Бессонница. Нас осталось двое.

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 290 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Четверг. 7 Октября. 2022 год. Я: -Наконец-то каникулы. Максим: -Согласен, можно отдохнуть от школы. Настя: -Если бы...вы что забыли ? 9 Октября все классы собираются в актовом зале. Я: -Точно. Совсем из головы вылетело, это же "День Школы", а я ещё и петь согласилась. Максим: -А мы хотели как раз 9-го в кино сходить. Вздохнул парень. Настя: -Ладно я пойду домой. Нужно готовиться ко "Дню Школы". Развернулась и пошла в сторону дома. Максим: -Я тоже пойду. До встречи. Я: Пока. Вечер. 18:00. Я иду по улице, подходя к подъезду. По пути у меня было чувство будто кто-то за мной следит, поэтому часто оборачивалась, но никого не было. Подойдя к подъезду я начала искать свои ключи. Как вдруг сзади кто-то подошёл и закрыл мне нос и рот тряпкой. Я отключилась. Очнулась я на лавочке в какой-то комнате. Мой взгляд сразу упал на дверь, я немедленно подбежала к ней и начала дергать за ручку, но она оказалась закрытой. Я облокотилась на стену и начала потихоньку спускаться на пол схватив голову руками, думая что это конец. Как вдруг дверь распахнулась и ко мне в комнату бросили парня. Он тоже был без сознания. Я аккуратно подошла к нему и присела рядом, ожидая когда он очнётся. Прошло минут 7, а он всё лежал без сознания, как вдруг у меня в  голове пролетела мысль. -Телефон!!! Вскрикнула я. Начала искать свой портфель но его понятное дело не оказалось. Начала искать по карманам. Пусто. Я услышала звук. ?: -Чёрт! Придурки. Я: -О ты очнулся. Я уже думала звать на помощь. ?: -Тебе сдесь никто не поможет, они только желают тебе смерти. Я: -Не поняла... ?: -Во-первых как тебя зовут ? Я: -Вика. Женя: -Я Женя. Я:-Приятно познакомиться, так что тут происходит, кого ты придурками назвал и где я нахожусь? Женя: -Это игра....Бессо... Не успел парень договорить как вдруг открылось окно. Из него было видно большую часть Москвы, такое ощущение будто это был 50-й этаж. Так и оказалось. Это было самое большое здание в Москве. В комнату ворвались какие-то люди, похожие на охрану и сказали немедленно идти за ними. Женя: -Ничего не бойся, всё будет нормально. Обещаю. Слово обещаю звучало очень странно, будто он сам не был уверен в том что говорит, но я ему доверилась. Понятное дело я пошла за охраной. Они вели нас по элитному коридору этого большого здания, с нами шло человек 8-10. Меня завели в комнату, это был медпункт. Там стоял доктор со шприцом, меня силой посадили на кресло. Я: -Кто вы и что вы делаете ? Доктор: -Прости... Он вколол мне что-то в плечо. Когда меня вывели с медпункта я была очень напугана, непонимая что происходит и что мне вкололи, а особенно меня пугало то, что я больше не видела никого кроме охраны, даже того парня. Через некоторое время меня привели к лифту, где и стояли все кого я до этого видела в коридоре. Лифт приехал, нас завели и мы поехали на 1-й этаж. Лифт остановился, но мы не застряли, ведь один из охраны приложил к какому-то аппарату карту. Меня это насторожило, я всё ещё ничего не понимала. Лифт остановился уже на 1-ом этаже. Дверь открылась и нас завели в гараж, где стояло 10 машин и три человека по середине. ?: -Добро пожаловать в Бессонницу... Пока этот неизвестный голос что-то говорил, я пыталась найти в этом зале того парня, мой взгляд остановился на одном человеке, я его знала, его 5 лет искала полиция так как это был известный киллер по всей территории России, очень опасный и аккуратный. Но мои мысли прервал звук хлопающих дверей машин и фраза. ?: -Теперь между сном и смертью у вас знак равенства. Всё разъехались. Кроме Жени. Его игровой номер был №5. Я была номером №1. Наши номера отвечали за наш возраст, чем человек старше тем выше его цыфра. Женя: -Чего не едешь ? Я: -Еду!? Мне всего 17 я несовершеннолетняя и прав то у меня нет. Женя: -Блин, не догадался. Садись ко мне, будем выбираться вместе из этой Бессонницы. Я: -Чёрт!!! Я прослушала всё что говорили. Женя: -Ничего, садись в машину всё расскажу. Я села к нему в машину, на первое сидение. Он начал объяснять все правила. Я: -Кошмар, что мне теперь делать, послезавтра у меня выступление на "День Школы", нахожусь далеко от дома, так ещё и думать как выжить нужно... Женя: -Не переживай, сегодня переночуешь у меня, посидим, обсудим всё, завтра познакомлю тебя с одним человеком, а в субботу отвезу тебя в школу) Я: -Спасибо! Даже не ловко как-то. Женя: -Всё нормально. 23:40. Мы уже подъехали к дому Жени. Дорога была очень длинной. Женя: -Приехали...кушать будешь? Я: -Если можно. Мы зашли к нему домой, помыли руки и сели за стол. Женя: -Блин, совсем забыл, у меня ничего не осталось из еды. Я: -Так давай закажем, всё равно нам деньги дали. Женя: -Точно, хоть где-то пригодились. Минут 20 мы не могли определиться что заказать. Пока ждали заказ решили найти какой-нибудь фильм. Через 30 минут раздался звонок в дверь. Женя: -Ты ищи, а я открою. Прошло 9 минут, Жени всё ещё не было, я начала волноваться и решила проверить что произошло, подошла к двери комнаты, взялась за ручку, только хотела открыть как по ту сторону двери раздался выстрел, потом второй. Я сильно  испугалась, но бросить Женю я тоже не могла, взяла свой пистолет который нам выдали в гараже и открыла дверь. Увидев сидячего у стены Женю и кого-то лежащего на полу, я встала в ступор.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник