***
осенний холод всё таки решил прийти в этот маленький городок, но солнце по прежнему давало про себя знать. джисон сидит на уроке почти что засыпая. после переезда у него появилась бессонница, которая мучает каждую ночь. голова думать нормально не может, когда в классе такой спёртый воздух, опять какая-то одноклассница все окна закрыла. пока хан размышлял, какой у учителя громкий и противный голос от которого наизнанку выворачивает, он и не заметил как смотрит на профиль минхо. джисон никогда не обращал внимание какие выразительные черты лица у соседа по парте. минхо почувствовавши взгляд на себе повернулся в сторону хана: — не смотри так на меня — вполголоса пробормотал он, и продолжил дальше переписывать задание с доски. перемена, джисон как всегда быстро с рюкзака достал булочки с кокосом и пошел на крышу, с огромным желанием опять поговорить с хёном и возможно узнать что-то новое про него. на крыше его уже ждал минхо, он всегда приходил раньше, чтобы никто их не увидел. у старшого и так проблем достаточно. тем более он хотел обезопасить джисона. —минхо-хён! лови! — кинувши булочку в руки минхо, хан уселся рядом. минхо единственный человек в жизни джисона с кем комфортно молчать. в тишине они узнают друг друга лучше. съевши булку минхо взялся за рисование. делая слишком неточные штрихи он думал о том что никогда не чувствовал себя так открыто. не терялся так во времени с другими людьми как с джисоном, потому что младший уважал его личные границы. не расспрашивал про прошлое, не пытался узнать, что произошло в жизни минхо, из-за чего все от него отвернулись, зачем минхо поменял школу и наконец про ориентацию. хан тоже зря время не терял. он пытался понять, почему именно рядом с минхо он такой приземлённый, и как в одном человеке может быть так много понимания. через что только пришлось пройти старшему..***
от быстрой ходьбы у джисона сердце срывается на бешеный ритм, и вплотную приваливаясь к двери что ведёт на крышу он прикрывает глаза. не ждав много времени, потому что его всё ещё может преследовать хёнджин с навязчивой идеей провести перемену вместе, он нажимает на ручку и входит на крышу. здесь как обычно немного припекает солнце, но свежего воздуха в разы больше. хан не сразу понимает что в носу у него запах сигаретного дыма. проходя на их привычное с минхо место, он столбенеет. тот стоит полу боком к нему. с входа не сразу видно что кто-то на крыше, видимо он не первый раз это поворачивает. старший всё ещё не понял что у него есть зрители. тот неспешно затягивается, и так же медленно выдыхает сизый дым тонкой струйкой. кажется, джисон готов смотреть на это вечно. с каждой новой всё более глубокой затяжкой, минхо своими аккуратными узловатыми пальцами стпяхивает пепел в заранее приготовленную пепельницу. и как джисон её сразу не заметил? докурив сигарету, кажется спустя вечность, минхо тушит её о перило и кидает окурок в ту самую пепельницу. и вот развернув голову тот приоткрывает рот в немом удивлении, взглядом спрашивая: "ты что тут забыл". а джисон и сам не знает как объясниться перед старшим, коленки предательски подкашиваются. — ой, минхо-хён, не знал что ты тут,— совершенно по глупому джисон выдавливает из себя смех и чешет затылок. —джисон, мне стоит волноватся о том что ты сейчас свалишься с ног? — ли наблюдает как у младшего глаза выпучиваются ещё больше, и думает возможно ли такое на самом деле. — н-нет! всё в норме, — почти что выкрикивает парень.— что ты тут делаешь? —курю? минхо как обычно был не многословен, и что не укрывается от внимания джисона, старший заламывает пальцы. волнуется что джисон его сдаст? да он бы ни за что! —хён, я правда никому не расскажу. можешь не волноватся, — аккуратно озвучивает свои мысли младший. прослеживая глазами как брюнет снимает свой пиджак, а после садится на него. спустя мгновение замечая как хан мнётся, отодвигается и жестом приглашает присесть рядом. —спасибо, минхо-хён.— и улыбается слишком солнечно, слепя старшего. после этого ли абсолютно расслабился, и позволяет себе наслаждаться разговором с джисоном. так они и проводят перемену, перебрасываясь фразами, иногда прерываясь на смех младшего. а потом, за минуту до звонка, минхо как часы говорит что им пора, и они удаляются с крыши. ***
остаток уроков проходит почти так же как и первая половина. голова уже кипела от всех новых расписаных формул учителем на доске. казалось что они бесконечные. в какой-то момент хан решил, что окно всяко интересней химии, поэтому глубоко погрузился в свои мысли. он не знает сколько прошло времени, но очень надеется что добрая половина урока преодолена, когда его аккуратно дёргают за конец школьного пиджака. это был минхо, ну конечно, кто как не его сосед по парте. хан так бы и продолжал глупо смотреть на старшего с непонимаем, если бы его взгляд не захватил клочок бумаги, которого раньше определённо не было. отвернувшись от ли, джисон развернул бумажку, и стал вчитываться в слова что были нацарапаны на ней. "хэй, не хочешь сегодня пойти вместе домой?" и джисон с нетерпением стал кивать головой. словно маленький ребёнок которому вручили самый желанный леденец. — конечно, хён! — зачем-то ещё шёпотом выкрикнул он, будто минхо и так не понял по реакции что ответ утвердительный. учитель грозно посмотрела на их парту покачала головой. так ничего и не сказав, продолжила урок. на секунду джисон замешкался и пристыжено опустил взгляд на парту, но увидев как старший проигнорировав учителя, быстро забыл это, и вернулся к разглядыванию окна, там постепенно начали сгущаться дождевые тучи, а небо становилось всё темнее. только вот уже юноша задумывался о том как он проведёт время с минхо. каждую секунду рядом с хёном, джисон трепетно сохранял себе в памяти, и впитывал в себя всё как губка.***
последующие уроки хан провёл в ожидании и много ёрзал на стуле, и наконец когда прозвенел звонок с последнего урока, оповещая всех учащихся что рабочий день окончен, он облегчённо выдохнул. встав со своего места, размявшись от долгого перебывания в одной позе джисон обратился к ли: —хён, иди вперёд, я догоню потом, — сказал хан нервно смотря по сторонам, следя за тем чтоб их не было слышно. он знал как минхо не любит посторонних, тем более что лезут не в свои дела и подслушивают. из этого мало чего хорошего потом выходит. на это старший лишь кивнул и закинул уже собранный рюкзак на плечё. он ни с кем никогда не прощался, поэтому из класса вышел быстро. пройдя на достаточное расстояние от школьных ворот, парень останавливается. доставая из карманов, сначала зажигалку, а после уже сигареты. из-за того что дует достаточно сильный ветер, минхо приходится прикрыть ладонью огонь, чтоб тот не погас. делая первую тягу, парень задумывается. а можно ли ему курить при младшем? хотя, тот всё равно уже всё знает, да и пообещал что никому не расскажет... ненадолго уйдя в размышления, он не слышит как за спиной раздаются спешные шаги. приходит он в себя когда на его плечё тяжело приземляется тёплая ладонь. вздрагивая от неожиданного контакта он поворачивает голову на виновника, и закашливается дымом прям ему в лицо. тот в свою очередь недовольно морщится. —хён, ты чего удумал,— кривя губы и хмуря брови в конец отстраняясь от старшего, джисон машет перед собой руками, чтоб избавиться от назойливого запаха табака. —эй! от меня же пахнуть будет, как родителям моим объяснятся будешь?— с упрёком, хотя совсем беззлобно интересуется хан. —извини, — замешкано бросает минхо, и почти сразу бросает сигарету на асфальт и тушит окурок носком кеда.—пойдём? джисон почти сразу угукнул, и поудобнее перехватив лямки рюкзака пошёл за хёном. выровняшись с минхо он бросил короткий взгляд на его профиль и коротко облизал губы. хан точно не знал какие чувства в нём вызывает его любимый хён, с которым он так сблизился. минхо был необычайно добрым и заботливым, и одновременно обезоруживающе красивым. у него были строгие и резкие черты лица, прямой нос и кошачий разрез глаз. иногда, джисон взаправду думал, что старший был котом, только в обличии человека. то как он склонял голову чуть в бок, когда ему было что-то не понятно, то как он подставлял своё лицо с намёком на улыбку навстречу солнечным лучикам, что проскальзывали в их тени на крыше. ли был потрясающим, он почти всегда заставлял младшего задумываться, чем он его заслужил. ещё где-то на середине пути, начали накрапывать мелкие дождинки, и подниматься сильный ветер. будет шторм? но ведь они не прошли и половины пути к дому джисона. он забегал глазами и обеспокоенно взглянул на хёна. — эм, минхо-хён? — он думал скажи он ещё одно слово и разрушит всё волшебство молчаливого момента. хан подождал пока на него обратят свой глубокий взгляд и продолжил. — кажется, дождь будет.. сильный. а мне ещё далеко, если побегу, то могу успеть домой до его начала. минхо проследил как младший тушуется, да и говорил он это слишком взволнованно, из-за чего он переживает? — мы можем зайти ко мне, — капать начинает сильнее. — тут немного осталось. — и в этот момент дует сильный поток ветра, что волосы обоих парней становятся взлохмаченными. — да? я был бы рад! — в миг расцветает джисон, и его глаза превращаются в щёлочки. младший в упор не замечает задержавшийся взгляд старшего на себе, начиная напевать что-то весёлое себе под нос. дверь в дом минхо закрылась ровно до того момента, как на город обрушился ливень. оба тяжело дышали и хихикали от адреналина в крови, потому что решили бежать на перегонки. никто сейчас уже не скажет, чья это была идея, да и кто выиграл. в процессе они пихались и передразнивали друг друга, им это казалось невероятно веселым.***
джисон вдруг резко затих, прислушиваясь, есть ли кто-то в доме ещё. он забоялся что может потревожить покой родителей минхо. но слышал лишь тяжёлое стучание капель о стёкла окон. — чего завис? — послышалось снизу, минхо расшнуровывал свои кеды. — расслабься мы одни дома. — он закончил и выпрямился, откидывая рукой прилипшую к потному лбу прядку. джисон кивнул, и быстро чтоб не заставлять старшего ждать выпрыгнул из обуви. следуя за минхо наверх, скорее всего в ванну, чтобы помыть руки, он оглядывал помещение. коридор был небольшим, но опрятным. справа он заметил несколько женских пар обуви, очевидно матери минхо. ещё там была вторая пара кедов минхо, в которых он уже появлялся в школе, но лишь раз. он не стал лезть с распросами о семье старшего — захочет, расскажет. лестница по которой они поднимались, была деревянной. она не скрипела под ногами, хотя джисон думал что на каждую ступень куда он ступит сопроводится неприятным звуком. поднявшись на второй этаж, хан продолжал держатся минхо. старший остановился возле двери, что была прям напротив лестницы, и включил свет. джисон был прав, ли вёл его в ванну. они вдвоём встали у раковины чтобы помыть руки. первый за мылом потянулся минхо, включив воду, он начал мылить руки. передав мыло джисону, он стал аккуратно и тщательно смывать пену. вдруг, его руки нагло скинули вниз, перекрыв доступ к воде. старший с возмущением уставился на джисона через зеркало что висело над раковиной. — что за дела, джисон, — грозно произнёс ли. на что получил лишь приподнятые уголки губ и дразнящий взгляд. — ничего не знаю, хён, — с лёгкостью отозвался хан, что у минхо воздух из лёгких выбило от раздражения. — кстати, каким полотенцем можно вытереть руки? — жёлтым, — бурчит старший, наконец спокойно смывая мыло. выходя обратно к проходу, чтобы пойти уже в комнату минхо, старший пихает бедром задумавшегося джисона. тот в ответ тыкает локтем по рёбра и разражается смехом. проходя к самой дальней двери слева, ли отпирает дверь. заходя в комнату, джисон ожидал увидеть всё, от рисунков развешаных на стенах и разного цветного интерьера, до полностью спрятанной во мраке комнате с полностью чёрной мебелью. но он был удивлён когда в правом углу комнаты, с кровати на него посмотрело два больших кошачьих глаза. оказывается, у минхо был кот, и как он не догадался, тот ведь периодически вырисовывал скетчи одного и того же кота. заметив заинтересованный взгляд младшего на своём питомце, он представил его. — джисони, это суни. — с нежностью молвил ли. и направился в кровати, чтобы погладить суни. — ты наверно очень голодный? — обращался уже к коту, поглаживая того за ушком. — ну-ка, пойдём я тебя покормлю, — джисон наблюдал за таким минхо впервые, он так и застыл в шоке. — тебе чего нибудь принести, чая или кофе? я спущусь на кухню, а потом захвачу наши сумки, подождёшь тут? — конечно, хён, иди. мне ничего не надо.— ответил хан с улыбкой. дождавшись когда старший выйдет, он начал осматриваться. в комнате был скошен потолок, потому что комната была прям под крышей. джисон где-то читал что это называется "мансарда". стены были выкрашенны в нейтральный бежевый цвет, а штор вообще не было. в комнате приятно пахло, пахло минхо. слева от кровати был письменный стол, а под ним, видимо лежанка для кота. было просторно, но уютно. почти весь пол был устелен ковром, поэтому джисон решил присесть, дожидаясь ли. возвращаясь взглядом к столу минхо, джисон замечает аккуратно уложенную стопочку листов. как бы ему не было интересно их разглядеть, он трогать их не будет, слишком уважает границы старшего, но он абсолютно уверен в том, что рисунки вышли изящными и красивыми. услышав шаги с лестницы, хан расслабился, перестав переживать где так долго мог пропадать старший. тот ввалился в комнату с разными рюкзаками на двух плечах, а в ногах у него вился сытый кот. выглядело это до смешного мило: облизывающийся кот во главе самого ли минхо. на это джисон захихикал. — что? — застыл минхо не отпуская своей ноши. — да нет, ничего такого, минхо-хён, — отмахнулся младший. и встрепетнувшись вскочил. — эм, хён? — что? — повторился минхо. — можно одолжить твой телефон чтоб перезвонить родителям? — произнёс джисон почти что дыша в лицо старшего, не рассчитав это когда в спешке вставал. — мой разрядился. — уже чуть отодвинувшись, спокойней сказал младший. – конечно, – всё же спуская сумки на пол, чем заставил кота отпрыгнуть в сторону, потянулся к карману в штанах. выудив телефон, и сняв блокировку отдал в руки хана с уже открытым меню набора. после чего джисон вышел из комнаты, запирая за собой дверь на защёлку, прислонился к ней спиной. вбивая номер мамы, джисон закусил губу, а когда поднёс телефон к уху и вовсе стал теребить край блузки. шли гудки, снаружи стучал дождь, ещё и часы тикали. на голову джисона всё это давило слишком сильно, переживания о том что миссис хан потребует сыну возвращаться домой немедленно съедали его всё сильнее. наконец, спустя кажется вечность в динамике послышалось мамино: "алло?" — мам, это я. я звоню с номера друга, я могу остаться у него переждать дождь? — на одном дыхании выпалил парень. — а, джисони, это ты. — джисон уже представлял как та зажала трубку между ухом и плечём, что-то печатала в своём рабочем компьютере. — конечно ты можешь остаться, с тобой точно всё будет в порядке? — да, мам, буду дома вечером. — коротко сказал джисон и отлючился. вот, уже занося руку над ручкой, он остановился себя. " а вдруг он передевается?" пронеслось в голове. эта мысль заставила его постучать, а потом ещё добавить: "я вхожу". зайдя в комнату, джисон увидел как старший сидя на коленях играет с котом, в уже домашней одежде. всё это выглядело так мягко и мило, что джисону пришлось себя отдёрнуть от разглядывания своего хёна. — чем займёмся? — спрашивает хан, присадиваясь рядом. — у меня были мысли, — спокойно начал минхо, меняя позу и поднимая суни к себе на колени. — но я видел как ты сегодня пол химии прослушал, так что, я хотел тебя подтянуть. — эти слова заставили нахмуриться младшего. — да ну, — захныкал джисон. — я думал мы начнём марафон фильмов. — жестами показывая, видимо, экран. — я всё сказал, — твёрдо настоял на своём ли. — доставай тетради и пенал. — ну почему ты такой. — говорил хан, что параллельно тянувшись к застёжке рюкзака.***
спустя час уже ни у кого не было желания заниматься химией. лёжа на спине поперёк комнаты с котом на животе, что спал и мурчал, джисон лениво перебрасывался фразами со старшим что лежал на животе и уткнулся подбородком в ладони. снаружи завывал ветер и с деревьев чуть не открывались кроны. дождь всё с новой силой лил с неба. младшему оставалось только догадываться где может пропадать мама минхо. вот, он сказал что-то абсолютно глупое, заставив улыбнуться старшего. ему до безумия всё это нравилось. нравилось то, как они сочетаются. будто так всегда должно было быть. повернув голову сторону ли, джисон глупо улыбался смотря на его профиль. минхо что-то увлечённо рассказывал, на секунду хану показалось что его глаза загорелись. раньше, он бы поругал себя за дерзость не слушать хёна, но внимательно разглядывая его губы, ему было до жути интересно, целовал их уже кто-то. его сердце стало чуть учащённо биться, а грудная клетка вздыматься тяжелее чем мгновение назад. минхо замолчал, наверно, он ждал что джисон поделится своим мнением, ну или отпустит какую-то очередную глупую шутку.но тот лишь завороженно смотрел на лицо минхо. — эм, хён? — чуть слышно проговорил джисон. тот обратил на него внимание и быстро облизал пересохшие губы. между ними было ничтожно маленькое расстояние, стоит одному из них хоть немного поддастся вперёд, и они соприкоснутся носами. — да? — отозвался старший задерживая дыхание. — ты когда нибудь целовался? — младший не знает что им движет, но кончики его пальцев мелко поддрагивают от волнения. — ага, — промычал старший, и приподнялся на локте, так что теперь он возвышался над джисоном. — а ты? уверен что такой красавчик как ты, точно уже поворачивал подобное. — сказал он это с намёком на озорство, но почему то начал хмурится. джисон сжал успевшие вспотеть ладони. почему-то он разозлился когда узнал ответ на его вопрос, а потом расстроился. что с ним делает минхо? — нет, хён, — на грани слышимости прошептал джисон. — не целовался, — и выдохнул через рот. поддавшись вперёд, минхо склонился над лицом хана. теперь они были в такой позе, в которой приходится делить воздух на двоих, и это ужасно кружило голову. разглядывая глаза друг друга, больше походившие на глубокие омуты, оба поддавались в перёд. — хён, можно? — спросил в губы старшего хан. в ответ получил томный кивок, и оба соприкоснулись губами. это было простым касанием, почти что невинным, но это было прыжком во что-то неизвестное. суни уже давно сбежал с живота джисона, так что тот переместил руки к ли на плечи. разрывая контакт, минхо заново вдохнул, но перед этим мазнул взглядом по джисону, он хотел остаться в этом моменте вечно. в свете настольной лампы, джисон был неотразим. даря друг другу новые поцелуи, они наполнялись всё новыми чувствами. в груди странно пузырилось тепло, а пальцы вплетались в волосы путая причёску, каждое соприкосновение губ было как свежим глотком воздуха. джисон был не то чтобы неумелым, он просто этого никогда не делал, поэтому он зеркалил все движения старшего. и вот, когда ли неаккуратно мазнул языком по верхней губе младшего, тот сильно сжал тёмный волосы у корней, выбивая из того полу вздох, полу стон. они отстраняются друг от друга неспешно, пока это не переросло во что-то другое. перебывая в расслабленом состоянии они глубоко дышали и обменивались смущёнными улыбками. всё бы это продлилось чуть дольше, но звонок джисонового телефона, что он поставил заряжаться ранее, заставил обоих отпрыгнуть друг от друга как ошпаренных. оба вскочили на ноги слишком внезапно. джисон принялся слишком суетливо собирать вещи по комнате старшего, а тот просто отшатнулся и пустым взглядом наблюдать за ханом. — что же я наделал.. — шёпотом испуганно произнёс ли. джисон вихрем спустился вниз, перепрыгивая по две ступени за раз. остановился лишь для того чтоб натянуть кеды и пиджак. его никто не останавливал, он бы всё равно не послушал. то как джисон испуганно выбегал из дома минхо в страшный ливень, никто не должен был увидеть. но всё тайное всегда становится явным.