Скука - начало всему.

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 14 770 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

День 1

Настройки
Как говорил когда то один мудрый человек, «Утро добрым не бывает.» Истину глаголил он. Я проснулась не от пения птиц или будильника, а от Михи. Этот пиздюк прыгнул на меня со всей дури. А учитывая, что он уже не тот маленький пацанёнок, то страшновато за будущее. А то ненароком ещё раздавит. Да и котя, мой верный товарищ, бросил меня на растерзание этим чертям. — Ми-иха… Я чуть не умерла. — простонала я, поднимая голову. — Да и ты, Зефирка, предатель. Я тебе предвидение давала, чтоб меня бросать? Но этот мурлыка даже не посмотрел на меня и ушёл из комнаты. — Валери, все уже проснулись. Одна ты дрыхнешь. Амёба. — сказала, вошедшая Миша. — Уже давно все проснулись от спячки. Только ты спишь. — Миха. — Да и кто задания будет проводить? — Да поняла я уже. Поняла. Щас встану, только слезь с меня, Миха. — устало сказала я. он всё же слез и я наконец вздохнула спокойно. Силы уже восстановились от вчерашнего, так что можем продолжать чудить. А для этого надо бы одеться сначала. *Урчание живота* И позавтракать… Мой выбор пал на свободную чёрную футболку с рисунком белого кролика и белые джинсовые шорты. На ногах простые голубые тапки. Я вышла из своей комнаты, ставя барьер вокруг неё, чтоб ненароком кто то не пробрался. Уверенна, что мелкие тоже так поступили. По пути я вспомнила, что сказала Феликсу поселить на ночь «мертвецов» в их крыло для персонала. Мне не надо было просто много шоков в первые же часы здесь. Итак с горем пополам приняли факт своего пребывания здесь. POV *вчера* — Феликс. Как там усопшие и триада? — Валери ложилась в постель, рядом был Феликс. — В целом тихо мирно, но с двоими из триады пришлось немного… побороться. — ответил эльф. Валери кивнула, явно не удивлённая этому. Ну разве что спокойствию одного из триады. — А что с третьим? — эльф ничего не ответил, просто улыбнулся. — «Понятно то, что нихуя не понятно.» — В любом случае надо пока держать их в секрете от остальных. Кроме нас, конечно же. Ай. Всё короче. Я спать хочу. Свободен, Феликс. Спокойной ночи. — подумала вслух девушка и укрылась с головой. Феликс кивнул и ушёл, потушив по пути свет. END POV *вчера* Пока я шла, заметила, что некоторых вещей не было. А некоторые стены разрушены. Оно и понятно. И чего я только ожидала от магов? Надо было ограничить их силу сразу же. К моему приходу в столовой уже все собрались. А за столом осталось одно свободное место, забавно, что это моё обычное место. Сев, я поблагодарила Феликса и оглядела всех. Пусть стол и был один, но сформировались своеобразные группы. В частности разделение произошло по отрядам или по семейным связям. Найдя своих младших рядом с быками, я принялась поедать этот вкусный завтрак. И что то это отличается от готовки кого то из зодиак. Вывод напрашивается только один. — А кто готовил? — спросила я, уже зная ответ. Руку подняла Чарми. Сидящая вместе с остальными быками. — Это была Чарми! Она вкусно готовит. Но сюда бы ещё тошки. — сказал Аста, а я его поблагодарила. Рядом с ним сидели двойняшки и рассматривали его мышцы и шрамы, что то у него расспрашивая. Невольно я от этого ещё шире улыбнулась. Аста прямо солнышко какое то, что притягивает к себе всех. И детей. Повернувшись к полудварфу, увидела как та поглощает много больше еды, чем кто либо в этой комнате. У неё там не чёрная дыра случаем? — Спасибо Чарми, но позволь обед приготовить нашему персоналу. Твоя еда очень вкусная, я не спорю. Но ты можешь узнать для себя что-то новое. Надо будет взять рецепт, обращайся к Раку или козерогу. — попросила я Чарми. — Хорошо, ла! Интересно какая ваша еда на вкус! — ответила Чарми. — Ну что за милота. Кушай сколько хочешь. — улыбалась я, сопротивляясь желанию потискать её за щёчки. Но к счастью или нет, сзади я почувствовала присутствие