👑Кларк
Кларк и сесть в автомобиль не успела, как с языка слетает очевидный вопрос: - Что она имела ввиду под избранной? Сара надевает солнцезащитные очки, переводя взгляд на лесную поляну, которую они вот-вот будут проезжать. Зажигая сигарету, она не смотрит на дочь, будто не слышала её вопроса вовсе. Гриффин прикусывает губу, сдерживая себя, чтобы не начать возмущаться, нужно набраться терпения. Сара делает затяжку, затем вторую и только после этого переводит взгляд на дочь. - У меня нет оснований доверять тебе, Кларк, - начинает она. Девушка сдерживает себя, чтобы не закатить глаза и не послать эту стерву куда подальше. - Но я верю, что мы наладим отношения и тогда я всё тебе поведаю. Кларк, не сдерживаясь, фыркает и отворачивается от миссис Гудвин. Да как можно договориться с той, кто обманным путём похитил её, запер в какой-то клетке, а до этого отправил куда-то её друзей, в том числе и Лексу, её пару. - В любом случае, я прошла ритуал и что теперь? Сара снова делает затяжку, но на этот раз улыбка украшает её уста. Кларк опускает взгляд вниз, лишь бы не смотреть на Гудвин. - Теперь ты наследница трона, - с гордостью отвечает на вопрос дочери она, делая затяжку и выдыхая едкий дым в открытое окно. - И как с этим быть? Что мне нужно делать? Кларк должна знать законы и правила, должна знать, кого можно подкупить и кому можно довериться. У неё должны быть свои люди в деле, те, кто сможет добывать выгодную информацию. Ко всему этому нужно знать, с чего начать и как действовать. Но на данный момент у неё есть только Шерил и то с ней контакт минимальный. - У тебя будет свой собственный учитель, который поможет тебе со всем. Его зовут Эгиль, уже скоро ты с ним познакомишься. У тебя будет время изучить традиции перед коронацией. - Я думала коронация проводиться, когда на трон кто-то восходит, - размышляет Кларк, Сара утвердительно кивает. - Так и есть, но это в том случае, если ты не единственный ребёнок в семье. Там неизвестно кого короновать, поэтому проходит всё после смерти основателя. Но ты - моя единственная дочь, тебе можно устроить коронацию и сейчас. - И после коронации у меня будут какие-нибудь привилегии? Сара улыбается, сканируя дочь взглядом. Кларк не может определить, что именно в нём читается. Гудвин молчит, фильтр на сигарете всё меньше и меньше, а они приближаются к замку всё больше и больше, но вопрос Кларк остаётся летать в воздухе.⚔️Лекса
С утра её тело жутко болело из-за кровати, что находится в этой тюрьме. Хотя как можно назвать кровать один твёрдый матрас с дырками, к тому же ещё и грязный? Но жаловаться она не смеет, да и не к чему это всё, кто её жалобы слушать будет. Вулу потирает шею, разминая её, пока чьи-то мужские руки не касаются её плеч. Девушка реагирует мгновенно, вскочив на ноги и вывернув руку тому, кто посмел к ней прикоснуться. Эдуардо взвыл от боли, Лекса наклонившись к его уху, прошептала: - Никогда, слышишь? Никогда не трогай меня. Эдуардо мгновенно закивал, всё ещё немного пища от боли. Лекса отпускает его и мужчина поворачивается к ней лицом, потирая больное плечо. Он не выглядел злым или напуганным, скорее просто удивлённым. Но, видимо, он всё понял и просто вернулся к себе на "кровать". Сейчас только шесть утра, брюнетка проснулась от странного шума в коридоре, а теперь не может сомкнуть глаз. Хотя не только это мешает юной девушки погрузиться в сон и набраться сил. Ведь каждый раз, стоит ей закрыть глаза, в голове проносится множество ужасных воспоминаний. Все злодеяния, которые она совершила против мирных граждан, всю боль, которую она принесла единственному, кто её понимал и любил. Как она предала своего мастера. Но больше её мучают кошмары. Кошмары, в которых она видит лица тех, кого убила. Девушка помнит каждого и неважно, каким бы отвратительным не был гем, неважно, что он там натворил - его кровь на её пальцах, она забрала жизнь. Попробуй убить и поймёшь, что лицо этого человека будет повсюду, совесть тебя сожрёт изнутри. Она помнит всех своих жертв. Но одна запомнилась сильнее предыдущих. Это было год назад. Окари отправил её на задание - убить дочь мясника, который предал королевский трон, посягнув на их жизнь, отправив им испорченное мясо. За это он должен был лишиться дочери, самого родного, что у него было. Лекса отправилась на то дело, не думая о жизни, которую вот-вот заберёт, в этот момент она представляла, как ей вручат синий мундир гвардейца Гудвинов с их гербом. Но, приехав на место, зайдя в дом мясника и увидев, как тот стоит с топориком для отбивания мяса, а позади него девчушка десяти лет, она застыла. Все мысли о мундире и похвале бесследно исчезли, стоило ей взглянуть на белобрысую