3 глава.
22 мая 2022 г., 22:26
Утром я проснулас в хорошем настроении. То ли от
того, что выспалась наконец-то за последнюю
неделю, то ли потому что за последний год я
просыпаюсь от запаха вкусного завтрака, а не
перегара. Перевернувшись на другой бок, я поняла,
что Лёши рядом нет.
— Лёш… Леша…ты дома?
Ответа не последовало. Я накинула шелковый
халатик и пошла искать мужа. Но дома его не было.
А был только завтрак и записка.
«Ленусь, мы с Максом уехали на задержание.
Обязательно позавтракай»
Я улыбнулась и пошла приводить себя в порядок.
Через 1,5 часа я была уже в отделе. Кроме
начальства там никого не было, поэтому я
расписалась в журнале у дежурного и пошла в
лабораторию. Ничего нового. Снова улики,
отпечатки и пули, которые нужно было отправить
баллистикам. Я сделала чай и пошла писать отчёт.
Через несколько минут пришел Макс.
— Привет, Лен. Нам твоя помощь нужна.
— Что случилось?
— Мы взяли Бочарова. Только он похоже под
наркотой. Сделай что-то, пожалуйста, а то мы
допросить не можем.
Максимов начал трогать микроскоп.
— Руки убери оттуда.
Я взяла ампулы и шприц и мы пошли в допросную.
Бочаров был действительно под наркотиками. Я
взяла шприц и начала набирать лекарство. В этот
момент влетел Гнездилов.
— Ты за что жену свою убил на смерть, падла? Сейчас
ты у меня во всем признаешься.
Гнездилов взял лампу и направил ее в лицо
подозреваемому.
— Гнездо, иди отсюда. — рявкнул Макс.
Пользуясь случаем, что Игорь отвернулся, Бочаров
выхватил у него из кобуры пистолет и схватил меня.
— Отшли. Я убью ее. Отошли.
— Япона мать. Отпусти ее. Возьми меня.
— Отойди.
Отойдя от ступора. я ударила Бочарова каблуком по ноге и локтем в печень. Он согнулся и выпустил
меня. Максимов схватил меня за руку и поставил
себе за спину, а Бочарову дал прилично в морду.
— Лен, давай шприц я сам вколю. Иди в
лабораторию.
Я отдала шприц и ушла в лабораторию. Что было
дальше я не знала. Не смотря на то, что я не из
пугливых, в этот момент мне стало страшно.