Ты будешь моим.

R
Завершён
51
автор
Размер:
51 страница, 17 997 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

2 глава. Я получу тебя: Этап 1. Часть 1

Настройки
Примечания:
Сегодня у девочек был трудный день. Май месяц тяжёлый, конец учебного года, сейчас много контрольных, зачётов, проверочных работ. Поэтому и пар много. Девочки вернулись в свою комнату поздно и еле двигались. Алёнка сразу упала на кровать, Снежка и Маша просто облокотились на диван, а Варя опёрлась об дверь. - Девчонки, пишите завещание, я умираю, - простонала от бессилия Алёна. - Алёнка, рано умирать, впереди ещё 2 недели подобной пытки, - уставшим голосом возразила Варя. - Может прямо сейчас ляжем спать? - предложила Маша. - Да, давайте. Я сейчас только тёте позвоню, уточнить на счёт праздника на выходных и буду спать, - сказала Снежка, доставая телефон. - Ты что, всё-таки решила к ней поехать на все выходные?! Снежка, у нас ещё несколько зачётов, 6 контрольных и 3 экзамена! Причём, половина на следующей неделе! Тут надо учиться и учиться! Какие ещё поездки?! - разозлилась Маша. - Ну ведь у моего единственного и любимого племянника день рождение! Стёпочке уже 6 годик пойдёт. А я его тётя и он ждёт меня. Поэтому, тётя попросила меня обязательно приехать. Она обещала решить любую проблему, которая может появиться из-за этого. Да и подарок я уже подготовила, - улыбнулась девушка, проверяя содержимое большой и тяжёлой голубой коробки, украшенной снежинками и различными узорами. В ней лежали: несколько книг, которые хорошо помогли с учёбой девушке в начале обучения, скидка 30% на мороженное в кафе «Лукоморье» и свои первые коньки. - Ну тогда езжай хотя бы на 1 день. Ведь вечером, дедушка сможет доставить тебя в колледж с помощью своих волшебных саней, верно? - Я думаю, он не сможет управлять ими. Дедушка на праздниках любит выпить. И если ты спросишь про папу и маму, то отвечу сразу, я не хочу их напрягать, они тоже должны отдохнуть. Да и тётя меня будет держать все выходные, она очень скучает по мне, как и я по ним. Так что вернусь в воскресенье, поздно вечером. Прости, Машенька, но я решила отдохнуть от этой суеты. Машу такой легкомысленный поступок её подруги сильно разозлил. Она даже поднялась с места. Но, не успев начать ругать её, в диалог вмешалась Алёнка. - Маша, ну не злись! Я, вон, тоже собираюсь все выходные провести в Сказочном мире с Владиком и Алисой. - Да у вас крыша поехала! Вы как экзамены сдавать собираетесь?! В понедельник будет 3 проверочных, вы каким местом думаете? Так… Ладно, у Снежки праздник, а ты, Алёнка, куда собралась?! Опять в стельку напиться собираешься?! - Ну да, как не без этого! - начала смеяться Алёнка, за что чуть не получила от Маши. - Алёнка, у тебя оценки плавают хуже, чем котофеечки в воде! 4,3,2, 3, 4, 2, 2, 3! Вот твои оценки! Полюбуйся! Какие ещё тусовки?! Варя, ну хоть ты им скажи! - засчитывала дриада на свою подругу. - Прости, Маша, но 1 денёк ты побудешь одна. Я тоже уезжаю. От этих слов у всех девчонок челюсть упала на пол. - Ты?! Куда?! Ты же всё время в комнате сидишь! - удивились все. - Ну, я тоже хочу развеяться, от этих экзаменов и зачётов, голова скоро работать перестанет. Я буквально на денёк. В обед буду здесь, не переживайте. Хочу навестить Мышкин. - И что ты там, одна гулять будешь что-ли? - пыталась скрыть обиду Мария. - Она наших мальчиков под руку возьмёт и будет гулять с ними! - упала на пол от смеха Алёнка. - Именно, Алёнка, именно. - Ну, ты тогда передавай привет Саше и Васечке. Но… не гуляй с моим парнем много, пожалуйста, - попросила Снежка, отводя взгляд. - Ахах, Снежка, ты что, ревнуешь? Не переживай, у меня немного другие планы, - улыбнулась Варя, обнимая подругу. - И какие же? -заинтересовалась Алёнка. - Узнаешь, Алёнка, узнаешь. - Ну блин, ты как всегда! Ничего не говоришь! Что это за секретики от подруг такие?! - Я же говорю, узнаешь. Потерпи чуть-чуть. Маша, ты бы тоже съездила куда-нибудь, хоть на пол дня. Ты вся кипишь уже от учёбы. - А знаете что! Вот я возьму и поеду на лесной концерт! Там как раз 1 билет мне прислали вчера. Он будет идти до 17:00, как раз в колледж успею вернуться и всё повторить! Что это, вы вечно куда-то уезжаете, а я нет! - наконец-то решилась Маша. - Ну наконец-то! Во это наша подруга! - радостно воскликнули девчонки, обнимаясь. А тем временем в Мышкине мальчики занимались своими делами. Вася собирался к турниру по шахматам, который должен был состояться завтра. Он бы с радостью это бросил это и поехал со своей девушкой на Северный полюс, но это был полуфинал, пропускать его было нельзя. А Саша проделывал не сложные трюки с картами, от скуки рассматривая потолок. Он был очень опечален тем, что Алёнка ему совсем перестала писать и звать куда-то. Он не мог понять, когда он успел обидеть или же задеть чувства своей музы. Александр даже перестал сочинять стихи, так в голове была только каша. Была у него лишь одна надежда, что его возлюбленная позвонит ему и они куда-то пойдут вместе. Ведь Алёнка никогда к экзаменам нормально не готовилась, следовательно, шанс был. И вот, в эту самую минуту звучит долгожданный звонок. Он сразу же бросает карты на кровать и берёт в руки телефон, даже не посмотрев, кто ему звонит. - Алёнка, я знал, что ты мне позвонишь! На выходных у меня нет никаких планов и дел, поэтому пойду с тобой куда угодно, моя прекрасная рыжеволосая дева! - Ахаха, только у меня волосы цвета шоколада. Да и зовут меня иначе… - Варя? - Привет. Прости, что звоню так поздно. Ты ждал звонка от Алёнки? - Привет. Не ожидал просто, что ты меня наберёшь. Алёнка давно мне не писала, я переживаю… - Это того не стоит, Саша. У Алёнки в эти выходные уже есть планы и, как я поняла, ты в них не входишь. - Вот оно что… А какие у неё планы? - Напиться вместе с Владом и Алисой в Сказочном мире. - Опять с Владом… - Не хочешь спросить, зачем я тебе звоню? - Ах да, прости пожалуйста! Зачем же я тебе понадобился, повелительница ветров? - Оу, мне очень льстит, что ты ко мне так обращаешься. Но давай перейдём к делу. Завтра я приеду в Мышкин. Хотела бы отдохнуть от этих невыносимых нагрузок в колледже. Как я знаю, у Васи турнир, он будет занят. Так что, хотела предложить тебе погулять или сходить куда-нибудь завтра. Тем более, как ты сказал ранее дел у тебя нет. Что скажешь? - Ого! Как неожиданно! А девчонки к нам не присоединятся? - Нет. Снежка к тёте на все выходные поедет, Маша на концерт, а после учить. - А Алёнка? Она ведь не 2 дня подряд пить будет? - Ей с утра будет не до нас. Уверена, напьётся она, как зюзя, поэтому в воскресенье у неё будет жуткое похмелье. Будет просто прекрасно, если она вечером придёт в себя. Так что ни на кого не засчитывай, только ты и я. - Да… я и не засчитывал, это так, для выяснения подробностей спросил. Хорошо, давай встретимся. А куда пойдём? И на сколько ты? - На счёт того, куда мы пойдём я не знаю. Ведь я не живу в Мышкине, в отличии от тебя. - А, я понял. Что-нибудь придумаю. - Отлично. А вот на счёт того насколько я есть одна проблема. - Я весь во внимании. - Дело в том, что я бы хотела уехать в воскресенье днём, что гулять до поздней ночи. Я могла бы пойти в старую базу нашего патруля, но там уборки минимум на 2 часа. Не хочу делать это завтра. Не знаешь, где я могла бы переночевать? Цена значения не имеет. - Не обязательно себя утруждать и платить. У меня родители в командировке, так что можешь переночевать у меня. - Хорошо. Тогда жду тебя завтра в 14:00 на Центральной остановке. - Договорились. Нажав на кнопку завершения звонка, Саша стал размышлять о том, что сейчас произошло. С одной стороны, он ждал Алёнку и хотел встречи с ней, поэтому не понимал, как мог согласиться. Хотя, отказывать Варе значит рыть себе могилу. У неё очень сильный характер, с ней опасно спорить, а уж тем более отказывать. Да и сама Варя сказала, что Алёнка в эти выходные вновь будет с кем-то другим. А он вновь ждал бы и просто сходил с ума от скуки и одиночества. Возможно, Варя действительно смогла бы скрасить его тоску. Поэтому, это хорошо, что так получилось. Один лишь вопрос его мучил: почему именно он? Ведь у этой сильной и храброй волшебницы было много знакомых и друзей. А она предложила именно ему. А Варя, вернувшись к себе в комнату, стала тщательно готовиться к предстоящей встрече, ведь для неё это было очень важно. Она, уставшая и измотанная, пыталась продумать, сколько нарядов взять, как себя вести и что говорить. Ведь у неё была цель и она должна была в первую очередь думать о ней. Но как же ей держать себя в руках? Когда он называл её как-то по особенному, например, как сегодня, «повелительница ветров», её неприступное и непорочное сердце будто таяло и она начинала ощущать собственную слабость. Но её главный страх — быть слабой, поэтому она старалась максимально сдерживать себя и пыталась контролировать собственные чувства. Ведь больше, чем повелительницей ветров, ей хотелось быть повелительницей его сердца. А это задача практически невыполнима. Но для Варвары нет ничего не выполнимого, нужно лишь продумать всё до мелочей… Наступила долгожданная суббота. Попрощавшись с подругами, Варя села на волшебный автобус и поехала на место встречи. По дороге она ещё раз всё продумала и немного послушала музыку, чтобы успокоиться. А Саша, приведя себя в порядок, отправился на остановку. Варя, в отличии от Алёнки, была пунктуальна, поэтому он знал, что переживать по поводу того, что она опоздает не нужно. Единственное, что приносило ему дискомфорт — мысль о том, что ему придётся нести с собой несколько чемоданов с одеждой и косметикой. У столь прекрасной девушки всегда был самый большой и тяжёлый багаж. И вот, ещё раз проверив, всё ли взял с собой, Абрикосов увидел вдали автобус, на котором, скорее всего ехала Варя. Поправив причёску, он стал без особого волнения ожидать свою подругу. И вот, автобус подъезжает на остановку. Двери открываются. Самой первой, безусловно, хочет выйти Варя. Увидев, что автобус остановился довольно высоко от земли, Саша быстро сообразил что делать: он подошёл к выходу из автобуса и протянул руку девушке, чтобы та легко смогла выйти. Варвара оценила этот жест и, взяв его за руку, элегантно вышла из транспортного средства, попутно неся за собой с помощью магии свои чемоданы. Отойдя в строну и поставив свои вещи рядом, друзья наконец-то смогли заговорить: - Сегодня ваш образ, словно яркая звезда На фоне других лучше всех свети´тся она, Позабыв все слова, могу лишь я сказать, Что до безумия рад видеть вас. Варя, ты сегодня, как всегда, прекрасно выглядишь. - Твои стихи, Саша, прекрасны, как и ты сам. Очень рада тебя видеть. Вот только, ты уже их произносил и адресованы они были не мне, - мило улыбнувшись сказала Варя, чем поставила парня в неловкое положение. - Э…это было 2 года назад… Их даже Алёнка не помнит… - Алёнка не помнит даже даты собственных экзаменов, что уж говорить про стихи, которые ей явно не интересны. Но лично мне твои стихи очень нравятся и многие из них я помню. Так что меня обмануть не выйдет. Но с твоей стороны это был очень неуважительный жест по отношению ко мне, - спокойным, но строгим голосом произнесла Варя. - Прости меня, пожалуйста! - сразу же стал извиняться Саша, увидев в глазах подруги злобу, - позволь искупить столь грубый жест. Сразу после этих слов, поправив прядь волос, выпавшую из косы, парень магическим образом достав оттуда 1 белую розу. Варвара была приятно удивлена подобным фокусом и с удовольствием приняла её, вдохнув чарующий аромат. - Спасибо. Ладно, давай не будем портить нашу встречу с самого начала, вернёмся к этому позже. Предлагаю занести мои вещи и решить, куда мы пойдём. - Согласен, - сказал Саша, взяв 2 тяжёлых чемодана Вари. Конечно, она могла бы и сама с помощью магии их потащить, но зачем напрягаться, если рядом есть человек, который готов сделать эту работу за тебя? И вот, они пришли в дом Саши. Варя была там не раз, поэтому для неё это было не в новинку. Саша, зачем-то, решил потащить чемоданы на второй этаж в свою комнату, забыв, что ему придётся тащить эти куски железа на себе по лестнице. Как только он перетащил вещи на 3 ступеньку, он выдохся из сил. Видя это, Варя засмеялась, прикрывая рот рукой и с помощью магии затащила свои чемоданы и Сашу на порог его комнаты и проследовала за ними. - И так, силач, куда мы пойдём? - Ну, после появления Алёнки я не только научился намёки понимать, я даже по смайлику научился предложения строить. Так что сразу понял, что ты хочешь, чтобы я занялся поиском мероприятия. Пару вариантов я накидал. И так: 1) Мы можем прогуляться по ярмарке, которая сегодня будет до позднего вечера, устроим пикник; 2) можем сходить в парк аттракционов, у меня пару бесплатных билетов и скидка на всё; а после поедим мороженного; 3) можем сходить в кино, а после погулять где-нибудь. - Что за кино? - заинтересовалась Варя. - Ну из интересного, с хорошими отзывами и неплохими оценками критиков, есть 3 фильма: Первый, «После», - ну как по мне, это сопливая мелодрама, в которой дохрена интима. Надеюсь, последним словом я тебя не смутил, просто заранее хотел предупредить. Второй покруче, «Анчартед» - боевик, приключения, поиск сокровищ. Ну и ещё «Отпетые мошенницы», комедия про двух девушек, которые у всех всё воруют. - Тебе что больше нравится? - Честно говоря, стоящее здесь только «Анчартед». - Тогда предлагай ещё варианты, куда мы можем сходить. - А… Тебя ничего не устроило? - удивился Саша. - Понимаешь, я бы сейчас не очень хотела ходить по улицам и ярмаркам, хотелось бы посидеть. Поэтому кино было самым привлекательным вариантом. Но жанр приключения мне не интересен: у меня самой, что не день, то приключение. Комедия про девушек тебе точно будет не интересна. Я бы сходила на романтику, но ввиду её откровенного характера и факта того, что тебе они не нравятся, мы исключим её из списка, - разложила всё по полочкам Варя. - Ой, да ладно тебе, я могу сходить куда угодно. Мне не привыкать бывать там, где мне не интересно, - засмеялся Саша. - Значит со мной будешь привыкать быть там, где интересно нам обоим. Понял? - подобному улыбнулась Варя, кивнув головой. Саша такого поворота событий не ожидал. Обычно, ради девушек он терпел многочасовые походы по магазинам, скучные мелодрамы или несмешные комедии, концерты «секс-символов» девчонок. А тут кто-то кроме Васи подумал о нём. Ему даже неудобно стало от такой невиданной щедрости в его сторону. - Абрикосов, вас вызывает Земля! Ты слышишь, что я тебе говорю? - повторяла Варя, щёлкая пальцами рядом с лицом молодого человека. - Извини, задумался. Так на чём мы остановились? - Мы не решили, куда пойдём. Я жду ещё вариантов. - Ах, ну… Есть много развлечений: тир, бильярд, театр, боулинг… - Давай сходим в театр? Года 2 там не была, наверное. - Тебе театры нравятся?! - ещё больше удивился русоволосый. - Да, конечно, по-моему, это даже интереснее, чем кино, ведь ты можешь наблюдать игру актёров в живую. А почему это вызвало у тебя удивление? - Просто я не помню, чтобы ты с патрулём ходила в подобные заведения. - А с кем идти предложишь? С Алёнкой, которая уснёт ещё на прологе? Со Снежкой, которая увидев главных героев, перестанет смотреть представление и будет воображать их будущее? С Машей, которая будет обращать внимание на декорации, оркестр, детали, но самой сути произведения так и не поймёт? - Понял. Ну тогда пошли, если ещё будут билеты, то я бы с удовольствием что-нибудь посмотрел. Сам давно в театре не был. - Ты пока глянь, какие представления сегодня будут в Рыбинском театре, а я переоденусь. - Хорошо, я буду ждать тебя внизу, - сказал Саша, уходя из комнаты. «Надеюсь, билеты будут и Варя не будет собираться 3 часа», - подумал про себя Саша, начиная поиски в телефоне. Он нашёл интересный спектакль в 2-х действиях под названием «Джек». После просмотра информации о нём, он вспомнил, что ему для приличия нужно хотя бы штаны нормальные одеть. Он поднялся на верх по лестнице и постучался в дверь. Услышав согласие, Саша вошёл и остановился. Увидев Варю, он забыл куда и зачем шёл. Приехала она к нему с собранными в косу волосами, повседневным макияжем, в розовой лёгкой блузке с длинными пышными рукавами, чёрной свободной юбкой и в невысоких каблуках чёрного цвета. А теперь она уже была в красивом прямом и строгом платье бордового цвета, которое великолепно облегало её тело, доставая до области ниже колен. Единственной его особенностью были частично оголённые плечи, которые прикрывали их лишь в в верхней части, сковывая бархатной тканью. Оторвав взгляд от чудесного платья своей подруги, парень обратил внимание на того же цвета каблуки средней длины на шпильке, а после заметил, что Варя собрала свои волосы в элегантный пучок, оставляя плечи открытыми. Упустил из виду он лишь красную помаду на её губах и дополнительный слой туши на ресницах. - Что скажешь? - спросила Варя, покрутившись. - Тебе очень идёт это платье. Оно действительно очень красивое. Ах, я же хотел штаны поприличнее одеть, так как нашёл спектакль и билеты, правда на балконе, но всё же. Только теперь, похоже, придётся переодеваться полностью, иначе я буду портить твою репутацию и образ. -Хорошо, тогда я буду ждать тебя внизу. Переодевшись, он заметил, что Варя поставила розу в вазу на окне, окутывая её магией. Особого значения столь заботливому отношению девушки к его подарку Саша не придал. Когда Александр спустился вниз, Варвара встала с кресла и подошла к нему. Улыбнувшись, она застегнула верхнюю пуговицу на его белой рубашке, поправила его орехово-коричневый костюм в клетку, с помощью магии добавила блёсток к его чёрным туфлям и поправила причёску. - Теперь всё идеально. Прямо-таки мечта любой девушки, - сделала комплимент Варвара, чем приятно удивила парня, - а на счёт билетов не переживай, я смогу достать нам билеты поближе к сцене. А теперь, в путь!
Примечания:
51 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)