По фиолетовым ветрам вечности...

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 31 364 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 4: За гранью привычного

Настройки

Глава 4: За гранью привычного

Эта ночь казалась самой длинной в моей жизни. Почти полночь. Подняв голову, я устремила свой взгляд на яркую, полную и такую таинственную луну. Своим светом она освещала все вокруг, а еле заметные облака, под порывами сильного ветра, проносились мимо нее будто крылатые, небесные призраки… Я все не могла понять и осознать, как у меня такое получилось? Этот огненный шар не выходил из моей головы. И в то же время мое сердце разрывалось от боли, я не хотела верить в смерть отца, этого не должно было случиться! И я не поверю в это никогда, пока не увижу все своими собственными глазами! Но эта сила, если я действительно чем-то обладаю, это только еще один лишний шанс того, что я смогу отомстить за смерть своих родителей. Я сделаю все возможное для этого. С трудом заставив себя думать о чем-то другом, я наконец уснула. Как и все предыдущие ночи с момента пожара, меня мучали кошмары. Каждую ночь одно и то же, кровь, бездыханные тела растерзанных жителей и чувство поглощающего меня сумасшествия. Казалось, рано или поздно, но это сведет меня с ума... За окном только начало светать, когда Судзуме меня разбудила: - Вставай скорее, ну сколько же можно тебя будить, проспишь ведь все! - возмутилась девушка, стягивая с меня одеяло. Неприятная прохлада обдала все мое тело, и я нехотя приоткрыла один глаз: - Еще же рано, - занудно протянула я, прячась обратно под одеяло. - Не рано, а в самый раз! Так что жду тебя внизу завтракать, – проговорила она и удалилась, закрыв за собой дверь. Ладно, раз уж я этого сама захотела, нужно вставать! Поднявшись через силу, я лениво привела себя в порядок и спустилась в еще пустующую идзакаю. Судзуме уже ждала меня за столом с кружкой этого зловонного травяного чая и горячими рисовыми лепешками. - Ну, наконец-то! – воскликнула она, мило мне улыбнувшись. Пожав плечами, я промолчала, ведь еще не была уверенна в своем выборе. Позавтракав, Судзуме взяла свой серый рюкзак, больше похожий на мешок с ручками, который крайне нелепо висел на её худых светлых плечах, и мы вышли из дома. На улице уже было почти светло. - Но, куда именно мы идем? – тут же поинтересовалась я, взглянув на нее. - Вот как придем, и ты все увидишь сама! – ответила она, взяв меня под руку и улыбнувшись. Шли мы не долго, а точнее до школы, того самого, серого каменного здания, которое так выделялось на фоне светлых и ярких тонов города. Возле самого входа мы остановились и моя спутница решила дать мне пару наставлений: - Обязательно запомни! Когда войдем и ты увидишь учителя, поклонись перед ним и ни в коем случае не начинай разговор пока тебе не дадут слово, ладно? У нас с этим очень строго, а у тебя характер довольно скверный, веди себя как можно почтительней, а то нам обоим попадет, - неуверенно проговорила Судзуме, было видно, что она сильно переживала по этому поводу. - Конечно, - мило улыбнувшись ей, ответила я. – Все будет ладненько! Судзуме бросила на меня недоверчивый взгляд и мы наконец вошли. Перед нами был широкий и длинный коридор, справа которого было множество окон, а слева дверей, заполненный толпами детей разных возрастов. Тут же на меня были устремлены сотни глаз, все начали о чем-то шептаться, что немного смутило меня, но не мою спутницу. Пройдя по коридору, она остановилась у массивной деревянной двери с вырезанными на ней неизвестными мне узорами, напоминающие какие-то древние иероглифы или что-то вроде того. Судзуме толкнула ее перед собой, чтобы открыть, и дверь с легкостью поддалась. После чего, девушка смело вошла в класс, а я тихо проследовала за ней. Возле широкого шкафа с книгами, спиной к нам стояла пышная пожилая женщина в теплом черном платье в пол: - Ватанабе Судзуме? – удивилась она, повернувшись к нам. Судзуме поклонилась, я осталась неподвижной. Казалось, что наш замысел сейчас просто провалится, но нет, это ведь было только начало! - Как не культурно! – воскликнула учительница, бросив на меня укоризненный взгляд. - Здравствуйте, Кобаяси-сенсей! Не понимаю, что именно здесь не культурно? Я поклонюсь лишь перед богом, уважение это другое, вот что бы Вам дал мой поклон? Ах, как же я забыла, нельзя мне было рот открывать, да? Уж извините… Правда! Я уже молчу, - на самом деле, я правда забыла о втором сказанном мне правиле поведения у реми как и о первом. – Меня так учил мой отец! – добавила я и мило улыбнувшись, приставила свой указательный палец к губам. - Ужасное воспитание! И это обращение «сенсей», будто я попала к людям, безумно хочу узнать Ваше имя, - проговорила учительница, почему-то улыбнувшись. В тот момент Судзуме уже находилась в полном недоумении. Такой реакции от своей учительницы на такое дерзкое поведение с моей стороны, она никак не ожидала, но все разрешилось, когда учительница тут же добавила еще пару слов, до моего ответа: - Вы чем-то напомнили мне мою дочь! – сказала она и застыла в ожидании ответа на свой вопрос. - Мое имя Мураками Минако, - ответила я и на моем лице тоже появилась слегка уловимая улыбка. - Хмм… Какая безумно знакомая фамилия, как будто из далекого прошлого, – удивленно произнесла она, а после задумалась, несколько секунд отрешенно смотря куда-то в сторону. - Наверняка вы слышали о ней от реми, ведь я ищу в этих лесах своего отца и уже много кого опросила в этом городе… - Возможно… Да, так оно и есть! – будто бы неуверенно произнесла учительница, тут же переведя свой взгляд на мою спутницу. – И так Ватанабэ, по какому же поводу Вы привели ко мне Мураками Минако? – спросила она, дав понять, что все еще не совсем довольна сложившейся ситуацией. Во взгляде девушки было одно сплошное сомнение. Наверняка она уже тысячу раз пожалела, что привела меня сюда, но все же после нескольких мгновений тишины, она робко произнесла: - Учитель Кобаяси, я хотела просить Вас обучать Минако. Вы только взгляните на то, какой у нее Ниду! – проговорила она, бросив на меня недовольный взгляд. На что учительница, буквально пронзила меня удивленным взглядом и тут же подошла ближе ко мне. Нашептывая что-то очень тихо себе под нос, она аккуратно взяла мою левую руку и закрыла свои глаза. Простояв так минут наверное десять, что уже явно начало мне надоедать, она наконец взглянула на меня как-то отрешенно и после отпустила мою руку: - Я поговорю о Вашем обучении с йиерони школы, а сейчас я занята, извините, - проговорила она, крепко сжав свою ладонь, которой только что держала меня за руку и очень быстро вышла из кабинета. - Странно, что это с ней? – спросила Судзуме, задумчиво взглянув на меня, я пожала плечами в ответ. - А вообще, я с тобой не разговариваю! – обиженно заявила она. – Ты же обещала мне. Ужасное хамство, отвратительное воспитание, неприемлемое поведение, этот список твоих достоинств можно продолжать вечно! - Стоп, я ведь обещала, что все будет хорошо и все хорошо, разве не так? – улыбнувшись, спросила я. - Так то оно так, только чувствую, влетит мне за тебя! – пробурчала она, сделав недовольное выражение лица и пристально смотря мне в глаза. Я засмеялась: -Ты напомнила мне Хинару. Где же она сейчас, я так за ней соскучилась! - проговорила я, с грустью опустив глаза в пол. - Мне кажется, что она придет в Реймтаси, к своей семье и к тебе, и даже ко мне. Я не знала ее, но всегда думала, что она должна вернуться, ведь она осознает как мы все ее здесь ждем. Я уверена, что она вернется! – проговорила Судзуме, положив ладонь на мое плечо. – И я понимаю, почему ты так ведешь себя сейчас, эти противоречия, мне знакома эта боль, со временем станет немного легче. Хоть боль и остается, память она притупляется. Я надеюсь, ты сама дойдешь домой? А то у меня еще занятия. - Конечно, дойду, – убедительно ответила я и направилась к выходу, Судзуме на прощание помахала мне вслед рукой, я ответила ей тем же. Правда сразу домой я не пошла, решив немного прогуляться по городу. Еще раз взглянув на статую Наруго, неподалеку я обнаружила маленький вишневый сад с ярко-зеленой лужайкой. Присев у небольшого деревца, я наблюдала как лепестки цветущих вишен осыпались на траву, а потом ветер снова поднимал их ввысь, словно танцуя на ветру, они разносили вокруг свой чудесный аромат. Разве не прекрасно, вечная весна? Все вокруг было так спокойно. Но спустя немного времени, я заметила, что люди вдруг засуетились. Подбегая друг к другу, они что-то говорили и радостные бежали в сторону ворот, которые были главным входом в город. Мне стало интересно, что там произошло и я тоже решила пройтись, но не успела я подняться, как вдруг в меня врезалась молодая девушка, в длинном сером платье: - Извините, – виновато прошептала она. –Я Вас не заметила. - Да ничего, - ответила я, дружелюбно улыбнувшись. - А что собственно случилось, куда все бегут? – ее столкновение со мной, даже пришло мне на руку, так как мне не пришлось никуда идти, чтобы узнать о произошедшем. - Счастье! Сын Наруго – жив, он вернулся домой! – радостно воскликнула девушка и еще раз извинившись, побежала дальше к остальным реми. Хмм, жив значит, тогда стоило бы его поблагодарить, учитывая то, что тогда в лесу с демонами, это наверняка он помог мне сбежать. Мне конечно хотелось верить, что это мама помогла мне, но пора стать реалисткой и вырасти наконец. Мамору, мне нужно сказать тебе спасибо, но все же не сегодня. Теперь меня мучал ещё один вопрос, и он пожалуй тоже не давал мне покоя. Если сны Судзуме действительно вещие и всё, что она тогда рассказала мне правда, все что я видела собственными глазами, тоже не игра воображения и выходит что, Мамору не злодей… Кто в её видении перевернул ногой моё тело в бессознательном состоянии? Неужели Йоширо? Как тогда он на самом деле относится ко мне и почему лжет? Кто он на самом деле такой? Я знала только одно, мне не хотелось больше с ним встречаться, чтобы выяснять это. Когда я вернулась домой, Судзуме уже ждала меня: - Ну? И где ты была все это время? – тут же спросила она, даже не поздоровавшись. - Гуляла, а твой любимый Мамору жив! – сказала я, хитро улыбнувшись. - Я знаю! Весь город только об этом и говорит. Только он мне не любимый совсем, - с серьезным выражением лица, ответила девушка. - Да ладно! Я то видела, как ты на него смотрела, а как волновалась, - проговорила я засмеявшись. - Волновалась, говоришь, да, он ведь наш принц, а смотрела… Ну разве он не красавчик? – улыбаясь, спросила она. - В том то все и дело, Судзуме, теперь то ты точно не отделаешься! – утвердила я, указав на нее пальцем. - Минако, ты опять мимо. Так уж и быть, я признаюсь тебе, но только чтобы ты отстала. Да и выше головы не прыгнешь, где я и где он? Открою свой секрет, мне нравится другой! - Ааа… Другой его ракурс, ясненько, какой? Наверное сзади, какая у него попка? - Мина, ну не надоедай… Лучше пошли наверх, я расскажу тебе про наши занятия в школе. Тебя обязательно возьмут, я знаю, но все равно я считаю, что нужно подготовиться, так что идем! – проговорила она, рукой зазывая меня за собой. Я все еще с улыбкой смотрела на Судзуме, а в глазах снова все поплыло, я постаралась удержаться на ногах, но это оказалось безрезультатно. Опять темнота и тишина… ..- Минако, что с тобой, Минако? Она снова отключилась! Тетя Аки, идите скорее сюда! Можете помочь? – слышалось мне где-то вдалеке, отражаясь эхом по несколько раз. Голоса то приближались, то снова удалялись. ..- Отец, подай воду, она кажется приходит в себя!.. - воскликнула Судзуме, когда я приоткрыла глаза. - Ну наконец-то! Я уже было подумала, ты не очнешься. Вчера, сегодня, ты зачастила! – улыбнувшись, добавила она, глубоко и громко вздохнув. - Думаешь, я чем-то заболела или что со мною такое? – расстроено спросила я, приподнявшись из лежачего положения. – Мне это совсем не нравится. - Заболела? С чего ты это взяла? Ты ведь в Реймтаси, на земле силы! Разве ты не чувствуешь сама? Твое тело приобретает новые возможности, видимо души твоих предков решили наградить тебя довольно большой силой и она постоянно растет! – Мне кажется, что я схожу с ума… - обреченно проговорила я и снова легла в исходное положение. Можно ли проснуться от этого бредового сна? - Ни куда ты не сходишь, имей терпение. Давай поднимайся аккуратно и пошли готовиться к занятиям! – сказала она, подавая мне руку. Иногда эта светловолосая девчушка просто ужасно раздражала меня, но это были лишь минуты, во всем остальном мне она казалась настоящей подругой! С этого дня, я поняла, что она очень много значит для меня и в любую минуту я буду рядом, если это будет необходимо для нее. Время проведенное рядом с ней всегда замечательное и его ничто не заменит! До самой ночи Судзуме рассказывала и показывала мне то, что они учат в школе на протяжении многих лет и то, что досталось ей как дар по наследству. Мне было довольно весело и интересно смотреть на те вещи, которые раньше я считала лишь сказками Кейтаро. В школу меня взяли через три дня. Провели несколько пробных уроков, тестов и бесед, все шло отлично. По просьбе Кобаяси-сэнсэя, меня определили в класс вместе с Судзуме. То есть в выпускной класс, а не с теми, кто только начинал учиться магии. Хотя как ни странно, но с тех пор как она взяла меня за руку, то стала всячески избегать любого общения, что бы это могло значить? В классе, котором я училась, мне удалось почти сразу найти со всеми общий язык. Конечно с кем какой, но в основном дружеский. Реми оказались действительно очень дружелюбным народом. Все делают вместе и никогда, никого не оставляют в беде! Не забуду рассказать вам и про сами занятия в школе! У нас были уроки магии, мифологии, истории, уроки общения с природой. Никогда бы не подумала, что мир настолько живой, люди этого совсем не замечают! Хотя совсем недавно мне и казались светлячками листья седого леса, но на самом деле все гораздо интереснее и обширнее! У каждого растения есть душа, это такие разноцветные призраки. А в камнях живут невидимые глазом драконы, с их помощью можно открывать порталы во времени. Духи леса, похожи на маленьких детей, они не дают лесу погибнуть и лечат больные растения. Реми, когда принимают облик животного, все это видят и даже могут общаться с ними! А с помощью лепестков седого леса можно отправлять шепчущие письма. Все, что нам рассказывали и показывали наверное сразу и не упомнишь! А на уроках магии, мы учились пускать огненные шары, те самые что спалили пол в доме Ватанабэ. Еще мысленно собирали призраков света, у каждого реми призрак своего цвета. Это зависит от величины твоей силы, самым сильным считается фиолетовый призрак. Но вот только ни у кого в классе, кроме меня, таких призраков не было, потому что их могут иметь только эллеис и то далеко не все. Поэтому Кобаяси-сэнсэй, которая и вела у нас уроки магии, объяснила это так: - Минако, человек, а у людей сила цвета призраков осуществляется с обратной стороны. Следовательно я была самой слабой… Поверите? Мне лично казалось, что в этом выводе что-то точно не сходится! Или мне просто хотелось казаться сильной, тогда я нуждалась в этом как ни в чем другом. Еще на уроках магии мы изучали прыжки во времени, их можно было осуществлять как призраком, но при этом не иметь силы, а только наблюдать за происходящим, так и всем телом, в чём тоже были свои нюансы. Правда второе осуществить за историю существования школы удалось лишь единицам, которые как вы уже наверное догадались в последствии стали Эллеис. Но в общем, это все длинная история… Также у нас были уроки врачевания, на них мы в основном изучали растения исцеляющие реми. Общение с духами леса, которых я к сожалению не видела. А одним из основных, наперевес урокам магии, были уроки воинского мастерства. На них мы изучали магические защиты двух видов, это были заграждающие шары и щиты. И еще мы изучали искусство владения мечом. Каждому ученику в кузнечной мастерской ковали свой собственный меч для этих занятий, ну правда у девочек были деревянные, что казалось довольно обидным. Так незаметно пролетело десять с половиной месяцев. Мы с Судзуме стали настоящими подругами, эти месяцы в Реймтаси, вернули меня к жизни. Хоть в городе за это время и объявили военное положение, в связи с захватом нашей деревни, что давала Тайрусу и его воинам достаточное преимущество. Все же в стенах города продолжалась жизнь своим чередом. Мы праздновали мое день рождения, мне исполнилось восемнадцать, я снова смеялась не думая о плохом, но мое сердце не покидало желание мести. Виновники должны быть наказаны.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник