Впусти меня

NC-17
Завершён
184
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 14 240 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 179 Отзывы 37 В сборник

Глава 12

Настройки
Проводив брата утром, Саске чуть не застонал, опускаясь в гостиной и открывая тетрадь. Нужно заниматься, но отчего-то сейчас это словно невмоготу. Будто бы его сейчас просто вывернет наизнанку от множества смешавшихся в голове терминов и значений. Вспомнился вчерашний день. Было весело? Фестиваль... множество людей вокруг... И блондин... Шумный и сумбурный, несущий глупости и такой... Живой... Неужели тогда, он ощутил себя таким же? Нормальным? Стук в дверь в миг заставляет замереть и Саске поворачивает голову, стараясь понять, не показалось ли ему. Тишина... Странно. От этого дурацкого лекарства, которое приходилось принимать под неусыпным контролем брата, организм начал давать сбои. Совсем не хотелось приобрести к набору побочных эффектов еще и галлюцинации. Поднявшись, Учиха тяжело вздыхает, затем все же следуя к прихожей и замирая. Странное ощущение. Он взволнован? Мгновение и повторившийся стук чуть ли не заставляет подскочить на месте и тут же Саске резко приоткрывает дверь, заглядывая в щель. Рот в миг приоткрывается, как только он замечает блондина, на губах которого играет улыбка, словно наполняя весь его образ ощутимым теплом. - Доброе утро. - Откликается Узумаки, затем скорее поднимая руку с небольшим бумажным пакетом, заставляя хозяина дома чуть удивиться, затем все же отходя в сторону и впуская незваного гостя. - Звонок сломался или зачем стучать? - Тихий вопрос и парень принимает пакет, чуть отворачиваясь, вновь ощутив поднимающийся дискомфорт. - Не знал, один ли ты. - Быстрее пожал плечами Наруто. - А то, в первую нашу встречу, тот парень из дома чуть взглядом меня не испепелил. - Это мой брат. - Закусив губу, Саске заглянул в пакет, чуть теряясь, понимая, что блондин принес свежую сдобу. - Заваришь чай? А то я еще даже домой не заходил после ночной смены. Сразу решил к тебе. - Ты работаешь ночью? - Удивившись, брюнет тут же одергивает себя, скорее шагая в кухню и включая чайник. - А как же школа? Разве ты успеваешь? Резкий поворот и юноша в шоке замирает, видя внимательный взгляд стоящего в шаге от него блондина, пристально смотрящего на его лицо. Так близко. Придя в себя, Саске скорее опускает голову, отходя в сторону, словно стараясь спрятаться. - Я похож на школьника? Забавно. - Слышится беззаботный смешок и Учиха приподнимает брови, вновь теряясь в своих мыслях. - А разве нет? Или ты студент? Неужели он ошибся? Узумаки выглядел так же, как он... Или это ему показалось? Он так давно не общался со сверстниками. - Что-то вроде. - Уклончивый ответ. - Так мы и встретились впервые. Отодвинув стул, Наруто садится, затем принимая протянутую чашку и чайник с заваркой. -Шел на смену и ко мне привязался какой-то отброс. Даже по лицу успел попасть. - Возмутился Узумаки. - Ну а потом ты уже знаешь. Погнался за ним и встретил тебя. Удачно вышло. - Сомнительная удача... - Чуть ли не шепот и тут же юноша тихо охнул, как только чужие руки с силой перехватили, заставляя сесть на соседний стул, вновь попадая на глаза чужака. - Хватит прятаться. Это утомляет. Разве я уже не видел тебя? -Идиот. - Нахмурившись, Саске ощутил, как тело захватывает неприятное смущение. Узумаки был таким простым. Говорил так прямо, словно совершенно не задумываясь. - Расскажешь свою историю или мне самому додумать? - Приподнял светлую бровь парень и Саске тяжело вздохнул, затем пододвигая тарелку с выложенной сдобой ближе к гостю. - Был пожар... Несчастный случай. Мы с братом выжили. И... отец в коме... И поверить трудно, что он говорит подобное. Делится с совершенно посторонним человеком, которого знает так мало. - Ужасно. - Звучит словно бы и вовсе безэмоционально и Наруто делает большой глоток из чашки, затем чуть наклоняя голову. - Мои родители погибли, когда я был совсем маленьким. Даже плохо помню их. Лишь какие-то обрывки. Потом попал в приют. - Печальная история... - Будто бы на автомате и в миг брови сходятся вместе, как только кухню наполняет задорный смех. - Ты такой вежливый. Не пробовал расслабиться? - Глубокий зевок и парень откидывается на спинку стула, складывая руки на груди, отчего Саске напрягается. Он после работы. Сильно устал... И правда, выглядит бледным. А вчера? Получается, пошел с ним вместо того чтобы отдохнуть? - Тебе нужно лечь спать, а мне пора заниматься. Из-за тебя, вчера я ничего не выполнил. Да и перед братом пришлось оправдываться. - Поднявшись, Саске отходит к кухонной столешнице, отворачиваясь и убирая свою чашку, которой даже не воспользовался. - Досталось? Чтож. Я действительно устал. В остальном, я тебе не помешаю. - Встает Узумаки, затем проходя в сторону гостиной. - Что? - В миг растерявшись, Саске кидается за гостем, затем в шоке приоткрывая рот, замечая, как блондин опускается на диван, отодвигая раскиданные тетради. - Ты нормальный? Иди домой и спи там. - Не ворчи. Уверен, это у вас семейное. - Яркие глаза чуть жмурятся, как-то по-кошачьи и парень вновь зевает. Небольшая задержка и широкая ладонь хлопает по свободному месту рядом, отчего Учиха вновь ощущает, как реагирует лицо, начиная гореть. - Давай. Я только чуть приду в себя и пойду. Голова кружится. Неужели выставишь? - Состроил гримасу блондин. - Попаду под машину, печально будет. - Идиот... - Чуть ли не выдох и Саске все же подходит, садясь на мягкую обивку, рядом с головой Узумаки, следя, как тот выдавливает улыбку, все же прикрывая глаза.
184 Нравится 179 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)