***
— Если честно, мне немного стыдно за своё вчерашнее поведение, но извиняться я не буду. Сам виноват, что довёл меня до такого состояния. Кумихо удивлённо уставился на гостью, которая спокойно допивала горячий бульон из-под лапши. Он фыркнул и сложил руки на груди, сделав вид, что искренне оскорблён услышанным. — Вы только посмотрите на неё, бесстыжая! Сама напилась, а виноват, значит, я? Виён хитро улыбнулась, не глядя на него, чем вызывала ещё большее возмущение в свою сторону. — Дяденька, я доел, — тут заговорил молчавший до этого Су О. — Нуна, пойдём играть? Гадалка посмотрела на мальчика и хотела было ответить ему, но её прервал парень: — Никуда нуна не денется. Иди пока сам поиграй, а нам поговорить надо. — Ну ладно, — мальчик пожал плечами и, встав из-за стола, послушно направился в другую комнату. Лишь когда он закрыл за собой дверь, девушка недоумённо посмотрела на хозяина дома. Ран отложил свои палочки в сторону и серьёзно заявил: — Как бы легко ты к этому не относилась, даже я понимаю, что Имуги — это не шутка, а реальная проблема. А твоё пребывание здесь лишь усиливает угрозу того, что он выйдет на тебя. Неужели не боишься? Или собираешься вечно таскать с собой свою пернатую подружку? Имей в виду, здесь она жить не будет. — Да я даже не думала ни о чём таком, — пробормотала гадалка. — Но если даже ты говоришь, что этот Имуги так опасен, значит, так оно и есть, — она обхватила подбородок пальцами и замолчала, задумавшись. — Но с ним ведь можно что-то сделать, да? Как-то ослабить его, или ещё что? — Конечно, мы уже думали над тем, как избавиться от него, — лис кивнул, а потом вздохнул. — Но пока идей никаких. — Имуги ведь не неуязвим? — с удивлением в голосе поинтересовалась Виён. — Наверняка можно найти какой-то способ его победить. Я могу помочь с этим, наверное. — Вот только храбриться не надо, — Ран забарабанил пальцами по столу, выражая своё недовольство. — Ты всего лишь человек. Максимум, чем ты можешь помочь, это прошерстить книжки со сказками, в которых фигурирует Имуги. — Ну вообще-то, — деловито начала девушка, подняв указательный палец кверху, — моя бабушка прожила почти 2 века и собрала у себя кучу магических предметов. Не может быть, чтобы у нее не нашлось чего-нибудь полезного. — Звучит не слишком обнадёживающе, — парень покачал головой и отвернулся, бросив взгляд за окно. Виён тоже молча уставилась туда. Сидеть вот так просто за одним столом, не ругаясь, не ссорясь казалось странным и в то же время… обыденным. Как будто так и должно быть. Когда Виён смогла привести себя в божеский вид и увидела давно проснувшегося Су О, мальчик был искренне рад новой встрече с ней. Ну а Ран успел даже заказать доставку завтрака на дом, и хотя с похмелья есть гадалка не особо хотела, она всё равно оценила столь широкий жест со стороны кумихо. Спустя по меньшей мере пару минут, Ран снова посмотрел на собеседницу и заговорил: — А знаешь, может, ты и права. — Правда? — Виён заметно приободрилась. — Ага. У аджуммы ведь действительно было полно разных вещиц в салоне — я это ещё в первую встречу заметил. — Ну, это же здорово, да? Тогда мы можем поехать в салон и заняться поисками? Вот только… — девушка откинулась на спинку стула и стала нервно покачивать одной ногой. — Тяжело будет, если мы не знаем, что искать. — Я знаю, что искать, — произнёс лис. — Нам нужен Убийца грехов. — Убийца грехов? — неуверенно переспросила гадалка. — Это… существо или предмет? — Ну разумеется, предмет, — снисходительно улыбнувшись, ответил Ран. — Кинжал, который убивает грехи. По легенде, этот кинжал был сделан из ветвей дерева греха. И поскольку он деревянный, то не может навредить телу человека, лишь