Бессонница. Нас осталось двое.

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 290 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
20:00. Кинотеатр. Максим: -Классный был фильм, вам понравилось? Настя: -Мне очень понравилось. Я: -Мне тоже. Максим:-Давайте заедем в Макдональдс и погуляем в центре. Настя и Я: -Хрошая идея! Мы приехали в Макдональдс, заказали три "Happymeal" и пошли гулять по центру Москвы. Мне позвонил игрок №9, Олег, сказал что нужно срочно встретиться и что бы я приехала одна. Мне пришлось попрощаться с ребятами и я  решила пойти в Казино за машиной. На входе стояла охрана. Я:-Мне нужен Волков. Охранник: -Вы собственно кто? Я: -Игрок. Охранник позвонил Волкову. Тот сказал что бы я поднялась к нему, охранник завел меня в здание и сказал мне зайти в комнату. Я открыла дверь, прошла в комнату. Волков: -Ну и зачем я тебе? Я: -М..мне по делу. Я хотела забрать с-свою машину с гаража. Волков: -Иди за мной. Волков провел меня в гараж, дал мне ключи от машины, пожелал удачи и ушел. Я быстро завела машину и поехала на встречу к Олегу. Через 7 минут я была уже на месте где мы договорились встретиться. Я: -Ну и где он? Сейчас посмотрю в телефоне. Но на карте он не отображался, мне показалось это слишком подозрительным и я побежала к машине набирая по пути Женю. Когда он взял трубку я рассказала ему всё что сказал мне Олег и попросила приехать. Пока я его ждала, я услышала странный шум за машиной. Это был Олег, он стоял рядом с багажником машины и смотрел прямо на меня, меня это напугало, но я всё же вышла к нему. Я: -И зачем вы меня сюда позвали? Олег №9: -Мне нужны деньги. Я не знала что ответить, сказать нет и уехать было бы грубо поэтому я решила согласиться. Я: -Хорошо, я дам, только скажите зачем вам? Олег №9: -В игру я пришел сам, игрок №3, Лёша, стритрейсер который сбил мою дочь, гоняясь со своим другом по дорогам Москвы. У неё много переломов и ранений, поэтому мне нужны были деньги на операцию, я не знал где их найти, но вспомнил про Волкова, с ним я познакомился до игры, позвонив ему и сказав что мне нужны деньги он предложил мне сыграть в игру, я согласился, но денег всё ещё не хватает. Я: -Сочувствую, но почему вы выбрали именно меня? Олег №9: -Потомучто ты... Раздался выстрел...От звука я упала на землю прикрыв голову руками, одним глазом увидела лежащего на земле Олега. Это был Женя. На телефон в очередной раз пришло уведомление про смерть игрока. Женя: -С тобой всё в порядке!? Я: -Женя...ты его убил, а он всего лишь... Женя: -Всего лишь пытался тебя убить! Я: -Это уже не важно... Я подошла к Олегу, нашла у него в кармане какую-то бумажку, это был номер телефона врача который присматривал за его дочерью, я сразу же позвонила ему, выдумала ситуацию и спросила адрес больницы, после чего попросила Женю отвести меня по этому адресу. Женя так и сделал, хотя по пути всё равно потребовал объяснений. Всё объяснив мы доехали до больницы. Там я нашла жену Олега, ей рассказала то что выдумала для врача, дала денег сказав что это от её мужа, извинилась и ушла. Нас осталось трое. Игрок №3, №1 и №5. Женя: -Осталось ещё чуть-чуть, нужно найти Алексея. Я: -Ты хочешь его убить? Женя: -Без вариантов. Женя сел в машину и посмотрел на карту, №3 был около здания Казино, мы помчались туда пытаясь разобраться что он там делает. Подъехав к зданию мы увидели Лёшу и одного из сотрудников Казино. "?": -Здравствуйте, Алексей! Лёша №3: -Вы звонили? "?": -Верно, я Главный, создатель чудесного проекта "Бессонница". Мы переглянулись. Женя: -Все это время он был рядом, но казалось будто он один из VIPов. После этих слов мы продолжили слушать их разговор. "Главный": -Ты должен избавиться от игрока №5 и игрока №1. И тогда тебе дадут твой заслуженный денежный приз и антидот. Я тебе даю адреналин, только коли его в крайнем случае. Там высокая доза. Лёша кивнул и куда-то поехал. Мы с Женей сели в машину и поехали за ним. Женя: -Набери Злату. Я: -Хорошо. Я набрала Злату, рассказала всё что мы услышали. После наш разговор прервал другой звонок, это был неизвестный, но всё же я взяла трубку. "?" : -Игрок №1 и игрок №5, важная встреча, у входа здания Казино. Голос был таким же как и в Гараже и на Обеде мертвецов, голос Ведущего. Видимо он тоже  набрал Лёшу, получается Ведущий и Главный это один и тот же человек. Женя: -Теперь он хочет нас подговорить убить Лёшу или подставить что бы тот нас убил. Опасно, но мы поедем, это не обсуждается. звони Злате говори куда ехать. Я снова набрала Злату, сказала подъезжать к Казино, но так что бы никто не узнал. "Главный": -Здраствуйте, вы игроки №1 и №5, верно? Мы кивнули, Женя оглянулся по сторонам, никого рядом не было. Женя: -Говорите сразу, вы хотите нам подставить что бы игрок №3 смог нас убрать? "Главный": -Нет, что вы. У меня предложение по интересней. Злата выходи. Из-за угла вышла Злата, она явно была не довольная тем что оказалась сдесь только на стороне "Главного". "Главный": -Из-за многих нарушений судью нужно дисквалифицировать, но я этого делать не стану. Вас VIP-игроки на совещании договорились оставить. Что бы играть было веселей и игрок №3 не отсидел свою победу. Но, вы через столькое прошли вместе, так что  отвечайте на вопрос быстро и не задумываясь.  "Главный": -На что вы способны ради Златы и друг друга? Женя и Я: -На всё! "Главный": -Интересная у вас троица. Значит вы готовы убить игрока №3? Мы немного не поняли, того что он позвал нас что бы мы убили того кого и так нужно было убрать из игры. Но потом он добавил... "Главный": -Только убить его должна девчонка. Я: -Я что? "Главный": -У вас есть час на то что бы это сделать. После чего я дам вам антидоты. А вы Женя и вы Злата будете сидеть под моим присмотром, что бы не помогать ей. Он завел их в здание. Я села в машину и не знала что делать. Посмотрела на карту, поехала на поиски игрока №3. Когда я приехала я увидела дом Жени. Я вышла из машины и зашла в дом. Лёша №3: -Я знаю что ты сдесь. Я не собираюсь тебя убивать, выслушай меня пожалуйста. Я вышла к нему и мы присели за стол. Лёша №3: -Я усну. Опустив голову сказал Лёша. Я: -Ты уснёшь?! Лёша №3: -Я по потерял дорогого мне человека, Даша, игрок №4, помнишь такую? Я: -Помню. Лёша №3: -Я её полюбил, а эта игра её убила, я потерял смысл жизни и теперь хочу заснуть. Я: -И что? Она была с тобой до последнего, а ты просто уснёшь? Лёша №3: -Буду рядом с ней...А теперь, уходи! Уходи! И не приходи пока не увидишь СМС! Я ещё немного просидела обдумав всё и собираюсь встать что бы уйти. Я:-Лёша? Он посмотрел в мою сторону. Я: -С-спасибо тебе, большое! Лёша №3: -Иди уже, тебя там ждут. Я села в машину и поехала в Казино. Когда я к нему подъехала на телефон пришло СМС. Что игрок умер, только этим игроком был не №3, а №5. Я: -Женя?!! Что за? Я забежала в здание, стараясь найти "Главного", но его нигде не было, за мной всё время бежала охрана, пыталась остановить но я продолжала искать. Я наткнулась на кого-то и ударилась головой, очнулась уже у кого-то дома. Посмотрев на свой телефон я увидела что игрок №3 мёртв, Лёша сдержал свое слово. Но от этого легче не стало. В комнату кто-то зашёл. Я: -Марина? Вы? Марина Ивлева: -Ты готова? Я: -К чему, что случилось?! В комнату зашла Злата, а за ней Женя. Я: -Ты же умер? Злата: -Фейковая смерть, мы убили "Главного" надели на него часы, а они не почувствовавши пульса прислали СМС про смерть Жени. Женя: -В его убийстве нам помогла Марина. Злата: -А что с Лёшей? Ты что его убила? Я: -Нет...Он-он заснул, сказав мне бежать к вам. Помните в начале игры дисквалифицировали игрока №4? Женя и Злата: -Да. Я: -Так вот Лёша её любил, эта игра по его словам забрала у него смысл жизни и он решил уснуть. Женя: -Жаль парня. Я: -Странно всё это. Злата, Женя и Марина: -Ты о чём? Я: -В Казино много охраны, в конце концов VIP-игроки, двое судей, Волков вроде честный судья и не стал бы всё это так оставлять, пропажа "Главного" считайте проигроривована. Женя: -Согласен, Волков бы не стал игнорировать пропажу "Главного", та и вообще вся эта ситуация странная....Я думал что главный среди VIPов, когда я был судьей мы с Волковым только и слышали от VIP-игроков то среди них создатель "Бессонницы"... Злата: -Тоесть, ты хочешь сказать что мы ошиблись и убили не "Главного", а настоящий следит за нами где-то в Казино? Женя: - Вполне возможно... Свет начал моргать и вскоре вовсе потух. Марина: -Что случилось? Всё на месте? Злата, Я и Женя: -Да. Я нашла телефон и включила фонарик. Марина протянула мне какую-то вещь. Марина: -Обкрути это вокруг часов. Я: -Что это? Марина: -Это теплоизоляционная плёнка. Она блокирует сигнал на пару часов. В комнату кто-то зашёл. Я ели успела выключить фонарик. Мы притихли пытаясь что-то услышать. ?: -Здесь никого. ?: -Найди их! Они не могли далеко убежать. Дверь захлопнулась. Я снова включила фонарик. Я: -Кто это был? Женя: -Это Волков! И... кто-то ещё... Злата: -Я думаю что это был Главный, настоящий. Женя: -Нужно уходить отсюда. И как можно скорей. Марина: -Можем проехать ко мне домой, там безопасно. Злата: -Тогда чего стоим, давайте выбираться отсюда. Мы аккуратно вышли из комнаты. В коридоре было темно, по всему Казино гробовая тишина, слышно только наше дыхание. Мы выбежали с Казино, Марина и я сели в машину Златы, Женя поехал на своей. 00:04. 10 Октября. Вскоре мы встретились у ворот дома Марины. Женя: -Чёрт!  Нас опередили... Злата: -Стойте сдесь, я разберусь. Злата зашла в дом. Свет в окнах потух. Через 3 минуты раздался выстрел, а за ним второй. Женя достал пистолет и побежал к Злате. Женя: -Злата ?! Злат! Снова раздался выстрел. Тогда уже в дом забежала я и Марина. Я: -Что случилось? Марина: -Вы целы? Злата: -Мы да, а вот им не повезло. Марина: -Это же мой адвокат! Всё это время Главным был он?! Не может быть... Злата: -Меня уже ничему не удивишь. Женя: -Это были не мы, кто-то убил их до того как мы прибежали в эту комнату. Марина: -Но кто? ?: -Я Всё замолчали и обернулись. Я: -Максим?! Ты что тут делаешь? Максим: -Когда я провел Настю и уже шёл домой, проходя мимо небоскрёбов я увидел как вас. Мне стало интересно и я поехал за вами. Когда я приехал дверь в дом оказалась открытой и я зашли, подумав что вы там и хотел поздороваться, но это оказались не вы. Эти люди хотели меня убить, но блага в столе лежал пистолет ну и как-то так. Я: -Ну ты даёшь. Марина: -Ну оставайся тогда с нами. Злата: -Не хочу вас огорчать, но избавившись от сотрудников Казино шансы на выживание не поменялись. Женя: -Она права, антидота у нас нет. И спать с каждой минутой хочется всё больше. Марина: -Возможно у меня есть антидот! Только всего одна ампула.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник