Тёмная Сторона

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 60 172 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14. «Воскрешение»

Настройки
      Если Ангел благодаря своим способностям мог читать мысли Мэг, то сейчас казалось, девушка тоже угадала мысли Ангела.  - Я знаю, о чем ты думаешь Мэг. И ты думаешь, возможно это?  - Я не знаю Кас, что возможно, а что нет. Но я больше не могу так жить дальше – ответила Мэг и закрыла лицо ладонями.    Ангел немного растерялся, что бывало с ним нечасто.  - Я представляю Амелия, то есть Мэг, насколько ты серьёзно приняла данное решение.  Девушка вытерла слёзы.  - Вспомни то заклинание, Кас.  - Да, я помню его. Но сейчас дело в одном ингредиенте.  - Ты прав. Но может его можно чем-нибудь заменить. Ты можешь спросить у Архангела или еще кого... Я просто не знаю, что кроме этого предпринять...  - Я сделаю все, что смогу, Мэг. Обещаю.    Раздался шорох крыльев и Ангел исчез. Его не было час или полтора по земным меркам, но девушке это время показалось вечностью мучительного ожидания. Наконец он появился.  - Есть надежда, Амелия. Узнал я, чем можно заменить данный ингредиент. В глазах Мэг, полных слез, появилась надежда.  - Что угодно отдам, Кас.  - Тогда немедленно приступим. Заклинание то же, все остальные компоненты соответственны, порядок я помню. Я найду подходящие травы, белый кристалл, и землю с кладбища.  - Я подожду, как же ты вселил в меня надежду.  - Благодарности пока необязательны. Кто знает, сработает ли данный ритуал... Но шансы есть. Ангел исчез. Спустя некоторое время появился.  - Я все достал, Мэг.  - Тогда скорей приступим.    Мэг достала серебряную чашку, начертила, как было сказано в книге, по центру стола специальный знак в форме полумесяца, поставила чашку на центр стола.  - Теперь черед трав – сказал Ангел. Мэг медленно положила травы, преодолевая волнение.   Затем Ангел раскрошил кристалл и порезал ладонь. В чашку закапала кровь Ангела.  - Теперь ты Амелия – предложил Ангел.   Мэг с готовностью порезала ладонь и в чашку закапала кровь Амелии, девушки, обладающей способностями бороться со злом.  - Теперь правильно прочти заклинание.   Мэг взяла листок, прочитала заклинание, и бросила спичку в чашку. Раздался гром за окном, с полок попадали книги, дверь распахнулась, в комнате засверкала молния. Посередине комнаты появился Всадник в бледном плаще с тростью, его глаза горели тусклым фиолетовым цветом. А Ангел Кассиэль снова необъяснимо исчез. Всадник изрек: - Здравствуй, Амелия, обладающая темными способностями, что тебе от меня нужно? - раздался сквозь громовые раскаты и ветер громовой голос Всадника. Мэг немного помолчала.  - Не вижу я Посланника. Он в царстве мертвых. Бог убил его. Я все знаю. И что же Ты хочешь от Меня, Амелия? Девушка смело посмотрела в фиолетовые глаза Всадника Смерть.  - Я хочу, чтобы ты воскресил его – слезы начали снова проступать на ее глазах.  - Воскресил? Но его же убил Бог. А если говорить откровенно, мне его жаль. Возможно, я смогу тебе помочь. Ведь только ты имеешь право просить Смерть об одной услуге в своей земной жизни, Амелия. Итак, ты хочешь, чтобы я воскресил Посланника. Я сделаю это, пусть и против воли Бога. Ведь когда-нибудь я заберу и Бога. Да-да. Время мое бесконечно, точно межзвездное пространство. Но не буду углублять тебя в тайны своих сил, ведь тебе совсем сейчас не до этого.  - Ты ведь сделаешь это не за просто так – спросила сквозь слезы девушка.  - Отчего же. Именно за просто так. Я верну его бесплатно. Не спрашивай почему. У меня на Посланника свои планы, и мне бы не хотелось видеть его мертвым всю жизнь. Я спущусь за ним в царство мёртвых. Жди меня.       Всадник Смерть исчез на несколько минут. Появился он с мёртвым Джоном на руках. Мэг вскрикнула.  - Сейчас – сказал Всадник. Он коснулся Джона пальцем и тут тело начало светиться изнутри красным светом и раздался инфразвук. Если бы Ангел был здесь, он бы удивился, ведь никогда подобного он не видел. Свечение стало угасать. Потом прошло несколько секунд.       Я очнулся как после комы. Состояние организма было не совсем в норме. Я жив – пронеслась мысль.   Первое что я увидел, был Всадник Смерть.  - Смерть? Чем обязан такой честью? Я кстати не совсем пойму, где я нахожусь, голова трещит как после удара, я все еще в Небытие или как?  Тут я увидел заплаканную Мэг и на несколько секунд потерял дар речи. Не может быть…  - Но ведь Бог...  - Джон! – бросилась ко мне Мэг. Я ее очень долго и тепло обнимал. - Я свое дело сделал. Более я здесь не нужен – изрек Всадник Смерть и исчез. Появился Ангел Кассиэль.  - Получилось – сказал он радостно.  - Кас, дружище как я рад тебя видеть, чертовски рад! – я поднялся и обнял Ангела. Он был, как и в самый первый раз, когда появился, в том же сером, теперь уже потертом, плаще. Я обнимал Ангела крепко. В отличие от девушки, которую обнимал нежно и крепко.   Мы были счастливы. Трое старых друзей. Я, интересный парень с юмором и заботливый. Хороший друг. И отличный охотник. Моя девушка Мэг, о которой я собственно обязан заботиться, и которую очень люблю. И наш Ангел Кас, который выглядел счастливым, насколько ему позволяли обстоятельства и небесный статус.       Ожидание для Мэг и слезы сменились теперь присутствием меня, любимого и просто классного парня. Пустота ушла на нет, и я это чувствовал.   Немного времени спустя, я поинтересовался у них:  - А чем вы занимались, пока меня не было, расскажите-ка. Мэг подмигнула Ангелу. Ее прежнее настроение вернулось к ней.  - Да вот, сделали одно дело вдвоем, уничтожили вампиров на заброшенной фабрике.  - Да ну – немного удивился я. Ангел улыбнулся, что случалось с ним редко.  - Все верно сказано. Представь наше положение, когда их там оказалось не двое, как я ранее проведал, а трое. Но у нас был запасной план с балкой, и он сработал. - Ха, вот здорово. Расскажите поподробней. А я пока приготовлю салат и бутерброд. А то есть захотелось, пока был в ином мире. Мэг улыбнулась.  - Да, с удовольствием.   И поведала историю о том, как она с Ангелом справилась с вампирами. Я слушал с интересом.  - Ну вы даете, ребята, прямо команда. Молодцы, сработали верно.  - Что есть, то есть – подмигнула Ангелу Мэг.  - Ну а теперь, если вы не против, я пару часов отдохну, или есть у нас неотложные дела в мире нечисти, что потребуют моего непосредственного вмешательства – улыбнулся я. - Вот это ты сказал – усмехнулась Мэг.  - Таких дел не имеется, можешь поспать Джон – сказал Ангел. – Я искренне рад, Посланник, что ты теперь с нами. - А я-то как – задорно произнесла Мэг. Я улыбнулся. - Знаю, мои друзья. Я вам скоро поведаю, о том, как я проводил время... Ну а пока не мешало бы вздремнуть. Мэг я там оставил салат.  - Спасибо, дорогой – ответила девушка.  - Приятно вновь оказаться дома – мечтательно произнес я и пошел на боковую.     Спал я часов 5. Как оказалось, на деле 6 часов, 44 минуты, 22 секунды. Ангелы непревзойденные счетоводы. Иногда это может оказаться весьма полезно. И забавно.  - Как себя чувствуешь? – участливо спросила Мэг.  - В теле немного странные ощущения и голова чуть болит.  - Это можно исправить – сказал Ангел, подойдя ко мне.   Он дотронулся рукой, раздался высокочастотный звук, и я стал почти как новенький.  - Надо же, вот ведь. Спасибо. А я и подзабыл, что ты умеешь исцелять. Полезная штука. - Это одна их моих обязанностей, Джон.  - Да, конечно. А знаешь, тебя мне не хватало там.  - Может расскажешь, Джон – нетерпеливо спросила девушка. – Я и сок купила в магазине и сделала полезный бутерброд с салатом.  - Вот умница. Да, расскажу. Итак. Отсутствовал я по тем временным меркам... не помню сколько. Около 3-4 месяцев.  - 4 дня, 22 часа, 56 минут – уточнил Ангел.  - Воот, очень прекрасная и полезная информация. Все благодаря нашему крылатому другу. Да, это если перевести их в Земные дни, то есть в наше измерение, что ли. Когда меня убил Бог, вселившись в Мэг, он сказал, что моя миссия закончилась, и он должен меня убить. Я счел это неизбежностью. Также я узнал от Бога, что ты Кас, всей правды не знаешь.  - Какой правды? – спросил Кас. – Правда мне тогда была ведома. Но немного иного плана.  - Он не уточнил. Но дело касалось, что меня выбрал в качестве Избранного Посланника Михаил, это ведь правда. Но вот мое время вышло. Я понимаю его слова так. Я помню, что мне было очень жаль тебя Мэг. Жаль оставлять тебя одну. И я насколько помню себя, впервые серьезно заплакал…       Ну ладно, все теперь хорошо. Потом я попросил у Бога исполнить мое последнее желание. Он согласился. Я сказал, пусть он воскресит тебя, Кассиэль. Тебя ведь тогда в этой заварушке убил Азазель. Потом я ощутил жгучую боль внутри себя, меня убил Бог. Я умер.       И мне было еще больнее, что Бог вселился в Мэг, и сделал это от ее лица. Жуть короче… Не знаю почему он так поступил. Как я воскрес, вы знаете. Теперь о том времени. Когда я умер, я очутился в Небытие. Я не знаю, есть ли Ад и Рай, но я оказался в пустоте. В бесконечном коридоре пустоты. Откуда-то раздавались жуткие звуки, голоса. Я все ходил и ходил по каменным коридорам. Пытался найти выход. Но его не было. Для меня прошло наверно месяца 4, как я раньше упоминал, в таком поиске. Я начал чувствовать в себе необычную пустоту, но через время она исчезла. Видимо, правда, что я особенный, даже если меня убил сам Бог.      Еще были закрытые комнаты, из которых доносились голоса помощи. Но я не мог открыть ни одну дверь. И сам не находил выход. А небо было за высоченными стенами, кроваво-красным с отблесками огненного заката.       Потом я почувствовал, как меня забирают оттуда. Я увидел Всадника Смерть, он усмехнулся, но по-доброму, и прежде чем я успел сообразить, он коснулся меня своей рукой. Холодное касание прожгло меня. И я очнулся в вашем мире. С ломотой в теле и головной болью. Сначала не понял где я.    Передо мной был Всадник Смерть. Но потом я увидел заплаканную и безумно радостную Мэг и все понял. Остальное вы знаете.   Некоторое время мы молчали.  - М-да. История – произнесла Мэг. – Ничего себе, 4 месяца. Смерть выразился, что он спустится за тобой в царство мертвых. Стало быть, это и было Небытие?  - Скорее всего, что так. А что он потребовал от тебя за мое воскрешение, Мэг? Наверняка он что-то хотел.  - Именно, что ничего – произнесла девушка. – Он сказал, что у него на тебя планы, и что он не желал бы видеть тебя мертвым.  - Надо же. Дела. В почете у Смерти. А я его не поблагодарил. Надо будет при возможности выразить ему благодарность и заодно намеком спросить, что за планы на меня.  - Хочется верить, что планы неплохого характера. – сказала Мэг.  - Да. Странная история, Джон – произнес Ангел. – То где ты был, очень странное место. Я и не слышал о таком. Да, это не Рай и не Ад, что-то между может. Особый мир, или измерение. Может, ты должен был оказаться не в бесконечном лабиринте, а где все, за любой дверью.  - Я не знаю Кас. Я пока не специалист в загробном мире. Мне самому интересно, где я побывал.     Вдруг в углу комнаты раздался треск и появился человек, облачённый в чёрно-белые тона одежды.   Я незаметным движением взял пистолет со стола, Ангел насторожился, а Мэг дотронулась до моего плеча.  - Может я чем-то смогу быть вам полезен – раздался голос появившегося существа. С виду он был человек, но оказалось не все так просто.  - А ты еще кто такой будешь и чем ты можешь быть нам полезен? – поинтересовался я.  - Позвольте представиться. Я – Астарот, Повелитель адских легионов, могущественный и сильный герцог, один из самых высокопоставленных демонов в адской иерархии. Я сильный демон и владыка целых сорока легионов адских духов.  - Надо же. А я кое-что читал про тебя. Ты типа великого герцога а аду, наряду с Люцифером, Вельзевулом, Баалом и еще кем-то.  - А ты умный парень, Джон.  - Я знаю, мне говорили. И кстати сказал сие первый демон по имени Марбас.  - Это мелочевка. Ну так что, вам нужна информация?  - Зачем тебе это надо? – спросил Кассиэль, насторожившись.  - Не беспокойтесь ребята, я же не воевать с вами пришел.  - Кто знает, все вы демоны на это горазды – заметил я.  - Ой ли. Ну не в этом суть.  - Ну так что за информация? – спросила Мэг. – И что ты попросишь взамен.  - Какая милая девушка. Ты кажется Амелия? Наслышан о тебе.  - Так, перестань языком чесать, говори, зачем пожаловал, а не то...  - Ладно-ладно. Вижу, ты смелый. Во-первых, я вам даже благодарен за то, что вы уничтожили Люцифера, этого неудачного падшего Ангела. Он был такой гордый и спесивый, что я все подумывал, как бы его устранить. Но вы меня опередили.  - Интересно, ну допустим. Не только ты за это ты готов с нами поделиться, если верить, важной информацией.  - Я великий герцог ада. – Он сделал паузу. – И в некотором роде царства мертвых, то есть Небытия. Ангел, я и Мэг переглянулись.  - Намек понял – сказал я и опустил пушку. – И ты хочешь нас, а в главном числе и меня просветить о том, где я был?  - Я ведь не такой плохой. Окажу вам маленькую услугу, время такое. Естественно ни в коем случае речь не пойдет о захвате ваших душ после смерти. Просто дружеская услуга.  - Забавно, но я ему верю – сказал я. Мэг и Кас переглянулись.  - Джон, но ведь это демон – сказал Ангел Кас.  - Я знаю. А ты Мэг что думаешь?  - Я? – замялась девушка. - Я очень тоже хочу знать, где ты был, но нет иного способа?  - К сожалению, или счастью нет – улыбнулся Астарот. Некоторое время мы молчали.  - Ладно, Астарот, выкладывай, что там ты знаешь о том месте. А мы в конце скажем тебе спасибо и мирно расстанемся, так?  - Все верно – сказал он.  - Тогда пусть будет так – сказал Ангел. - Значит Небытие. Ладно. Я тебя видел там Джон.  - Что за ерунда. Я тебя в первый раз вижу, там никого не было.  - А ты смотрел прямо, а чтобы меня тогда увидеть, смотреть нужно было под углом.  - Что за загадка такая? – спросила Мэг.  - Ладно. Веришь или нет, но я тебя видел. Признаться, там, где ты был, никто не был миллионы лет среди умерших людей. Короли, князья, герцоги, простые люди, да всякий сброд попадали в комнаты пыток. Ты, верно, слышал крики.    Так вот, там обычные люди мучались под надзором моих легионеров. Это своеобразный ад. Кстати, это бизнес, так что я не злой. Делай то, что должен, так ведь. Или тебя сместят. Но я не посылал демонов, чтобы расправиться с вами ранее, все это задумки Люцифера. Вы заметили, как вы убили Люцифера, никто из демонов не появлялся?   Мы переглянулись.  - Однако. Ну, мы заинтересовались и поняли тебя. Слушаем дальше.  - Так вот. Ты был в шестом параллельном мире, где никто из смертных не был никогда. Но ты ведь Посланник, Джон, ты избран Высшими Силами. И даже я заинтересовался тобой, когда ты попал в шестое измерение. Признаться, я слышал о тебе и ваших подвигах с Амелией и ангелом Кассиэлем. И верьте или нет, я единственный среди демонов, кто вас не осуждает за ваши дела.        Ведь я еще и вижусь со Смертью. Да, тем самым всадником. Он тоже о вас кое-что сказал. Так что я ваш невольный союзник, можно так сказать. Итак, я наблюдал за тобой, и задавался вопросом – почему тебя убил Бог? Ты задавался этим вопросом, полагаю.    Я задумался.  - Видимо на то у него были свои причины.  - Допустим. Но Он не предполагал, что ты окажешься там, в шестом параллельном мире. Об этом позаботился ваш демон Астарот и ваш старый друг Всадник Смерть.  Один из которых, то есть я, сейчас и рассказывает вам эту историю.  - Не может быть – прошептал я.  - Ты что, серьезно? – произнесла Мэг. - Да-да. Можете не верить и не благодарить. Но твоя душа, а точнее материя, оказалась в самом благоприятном месте в Преисподней. В той самой тихой гавани, где никто не пытает.       А затем, спустя некоторое время, то есть 4 месяца, 24 дня и 8 часов, что совпадает, если сдвинуть ваше время, за тобой явился Всадник Смерть, который тоже оказал подобную услугу, ничего не взяв с прелестной Мэг. Да, да, я знал, и Смерть тоже, что Мэг призовет Всадника и попросит его воскресить тебя. Конечно, перед этим он поговорил со мной, мы ведь старые товарищи по аду. Мы решили, что здесь ты будешь полезней, даже если тебя убил Бог. У меня все. Если есть вопросы, задавайте.     Мы долгое время молчали. Я испытывал одновременно доверие вперемешку с недоверием, но недоверие опровергалось фактами, о чем я и поделился доверительным шепотом с Ангелом и девушкой.   - История очень интересная и познавательная, и весьма правдивая – сказал Ангел. – Значит ты, Астарот и Смерть воскресили Джона, чтобы он присоединился к нам?  - Именно. Но я и Смерть ничего не просим взамен у избранных, как уже неоднократно упоминалось.  - Да, это конечно все здорово – сказал я. – Что ж, вопросов у нас больше нет.  - Это хорошо. Но у меня есть маленькая просьба – сказал Астарот.  - Это еще что – возмутился я.  - Не беспокойтесь. Просьба совсем иного характера, дело в том, что у меня есть некоторые недруги, можно сказать конкуренты. Демоны. Думаю, я с вами могу заключить неписаный гласный дружеский договор, если попрошу вас их уничтожить. В крайнем случае, не без моей помощи. Думаю, я и ваша очаровательная компания извлечет из этого своеобразную выгоду. А в конце, если все пройдет удачно, в мире останется лишь один главный демон – ваш союзник Астарот, ну и еще несколько добрых моих слуг. Ну, как?    Мы снова некоторое время обдумывали происходящее.  - Демоны – это зло – сказала Мэг нам с Касом. – А зло следует уничтожить.  - И вы думаете, здесь нет подвоха? – спросил Ангел.  - Я думаю, нет – ответил я, поразмыслив. – Мэг права, мы еще не всех демонов уничтожили.  - Если что я могу на некоторых дать наводку – встрял в разговор Астарот.  - Да уж, будь любезен. А мы будем признательны.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник