Глава 2: Прощай моя «Таоки-Надзу»
Взобравшись на сторожевую вышку, я спрыгнула вниз за забор, было достаточно высоко, но в собачий лаз я бы не поместилась, а дикий, животный страх придал уверенности не думать о последствиях прыжков с такой высоты. Благо за забором росла высокая трава, и моё приземление не было слишком болезненным. Оглядевшись по сторонам, я как будто оказалась совсем в другом мире... Я видела этот лес тысячу раз, но только со стороны деревни. Все вокруг было белым как снег, деревья, каждая веточка, каждый листик, только лишь пробивающаяся сквозь ковер опавших листьев трава, была светло-лиловой. А небо над головой было черным-черным и усыпано миллионами ярких и холодных звезд, и еще мне казалось, что в воздухе пахнет мятой. Так странно, за забором творилось сумасшествие, а здесь было так тихо, как я еще никогда не слышала, не чувствовала... Слишком тихо, чтобы быть правдой. Подойдя вплотную к забору, я сквозь его щели пыталась найти того человека и убедившись в том, что он меня не преследует, я побежала со всех ног как можно дальше от этого места. Мне нужно было найти мою семью, как можно скорее. Я очень внимательно смотрела по сторонам, но ни кого не видела, куда же все пропали? В мое сердце закрадывается страх, неужели я так никого и не найду? Куда, за такое малое время, они могли деться? Как сквозь землю провалились… Подумав об этом, я невольно выдохнула. Уголки губ предательски подрагивали, мне было тяжело сдержать истерику, что нарастала внутри меня с бесконечной силой. Мне одной тут было жутко страшно и обидно, что как отец так и Хинару убежали, бросив меня здесь, совсем одну. Как они могли так поступить со мной?! Мои руки все еще тряслись от полученного шока, но я старалась сосредоточиться. Мне необходимо было сосредоточиться! Что делать, искать безопасное место или продолжать бежать? Но если я забегу еще дальше, я ведь могу не вернуться в мир людей! Заблудиться здесь? Но в то же время, вдруг отцу или Хинару сейчас нужна моя помощь и они там ждут меня, а я останусь тут только из-за того что мне страшно. И этот Мамору, это наверняка все он подстроил, сволочь, это он виноват, но что, что мы ему сделали? Уничтожить всю деревню, ради чего?! С какой вообще целью? Как же я его ненавижу! Он ведь и Кейтаро обманул, иначе бы наш старейшина сразу бы нас всех предупредил об опасности. И как Кейтаро мог ему поверить? Поддаться на его уловку? Я совершенно не понимаю... Ведь в нашей деревне нет ничего ценного! Я размышляла, а время шло. Кому теперь верить, что делать? Куда мне идти? Глубоко вздохнув, я вдруг услышала шорох на деревьях, тут же подняв голову, я увидела тысячи монстров, которые только что были в Таоки-Надзу и перебили почти всю деревню. Тогда они казались мне лишь тенями, воображением моего мозга на фоне трагедии, а все эти жертвы были убиты взрывами. Но тут я вижу монстров устремивших на меня свой дикий, голодный и безжалостный взгляд. Твари, черные как сама тьма. Огромными окровавленными когтями они держались за ветки деревьев, их глаза, стального цвета, глубокие и бездушные, они держали меня будто под гипнозом. В ужасе оглядевшись по сторонам, я увидела Мамору... Вот он и все мои беды, подумала я в ту секунду. Не двигаясь с места, я просто не знала что мне делать, как внезапно, вокруг меня начал кружиться фиолетовый призрак ветра, а после он отлетел в сторону и монстры будто упустили меня из виду, сорвавшись со своих мест они кинулись на этого странного призрака. Не теряя ни секунды, я помчалась, куда глаза глядят. Деревья мелькали перед глазами, а я все бежала и думала, но если бы этот призрак не появился, что бы тогда со мною сделал этот Мамору и его жуткие уроды? И откуда вообще появился этот дух? В голове все шло кругом. Тогда мне почему-то подумалось, что этим призраком была мама, что это она защитила меня от смерти. В глазах все расплывалось, кружилось, непроизвольно текли слезы, и они окончательно затуманили мой взор. А потом только темнота… Очнулась я в какой-то сырой и жуткой пещере, моя голова ужасно болела, будто бы я встретилась с летящим навстречу камнем, со всего разбега. Я лежала на земле, рядом с небольшим костром, который хоть и немного, но согревал мое озябшее тело. Ну и где ж это мы так вляпались, Минако-тян? Кто меня сюда принес и зачем? С этими мыслями я, поднялась с земли. Только к сожалению не надолго, моя голова кружилась как прежде. Тошнота и очередная потеря сознания… Второй же раз, я очнулась, почувствовав, что к моему лицу кто-то прикасается, в ужасе открыв глаза, я увидела пуму, она лизала меня за лицо. - Хинару! - радостно воскликнула я, приобняв её за шею. – Эй, только без слюней ладно? Отец он тоже здесь, да? – с надеждой спросила я. - Нет, его здесь нет, я его так и не нашла... - грустно ответила она, виновато отведя в сторону свой взгляд. - Как нет? А кто же тогда разжег этот костер, Хинару, это ты так шутишь, да? - обиженно проговорила я, не допуская в свою голову даже мысли о том, что мы потеряли отца в этих бескрайних лесах и теперь неизвестно найдем ли, или тем более, что с ним могло что-то произойти. - Юдзуки, он бежал за внучкой Кейтаро, я и сама бежала за ней. Будто какое-то наваждение, я слышала в своей голове, что ее необходимо спасти. Дитя писанной предками истории… Бред какой-то! Будто моим сознанием кто-то управлял. В итоге за ними увязались эти черные бесформенные твари со стальными глазами, демоны не иначе! А я увидела тебя и… В общем я потеряла их из виду, прости. Я знаю, что виновата, но выбор был между вами двумя и в общем, ты поняла… А костер, это Йоширо. Он сейчас где-то здесь, недалеко, вроде искал то, чем можно поддержать костер, пока ты не очнешься. Вышел, пару минут назад. Но мы обязательно найдем отца, слышишь, я обещаю! - уверенно сказала Хинару, обняв меня своей лапой. - Конечно мы его найдем! - ответила я, пытаясь улыбаться через нахлынувшие слезы. Хинару сказала про демонов и глубоко в душе, я понимала, что надежды нет. Но у меня еще была вера и я не могла сдаться просто так. – Хорошо, что с Йоширо тоже все в порядке. Хотя я бы не хотела его видеть, тем более сейчас. В ту минуту я подумала за Эйко. Мне хотелось верить, что она была среди выживших. Среди тех немногочисленных уцелевших людей, что успели добежать до рыбацких лодок и сойти на воду. Что там до них не сумели добраться эти твари. Хинару, оглянулась на вход в пещеру, тем самым убедившись, что мы еще наедине: - Дааа, теперь Йоширо тебя окончательно достанет! - шутя сказала она, видно решив сменить тему, чтобы отвлечь меня и я решила поддержать ее, сейчас мне не хотелось думать о плохом. - Даже не говори об этом! - ответила я, с трудом засмеявшись и утирая слёзы со своего лица. Не успели мы посплетничать, как пришел и сам Йоширо. Как обычно неспешно и с долей смущения он подошел к нам, слегка поклонившись: - М… Мураками-сан, Вы… ооч.. очнулась! - радостно воскликнул он, опуская на землю охапку сухих веток. - Да, Игараси-сан, расскажите мне, что со мною произошло? – тут же поинтересовалась я, попытавшись привести в порядок хотя бы растрепанные от падений волосы, не говоря уже о испачканном кимоно. Если честно, я как-то сразу об этом и не подумала, зато сейчас ждала ответа во всех его подробностях! Неужели я потеряла сознание, во что-то врезавшись? Это было бы ужасно неловко… Хинару и мой навязавшийся муженек переглянулись. - Я увидела Игараси Йоширо, когда он нес тебя по лесу на руках, ты была без сознания, тогда я очень испугалась за тебя, но слава богу, что все обошлось и ты в порядке, - сказала Хинару, приподняв уши и смотря на Йоширо, ожидая ответа от него. Он же немного промедлил с ответом, в его лице была некая растерянность, будто его что-то очень сильно расстроило: - В… общем то, я был в… деревне и и-искал мою м-маму. Когда все началось о-она выбежала н-на… ааа улицу, я выбежал вслед з-з… за ней, но как ни ссс… странно ее там уже н-не было... Ее н-не было нигде... Я обыскал все, что только м… можно, – говорил он, переводя дыхание. - А когда я решил в-вернуться о-о-обратно, то вдалеке вдруг у-у-увидел этого незнакомца, ч-что вечером пришел в на-а-ашу деревню. Он бы-ыл рядом с чьим-то м-мертвым телом, а п… потом быстро п-пошел в сторону леса. Подойдя б-ближе, я увидел что т… тело лежащее на з-земле-е, была м… м… м-моя м-мама-а... Она была вся в к-кроови, о-одежда разорвана в к-клочья, - с накатывающимися на глаза слезами, еле говорил Йоширо. - М-м-моего деда тоже н-нигде не было, теперь в моей голове была лишь одна м-мысль - отомстить! Не медля ни м-минуты, я помчался за ним, но т-только я перепрыгнул через за-а-абор границы, ка-ак потерял его и-из виду... Б… бежав все вперед и вперед, я в-вдруг увидел на з-земле, Вас лежащую без сознания, - сказал он, перекинув на меня свой растерянный и обеспокоиный взгляд. –Вы же з-знаете, я не м-мог Вас б-бро-осить! Вы очень д… дорога мне! - договорил Йоширо и подошел ближе. Узнав о случившемся, мне стало жаль его и его мать, в общем, не знаю, может в тот момент он просто хотел какой-то поддержки или положить мне руку на плечо или что-то в этом роде, но почему-то я инстинктивно отстранилась в сторону. Он был слишком близко ко мне, и это очень напрягло меня: - Извините, - тут же прошептала я. - Я искренне соболезную Вам, Игараси-сан, Ваша мама была очень доброй и хорошей женщиной, надеюсь, она попала в лучший мир. И поверьте, я очень благодарна Вам за помощь, но не более! - виновато опустив глаза, сказала я, скрестив руки. Я чувствовала себя очень не уверенно. Мне хотелось поскорее уйти от этого разговора. - А так и есть, и-и ни чего более, - твердо ответил он, сделав в одно и то же время надменное и безразличное выражение лица. В тот момент что-то внутри меня словно взорвалось. Некий комок нервов, недопонимания, несправедливости и полного провала в этом разговоре с моей стороны. Зачем тогда он подошел так близко? Разве это дозволительно? Слишком близко, чем положено. Не сказав ни слова, я вылетела из пещеры как ошпаренная, Хинару вышла вслед за мной: - Ну и куда это ты собралась? - спросила она, с недоумением взглянув на меня. – На улице еще темно и наверняка небезопасно. - Уже рассветает, пора идти! Я не хочу здесь чего-то ждать. Нет ни какого смысла здесь больше оставаться! У нас нет ни еды, ни воды, а более того, мы даже не знаем, на сколько здесь может быть опасно, - ответила я, растерянно смотря на нее. - Ммм… Да, ты права, нужно идти к реми, я думаю, они точно что-то знают о случившемся и помогут чем смогут, - сказала Хинару, пройдя вперед. - Эй, постой-ка, куда идти? Кто такие эти, реми? - спросила я, поспешно догоняя ее. - Скажи, он тебя прям так раздражает, да? - с ухмылкой спросила она. -Или все таки уже не совсем? Что именно тебя гложет? Нужно было пожалеть парнишку, он действительно очень расстроен. Минако, у него умерла мать! Ты бы могла поддержать его, в конце концов, но ты наверняка думаешь о приличиях в данный момент! – весь её вид показывал, как она недовольна мной. - У нас у всех вчера кое-что произошло. Сгорела наша деревня и большая половина жителей мертва! А другая половина, я даже не знаю где они. Куда они бежали? Удалось ли им спастись? – на повышенных тонах, нервно спросила я. Несправедливость, боль, обида всё одновременно внутри меня рвалось наружу. – Я в жизни никогда не видела столько покойников разом, а где-то лежали просто кусочки, знаешь, ошметки людей! Я не уверена, что не сошла с ума после этого всего. Я не уверена, что я в порядке! Ясно?! Может, мне тоже нужна поддержка! Может я хочу истерически кричать, реветь что есть сил, бить и крушить. Хочу не верить, что такое возможно, открыть глаза и всё снова в порядке. Хинару… Давай сменим тему, а? - ответила я, исподлобья кинув на неё недовольный взгляд. – Я на это не подписывалась. Может быть, я и бессердечная в данной ситуации, но и лицемерие не мой стиль. Я не пойду за него замуж, это решено. Я не хочу иметь ничего общего с его семьей, ни в горе, ни в радости! Ни сегодня, ни завтра и никогда. Несколько секунд молча посмотрев на меня, она просто недовольно усмехнулась, что еще больше начало меня раздражать. - Извини, это все неправильно, - смутившись, вдруг проговорила Хинару. – Я бы хотела тебя поддержать, успокоить, как-то придать уверенности, но я наверное просто не умею. Много ли во мне человеческого? - Хах, много ли? Да, много! И я понимаю, о чем ты, но он мне совершенно не нравится, если ты хочешь это знать! – резко и категорично заявила я. - Ты про кого? - как издеваясь, спросила она. - Про твой хвост, - сказала я, уж как могла, уходив от разговора, который мне сейчас был явно не по душе. И не знаю как она, но я точно чувствовала себя виноватой и это скребло по моим нервам, где-то внутри меня, сжималось и тут же растекалась цепкими крючками противоречий. - Мой хвост? Ты считаешь с ним что-то не так? - огледев себя, спросила она. - Кстати, Йоширо ведь совсем один сейчас там остался, тебе не кажется, это совсем некультурно как-то получилось. - смотря на меня, продолжала Хинару. - Может быть ты сходишь и позовешь его, возможно, что нам может быть по пути? Я уверена, что сейчас он только этого от тебя и ждет! И нам может понадобиться его помощь. Мы должны держаться вместе, так мы будем гораздо сильнее. Здесь слишком опасно, чтобы проявлять характер. - Ну хватит! - громко выпалила я. - У него свое дело, у нас свое. И я не хочу больше ни о чем с ним говорить, как бы кому это не казалось неправильным или еще что-то подобное, в любом из этих случаев. - Как знаешь, - сделав свою класическую серьезную морду, ответила пума. –Тогда идём. Да, мы просто ушли. Я никогда, не считала себя виноватой, за этот поступок. Ни разу! Солнце начало подниматься пропуская свои первые лучи из-за верхушек деревьев, постепенно рассеивая утреннюю прохладу. Хинару молча шла впереди, пробираясь сквозь заросли и с легкостью перепрыгивая поваленные от старости деревья. Я лишь пыталась поспеть за ней, не имея такой кошачьей ловкости. - Так ты мне и не сказала, кто такие реми? – заинтересованно спросила я, пытаясь её догнать. - Народ Наруго, – как-то бесчувственно ответила она, уходя все дальше. - Ну да, конечно... Как же это я сразу-то не догадалась? А что такое Наруго, ты случайно не подскажешь? - просила я, сделав глубокий вздох. - Не что, а кто, – наконец остановившись и улыбнувшись ответила Хин. - Нууу Хинарууу, скажиии, - занудно протянула я, схватив ее за хвост. - Ладно… Только слушай и не перебивай меня, как ты это обычно делаешь. Наруго, богиня света, а реми и эллеисы ее народ. Реми - маги, они делятся на три категории: «мио-реми», охотники, принимают форму белых ястребов; «сао-реми», охрана или сказать по-другому стражники города, принимают форму, опять же белых, но только в этом случае, волков; И наконец, «ниа-реми», воины, принимают довольно знакомую тебе форму, пумы. Но в общем если этого не считать, то они просто люди, хоть и не во всем похожи на вас. А вот эллеисы совсем другие, они войско Наруго! Так называемые ангелы войны, они обладают очень мощной сверхъестественной силой. Ну я думаю, этого тебе пока достаточно? – спросила Хинару, с игривым выражением на ее морде. - И я знаю, ты сейчас спросишь, шучу ли я? И я отвечу тебе сразу, нет, я не шучу и совершенно серьёзна. Больше ничего не нужно узнать? - Пока нет... – глупо улыбнувшись, ответила я. - Я всё равно ничего сейчас не запомнила. – и это было правдой. Как будто Хинару несла какой-то бред, животные, люди, ангелы войны это все как во сне сумасшедшего. Магия? Как это вообще? - Тогда отпусти мой хвост, пожалуйста, - прорычала она, как бы в шутку показав мне свой оскал. - Подожди-ка, это значит ты из этих самых, ну как там… Нууу этих, чудо-юдо-реми? – спросила я, разведя руки в стороны с удивленным выражением лица. - Эмм… Нет! –недовольно ответила она, покачав головой. –Ты разве видела когда либо, чтобы я принимала облик человека? Я просто пожала плечами. Мне нечего было ответить, слишком много странной информации за столь короткое время. Мы шли и шли, а седой лес будто совсем не имел ни конца, ни края и мне все больше и больше хотелось отдохнуть и просто поесть в конце концов, да и Хинару уже как-то голодно посматривала на меня. До Реймтаси - города реми, мы добрались, когда уже почти стемнело. Он был огорожен высоченным каменным забором, слегка разрушенным в некоторых местах, но все же укрепленным. Честно, это больше походило на крепость, нежели на забор. А у закрытых деревянных ворот разгуливала стая белых волков. Взглянув на всю эту картину, а потом на Хинару, я в недоумении все-таки решила спросить: - И туда реально можно попасть? Просто, это место выглядит так, будто тут совсем не ждут гостей. Немного помедлив, Хинару заговорила, как-то загадочно смотря на меня: - Я как-то об этом сразу и не подумала... - Мне не нравится твой ответ и странный взгляд, - махая головой со стороны в сторону, возразила я. - О чем это ты говоришь? Ухмыляясь и искоса посматривая на меня, она продолжила: - Я про «попасть»... - В смысле? – да, я задала этот глупый вопрос, не понимая сути разговора. –Хочешь сказать, это опасно и твоя мысль была ошибочная или что-то вроде того? - Нет, я думаю это не опасно. Ладно, постой-ка здесь, - рыкнула Хинару и пошла в правую сторону от дороги, ведущей к воротам. - Эй, стой, стой, стой, ты куда? - прикрикнула я, догоняя ее. – Не оставляй меня здесь одну! - Пожалуйста, ты можешь вести себя тише? – она спросила это очень раздраженно. - Жди здесь, ничего не бойся! Просто стой и все, - она уже начала снова отходить, как вдруг добавила. – Если я задержусь, то попробуй сама… - Что сама? – нет, только не это! Все выглядело так, как начинающий глупый воришка, пытается обмануть опытного продавца в лавке. В общем, я видела, как она неумело лгала мне, но я так хотела надеяться, что ошибаюсь. - Нет, ничего, я вернусь к тебе, только проверю другой вход. - Вернёшься? Ты так странно отвечаешь на вопросы. Я думаю, мне стоит пойти с тобой, – она была раздражена и сама на себя не похожа. - Нет, ты остаешься! – грубо ответила пума. Но я всё же решила подойти ближе, тогда Хинару зарычала и я с опаской остановилась. Она похоже сошла с ума! Странно, я конечно знаю, что кошки собак не любят, но чтоб настолько. Вот куда она пошла? Это же ее народ, она здесь родилась? Или я что-то неправильно понимаю? Такое впечатление, что она просто ушла и все! Хотя нет, что за бред, она бы не оставила меня здесь… Совсем одну! Нам ведь нужно найти отца. Я все стояла и ждала. Так наступила уже полная, непроглядная темнота, лишь свет луны слегка освещал белую листву и отдельные части каменной стены. Я и стояла и сидела и прыгала на месте, чтобы согреться, даже полежала немного на сухой осыпавшейся листве, но Хинару все не было. В ночном лесу совсем одной, мне начало становиться жутко. Казалось иногда, будто я вижу чью-то приближающуюся нечеткую фигуру, а потом она растворялась во тьме. Слышу шорохи. Кто там в этой темноте? Лесные зверьки, сухая ветка упала с дерева или это ветер? Конечно, я боялась, мне было чертовски страшно. В конце концов мое и без того не очень большое терпение кончилось, я не могла ждать ее здесь вечно и бездействовать. Мы просто тратили время впустую. Мне нужна была еда и помощь в поисках отца, а если в этом городе живут люди, то надеюсь, я смогу как-то с ними договориться. Тогда я аккуратными, тихими шагами пошла по направлению к воротам. Но когда я подошла уже совсем близко, так что волки меня заметили, они вдруг как околдованные разошлись в разные стороны от ворот. Это очень удивило меня, но в то же время я не останавливаясь, без сомнений в каждом шаге, подошла к воротам, которые как вы думаете, что сделали? Они открылись. Все происходило будто во сне. Я не совсем отдавала отчет своим действиям или я даже чувствовала, что мною управляло что-то. Как нити судьбы, что-то вело меня сюда, а я просто беззаботно поддалась этому чувству до конца.Глава 2: Прощай моя "Таоки-Надзу"
22 мая 2022 г., 21:46