Феликса. — Феликс, ты им приготовил отдельный завтрак, как я и просила? — шепнула я Феликсу. Он кивнул, а я вернулась к еде. И всё же вкуснятина. Хотелось бы есть такое каждый день, но зная Чарми, она много наготовит и здрасте жирок. Нет уж спасибо. Персонал хотя бы строг к приёму пищи. Закончив с завтраком, все ушли в зал, откуда и прибыли. Ну, большая часть. А мне нужно сделать объявление. — Итак. Пока мы не приступили к заданиям. Мне надо кое что сообщить. Через какое то время вас ждёт сюрприз. А пока… — хлопнула я в ладоши. Вроде бы ничего не произошло. Только тишина образовалась, но лишь на несколько секунд. — Чего? Верни нашу магию! — начал Магна. А Лак уже как то нехорошо смотрел на меня. Пусть первыми, кто заметил, и были капитаны, своё недовольство высказали они. — Не могу. Я всё сказала. — улыбнулась я. — Или что, без магии никак? Ну и слабак, значит. Кажется это задело многих. Так как убийственная аура достигала меня от любого уголка помещения. — Я не слабак, просто так резко забирать магию, бред. — отвертелся Свинг. — Магна, раз такое дело, то пошли без магии драться. — предложил Лак, прыгая на друга из-за чего тот почти теряет равновесие. — Вас лев отведёт на тренировочную площадку! — предупредила я их. Лев появился из ниоткуда и схватил этих двоих, после чего исчез. — А чё мы так зыркаем на меня? — Ты их отпустила? — спросил Финрал, выпучив глаза. — То есть нам не обязательно было сюда приходить на задания? — спросил Аста. А Юно рядом с ним сказал «Невозможно». — Ну да. Задания могут выпасть не всем сразу, так что смысл приходить? — пожала я плечами. — Да и со списком заданий я буду ходить, так что можете ходить по всей территории, только за пределы забора не выходить. И всё пучком. А вы чё серьёзно думали, что я буду вас насильно держать в зале? Многие отвели взгляд, стараясь не встречаться с моим. Они чё серьёзно? Ах, точно. Я ж их вчера почти в камень превратила… когда они попытались расправиться со мной и персоналом… Наступила неловкая тишина. Даже я слегка поникла. Меня за монстра принимают. Здрасьте, у вас уже есть два монстра. Ями и Мереолеона. — Ну, раз присутствие здесь необязательно, то я пойду. — отмахнулся невозмутимый Ями. За ним вышли и остальные. Остались только Лео, Мимоза и Финрал. В зал вошёл Феликс. И у него в руках было одно письмо. — О, Феликс, уже пришло? — эльф кивнул. — Чтож, тогда начнём. Одно так одно, ничего страшного. А, Феликс, кстати, а где мелкие? — Они с Юлиусом в библиотеке. «Блин, я и забыла, что Юлька фаворит Миши. А как она тогда рыдала, когда вышла последняя глава перед отдыхом Табаты. Она ещё и успокаивала его через телефон, что всё в порядке и определённо наладится… Ну, главное чтоб не начала с ним отношения. Вроде взрослый мужик, поймёт что к чему. Да и Миха с ними. Что может пойти не так?» — Спасибо. А теперь приступаем. Что же в этом письме? Кто нибудь знает? Есть предположения? — я распечатала конверт и раскрыла содержимое. Читать вслух я не собиралась. Вдруг чего такого там. — Письмо пришло от Вера Ходжер. «Ляпота. Фф пока идут, и на этом хорошо.» (Тут я согласна. Пока есть такое чудо, как фанфики, можно жить.) «Чтож. Не будем тянуть и сразу приступим к вопросикам. 1) Куда поселили кота? Знаю, знаю, вопросы нужны для персов, но мне нужно знать куда поселили кота.» Проверив первый вопрос, я зачитала его вслух, а после сразу же ответила. — Зефир сам по себе тут бродит где то. Но у него есть своё любимое место, которое он никому не уступит. Это диван в библиотеке. Так, что у нас там дальше… — Погодь. Тут есть кот? — спросил Лео. — Ну да. Зефирка породы мейн кун. Он белый и пушистенький, только бывает вредным иногда. Если тебе повезёт, он возможно примет тебя и не будет пытаться выковыривать тебе глаза. — я пожала плечами и вернулась к письму. А Лео пошёл искать кота. Ну сам ведь котя, а прёт к другому. Ну, главное чтоб не ходил потом в царапинах. «2) Кто уже успел поломать часть дома? Признавайтесь.» — Кстати да. Мимоза, Финрал, вы знаете кто уже успел поломать часть дома? — на меня посмотрели оставшиеся. — Ну честно, есть предположения. — замялась Мимоза. Финрал только вздохнул. Быки, в частности Лакк, Магна, Аста и Ноэль точно как то приложили к этому руки. Да и Ями не стоит исключать. — Думаю это Лакк, Магна, Аста, Ноэль и возможно капитан. — ответил Финрал. — И возможно Мереолеона приложила к этому руку. — добавила Мимоза. — Ясно. Но вы пока не уходите. Тут ещё есть. — я зачитала вопрос. «3) Маги, как вы отреагировали на внезапное перемещение? И на приветствие?» — Ну, это было неожиданно. Хорошо, что я в этот момент просто собиралась выходить из комнаты. — ответила Мимоза. — А приветствие странное очень. Да и мы сразу были готовы к бою, так что ничего. — Я сильно напрягся, но больше всего меня удивило то, что эту магию перемещения было не заметить. Уже готовился к тому, что нас ведут на смерть. — закрыл глаза Финрал, вспоминая тот момент. — А приветствие ещё нормальное у вас. Мы встречали и похуже. -… — Вы ж понимаете какие вы добрые? А хотя впрочем не важно. Дальше… так, стоп. Блять. Вы можете идти, с вас хватит. А то накинулась со всеми вопросами на вас. — я дала им по пачке чипсов и они исчезли с зала вместе со щелчком пальцев. А теперь уже можно продолжать. «4) Кому нибудь мешают волосы? В глаза лезут? Обзор не загорадивают?» Такс, мешающиеся волосы… кажется я знаю, кому задать этот вопрос. Да и следующий вопрос идеален. Щелчок и я стою перед Нозелем. Он удивлённо уставился на меня, остановившись в одном положении перед зеркалом. Он переплетал косичку. — Капитан Серебренокрылых Орлов, Нозель Сильва из королевской семьи Сильва, тот чья магия сильна настолько, что вы быстро заняли пост капитана, у меня к вам парочка вопросов. — я улыбалась с полуприкрытыми глазами. Сам же капитан немного опешил от такого моего появления. — Издеваешься? — спросил он, закончив с косичкой. — Самую малость. — честно призналась я. На что тот хмуро посмотрел на меня. — Не спешите меня убивать, Вашество, вам нужно ответить просто на парочку вопросиков и я уйду. — Выкладывай. — вздохнул он. — Тебе волосы не мешают? — спросила я и дала ему эти два вопросика в руки, чтоб ответил сам. — Нисколько. А с волосами в целом экспериментировать не желательно. — коротко ответил он. — Ну что ты так мнёшься. Будто бы чёлка для тебя напоминание какое то. — прокомментировала я, немного дуясь. — Скучный ты. И удалилась оттуда, не смотря на него. «5) Нозель, можно поэкспериментировать с твоей чёлкой?» Я вычеркнула четвёртый и пятый вопросы из списка. Остался один. «6) А из какого временного отрезка забрали всех?» Я шла по коридорам, не смотря на направление. Если врежусь, то мой косяк. — Из какого, да? Ну честно я хз. Надо спросить у них. — я продолжила бродить по коридорам, пока не наткнулась на двери библиотеки. Оттуда доносились смех Михи и Миши. А ведь точно, они ж помнится с Юлиусом пошли сюда. — Салам алейкум. — махнула я рукой. На меня посмотрели три пары глаз. Детских… Ну тут видимо понятно какой приблизительно отрезок времени был. — Юлиус, а что было у вас в клевере? До того как я вас сюда призвала? — Недавно проводили кое кого в последний путь. — ответом стало мне. — Спасибо за ответ. И… — не успела я договорить, как на меня налетели с расспросами. — Слушай, а какая у тебя магия? У вас есть гримуары? А как вы живёте? Наши миры сильно отличаются друг от друга? — глаза 28-го короля магов искрились. Проснулся маньяк магии. — У меня нет определённого атрибута. Просто магия и всё. Гримуаров нет, это характеристика вашего мира. В нашем мире практически нет магии, разве что в самых редких случаях из-за инквизиций, проводимых в прошлом. Миры я думаю итак понятно, что разные. У нас нет других рас. Люди и немагические простые животные. Всё. Миша! Держи его! — я побежала прочь от Юлиуса. К чёрту его. Пусть он и в теле ребёнка, но блять, хватка у него стальная. Пробежав значительное расстояние, я достала список, вычеркнув шестой вопрос из списка и прочитав первое задание. «А вот задания: 1) Прости белый кот. Испытание 1. Поймать кота. Тот, кто поймает кота получит приз. Но о нём позже. (Отказ от одного задания)» Ну, надеюсь Зефирка меня не убьёт во сне позже… хотя… всё может быть. Нус, помолимся за мою душу. Я достала маленький микрофон и подключила ко всем вещателям в поместье. — Раз, раз. Проверка связи. Окей. Задание для всех. Поймать белого кота по имени Зефир. Кто сможет его поймать, получит приз. Уверенна, вы очень обрадуетесь этой награде. У вас есть на поимку ровно 3 часа. Остальное время считаться не будет. Итак. Три! Два! Один! Время пошло! — я прервала связь и по всему поместью разносилось моё эхо. Обратив своё внимание обратно к письму, решила сперва прочитать все задания и отложить их на некоторое время. Лучше посмотрю-ка как Зефирку ловят. Щелчок и я оказалась в своих покоях. Ещё щелчок и передо мной окна, показывающие каждого мага. Даже мелкие приняли участие. Только вот Зефирку нигде не видно. Куда он делся? — М-ряу. — послышалось недовольное мяуканье за моей спиной. Я резко развернулась, сталкиваясь с хмурым котом. — Ой, Зефирка, а ты тут. — я протянула свои руки к нему, но на руки он не хотел. — Знаю. Я злюка. Но такого задание. Да и разве тебе не интересно над ними поприкалываться? На мгновение Зефир расслабился, а его хвост заинтересованно вильнул в сторону. — Не дашь себя им поймать и говядина вся в твоём распоряжении. — подняла я руки. Кот спрыгнул и что то мяукнув, удалился из комнаты. Тем временем осталось 2 часа и 13 минут. … — Кто нибудь нашёл?! — послышалось из одной стороны поместья. — Нет! — раздалось с другой. Осталось 1 час и 41 минута. … — Вот он! — Ноэль показала на большое окно второго этажа. И правда. Там нахально и величаво лежал большой белый кот. Зефир всегда превосходил любого другого кота в размерах и весе. И по нему было видно, что он этим гордился. — А не слишком ли он большой для кота? — спросила Мимоза. — Коты ведь обычно меньше. — Мы явно в другом мире, Мимоза, здесь ничего ожидать нельзя. — сказала Ноэль, не сводя глаз с кота. На крик Ноэль прибежали другие маги. К сожалению, капитаны и некоторые из других рыцарей решили не принимать участия. — Мой! — крикнул Лакк, прыгая к коту, но тот просто отошёл и спрыгнул. А маг молнии вылетел в окно, разбив стекло. — А? — ХА! Кота поймать не смог! — посмеялся Магна, принявшись догонять кота, но ему на голову упала книга. — Какого?! И к моменту, когда Магна поднял голову в поисках кота, его уже не было. Посмотрев назад, девушек тоже не оказалось. Осталось 1 час и 1 минута. … Нозель шёл по коридорам поместья, и он был вынужден признать, что оно огромное. Но не это его волновало на данный момент. Ему не давали покоя слова Валери, и он задался вопросом. «Она знает? Или просто совпадение?» в любом случае ему нужно оставаться на чеку. Его из раздумий вывел белое пятно. И довольно большое. Подняв глаза, он увидел большого белого кота, размером со среднюю собаку. А его глаза были умными и походили на человечьи. Но он недолго любовался котом, а сразу вспомнил, что вроде бы сказали о задании. Поймать кота. Видимо он его нашёл. Но оно ему надо? Он не хотел даже принимать в этом участие. Но слово приз, прозвучало в его голове и он немного подумал. — Если сейчас тебя не поймаю, больше не стану. — сказал Нозель, медленно подходя к коту. Тот оставался на месте, явно забавляясь. Нозелю оставалось буквально 5 сантиметров, как в него прилетела водная струя. Теперь Нозель мокрый, а кот убежал. К нему подбежали Ноэль и Мимоза. Сильва явно побледнела. — Братец Нозель? Ты… в порядке? — тихо спросила Ноэль. Ей не ответили, а он просто ушёл. Две кузины немного постояли, глядя в удаляющуюся спину притихшего Нозеля, не понимая что с ним. Но зато они узнали, что наконец