«1000 SMS на все случаи жизни.»

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 221 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Чуе не дают спать.

Настройки
Я посмотрел на тикающие часы которые висели на стене. Время 2:30. Эта ночь отличалась от всех остальных. Ни единого звука на улице. Из открытого окна дул свежий, тёплый, летний ветерок. Я лежал на кровати вместе с телефоном. Мне было безумно скучно, но спать я не собирался. В голову мне пришла гениальная идея - почитать книгу. Да-да и испортить свое зрение окончательно. Я нехотя сполз с своей тёплой кровати. На улице было не очень темно, поэтому по комнате было легко ориентироваться. Через 5 шагов от кровати я дошёл до тумбы с разными книжками. Из всех них, я наверно, прочитал только пять. И то самые короткие, ха-ха. Хм, посмотрим что тут. Я открыл старую, скрипучую дверь тумбочки, в которой лежали аккуратно сложенные книги, самые разные. На глаза попалась маленькая книжка, но я не смог прочесть её названия, потому что где стоит тумба лунный свет не попадает. Я взял книгу в руки и подошёл к окну: — «Тысяча смс на все случаи жизни.» – я прочитал в слух название наверняка уже старинной книги. Интересная книжка, открою первую страницу. «Введение.» ну это слишком скучно, не буду смотреть что там написано. Я перелистнул старую, пожелтевшую страницу книги. Всё ещё введение, почему оно такое длинное?! Наконец-то оно закончилось, посмотрим...«Новогодние SMS.» ну нет, сейчас же не новый год, надо поискать что-то другое и подходящее. Немного полистав книжку я нашёл поздравления на восьмое марта. Думаю, Чуе они очень понравятся. Вот это поздравление мне очень приглянулось, я включил телефон и стал искать рыжика в контактах, чтобы позвонить ему. Ага! Вот он, нашёл. — Пип... Пип... Пип... — Ну бери уже, придурок! – Случайно вырвалось у меня изо рта. — Кто там ещё "придурок"?! – Послышался знакомый голос из телефона. — Что тебе надо, ты видел сколько время?! Я вообще-то спал, ты это понимаешь? Или тебя это никак не волнует. — Извиняюсь, что разбудил вас, спящая красавица. Я сожалею что совершил такой необдуманный поступок. — Кх... Да пошёл ты. Так зачем ты позвонил!? – Чуя чуть не кричал мне в телефон. Видимо, я сильно помешал ему. — «Женщина – это весна, образ цветущий и нежный. Женщина – это всегда мир лучезарный, безбрежный! Вот уже сколько лет я тобой очарован. Ты моя нежность и свет, тобою я околдован!» – зачитал я из этой нелепой книжки. Реакции Чуи на моё великолепное, выразительное чтение долго не было. Видимо до него ещё не дошло, что это адресовано ему. — Вы ошиблись номером, – после этих слов, Накахара сбросил телефонный разговор. Этот разговор был таким интересным, увлекающим, необычным, но этот дурак испортил всё. Ну ничего, сейчас я ему ещё позвоню, осталось найти что сказать ему в этот раз. Так, вот, отлично! Поздравления с днём рождения! У него, конечно, не сейчас день рождения,но кого это волнует? Я повторно набрал телефон Чуи, но в этот раз он не взял трубку. Ну и ладно, напишу ему. Я открыл диалог с парнем и начал набирать текст.

«Да будет счастье в нашем доме! Да будет жизни долгий свет! Да будет солнце над тобою! Мой самый главный человек!»

Рыжая истеричка Дадзай, я точно когда-нибудь приеду и задушу тебя собственными руками.

Хорошо, я жду этого момента с нетерпением.

Я быстро набрал ответ и стал искать следующее что ему написать. В этот раз я ему позвоню. Буду звонить пока он не возьмёт трубку. На моё удивление, он быстро ответил на звонок: — И снова, здравствуй, Тюя. — Ты меня заебал, говори уже свою очередную хрень, – у парня очень сонный голос, наверно он хочет спать, но это меня не останавливает. — «Никто меня не любит, никто меня не ждёт, никто не поцелует и SMS не шлёт!» – Своей интонацией я попытался показать, как мне одиноко и плохо, хоть это пока совсем не так. — Дадзай, ты что куришь? – Он опять сбросил трубку, вот же гад. Хорошо... тогда найду ему признание в любви, может он догадается что это ему, а если нет, так уж и быть. Набираю Чуе уже в очередной раз, надеюсь он возьмёт трубку. — Вызываемый абонент не отвечает, пожалуйста перезвоните позже. – Снова этот раздражающий голос из телефона. Как жаль, что рыжик не взял трубку, ну ничего, я ему сейчас напишу. Я вновь открыл диалог с Чуей. В сети он был в 2:55, ровно пять минут назад. Фух, надеюсь он не поймет что я хочу ему донести и подумает, что это шутка. Я написал ему : «Однажды ты у меня спросишь: что я люблю больше – тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав, что жизнь – это ты...» Знаю, выглядит очень глупо, но мне же надо как-то подоставать Чую. Ззз..зззз...зз.. Звонок на телефон, от.. Чуи?! Может не брать... Нет так нельзя, он подумает что я струсил. Надо брать трубку... — Ало... – Это единственное что я смог промолвить и то сквозь зубы. Мне страшно от того, что Чуя может подумать обо мне, или же и вовсе не захочет со мной дружить больше. Если что скажу что это просто «шутка». — Кхм, Дадзай, что это ты мне написал? Ты меня любишь что-ли, ха-ха. Надеюсь это не так. – По его интонации можно понять, что ему не очень приятно знать что я его люблю. Но я же не могу скрывать правду, ведь так. Если что как я и задумал скажу что это у меня такие шутки. — Ты чего молчишь, отвечай! Ты меня любишь? — Да... Это взаимно? Хе-хе... – Какой же позор. Надеюсь это не взаимно. Надеюсь... — Я не знаю, мне надо подумать. – Его голос достаточно спокойный, может для него это нормально. Он такой красавчик, наверно признания слышит каждый день, сложно жить с красивой мордашкой. — Почему ты молчишь? Ты обычно такой разговорчивый. – Я испугался от внезапного голоса парня, я думал что он давно сбросил трубку. — Ты ждёшь когда я начну разговаривать? Хочешь поговорить со мной? – Он вроде как хотел спать, а уже перехотел что-ли. — Да просто какая-то тварь прервала мой сон, вот и решил позвонить ей. Давай, я жду твою чепуху. – Рыжик явно хотел спать минут 10 назад, но теперь весь сон я разогнал. – Кстати, откуда ты берёшь эти идиотские тексты? В интернете небось. — Неа, не угадал. Из книжки. Слушай:«Собака не злая, но слабонервная.» Это прям про тебя, рыжик. — Не называй меня так! Бесишь. Я сейчас уйду и будешь дальше гнить в своей квартире от скуки. — Я уже гнилой, ну да ладно. «Места под солнцем хватит на всех, а за место под люстрой надо хорошо потолкаться локтями.» Хахахахаха... Смешная шутка, ведь так, Чуя? — Нет, она вовсе не смешная, только такие как ты смеются над этим. — Не боишься если я обижусь? И буду плакать в уголке комнаты. Хнык, хнык. – Я попытался имитировать то, что я начал плакать. — Ты не такой дурак, чтобы реветь из-за этого. — Спасибо, Тюя, вы очень добрый. – После этих слов я отложил книжку куда подальше и лёг в уже остывшую, ледяную кровать. Остальной час мы просто мило общались по телефону... Конечно, Чуя послал меня за то время целых три раза, ну это ничего не меняет. Он всегда останется для меня милым.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник