***
Квартира Ли Рана находилась в одном из дорогих спальных районов города. Оказавшись внутри, Виён была приятно поражена современной минималистичной обстановке. Единственное, что нарушало идеальный порядок дома и не вписывалось в дорогой интерьер, — это игрушки. Разноцветные кубики от недешёвого конструктора валялись на полу, вынуждая всех ходить максимально аккуратно, а роботы и машинки стояли и на кухонном столе, и на диване в гостиной. Сам Су О спал в комнате, которую Ран назвал «бывшей норой Ю Ри». — Там моя спальня, дальше по коридору ванная, — Ран всё рассказывал, лениво взмахивая рукой. — Продукты в холодильнике, вино в мини-баре, деньги на карточке, карточку не дам, потому что она тебе не нужна. Можешь спать на диване или в моей спальне, так уж и быть, только следи за тем, чтобы мальчишка не облепил тебя с утра наклейками. — Так… — девушка ещё раз обвела пространство взглядом, а затем повернулась лицом к парню. — Но если я буду спать у тебя, где заночуешь ты? — Я сейчас уеду, так что дома вы останетесь одни. Меня беспокоить только в самых крайних случаях. — Подожди, тебя что, не будет всю ночь? — удивлённо спросила гостья. — Да. — И когда ты вернёшься? — Когда закончу свои дела. Встанешь утром, приготовь завтрак, покорми мальчишку и займи его, чтобы он не скучал. В общем, делай всё для его комфортной жизни, — отдал указания лис. — Когда я вернусь, отвезу тебя к провидцу. Договорились? — Окей, договорились. Можешь на меня рассчитывать, — девушка улыбнулась и отсалютовала ему двумя пальцами от виска, — езжай спокойно по своим делам. Ни слова больше не сказав, Ли Ран ушёл и закрыл квартиру снаружи. Ещё немного побродив по дому и изучив «территорию», Виён тоже вскоре отправилась в спальню парня, чтобы лечь спать. Она не особо удивилась тому, что не обнаружила в квартире ни одной фотографии. Ничего интересного или примечательного вокруг не было. Квартира как квартира. Последние 24 часа были слишком богаты на события. Гадалка думала, что долго будет засыпать на новом месте, однако из-за усталости она достаточно быстро погрузилась в глубокий сон.***
Когда Виён проснулась, ей совсем не хотелось вставать. Кровать Ли Рана была слишком мягкой, а постель нагрелась за ночь, стала тёплой, и покидать её у девушки не было никакого желания. Но странная лёгкая щекотка и невесомые прикосновения к левой руке, которая высунулась из-под одеяла, вынудили её таки открыть глаза. Она увидела Су О, который старательно лепил на её запястье и тыльную сторону ладони яркие наклейки с машинками. — О, нуна, ты проснулась! Доброе утро! — поприветствовал её мальчик, широко улыбнувшись. — Дяденька не соврал и всё-таки привёз тебя! — Доброе утро. Давно ты встал? — Виён села на постели и протёрла глаза, прогоняя остатки сна. — Не-а. Но я уже умылся, почистил зубы и заправил постель! Только дяденьки дома нет, и тёти Ю Ри тоже. А я кушать хочу, — пожаловался ребёнок и демонстративно положил руку себе на живот, надув губы. — Не волнуйся, — произнесла гадалка, улыбаясь, — сейчас я тоже умоюсь, а потом приготовлю нам завтрак. Почему-то Виён была уверена в том, что холодильник хозяина дома будет забит продуктами. В конце концов, как могло быть иначе? Ведь теперь Ли Ран жил вместе с человеческим мальчиком, которого нужно было кормить как минимум три раза в день. Но, к глубокому огорчению девушки, в холодильнике кумихо вот-вот должна была повеситься мышь. Ничего, кроме молока, пары яиц и упаковки свежей клубники, внутри не было. — Су О, а что вы обычно едите на завтрак? — с удивлением в голосе спросила гостья мальчика. — Когда дяденька болел и не просыпался, тётя Ю Ри давала мне хлопья и сладкие колечки с молоком. А потом дяденька просто куда-то звонил, и нам привозили еду прямо сюда! — Вот как… — задумчиво произнесла девушка, прислонив кулак к подбородку. Похоже, ей тоже придётся воспользоваться доставкой, благо, деньги у неё были. Но эти непредвиденные траты… — А у меня есть карточка, кстати! — воскликнул Су О, засунув руку в карман штанов, и с гордостью продемонстрировал банковскую карту. — Мне дяденька дал, чтобы я себе мог сам купить, что захочу! Там деньги не кончаются, представляешь? — Неужели? — Виён протянула ладонь, и мальчик положил на неё карту. — Тогда мы можем позволить заказать себе много разных вкусностей, верно, Су О? — Да! — радостно воскликнул мальчик, подпрыгнув. — И дяденьке обязательно закажем! Я знаю, что он любит кушать. — Договорились. Виён вовсе не собиралась транжирить деньги Ли Рана, но, в конце концов, она подумала, что это будет небольшая плата за причинённый ей им моральный ущерб. За завтраком Су О рассказал о том, что предсказание, сделанное ею, начало сбываться, ведь его жизнь правда стала гораздо лучше и счастливее. Гадалка удивилась: неужели он имел в виду то, что мальчик стал жить с Раном? Однако ребёнок, кажется, был искренне рад тому, что обрёл настоящего друга в лице кумихо. Вот только знал ли он о том, что Ран — не совсем человек? Весь день Виён и Су О провели за просмотром мультиков, играми и раскрасками. Девушка как будто снова погрузилась в детство. Несмотря на переживания, ей было комфортно в обществе мальчика. Да и сам ребёнок вёл себя спокойно и дружелюбно. Он много рассказывал о школе, о том, как однажды нашёл смешные очки, которые показывали людей в старой одежде, как встретил дяденьку, как стал жить в доме дяденьки, как подружился с Ю Ри, как познакомился с дядей Шин Джу, которого не очень любил дяденька Ран, и дядей Ёном, который оказался братом дяденьки Рана. А вообще в его историях слишком много фигурировал дяденька Ли Ран. — А ещё дяденька много рассказывал про тебя! — заявил Су О, подавая нужные детальки от конструктора Виён, пока та собирала самолёт, согласно инструкции. — Правда? — удивилась девушка. — И что он говорил? — Что у тебя настоящий талант, и все твои предсказания сбываются. Что ты немного глупая, но милая. А ещё он говорил, что ты когда злишься, то смешно морщишь нос! Скажи, а это правда, что ты почти из Франции? — Э, ну… типа того, — неуверенно ответила собеседница, чуть не сморщив нос от недовольства услышанным. — Круто! А говоришь по-французски? — К сожалению, у меня не было возможности как следует выучить французский. Но мой дедушка научил меня нескольким простым фразам. — Здорово! Я тоже хочу научиться иностранным языкам, чтобы, как дяденька, понимать всё-всё! У нас в школе учат только английскому. — Знание английского в современном мире очень полезно, — прокомментировала Виён. — Я знаю, знаю, — произнёс мальчик. — Дяденька тоже так говорит. «Кстати о дяденьке, — девушка посмотрела время на экране своего телефона. Шёл четвёртый час, а Ран так и не вернулся домой. — Где же он?..»***
День прошёл незаметно, и наступил поздний вечер. Су О, уставший, уже ушёл спать, предварительно послушав историю на ночь от Виён. Та прочитала ему французскую сказку, которую в детстве ей рассказывал дедушка. Раз уж мальчик заинтересовался её знанием языка, она решила поделиться с ним частичкой Франции. Ли Ран не давал о себе знать целый день. Девушка с нетерпением ждала, когда же он приедет, ведь он обещал отвезти её к провидцу. Но время было позднее, и ей на самом деле тоже хотела спать. Сидя на диване в гостиной, она зевала, жмурилась, отчего в уголках её глаз выступали слёзы, но не позволяла себе уснуть. Неожиданно она услышала звук открывания входной двери. На пороге квартиры появился Ли Ран. Он тоже выглядел устало. — Ты здесь, — произнёс он, констатируя очевидный факт. — Чего не спишь? — Тебя ждала, — немного сердито ответила девушка. — Ты обещал… — Обещал, — прервал её парень. — Но так сложились обстоятельства. Как прошёл день? — Всё нормально. Су О накормлен, заигран и сейчас спит. А я готова ехать к провидцу. — Уже поздно. Провидец сейчас никого не принимает. Я отвезу тебя завтра утром. — Ясно, — глубоко зевнув, прикрыв рот ладонью, Виён встала с дивана. — Тогда я поеду домой. — Нет, ты останешься здесь, — произнёс Ран, склонившись над мини-баром. — У меня не так много времени, чтобы завтра снова тащиться за тобой, а потом куда-то везти. — Но я… — Оставайся, — упрямо заявил хозяин квартиры, поставив на стол бутылку вина. — Но где ты будешь спать? — спросила девушка, подумав о том, что ей, наверное, снова придётся занять его кровать… Либо он отправит гостью спать на диван. — Постелю себе тут, на диване, — спокойно ответил парень, как будто это было само собой разумеющееся. — Ты уверен? — уточнила Виён, недоверчиво глядя на собеседника. — Ага, — почти раздражённо отреагировал тот, наполняя высокий бокал вином. Похоже, ему сейчас было не до споров. — Иди уже. Ещё мгновение побуровив парня взглядом, гадалка развернулась и направилась в ванную комнату, чтобы умыться, а затем пойти спать. Не так уж сильно она горела желанием оставаться на ещё одну ночь в доме кумихо. Но выбора, похоже, у неё не было.