без второго шанса

PG-13
Завершён
79
автор
Ms.Shirley соавтор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 313 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 37 Отзывы 35 В сборник

06.09.2005

Настройки
у джисона так и не получилось уснуть. всю ночь крутился, пытался найти удобную позу для сна, но все безрезультатно. таблетка так и не помогла, под утро голова начала болеть ещё больше. первый урок хан мучался, глаза болят, будто в них песок засыпали, шея ноет. новая подушка совсем не удобная. джисон склоняется к той мысли, что из-за новой подушки уснуть не смог.        как началась долгожданная перемена, юноша пошел в столовую, там стоял ужасный крик. не выдержав он решил пойти на крышу школы. "там тихо и свежий воздух" – пробубнил себе под нос и быстрым шагом пошел на вверх, пока не закончилась перемена. почти дойдя до нужного места его останавливает хёнджин.       -джисони, ты куда это? пойдем покушаем вместе, я тебя познакомлю с другими ребятами, они крутые!, — с надеждой сказал хёнджин. пока джисон думал как выкрутиться и что сказать, что бы никак не обидеть нового знакомого. хёнджин от ожидания чуть ли кроссовком дырку в полу не сделал -ну что идём? все ждут - прости, мне плохо, я есть вообще не могу, боюсь стошнит. иди без меня, я как-то в другой раз, — ничего лучшего не придумавши, джисон поскорее начал уносить ноги.        дверь на крышу железная с потрескавшейся краской, хан потянул дверь на себя и она громко заскрипела. на крыше было тихо, как и думал джисон. но к сожалению или к счастью, он был не один. на крыше подальше от двери сидел минхо слушал музыку в наушниках и что-то усердно делал. парень направился в сторону минхо. минхо увидел его, но ничего не сказал, продолжил дальше заниматься своими делами как ни в чем не бывало. в этот раз джисон опять решил взять инициативу на себя: - привеет, что делаешь тут? – крикнув и махнув рукой младший сел рядом с минхо. тот никак не отреагировал. опять. -эй, ты что немой или воспитанием твоим не занимались? так я тебе расскажу, как с тобой человек здороваться так и ты в ответ что-то скажи, а то сидишь и молчишь. будешь? я не хочу, – джисон протянул свою любимую кокосовую булочку, в надежде хоть как-то задобрить этого злюку минхо. парень не отказался и взял булочку сказавши лишь спасибо. джисон не стал упускать надежды и начал вести монолог. рассказывал все подряд. про свое детство, в каких городах был, какой больше всего запомнился. -...да, наверное это был самый запоминающийся день, эй, ты куда уходишь, я же тебе тут душу изливаю, а ты.. – жалобно сказал он - урок, пошли. — лениво ответил тот. джисон и не заметил как быстро прошла перемена и головная боль.       так проходили дни, недели. они каждый день встречаются на крыше. джисон приносит свои любимые булочки и все также продолжает вести монолог. а минхо усердно рисует и со временем начал внимательнее слушать младшего и вникаться в его слова. начал задавать вопросы и не просто кидать короткие ответы, а и проявлять инициативу, рассказывал больше про себя, придумывал новые темы для разговора, что не могло не радовать джисона. спустя больше, чем через месяц он смог завоевать внимание и доверие старшего. минхо может свободно говорить с ним и быть собой. джисон единственный, кому он смог открыться по настоящему.
Примечания:
79 Нравится 37 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)