Мой путь ниндзя... В завоевании сердец!? Хах!?

NC-17
В процессе
322
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 25 685 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
322 Нравится 84 Отзывы 137 В сборник

Глава 3

Настройки

{Спустя месяц}

      Мне вот интересно, кто же мой отец? Если верить матери, то он шиноби из Кири и явно не из последних в иерархии Скрытого Тумана. Она точно не знает его статус, не знает его имени и его клана.       Да он просто изнасиловал её. Хоть ка-чан и не говорила об этом прямым текстом, но я всё же поняла, как меня зачали. Я понимаю, война, вражеские шиноби, мать определённо красивая, он не сдержался и оприходовал её.       Но сейчас не об этом, а о том, кто он, чёрт возьми, такой. Матушка мне не говорила о подробностях и я не знаю как так получилось, когда это получилось и где это получилось. Думаю в будущем она всё расскажет и тогда я смогу провести расследование.       Какая же, всё-таки, у меня чудесная мама. Красивая, умная, сильная, а самое главное, мне доверяет и всё рассказывает, хоть и не с подробностями, но это из-за моего возраста. Короче, мне крупно фортануло и мне нужно сделать так, чтобы она не погибла.       Возвращаюсь из своих глубоких и, несомненно, благородных дум, попутно разведуя обстановку. В общем-то всё как и в начале моих рассуждений. В комнате пусто, а во всём доме тишина. – Хм... Глаза я полутила от мамы, а волоси от папы... А какие глаза у то-сана?... Зяль я не сплосила о внешности то-сана... – бормочу я, осматривая свои каляки, что гордо назывались портретом моего биологического отца.       Я рисовала его просто ради забавы. Ага, чтобы потом побить его, выплёскивая всё своё разочарование и гнев. Гнев от того, что тот изнасиловал мою дорогую ка-чан, а разочарование, потому что я не смогу в ближайшее время найти его и побить его наглую морду, если тот ещё не умер. – Что делает моя маленькая Химэ? Рисует? И кто же это? – спрашивает молодая Джоунин, что вечно ходит бесшумно, из-за чего я всё время чуть ли не получаю инфаркт. Вздрагиваю всем телом, сердцебиение ускорилось, а я мгновенно вспотела. Ками-сама... Моя мама замечает моё состояние и хмыкает. – Хах... Это выглядит мило, хоть и заставляет меня нервничать. – говорит она и поднимает меня на руки, а я начинаю успокаиваться. Всё ещё держу рисунок в руках. – Это то-сан. Вот только я не зьнаю как он выглядит. – почти натурально грустно сказала. Почему почти? Актерского мастерства маловато. Но тем не менее девушка повелась на мою нехитрую игру и начала описывать его.       Хм... Чёрные волосы завязанные в небольшой хвост, чёрные большие глаза, белоснежная кожа, алые губы. Ещё Джоунин прокомментировала этого мужчину как «трансвестит». Похоже тот похож на девушку... – О... Спасибо, ка-чан! Мошешь опустить? Хотю пеледелать лисунок! – вдохновлёно говорю своим писклявым голосом, картавя слова, но их всё-таки можно распознать. Мать хихикнула и положила меня обратно. – Ка-чан, можно сегодня манную кашу? – спрашиваю и получаю утвердительный ответ.       Какой всё-таки удивительный мир, это вроде и японское средневековье, но есть технологии и европейские вещи. Есть пшеница, гречка и много разных других зерновых культур. Хотя их не так много как риса и они дороже, но они есть. – Ты тогда пока рисуй, а я пойду приготовлю тебе поесть. – погладила меня по головке девушка и ушла. Не слышу её шагов... Как же меня бесит эта привычка матушки.       Хмурюсь и разглядываю кривые линии, создающие лицо и плечи человека. Как же неудобно рисовать этими неповоротливыми руками... Нужно заняться моторикой рук. Вздыхаю и начинаю поправлять свой рисунок, чтобы сделать его похожим на портрет моего отца.

