Всё такой же
30 ноября 2024 г., 19:22
Райто/Юи
Я выжгу зло на коленях твоих.
Сплету змеи-ветки из кос в волосах.
В глазах лазурита увижу софит
Последний раз для людей он сиял.
Питаюсь я силой не данной богам.
Я большее нечто, чем можно представить.
Феерией рвёт в небосводе луна
И воют в лесу серым чувства морали.
Чиста и крепка ты была понапрасну.
Лишилась той силы, едва полюбив.
Ты встретила демона очень напрасно
Из плоти живых его сотворив.
Я выжег огонь из пустой фонограммы.
Душой заболел, не добившись тебя.
И лёг в почивальню надеясь на время.
Фрагментов стереть непосильна тоска.
Раскаянья нет, природой таков уж.
Но помнить я буду, я так обещал.
Увы правда чушь, та сущность тревожно
Навек замолчала, стирая тебя.
Сменилось столетье, а я всё такой же.
Всё алчу других поглощать целиком.
Ты просто пятном на бумаге жестоко
Мой разум всё тянешь в других замечать.
Примечания:
Мини-сюжет:
Думаю все уже догадались, что Райто демон похоти и плоти. Он развращает своих жертв. Юи та девушка, к которой у демона был наивысший соблазн. Когда он добился своей цели и погубил её, она исчезла не пожелав больше существовать. Сила любви заставила её решиться на отчаянный шаг. В данном стихе Райто демон, который почти никогда не противился своей природе. И если по началу Юи ничего не испытывала к нему, "держалась" так сказать. Не смотря на его уговоры. Она не видела в нём суженного ряженного. То когда, демон нашёл к ней "ключи давления", обаянием проник в душу, нагло украл её. Но после ухода девушки, он по-настоящему заболел этим сильным чувством. Эмоцией. Внешне он никак не изменился. Но стал мысленно бежать от себя и воспоминаний. Следующие столетия Райто продолжит существовать и без неё. Потому что вернётся в то место, откуда пришёл. Он забудет. Но в каждой похожей девушке, душу которой он будет забирать, будет ощущать нечто знакомое. Однажды Райто снова встретит невинную душу, которую так сильно захочет совратить. Опустить в грязь до бешенства чистого инстинкта. Он тот демон, который хочет перед падением вместе с жертвой испытывать дрожь, страх заглянуть в бездну. Он будет искать ту самую, лишь бы заполнить "жизнь" которую бредёт. Но такой особенной души, которой демон упивался и съел без остатка больше ни один черт его круга не сыщет.