могут пользоваться магией. Теперь у них есть шанс поймать этого неуловимого кота. Осталось 32 минуты. … Все собрались в библиотеке. Там на диване важно лежал кот, будто он тут самый главный. — Вот ты где… — запыхавшийся Магна сказал за всех. Кота окружали со всех сторон. Аста, Леопольд, Юно (так как это тоже соперничество, не будем забывать, что он в конце концов тоже ребёнок. Да и чего греха таить некоторые и под старость и всю жизнь такие), Ноэль, Мимоза, Лакк и Магна. Они медленно подходили к Зефирке, но тот продолжал лежать. Подойдя близко настолько, что между ними оставалось ничтожно маленькое расстояние, они накинулись на кота. Ещё немного и конец. Но тот прыгнул вверх, не дав себя поймать. Однако вопреки ожиданиям кота, он не приземлился на пол, а повис в воздухе. — М-ряу? — мяукнул кот. Перед ним появилась из нитей Руж. Тогда понятно кто победил. — Мхм. А чего это вы бедного котика гоняете? Ик. — спросила пьяненькая Ванесса, поднося спокойного кота к себе. Но тот смотрел на Руж. — Уи. Какой ты большой! И пушистый! Ванесса начала тискать котов. Осталось 2 минуты. Зефир пойман, победитель Ванесса Энотека. По всему дому послышался звук проверки связи. — Раз, раз. Проверка связи. Итак. У нас есть победитель! Ванесса Энотека, раз ты смогла поймать Зефирку, то в соответствии с условиями задания, тебе положен приз. Отказ от любого задания в будущем! — сказала я, сразу обрывая связь. … Убрав окна, показывающие магов, я посмотрела часы. Уже время обеда прошло. Как быстро время то идёт. В любом случае надо поесть. А то опять получу нагоняй от мелких или Феликса. Дойдя до столовой, я почуяла привычный аромат специй. Это явно стряпня Девы. — Всем здрасьте. Давно не виделись. — поприветствовала всех я, и на меня обратили внимание. — Ты почему сразу не сказала о призе?! — налетели с вопросом они. — Такого условие. «Честно, я правда не помню точно, что там было.» А сейчас обед и ещё 3 задания. — после моей улыбочки, все вернулись к трапезе. Да блин. Я для них монстр что ли? … Обед прошёл спокойно. Относительно. Правда. Если не вспоминать о небольших разборках. Кто то, уже не важно кто, случайно стрельнул едой в кого то. В Магну и Лакка… они подумали друг на друга и стреляли друг в друга. Из-за чего попали и в остальных. Как хорошо, что Миша и Миха были по обе стороны от меня, поэтому барьер действовал и на них. В результате чего на всех разозлилась Чарми и отправила всех в нокаут, прочитав лекцию и то в чём они провинились. Играть с едой — преступление. Этим всё сказано. А сейчас задания. Эх. Ещё совсем немного и можно спать… Я достала письмо, читая следующее задание. «2) Чёрные быки, теперь вы ходите дня 2 в брючных костюмах, в тёмных тонах.» О. Это можно легко устроить. Но думаю, что лучше будет, если они начнут это с завтрашнего дня. Я пометила задание как отложенное и передала указания Феликсу. «3) Шарлотта, погладь Ями по голове, а потом прокомментируй его волосы и ощущение в целом.» — Оля-ля. А вот это уже миленько. — я сразу же щёлкнула пальцами, появляясь прямо перед Шарлоттой. Рядом с ней была Сол. — Здрасьте. У меня задание для капитана розочки. — я помахала листочком с заданием, перед тем как отдала его Шарлотте. Та быстро прочитав содержимое, покраснела, почти отключившись. Но я не я, если упущу такой момент. Поэтому я просто охладила капитана, позже сказав, что если она не выполнит задание, то её поселят с Ями до самого конца их пребывания здесь. Та всё же взяла себя в руки и в сопровождении Сол пошла к Ями. Чтож. А пока они идут это выполнять, я пока выполню последнее задание. «4) Эльфы присутствуют? Если да, то пусть вместе с дворецким носят кроличьи ушки.» — Ну, эльфы действительно есть. И не один. Меня волнует только вопрос с Лихтом. Их я пока не планировала показывать. Но видимо придётся… Эх. Была не была. Я позвала Феликса и велела привести ВСЕХ эльфов. Тот просто вышел их искать. Спустя полчаса