Скука - начало всему.

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 14 770 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

День 2

Настройки
Примечания:
Лёгкий ветерок нежно развивал волосы девушки в сторону. Веки её сомкнуты, в то время как яркое солнце укрывает своими лучами всё вокруг. Открыв глаза, девушка осмотрелась, но ничего кроме бескрайней водной глади не нашла. Вода настолько чистая, что можно спутать с зеркалом, что отражает небо. Долго этой красотой наслаждаться ей не дано. Воды резко разбушевались, образовав огромные волны. Её настигла одна из них. Не было никакого понимания ситуации. Девушка отчаянно пыталась ловить воздух, но в воде этого просто не получалось. Подняться к поверхности она не могла. Ноги не двигались, а тело тянуло ко дну. Веки потяжелели. Пока в момент принятия неизбежного появились неизвестные голоса. Они мелодичны и добры. Сирены. Валери читала о них в какой то из книг в библиотеке. Но что они ЗДЕСЬ делают. Однако ответа на вопрос она не дождётся. Её снова уносит новым потоком, унося куда то вглубь. Девушка наконец смогла открыть глаза, а её саму выкинуло из воды. Среди песен сирен появилось ещё два голоса, которые Валери уже не надеялась услышать. — Помни о себе. Помни о семье. Помни обещание. — повторял женский голос. За ним подхватил мужской. — Защищай себя. Защищай семью. Защищай… — именно на этом моменте голоса резко стихли, а перед Валери уже не было ничего. Поверхность под ногами стала льдом. Он надломился и девушка упала в пропасть. Но она не вымолвила ни слова. Рот словно заклеили чем то. Голос сестры шепчет её имя. За ней и голос брата. — Валериии~ — донеслось рядом с ухом. «Щекотно…» подсознание ещё не хочет просыпаться, хотя мозг выдаёт команду резко встать. — Просыпайся! — крикнул Миха, Слава Славе, что не в ухо. Но вместо этого щекотка. — А? Что? На нас напали? Третья Мировая? — тело резко подорвалось, будто бы позабыв о недавней щекотке. — Нет, соня. Утро пришло и требует, чтоб ты встала. — театрально Миша показала на окно, из которого было видно солнышко. — Почему тебя всегда приходится будить? — вздохнул Миха. — Ну, потому что я старею. И кстати. Почему так холодно? — я посмотрела по сторонам. Снега и льда нигде не было. — Водолей и Дева поссорились. — Они то? — удивилась девушка, накидывая толстовку. — Не поделили хз чё. — сказал Миха, но ему прилетело по голове. — Не выражайся. Мы культурные люди. — состроила самое невинное и добрейшее лицо ни разу не матерившегося человека. На что младшие со скептизом смотрели на неё в немом «Да ты что». — Не смотрите на меня так. Что более важно. Никто друг друга убить не пытался? — переодевать пижаму она не собиралась. — Кое кто да. — коротко ответили двойняшки. — И кстати. Что тебе такого приснилось, что глаз подёргивается так долго? — А? — я прикоснулась к веку. И правда дёргается. — Это наверное вечерний кофе. Я им улыбнулась. Но они ещё несколько секунд смотрели пристально на меня, после чего внезапно обняли и увели в направлении столовой. Переодеться мне не дали. Да и не собиралась я. в пижаме всегда самый кайф. Шорты и футболка, прикрывающая чуть ли не половину всего тела, просто ван лав. … Прибыв почти к месту назначения, а именно холл, мы увидели довольно-таки умиротворённую и прекрасную картину. Все чёрные быки сидели как какие то якудза. Мафия. Всё в чёрных костюмах. Атмосферненько. Попросив младших немного подождать, я прокомментировала внешний вид быков. — Всем здрасьте. Прекрасно выглядите. — я лучезарно им улыбнулась. На меня бросили хмурые взгляды. — Где наша одежда? — спросил Магна. — А что не так? Вы ж красавцы и красавицы в таких костюмах. — я нажала ему на нос, сказав «Биииип.» — Да и тем более это задание, которое надо было выполнить вчера. Но так как был уже вечер, то смысла не было. Я перенесла его на сегодня. Вы будете в этих костюмах весь сегодняшний день. — А я могу это снять? — спросила Ванеса. — Прости. — я покачала головой. — Не можешь. Это задание обязательно. «Так как мне оно понравилось.» поэтому даже твой приз не поможет. Ведьма направилась куда то ещё. Я ещё раз осмотрела всех быков. И стоит ли говорить, что в таких деловых костюмах они просто шикарны? — ЭЙ! Тебе надо позавтракать! — меня вывел из мыслей Миха. Он потянул меня в направлении столовой. — Вы ж мои лапушки. Какие заботливые. — вслух умилялась я, вгоняя в краску обоих. *Пропускаем этот период времени, так как смысл в описании того как Валери ест свою варёную капусту? * — А? О, это же отчёт от Шарлотты. Такс. Я прочитав первые строчки сразу поняла кое что. У нашей розочки либо плохо с описанием, либо слишком всё хорошо с этим. Ибо как можно расписывать практически мгновение несколько страниц? Это заставляет путаться. — Что за облака? Туман? Ромашки? Немного постояв, я решила, что не надо мне такого. Мише это конечно понравится, но не мне. Лучше кота поищу. Где мой Зефирка? Только собираясь выйти из комнаты, в меня из окна врезался пернатый незнакомец. — О, здравствуй, ты новенький? — спросила я, сняв его с лица. Голубь мне курлыкнул пару раз. Я залезла в почтовую сумку и достала нужное письмо. Я проверив, нет ли ещё писем пару раз, уставилась на голубя. Ещё некоторое время я пялилась а него, а он на меня, пока до меня кое что не дошло. — Ой. Тебя же покормить надо. Где же у меня был корм? — порыскав немного, я нашла вкусняшек. (Голубь довольный и сытый улетел. А я пожелала ему не попасться мохнатому охотнику.) — Такс. Письмо пришло от Фан Уильяма Ваджанса. Приятно, что в честь кого то создают ники. Такс. Читкаем читкаем. — я распечатала конверт, садясь в кресло. «Привет автор и все кого автор прислал» (Автор: Вам тоже приветики.) Я врубила связь и передала сообщение. Раз всем, тогда всем. — Народ! Вам всем привет передают! Как видно, пришли задания! Поэтому после завтрака ждите или не ждите заданий с вопросами. … Быстренько заварив и выпив кофеёчек в комнате, я пошла раздавать задания. И первой моей жертвой становится… «1. Уильям подойди к Лихту и поцелуй его в губы при Патри.» Милота, конечно, для шипперского яойного сердечка. Но думаю, что тут не Патри ревновать будет, а скорее Тетия… 500 лет ждать мужа и тут такое… Но как знать. Будем надеяться на лучшее. — Феликс, ты не знаешь где Уильям, Патри и Лихт? — спросила я по связи. Ко мне со спины подошёл эльф и до чёртиков напугал. Вот любит он так. — Они были в саду как и все эльфы. Они там зачастили. — Спасибо. Возьму на заметку. — прочистив горло, я ушла из кабинета. … Появившись в саду, я подошла к Уильяму и Лихту. Они разглядывали свои лица вместе с Патри. Как тройняшки, ей богу. Я тихо подошла сзади капитана и легонько подтолкнула его к правителю эльфов. Неожидавший такого Ванджанс ничего не мог сделать, кроме как дальше падать. Они почти поцеловались (случайно). Но получили книгой по лицам. Не, их не били, просто книга оказалась между ними. — Мисс Валери, как это понимать? — это была Тетия. Напоминает Мимозу в некоторых случаях. Женщины Вермилион страшные когда злятся. Просьба не забывать этого факта. Я покрылась холодным потом и попыталась стань меньше под Сильвамилион. — А, ну, это как бы задание. Вот. Не убивай меня, пожалуйста. — я протянула ей листочек. Она быстро прочитала это и были видны её расширенные глаза. В это время Патри пытался прочитать содержимое, но не мог разглядеть. — А можно не выполнять? — спросила она. — Ну можно, только если не выполнить позже ждёт наказание. Это может иметь такой же тип как и это задание и выполнять обязательно. Говорю сразу. — выпрямилась я, чуть не отдав честь. — Да что там?! — спросил уже вслух Патри. Ему дали такой же листок и по ходу прочтения реакция незамедлительна. Его лицо покраснело. — Они тебе что гомосексуалисты?! И почему при мне?! — Как знать. И тебе что всё равно было бы, если не при тебе? — с наигранным удивлением ахнула я. — Я не это имел ввиду! — как у кипящего чайника пар сгущался над ним. — А что же? — строила я щенячьи глазки, ожидая ответа. Но Патри просто убежал под мой смех. (в итоге парни выполнили задание. Только поцелуй был в уголок губ. Под строгим наблюдением Тетии. Не ну мало ли в кураж войдут. Но этого в любом случае не последовало бы. Эти двое пошли умываться, а красного Патри, которого всё же поймали для выполнения задания облили водой. Я же пошла дальше.) «2. Асье Сильва и Мереолеона Вермилион устройте состязание ваш х семей и скажите кто самый (-ая) сильный (-ая)» — А они не помрут? — спросила я в воздух. — Хотя Асье же должна быть нормальной в этом плане… надеюсь. Я немного призадумалась. Что нам известно об Асье Сильва? Её семья, кроме мужа, проклятье, причина смерти и работа. — А, она ж капитаном была… ну, помянем. — вздохнула я. — А, точно. Надо же ещё кое что сделать. — по моей красивой пустой головушке стукнула кулачком. — Надо выполнять задания, а я тут ворон считаю. Быстро найдя королевских особ, зачитала им задание. Совсем не обращая внимания на взгляды некоторых из них, что прожигали меня. Оно мне надо? Нет. Очевидно это по поводу «мёртвых» и триады. Зачем париться? Пока это не задания или вопросы, делать что либо я не обязана. Громить поместье — верх тупости. Поэтому отправились на тренировочную площадку. Ну как отправились. Я их в окно магией улевитировала. За что получила в свой адрес много ругани и «всей правды о себе». К счастью, площадка достаточно большая, чтобы поставить барьер и не беспокоиться о плохой манёвренности. И несильно мне хотелось как то чтоб участвовали Мимоза с Киршем… поэтому их исключили. Итак. Шло дело так: (расписывать не буду, простите за такую подставу. В плане экшн битв я не шарю.) 1)Лео/Солид. — Лео (Кто бы сомневался.) 2)Небра/Мереолеона. — Мерео (И тут как бы даже слов не надо.) 3)Ноэль/Фуэголеон. — Фуэго (Прости Ноэличка, но пока не дотягиваешь. Хотя потрепать старшего успела. Молодца.) 4)Нозель/Асье. — Асье (Нозель… Тут думаю итак понятно, что он не подумал бы поддаваться, когда мать говорит.) В полуфинале: 1)Фуэго/Мерео. — Мерео (Злить львицу не надо. Сожрёт.) 2)Асье/Лео. — Асье (Это вполне себе предсказуемо.) И кто бы сомневался. Не смотря на отсутствие практики, Асье ещё может дать молодым фору. Финал: Вкратце, и Мерео и Асье чуть не разнесли всю площадку вместе с барьером. Поэтому пришлось объявить ничью. Это чисто их логических соображений. Никак не сжатому очку и беспокойства о площадке. Ни капельки. Площадку можно заново сделать. Но никто этого не хочет из жильцов поместья. Так что нет. — В общем, на этом всё. Спасибо, что выполнили задание. Всем по… — развернувшись, я собиралась удрать как можно скорее, чтоб выполнить и другие задания. Но меня остановили. Правильно. Наша Мерео. — Стоять. — меня развернули и я хотела бы не дышать вообще, но надо. — А приз какой? Услышав вопрос, я немного успокоилась. — «Так меня убивать не собираются.» Приз будет. Не сомневайтесь. К вам подойдёт Лев и отведёт к призу. — и миленько так улыбаемся. А затем машем и вывернувшись из лапы львицы, улепётываем. Я попрощавшись с голубокровными, ускакала куда то по коридорам, не слушая их комментариев. Отбежав на мой взгляд достаточное расстояние, я открыла листочек. Такс, дальше у нас идёт… «3. Патри кусни Уильяма за мочку уха при Лихте» -… Сложив руки в молитве, закрыла глаза и поклонилась. — Да простит меня и эту душу Тетия, что её мужа шипперят с другими. — я снова сложила руки в молитвенном жесте и поклонилась пару раз. Недалеко от меня стоящие маги, или же просто проходившие мимо, странно на меня посмотрели. Мол «Чё эт она». Снова вернувшись к эльфам, меня встретила Тетия, попросившая листочек с заданиями. Поняла, что её трогать пока не будут и нацелились чисто на мужа. Я, не желая спорить с ней, без какого либо сопротивления передала несчастный листочек. Она быстро пробежалась по содержимому и спросила в немом вопросе «Ты издеваешься?» Я покачала головой и спросила можно ли продолжить. Она ничего такого в этом задании не увидела, поэтому дала добро. Бедного Патри снова пришлось отловить. Он правда много кричал о том, что он не из этих и зачем это вообще. Но в итоге после получаса уговоров согласился. Уильямовская каска покоилась где то в моём кабинете, если что. Патри немного прикусил ухо Уильяма, но был как рак красный. На этот раз я пригрозила. Это было наказание в виде переодеваний с девочками. Патри, как то раз уже попался под горячую руку представительниц прекрасного пола. Поэтому повторять этот опыт не хочет. Лихт и Тетия просто смотрели на двоих действующих лиц, из-за чего Патри было ещё более смущающе это делать. Выполнив задание, Патри на скоростях улетучился куда то в неизвестность. А я начала читать следующее задание. «4. Юлиус поцелуй Маркуса в засос» — А вот тут меня Маркс убьёт. Да поможет мне Зефирка. — я снова помолилась и отправилась в библиотеку. Там меня сбила с ног Миша с вопросом, что за задание дали. Ну и я, естественно показала его. После недолгого молчания она заговорила. — Ты о чём, сестричка? Какой поцелуй? — она посмотрела на меня и миленько улыбнулась. — А разве было какое то задание? Я также улыбнулась и вычеркнула задание. — И правда. Что я тут делаю? А, вспомнила, я ж хотела тебя обнять. Иди сюда. — я раскрыла руки и в них оказалась Миша. — Валери, ты понимаешь, что Юлиус в детском теле? Он ребёночек. Какие такие задания он может выполнять? Пускай с нами поиграет пока. — снова улыбочка. Моя же стала шире. — Я поняла, заданий такого рода не принимать. — поймав братишку и обняв, махнула Новахроно и улетела в края дальние. И если честно, это даже к лучшему. Не хочу смотреть на поцелуи. Особенно «чувственные». Бррр. Открываем следующее задание. «5. Фуэська скажи Терезии что она лучшая наставница и обними её» — О! Слава тебе Хоспади, не надо терпеть всех этих подстав с парочками. По крайней мере не мне. Надо тогда Терезию призвать. Вернувшись в свой кабинет, так как там единственное место, где не помешают, приступила к призыву. И слава Зефиру, что только её. Хотя и маны потратилось нормально так, продолжать можно. — Здравствуйте, не бойтесь. Я не собираюсь причинять вам какого либо вреда. Вы ветеран и как можно пойти против вас. — я подняла руки мол «Я ничего не сделаю.» — Ну и зачем тогда призывать нужно было? — Видите ли. Это была часть одного задания. За детей не беспокойтесь, когда вас вернут, они будут продолжать делать то же самое, что и до этого. Попросив её присесть, приступила к этому же заданию. Шаг номер 2. Позвать Фуэську. — Скорпион, можешь позвать среднего Вермилиона? — за моей спиной послышался ответ с шипением. Я дёрнулась. — У вас это чтоль тренд такой? За спинами появляться и пугать хозяев? — немного побледнев, я повернулась к нему. — Что вы, госпожа! Просто привычка. — и улыбнулся скотина. — Куда мне отвести этого горячего мужчинку? — Перестань, Скорпион. Твои слова могут иметь не тот момент в голове. — прищурившись, отчитала его. — Я понимаю, что ориентация у тебя наполовину нормальная. Но блин. Как это объяснить то?! — чуть ли не начав вырывать свои волосы, я агрессивно вспоминала слово. — Ай, забудь. Скорпион мне кивнул и растворился в песочке. — И если останется песок, уберёшь. Когда пришёл Фуэголеон в сопровождении неотлипающего Скорпиона, я чисто душевно пожалела мужика. — Скорпион, спасибо, что привёл его. Можешь идти. — миленько улыбаемся и машем. Взглянув на Фуэголеона, я прочла в его взгляде пустоту. Ойя. Мне кажись мага сломали. — Фуэголеон? С вами всё в порядке? — потрясла за плечо. — А? Да. Просто… — он подавленно отвёл взгляд. Так. А вот это уже не шутки. — Фуэська! Ты чего раскис?! — по красиво уложенной рыжей головушке попала огненная лапа. — Наставница! Вас тоже призвали?! — он переглядывался то на меня, то на сестру. — Да, я её призвала. Это часть задания. Вот. Почитайка. — я передала листочек. Без колебаний он согласился с написанным, даже хотел продолжить комплименты, повернувшись к наставнице, но его остановили. Я, если быть точной. — Прости, но тут такое дело. Мне надо продолжить. — я показала на листочек. Он меня понял и кивнул. — А пока можешь показать тут всё сестре Терезии. Так и отмечаем выполнил задание. И потом сам пошёл наставнице всё показывать. Терезия удивилась очень тому, что тут Асье — раз, эльфы — два, и странные люди и нелюди в целом — три. Но инфаркт словить ей тут никто не позволят. Да и не надо. Она в любом возрасте баба огонь. — Окей. Продолжаем… — я достала листочек. «6. Шарлотта вызови Уильяма на битву садоводов а победитель идёт с Ями на свидание» — Уильям, ты страдалец дня, кажись. Ну, хотя бы более менее нормально. — пожав плечами, маршрут был построен. По пути я встретила Шарлотту и Сол. Рассказав первую часть задания, попросила Водолей отвести капитана. — А, но Валери, в задании же написано, что я должна его вызвать? — спросила меня Шарлотта. Я перечитала задание. — Не волнуйся, я передам твою перчатку как вызов. — она сняла предмет одежды и передала мне. — Славненько. Шарлотта правда немного сомневалась в своих способностях. По глазам прочитала. Но перед Сол она не могла показать себя с этой стороны. Поэтому с внешней уверенностью она приняла вызов. Уильяма я нашла там же. С эльфами. И при виде меня, Патри начал прятаться. Но я то его вижу. Немного, но вижу. Тоже самое с Лихтом. Вернее Тетия уже ждала листочек с заданием. — Успокойся, Патри. На этот раз я не к тебе. — эльф тихонько вылез из логова. Я повернулась к Тетии. — И не к Лихту. Они