***
— У тебя есть имя, ёжик? , — спросил человек Ёжик замотал головой. Странно, даже этого он не помнил.. — Тогда. Давай мы придумаем тебе имя? Он кивнул. — Давай с простых. Как тебе: Ден, Росс, Мартин? Ёжик замотрал головой. — Тебе не нравится? , — человек удивленно посмотрел на ёжика. — А как тебе. Соник? Ежонок запрыгал от восторга. — Соник? Тебе нравится имя Соник?)), — удивился человек и улыбнулся. Соник победно кивнул. Вдруг, он показал пальцем на человека. — Как Меня зовут? , — рассмеялся человек. Соник кивнул. — Меня зовут Майкл). Приятно познакомиться!) Соник кивнул и протянул свою крошечную ручку Майклу, чтобы поздороваться. Майкл же в ответ пожал руку Ёжика. Его большая ладонь поместила в себя маленькую ладошку зверька, от чего, у мужчины по телу прошлись мурашки. — Ты будешь прекрасным джентельменом, Соник, — улыбнулся Майкл. — Добро пожаловать в новую жизнь!) Соник отошел и поклонился Майклу. — О, мое уважение!)), — Майкл ответно поклонился. Ребята рассмеялись. С тех пор, Соник стал жить с Майклом под одной крышей. Майкл не только дал ежику место жительства, он еще и позаботился о его одежде. Дал ему белые перчатки, которые ему сначала были велики, а позже, на его день рождения подарил ему красивые, стильные, ярко-красные кроссовки, с белыми лентами, выступающими в качестве узоров, и, подчеркивающих стиль синего ежа. Сам Соник был очень доволен своей жизнью. А еще, у него появился друг, с которым было очень весело и интересно. Майкл был очень добрый, нежный и заботливый. К нему в голову никак не могло прийти то, что с Соником могло что-то плохое случится. Он же ребенок! Совсем еще беспомощный и наивный кусочек мяса, которое может стать закуской для любого хищного животного. Поэтому, Майкл всегда охранял Соника от любых опасностей, которые могли бы ему навредить. Вот например был один случай. Однажды, Соник увидел огромный таз воды. — Постой, Соник! , — Майкл махал ёжику рукой. Любопытство взяло вверх, Соник быстро оглянулся по сторонам и зажав нос и уши рукой, прыгнул в воду. Но тут, ёжик вынырнул и начал барахтаться в воде и захлебываться. Майкл вовремя подбежал и, поймав Соника, взял его на руки. — Дурашка.., — улыбнулся Майкл, заворачивая дрожащего и чихающего ежа в полотенце. На следущий день, Соник уже с подозрением вглядывался в воду, и с опаской чесал затылок. Ему уже не хотелось пересекаться с водой никакими путями. Ему не нравилось, что не живой объект может быть властнее его. По сравнению с водой в стакане. Да! Вода в стакане — это энергия, которая ничто по сравнению с Соником, который может сделать с ней что захочет: испарит на медленном огне, выпьет ее своим жадным горлом, и так далее. Но иногда от воды может быть и польза. Например, водою можно полить растения, зарядить в водяной пистолет и устроить перестрелку с друзьями… Только у Соника никого не было из друзей. Из его окружения был только Майкл, которого Соник считал не то чтобы другом, а скорее всего отцом, самым близким человеком в его жизни. Майкл очень много значил в жизни Соника. Именно он и ввёл ежика в этот мир, попытался показать ему, что он не одинок. Что у него есть семья. Соник был еще слишком мал, чтобы думать о таких вещах, но он прекрасно понимал, как дорог же ему был Майкл. Сейчас идёт его детство, Соник пока что не умеет говорит, и познает вместе с Майклом весь его окружающий мир. Это та же самая вода, трава, деревья, листья, небо, его главный враг — огонь, и главный страх — вода. Но Соник знает, что даже сам Огонь боится Воды, поэтому ему самому от этой мысли не так уж и страшно.Глава 2 "Новая жизнь"
23 мая 2022 г., 10:39