дворецкий уже всех собрал в кабинете. Я пришла самой последней. — Итак. Для вас всех есть задание. И для тебя, Феликс. — я посмотрела на удивлённого эльфа. — Суть заключается в том, чтобы вы все носили кроличьи ушки. — сказала я, раздавая им всем ушки. — И всё? — спросил Рая. — Если так, то ты могла просто их к нам телепортировать с запиской, не? — Могла. Но есть ещё кое что. И это ещё один участник. Можешь выходить. — за мной появился Лихт собственной персоной. Эльфы с неверием посмотрели на друга. — Это… Но как? — спросил Патри. И правильно делает, что удивляется. Они ж проводили недавно души эльфов. А тут на те. — Так. Оставить сентиментальности пока я здесь. Дайте выйти хотя бы. — прервала я их. Не надо мне ещё и того, чтоб расплакаться на месте. — Феликс. Остальных тоже пора бы тогда выпустить. Ох и чует моя жопа, что это пиздец полный будет… Я быстро выбежала из кабинета, направившись к Шарлотте. По пути я решила прочитать последнее содержимое письма. «Хоть и маловато, но больше на ум заданий не приходит. Извините. Спасибо за начатую работу. Жду продолжения.» Я улыбнулась. Всё же хоть и одно письмо, но так греет душу. Так, стопэ. Не плакать. Вскоре я нашла капитана розочку у стенки всю красную и прячущую лицо. Рядом с ней была и Сол, впрочем как и всегда. — Ой. А чё эт с ней? — показала я на Шарлотту. Сол ответила только «Тот мужлан…» — А. Ясно понятно. Она хотя б погладила его? — спросила я. — Да. Только практически сразу убрала руку и убежала. Вот что с сестрицей творит этот грязный неотёсанный мужлан! — начала Сол. Но была прервана мной. — Нее. Сол, это любовь. Штука странная и непонятная. Подчиняет и просто тупо ничего не понимаешь. А она хоба, и всё. Ты в её сетях. Я объясняла, жестикулируя всё это руками. Хотя по большей части изображала паука. — Ну так, капитан розочка, что с ощущениями? — спросила я. Тем временем в голове Шарлотты произошёл слуховой глюк, из-за чего ей послышалось только «Ями». Она покраснела сильнее и в конце концов отрубилась. Я вздохнула и попросила Сол потом отнести письменный отчёт от Шарлотты. Та кивнула и понесла капитана в комнату, по пути встретив Личиту. Они столкнулись в коридоре и Личита добрая душа вызвалась помочь дотащить Шарлотту до комнаты. Её проклятие здесь не действовало из-за чего она спокойно могла тут бродить, не беспокоясь и жизнях кого либо. … Вечер. Время ужина. — Итак, как вы могли понять, в заданиях нет ничего сложного. Это выполняется достаточно быстро по сравнению с вашими обычными обязанностями. — сказала я. многие мне кивнули. — А сколько в среднем заданий будет поступать? — спросила Мимоза. — Я честно хз. Сколько пришлют писем, столько и будет. — я пожала плечами. — вопросов больше нет? — тишина. — Хорошо. А теперь у меня для вас есть более важная новость. Некоторые из вас уже знают об этом. Но всё же объясню. Заходите! В помещение к столу прошли люди. Многих узнали сразу же. — Что? — спросили все, поворачиваясь именно ко мне. — Так вот. Все эли… личности, прибыли как и вы вчера. Но мне не нужны были ваши полнейшие шоки сразу же в первый день. Поэтому решила отложить ваше приветствие. Я ещё подзадержала бы. Но увы, одно задание вынудило вас показать раньше времени. — я вздохнула. — Итак сперва ужин, все сентиментальности на потом. Ужин начался. И снова образовались мини группки. И в воздухе витала настороженность. Все уже поняли, что любой из персонала или нас троих не желает зла и относится к ним всем одинаково. Чего нельзя сказать о новоприбывших. С эльфами хотя бы всё уладили. А как с остальными? Чую будет болеть моя голова… Но хотя бы не скучно… … После ужина я и мелкие пошли по своим комнатам. Уложив их, пошла к себе. Там меня на столике ждала кружка чая с лимоном, а рядом записка, судя по аккуратному подчерку это Феликс. «Не болейте.» Я улыбнулась и залпом выпила чай и ложась в постель.
Примечания:
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)