девчушку с карими глазами и кучей веснушек. В тот день она убила и отца и дочь. Она не могла не выполнить приказ, иначе было бы хуже. Мясника с дочерью отправили в «Чёрную утопию»¹, это страшнее, чем смерть. А её... её бы казнили самым изощрённым способом. Лекса ненавидит себя за злодеяния, которые совершила. Ненавидит и те злодеяния, которые совершит в дальнейшем. Если раньше она успокаивала себя тем, что делает это на благо страны, то сейчас девушка растеряна. Ради кого были эти жертвы? Кому она служила? Ради кого была готова отдать собственную жизнь? Раньше она забирала чужие жизни, любимых других гемов, а теперь у неё могут забрать её любимую. Теперь уже может она потерять всё то, что имела. Теперь она может потерять смысл своей жизни и тогда мир окончательно потеряет краски. - Ты слышала? - шепчет Эдуардо, подбираясь ближе к ней. - Говорят, могилу убили. Он не мог больше драться, а содержать его никто не будет, поэтому от него избавились. Лекса никак не комментирует это, но умом понимает. На ней есть вина ещё за одну смерть. И это бремя ей нести всю жизнь. Чёрная утопия¹. Что ж, давно не виделись, дорогой читатель, не правда ли? Что такое чёрная утопия? Безумно страшное место, называемое тюрьмой. Туда завозят всех, кто может махать руками и работать, содержат буквально рабов. Гемов там насилуют, избивают, да так, что иногда на спине нет единого места, на котором не будет следа от кнута. Завозят всех. Женщин, детей, стариков. Не щадят никого. Помощь не оказывается. Бывает такое, что если работник умер от хлыста, то его труп оставляют там и уходят. Место, где свой король. Место, где свои законы. Место, где нельзя дышать, если тебе не разрешили это сделать.☠️Луи
Границы Пустоши хорошо охраняются, в прошлый раз они проскочили сюда с помощью грандиозного плана Лексы - та предложила залезть в телегу с мешками с зерном. Обычно проверяют количество товара только около поместья, а здесь смотрят документы и разрешение на въезде территории. А так, по всей границе расставлена охрана с оружием в виде лука. Сейчас же, когда Луи один, покинуть Пустошь значительно тяжелее, учитывая, что караул сменяется раз в день и это случается поздней ночью. Сейчас на улице раннее утро. Он с больными ногами, а ещё со стрелой в плече и пустым желудком просто не сможет продержаться лишние несколько часов. А Белый Шум ещё в пару километрах от Пустоши. Нужно что-то делать. Обломав больше половины стрелы в плече, парень щурится от боли. Достать стрелу нельзя из-за острой на наконечнике, если он что-то не так заденет этими остриями, то может потерять слишком много крови, так что лучше с палкой в плече бегать. Затем, притаившись под одним деревом, Луи осматривает свои ноги - натёртые до крови следы от браслетов, а чуть выше, около икр, ещё и разрез, из которого хлещет кровь. Стрела прошла мимо, но косвенно задела его. Луи оглядывается, он хорошо знает эту местность, раньше они с сестрой часто ходили за ягодами и грибами, чтобы потом устроить небольшой пикник около пруда. Пруд. Луи поднимается на ноги, осматривается. Он совсем недалеко от пруда. Ковыляя, парень направляется сквозь ветви к пруду. Пустошь прозвали пустошью, потому что раньше, до того, как Томлинсонов изгнали, здесь была одна гладь, лишь леса и огромное количество тварей. Но дедушка Луи позаботился о том, чтобы всё живое здесь вымерло, даже животные. В Пустошь даже птицы не суются, поэтому здесь так тихо. Но одновременно с этим очень громко. Из-за такой тишины звуки природы ощущаются по-другому, ветер воет громче, капли стекают по листикам в лужу громче, гусеницы едят траву тоже значительно громче. Слух Луи за столько лет адаптировался к этой среде. Подойдя к пруду, парень присаживается на огромный камень. Отмывая лицо и руки от грязи, он думает о том, будет делать дальше. Для начала нужно найти ту самую таверну, оставить или получить сообщение, а потом можно будет пробраться в дом Блоссомов. Луи знает строение и знает точное количество охраны, останется лишь проскользнуть. Но как он проскользнёт с ранами? И где он их залечит? Луи взъерошивает волосы мокрыми руками, погружаясь в свои мысли. А затем чувствует резкую боль в области плеча, лучше е делать лишних движений, чтобы не ухудшить состояние раны. Парень разрывает руками половину штанины и сквозь боль, начинает тщательно отмывать её в пруду, чтобы грязи на них осталось как можно меньше. После чего отжимает ткань и начинает обматывать ей ногу, рана достаточно глубокая, а вокруг много грязи. Конечно, он и рану отмыл, но если перевязать рану грязной тряпкой, то маловероятно, что это даст эффект. Посмотрев на результат своей работы, он вздыхает. Теперь Томлинсон, как можно аккуратнее пытается небольшим лоскутком ткани, который у него остался, вытереть кровь вокруг стрелы и приложить холодный кусочек к ране. Сейчас она не кровоточит, но стоит начать её вытаскивать или сильно сдвинуть, то начнётся водопад. Луи поднимается на ноги, когда заканчивает свои процедуры. Он не так далеко находится от границы, нужно подобраться ближе, чтобы прикинуть варианты своего побега. Поэтому он двигается вперёд, хромая на одну ногу и щурясь от солнечного света, который рябит прямо в глаза, даже ветки деревьев не защищают от солнечного света. Шатен добирается до самой границы почти за несколько минут. Спрятавшись за стволом дуба, он просматривается. Около ворот стоит черный внедорожник, человеческая техника. Гемы обычно транспортом не пользуются, предпочитая кареты и хьюг. Только основатели могут себе позволить такую роскошь, как автомобиль, ну и парочка других очень богатых гемов. Луи прищуривается и теперь чётко видит своего отца - высокого шатена с козлиной бородкой и голубыми глазами. Его отец в белом костюме с кем-то беседует, с кем-то, кого из-за огромных плеч отца не видно. Но потом, когда Томлинсон отходит в сторону и указывает на автомобиль, он отчётливо видит знакомый золотой мундир с гербами четырёх основателей. Окари Вулу собственной персоной. Но что он здесь делает? Луи подбирается ближе и ближе. Из-за приезда такой личности начинается небольшой переполох, его отец отдаёт приказ помочь Окари достать что-то из внедорожника, те подбегают на помощь, освобождая свой пост. А пока все мужчины заняты загадочными вещами, находившимися в машине Окари Вулу, Луи проскакивает через границу, прямо мимо охранников идиотов, что вместо того, чтобы охранять границу, на эмоциях обсуждали такой важный приезд. Луи благодарит богиню за то, что он был без ботинок.☀️Камила
Кое-как запихнув в себя слипшиеся макароны, а потом запив всё липким киселём, она более быстрым шагом направляется в комнату отдыха. Монашки немного косо смотрят в её сторону, но ничего ей не говорят. Заходя в комнату, она сразу идёт к диванчику, где сидит миссис Топаз и вяжет розовые носки. Присаживаясь возле и чуть подождав, когда монашки перестанут смотреть в их сторону, она начала рассказывать историю. Камила опускала несколько подробностей, ведь времени у них в самом деле мало. За час рассказать историю о том, как они ворвались в дом Томлинсонов почти невозможно, но она укладывается в пятьдесят минут. Керри Топаз всё время не поднимала на неё глаз, продолжая вязать носки и слушать её. На некоторых моментах, когда Камила упоминала Тони, то женщина немного вздрагивала при имени своей дочери, но пыталась не подавать виду. Закончив свой рассказ Камила задала ожидаемый вопрос: что нам делать? Керри откладывает спицы и выпрямляет спину, переводя взгляд на Камз. В её глазах читается усталость и опознавание ужаса во всей ситуации. Она качает головой, задумываясь. Остаётся совсем немного времени. - Нам нужен Вацлав, - наконец произносит она, - он поможет нам во всём. Он такой же, как Тони. Они чувствуют друг друга, но нам нужно как-то связаться с ним. Камила собиралась уже задать следущий вопрос, как тут раздаётся звон колокольчика. Любые голоса, что гудели вокруг померкли. Настала гробовая тишина. Камила чуть направилась, задумываясь. «Вацлав...где же тебя достать», - думает она, идя в сторону выхода.🔥 Шерил
Она решает вернуться в ту деревню, где их поймал отец Тони. Эти жители что-то знают, не зря же они служили отцу Тони? Были на это причины. И они наверняка знают, где Вацлав Рэй, а тот может быть причастен к той бумажке, что она увидела в тайнике у Тони. «Иные». Именно так назвал себя Вацлав, перед этим высказав свои недовольства насчёт того, что тварей называют тварями, ведь есть виды разумных особей, и они точно не хотят, чтобы их называли подобным образом. Вообще, происхождение тварей - спорный вопрос в их мире. Если они образовались из-за всплеска столь сильной энергии первых основателей, то почему некоторые виды настолько быстро эволюционировали? Почему вообще существуют разновидности? Шерил пыталась задавать вопросы отцу, но тот отмахивался, говоря, что Шерил просто недооценивает силы своих предков. Но даже если иметь всю магию мира, нельзя создать что-то настолько могущественное. Их миру так мало лет, но у него уже есть своя история и тайны. И сейчас Блоссом попытается добраться хотя бы для одной истины, выяснив, что это за знак и где находится Вацлав Рэй. Покажется ли основателям странным, что она снова здесь? Учитывая, что они с Тони рассказали о том, что та - Зейки, то сейчас всё по-другому. Пенелопа доносит основателям каждый её шаг, даже не скрывая это от дочери. Женщина служит основателям и её верность не сломит даже смерть дочери. Вот только почему та так сильно верна шайке какого-то идиотизма? Шерил никогда не хотела становиться правительницей, в её глазах это всегда был Гарет, ведь её брат - умный и стойкий, он смог бы возложить такую ответственность на свои плечи и сопротивляться основателям. У него хватило бы сил, а у неё? Шерил прокусывает губу, подавая руку слуге и вылезая из своей кареты. Десятки пар глаз прикрывались к ней, а затем народ опустился перед ней на колени, склонив голову. Рыжая осматривает их, раздумывая о том, что не этого она хотела от жизни. Даже если иногда она бывает полной сукой, она не настолько мразь, чтобы ломать жизни невинным людям вокруг, что с таким жалобным видом подглядывают на неё. Конечно же, они знают, что совсем скоро её коронация и перед ними сама основательница, конечно же, они помнят и о том, как эту основательницу сдали Вацлаву Рэю. Она находит взглядом того мужчичка, что в тот раз приютил их с Тони. С гордо поднятой головой, она направляется к нему, слуга позади держит шлейф её платья, чтобы девушка не заморала его в грязи. Но рыжая сейчас не думает об этом. Она думает лишь о выражении лица мужчины, когда будущая основательница подходила к нему всё ближе и ближе. Он затрясся от страха, но Шерил не собирается его убивать. Ей нужна лишь информация. - Где он? Мужчина сразу понимает, о ком идёт речь. Он испуганно теребит пуговицу на рукаве рубашки, а потом отвечает: - Я не знаю. - Не советую мне врать. Мужчина вздыхает, после чего случайно отрывает пуговицу на рукаве. Он поднимает голову и довольно искренне отвечает: - Я не знаю, где он. - Как это не знаешь, - повышает тон она, гвардейцы семьи Блоссомов тут же кладут свои руки на рукоятку меча, готовясь вступить в бой. - Мы это делали, потому что Зейки приносят удачу. Благодаря им у нас был хороший урожай, и мы были этому так рады, ведь еды не хватало.... А потом он сказал, что время отплатить долги, и мы отдали ему вас, как он и просил. - И где он сейчас? - Зейки ушли около недели назад, - отвечает он, пожимая плечами, - и терпеть в нашем городе сухая и рыхлая земля.... Мы обречены. Зейки ушли. Но куда? Из найти невозможно, потому что Зейки известны тем, что умеют прятаться лушчн всех, а ещё они намного проворнее любого гема. - Остались следы? - Нет, но через пару дней после ухода Зейки, мы были в их пещере и нашли там кое-что, - мужчина кидает взгляд на молодого парня, тот достаёт из кармана брюк какую-то бумажку. Тот самый знак, что в комнате Тони и подпись "иные". Что это вообще значит?👑Кларк
Следующий день начинается с рутины - к ней приходят две служанки и помогают ей разобраться с корсетом, а потом и с розовым платьем, подол которого обшит цветами. Волосы ей расчёсывают и заплетают ы длинную кому, после чего остаётся последний элемент - корона. Корона с синими камнями, само основание из чистого золота. Она смотрит на себя в зеркало и не видит той наивной девчушки, что была когда-то месяц назад. Сейчас она видит девушку, которая готова идти по головам, лишь бы дойти до своих целей. Девушку, что сломали и растоптали. Её обманывали на протяжении всего времени, что она находилась в этом чёртовом мире. Кларк предупреждали. Лексе нельзя доверять. И что она сделала? Доверилась. А потом ещё и ребёнка заделелала. Кларк кладёт руку на живот, она надеется, что с ребёнком всё хорошо. Камила говорила, что тот, словно, в твёрдой оболочке, которую невозможно пробить. Как это объяснить? Это из-за того, что он - гем? В любом случае, нужно обратиться к врачу, да и вообще нужно изучить этот чёртов замок. Он кажется бесконечным. В дверь стучат, Гриффин даже немного дёргается от резкого звука. Позволив зайти, дверь открывается и в комнату входит Соти, её личная охрана, хотя, по факту, нянька. Генерал королевской армии выглядит так же, как и вчера. Только теперь Кларк может прочитать в её глазах ничего, кроме пустоты. Даже уважения в них нет, лишь исполнение приказа. - Доброе утро, ваше величество. Я буду вас сопровождать весь день и сторожить вашу комнату ночью. Вы можете не беспокоиться о своей защите. Блондинка задумывается о том, а как Соти к этому относится? Хотела бы та высказать возмущения основательнице и ненавидит ли она Кларк за то, что теперь самому гениралц королевской армии приходится нянчиться с девочонкой? Не ущемляет ли это её достоинство? - А как же еда? Вода? Сон в конце концов? Эти вопросы задал бы девушке любой на месте Кларк. Соти же не робот, как она планирует быть всё время рядом с Кларк? У каждого есть свои потребности. - Как прикажет её святейшество. - Мне казалось, что ты сказала, что твой долг - служить мне, не так ли? - задаёт вопрос Кларк, вздёрнув брови вверх. В ответ Соти делает глубокий поклон, подтверждая её слова. - Абсолютно верно, ваше величество. - Так вот, чтобы беречь меня, ты должна беречь себя. Какой солдат, будучи в лучших силах сможет охранять меня? Именно поэтому приказываю тебе есть и пить, а так же иметь здоровый сон, а к двери поставим караульных. - Но, ваше величество... - Никаких но, - обрывает её Кларк. - Я приказываю. Соти делает послушный поклон. Кларк не совсем нравится, что люди подчиняются ей...хотя, какие люди? Гемы. Блондинка проходит мимо Соти, прямо в коридор. Служанки, стоявшие снаружи, делают поклоны, показывая уважение. Она кивает им и идёт вдоль коридоров, спиной чувствуя на себе взгляд своей охранницы. Нужно как-то избавиться от девушки или переманить на свою сторону. Второе невозможно. Она служит короне, она предана своему делу, ничто не сможет нарушить клятву воина. Лекса тому пример. Даже не смотря на всё то, что было между ними, именно она пошла в кабинет Миссис Гудвин и предоставила план работы в поместье Томлинсонов. Лекса слепо верила своей основательнице и за это поплатилась. Или же нет? Кларк, по-прежнему, не знает, где Лекса. Что если та всё изначально знала, что если та заманила специально команду в ловушку? Кларк не хочет об этом думать, отрицает это. Лекса так не могла поступить. Она была верна короне, но Кларк нутром чует, что та просто не могла столь грязным образом её предать. В конце концов, она помнит взгляд брюнетки после того, что Гудвин сказала о небольшом секрете Вулу. В них читалась вина, боль и страх... Страх за что? За свою жизнь, за жизнь Кларк или за то, что Гриффин сможет её отвергнуть? Она решает не думать об этом до тех пор, пока не найдёт саму Лексу и не спросит всё лично, тогда она устроит настоящий допрос, желательно детальный. А сейчас девушка уже во всю изучает второй этаж, проходя мимо многочисленных спален. Резко останавливается у дверей в библиотеку. Там должен быть архив... Но, если девушка прямо сейчас вместе с Соти зайдёт туда, то та всё доложит миссис Гудвин, а это не очень хорошо. Если и идти в библиотеку, то самостоятельно, для лучшего изучения, а не напряга, что каждое её действие изучается. При последней мысли, она переводит взгляд в другую сторону - там музыкальный зал. Не такой огромный, как библиотека. Скорее всего, это какая-то личная комната миссис Гудвин. - Туда можно? - спрашивает она у Соти, указывая на небольшой музыкальный зал. - Ваше величество, это личная музыкальная комната для её святейшества, но теперь и ваша. Это частное место. - Тебе туда нельзя? - переспрашивает она. - Ни в коем случае, - подтверждает Соти, кивнув. - Есть места, в которые нельзя входить слугам, кроме некоторых служанок для уборки. - Тогда постой снаружи, я хочу взглянуть. Гриффин заходит в небольшой зал под пристальным взглядом Соти. Здесь большое белое фортепиано, на стене крепления с тремя гитарами, арфа в правом углу со стульчиком с мягкой обивкой. В центре комнаты два белых кресла из кожи, а посередине от них журнальный небольшой стеклянный столик. На стене напротив гитар висит почти во всю длину картина с видом на академию, по бокам от картины два длинных окна от потолка до пола, размером в ширину с Кларк, вид отсюда просто невероятный. Она точно поместиться, причём под обзор входной двери одно окно не попадает. Девушка подходит ближе к нему, открытая его, выглядывает. Окно, как и в академии, соединяется с библиотекой. Чёрт возьми, у Гудвин совсем фантазии нет или она обожает, когда к библиотеке было какое-то соединение? Отойдя от окна, Кларк мысленно рисует новый план. Осталось осмотреть библиотеку и найти окно, что будет рядом с маленьким залом. Если всё будет хорошо, то можно отлично рассмотреть архив и без Сати. Если проявить смекалку.⚔️Лекса
Уже завтра будут, так называемые, смотрины. Она полностью готова к предстоящему испытанию, но вот её сокамерник нет. Лекса косо поглядывает на Эдуардо, наблюдая за тем, как тот машет мечом, как ракеткой для тенниса. Вулу фыркает, мысленно обвиняя себя в том, что её вообще волнует, как тот идиот держит меч. - Чёрт возьми, - слышит она недалеко от себя. Снова вернув взгляд на Эдуардо, Лекса закатывает глаза. Теперь он пытается не просто махать мечом, но и передвигаться с ним. Она вздыхает, втыкая своё орудие в песок. Что ж, она всего лишь покажет пару приёмов. - Ты неправильно ставишь ноги, - комментирует она, подходя ближе к парню, - левую ногу вперед, опираешься на правую, меч лучше обхвати двумя руками, с одной ты не сможешь. Эдуардо повторяет всё то, что она сказала. Вулу кивает в знак согласия. - Да. И