По фиолетовым ветрам вечности...

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 31 364 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1: Темная сторона заката

Настройки

По фиолетовым ветрам вечности...

Распускаясь, Цветок осыпал светло-голубые лепестки, В тот миг казалось, Что замер весь мир, Будто чего-то ждет... Ангелы тихо спускались на землю, Рассыпая яркие звезды... Их крылья покрывались голубыми лепестками, Кружившими в воздухе на фиолетовых ветрах... Так вечность уносила за собой мертвые души, уже больше не нужные Риао-Накиро…

Глава 1: Темная сторона заката

История Наруго:

День был мрачный и унылый. Серое, холодное небо нависло над городом, а дождь монотонно бил по окнам замка. Все казалось по осеннему поникшим, грязным и сырым. Сначала, мне послышался голос Рэйдена, обсуждающего что-то со стражниками, а после раздался стук о деревянную дверь моего кабинета. -Ваше Величество, позвольте войти, – приоткрыв дверь, мужчина средних лет несмело заглянул внутрь и встретившись со мной взглядом поспешно поклонился. - Доброго здравия… - пробормотал он, прикрыв за собой дверь. –Кобаяси Изуми мертва. Рэйден явился, чтобы доложить о проделанной работе. Он был моим советником, моей правой рукой, ему я доверяла как самой себе. Он служил мне не первый десяток лет и еще ни разу не подводил, исполнял все вовремя и как следует. Предыдущие советники были слабаками, проявляли милосердие… А потом ярко горели и ради чего? Людишек? Хах… - А где девчонка? Она была частью плана, нельзя было, чтобы она пострадала. Несколько сотен лет этой вражды и наконец, у меня есть шанс уничтожить Тайруса! Он допустил ошибку, как же все удачно сложилось, еще немного и этими землями будет править лишь один бог – я! -Ребенок жив, он в доме рыбака, который укрывал беглянку. Что прикажете делать, Ваше Величество? -Ни чего не делать, пусть растет… Ребенок полный ненависти, пусть растет…

История Минако:

12 лет спустя.

Часто по воскресным вечерам наши родители собирались на центральной площади «у костра», так мы с детства называли это место. Здесь старейшины обсуждали проблемы и нововведения по строительству новых домов на безопасной границе седых лесов. Дети тоже любили в это время побегать вокруг костра и поиграть в разные шумные игры, сбивая с ног всех, так скажем, подвернувшихся им на пути. Но как только наши родители заканчивали свои скучные разговоры и старейшина Кейтаро начинал рассказывать детям про свои путешествия в дальние земли седых лесов, все мы как околдованные замирали и сбившись в кучку у костра, слушали его истории. Да, наверное, любой из жителей Таоки-Надзу любил иногда послушать истории старика Кейтаро. Я ведь тоже уже не была ребенком, но всегда оставалась до самого конца его рассказов, они завораживали меня. Воображение будто уносилось в самое сердце этих историй, и так хотелось хоть раз увидеть всё это собственными глазами. Кейтаро был добрый старичок маленького роста, но иногда он все же проявлял свой характер, правда, если дело касалось его лично. Одет он был всегда только в традиционные для нашей деревни кимоно черного или темно-синего цвета. Его длинные седые волосы были аккуратно собраны в пучок на затылке, а морщинистое лицо украшала коротенькая седая бородка. И вот наш старейшина, как-то рассказал нам историю о древнем клинке силы и могущества – «Риао-Накиро», существа завоевавшие его в бою, имели невиданную власть и неимоверную силу, о нем слагали легенды, но расплата за это была всегда одна, до самой смерти они оставались его рабами. "Не дремлет… Он ждет… Пока настанет час и снова мрак сойдет на землю. В нем души, тьма - в ней столько страха. И слезы, кровь на нем. Он веет ужасом, он вечен, он бесстрашен, он может все и ничего… И в заключенье души в нем о помощи моля, терзают вечность и постепенно убивают сердце хозяина клинка... Он забирает его душу и оставляет тело на земле. Он так живет, он дышит жизнью, рисуя слезы на стекле… И только взяв его однажды в руки, уже не будешь прежним ты… Ты обречен, ты душу отдал Риао-Накиро, и будешь век его рабом..." -И Вы правда видели этот меч, Кейтаро-сама? - спросил Митзуко, маленький мальчик лет шести. -Конечно же нет. Митзуко, это ведь всего лишь легенды седого леса и пожирателей душ... Может быть... -Стоп, а кто такие эти пожиратели дуууш? - перебив, снова спросил малыш. -Это чудовищные и жутко страшные существа, охотящиеся за маленькими непослушными мальчишками... – хриплым голосом, ответил старейшина, и на его лице появилась легкая, всем заметная улыбка. -Нееет, ну правда? - раскрыв еще шире свои наивные глазки и сверкая в ожидании, снова спросил карапуз. Как вдруг подскочив с места, в панике испуга закричал во весь голос: -Помогите! Они пришли!!! Тут же по всей площадке раздался оглушительный хохот детишек. -Они пришли... Ааа, как страшно! - заливаясь смехом, произнесла Кийоко, девочка была старше малыша буквально на пару лет, хоть и выглядела значительно рослее его. -А, так это ты сестренка, ну спасибо тебе, - обиженно произнес малыш, отвернувшись ото всех. -Ну не обижайся на меня, маленький трусишка, пошли уже скорей домой, тебя зовет мама, -проговорила она, слегка приобняв младшего брата за плечи. Малыши ушли, а Кейтаро спокойно поднявшись со своего места, поправил кимоно, несколько раз провел правой рукой по своей бороде, будто думая, что сказать напоследок, и наконец попрощавшись со всеми, тоже собрался идти домой. Но внезапно кто-то из толпы окликнул его и старик остановился. Это был молодой парень, он подошел ближе. В тот момент, я буквально застыла на месте, мне стало интересно и всего на секунду, я встретилась с ним взглядом… Ох, какой это был взгляд! Словно смотришь в глаза самому дикому волку, находясь на его территории. Я почувствовала в нем что-то необычное, незаурядное, но в то же время манящее и даже завораживающее. Тяжело поспорить, выглядел он довольно эффектно, ведь девушки моего возраста, тут же обратили на него свои заинтересованные вниманием взгляды. Он был высокий, темноволосый, его кожа была такой светлой, что даже не верилось, будто бы его совсем не касалось солнце, его большие и открытые глаза были, какого-то необыкновенного, изумрудного цвета, в жизни таких ярких и красивых глаз, я еще не видела! А какие эти длинные черные ресницы, они буквально очаровывали взгляд. Действительно ведь, бывают люди, от которых невозможно отвести взор. Но в то же время он был статен, серьезен и возможно даже вызывал некий страх, будто слегка ощутимый, потаенный. На тот момент я бы описала его так - это был воин, это был тот, кто видел смерть собственными глазами, тот, кто с легкостью мог забрать чужую жизнь. И он явно был не из ближайшей деревни. Чужестранец не иначе. -Приветствую Вас, Кейтаро-сан! Давно мы с Вами не встречались, кажется тогда я был совсем юн. Я хотел бы знать, как давно ваши люди последний раз были в седом лесу? - вдруг спросил он у нашего старейшины. Как странно, что он так обратился к Кейтаро сама, кто же ты такой? Да выглядит он на самом деле довольно статно… Наверняка он из какой-то благородной семьи. -Уже около десяти лет люди больше не переступали границ седых лесов, там стало совсем опасно, говорят духи этого леса сошли с ума. А впрочем, все равно нас это ни как не заденет! - ответил старейшина, убедительно глядя в глаза своему собеседнику. -Старейшина Кейтаро, думаю, что Вы догадываетесь, что я не зря пришел сюда за столько километров. Разве Вы сами не чувствуете ни чего? - в недоумении спросил молодой человек. -Я знаю, Мамору-доно, но... Но я думаю, что наш разговор мы закончим у меня дома. Обернувшись на толпу зевак, Кейтаро попросил всех разойтись по домам и заведя в свою хижину этого чужака, плотно закрыл за собой дверь. - Ого! Вот это взгляд! А как же Йоширо? – вдруг раздался назойливый вопрос моей подруги Эйко, находившейся слева от меня. - Что? – усмехнувшись, спросила я, повернув голову в её сторону. - Ты, пялилась так, что… - Я ни на кого не пялилась, ясно? Просто было интересно, кто он такой! – я перебила ее потому, что засмущалась, ведь я и правда смотрела на него во все глаза, но лишь из любопытства. –Ладно, я домой, - я не знала, что ей ответить, и тем более не хотела заводить разговор по поводу Йоширо, потому, решила спастись бегством. -Да, давай, - она лениво подвигала пальцами руки, изображая этим жестом прощание со мной. –Но ты пялилась, ой как пялилась! -Нееет, - с улыбкой протянула я, качая головой из стороны в сторону. Мне и в самом деле было пора идти домой. Отец не позволял мне находиться вне стен нашего дома, после захода солнца. У него на это была своя собственная причина. Поэтому пройдя неспешным шагом по камням на краю озера, проведя ладонью по цветущим веточкам сакуры, что были так нежны и чисты. Я догоняла лучи заходящего солнца, улыбаясь прикосновению ветра, и ощущая, как он играет в моих волосах. Пройдя босиком по зеленой лужайке, трава на которой еще сохраняла тепло вечернего солнышка, и облокотившись спиной о деревянную стену, глубоко вдохнув запах этого загадочно-красивого вечера, я наконец зашла домой. -Минако, пришла наконец. Снова вы с Эйко засиживаетесь до самого вечера, - важно и грациозно подходя ко мне навстречу, сказала Хинару. Хинару пума. Кому-то в моем пояснении может показаться, что она мой домашний питомец, но я уверяю вас в том, что на самом деле, это моя сестра. Нет, не родная, ведь я человек. -Тссс, тише же, отец дома? - приставив к губам указательный палец, спросила я. -Еще нет, но если он узнает, что ты… Ладно... Я ведь совсем о другом поговорить хотела. -Ты так серьезна Хинару-тян, сегодня такой красивый день и вечер, - произнесла я, глубоко вдохнув в себя запах этого восхищения. – Может быть хотя бы сегодня, мы обойдемся без нравоучений? -Не перебивай! - прорычала Хинару и в ее глазах сверкнула настоящая строгость. -Сегодня на рассвете я видела следы, кто-то пересек границу седых лесов! И мне кажется, это был человек или кто-то ему подобный. -Человек, с чего бы это?! Да и кто бы это ни был, как бы он прошел, незамеченным? Заборы, ловушки, вышки со стражей, собаки… Только если это волшебник или хотя бы невидимка. Но мы то, с тобой знаем, что их не существует. Ты уверена, что не ошибаешься? Хотя сегодня в нашу деревню пришел один парень, только что, но я очень сомневаюсь, что он к нам из леса. Я видела его на центральной площади. Он сейчас с Кейтаро-сама, но видно наш старейшина знает его, да и судя по их общению, этот парень довольно высокого ранга, – как-то неуверенно проговорила я, там за границей ведь нет людей? Бесконечный лес, отец говорил, там живут лишь демоны. Мои размышления остановил внезапный стук в дальнее окно дома и я прервав разговор с Хинару, подошла к двери, чтобы посмотреть кто мог прийти так поздно. -Постой Минако, ты уверена, что старейшина его знает? - настороженно спросила пума. -Не уверенна, но он называл его по имени... Мамору... Конечно, я могу и ошибаться! Хинару, тебе не кажется все это как-то глупо и по-детски, тем более этим должна заниматься стража, - ответила я, пожав плечами, и снова направилась к выходу. Открыв входную дверь, я увидела перед собой Йоширо, и тут же сделав недовольное лицо, облокотилась о стену внутри дома. Таким образом, меня не было видно, хотя до этого я успела разглядеть в его руках замечательные белые камелии. Он был старше меня всего лишь на год. Молодой, очень внимательный и симпатичный парень из благополучной семьи. Его отец погиб на войне, но это не помешало им остаться довольно обеспеченными. После известия о гибели отца, Йоширо, его мать и дедушка переехали сюда около трех лет назад. Почти сразу же заметив меня, он стал проявлять ко мне знаки внимания. В общем, этот парень или его семья, вбили в свою голову, что я просто должна быть его невестой. Казалось бы, чего еще мне в нем не хватало? Богатая семья, красивый, любящий муж… Хотя нет, я знала чего мне не хватало, дело в том, что Йоширо был воспитан в очень строгой семье и вел себя соответствующе, но мой отец вырастил избалованную вниманием и любовью меня. А семье Йоширо нужно было подчинение, муж во всём на – ВЫ! Я же просто хочу любить и быть любимой мужу, но никак не служанкой, не просто удачной партией. Да, поэтому я веду себя с ним так некрасиво, я ещё не готова, и может это вовсе не моя судьба. -Мы м… можем п… п… прогуляться? – заикаясь спросил он. Да у него была эта особенность, он заикался. От волнения ли, я не знаю. Я старалась всячески избегать общения с ним. Отец не настаивал, говорил мне, что выбор только за мной. Браки многих детей нашей деревни, заключали при их рождении. Их родители и семьи решали за них, договаривались заранее, а достигая совершеннолетия, эти девушки были обязаны выйти замуж, за своего избранного. Из-за того, что нашу семью долго не принимали в этой деревне, мне повезло избежать подобного в детстве. И я не боялась остаться одна, я боялась жить с тем, кого возможно так и не смогу полюбить. -Прошу, Игараси Йоширо, Вам лучше уйти! Я не могу быть Вам женой, мне Вас не полюбить, – всей душей я желала, чтобы он поскорее ушел. В ответ, было лишь молчание. Для уверенности, я не выходила из своего укрытия еще пару минут, а после неуверенно выглянула за угол. Там ни кого не было, а у входа лежал оставленный им букет камелий. -Красивый, - прошептала я, слегка прикоснувшись кончиками пальцев к белоснежным лепесткам. - Вот бы мне их подарил тот, по ком бы мое сердце стучало быстрее, а я ведь даже не знаю этого чувства… -Говоришь сама с собой, дочка? - вдруг прервал мои размышления отец. Улыбнувшись, папа похлопал меня по плечу и прошел в дом. -Ну как, сегодня тебе улыбнулась удача? Эбису* на нашей стороне? –спросила я, догоняя его. -Сегодня в море как-то, уж слишком, не спокойно, - расстроено ответил он, складывая рыбацкие принадлежности. На этот момент Минако уже было семнадцать лет, она жила с отцом в деревне под названием Таоки-Надзу. Сама деревенька была маленькая и находилась на самом краю границы седых лесов. Там где заканчивается территория людей и начинается бескрайний лес, где живет только сама нечисть, демоны хозяева этого леса. Прошло почти двенадцать лет, с того момента как при очень странных обстоятельствах ее мать пропала в седых лесах. Минако и ее отец Юдзуки переехали сюда, в пограничную деревушку, в надежде отыскать мать Минако Изуми. Поиски шли, но все безрезультатно. В течении пяти лет Юдзуки не сдавался ни на минуту, а потом нашли клочки от одежды Изуми. Убедившись, что поиски тщетны, отец потерял всякую надежду, но до сих пор страдает, хоть и не показывает этого, а дочка всегда видит в его лице эту скрытую скорбь. Кажется, что он винит себя за то, что так и не нашел свою жену, сдавшись в самом начале. Сама же Минако знала, что пора уже с этим покончить, что если мама и жива, то там ее уже давно нет. Тем более, уже прошло три года как границу седых лесов запретили пересекать ввиду большой опасности, несущей людям смерть. В ту ночь, когда вышел закон и отцу пришлось бросить поиски, к ногам Минако прибился еще совсем маленький котенок пумы, подняв его на руки, девочка произнесла: «моя Хинару». Этот котенок пришел из седого леса и люди Таоки-Надзу начали протестовать, они боялись нахождения здесь дикого, а тем более магического животного. Но старец Кейтаро, настоял о нахождении здесь Хинару, объяснив это как вернувшуюся душу матери к своему ребенку. С тех пор Минако и Хинару были неразлучны, хотя люди до сих пор не могут смириться с мыслью о диком животном говорящем человеческим голосом. Отец Минако и старейшина Кейтаро настолько сдружились, что к семье Мураками все жители Таоки-Надзу со временем стали относиться с очень большим уважением. Ведь сам Кейтаро, часто обращался к Юдзуки за советом. Минако была своеобразна и необыкновенна во всем, загадочна и очень мила, приветлива, иногда немного вспыльчива, зато она всегда знала, чего хочет. Было лишь одно «но», она часто замыкалась в себе, отключалась от внешнего мира. Там в мире ее мечты была своя, другая жизнь, не похожая на настоящую. Иногда мечты были добрыми, а иногда очень грустными, она сама и не знала, зачем мечтать о грустном и плакать среди ночи или на закате. Все это как-то само приходило к ней, как ветер приносит то лепестки цветов, а то безумный холод сжимающий сердце. Быть может, на ней сказалась потеря матери, а может она просто была слишком эмоциональна. Ее имя на японском, означает - замечательный, очаровательный ребенок, и она действительно была такой. "В ней было что-то особенное, Отличавшееся от остальных… Иногда казалось, Что она так далека от реальности В своих мечтах... Где-то за облаками, Будто распустив крылья и Улетая ото всех высоко-высоко, Забывая обо всем, Что ждало ее здесь... Она была будто дикий ангел, Который рвался в небеса Не умея летать..." Солнце зашло за горизонт, наступила ночь. Сегодня луна была полная и светила так ярко, как никогда раньше. Поднялся сильный ветер и по всем улицам Таоки-Надзу разлетелись сплошным белым ковром листья с деревьев седого леса, от лунного света казалось, что каждый листочек был светлячком. - Хинару, смотри, тысячи сияющих светлячков собрались на камнях у озера, - крикнула я, сидя на пороге у открытых дверей. - Иди же скорее сюда, посмотри как красиво. Хинару не спеша подошла ко мне, и в этот же момент ветер поднялся еще сильнее, а за озером я увидела чей-то силуэт: - Кажется, кто-то идет, - проговорила я, мимолетно взглянув на Хинару и тут же снова обернула свой взор на приближающийся силуэт незнакомца. - И похоже, что сюда. -Я все еще беспокоюсь о том, что обнаружила этим утром, не нравится мне все это! - рыкнула Хин, в эту минуту ее морда выражала некое сомнение. – Думаю, лучше бы тебе сейчас зайти в дом, а я схожу, проверю все ли в порядке. - Да это же Кейтаро! – вдруг, воскликнула я. - Ну вот, я же говорила, что что-то случилось! Иди в дом и позови отца! - сказала она приказательным тоном и насторожившись сменила цвет шерсти с песчаного на черный. Зная, что Хинару почти никогда не ошибается в вопросах о моей безопасности, я решила, что пора звать отца. В это время Хин выбежала навстречу к старейшине. - Это ты, Хинару? - спросил Кейтаро, беспомощно вглядываясь в темноту. - Да, это я, Кейтаро-сама, - ответила она, подбежав к старцу. - Что-то случилось, да?! - тут же спросила пума. Как внезапно, со стороны седого леса, один за другим, раздались два оглушительных взрыва. Казалось земля под ногами, сейчас просто провалится в адскую бездну и тут же со всех домов нашей деревни начали выбегать люди, в панике все кричали и разбегались кто куда. Это был настоящий шок для всех! Крах! Тогда Хинару почувствовала как, в воздухе повеяло запахом крови, в Таоки-Надзу ворвалась смерть во всей своей красе! Наступил мрак... Одна за другой пошли все новая и новая волна взрывов, на деревню начало опускаться черное, непроницаемое взглядом, облако дыма. - Что… Что происходит? - тут же спросила пума, как бы сама у себя. Мамору? Что он здесь делал? Она никак не могла сложить одно к другому. Когда ее морда выражала полное недоумение и недовольство, которое еще больше подчеркнул слегка заметный оскал, ее острых как бритва зубов. В глубине ее головы зародилось странное чувство, оно переполняло ее сильнее чем страх. Ребенку, что должен быть частью писанной предками истории угрожала опасность. Она прислушивалась к своим странным и новым для себя чувствам. Куда идти? Где это? Кому я должна помочь? - Скорее! – послышался за ее спиной, чей-то знакомый голос. Это был Мураками Юдзуки, отец Минако. Он с силой тянул свою дочь за руку к рыбацким лодкам, а она вырываясь, не спускала глаз с пумы. - Нет! Отец, подожди, там ведь Хинару! – указывая рукой в сторону кошки, протестовала я.- Хинару, иди же скорее к нам, пожалуйста, не стой как вкопанная! – я продолжала кричать, но она не сдвинулась с места. - Ни куда я без нее не пойду, я же сказала, там Хинару! - возмущенно заявила я, вырвавшись из рук отца. -Юдзуки-кун, прошу постой! – внезапно прокричал Кейтаро. И немного хромая на правую ногу, он все же не смотря на боль и старость довольно быстро подбежал к мужчине. Я же со всех ног рванула к Хин и кинулась ей на шею: - Ну почему ты не идешь, когда я тебя зову?! - спросила я, возмущенно заглянув ей прямо в глаза, но ее взгляд был как бы отстранен от происходящего. Казалось, счет шел на секунды и эти секунды истекали. Мы умрём здесь все? - Нужно уходить! Хинару, ты слышишь, мне страшно. В конце концов не стой же ты как камень! Скорее бежим! – я вцепилась в шерсть и в панике трепала ее из стороны в сторону. – Ну же! - Не сейчас, – все так же отстраненно, но утвердительно ответила она. -Почему ты не пошла с отцом?! – возразила она, наконец обратив на меня внимание. - Да потому, что я не уйду без тебя! Я тебя не брошу!!! - завопила я во весь голос, обняв ее еще крепче. -тДаже не знаю…- она будто была не рада мне, опустила взгляд в землю. – Если хочешь, идем со мной, сейчас нам нужно к границе, - произнесла Хинару и мне это казалось полнейшим бредом. - Но зачем нам именно туда, там ведь опаснее всего?! Хинару, что ты знаешь, чего не знаю я, что там? Да что вообще происходит?!. - перепугано спросила я, в панике осматриваясь по сторонам. Мне было очень страшно, я совершенно не понимала, что происходит. Руки, ноги, все тело не подчинялось мне, меня било дрожью, силуэты окружающих меня людей, расплывались в глазах. - Не знаю точно, но я чувствую, что мне обязательно и как можно скорее нужно туда! – быстро проговорила она и побежала вдоль улиц, скрываясь в черном тумане. Просто побежала, ничего не объяснив. Хотя было ли на это время? Да она с ума сошла? Стоит ли говорить, что я тут же и даже не раздумывая, побежала вслед за ней. Да, это было вовсе не разумно, но я не могла поступить иначе. Меня тошнило от вида бесконечных разорванных трупов жителей, мой разум не мог справиться с увиденным. Так не может быть, так не бывает! В это время Марико пряталась в комнате своего дедушки Кейтаро. Маленькая семилетняя девочка, испугалась ужасно страшных существ появившихся перед ней у озера, когда она ждала, что ее мама и папа вот-вот снова вернутся домой. И это были именно те самые существа, которые всего пару минут назад утащили ее родителей в лес. Утащили в лес… На глазах у ребёнка! Прижавшись к стене, она дрожала и слышала, как они рычат в соседней комнате, всего за пару шагов от нее. Их разделяла только тонкая перегородка стены, за ее спиной. С ее глазок беззвучно текли слезы, а подбородок, не подчиняясь всему телу, что застыло как статуя, предательски дрожал. Страх сковывал даже дыхание малышки. Она будто ждала, ну когда же все это закончится, хорошо или плохо уже не имело для нее в тот момент никакого значения. Лишь бы только все это поскорее закончилось. Последние секунды длились вечно... Закрыв глаза и зажав ушки маленькими детскими ручками, она просто ждала… Мне было никак не угнаться за Хинару и поэтому я остановилась у озера чтобы немного передохнуть, перевести дух, буквально пару секунд, чтобы я снова могла бежать, ну или хотя бы идти, как вдруг услышала детский крик. Выбежав на площадку для костра и в недоумении оглядываясь по сторонам, я начала прислушиваться, как тут же из дома старейшины выбежала до смерти напуганная Марико. Не останавливаясь, она побежала за дом, а потом с трудом перебравшись под бамбуковым забором, воспользовавшись, собачьим лазом, пересекла границу седого леса, которую уже никто не охранял. Тут же с соседней улицы освещенной огнями, среди черной туманной дымки, я увидела моего отца, бегущего вслед за Марико. Мне показалось, что в его лице, я увидела некую растерянность и будто бы обиду. Решив, что без меня там не обойдется, я хотела бежать следом, но тут из дома старейшины на меня, как ненормальная, вылетела Хинару: - Где девчонка?!! - грубо спросила она, рыская глазами по сторонам. - Хинару-тян, что ты сейчас хочешь сделать? Я боюсь, что происходит?! – недоумевая, спросила я. - Где она?! - так же грубо повторила вопрос пума, но уже остановив свой взгляд на мне и оскалив зубы. - Не знаю я, она в лес побежала... Только и успела проговорить я, как она тут же сорвалась бежать за девочкой. Все ведь могло быть по другому, но нет, это сложилось именно так, и именно сегодня. Наши жизни так скоротечны! Всего пару часов назад, здесь царили мир и покой, а теперь хаос, огонь и запах обгорелой плоти. Я знала, что мне пора прощаться. В последний раз, с пробивающимися на глаза слезами, я окинула взглядом свою уже до боли родную деревню, которую беспощадно с каждой секундой поглощали алые языки пламени. Среди всего этого ужаса, развалин, мертвых растерзанных тел, я вдруг увидела идущего в мою сторону, того самого чужака, Мамору... В тот момент я жутко его испугалась и как можно быстрее побежала вслед за Хинару.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник