Глава 3: Непревзойденный город ангелов.
«Реймтаси».
Передо мною открылся целый город, я скажу это еще раз – город! Просто бескрайний, наполненный разноцветными, цветущими ирисами и улицами с однообразной постройкой из двухэтажных, деревянных домов. Вдали виднелся настоящий каменный замок огромных размеров, рядом с которым находилось большое, белое и очень красивое здание с высокими колоннами, поросшее большими розовыми цветами. Сбоку от него были лавки торговцев, с цветными тканевыми навесами, а сразу за ними было еще одно каменное здание напоминавшее школу. В центре на площади, красовался сразу заметный, огромный фонтан с необыкновенной взгляду фиолетовой водой, вокруг которого были белые арки так же поросшие этим замечательным розовым цветком – это просто волшебство какое-то! Я была просто очарована им. В Реймтаси было очень много реми, но я думаю, будет удобнее, если говорить – людей, и все они были заметно высокого роста в отличии от нас. Я то думала, когда жила в деревне, что я выше всех живущих там девушек и всегда переживала из-за этого. А отец, говорил мне, что ростом я пошла в маму. Да, в этом городе, мне уже больше не казалось, что я слишком высокая, так обычная, даже скорее маленькая. Когда я вошла в ворота, на меня сразу же обратили внимание. Двое мужчин в одинаковой одежде, напоминающей форму стражников в броне, с мечами в руках тут же подбежали ко мне, преградив мне путь: - Ну слава богу, а то я было подумала, заходи, не хочу, - уставившись на них, насмешливо проговорила я. - Ну серьезно ведь, не важная какая-то у вас охрана, собачки то разбегаются, ворота сами собой кому попало открываются... Ну без обид, все ведь правда так. Переглянувшись друг с другом, один из них заговорил со мною важным, надменным тоном: - Вы вообще, кто такая, к кому и зачем пришли? – высокомерно бросил он, окинув меня своим взглядом сверху до низу. Как тут совсем некстати, а может и наоборот в самое время, за своей спиной я почувствовала чье-то присутствие и сразу же обернулась. За мной стояла женщина с длинными русыми волосами, в платье, обрамленном легкими доспехами. Взяв меня за руку, она лишь улыбнувшись стражникам, молча провела меня мимо них вглубь города. Кто же она такая, что они ни слова, против, не сказали? Девушка воин? Хотя, это наверное последнее, чему мне стоит сейчас удивляться. - Я знала что ты придешь, - сказала она, спокойным голосом, взглянув мне в глаза и отпустив мою руку. - Меня зовут Акеми, а тебя? Знала, что приду, но не знаешь, как зовут? Хмм, фокус не удался, знала она, такой себе пророк… После этих слов я уже была настроена скептически к этому разговору. Быть может, даже ждала какого-то подвоха, но мне по прежнему была нужна помощь. - Минако, - растерянно ответила я, постукивая пальцами обеих рук друг о друга. - Я как бы ищу тут своего отца! Он... В общем-то, я не знаю... Я подумала, может быть, в городе о нем кто-то слышал? Вот… У кого бы я могла все это разузнать? – немного бессвязно спросила я, потому, что на самом деле очень переживала. Она не ответила на мой вопрос, будто я его вовсе и не задавала. Мы остановились возле фонтана, и Акеми мило улыбнувшись мне, ненавязчиво снова спросила меня: - Ты видно голодна и устала с дороги, пойдем, поедим, а там и поговорим, согласна? - проговорила она, указав на местную идзакая (дословно – магазин сакэ, в котором можно выпить, поесть или снять комнату на втором этаже). - Да, спасибо большое, - ответила я, сдержанно улыбаясь и внутренне радуясь, что сбылась наконец моя маленькая, но давно грызущая меня изнутри мечта. Уж не знаю, насколько мне можно было идти в подобное заведение, но голод и усталость взяли свое. Было уже очень поздно и в идзакая никого не было, да и фонари на улице были уже потушены: - Но наверное, они уже закрыты, - расстроено проговорила я. - Закрыты, но этот дом принадлежит моему брату, – улыбнувшись, ответила она. Я еще раз улыбнулась ей в ответ, на этот раз, может быть, даже немного засмущавшись. Да, она не особо вызывала у меня доверие, но я надеялась на помощь и конечно она так сказать подкупила мой интерес едой. Что я за нее буду должна, вот в чем вопрос… Но я была слишком голодна, чтобы осторожничать, думаю разберусь с этим после. Акеми принесла ужин и мы с ней присели за обе стороны невысокого деревянного стола. Может это было не культурно с моей стороны, но я так жутко хотела есть, что тут же накинулась на еду: - Ты ведь знаешь Хинару, да? - вдруг спросила она на выдохе. Я неуверенно подняла глаза с моего божественного рисового пирога на женщину, а в мою голову уже крались тысячи разных мыслей: - Возможно, что знаю, а что? – настороженно спросила я, стоит ли ей доверять. Когда я спросила, ее лицо стало очень грустным, прикусив нижнюю губу, она отвела глаза, а потом проговорила до боли подавленным тоном: - Хинару… Она… Она моя дочь, – ответила Акеми, после чего с ее глаз градом потекли слезы. - Ваша дочь? Ну как же так? Разве она человек? И почему она не с Вами? То есть, как так вышло, что она не жила в вашей семье? – ну просто тысячу вопросов в минуту, молодец Минако. - Извините пожалуйста, – виновато добавила я, поняв что наговорила лишнего. - Ни чего, - ответила Акеми, нервно вытирая слезы. – Я ожидала услышать вопросы подобного рода. Она реми, родилась человеком, но пумой останется до самой смерти. Это все проклятый Тайрус и его выродки! Как же я ненавижу его! Все случилось когда Хинару было всего лишь восемь лет. В этом возрасте все реми приобретают силу обращения в животных, но также в любое время могут снова обернуться в человека. А моя девочка не смогла, тогда она навсегда превратилась в маленького котенка пумы. Узнав, что она больше не сможет принимать человеческую форму, она была в бешенстве и почему-то очень обиделась на меня. Она убежала... Не оглядываясь, не возвращаясь! Но я правда не знала, что мне делать и как помочь моей малышке! Я столько лет искала ее, но так и не нашла. В отчаянии я даже подавала прошение на имя Его Высочества Ма… - Извините, что перебиваю, но я хотела сказать. Она ведь была сегодня, почти у ворот! Но ушла. Я же вижу, что Вы ее очень любите, почему же она так поступает с Вами? На самом деле она ведь очень хорошая, она самая лучшая подруга на свете, мы выросли вместе, я бы сказала, она стала мне сестрой! Она уже взрослая и умная, мне и не надо чтоб она была человеком, Хинару и так человек, намного человечнее настоящих людей! Она должна вернуться, чтобы обязательно встретиться с Вами и уничтожить все закрытые дороги, обязательно! - пытаясь успокоить Акеми, сказала я. – Хотя она все это время была совсем рядом с Вами, так странно, что Вы ее не нашли, - задумавшись, добавила я. - Видешь ли, она ушла в мир людей, зная, что там я ее никогда не найду, она ведь буквально не оставила мне шансов. В вашем мире мы теряем свои силы, я бы не почувствовала ее, находясь даже в паре метров! А она бы вряд ли вышла мне навстречу, вот такая упертая у меня дочь. Я тебе верю, ты особенная девушка и ты обладаешь очень большой силой! Когда ты шла, в глазах Сао-Реми был такой яркий золотой свет, ты так светилась. Только чистый и добрый человек может обладать такой силой, поэтому мы даже не стали на твоем пути, - уверенно проговорила Акеми. – Пару месяцев назад Хинару приснилась мне, во сне я видела и тебя, тогда я благодарила всех светлых богов за то, что моя дочь не просто жива, она счастлива. - Но Вы ведь не отпустили ее из своего сердца? Значит, еще есть шанс все вернуть. Извините, что уйду с темы нашего разговора, я по поводу Ваших недавних слов… «Мы»? То есть волки? - недоумевая и чувствуя себя в этой ситуации ужасно неловко, спросила я. Хинару же только что говорила мне о этой самой фигня-реми… И бывают же такие недоразумения как я. Да кто вообще мог подумать, что животные могут превращаться в людей? Или наоборот? Люди в животных? Ой, да какая разница! Черт! - Собачки, – рассмеявшись, по-доброму ответила мне Акеми, подливая нам горячий чай. - Извините пожалуйста! - воскликнула я, приложив ладонь к губам, в то время как мои глаза не знали куда им деться от смущения. - Я подумала... - Я знаю, что ты подумала! Реми могут принимать форму животных, кого-то одного, как выберут в детстве, кажется, я уже говорила об этом. -Я знаю! То есть, я это только сейчас до конца поняла и усвоила. Покачав головой и виновато улыбнувшись, я поблагодарила за ужин и собиралась уходить, но она остановила меня: - Минако, на втором этаже есть отличная свободная комната, я так понимаю, что тебе сейчас некуда идти, прошу, останься сегодня здесь! Понимаю, что это неподходящее место, для юной девушки, но здесь есть отдельный вход, там ты не встретишь постояльцев, - предложила она, вызывая очень доброжелательные впечатления о себе. - Акеми-сан, а как же мой отец, в Реймтаси за него что-нибудь слышали?! - с надеждой во взгляде и голосе, спросила я. Но она, снова промолчав в ответ, поднялась по лестничным ступеням вверх и тихо, жестом позвала меня за собой: - Вот твоя комната, - сказала она, указав на небольшую деревянную дверь. – Признаюсь честно, но к сожалению я не располагаю подобной информацией. Утром я расспрошу всех, кто может что-то знать, возможно кто-то и видел твоего отца, а сейчас отдыхай. - Еще раз благодарю за еду и ночлег! – произнесла я, поклонившись – Мне бы только узнать, а как же... - Поговорим об этом завтра, хорошо? А сейчас отдохни и успокойся, ты очень устала, – перебив меня, сказала она и поспешно спустилась вниз. - Отдохни и успокойся? Постараюсь как-нибудь, - ответила я сама себе. - Как будто это так просто! Зайдя в комнату, я обнаружила там узкую деревянную кровать, и старенький столик, накрытый лоскутом красной ткани, со стоявшей на нем потухшей свечей. Стены и потолок были ровные и белые, пол был покрыт большим связанным из каких-то растений цветным ковром. В комнату через окно пробивался свет, от ярко горящих на улице факелов. Совсем не как дома, в Таоки-Надзу, тут все было по-другому, но зато довольно уютно, тепло и безопасно, а за это уже нужно быть благодарной судьбе. Присев на пол у окна, я прикрыла глаза ладонями. Папочка, ну где же ты есть? Обещай, что с тобой все будет хорошо, я так соскучилась, скажи, ты ведь мне обещаешь это? Я проснулась с первыми лучами солнца. Спалось на новом месте достаточно плохо, всю ночь я просыпалась и все думала, как лучше поступить, где искать, кого просить о помощи, потом снова проваливалась в сон и так по кругу. Закутавшись в одеяло, я подошла к окну, в городе уже вовсю бурлила жизнь. Торговцы раскладывали свежий товар на прилавки, женщины куда-то шли с ведрами полными воды, улыбались и переговариваясь о чем-то, что очень их веселило, они все оглядывались назад и снова смеялись неуклюже расплескивая воду. Местные ребятишки весело играли в самодельный мяч на центральной площади, бегая вокруг фонтана и строя друг другу рожицы. Издалека доносились металлические постукивания местной кузницы, что были для меня довольно непривычными. В нашей деревне жили в основном лишь рыбаки, и оружие было нам вовсе ни к чему. С моих глаз невольно потекли слезы. Словно ком в горле, подступала противная горечь утраты. Моя родная Таоки-Надзу, сотни не в чем неповинных жизней, паника и крики о помощи, плач детей, совсем маленьких детей и в этот бескрайний путь нас провожал лишь огонь. Вот, что каждую секунду не покидало моей памяти, теперь это лишь история времен, запись прошлого, которая никогда не покинет моего сердца. Как вернуть то, чего больше нет?! И никогда... Никогда больше не будет! В дверь кто-то постучал, и я нехотя оглянулась назад: - Не помешаю? - спросила меня молодая девушка. Как же? Зачем она вообще пришла? Как не вовремя. Переведя дыхание, я постаралась собраться, нельзя вот так просто реветь как малое дитя. А девчонка была настоящая милашка, на вид она была со мною примерно одного возраста. Худощавое тело имело приятные очертания, длинные темные волосы струились легкими локонами до самой талии, кокетливые движения, тонкие изящные пальцы, и аккуратное личико со слегка лисьими чертами лица. - Хотела позвать тебя к завтраку, – продолжила она, не дожидаясь моего ответа. - Кстати меня Судзуме зовут! - добавила она, улыбнувшись. - А меня Минако. Спасибо, я сейчас спущусь, - спокойно ответила я, настроение не позволило мне улыбаться, или это была бы фальшивая улыбка. Спустившись вниз, мы подошли к столу, за которым сидела Акеми и еще какой-то мужчина. Видимо это и был тот самый брат, о котором она говорила вчера. У него были спокойные и добрые черты лица, но выглядел он немного бледным и болезненным. На вид ему было около сорока или даже больше лет. А в его иссиня-черных волосах явно виднелась ранняя седина. - Папа, познакомься, это Минако, - представила меня Судзуме. -А это, Ватанабэ Катсуро, мой отец! - улыбчиво произнесла она, указав на него. - Ну, а с тетушкой Акеми вы уже знакомы. Вежливо, но немного натянуто улыбнувшись, я поздоровалась и присела за стол. В тот момент, я обратила внимание на то, что многие здесь носят японские имена и фамилии, интересно почему? Вернее сказать, я ожидала услышать что-то необычное, соответствующее происходящему здесь. Хоть они и были внешне похожи на японцев, но ведь это самый, что ни на есть, другой мир. Как к ним вообще попали человеческие имена? На сколько, они вообще связаны с людьми? На сколько, похожи наши с ними традиции и обычаи? Разве они не должны были, придумать что-то своё? Я вдруг задалась этими вопросами, но спрашивать ничего не стала. Решив, что это было бы некультурно с моей стороны. На завтрак был чай из каких-то трав, имеющий абсолютно ужасный вкус и все тот же рисовый пирог. Ну хоть рис у них тут где-то растет. Если это вообще рис… Потихоньку идзакаю начали заполнять люди, которые здесь по видимому тоже работали. Молодой и похоже очень даже любопытный парень в белом фартуке начал протирать столы и поливать цветы в больших глиняных горшках, неподалеку от нас и будто прислушиваясь, он косо посматривал в нашу сторону, в то же время не отрываясь от своей работы: - Минако, а откуда ты? – вдруг спросил Катсуро, подняв на меня глаза. - Из Таоки-Надзу, если Вы знаете, это деревня на южной окраине седого леса, у нас был пожар… - я на мгновение замолчала, а потом продолжила. – Какая-то нечистая сила, я не хочу этого вспоминать, я хочу только одного – найти своего отца! Его зовут Мураками Юдзуки, скажите пожалуйста, может быть Вы что-то слышали о нем?! – с большой надеждой, спросила я. Задумавшись буквально на пару секунд, Катсуро ответил: - Честно говоря, я не слышал, да и людей у нас тут и так почти никогда не было, так редкие странники случайно набредали на наш город, а последние лет десять вообще никого. Ты вот за эти годы первая кто добрался до нас живой и как это ни странно, даже без единой царапины! Сейчас леса стали слишком опасны, вокруг нет ни одной живой души. - То есть, Вы хотите сказать… Что мой отец мертв? – обреченно спросила я. - Извини, если чем-то обидел тебя, я лишь предполагаю, но это еще не значит, что так и есть на самом деле. Настали тяжелые времена, поговаривают, что даже богиня Наруго в смятении, много эллеисов не вернулось с прошлой битвы на реке Ти. Реми совсем больше не выходят из города, а единственный сын Ее Величества, пропал без вести! Если даже боги не знают что делать, то что уж нам реми, - проговорил Катсуро, поднявшись из-за стола. – Пора работать, – добавил он, еще раз взглянув на меня. Тяжело вздохнув, я поблагодарила за завтрак и тоже встала. Судзуме подошла ко мне и оттянув меня за руку, тихо проговорила мне на ухо: - Пошли, прогуляемся по городу? – спросила она и смущенно улыбнулась. – Очень хочу с тобой поговорить. - Ну ладно, – согласилась я, улыбнувшись ей в ответ. Когда мы вышли, на улице уже ярко светило солнце, и людей стало значительно меньше. Все это время пока мы шли, я расспрашивала Судзуме про все эти большие и красивые здания в городе, которые любой не местный заметил бы в первую очередь. И узнала, что тот самый замок, как оказалось просто огромных размеров, принадлежит богине Наруго и её воинам - Эллеисам. А белое поросшее большими розовыми цветами колонное здание – храм Наруго. А вот серое каменное здание, на самом деле оказалось школой. Фонтан с фиолетовой водой, это святой источник, с которого Эллеисы черпают свои силы и даже излечивают раны. Хотя Судзуме назвала его не более чем бутафорией, театральной декорацией, для обычных реми. Простому народу, нужно во что-то верить и вот - обычная вода для самовнушения: - Еще ни разу не видела, чтобы с помощью него смогли вылечиться умирающие воины, - проговорила она, недовольно поморщив нос. Еще мы проходили мимо кузнечной мастерской, огромных цветочных клумб, над которыми кружили тысячи разноцветных бабочек, а запах у этих цветов был настолько сладким, что даже немного кружилась голова. На деревьях так необыкновенно пели загадочные ярко-оранжевые птицы, каких я раньше никогда не видела. А посреди центральной клумбы было большое каменное изваяние Наруго. Это была стройная, высокая, завораживающе красивая, молодая девушка, с немного вытянутой на затылке головой. За ее спиной были большие, белые заостренные крылья, чем-то напоминающие крылья птиц, или ангела, как их изображали на рисунках. А ее лицо выражало чувства справедливости, доброты и в то же время власти. Поверьте, даже каменная она казалась живой! Судзуме провела меня в какую-то очень узкую пещеру, что вывела нас на высокий холм, с которого был виден как на ладони весь этот город, при этом мы полность скрылись за густой растительностью от посторонних глаз: - Это мое любимое место, - сказала девушка, как-то неуверенно взглянув на меня. - Тут словно никто не сможет побеспокоить, так высоко и так тихо. Ну теперь, когда мы наконец совсем одни, я хочу тебе кое-что рассказать, – присев на пожелтевшую траву, добавила она. Очарованная красотой этого места, я заинтересовалась словами Судзуме и поэтому присела рядом чтобы выслушать ее. Подняв на меня свои яркие раскосые глаза, она начала: - Я хотела рассказать тебе про свой сон, который я видела ровно две недели назад. Знаешь, мои сны показывают чье-то будущее или прошлое, ты конечно имеешь полное право не верить в мои слова, ведь для тебя наш мир слишком необычен. Скажу сразу, в этом сне, я видела тебя. Все было какими-то странными отрывками и может быть я что-то забыла, но расскажу то, что помню! Сначала мне снился пожар в какой-то деревне людей, которая построена вокруг озера, на границе седых лесов. Вероятно, это и есть твоя Таоки-Надзу? – в ожидании спросила Судзуме. - Да, похоже, что она, - монотонно ответила я, вспомнив, что рассказывала о нем этим утром. - На вашу деревню напали Мракуты. Эти демоны принадлежат богу тьмы и разрушения Тайрусу. А потом, в следующем отрывке я увидела тебя в лесу без сознания, ты лежала на земле, а какой-то парень ногой повернул тебя лицом к себе и как-то ухмыляясь смотрел на тебя. Не знаю, знаешь ли ты его, но он плохой человек, у него черная душа! Если он вообще человек… Я хочу сказать что не вижу его души и не пойму, он будто носит маски, играет разные роли. Потом же, я видела как ты сидела на втором этаже нашего дома у окна. Была ночь и ты прикрыв глаза ладонями, спрашивала своего отца где он и просила чтобы он обещал, что с ним все в порядке… Минако, я так сожалею тебе и мне так тяжело говорить тебе об этом, но если бы ты в тот момент только открыла глаза… Хоть на секундочку… В тот момент взгляд Судзуме был настолько переполнен грустью, что с глаз Минако тут же потекли слезы. - Призрак твоего отца стоял прямо перед тобой, Минако. Он прощался с тобой, но ты не видела! Замолчав, Судзуме бросилась на шею Минако и обняла ее крепко-крепко, проговорив последние слова очень тихо: - Прости, меня, пожалуйста, что говорю это тебе, но он умер… Его больше нет. Эти слова были последним ключевым ударом для меня, я уже не видела ничего, ни чего не слышала. Я была обездвижена, в моих глазах и душе была только бесконечная пустота и боль. Слезы беззвучно катились из глаз. Судзуме оставила меня одну, безмолвно спустившись с горы. Только к вечеру я хоть немного пришла в себя, обнаружив в своих руках записку: «Дорогая, Минако, извини меня еще раз! Даже не знаю, стоило ли говорить тебе это, ведь ты так надеялась на лучшее, но я не считаю что тебе нужна была эта ложь во благо, потому что я верю и чувствую, что ты по настоящему сильная и всегда знаешь что делать! Как только сможешь, приходи ко мне, я тебя очень жду. Судзуме.» Мои глаза снова наполнились слезами, теми слезами, что разрывают сердце на части, что сравнивают с землей все самые дорогие мечты и надежды. Эта боль будто не давала мне сил даже двинуться, но все же пересиливая себя, я уже могла подняться на ноги. Я лишь не могла поверить, как такое может быть. Почему он оставил меня? Почему?! Разве я была для него плохой дочерью? За что Бог отобрал у меня всех, за что оставил совсем одну в этом мире? Ну как он так мог… Как?! - Хи-На-Ру!!! – закричала я во весь голос, обнадеживая себя в том, что она меня услышит. -Ты слышишь, Хинару, отец, он умер, - уже шепотом договорила я, захлебываясь в слезах. А потом, безнадежно говоря сама с собой, еще тише добавила: - Неужели тебе не понять, неужели ты не чувствуешь, что именно сейчас ты так безумно сильно нужна мне. Слезы текли градом и казалось что только моя верная Хин поможет мне не сойти с ума от этой пустоты в моем сердце. Скомкав пальцами записку Судзуме, я вдруг поняла для себя одну истину, что эта потеря не должна меня убить, да и отец не хотел бы этого ни за что на свете! Наоборот, ведь я действительно должна стать сильнее! Я узнаю всех и каждого из этих тварей, и хоть это уже ничего не изменит, но в конце концов, я отомщу этим выродкам за своих отца и мать! «А кто такая эта месть? Быть может то цветок, но ядовита? И когда в сердце только пепел, Она одна спасет тебя или погубит до конца. Кто знает… Но когда она тебя как ядовитая змея ужалит, Менять ведь будет что-то слишком поздно. А может не напрасно? Быть может, тот цветок отравит только зло, И расцветет тогда везде, И сердцу опустевшему он принесет покой…» Ноги были словно каменные, еле переставляя их, я медленно брела по ночному городу в голове мелькали жуткие картины того, как мог умереть мой отец, того, что я видела в деревне. Это будто сумасшествие. Это как будто неправда, такого не бывает! Мне не хотелось верить Судзуме, но почему-то в глубине души я знала, что это правда. Где-то через час, а может и больше, я наконец добралась до идзакаи. На улице еще горели пригласительные фонари, что означало, что заведение еще открыто для посетителей, а за столами еще сидели захмелевшие мужчины, громко обсуждая какую-то нелепую ситуацию. Тихонько войдя внутрь, стараясь оставаться незамеченной, я увидела Катсуро и его сестру сидящих за самым дальним столиком в полумраке, они ужинали: - Добрый вечер, - выдавила я из себя, изо всех сил стараясь скрыть слезы на своих глазах. - Минако! – вдруг воскликнула Акеми-сан. Тревожно взглянув на меня, она привстала из-за стола. – Судзуме ждет тебя наверху, в твоей комнате. Пожалуйста, поднимайся к ней, а я сейчас принесу ваш ужин! Тебе нужно поесть. - Хорошо, - шепотом ответила я, так как сил сказать громче у меня уже не было. Да и объяснять, то, что мне сейчас не до еды, также не было никакого желания. Устремив свой взгляд в пол, я тут же направилась к лестнице на второй этаж. Войдя в комнату, на своей кровати я увидела Судзуме, она читала какую-то книгу, нервно перелистывая страницы: - Привет! – как можно громче, насколько это мне сейчас удавалось, сказала я, всем своим видом показывая, что не нужно меня успокаивать и высказывать слова сожаления. – Твоя тетя сказала, что сейчас принесет нам ужин. - Боже… Как ты себя чувствуешь? – спросила она, захлопнув книгу и подойдя ко мне. – Я нагрею воды с травами, ты вся в ссадинах и земле. Нужно искупаться и просто уснуть. - Все в порядке! Не стоит, – ответила я и в комнате повисла мертвая тишина. – Завтра я ухожу, - добавила я, неожиданно даже для самой себя. - Как это уходишь? Нет! Ты не можешь уйти. Скажи мне, ты сошла с ума? Там просто жутко опасно, тебе жить надоело? – тут же девушка накинулась на меня, с возмущением жестикулируя руками. - Мне нужно идти! Тем более здесь я никто, мне нечем платить вам за еду и ночлег. Я должна найти Хинару и своего отца. Его же в конце концов нужно похоронить по человечески! – говорила я и с каждым словом все больше начинала нервничать. – Я должна попрощаться с ним… И да, я безумно хочу найти того кто убил его, чтобы отомстить этой мерзкой твари! - Чтобы он тебя в соседнюю могилку положил, это твое заветное желание? – спросила зашедшая в комнату Акеми, в ее руках были две тарелки с кашей. – Сейчас еще сок принесу, надеюсь вам больше ничего не нужно? - Нет, спасибо, Аки, - ответила Судзуме, подхватывая обе тарелки. - Был ли это Тайрус, что конечно маловероятно, или его войско, а может быть мракуты здесь вообще и ни при чем. Ведь седые леса просто до верху заполнены всякой нежитью, но в любом случае, что ты можешь сделать против них? Здесь однозначный ответ – ничего! Минако, поверь, я очень сожалею твоей потере, но я просто не имею права отпускать тебя на верную смерть, да и помочь ни чем не могу, - произнесла Акеми, тяжко вздохнув. - Я лишь одного не понимаю, Судзуме, помнишь, ты мне говорила, что видела в своем сне, как я потеряла сознание? И ты видела этого чужака, Мамору! Но тогда скажи хоть ты мне, почему же именно меня он оставил в живых, когда уничтожил целую деревню? – уже начиная психовать, спросила я и тут же продолжила свою речь. – Мне не нужно искать кого-то, я и так знаю, кто убил моего отца, ведь это он виноват, а не какой-то там Тайрус! – проговорила я, и с моих глаз снова предательски хлынули слезы. - Стоп, стоп, стоп! – вдруг воскликнула она, с недоумевающим взглядом. – Как ты сказала, зовут этого чужака? Мамору?! - Да! - сквозь слезы и непонимание радостных глаз Судзуме, нервно ответила я. - Такахаси Мамору? – еще шире раскрыв глаза, переспросила она. - Возможно, он мне не представлялся! – резко ответила я, повысив голос, и тут же выбежала из комнаты, хлопнув дверью. Сбежав вниз по ступенькам в жилую зону дома, я забилась в угол под лестницей, напротив камина. Закрыв лицо руками, я буквально свернулась к комочек из боли и чувства ненависти, но здесь, под этой лестницей, было так тихо и спокойно, что я бы хотела, чтобы эта тишина длилась вечно. Лишь треск огня, этот полумрак и тишина. Но к сожалению, покой никогда не длится вечно! Уже через пару минут на лестнице раздались тихие шаги, это была Судзуме: - Вот ты где, - заметила она, подойдя ближе. – Поверь, я понимаю как тебе сейчас тяжело и извини меня за то, что не даю тебе побыть одной, но сначала мы вместе должны разобраться в случившемся! – проговорила она, присев рядом со мною. – Просто я не хочу, чтобы ты наделала глупостей, о которых потом будешь жалеть. Я хочу помочь. - Тебе то, от этого, какой толк? – спросила я, подняв на нее красные, наполненные слезами глаза. Не знаю почему, а может и знаю, но сейчас меня раздражало все, буквально бесило и я не хотела ничего слушать, ни чего понимать. Я просто хотела побыть в тишине, одна! Моя голова так болела, будто вот-вот просто лопнет, как мыльный пузырь. - Дело в том, - начала Судзуме. – Что… - Да знаю я, в чем тут дело, а именно в том, что меня уже все достало! – перебила я ее, недовольно смотря в пустоту. Сдерживая себя, Судзуме переждала пару мгновений и снова начала говорить: - Дело в том, что Наруго отправила свою правую руку в лес потерянных духов воды на реке Ти… - Да, теперь я все точно понимаю! Ее рука, ну эта, та что правая, она отвалилась и пошла, пошла… Выполнять задание! – еще раз, я ехидно перебила рассказ Судзуме. Я просто не могла сдержаться, мне хотелось выть. Бить, крушить и кричать – «почему так?» Почему я? Почему так больно? Почему я хочу просто исчезнуть? Почему? - Извини, я могу понять, что ты сейчас чувствуешь, но с тобой невозможно разговаривать. Я же хотела тебе помочь! - обиженно и в то же время раздраженно произнесла девушка, собираясь уходить. И я понимала, что злоупотребляю их гостеприимством и что я слишком груба. Чувство боли застилало мой разум, но собрав волю в кулак, я постаралась выслушать ее. - Ладно, ладно, хорошо… Извини! Я слушаю тебя! Можешь, пожалуйста, присесть обратно? Правда, - виновато проговорила я, сама не понимая, хочу ли слушать её рассказ, снова отвечать на её вопросы. - Хорошо, - недоверчиво сквозь зубы процедила она, снова присев рядом. –Как я уже пыталась сказать прежде, ее правой рукой, был самый лучший воин Эллеис и после последнего задания он не вернулся. Не в договоренное время, не позже. Его нет уже около двух месяцев! С Мамору точно что-то случилось, весь город на ушах стоит, Эллеисы посбивали ноги в его поисках и все безрезультатно, а ты утверждаешь, что видела его! - Постой-ка, если ты не хочешь чтобы я сейчас, так сказать на радостях не вспыхнула, пожалуйста, расскажи мне все по порядку, а то я видно что-то совсем не понимаю! – попросила я, находясь уже на взводе. Я ничего не понимала, почему она так радуется этому уроду? При чем тут вообще помощь мне? Туда ли я обратилась за помощью и не в доме ли я своего врага? - Ну хорошо, если ты не против я начну с самого начала, чтобы тебе было проще понимать все мои вопросы и правильно оценивать ситуацию: По легенде, той самой легенде, что все реми передают из уст в уста своим новым поколениям, Тайрус и Наруго были родными братом и сестрой. Еще в молодости они сильно повздорили, ну в общем слово за слово – поссорились. Уж не знаю, в чем именно была причина, но я так понимаю, что все подобные причины вытекают из желания превосходить и властвовать. Так вот и между этими богами вспыхнула настоящая вражда! Каждый из них, хотел превзойти друг друга! Так Тайрус назло своей сестре, проклял эти леса принадлежащие им обоим. Ведь говорят, что раньше седые леса, были золотыми, до того как перестал идти дождь! Однако тут имеется некая несостыковочка, так как дожди в нашем мире имеются… Однако, может за несколько столетий что-то и изменилось, ну или под дождем имели в виду что либо другое? Кто знает… После, Тайрусу видно было мало одного проклятия и он выковал клинок Риао-Накиро, который был настолько силен, что поглотил его душу, но не смог забрать жизнь своего создателя! Про меч я знаю совсем мало, говорят даже, что и нет никакого меча, а это просто миф, но у него тоже целая история. Но сейчас не будем о мече. Создав войско подчиненных, он взошел на трон, чтобы править темными силами. А Наруго в ответ на это, собрала войско светлых сил. В общем так они и воюют уже почти шесть с половиной сотен лет. Вот такая история передается из поколения в поколение, среди нашего народа. А вот где-то лет пятьдесят назад, Наруго влюбилась в смертного реми и через приличное количество лет, у них наконец родился сын – Мамору! Сейчас ему всего двадцать три года, он обладает огромной светлой силой и не может причинять зло! Кстати, он единственный реми, живущий в замке, которого не стали посвящать в эллеис. Причину не знаю, но крыльев у него нет. В общем, если вернуться к основной теме разговора, как я уже и говорила, два месяца назад, он ушел на выполнение приказа и не вернулся, та самая, правая рука Наруго. Все думают, что он погиб! Но с помощью тебя, мы сможем узнать, что же произошло на самом деле! - То есть, ваш народ не особо осведомлен жизнью эллеис или самой Наруго? – вдруг спросила я, осознавая, что их с детства пичкают легендами. - Тут ты права, мы лишь смертные. Нас защищают, нам дали дома в безопасном от демонов городе. В эллеис могут попасть лишь избранные. Вы ведь тоже, не особо осведомлены жизнью вашего императора, дело обычного народа – это подчиняться воли своей власти. Только разница в том, что ваши боги не видны вашему взору, а ваш император, такой же человек из плоти и крови как и вы. А нами правят живые боги! И мне бы очень хотелось узнать о Мамору, ведь из всех богов он самый близкий к нам смертным. - А без меня, это сделать никак нельзя? А то я что-то желанием не горю! – спросила я, нечаянно снова перебив её. - Нет! Послушай, тут такое дело, что только с помощью твоей памяти, можно перенестись в то время, когда ты его видела! – пытаясь убедить меня произнесла Судзуме. – Прошу тебя, возьми меня за руки и думай о том моменте, когда ты увидела его в первый раз, - попросила она, протянув мне обе руки. –Таким образом и тебе будет доступна правда произошедшего в тот день. Заглянув в глаза Судзуме, я увидела ее просящий и полный ожидания взгляд. Поняв, что мне не отвертеться, я нехотя, но все же взялась за ее руки. Как вдруг, все вокруг нас засветилось ослепительно-золотым светом и в момент, мы оказались в Таоки-Надзу, как раз в то время, когда Мамору только подошел к нашему старейшине Кейтаро. Мы же стояли посреди площади, возле толпы людей. Это чувство! Снова оказаться здесь… Дома. - Нужно подойти ближе! – сказала Судзуме, дернув меня за рукав кимоно. – Это лишь воспоминания, поэтому нас никто не видит! - Тогда идем в хижину! – воскликнула я, потянув ее за руку через всю площадь. – Скорее, обгоним их! – теперь мне и самой хотелось знать, что же произошло тогда на самом деле. Обегая толпу людей, мы первыми добрались до хижины и вошли внутрь. Кейтаро и Мамору, зашли следом за нами, плотно закрыв за собой дверь: - Бог мой, никогда раньше не чувствовала себя невидимой! – проговорила я, невольно улыбнувшись. - Может, выпьем чаю? – спросил Кейтаро, указав на чайный столик, стоявший у глухой стены. - Уж извини, старина Кей, но некогда. Я хотел предупредить об опасности! Сюда мчится огромное количество мракутов и к большому сожалению, Таоки-Надзу стоит прямо у них на пути. Сложно сказать о их мотивах, может это какой-то очередной план Тайруса, может это просто дикие демоны, но их несчетные тысячи! Я не знаю, когда они решатся напасть на Реймтаси, но точно знаю, что у вашей деревни осталось несколько часов до того, как они будут здесь. Нужно уводить людей и как можно скорее! – с серьезным выражением лица говорил Мамору, пристально смотря в глаза старика. - О чем ты? Как я могу увести людей из деревни? Куда? У них ведь больше ничего нет! Да и с чего ты взял, что демоны нарушат границы лесов? – спрашивал старец, находясь в полном замешательстве. С каждой минутой, услышанного здесь, я просто не верила своим ушам и тут же воскликнула: - Постой, так значит, получается, что Мамору ни в чем не виноват, а наоборот… - Тише! – перебила меня Судзуме. – Слушай! – она с укором взглянула на меня приставив указательный палец к губам. - Ни чего нет?! – возмутился Мамору, когда в его глазах вспыхнуло недоумение. – А жизни, жизни у них и их детей есть, они хотят их сохранить? Кейтаро, нужно сообщить народу всей Таоки-Надзу, что пора уходить! - Нет! Ни кто и ни куда отсюда не уйдет! – твердо ответил он. - Но какой же ты тогда старейшина, если не дорожишь жизнями своего народа? – повышая голос, уже на взводе спрашивал Мамору. – Когда-то ты помог мне, теперь я просто обязан ответить тебе тем же, я сам сообщу твоему народу об опасности и выведу людей! - Не смей, глупец! – грубо закричал старец. – Если тебе что-то кажется, это еще не повод делать так, чтобы мой народ начал во мне сомневаться! Ты принц в своих землях, в моих ты никто. - Ну что ж, это твое право и я не стану перечить тебе, но не пожалей потом о своем поступке. Очень глупом и безрассудном поступке! Я постараюсь сдержать натиск мракутов, но кто я один, против целой армии тьмы? – нервно спросил Мамору, и громко хлопнув дверью, вышел. Я перевела свой шокированный взгляд на Судзуме: - А теперь скажи мне, что мы сможем что-то сделать, чтобы все это предотвратить? Нужно предупредить отца! – воскликнула я, тут же выбежав из хижины. - Минако, постой! Увы, но историю нельзя изменить, - догоняя меня, сожалеюще произнесла она. – Я могу понять как тебе больно, ведь я тоже теряла родных, ты даже не представляешь на что бы я пошла, чтобы вернуть маму, но ни твоего отца ни кого-то другого нельзя вернуть из того мира, иначе будет только хуже! Разве можно отобрать у бога душу, что он уже забрал себе? Я остановилась. Чувство, что я бессильна, съедало меня изнутри. Я ищу выход в комнате без окон и дверей! Судзуме еще что-то говорила мне, но я уже не слышала ее. Потом я стала замечать как перед моими глазами одна за другой менялись картинки, голова кружилась, в ушах стоял какой-то жуткий гул, какие-то голоса людей, тысяч, десятков тысяч людей и каждый говорил, кричал, шептал о своём, они будто хотели свести меня с ума…История Мамору
Я был принцем. Сыном и единственным наследником великой богини Наруго и смертного реми. Ну по крайней мере, так меня знали все вокруг. Кто же я был на самом деле? С самого рождения я живу во лжи. Наруго не являлась моей матерью, она не способна иметь детей. Как и Рэйден не был моим отцом, хотя у него на самом деле был сын. Сумасшедший выродок, который с детства не умел контролировать свою агрессию и имел психические расстройства. Будто в нем уживалось множество разных личностей. Одна из которых была милым и добрым заикающимся мальчишкой. Этой маской, он умело пользовался, чтобы одурачивать местных жителей. Сначала он начал избивать и всячески издеваться над детьми, которых отбирали для посвящения в эллеис. После ему стало мало этих развлечений и в подвале замка, он начал расчленять всех забредших на территорию мелких животных, отвратное зрелище… А главное, что ему за это ничего не было. Он ведь сын главного советника самой Наруго. Все списывали на кого угодно, но только ни на него. В дальнейшем его увезли в деревню людей и больше мы с ним не встречались. Мне вечно говорили: «Мамору, не обижай Йоширо, он на целых пять лет младше тебя. Как же тебе не стыдно!» На самом деле, я был рад, что мы больше не увидимся. Он не причинял мне ни какого вреда, просто потому, что не мог. Я был не только старше его, но и гораздо сильнее, к тому же я с рождения был одарен магией. Йоширо боялся и за это еще больше ненавидел меня. Он вечно жаловался своему отцу, будто я его бью, чтобы мне дали очередное наказание. Мне никогда не говорили, что я не родной сын. Наруго не знала, что я помню свою жизнь со своего первого дня. Меня отобрали у настоящих отца и матери почти сразу после моего рождения. Им сказали, что я умер при посвящении в эллеис. Но меня не посвящали, я родился с силой в разы превосходящей силу самых сильнейших воинов Наруго. Такого ребенка она не могла оставить без внимания, и тут у нее родился сын. Я никогда не мог понять, что же творится в ее голове. Она продумывала свои действия на десятки лет вперед. Знала каждый