***
Маленький синий ежик стоял на дороге и испуганно оглядывался по сторонам. Место было незнакомое. Он не помнил кто он, как сюда попал, и был очень напуган: абсолютно все вылетело из головы. Рядом с ним лежал кулон с порванной ленточкой, а вокруг был огромный мир: головокружительной высоты деревья, огромные роботы, которые вечно кружили вокруг него, норовясь раздавить маленькое дрожащее тельце в лепёшку. Он слышал чьи-то приглушённые голоса, которые создавали в нём ощущение тревоги и страха. Ёжик сел на землю, пригнулся, обхватил свою голову лапами и крепко зажмурил глаза, в ожидании почувствовать на себе острые когти, огромные сильные лапы или такой страшный, пылающий, так пугающий ёжика огонь. Мысленно, он уже прощался с жизнью. Вдруг его кто-то подхватил, словно ветер, и быстро-пребыстро понес его на руках, прижимая к груди дрожащее тело ёжонка, всё ещё дрожащего от страха, как осиновый лист. Он боялся даже посмотреть — кто это. Позже, его кто-то очень аккуратно опустил в кусты и отошел в противоположную сторону. Когда ёжик открыл глаза, он оглянулся по сторонам, чтобы понять, кто его спас. В траве был чей-то черный силуэт. Ежик попятился назад. — Привет… Ты в порядке?.., — голос был очень осторожен и мягок. Он старался говорить нежнее, чтобы не спугнуть ёжика. — Ты меня боишься?. Не бойся, я не причиню тебе зла, а всего лишь хотел тебе помочь… Ежик прижал уши. Он продолжал пятиться назад, пока его спинка не уперлась в ствол куста. Он в ловушке. Голос постепенно становился мягче и спокойнее. А у ёжика нарастала тревога. Кто-то приближался к нему из-за кустов все ближе и ближе. Расстояние между мужчиной и ёжиком все меньше и меньше. Зверек пошел на крайние меры. Он поднялся и встал в угрожающую позу. — Чщ… Трусишка..), — улыбнулся мужчина и протянул руку, показывая, что у него никакого оружия нет. — Видишь? Ёжик не доверял этому странному незнакомцу. Может он пытается заслужить его доверие, а потом его поймать запереть в клетке, как и его друзей? А ещё в животе очень сильно сводило от голода. Он ничего не ел вот уже несколько суток. Надо было срочно что-нибудь придумать. Тут, мужчина достал и протянул ему еду: это был хотдог, политый сверху кетчупом и горчицей. Ёжик застыл в непонимании. Вроде как он боялся этого незнакомца, но с другой стороны он был очень голоден. Надо было как то потушить эту ужасную боль в животе, и он решился. Ёжик стал осторожно красться к руке, поглядывая на человека, потом на руку. Мужчина осторожно отломил маленький кусочек и положил его перед зверенышом. Ежик осторожно его понюхал и медленно начал его жевать. Но одним маленьким кусочком не насытишься, поэтому он залез на колени к человеку и начал доедать хотдог, начиная всё больше доверять этому странноватому мужчине. — Умница, — сказал человек и взял жующего ёжонка на руки. Какой же ты голодный… Человек чесал ёжика на ушами и улыбнулся. Позже, он заметил рядом со зверьком лежащий кулон с очень красивым камнем. Подумав, что это было вместе с ёжиком, он осторожно взял его и положил в карман. Он поудобнее расположил ежика в своих руках и мило улыбнулся. — Пойдем домой…Глава 1 "Начало"
23 мая 2022 г., 09:35
Примечания:
Моя мама, автор альбома "Два Солнца", в одноименной песне пела такие слова: "- Случайными встречами судьбы пишутся". Я думаю, это правда. А вы? Если нет, то этот рассказ вам все объяснит:))