Ты будешь моим.

R
Завершён
51
автор
Размер:
51 страница, 17 997 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

1 глава. Моя цель

Настройки
Примечания:
Вечер. Солнце уже начинает садится. Люди и волшебники в спешке идут домой. Хотя есть и те, кто только идёт на учёбу и работу. Не самое продуктивное время. Благо, большинство людей, всё-таки работают утром и днём, а вечер они полностью могут посветить себе и своим делам. Вечера у студентов Волшебного колледжа проходят намного интереснее, чем утро и день. Утром студенты просыпаются, собираются и приходят на учёбу. Днём они уже с головой погружены в изучение материала. А вечером уроки заканчиваются и они смело могут идти отдыхать. Правда, выходить из колледжа запрещено. Это можно делать лишь по выходным и только старшекурсникам. Поэтому, девушки и парни находят развлечения в стенах учебного заведения. Кто-то проводит вечера в библиотеке, кто-то смотрит сериалы и кино, кто-то планирует свои выходные, кто-то играет в настольные игры… Перечень всевозможных занятий можно продолжать вечно. Но как же развлекают себя вечером девушки из команды Сказочный патруль? Мария долго делает уроки, изучает новости и, если удаётся, пытается изобрести что-то новое. Снегурочка читает романы, смотрит различные многосерийные драмы и переписывается с Васей. Алиса может в любое время уйти из колледжа, поэтому она всегда найдёт, чем себя занять. Алёна играет в компьютерные игры, смотрит всякие передачи, пристаёт ко всем, залипает в соц-сетях - в общем делает всё, лишь бы не учиться. Варвара узнаёт информацию по уходу за собой, читает модные журналы, играет на гитаре и поёт. По факту, каждый занят своим делом. Но, безусловно, наступают моменты, когда девчонки начинают разговаривать и что-то обсуждать. В большинстве случаев это происходит из-за Алёнки, но иногда инициатором общения становится кто-то ещё. В этот раз, причиной нарушения спокойствия стал звонок Снежке. Когда она открыла телефон и засмущалась, стало понятно, что звонит ей её возлюбленный. Они переписывались и созванивались каждый день. Но даже при этом, Снежка всегда удалялась в ванную комнату, чтобы не мешать девчонкам. Но все прекрасно знали ещё одну причину: в ванне была плохая слышимость и разобрать, о чём говорят влюблённые было очень непросто. А ведь подругам было очень интересно узнать, о чём же они так тайно общаются. Поэтому, после того, как Снежка завершила разговор и вышла из комнаты, девчонки начали докапываться до неё: - И о чём же таком секретном вы так долго болтали? - спросила Варя. - Да так, о разном, - всё ещё витала в своих фантазиях блондинка. - Думаете, когда дело зайдёт дальше поцелуев? - хихикнула Алёнка. - Алёночка, ну что ты такое говоришь? Нам ведь только 16. Мы ещё не думали об этом… - и тут же на щеках у Снежки выступил румянец. - Пф, а вы собираетесь тянуть до 18? Это лишь цифры, Снежка. Вы встречаетесь 4 года, мне кажется уже давно пара бы! - возмущалась принцесса Сказочного мира. -Алёнка, тебе не кажется, что ты лезешь не в своё дело? Это их отношения и они сами решат, когда придёт время сблизится, - сразу отреагировала Маша не отвлекаясь от книг. - Агр, ну и пожалуйста! Я просто переживаю за Снежку и боюсь, что из-за этого у них с Васей будут проблемы в отношениях! - стала возмущаться Алёна. - Не переживай, милая, всё у нас с Васей будет хорошо. Мы говорили с ним на эту тему недавно. Мы вместе решили, что пока нам это не нужно. Но так как это очень важный этап для наших отношений, мы решили вернуться к этому на летних каникулах. - А можно поинтересоваться, как вы пришли к этому разговору? Неужели сами… - засомневалась принцесса Штормграда. - Варя, ну ты хоть умнее будь! Или ты кого-то подозреваешь? - повернулась к подругам дриада. - Да помнится мне Алёнка как-то вскользь упоминала, что Влад подходил к нашей парочке… - Ну да, так и было. Он мне рассказывал об этом. Ещё спрашивал, не фиктивные ли у них отношения или они асексуалы… - вспоминала рыжеволосая. - Да, он подходил к нам на той недели, когда ездил с нами в Мышкин. Интересовался у Васи всякими непристойностями, но ему нечего сказать было, поэтому он молчал. А Влад ещё предлагал рассказать нам, но мы отказались и я вежливо попросила его следить за своим языком, - мило сказала Снежка, но выглядело это немного устрашающе. - Вот же извращенец поганый, опять лезет не в свои дела! Ну я ему как-нибудь это припомню! - злилась Варя. - Ну не злись, Варечка, он просто пытался помочь! Да и почему ты постоянно агрессивно к нему настроена? Или тебе нравится Владик? - стала пододвигаться ближе Алёнка, двигая бровями. - Упасите Великие Ветра! Чтобы мне понравился этот эгоистичный вредный напущенный 340-летний индюк?! Полная чушь! - А мне кажется, вы могли бы сойтись. Вы довольно похожи. Да и по секретику скажу, что Владику очень нравится тебя подкалывать. К тому же он считает тебя довольно красивой, - включила режим свахи Алёна. - Вот именно, Алёнка. Варя и Влад очень упёртые и упрямые. Именно из-за этого они не смогут сойтись, уж больно оба гордые и чувствуют себя лидерами. В их случае, схожесть характеров делает им лишь хуже, да Варя? - начала анализировать Мария. - Именно. А на счёт его высказываний обо мне, это не мудрено. Он в принципе обожает приносить другим негатив. А что я красивая знают все, он просто констатирует факт… А что у тебя с Сашей, Алёнка? - теперь уже парадировала режим свахи Варя. - Да, Алёнушка. Вася мне говорил, что Саша уже замучил его просьбами дозвониться до тебя, - вставила свою реплику Снежка. - Ой, он меня уже достал. Общаться с ним надо каждый день, звонит часто, просит встретиться, обещает свидание устроить. Зануда! - закатывала глаза принцесса. - Ну он ведь для тебя старается… Он любит тебя и хочет, чтобы ты ответила ему взаимностью… Я знаю, он стихи тебе пишет, цветы выращивает, хочет встретиться! Ах, какая романтика… - вздыхала Снежка. - Пф, любит он! Не верю я в это. Он меня даже не слышит! Упрекает в дружбе с Владиком, мол, что я ему времени уделяю больше, чем ему. Как же бесит! - И я с ним полностью согласна. Ты и правда много времени с Владом проводишь. Он на тебя плохо влияет. Всё более развратной становишься, ходишь с ним по выходным во всякие непонятные заведения, выпрашиваешь у него алкогольные напитки и нередко пьяная приходишь, в конце концов с нами стала проводить меньше времени, - выражала своё недовольство Варя. - Ой, Варечка, и ты вместе с Сашей! Я и так мало общалась с Владиком, из-за того, что мы остались в разных мирах. Теперь, когда он работает здесь, я могу проводить с ним больше времени. Тем более он меня постоянно контролирует, не даёт как следует повеселиться и домой притаскивает. Да и вообще, мы лучшие друзья. Так что всё нормально. - Пусть даже так, могла бы брать Сашу с собой, а ещё лучше приезжать к нему. Он ведь один с Васей сидит, ждёт тебя. А ты гуляешь по всяким кафешкам и клубам. - Что ты так сильно Сашу выгораживаешь? Если ты за него так переживаешь, можешь сама к нему ездить и гулять с ним, Варечка! - Может ещё увести разрешишь? - Пожалуйста, он мне не нужен! - Алёнка, не стоит так говорить. Ты ведь тоже проявляла к нему симпатию, - напомнила Маша. - Когда это была, Машуль? 4 года назад? - смеялась Алёна. -По сей день некоторые твои слова и действия можно принять за некую ответную симпатию. - И что? Мне он уже наскучил, я просто играю с ним, ведь он сам не против. Мне просто нравится сам факт того, что он обожает меня, а на остальное мне пофигу. Но пусть Варечка теперь о нём заботится, если он, конечно, сможет заметить её, ведь он по уши влюблён в меня! - Девчонки, у нас завтра 4 пары, давайте как следует поспим, - решила вмешаться Снежка, понимая, что их разборки могут длиться вечно. - Да, Снежка, ты права. Я ещё немного поскидываю видосов Владику и буду спать, - согласилась Алёнка, начиная капаться в телефоне. -Алёнка! Он не смотрит твои видео, ложись спать! - крикнули все. - Ладно, ладно. Спокойной ночи, девчонки, - недовольно сказала Алёнка, откладывая телефон. - Спокойной, - ответили девушки и стали ложиться спать. Все, кроме одной. Варя, укутавшись в одеяло, взяла свой телефон и открыла свой скрытый ото всех альбом. Даже от её близких подруг. В нём было много фотографий, которые она копила несколько лет. Смотря на них, она думала: «Саша, похоже, ваши отношения с Алёнкой зашли в тупик. Но раз она сама отдала мне тебя, значит теперь мне ничего не мешает быть с тобой ближе. Скоро мы увидимся, я уверена. Ты будешь моим».
Примечания:
51 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)