свой ход и никогда, ни с кем не делилась этой информацией. Я же играл роль примерного сына, это помогало мне предотвратить множество ее злодеяний. Наруго не была богиней света, как ее восхваляли жители города. Реми видели только то, что хотела Наруго. Одной из ее основных целей, было захватить господство над всем седым лесом, но Тайрус не давал ей этого сделать, потому уничтожить его было ее самой заветной мечтой. Все беды, что происходили на территории принадлежащей ее правлению, она валила на соседнего бога. Тайрус, бог тьмы, он насылает проклятия на жителей Реймтаси, он убивает ваших детей, он создает армии демонов! Это столетиями вбивалось в головы жителей города. А много ли нужно обычному люду? Их кормят, обеспечивают всем, что нужно для жизни и главное, защищают от бога тьмы и разрушения. За это они готовы жертвовать своими детьми, что рождались подходящими для армии эллеис. Но вот что интересно, Тайрус никогда не нападал на город, и эллеис никогда на самом деле не отбивали атаку врага. Все чем занимается армия моей матери, так это вечные атаки территорий соседнего бога. Я не знал всей истории ее жизни, а верить в рассказываемые народом легенды не было смысла. Но одно я знал наверняка, армия мракутов, те самые жуткие демоны, не принадлежали Тайрусу, они были творением моей матери. Нет, об этом не знали, не ее советники, ни армия эллеис. Так ли все были глупы, что не поняли того, что мракуты нападают только на тех, кому ей выгодно… Или всем просто были дороги их жизни? Но никто и никогда не заговаривал об этой странности. Я же, услышав разговор Наруго с ее новым советником Итаро, который теперь помогал старику Рэйдену, о том, что девчонка из пограничной с лесом деревни уже достигла нужного ей возраста и скоро прибудет в Реймтаси, решил проверить, что она задумала. И что же меня вовсе не удивило, так это нападение мракутов на эту самую деревню.История Минако
Очнулась я уже в доме Ватанабэ у камина, на меня было накинуто теплое шерстяное одеяло, рядом на бамбуковом подносе стояла чашка с горячим травяным чаем. Судзуме сидела напротив, смотря на огонь: - Ты пугаешь меня. - тяжело вздохнув, прошептала она, заглянув мне в глаза каким-то взволнованным взглядом. – Мы чуть не провалились во мрак. Жуткий, пугающий до смерти, обволакивающий и забирающий дыхание мрак! Не понимаю, как это могло произойти, ведь все было под контролем! Мне кажется, нам нельзя больше совмещать наши силы… Но у меня есть идея, сходим до учителя Кобаяси Намико, она должна нам помочь! – с проблеском в глазах, заявила Судзуме. – Она очень сильная колдунья Ниа-Реми, - добавила она, когда на ее губах появилась слегка заметная улыбка, сиюминутная идея порадовала её. Да что же это такое? Она издевается? Нет, нужно успокоиться… Ну хотя бы постараться сделать это! Я перевела дыхание, постаралась взять себя в руки, сделала небольшой глоток чая, затем спросила: - Судзуме, скажи мне, может быть я что-то не понимаю, но зачем мне это? Я благодарна вам за все, но мне не нужны ни какие колдуньи Сао-Реми или кто-то еще извини, - я опустила глаза в пол, понимая что этими словами я могла задеть её, но я лишь сказала правду, какой бы обидной она не была. Но эта хрупкая девушка, не собиралась отступать, она пошла в наступление: - Не нужны значит? А минут пять назад ты говорила обратное! – нервно воскликнула она мне в ответ. - Минут пять назад? Я лишь была удивлена тому, что старейшина Кейтаро-сама оказался выжившим из ума глупцом! – возмутилась я. - Чуть позже, - поправила она меня. - Чуть позже, я лежала без сознания в вашей гостиной после твоих эксперементов. - А где же было твое сознание в это время? Не знаешь случайно? Мне вот тоже это безумно интересно, потому что ты разговаривала со мною не своим голосом! – язвительно спросила она, пристально смотря мне в глаза. - Что за чушь?! – недоумевающе, переспросила я. - Ты попросила помочь тебе развить свою силу, - указав на меня пальцем, продолжала Судзуме. - Ахах, я-я-я попросила? У меня нет никакой силы, вы живёте в своей сказочной стране и верите в живых богов, мне это чуждо! – резко возразила я на услышанное. - Ошибаешься! Ты обладаешь огромной силой, которая уже на много превосходит силу реми, нужно лишь научиться управлять ею… Ниду! Вот этот шар, он светится над твоей головой, - продолжала она, тыкая пальцем в пустоту над моей макушкой. - Что светится, говоришь? – с насмешкой спросила я. – Надоело, говорю же, нет у меня никакой силы, да я и не хочу! – заявила я, в возмущении махнув левой рукой изображая жест безразличия. Как вдруг, в тот момент, из моей руки взявшись из ниоткуда буквально выпал огненный шар и упав на деревянный пол, поджег его. Возможно, в тот момент я выглядела очень глупо, немного испугавшись, с открытым ртом и довольно удивленным лицом, застыв на месте без малейшего движения: - Что это было? – не шевелясь, спросила я у Судзуме, которая в тот момент тушила пол одеялом. –Твои шуточки? - Не знаю, Мина, ума не приложу. У тебя то нет никакой силы, да тем более ты же ее даже не хочешь, - ответила она, ухмыляясь смотря на меня. - Я… я не знаю… А может быть и хочу! – я задумалась тогда, ведь это могло мне помочь! Я пока не знала как, но решила, что мне это нужно. – Я хочу! Хочу стать сильнее. - Да-а-а? – спросила она, недовольно усмехнувшись. – Тогда слушай меня внимательно! – после добавила она и я застыла в ожидании. – Сейчас мы идем спать, а рано утром пойдем до учителя Кобаяси и без всяких там возражений! - Хорошо! – ответила я, утвердительно кивнув головой.