Ты всегда была моим единственным счастьем

R
В процессе
158
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 301 страница, 92 716 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 64 Отзывы 36 В сборник

Глава 38. Ты не слышишь меня!

Настройки
Примечания:

***

18 августа 2005 Четверг Как сестра и сказала, я пришла в тоже кафе, даже на полчаса раньше. От волнения, поедая уже пятую порцию мороженного, я высматривала в панорамном окне Юко. И думала, как начать разговор. Или она сама начнёт?... Страх заполнял моё тело с головы до ног, когда я увидела на часах время, когда Юко должна прийти с минуты на минуту. Потели и тряслись ладошки, сердцебиение становилось сильнее, а разум туманился. — "И чего же я так боюсь? Встречи с самой сестрой или очередного отказа он неё?" Подумала я, смотря вниз, на почти доеденный десерт. Поковыряла его ложкой и обратно подняла глаза. А передо мной уже сидела она. — "Когда она успела?" — удивилась я. — "Призрак что ли?" Привет. — Привет. — тихо ответила Юко — Я не знаю, о чём ещё можно говорить. — безразлично добавила она и посмотрела на меня. — Я знаю. — она поставила локти на стол и положила подбородок на соединённые в замок ладошки, показывая, что она меня внимательно слушает. — Неужели, ты не хочешь контактировать со мной, только потому что, я такая плохая? — та, лишь прищурила глаза — Я же всегда к тебе хорошо относилась и буду относиться. И мне искренне жаль, что мы в такой ситуации... Что? Что тебя так сильно отталкивает от меня, что ты не можешь принять факт того, как я пытаюсь исправить наше положение? Юко вздохнула. Скрестила руки на груди и откинулась на спинку дивана. Flashback — И так! — громко сказал Шиничи, сидя на против Юко. — Завтра, когда начнёте свои разборки, ничего не держи в тайне, говори всё как есть, что действительно ты чувствуешь, что действительно у тебя на душе. — командирским голосом наставлял брат — Понятно? — Ага. — Юко отвернулась к окну и грустно в него посмотрела — "Как доверить свою душу и чувства тому, кто стал пугающим для тебя человеком?" Flashback — Если ты стала похожей на него, то как мне тебе доверять? — спокойно спрашивала сестра. — Как и раньше. — я развела руками. — Раньше ты была другой, а сейчас будто враг. — Подожди! Ты всегда говорила, что папа хороший, так почему же в данный момент ты говоришь, что я плохая, и при этом его копия? — Как сложно. — она шумно выдохнула, так же оставшись сидеть на своём месте — Отец — это отец, сестра — это сестра. Пусть вы и одинаковы, но имеете разные статусы. Я понимаю, что он иногда строг потому что, так надо в целях воспитания. А ты? Как будет выливаться твоя тёмная сторона на меня? Вот, что меня пугает. Вот почему страшно обратно к тебе приближаться. Ты же воткнёшь мне нож в спину, как недавно воткнула ему. А я не хочу страдать, понимаешь?!... Только не от тебя... — Юко отвернула лицо к окну. — "Что за глупости она говорит?" — я встала со своего места, села возле сестры, обнимая за плечи — Ты несёшь полный бред... Запомни, какой бы злой я не была, и не важно на тебя или на кого-то другого, тебе вреда никогда не причиню. Я же твоя старшая сестра, моя задача оберегать тебя, а не вредить. Раньше же я тебя не трогала, хотя была такой же как он даже тогда, ты просто этого не замечала. Так с чего же мне сейчас тебе вредить? Потому что я стала ближе к папе? Так это же не меняет моего отношения к тебе. Я всегда тебя любила и защищала, и всегда буду любить и защищать, какой бы не была. — Тогда... — голос Юко дрожал — Почему ты тогда так кричала на меня? — чуть ли не заплакав спросила сестра. — Чего? Вообще-то это ты на меня кричала, а не я. Она притихла. И спустя пару минут заговорила. — А... Точно... — И о чём же ты думаешь сейчас? — Думаю, что приняла всю ситуацию слишком резко. — уже мягким голосом ответила Юко. — Ну вот. — Ты тоже хороша, такой пожар устроила. — и снова прорезался грубый голосок, но при всём нашем разговоре она оставалась у меня в объятиях, немного лёжа на мне. — Так, мы разбираемся с нашими проблемами, мои и папины проблемы, тебя не касаются. Ясно? — Ясно. Но признай, что ты в этот раз перегнула палку. Я вздохнула. — Пока я не признаю, мы не сможем нормально общаться. — Нет. — Капец. Ну хорошо. Я виновата, перегнула палку. И понимаю. Но не нужно мне постоянно об этом говорить! Меня раздражает, слышать одно и тоже несколько раз на день. — Хорошо, я больше не буду так делать. — Буду рада. Мне бы хотелось ещё посидеть с сестрой. Поговорить с ней, о чём только можно, но ей позвонили. Юко сказала, что у неё появились дела. Пришлось её отпустить.

***

В понедельник следующей недели, у меня был важный тест, которому я усердно готовилась уже третий час. Голова сходила с ума, из-за количества поглощаемой информации. Однако добродушная Вселенная решила помочь мне отвлечься. Телефон зазвонил и я радостная прыгнула в кровать и ответила на звонок. — Ну что, поговорила с сестрой? — Конечно. Вроде мы разобрались. — Это прекрасно. — задорно сказала подруга. — Ага. Ты только это спросить хотела? — Спросить только это. Но вообще я звоню напомнить тебе, не строить планы на послезавтра. — Почему? — Ты сейчас серьёзно? — Эмма явно была удивлена моим ответом. — Вполне. — Ты помнишь какой день будет? — Суббота. — перевернувшись со спины на живот, ответила я. — А число? — Двадцатое. — Ну-у? — Эмма, прекрати издеваться надо мной! — В субботу у Майки день рождения. Моё тело в миг окаменело. Я совсем забыла о нём. Я даже не придумала, что ему подарить. — И судя по всему ты забыла. Но в любом случае, братец будет сильно ждать тебя в это день. Так что приходи. Вечером мы все вместе посидим, а ночью они опять поедут кататься по городу. — Нет-нет-нет-нет-нет-нет! — я вскочила с кровати и бродила по комнате — Куда?! Уже?! Почему так быстро время пролетело?! Я даже не заметила! Эмма-а, что мне делать, что ему подарить?! — Откуда же я знаю? — Это просто кошмар! Что мне подарить пятнадцатилетнему парню, который любит свою банду, драться, байки, есть и спать?! — Он ещё кое-что любит. — Что? — Тебя. Я стала по среди комнаты, удивлённая от ответа Сано. — И что же мне это даёт? — Преимущество. По сути, он будет просто рад видеть в день своего рождения тебя рядом с собой. Неважно с подарком ты или без. — Нет, не правильно! — притопнув ногой, я подошла к окну — Это день рождения. И подарок должен быть. Тем более, я могу купить ему всё. Но что конкретно, не знаю. — Мне правда ничего от тебя не нужно. От неожиданного голоса я дёрнулась и резко повернулась. — Ты что тут делаешь? — удивлённо спросила я, ведь ни как не предположить, что увижу Майки. — Просто пришёл в гости. — парень прошёлся по комнате и уселся на стул за столом — Я уверен, ты всегда рада меня видеть. — Это да, но... — подойдя к нему, я села на стол — как ты вошёл, ведь точно помню как закрывала дверь на ключ? Он оттолкнулся ногами от пола и на стуле подъехал к стеллажу с мангами. — Дверь — да, а окно — нет. Манджиро рассматривал издания, пытаясь найти что-нибудь интересное, что меня не могла насторожить, ведь он смотрел почему-то на три полки снизу, а на второй, прямо на мангах лежит мой дневник. Сверху его не увидеть, угол обзора не позволяет, но если присесть на корточки, то вполне можно его заметить. А в нём написано то, что посторонним глазам видеть не положено. Пока я отвлеклась на парня, выбирающего мангу, не сразу вникла его слова. В конце концов я поняла. — Ты что ко мне через окно влез?! — я спрыгнул со стола и стала, скрестив руки на груди, между им и стеллажом, осознанно перекрывая ему путь к моему личному дневнику. — Ну-у, хорошо, что влез я, а не кто-то другой. — он одарил меня тёплой улыбкой, но у меня начал вырабатываться иммунитет к его милому личику, так что в этот раз я не растерялась. — Почему ты просто не написал или не позвонил мне, я бы выпустила тебя. Лазить через окна ко мне ненормально. — я демонстративно повернулась к нему боком, показывая своё недовольство — А если бы мама была дома, чтобы она поду?... Не успела договорить, как Майки положил руку на мою талию и протянул к себе, под его силой я не удержалась на ногах и упала на его колени. — Ты чё творишь, извращуга?! — я пыталась оставаться спокойной, но Манджиро был слишком близко, что не могло не смущать. — Если хотела, сразу же встала бы, но ты сидишь. — "Не поспоришь." — А насчёт твоей мамы... — он потянулся к манге, которая была максимально близко к дневнику, в этот момент сердце почти перестало биться — Это было бы хорошим поводом познакомиться. — он приобнял меня и через моё плечо просмотрел пару страниц. — Думаешь, мама одобрила бы наши отношения, если бы увидела как ты перелазишь через окно, пока она попивала бы кофе? — я снова сложила руки на груди и смотрела на него недовольным взглядом — Да она бы запретила мне с тобой общаться и изолировала дома, да ещё и охрану приставила бы. — Твоя единственная охрана — это я! — гордо заявил парень, смотря мне прямо в глаза — Они меня не остановят на пути к тебе. Да если нужно будет, я и на балкон твой залезу, а после украдут тебя и всю ночь отпускать не буду. — Ну-ну... — я дотронулась пальцем до его лба и отодвинула от своего лица — На словах все герои. Не слишком ли громкие заявления? Точно осилишь? Я всё-таки на втором этаже живу. — Вот посмотришь. Когда-нибудь я тебя точно украдут ночью и никто этого даже не заметит! — Вот и посмотрю. Сано, видимо, не понравилась манга, поэтому снова потянулся к полке, поставил её на место и взял другу. А она тоже была возле дневника, стоило только переместить руку на пару сантиметров в лево, как тут же коснёшься его. Я невольно вздрогнула. — Ты чего? — он смотрел на меня, явно заметив моё странно поведение. — Просто мурашки по коже пробежали. В общем не важно. "Нужно как-то его отвести от сюда. И побыстрее." Лучше скажи, что ты тут пытаешься найти? — Просто хочу что-нибудь почитать. Но я посмотрел, ты читаешь одно... — он пролистал до определённой страницы, где главные герои целовались, и с недовольным видом добавил — Это. — Чем тебе романтика не угодила? — я отобрала мангу и поставила — В таком случае, что ты ищешь? — Что-нибудь интересное. — "Суперское объяснение... Ладно." — я потянулась к той же полке, достала одну из манг и протянула Манджиро — Вот. — А про что тут рассказывается? — парень рассматривал обложку. — Тут про мотоциклы, драки, якудза, детектив. Короче говоря должно понравиться. Лично я прочитала пятнадцать томов за трое суток. — Здесь пятнадцать томов?! — по-детски удивился Майки. — Ну да. — Ладно, дадим ей шанс. — Какой ты добрый сегодня. — с ноткой сарказма сказала я. Я хотела встать с колен Сано и идти продолжать готовить к тесту, но как только попыталась это сделать, Манджиро рукой прижал меня к себе сильнее. — Ты куда? — он смотрела на меня так, будто я от него навсегда ухожу, при этом хватка только росла. — К тесту готовить, а то ты пришёл и зубы мне заговорил. Кстати, чего ты сюда пришёл? Он отвернулся и смотрел на мангу в руке, и всё так же сильно держал меня. — Просто пришёл. Нельзя что ли? — Можно, но мог бы предупредить. — Хотел сюрприз сделать. — Больше не делай таких сюрпризов. — Не, буду. Я лишь закатила глаза и снова попыталась слезь. — Всё, Майки, мне нужно идти. Если я плохо выучу материал, плохо напишу тест. Мама будет в ярости. Так что пусти меня. Он быстро закрыл страницы, и уже двумя руками ухватился за меня. — Не-ет. Ты и так умная, уверен, ты напишешь работу на высший балл. — Мне конечно приятно, что ты так во мне уверен, но без подготовки я завалю его. Так что пусти.— сказала, попутно пыталась расцепить руки Манджиро, что крепкой хваткой обвили мою талию. — Не хочу. — он уткнулся лбом в моё плечо — Давай хотя бы пару минут так посидим. В конечном итоге я поняла, Майки не переубедить. Смирилась с ситуацией, положила свою голову на его и просто позволила телу расслабиться в его объятиях. Внутри всё конечно горело, впрочем как и всегда. Даже представить не могу, сколько ещё времени пройдём, прежде чем я перестану так смущаться своего парня... Как у него так легко получается говорить, всё прямо в глаза, без каких-либо колебаний? Тоже так хочу. Пока сидели, у меня снова промелькнула мысль, о том, что же подарить Манджиро. А также вспомнила как он сказал: "Мне правда ничего от тебя не нужно". — Майки. — тихим голосом сказала я. — М? — Ты что слышал мой разговор с Эммой? — Ага. — бессовестно признался парень. — Подслушивать не хорошо. — Мне можно. — С чего ты взял? — Потому что ты меня любишь, поэтому ничего не сделаешь. — Пользуешься моей любовью? — Именно! — Осуждаю. — Почему? — Потому что человек может услышать то, что слышать ему не надо. — Я не должен был слышать ваш разговор? — Не должен был. — Но я услышал, и подарок мне не нужен, просто приходи и будь всё время со мной. — Хочешь, чтобы я весь день с тобой провела? — Да... От двенадцати — до