облегчённо вздохнули. — Мне нужен Уильям. — он чуть дёрнулся. — Тебе нужно садик посадить. Твой соперник Шарлотта. Вот тебе перчатка-вызов. Передав перчатку, позвала Рака как проводника. — А зачем нас надо проводить? — спросил Уильям. — Потому что в этой части поместья ещё никто не был и вряд ли появился бы. — вкратце объяснила я. — Я пойду дальше выполнять задания, а с вами останется рак. Получив просьбу потом мне принести доклад, Рак увёл Уильяма. А я отправилась дальше выполнять задания. … Доклад Рака: Пусть у этих двоих и магия растений, но этим не занимались особо. Так как с магией было бы скучно, то условие — всё делать без магии. Победитель — Уильям. У него просто золотые ручки, что ещё можно сказать. Осталось только найти господина Ями. Комментарий Валери: Вот куда золотые ручки Уильяма лезут?! Ему открыто дали шанс на нормальную ориентацию. Нет. Надо принять радугу. Комментарий Ями: А я то ту при чём?! Мне это интересно! Комментарий Валери: А ты что тут забыл?! Комментарий Ями: Бумагу искал. Комментарий Рака: Господин Ями, это не туалетная бумага, а бумага связи. Комментарий Валери: А ты где то хоть? Рак тебя ищет. Комментарий Ями: В сартире. И другую бумагу нашёл. Комментарий Валери: Слава Зефирке, что туалетку нашёл. Комментарий Рака: А в каком именно вы сартире? Комментарий Ями: Да что ты пристал? Хз каком. Просто в сартире. Комментарий Валери: Не волнуйся Рак, Ями посрёт и продолжишь :) Комментарий Рака: Слушаюсь госпожа. … «7. Алегдора поспи с Уильямом 5 ночей и скажи свои ощущения» -… Хорошо, что этого песочника уже призвала. Ману не надо тратить. Мне кажется, что он будет либо чрезмерно счастлив и будет спать. Или же… не будет спать и будет следить за покоем капитана. Будем надеяться на здоровье рыцаря и нормальный сон Уильяма. Я сказала Феликсу перенести вещи песочника к капитану рассвета, а Патри к эльфам на время. — Такс, что у нас дальше? О вопросы пошли. «1. Райя ты вить недопонятый гений как я понимаю?» Возвращаемся к эльфам. Телепортируемся! Тетия и трое похожих уже дёргались от меня. Уильям пока гуляет. Ями то в сартире. Да и не знает о второй части задания. — Да спокойно вы. Задания кончились. Теперь вопросы. Мне нужен Рая. — Я? — я дала ему листочек. — Ну, говорят все гении ленивые. Так что да. Я гений среди гениев. — Перевод — лентяй среди лентяев. — сказала Валери. Эльфы посмеялись как и Рая. — Пока ухожу. Если будут ещё вопросики, вернусь. Ну или если ещё письмо с заданиями придёт. Меня проводили немного хмуро. Явно не желая ещё заданий в пройденном ключе. Следующий пункт назначения. Мать Сильва. Она была там же. Разговаривала с Мерео. — Здравствуйте Асье. А вам тут вопросик прилетел. — я передала сразу листочек. Она прочитала. Очень информативно. «2. Асье как ты думаешь кто из твоих детей больше всего скучал по тебе?» -Эммм. Все. — она как то неуверенно наклонила голову. — Спасибки. — я быстро выбежала и открыла лист. «3. Кирш скажи Нозель красивый?» Нашёлся Вермилион быстро. Он прочитал вопрос и ответил. -Красивый, но не такой как я. — Да, да. — я быстро ушла к следующему человеку. «4. Нозель во сколько лет ты понял что любишь Фуэголеона?» — В смысле люблю? Он мой соперник. — выгнул бровь Сильва. На нас посмотрели Асье и Мерео. — Да, да, только вот полфандома вас активно шипперят. — я вздохнула и повернулась к Асье. — Что? — спросил Нозель, но я закрыла ему рот. — Сейчас вопрос к Асье. — мило улыбаемся. «5. Асье как ты думаешь кто из семьи Сильва и Вермилион самый лучший из мужчин и кто самая лучшая из женщин?» — Для справки, из всех присутствующих. — Если смотреть в плане силы, то сильны — Мерео и Нозель. Сказала бы, что и Фуэголеон, но его здесь нет. — Спасибки за письмо. — подключив связь, я оповестила о законченных заданиях. — Задания и вопросы закончились. Можете вздохнуть спокойно! — и именно в этот момент прилетает тот же голубь. — А нет. Облом. Народ! Оказывается ещё не всё! Пришло ещё! Ток не так много. Ага, письмо от Yuki_Yuki_nii. Если коротко, то… «Пусть аста поцелует ноэль в губы» — Ну, надеюсь меняя в полёт не отправят. Хотя это ОчеНь МалОвеРоятНо. «И пусть ноэль не сопротивляется)))» — Может её связать? — спросила я вслух. На меня покосились. К несчастью, для меня, Нозель находился рядом и успел прочитать задание. Я ретировалась в окно, не обращая внимания на ругань. — Валери, а почему вы с окон выпрыгиваете? — спросил Аста, подбегая ко мне. — Если вам что то надо, помочь или что то ещё, то зовите. Я помогу. И, мне заданий не приходило? — О, Аста. Ты т мне как раз и нужен. Последнее задание для тебя. — Задание! — его глаза сияли. Ну что за солнышко. — Кстати, а как там дела с Личитой и Либе? Парень немного притих, обдумывая ответ. — А, ну… как то странно. Никогда не думал, что встречу когда то кого то из родителей. — почесал он затылок, улыбаясь. — Но я рад, что такая возможность появилась! А вот кричать не надо было. Я ж оглохну такими темпами. — Спасибо за ответ, Аста. Но можно немного тише, у меня нервы на резкие громкие звуки. — с такими людьми как правило надо быть прямее рельс. Только вот даже рельсы могут гнуться. — А. Конечно! Ой. Простите. — ну что за солнышко. — Ничего. Вот. — я передала ему листочек. — Эмм. Зачем мне её целовать? — спросил меня Аста. — Задание такое. Нечего отнекиваться. А то наказание ждёт. Либо годик без тошки, либо никаких тренировок по утрам и вечерам с ночами. Он это явно понял и сразу побежал, крича извинения сестре Лили. — Ну, всё. — я перечитала письма. — Агась. Отвечая на просьбу… я не думаю, что стала бы спрашивать о воссоединении, так как такое мне трудно для понимания. Я постоянно представляю в таких ситуациях на месте Асье своих мелких. И кое кого ещё. Простояв так несколько секунд, я подписала о конце принимаемых писем. — В конце концов, слёзы не вкусные, а опухшие красные глаза не скроет и макияж. — письма телепортировались в мой кабинет в коробку. Посмотрев на верх, заметила, что стало вечереть. — Ой. Что то про время совсем забыла. — и живот в подтверждение заурчал. Ко мне подошёл Феликс. — А когда ужин? — он посмотрел на время. — Через 23 минуты. — убрал часы. — Ясно. Думаю я не стану со всеми обедать. Передай, чтоб принесли еду в мой кабинет. — он кивнул и где то неподалёку послышался крик Ноэль и струя воды в форме дракона улетела в барьер. Пролился краткий дождик. Нас не задело из-за всегда готового Феликса. Он достал из кармана зонтик. — Спасибо Феликс. Я пойду. — Хорошо госпожа. Вам варёной капусты? — спросил он напоследок. На что получил активный болванчик. Варёная капустка всегда приветствуется. … Дойдя до своего излюбленного местечка, меня встретил Зефирка. Вот он мой лапуш. Единственный мужчинка, не считая Михи, кто будет со мной всегда. Мой ужин пришёл быстро. И так же быстро был съеден. Но капустку я тянула. Вкуснятина моя. — Феликс, убедись, что мелкие лягут во время. — он кивнул и удалился.
Примечания:
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)