Часть 5
27 мая 2022 г., 15:24
20:00. Кинотеатр.
Максим: -Классный был фильм, вам понравилось?
Настя: -Мне очень понравилось.
Я: -Мне тоже.
Максим:-Давайте заедем в Макдональдс и погуляем в центре.
Настя и Я: -Хрошая идея!
Мы приехали в Макдональдс, заказали три "Happymeal" и пошли гулять по центру Москвы.
Мне позвонил игрок №9, Олег, сказал что нужно срочно встретиться и что бы я приехала одна. Мне пришлось попрощаться с ребятами и я решила пойти в Казино за машиной. На входе стояла охрана.
Я:-Мне нужен Волков.
Охранник: -Вы собственно кто?
Я: -Игрок.
Охранник позвонил Волкову. Тот сказал что бы я поднялась к нему, охранник завел меня в здание и сказал мне зайти в комнату. Я открыла дверь, прошла в комнату.
Волков: -Ну и зачем я тебе?
Я: -М..мне по делу. Я хотела забрать с-свою машину с гаража.
Волков: -Иди за мной.
Волков провел меня в гараж, дал мне ключи от машины, пожелал удачи и ушел. Я быстро завела машину и поехала на встречу к Олегу. Через 7 минут я была уже на месте где мы договорились встретиться.
Я: -Ну и где он? Сейчас посмотрю в телефоне.
Но на карте он не отображался, мне показалось это слишком подозрительным и я побежала к машине набирая по пути Женю. Когда он взял трубку я рассказала ему всё что сказал мне Олег и попросила приехать. Пока я его ждала, я услышала странный шум за машиной. Это был Олег, он стоял рядом с багажником машины и смотрел прямо на меня, меня это напугало, но я всё же вышла к нему.
Я: -И зачем вы меня сюда позвали?
Олег №9: -Мне нужны деньги.
Я не знала что ответить, сказать нет и уехать было бы грубо поэтому я решила согласиться.
Я: -Хорошо, я дам, только скажите зачем вам?
Олег №9: -В игру я пришел сам, игрок №3, Лёша, стритрейсер который сбил мою дочь, гоняясь со своим другом по дорогам Москвы. У неё много переломов и ранений, поэтому мне нужны были деньги на операцию, я не знал где их найти, но вспомнил про Волкова, с ним я познакомился до игры, позвонив ему и сказав что мне нужны деньги он предложил мне сыграть в игру, я согласился, но денег всё ещё не хватает.
Я: -Сочувствую, но почему вы выбрали именно меня?
Олег №9: -Потомучто ты...
Раздался выстрел...От звука я упала на землю прикрыв голову руками, одним глазом увидела лежащего на земле Олега. Это был Женя. На телефон в очередной раз пришло уведомление про смерть игрока.
Женя: -С тобой всё в порядке!?
Я: -Женя...ты его убил, а он всего лишь...
Женя: -Всего лишь пытался тебя убить!
Я: -Это уже не важно...
Я подошла к Олегу, нашла у него в кармане какую-то бумажку, это был номер телефона врача который присматривал за его дочерью, я сразу же позвонила ему, выдумала ситуацию и спросила адрес больницы, после чего попросила Женю отвести меня по этому адресу. Женя так и сделал, хотя по пути всё равно потребовал объяснений. Всё объяснив мы доехали до больницы. Там я нашла жену Олега, ей рассказала то что выдумала для врача, дала денег сказав что это от её мужа, извинилась и ушла. Нас осталось трое. Игрок №3, №1 и №5.
Женя: -Осталось ещё чуть-чуть, нужно найти Алексея.
Я: -Ты хочешь его убить?
Женя: -Без вариантов.
Женя сел в машину и посмотрел на карту, №3 был около здания Казино, мы помчались туда пытаясь разобраться что он там делает. Подъехав к зданию мы увидели Лёшу и одного из сотрудников Казино.
"?": -Здравствуйте, Алексей!
Лёша №3: -Вы звонили?
"?": -Верно, я Главный, создатель чудесного проекта "Бессонница".
Мы переглянулись.
Женя: -Все это время он был рядом, но казалось будто он один из VIPов.
После этих слов мы продолжили слушать их разговор.
"Главный": -Ты должен избавиться от игрока №5 и игрока №1. И тогда тебе дадут твой заслуженный денежный приз и антидот. Я тебе даю адреналин, только коли его в крайнем случае. Там высокая доза.
Лёша кивнул и куда-то поехал. Мы с Женей сели в машину и поехали за ним.
Женя: -Набери Злату.
Я: -Хорошо.
Я набрала Злату, рассказала всё что мы услышали. После наш разговор прервал другой звонок, это был неизвестный, но всё же я взяла трубку.
"?" : -Игрок №1 и игрок №5, важная встреча, у входа здания Казино.
Голос был таким же как и в Гараже и на Обеде мертвецов, голос Ведущего. Видимо он тоже набрал Лёшу, получается Ведущий и Главный это один и тот же человек.
Женя: -Теперь он хочет нас подговорить убить Лёшу или подставить что бы тот нас убил. Опасно, но мы поедем, это не обсуждается. звони Злате говори куда ехать.
Я снова набрала Злату, сказала подъезжать к Казино, но так что бы никто не узнал.
"Главный": -Здраствуйте, вы игроки №1 и №5, верно?
Мы кивнули, Женя оглянулся по сторонам, никого рядом не было.
Женя: -Говорите сразу, вы хотите нам подставить что бы игрок №3 смог нас убрать?
"Главный": -Нет, что вы. У меня предложение по интересней. Злата выходи.
Из-за угла вышла Злата, она явно была не довольная тем что оказалась сдесь только на стороне "Главного".
"Главный": -Из-за многих нарушений судью нужно дисквалифицировать, но я этого делать не стану. Вас VIP-игроки на совещании договорились оставить. Что бы играть было веселей и игрок №3 не отсидел свою победу. Но, вы через столькое прошли вместе, так что отвечайте на вопрос быстро и не задумываясь.
"Главный": -На что вы способны ради Златы и друг друга?
Женя и Я: -На всё!
"Главный": -Интересная у вас троица. Значит вы готовы убить игрока №3?
Мы немного не поняли, того что он позвал нас что бы мы убили того кого и так нужно было убрать из игры. Но потом он добавил...
"Главный": -Только убить его должна девчонка.
Я: -Я что?
"Главный": -У вас есть час на то что бы это сделать. После чего я дам вам антидоты. А вы Женя и вы Злата будете сидеть под моим присмотром, что бы не помогать ей.
Он завел их в здание. Я села в машину и не знала что делать. Посмотрела на карту, поехала на поиски игрока №3. Когда я приехала я увидела дом Жени. Я вышла из машины и зашла в дом.
Лёша №3: -Я знаю что ты сдесь. Я не собираюсь тебя убивать, выслушай меня пожалуйста.
Я вышла к нему и мы присели за стол.
Лёша №3: -Я усну.
Опустив голову сказал Лёша.
Я: -Ты уснёшь?!
Лёша №3: -Я по потерял дорогого мне человека, Даша, игрок №4, помнишь такую?
Я: -Помню.
Лёша №3: -Я её полюбил, а эта игра её убила, я потерял смысл жизни и теперь хочу заснуть.
Я: -И что? Она была с тобой до последнего, а ты просто уснёшь?
Лёша №3: -Буду рядом с ней...А теперь, уходи! Уходи! И не приходи пока не увидишь СМС!
Я ещё немного просидела обдумав всё и собираюсь встать что бы уйти.
Я:-Лёша?
Он посмотрел в мою сторону.
Я: -С-спасибо тебе, большое!
Лёша №3: -Иди уже, тебя там ждут.
Я села в машину и поехала в Казино. Когда я к нему подъехала на телефон пришло СМС. Что игрок умер, только этим игроком был не №3, а №5.
Я: -Женя?!! Что за?
Я забежала в здание, стараясь найти "Главного", но его нигде не было, за мной всё время бежала охрана, пыталась остановить но я продолжала искать. Я наткнулась на кого-то и ударилась головой, очнулась уже у кого-то дома. Посмотрев на свой телефон я увидела что игрок №3 мёртв, Лёша сдержал свое слово. Но от этого легче не стало. В комнату кто-то зашёл.
Я: -Марина? Вы?
Марина Ивлева: -Ты готова?
Я: -К чему, что случилось?!
В комнату зашла Злата, а за ней Женя.
Я: -Ты же умер?
Злата: -Фейковая смерть, мы убили "Главного" надели на него часы, а они не почувствовавши пульса прислали СМС про смерть Жени.
Женя: -В его убийстве нам помогла Марина.
Злата: -А что с Лёшей? Ты что его убила?
Я: -Нет...Он-он заснул, сказав мне бежать к вам. Помните в начале игры дисквалифицировали игрока №4?
Женя и Злата: -Да.
Я: -Так вот Лёша её любил, эта игра по его словам забрала у него смысл жизни и он решил уснуть.
Женя: -Жаль парня.
Я: -Странно всё это.
Злата, Женя и Марина: -Ты о чём?
Я: -В Казино много охраны, в конце концов VIP-игроки, двое судей, Волков вроде честный судья и не стал бы всё это так оставлять, пропажа "Главного" считайте проигроривована.
Женя: -Согласен, Волков бы не стал игнорировать пропажу "Главного", та и вообще вся эта ситуация странная....Я думал что главный среди VIPов, когда я был судьей мы с Волковым только и слышали от VIP-игроков то среди них создатель "Бессонницы"...
Злата: -Тоесть, ты хочешь сказать что мы ошиблись и убили не "Главного", а настоящий следит за нами где-то в Казино?
Женя: - Вполне возможно...
Свет начал моргать и вскоре вовсе потух.
Марина: -Что случилось? Всё на месте?
Злата, Я и Женя: -Да.
Я нашла телефон и включила фонарик. Марина протянула мне какую-то вещь.
Марина: -Обкрути это вокруг часов.
Я: -Что это?
Марина: -Это теплоизоляционная плёнка. Она блокирует сигнал на пару часов.
В комнату кто-то зашёл. Я ели успела выключить фонарик. Мы притихли пытаясь что-то услышать.
?: -Здесь никого.
?: -Найди их! Они не могли далеко убежать.
Дверь захлопнулась. Я снова включила фонарик.
Я: -Кто это был?
Женя: -Это Волков! И... кто-то ещё...
Злата: -Я думаю что это был Главный, настоящий.
Женя: -Нужно уходить отсюда. И как можно скорей.
Марина: -Можем проехать ко мне домой, там безопасно.
Злата: -Тогда чего стоим, давайте выбираться отсюда.
Мы аккуратно вышли из комнаты. В коридоре было темно, по всему Казино гробовая тишина, слышно только наше дыхание. Мы выбежали с Казино, Марина и я сели в машину Златы, Женя поехал на своей.
00:04. 10 Октября.
Вскоре мы встретились у ворот дома Марины.
Женя: -Чёрт! Нас опередили...
Злата: -Стойте сдесь, я разберусь.
Злата зашла в дом. Свет в окнах потух. Через 3 минуты раздался выстрел, а за ним второй. Женя достал пистолет и побежал к Злате.
Женя: -Злата ?! Злат!
Снова раздался выстрел.
Тогда уже в дом забежала я и Марина.
Я: -Что случилось?
Марина: -Вы целы?
Злата: -Мы да, а вот им не повезло.
Марина: -Это же мой адвокат! Всё это время Главным был он?! Не может быть...
Злата: -Меня уже ничему не удивишь.
Женя: -Это были не мы, кто-то убил их до того как мы прибежали в эту комнату.
Марина: -Но кто?
?: -Я
Всё замолчали и обернулись.
Я: -Максим?! Ты что тут делаешь?
Максим: -Когда я провел Настю и уже шёл домой, проходя мимо небоскрёбов я увидел как вас. Мне стало интересно и я поехал за вами. Когда я приехал дверь в дом оказалась открытой и я зашли, подумав что вы там и хотел поздороваться, но это оказались не вы. Эти люди хотели меня убить, но блага в столе лежал пистолет ну и как-то так.
Я: -Ну ты даёшь.
Марина: -Ну оставайся тогда с нами.
Злата: -Не хочу вас огорчать, но избавившись от сотрудников Казино шансы на выживание не поменялись.
Женя: -Она права, антидота у нас нет. И спать с каждой минутой хочется всё больше.
Марина: -Возможно у меня есть антидот! Только всего одна ампула.