душе, которая подселена в него. — И поскольку Имуги имеет человеческую оболочку, мы сможем убить его, если проткнём этим кинжалом? — Не-а, — парень покачал головой. — Нам нужно убить не того Имуги, который Имуги, а Имуги, что сидит в невесте Ёна. Виён глупо захлопала глазами. Она совсем не поняла того, что ей сейчас сказали. Увидев недоумение на её лице, Ран устало вздохнул и начал терпеливо объяснять: — В теле Нам Джи А живёт часть души Имуги. Убийство его основного тела никак ему не навредит, там нужно избавиться именно от той части души, что подселена в тело девчонки. Сделать это было бы гораздо проще, если бы мы избавились сразу и от неё, но она ведь невеста Ёна, — Ран раздражённо закатил глаза, — поэтому действовать нужно аккуратно. Вот для чего нам Убийца грехов. — Ясно… — не совсем уверенно произнесла гадалка. — Кажется, я поняла. — Ладно, — парень махнул рукой и встал из-за стола. — Поехали. — Куда? — не поняла девушка. — Ну в салон к тебе, куда же ещё. Разберёмся с этим сразу, чтобы не питать ложных надежд. Кинжал пропал много веков назад и далеко не факт, что аджумма могла его подобрать. Но нам просто нереально повезёт, если он всё-таки окажется у неё. — Эм, — Виён тоже поднялась на ноги и пожала плечами. — Ну ладно. А как же Су О? — А чего Су О? — удивился кумихо. — Он уже не маленький, за ним незачем следить. Да и потом, куда он денется из закрытой квартиры? — Действительно, — собеседница кивнула, соглашаясь. — Ну тогда поехали. И хотя мальчик был крайне не рад тому, что нуна и дяденька собрались куда-то ехать и оставляли его одного, у них не было другого выбора. В конце концов, чем быстрее они с этим разберутся, тем лучше. Виён и Ран отправились прямо в гадальный салон «Маленькая Франция».Глава 26: Книга
4 августа 2022 г., 11:38
Примечания:
Карта Книга — знания, секреты.
Просыпалась Виён тяжело и с неохотой. Голова болела, в ушах гудело, а во рту как будто кошка нагадила. Вот оно, похмелье.
— Пить, — прохрипела девушка, опустив кажущуюся тяжёлой ладонь на лицо, чтобы спрятать глаза от солнечного света, который настойчиво пробивался в комнату сквозь жалюзи. — Хочу пить…
Хотя, конечно, никто бы ей воды не подал, она же живёт одна, так что…
— Боже, до чего жалкое зрелище, — услышала она мужской голос.
Убрав руку и резко распахнув глаза, гадалка резко села на кровати, что, разумеется, сразу же отдалось очередной вспышкой головной боли и лёгким рвотным позывом. Справившись с накатившим головокружением, она подняла глаза и разглядела перед собой мутный силуэт Ли Рана. Тот с ухмылкой протягивал ей стакан воды, в которой что-то подозрительно шипело.
— Это от похмелья, — пояснил он. — Пей давай. Не хочу, чтобы ты мне тут всё загадила.
— Сам… гад… — невнятно пробурчала девушка, выхватив у него воду, и начала пить жадными глотками, чуть ли не давясь.
— Вот так новости! Я её, значит, к себе домой привёз, на кровать уложил, даже обувь снял, и заботливо подал стакан воды с «волшебной» пилюлей, а что слышу в ответ? Что я гад? Ну и наглая же ты, малышка Виён! — наигранно оскорблённо сокрушался лис, наблюдая за гостьей.
Осушив стакан, она снова протянула его парню, ссутулившись, не поднимая взгляда.
— А можно ещё воды? Просто воды.
Ран недовольно цокнул языком, выхватив у неё сосуд.
— И никакой благодарности, — он развернулся, направившись на выход из комнаты. — Под душ хоть иди встань, а то смотреть на тебя больно даже мне.
Но вместо того, чтобы последовать этому совету, Виён снова завалилась на спину, закрыв глаза.
Примечания:
Кстати, до конца истории осталось 6 глав. Да, их будет немного меньше, чем я планировала изначально. Ну хоть сюжет вписался в этот объём, и то хорошо