — далее экран переключается на одного из бывших заложников. — Эти люди спасли нас, не знаю кто они, но я им очень благодарен. — Мы думали что это будет последний день в нашей жизни, пока не пришел невероятный человек в тёмной одежде и без какого-либо страха сам угражал им расправой. — Я очень рада что мы остались в живых. Спасибо этим героям, спасибо за то что спасли нас, меня и моего ребёнка. — В Казимеже этих героев прозвали:Темными рыцарями. Неизвестно когда они вновь явятся, но мы знаем что мы бесконечно благодарны за спасение, невинных людей, надеюсь в будущем мы увидим их снова. Далее в программе- — Они одолели так много… Но как? — Это произошло несколько часов назад. О них очень мало информации, но Казимеже только о них и говорят. — Даже Острову Родос потребуется немало времени на их устранение. А им понадобилось всего несколько минут. — Не знаю кто эти ребята, но они довольно сильные, раз им удалось одолеть их всех. — … — Ладно, Амия. Тебе действительно стоит передохнуть, а то замучаешь себя. — Ладно, спасибо вам.Тем временем в Казимеже…
Наёмники продолжали бежать. После побега из банка они бежали по всей улице, с надеждой что их не обнаружат правоохранительные органы, они слились в шумной толпе, которые увидели и услышали место взрыва, чтобы увеличить свои шансы, но из-за этого они постоянно сталкивались с любопытными людьми что кстати замедляли их: — Ну и какой план дальше? — запыхавшись спросил Деймос — Не знаю, но теперь мы не должны попадаться им на глаза! — Док бежал впереди всех. — Тогда нужно где-то скрыться. — заявил Хэнк. — Перейдём пешеходный переход и спрячемся за углом того здания! — указал Сэнфорд на нужное место. Парни, переходили дорогу, продолжая случайно сталкивались с прохожими, которые не понимали куда они спешат. Все же команда скрылась за тёмным углом обеих здании и снова попали в какой-то переулок уже в другом месте, однако они продолжили бежать чтобы окончательно оторваться от дрона. Как только всё перепрыгнули решётку, они решили отдышаться после долгово бега. — Здесь они не должны нас найти. — заявил Док, смотря на то место откуда они пришли. — Фух. Похоже теперь даже здесь нам не будет покоя. — присел Сэнфорд на землю. — Док, я так и не понял. Зачем нам теперь скрываться от людей? — тяжело дыша задал вопрос курильщик. — Объясню по позже. Сейчас нужно продолжить путь. После недолгой передышки, наёмники продолжили путь на поиски убежища. Все они оказались на пустой улице, где на удивление не было никого кроме них, лишь мёртвая тишина и вокруг было куча мусора вдобавок дома были заброшены, а ведь 10 минуты назад было многолюдно и дома выглядили лучше, как всегда довольный хакер решил оживить обстановку. — Арбалет....Довольно жестокое оружие. Да и давненько мы не пользовались ими, я даже соскучился по ним. — довольно подтянулся Деймос. — Эй, Док. Спасибо что прикрыл спину. — поблагодарил его Сэнфорд. — Тебе тоже спасибо, дружище! С Хэнком все понятно, он как всегда сильнее. И ты Док, не знал что ты тоже можешь драться в ближнем бо- — Деймос хотел похвалить Дока но не хотел его слушать, а лишь грубо схватил его за футболку. — ИДИОТЫ! Из-за вас тот парень чуть не погиб в перестрелке! Если он умрёт от ранения клянусь богом я лично отправлю вас в ад! Начав с тебя, Деймос! — 2BDamned был крайне недоволен действиями дуэта, любой нормальный наёмник должен что-нибудь придумать прежде чем что-то делать. Но больше всех его разозлил Деймос, который зачем то побежал на сторону взрыва. — Док! Но что они сделали такого, чтобы оставлять их умирать!? — Деймос пытался успокоить Дока от злости, но это лишь разозлило его ещё больше, Док со всей силы ударил Деймосу по лицу, якобы поправляя ему мозги. — Черт, Док! Успокойся! Ты же сам сказал: «больнице ему уже должны извлечь стрелу», так что думаю с ним все будет впорядке. — Сэнфорд тоже пытался утешить 2B. — Вам остаётся лишь надеяться на это! — 2B отпустил Деймоса. Хэнку было забавно наблюдать за тем как они ссорятся между собой, обычно это он часто создаёт проблемы, но в этот раз Деймос стал как раз таки стал причиной всего этого. — *вздохнул*. Хоть мы и спасли людей от смерти, но я сомневаюсь что полиция одобрит наше действие. Рано или поздно они найдут нас и узнают что мы являемся наёмными убийцами и есть вероятность того что нас отправят за решетку. — Камеры точно запечатлили место битвы и информация о нас уже распространена по всему городу. — добавил парень в бандане. — Правильно мыслишь. — похвалил его 2B. — Скажи своему безмозглому другу-долбонавту спасибо. Благодаря ему нас теперь ищут. — Я… А ладно, ты прав, виноват. Теперь и здесь на нас объявили охоту. — хакер достал сигарету и снова начал курить. — Ты можешь хотя бы на неделю перестать курить. — Сэнфорд был недоволен зависимостью своего напарника. — Сейчас это не главная проблема, Сэнфорд. — Деймос зажег сигарету с помощью огненного пальца. — Док, портал переносит в совершенно любое место Невады, но не в другие миры. Так почему и как нас занесло сюда? — задал вопрос Хэнк. — У меня самого нет объяснения того как это могло случиться. — А ведь если сюда вторгнутся MERСовцы то проблем станет намного больше. — поправлял кепку Деймос. — Если они вторгнутся сюда — значит и другие организации могут. — Деймос, нам не известно где именно они появятся. Тем более я сомневаюсь что они планировали переправиться сюда. Они точно не знают о существовании Казимежа. — заявил Сэнфорд. — Даже о самом создателе Голиафа нету никакой информации… — В принципе мы с Хэнком узнали кто создатель. — посмотрел Деймос на Дока. — Я слушаю. — с интересом слушал 2BDamned. — Дело было так, когда мы с Хэнком вошли в офис, мы нашли там флешку в пакете, как раз о том проекте Голиаф. В нём, учёный по имени Райан Рэнвел рассказывал о том как он создавал проект. — рассказал информацию Деймос. — Райан Рэнвел… Я где-то слышал про этого ученого. — заинтересовался 2BDamned. — Только история о его создании? — задал вопрос Сэнфорд. — Да. Этот проект он начал создавать прямо перед падением Нексус-сити. Но даже после этого и гибели Фобоса, Райан продолжил его, только уже в работая с компанией MERC и в своих интересах. — Ясно. Была ли ещё важная информация? — Они использовали «диссонансную энергию» чтобы переместиться к их заброшенному заводу. — закончил Хэнк. — На данный момент это все что для нас известно. — заявил Деймос. —… — Я одного не могу понять. Почему Райан Рэнвел построил портал в промышленном секторе, а не в научной башне? Там ведь намного больше высококвалифицированных учёных и рабочих и впринципе вся технология модернизировна намного лучше. — Задал вопрос Сэнфорд — Я осмелюсь предположить, что это был приказ Фобоса. Ядро Нексус специально отправил MERC на проверку «Голиафа». Они навярняка опасались вероятных последствий, который мог вызвать их проект в научной башне. — Объяснил 2BDamned. — Фобос тот ещё ублюдок. — Он — причина из-за которого Райан хотел покинуть Ядро Нексус, Сэнфорд. — сказал Деймос. — Кстати насчёт пистолета с одним патроном… — хотел задаться вопросом Сэнфорд, ему было интересно почему Док решил не использовать оружие которое он подобрал из Невады. — Я заметил отличие между нашей пулей и пулей этого мира, я покажу вам, когда мы найдём убежище. Обойдя сооружение, наёмники остановились и лецезрели необычную картину. Перед собой они увидели заброшенную, опусташенную и забытый богом улицу, некоторые куски здания были разрушены, а другие разрушены всего наполовину и мусора стало теперь вдвое больше, было ощущение будто бы здесь произошел апокалипсис. Оглядывая всю улицу бойцы понимают что это место непригодно для жизни, но для них это будет идеальным местом чтобы залечь на дно. Ведь никто не будет искать их в том месте где все безжизненно и в какой-то степени даже опасно. — Мдааа. Весело было тут. — оглядывался Деймос. — Полагаю нам всё же придётся почувствовать себя бомжами. — ответил Сэнфорд. — Зато это будет отличным местом чтобы скрыться от общества. Только нужно найти здание которое выглядит уцелевшим. — решил 2B. — И я его уже вижу. Вон там. — Хэнк указал на нужное им здание. Наёмники неспеша шли к нужному им сооружению. Оглядываясь вокруг и вспоминая ту бойню, парни понимают что в этом мире все так же может настигнуть опасность как и в Неваде. Идя позади всех, Деймос наступил на что-то твёрдое, посмотрев вниз, он увидел.......Череп. Человеческий череп. Его союзники заметили это, но как бы странно это не звучало, они не придали этому никакого значения, так что они продолжили свой путь. Приидя к месту назначения, наёмники остановились напротив входа. Они переглянулись друг на друга и молча согласившись, вошли в здание. — Предлагаю разделиться. Я и Хэнк пойдем в правую сторону коридора, вы идете в левую. Нужно убедиться что в этом здании кроме нас никого нет. — принял решение Док. — Ясно. — Оки доки. Союзники разделились в разные стороны. Сэнфорд и Деймос начали иследовать коридор, открывали все двери которые видели и осматривали комнаты. — Отстойное место. — Вид этого кридора вызвало отвращение у Деймоса. — И не говори. — Как ты думаешь? Что произошло с этим городом? — Не знаю. Но то, что здесь были взрывы и выстрелы, отрицать нельзя. — И то верно. Разрушения довольно не слабые. — Деймос поглядывал на улицу через окно. Сэнфорд открыл одну из дверей с другой стороны и внутри, он увидел комнату, которая была в ужаснейшом состоянии. Ножки стульев были сломаны, трещина в зеркале, кровать была порвана, разбитое окно, разрушенные стены через который была видна другая комната. Слева от Сэнфорда был шкаф. — Ты нашёл что-нибудь? — спросил Деймос. — Сейчас проверю. — Медленно подойдя и резко открыв шкаф, перед ним сидела какая-то которая упала прямо на него. — Вот черт! — Сэнфорд резко отошел от шкафа, от неожиданности. — Что произошло?! — Деймос вошёл в комнату и достал пистолет из кобуры. — Все в порядке! Просто скелет… — Фух. Охренеть… И что в этом шкафчике? — Пусто, ничего нет. — Форд псмотрел внутрь шкафа, но ничего там не нашёл. — Ладно, продолжим. Сэнфорд вышел из комнаты, а Деймос положил пистолет обратно в свою кобуру и они с Сэнфордом вышли из комнаты и продолжили свой путь в пустом коридоре.* * *
В это же время 2BDamned и Хэнк поднимались на второй этаж по лестнице. Поднявшись, бойцы заметили что в этом этаже коридоры теперь выглядят намного шире чем в первом. Они снова начали открывать двери комнат, дабы убедиться что здесь никого нет, но и найти комнату которая выглядит более уцелевшой, однако куда бы они не зашли везде всё выглядело ужасно. — Зачем надо проверять целое здание? Я уверен что здесь, кроме нас, никого нет. — жаловался Хэнк. — Мы находимся в заброшенном городе, Хэнк! В таких местах часто орудуют маньяки и каннибалы! Если они явятся сюда, то ты сам знаешь что с ними делать! — ......... — Открыв одну из комнат, Хэнк сразу увидел перед собой скелет, который лежал на полу. — Тут очень мало скелетов. — По всей видимости, некоторым людям не удалось эвакуироваться из города, так что они решили остаться здесь, ожидая свою гибель. Внезапно двое бойцов услышали, впереди, за углом коридора, как что-то разбилось. От неожиданности оба наёмника резко достали свои пистолеты и прицелились к месту звука. Хэнк и 2B прижались к левой стороне стены, оба медленно подходили к источнику звука. Когда они подошли максимально близко, Хэнк ждал команды Дока, посмотрев на него оба кивнули головой. Хэнк быстро вышел из угла, убийца уже готовился стрелять, но никого не было, кроме крысы на тумбочке. — Что там? — Это просто… Не знаю что это. Док тоже высунулся, увидев маленькое существо он положил пистолет в свою кобуру. — Похоже он задел что-то, что стояло на краю этой тумбы. — Оу! Ребята! — Хэнк нацелился на человека, но это оказался Деймос с Сэнфордом. — Тише! Спокойно, спокойно, это мы. Хэнк опустил оружие и положил его в тактическую кобуру. Напарники подошли к своим: — Нашли что-нибудь? — задал вопрос Сэнфорд. — Ничего… Кроме этого существа которая что-то уронила. — Аа, так вот откуда был этот звук. Но что это маленькое создание, оно такое маленькое и забавное. — Деймос умилялся за поведением маленькой крысы. — Ладно, нам лучше стоит продолжить рассматривать сооружение. — Предложил 2BDamned. Бродя по всему зданию, союзники продолжали обыскивать все места, чтобы убедиться что здесь никого нет, но им редко попадались только скелеты. Везде куда бы они не шли все комнаты были разрушены. В конце концов наёмникам удалось найти комнату которая выглядила более уцелевшой, как раз было 4 кровати для 4 человек. Войдя сюда, они сели на свои кровати и начали обсуждать план: — Блин эти кровати жесткие и пыльные. — попрыгал на них Деймос. — Так, убежище мы нашли, но! Нужно также найти еду для пропитания, долго без них мы здесь не протянем. — принял решение Док. — Но Док, ты же сказал что нас не должны обнаружить люди, тем более в такой свалке мы вряд ли найдём еду. — засомневался Сэнфорд. — Да я это говорил, именно поэтому мы можем воспользоваться темными плащами чтобы скрыть наши лица. В одной из комнат я как раз нашёл огромную, тёмную ткань, так что его хватит на всех. Сегодня ночью, мы как раз снова отправимся обратно в Кавалериелки. — Ясно, начальник. Ну так мы может сразу пойдем за той тканью, чтобы потом не задерживаться? — предложил Сэнфорд. — Ты прав. Тогда идём со мной.* * *
Прошло уже 2 часа после инцидента, на месте, где произошёл бойня было ограждено жёлтой линией, здесь находилось множество машин, людей которые носили рыцарские доспехи, машины скорой помощи, в котором находилсь пострадавшие, некоторые из них давали показания о том, что конкретно произошло. Ограду перешёл мужчина в броне, который подошел к своему отряду, он снял шлем и начал диалог с одним из них. — Лейтенант! Докладывайте. — Убито 7 охранников, все грабители ликвидированы до нашего приезда, все заложники выбрались из банка, один из них ранен, но сообщили что из него извлекли стрелу. — А что насчёт тех неизвестных? — Нам не удалось их найти, они бесследно исчезли. — Ясно. Есть видеозапись той перестрелки? — Да, сэр. — Покажите мне. — Генерал вместе с отрядом пошли к чёрному фургону. Войдя в фургон их поприветствовала девушка которая печатала что-то на компьютере. — Сержант! Включите запись. — Есть, лейтенант! — Девушка открыла один из файлов и включила видеозапись. — На данный момент, о них практически нет никакой информации, единственное что нам известно, это их внешность и что они являются превосходными бойцами. — Вам удалось распознать личность одного из них? — Пока нет, сэр, все ещё работаем над этим. Генерал смотрел через камеру, схватку, в котором 4 загадочных человека, перебили всех своих врагов до единого. Он наблюдал за их идеальным владением оружиями и рукопашного боя. Генерала привлёк внимание самый высокии из них, с красными защитными очками, который выделялся среди других своей агрессивностью, затем он обратил внимание на раненого заложника. — Это тот пострадавший? — Да, сэр. Девушка, которая рядом с ним, сказала что эти люди помогли ему. — Да я вижу. — Что прикажете делать, генерал Рей? Сержант приблизила камеру чтобы генерал получше рассмотрел их лица и одежду. В итоге Рей уже без раздумий принял решение: — Нам надо найти их. Лейтенант! Отправьте отряд патрулировать во всех местах Кавалериелки и сообщите об этом другим лейтенантам, пусть тоже примут участие в поисках. Запустите дронов для наблюдения, они не могли далеко уйти. — Есть, генерал! Генерал вышел из фургона и направился к банку, где происходила стрельба. В интерьере проводилось расследование места преступления, он подошел к одному из полицейских и задал вопрос: — Вам удалось узнать, кто это такие? — Нет. Мы не знаем что это за преступная группировка. Скорее всего она сформировалась совсем недавно. — Были ли признаки искусства? — Нет, среди них не было заклинателей. — Их было 40 человек и те 4 бойцов сумели убить всех… — 40 человек… Это довольно не маленькое число. Генерал рассматривал каждого грабителя которые были убиты теми самими загадочными бойцами. Он думал как они за такое короткое время смогли быстро сразить такое количество. Их ведь всего было 4, а врагов было около 40. — (Нужно найти их… Немедленно)