двенадцати. — "Целые сутки... Даже бы если хотела, всё ровно вряд ли получится. А если меня мама позовёт или кто-то из семьи? Или что-нибудь случится?... Хотя, в последнее время я погрузилась в семейные дела, забыв о нём. А Манджиро такой человек, который хочет внимания... Попытаться стоит." Как скажешь, если хочешь весь день, значит весь день... И это всё? Ты больше ничего не хочешь? — Нет. — он снова умолк, но через пару секунд быстро поднимает голову и весёлым голосом говорит — Хочу твой торт. — Мой торт? — Который ты готовила в первый день нашей встречи. — А-а. Ну если ты хочешь, я сделаю. — протянув гласные, я отвела потерянные глаза в сторону. — Ура. — "Чёрт, не помню как его готовить. Ведь намешала два рецепта. Или три?... Даже продукты не запомнила... Ладно, у Эммы спро... Эмма!" — я повернулась к столу, на котором лежал телефон — "Я не отключила его, когда Майки пришёл, если Эмма сама не сбросила трубку, то значит, она слышала весь наш разговор!" Посмотрев на руки Манджиро, что до сих пор держали меня мёртвой хваткой, даже пытаться выбраться не стала. — Майки, мне нужно к столу. Без лишних вопросов он подъехал к нему, а я быстро схватила телефон... Он был включён... Всё это время... — Что там? – я показала, что Эмма могла всё слышать, а он включил громкую связь и кивнул в сторону телефона, как бы говоря "Давай, проверяй". — Не смей говорить мне, что ты до сих пор здесь. Минута молчания напомнила комнату. Я выдохнула с облегчением. И уже расслабилась. — Я здесь! — довольный голос подруги заставил мою улыбку вмиг исчезнуть. — Да ты!... — Привет, Эмма! — парень взял из моих рук телефон. — Ты что творишь? — Так ты подслушивала? — не обращая на меня внимания, продолжал говорить с сестрой. — Ну извините. Вы такие милашки, не смогла сдержаться. — Да. Я знаю, мы такие. — довольный как кот, он посмотрел на меня. — Да прекратите вы! Было слышно, как Сано рассмеялась в голос. — Ладно-ладно, только дай мне кое-что сказать Майки. Чтобы слышал только он. Манджиро выключил громкую связь и слушал, что говорила Эмма. — Хорошо. Пока-пока. — Что она тебе сказала? Он приблизил своё лицо к моему. — Секре-е-ет. — протянул он, у довольно ухмыльнулся. — Как тебе угодно, — закатила глаза и отвернулась от него — не хочешь, не говори. — Улыбочку. — Что? Посмотрев на него, боковым зрение я заметила, что он собирается сделать селфи. — Нет, — я потянулась к телефону — перестань. — Ой, тут ты такая смешная получилась. — Ха-ха. Как забав... — Давай ещё одну. — Ну я же... — Манджиро снова меня не слушал, на что я просто решила не реагировать на его самого и его выходки. — Опять ты не улыбаешься. Почему? Ты обиделась? — Нет, но меня бесит, что ты делаешь вид будто не слышишь меня. — Значит если ты не обиделась, мы можем сделать хорошее фото. — О чём и идёт речь. — голосом нытика, я откинула голову назад. — Давай, улыбайся. Тяжело вздохнув, я всё же выполнила просьбу Сано. — Ты что боишься меня? — нахмурившись спросил он. — С чего это ты взял? — Ну обними меня хотя бы. Такое ощущение, что насильно тебя держу. Я опустила глаза на свою талию, где по прежнему его рука обвивала меня. — Да что ты говоришь? Одной рукой я обняла его за шею, а второй, показав два пальца в форме "V", поднесла к подмигивающему глазу и выдавила из себя самую милую улыбку. — Е-ес, вот это фото хорошее. Можно и Эмме отправить. — Что?! — Я пошутил. Отправлю только себе. После чего он отдал мне мой телефон. — Ну что, пойдём гулять? — Я же говорила, мне к тесту готовиться нужно. — М-м. Потом подготовишься. А сейчас. Гуля-ять! — Я никуда не пойду. — А я и не прошу тебя идти. Он вручил мне мангу, а сам поднял меня на руки. — Майки, ну подожди ты. — Свежий воздух необходим для мозга. — говорил он, идя уже по лестнице к выходу — Тебе даже потом думаться лучше будет, вот увидишь. Он обул свои тапки и взял в руки мои кроссовки. — И где я их одену? — На первой попавшейся лавочке, там ты точно не убежишь от меня. Открыв входную дверь, мы не смогли пройти, ведь путь нам перегородили. — Ой, папа, привет, а что ты тут делаешь?
158 Нравится 64 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)