{Спустя двадцать минут}

      Кисти моих рук уже как несколько минут болят, а я всё ещё не дорисовала. Остались всего лишь глаза. Закрываю глаза, пытаюсь успокоиться. Я прямо сейчас готова побить биологического отца за все свои мучения. – Мира-чан, пора кушать. О, как красиво получается! Ты очень талантливая художница! – хвалит меня изумрудоглазая, что вышла из-за двери. Знаю, ведь однолетние дети ещё хуже рисуют. Хотя не думаю, что дети возраста в один год из моего мира могут хотя бы говорить «мама» или «папа», не то, что там стоять и рисовать. – Знаю. Давай лутьше покушаем! – предлагаю я и меня берут за руку. Ну хотя бы более и менее могу ходить, правда спускаться по лестнице сложновато, а так я могу и без поддержки ходить. – Хорошо, хорошо. Я в кашу добавила твою любимую клубнику. – рассказала мне длинноволосая молодая мама. О. Я ещё и в прошлой жизни любила эту ягоду, а в этом мире, где она ещё вкуснее, я её обожаю. – Спасибо, ка-чан. – искренне и лучезарно улыбаюсь матери и получаю такую же улыбку. Хорошо иметь любящую мать...

{Спустя три недели}

      Уже как три недели я развиваю моторику рук и довольно успешно, хочу заметить я. Пальцы стали гибче, да и они теперь не такие пухлые как в прошлом. Кисти более поворотливы и я могу довольно ровно рисовать линии, конечно по меркам каракуль, что я создавала несколькими неделями раньше они ровные.       И сейчас я занимаюсь этим очень полезным занятием, всё же шиноби нужны подвижные пальцы, чтобы складывать ручные печати. Как я их развиваю? В начале я много рисовала и просто двигала пальцами. Потом я пыталась по памяти делать лёгкие ручные печати. Сейчас я пыталась быстрее складывать такие печати. Не помню их название, но они мне больше запомнились своей простотой.       И вот у меня впервые получилось создать печать за пять секунд! Это реально прогресс! Раньше я больше пыталась сложить пальцы в правильном жесте.

[Поздравляю с получением нового навыка «Моторика рук» ур. 1] [«Моторика рук» ур. 1] [Вы можете более умело рисовать, можете начать учиться писать и есть палочками.] [При достижении 100 уровня данного навыка он сможет эволюционировать в «Ручные печати» ур. 1]

      О, хоть какой-то прогресс за последний год. А то уже начала подумывать, что в этой системе нет функции с навыками.       Хмм... Эволюция в ручные печати? Неужели при моем нынешнем навыке не удастся складывать печати также как и в аниме? Ну ладно, понадеюсь, что я буду быстро набирать уровни.       Перестаю обращать внимание на систему и смотрю в окно на вид как и всегда оживлённой Конохи. На небе много белоснежных облаков, из-за чего не так жарко светит солнце. Отлично! Сегодня и правда не жаркий день.       Мамы уже давно нет, скоро она должна вернуться с работы. Она хоть и Джоунин, но из-за меня её решили поставить на должность местного бухгалтера в резиденции Хокаге. На такой должности обычно работают либо вечные Генины, либо слабые Чуунины. Хотя режим работы странный, ведь мама работает только в первую половину дня.       Довольно хороший заработок, а если учитывать старые запасы мамы с миссий, то я живу обеспеченно и могу не волноваться, насчёт нехватки в будущем денег на разное оружие. – Мира-чан такая милая, когда задумчива. – шепчет мне на ухо женский голос. Господи! Ками-сама!... Да сколько можно? Я же могу помереть от страха! – Ка-сан! Не пугай меня! Пошалуйста~а... – вскрикиваю я в осуждении, заканчивая свои причетания всхлипом. Я ещё учусь актёрскому мастерству, но уже сейчас могу выдавить немного влаги в уголках глаз. – Хорошо, хорошо! Только не плачь! Ты и правда очень милая когда испугана или плачешь... Я не могу сдержаться от лицезрения твоего милого личика... Но раз ты так просишь меня не подкрадываться к тебе, то ладно, постараюсь сдержать привычки шиноби... – немного испуганно говорит девушка, поглаживая меня по щеке и убирая капли воды с моих глаз. Меня начинает волновать её влечение ко мне.       Понимаю, очень любящая мать, а я ещё и довольно милый ребёнок, поэтому она может немного перейти границы как с одной моей подругой, что тискала своего ребенка чуть ли не каждый час. Но моя ка-чан слишком далеко зашла... Лишь бы это не закончилось печально ни для меня, ни для неё. – Площу, если купишь тволог. – говорю я так, будто она мне должна миллион рублей. Девушка облегчённо вздыхает и хихикнув, кивает на моё требование. Отлично! Так, нужно постараться научиться пускать слезу, тогда я ещё что-нибудь выклянчу. – Хорошо, сегодня же и купим тебе твой творог, когда будем гулять. – оповещает меня о прогулке зеленоглазка. Изображаю радость и удивление новости. Ну я же ребёнок, хоть и довольно развитый для своих лет, даже по меркам шиноби, поэтому я не должна была понимать, что сегодня подходящий день. – Плавда? Сдолово! – пищу от радости, светясь от удовольствия. Мама хихикает, трепает по волосам, тем самым взъерошивая итак растрёпанные волосы, и берёт меня на руки. Может хватит? Мне нужна практика, а с таким отношением я ещё долго не смогу нормально ходить. Мысленно негодуя, обнимаю маму за шею и ложу голову на её плечо, тем самым смотря ей за спину. – Ох, похоже ты хочешь именно так идти на улицу, да? – принимает мои телодвижения девушка как знак того, что я готова отправляться на прогулку. Ну отчасти это так, из-за равнодушия к моему внешнему виду.

[Тебе лучше следить за своей внешностью, это поможет тебе с будущими миссиями]

      Появляется в моем поле зрения Лудус. Хм? И за~ачем? Меня начинают терзать смутные сомнения. Ла~адно, не буду думать об этом, ведь ты, жук такой, не ответишь ни на один мой вопрос. Меня и моё обвинение игнорят. Пф...

{Спустя три месяца}

      Я уже сраных три месяца занимаюсь своим новым навыком. А он продвинулся всего до пятьдесят третьего уровня! Я понимаю, что ещё ребёнок, моё тело неповоротливо и всё такое. Но почему, мать вашу, такой низкий прогресс!?

[Не истери]

      О, вот он, ещё один комментарий. В последнее время, а точнее последние три месяца эта система начала активно участвовать в моей повседневной жизни. Что странно. Похоже ему стало скучно, или ещё что...       Слышу тихие шаги и поворачиваюсь к входной двери. Я сейчас на первом этаже, стою рядом с лестницей и тренируюсь в ходьбе. Хорошо, что ка-чан всё же перестала пугать меня бесшумными шагами, а то могла и поседеть от стресса... – Ох, Мира-чан, что ты тут делаешь? – спрашивает кариеволосая, притворно удивляясь. Да уж, из мамы хорошая актриса, ведь если бы она не знала, что я здесь, то не подавляла привычку убийцы. – Я тленилуюсь. – всё ещё картавя, подыгрываю матери. Да уж, я давно начала разговаривать, а я всё ещё не могу нормально говорить. Джоунин удивилась уже по-настоящему. Ладно, подскажу, что это за тренировка такая. – Я бегаю по лестнице, чтобы научиться нольмально бегать. – объясняю поучительным тоном, а девушку с беспокойством осматривает меня.       А я вся потная с влажными волосами и мокрой одежде. Она ещё в начале заметила мой внешний вид, поэтому и поинтересовалась, что я тут делаю. Похоже волнуется, что я могла упасть с лестницы. Вообще то я сначала по дому бегала, а когда смогла нормально без падений обежать весь первый этаж, решила продолжить тренировку, но уже с лестницей. Поэтому я ни разу не падала с лестницы. Правда бегать по ней довольно трудно, от того и медленно. – Это опасно, лучше не бегай по лестнице. – говорит обеспокоенно мама. Вздыхаю и посмотрев на маму с непреклонностью. Мама разглядывала мои глаза долго и с нажимом. – Я уже могу бегать по дому без плоблем. Поэтому я собилаюсь тлениловаться на лестнице. Всё лавно я ни лазу не упала. – объясняю матери и та со вздохом трепает меня по моим мокрым волосам. Похоже смирилась с неизбежным. – Хорошо, но будь осторожнее и внимательнее. А так же не переутомляйся. – говорит она и ещё раз взглянув на меня, продолжает. – Давай я тебя помою и переодену в чистую одежду. – говорит и берёт меня за руку, таща к туалетной комнате, где помимо самого туалета есть ещё и ванна. – Холошо. – киваю и с энтузиазмом иду за матерью, еле волоча ноги. Всё же я сильно устала...       Мама замечает мою усталость и берёт на руки, тем самым пачкая её одежду. Какая заботливая...       Дойдя до ванны она снимает с меня одежду. Вода уже набралась и я плескаюсь в ней. На поверхности воды зелёная пена. Это очень красиво. А в прошлый раз была голубая. – Знаешь, завтра будет одно важное событие, в котором я буду ведущей. Не хочешь посмотреть на это? – рассказывает о завтрашних планах изумрудоглазая. Хм... Важное событие? Неужели экзамен на Чунина? Надо убедиться в этом, а то мало ли что это может быть. – А как называется это событие? – спрашиваю с большим интересом. Так по детски, похоже я стала ещё лучше в актерском мастерстве. – Экзамен на Чуунина, а завтра будет третий этап, на котором я буду судьёй. Но это тебе мало что скажет, так что я позже расскажу, когда повзрослеешь. – отвечает девушка, намыливая мне волосы. О, я была права... Надеюсь смогу увидеть канонных персонажей. Например, того же Шисуи. А может Анко? Или когда та стала чуунином? Короче, просто подожду немного и сама узнаю.

{Следующее утро}

      Так, сегодня будет важное событие и я наконец увижу в живую шиноби. Надеюсь они меня не разочаруют.

[Смотри не убейся там от шального куная или сюрикена]

      Пф? Нет, не умру. Не беспокойся. От моего ответа сообщение опустело и начало лагать.

[Я не беспокоюсь! Просто я бы сдох от испанского стыда, если бы мой носитель помер бы так глупо и так рано]

      Всё понятно с тобой. И вообще, когда ты уже расскажешь о своём функционале? А? Возмущённо спрашиваю Лудуса.

[Когда надо будет. Даже, возможно, что ты сегодня узнаешь одну мою функцию]

      О? Хм~м... Это очень интригует. Задумалась о причине возможного открытия одной из свойств моей системы. Ничего не приходит на ум, кроме того, что я могу открыть данжи. Всё же я всего несколько раз выбиралась на улицу и не могла найти ни одной локации из-за матери. Хотя думаю я не смогу открыть данжи, так как буду сидеть на одном и том же месте, и не думаю, что на зрительских местах могут быть другие локации.       Отвлекаюсь от размышлений о системе и снова начинаю осматривать себя. Одета в простое, но миленькое зелёное платьице с красивыми белыми узорами в виде стеблей цветов, а волосы, что на данный момент достигали мне до лопаток, были завязаны в два низких хвостика, как у Цунаде Сенджу.       Сегодня опять довольно жарко, но я всё же настояла на посещение сегодняшнего мероприятия. Поэтому было решено защитить меня от пекла панамой, что не сильно и поможет. Мда, буду тренировать сопротивляемость и силу воли. От мыслей меня выдернули чужие шаги и обернувшись вижу ка-чан. – Итак, ты готова к отправке? – подходит девушка в форме шиноби. На её лбу протектор нашей деревни, одета в зеленый жилет Джоунина, чёрные свободные штаны и синие стандартные сандали шиноби, волосы завязаны в конский хвост, а чёлка была убрана заколкой. В общем, она красавица и даже такая одежда не может её испортить. – Да! – с большим энтузиазмом произношу и мне с нежной улыбкой дают белую панаму без разных рисунков. Надеваю её и с улыбкой на устах тяну руки к девушке.       Меня берут на руки и мы идём навстречу очень интересными для меня боям...
322 Нравится 84 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (2)