Redibo*
22 мая 2022 г., 11:55
Примечания:
Запятых нет и не будет кроме тех, что все-таки есть.
как бы я это ни назвал...
как это ты не называешь...
под нервов стынущих хорал
вернусь к тебе, ты это знаешь
вернусь, не зная легких слов
чтоб обещать не-расставанье
без потрясения основ
твое я склею мирозданье
вернусь среди людей-скульптур
возьму лицо твое в ладони
так бережно, как курватур
набор на древнем парфеноне
среди болезненных прямых
нам обещает совершенство
и даже твой удар под дых
я осознаю, как блаженство
ты только подожди меня
дай сил набрать совсем немного
чтоб в сумерках, что после дня
мне разобрать к тебе дорогу
ты только подожди меня
чтоб мне воскреснуть часом раньше
чем по щеке твоей, звеня,
сбежит слеза, не зная фальши
Примечания:
*Redibo (лат.) - я вернусь