когда ты делаешь удар, то делай это плавно, а не резко. Попробуй. Эдуардо наносит удар соломенную чучелу, в этот раз намного лучше, чем в те, что он наносил самостоятельно. Но за один день невозможно научиться идеальному танцу с мечом, а с его медленной скоростью тем более. Хотя, если мужчина не врал и он в самом деле очень устойчивый, то включив его магию, можно обхитрить противника. Лекса задумалась. - Послушай меня. - Говорит девушка подходя ближе, - я помогу тебе подготовиться с одним условием - ты будешь доносить мне любую информацию, которую узнаешь и услышишь. Эдуардо улыбнулся и кивнул ей. Так невинно, что брюнетка задумалась о том, не со сказки ли вышел этот странный мужичок. Уж слишком уж он оптимистичный в этом жестоком мире.☠️Луи
Белый Шум всегда был известен несколькими вещами. Первое - гемы здесь довольно тихие, намного тише, чем в Северной Долине, именно там находится академия гемов. Причина такой тишины от гемов не совсем ясна, но в каждом регионе свой народ и свои обычаи, видимо, здесь издавна сложилось, что гемы предпочитают тишину. Вторая вещь - в Белом Шуме мало тварей, сюда достаточно редко отправляют воронов на работу, обычно нападают на территорию какие-нибудь звери магического происхождения, но с ними разобраться не так и сложно. И, наконец-то, третья вещь, которая выделяет Белый Шум - здесь мало аристократов. Это выделяет Белый Шум больше всего хотя бы потому что знать любит строить дома на различных территориях, украшая их волшебными шарами, что никогда не гаснут или блёстками из Пании. Здесь же всё по-другому. Белый Шум так и создан для простого рабочего народа. Конечно, гемы здесь так же наряжаются, но если сравнить с Северной Долиной, то их тут можно назвать бедняками. Луи заходит за переулок, прислушиваясь. Он уже привлёк к себе лишнее внимание, когда шёл по улице хромая и с половиной стрелы в плече, если его ещё кто-то заметит, то это закончится арестом. Каким бы разным менталитет в регионах не был, работу гвардейцев никто не запрещал. Парень осматривается вокруг, думая над тем, как слиться с толпой. На одном из белых домов с чёрными узорами, на втором этаже, прямо на балконе, он замечает одежду, которые вывесила хозяйка для сушки. Парень вновь осматривается вокруг, убеждаясь, что именно в этом переулке нет того, кто ему бы помешал. Он потёр ладони, напряг икры ног и подпрыгнул, цепляясь за лестницу, что была в метре от земли, так сделано специально, чтобы не каждый мог взобраться на дом. Но Луи Томлинсон не просто ученик академии гемов, он - ворон, а его учительница - Александра Вулу, имя той, что боятся произносить матеря детям перед сном. Он учился у лучших и неужели две каких-то царапины помешают залезть ему на ничтожный второй этаж? Подтянувшись, он уже начинает перебирать руками вверх, карабкаясь всё выше. Теперь уже и ноги чувствуют опору. Боль в плече резко исчезла, когда он перенаправил всё на свою цель - украсть чёртову одежду. Вы будете думать о правах и о том, что эта одежда, возможно, принадлежит беднякам, а Луи будет думать о том, как спасти свой зад. Он залезает на балкон за считанные минуты, для него они казались вечностью. Он оказывается на той стороне, хватает серые штаны и чёрную накидку с капюшоном, а затем ухватившись за лестницу, спускается вниз по ней, скользя, как капелька росы по стебельку ранним утром. Парень натирает руки, скорее всего будут мозоли, ведь лестница с рубцами, нельзя было выйти полностью чистым из воды, но это лучше, чем быть пойманным с поличным. Он заворачивает ещё за один угол, оглядывается, чтобы точно никого не было, но гемы на работе, так что всё тихо. Он снимает свои разобранные штаны в крови, кидает их в сторону, быстро переодеваясь в чистые, штанина внизу всё ещё была сыроватой. Накидку он натягивает сверху, прикрывая лицо капюшоном. Теперь Луи готов. Томлинсон знает, что у Лексы есть 'свои люди' по всему Бонэсленду, уж такова она. Королева воронов всегда думает наперёд, для неё важен план и доверие, для неё важна хитрость и ум. А так же информация. Без последнего девушка не имела бы такой репутации, что она имеет сейчас. И самое лучшее для Луи - это изначально найти Лексу. На самом деле, он надеется, что та оставила послание в чёртовом отеле, на который она их направила. Если же там не будет ничего, то он оставит сообщение, а дальше как получится. В Белом Шуме проживает около пяти миллионов гемов. Откуда такое количество за такое маленькое существование мира? Вопрос, который интересует его долгое время, но чёткого объяснения никто не даёт. При этом, Белый Шум не самый большой регион Бонэсленда, самый большой - это Северная Долина, там двадцать миллионов. Но и столица. Она огромная, все четыре замка-поместья основателей там, академия.... Кстати, насчёт академии. Если говорилось, что она единственная в своём роде, то это не преувеличение. Она действительно единственная, но в плане уникальности, есть другие академии, но там изучают поверхностную магию, не помогая полностью развить способности. В академии четырёх основателей всё по-другому, именно поэтому туда желают попасть всё, но попадает маленький процент. Ему повезло спасти в тот день именно Лексу, королеву воронов. Поскольку та отплатила ему больше. Она показала ему свободу и если бы не академия, он не встретил бы Гарри. Гарри. И снова это имя, как горечь на кончике языка. Грудная клетка заболела, напоминание о том, что к него есть смысл жить. Причина, по которой он ходит по этой земле - вернуть Гарри. Он - всадник смерти, неужто для него это будет проблемой? Он может контролировать мертвых, делать из них марионеток, но неужели он не может забрать кого-то из смерти? Смерть подчиняется ему, он главный, просто ему нужно выяснить каким образом она подтолкнёт его. Белый Шум очень большой, если бы не порталы, которые помогают телепортироваться, то он добирался бы до "Слияния" несколько дней, а так основатели продумали и этот способ передвижения. Оказываясь на улице, где находится отель, парень сразу же примечает несколько десятков гвардейцев в форме... Армии его отца. Уже обнаружили сюрприз от младшего Томлинсона в темнице? Лу усмехается, вспоминая насмешки брата. И где тот сейчас? Луи осматривается, примечания мужчину у лавки с амулетами. Из заднего кармана его штанов выпирало нечто похожее на кошелёк. Радуясь удаче, парень подошёл к лавке, делая вид, что изучает витрину, а на деле его рука ловко достаёт кошелёк и прячет его в широкие рукава накидки. Вновь сделая задумчивый вид и осмотрев амулеты, парень отходит назад. Заходя в "Слияние" парень замечает ещё нескольких гвардейцев у барной стойки, те опрашивали девушку. Цокнув языком и пренебрегая боль, он садится за одиночный столик в углу, специально в тень, где из-за тёмной одежды видно его не будет. К нему подходит официант - рыжеволосый паренёк с карими глазами, выглядит напуганным, неужто из-за армии? Хотя понять можно, в Белом Шуме крайне редко такое встретишь. - Суп из говядины, - быстро отвечает Луи, когда парень ещё даже спросить не успел. Официант кивает и уходит на кухню отдавать заказ. Томлинсон же пересчитывает деньги в кошельке - это хватит на еду и номер в дешёвом отеле. Но нужен врач... У Луи есть один на примете. Горячее принесли ему через двадцать минут, гвардейцы уже отстрали от девушки за барной стойкой и присели прямо на передний столик от него. Очень паршиво. Хлебая свой суп, он не решался поднять голову на охранников, потому что если та узнают его... То лучше даже не думать, каков гнев будет у отца. - Так у миссис Гудвин дочь есть, - комментирует один из трёх гвардейцев на столике впереди. - Наша будущая правительница. - Надёжная ли? - спрашивает второй, а потом кивает официанту, который приносит им три больших бокала с пивом за счёт заведения. - Как ты смеешь сомневаться в королевской крови? Луи хотел бы хиякнуть или как-то пошутить, но продолжил есть в гробовой тишине. - Говорят их с Шерил Блоссом ждёт коронация. Интересно, даже очень. Больше те ни о чём нужном не говорили, лишь об армии и деньгах, а так же девушках. Луи больше не старался вникать в их диалоги, но одно не покидало его голову. Коронация. Хорошо или плохо это? Он не знает, ведь рос в других условиях, а ранее не интересовался, но стоит это сделать. Гвардейцы допили пиво и ушли. Как только они скрылись из виду, он встал, кидая купюры на стол и пошёл в сторону барной стойки. - Я от Лексы. Девушка за барной стойки резко остановилась и начала оглядывается. А потом наклонилась к нему так, чтобы их речь было слышно только им. - Тихо, - шепчет она. - Они слышат. - Мне есть послания? - так же тихо спрашивает он. - Нет и оставлять не надо. Они всё отслеживают и читают. Вас ищет весь Бонэсленд, а если меня увидят с тобой, то казнят немедленно. - Куда мне идти? - фыркает он. - В Мотель "Лунное солнце", там недорого и лучше там пересидеть. Гвардейцы не сунутся. Возвращайся через пару недель, когда шум поутихнет, тогда и придумаем насчёт послания. - Договорились, - кивает в ответ Луи. Парень вернётся, но это не значит, что он столько времени будет сидеть без дела.☀️Камила
Что-то происходит у них в церкви. Это она понимает по тому, что все монашки куда-то торопятся, вечно оглядываются и выглядят пугливыми. Обычно во время ужина, в столовой помимо учеников, находятся, как минимум, семь монашек, которые наблюдают за дисциплиной. Сегодня же их две, и они выглядят отстранёнными. Камила решает использовать это в своих силах. Присев рядом за один стол с Керри Топаз, девушка отламывает ломтик хлеба и жуёт его. Женщина возле очищает варёное яйцо, изредка поглядывая на неё. Камз осматривается, точно убеждаясь в том, что на них не смотрят. А затем шёпотом спрашивает: - Где отец Тони? Как с ним связаться? Керри перестаёт чистить яйцо от шелухи, кладя его на стол. Она поворачивает голову к Тони, тяжело вздыхает и пожимает плечами. - Это слишком тяжёлая история, - начинает говорить она, - мы познакомились с её отцом, когда были ещё очень молоды. Тогда я вешала мокрое бельё на уличную сушилку, подпевая себе под нос какую-то мелодию. А тут силуэт человека за простынями, я так завизжала, что все птицы разлетелись.... В общем, так мы стали всё чаще и чаще видеться, пока я не поняла, что полностью пропала. Я влюбилась в него. Женщина вновь начинает чистить варёное яйцо, продолжая шептать свою историю. Камила же берёт ломтик хлеба и окунает его в мёд. - А потом я забеременела, - улыбается женщина, - радости моей не было предела. Родители тоже были рады, хотя мама немного рассердилась, но не так сильно. Они познакомились с Вацлавом, он им понравился, пока... - Девушка берёт немного соли и посыпает на яйцо, - пока плод не начал развиваться как-то не так. Живот не рос не на пятом месяце, не на восьмом. Он вырос, но совсем немного для такого срока. А пготом узнаётся, что Вацлав - Зейки, а не гем, что он Иной. Камила удивлённо приподнимает брови, но не перебивает женщину. - И мой ребёнок тоже будет Иным. Или родители сразу отвернулись от моего ребёнка и Вацлава, они возненавидели их. Запретили видеться мне и Вацлаву. А когда родилась Тони, то радости моей не было предела. Она была со мной семь лет, и это лучшее, что было в моей жизни. Пока не пришёл Вацлав и не рассказал о том, что способности дочки будут раскрываться...больным способом. Что ей нужно пройти тяжёлый путь, чтобы стать Зейки. Он сказал, что забирает меня. С глаза Керри скатилась одинокая слезинка, которую она быстро смахнула. - Он быстро нашёл похожую девушку, было не сложно инсценировать смерть. А потом пустить слухи о том, что я...якобы работала на Вацлава. - На последней фразе она делает явный акцент, Камила подозревает о какой именно работе идёт речь. - Всё это было сделано для Тони. Чтобы она узнала другую историю и начала искать отца из мести и ненависти. Поэтому он и нанял именно Лексу для работы. Знал, что та использует информацию в своих целях. Камила кивнула. Пазл сложился. У Тони было тяжёлое детство, как оказалось, это нужно, чтобы стать Зейки. Но сколько же нужно боли пережить, чтобы добиться успеха? Мало того, что у Тони было плохое детство, у неё и сейчас всё не очень хорошо. Непонятно где она, что с ней, ещё и с Шерил отношения на неизвестном уровне. - Что значит стать Зейки? - переспрашивает Камила. - Я не знаю... Вацлав меняет местожительство так же быстро, как и находит. Он непостоянный. Его тяжело найти. И замыслы его тоже непонятны. - И вы думаете он вернётся за вами? - удивляется Кабейо. - Вернётся. Всегда возвращается.🔥Шерил
Рыжеволосая держит в руках письмо, которое хочет отправить Кларк. Перечитывает уже в третий раз. «Здравствуй Кларк. Я выяснила, что в той деревни отца Тони уже нет, но там был символ который ранее я нашла в её комнате. Прикладываю символ в письмо, прошу тебя поискать любую информацию о нём в своей библиотеке и архиве. У меня есть такой же, я сделаю всё возможное. Так же, прошу тебя сжечь письмо после прочтения. До встречи.» Подойдя к клетке с птицей, Шерил отворяет дверьцы решётки, гладит пальцем пёрышки, улыбаясь красоте совы. Надо же, что за чудоное создание красного цвета, птица очень похожа на ту, что в человеческом мире, но здесь она значительно быстрее летает, как днём, так и ночью. Вручив птице письмо, она вновь гладит её по голове, слушая уруканье. Растворив окно, даёт птице улететь. А за птицей в комнату проник приятный вечерний ветерок и лунный свет. Шерил решает не закрывать окно, пусть будет прохладно. В комнату постучали слуги, готовые помочь ей переодеться в ночное одеяние, но она прогнала их. Девушка отходит от окна к столику, берёт от туда белую ленту. Она не плакала ни разу, когда ей сказали, что Тони больше нет. Она держалась из последних сил, желая, чтобы никто не видел её слабости. Она не разрешила проронить себе слезу даже тогда, когда оставалась наедине с собой. Но сейчас.... Сейчас она ложиться на мягкую кровать, сжимая белую ленту той, кого она любит всей душой и сердце разбивается на осколки. Наследница престола впервые позволяет себе заплакать.