***
— …и тут выпрыгивает Баба Яга! — я разыгрывала свой сценарий, тем самым развлекая Владлена Николаевича. Он посмеивался над моей фантазией. — Василиса, у тебя не фантазия, а что-то с чем-то, — мужчина улыбнулся. — И почему в твоем сценарии Баба Яга отправляет всех на отработки к Лешему? — Ну, я ж Вас хотела поставить на эту роль. Вы отказались, но характер приписала Ваш, — я села на стул рядом с ним и заглянула в наши листы бумаги, где все пестрило репликами. — Владлен Николаевич, может Лешего добавим? — У нас и так уже народа много, — учитель что-то подписал в конце последней реплики. — Одним больше, одним меньше, — улыбка с моего лица редко сходила. Учитывая то, что учитель стал ко мне иначе относиться. С ним можно было вести разговор. — И кто его играть будет? — Владлен усмехнулся. — Я! — и нафиг оно мне сдалось? Много об этом думала и решила, что нужно принять участие в нашем представлении. — То есть, Снегуркой мы быть не желаем, а Лешим запросто? — его явно забавляла эта ситуация. — А почему нет? Прекрасный персонаж, — я пожала плечами, записывая новое действующее лицо. — Я могу вступить, когда появляется Серый Волк. Выставим все так, что он был на отработке у меня, — повернула голову с довольной улыбкой в сторону учителя. Только не учла, что он сидит практически впритык ко мне, из-за чего наши носы соприкоснулись. У меня побежали мурашки по всему телу. Как же хотелось, чтобы он поцеловал меня. Владлен Николаевич замер, не отодвигаясь, не принимая каких-то действий. Просто сидел и смотрел в мои глаза. Не знаю, что творилось у него в голове, но мне так хотелось коснуться его. Я нашла его руку, своей рукой. Он даже не противился, переплетая свои пальцы с моими. Боже, я схожу с ума. Учитель иногда сжимал свою ладонь, будто пытался собраться с мыслями. Если у него это и получалось, то у меня не очень. Единственное о чем я думала, так это он. — Лиса, нам нужно писать сценарий, — как-то хрипло прошептал он. От его обращения у меня стало тепло на душе. Не было привычного «Вася». — Он почти дописан. Там остался только Леший, — так хотелось продолжить этот момент. Наши руки все еще были сцеплены. — Уже поздно, — он предпринял еще одну попытку. Я просто кивнула, утыкаясь лицом в его плечо. — Еще немного, — после этих слов почувствовала, как на мою спину легла теплая рука, притягивая ближе к себе. — Мне это нужно. Мы так сидели минут пять, пока у Владлена Николаевича не зазвонил телефон. Он кинул взгляд на него, но не сдвинулся с места. Музыка стихла. Снова наступила уютная тишина. И снова трель телефона. На этот раз учитель взял его в руки и ответил: — Что? — его голос был немного раздраженным. Я все так же сидела, не поднимая головы. голоса собеседника не слышала. — Потом отдохну. Да, заеду, но завтра. Потому что! Мам, у меня много работы, особенно перед Новым Годом. Нет. Да. И что? Все, давай, — он отключился, откладывая телефон в сторону, и с глубоким вздохом уронил свою голову мне на плечо. — Мамы они такие, — зачем я это сказала? — И не говори, — Владлен Николаевич убрал руки, собираясь вставать. Мне хотелось застонать от досады. так было хорошо. — Поехали, до дома тебя докину, — он встал со стула, беря свои вещи.***
Через неделю, согласования сценария с директором, мы начали репетиции. Оставалась две недели до выступления. Артур нарядился в Деда Мороза, Лодочкина все никак не могла понять, как надевается костюм Снегурочки. Серый Волк уже бегал по сцене вместе с Бабой Ягой. Кощей прихорашивался у зеркала, нанося еще больше светлого тона свое лицо и руки. Я же вырядилась в Лешего. О, да, он у меня получился отменный. Владлена Николаевича тоже не оставили в стороне. Нарядили в простого молодца, который расхаживал и иногда вставлял свои реплики. По задумке он очень хорошо ладил с Ягой и Лешим. Это мы сделали на всякий случай, если что-то пойдет не так и нужна будет помощь в импровизации. Угаров шел ко мне, ударяя посохом на каждый шаг левой ноги. Позер. — Васька, ты прекрасно выглядишь, — он мне подмигнул. — Ты хорошо вела себя весь год? — Нет, Дедушка, очень плохо, — я улыбнулась. — Тогда тебя нужно наказать, — и почему в этот момент мне показалось, что взгляд Артура стал похабным. Я решила свернуть данную игру, пока он не наговорил глупостей. — Так! — я вышла чуть вперед, собирая около себя толпу. — У каждого из вас есть свои реплики! Дорогие мои, сегодня вы еще можете туда подглядывать, завтра уже ни у кого подсказок не будет! — я обвела всех глазами. Одноклассники понятливо кивнули. — Начинает все Серый Волк. С этого момента мы репетировали часа четыре, иногда останавливаясь на отдых. Было весело. Даже если кто-то и косячил, никто не воспринимал это критично. Мы просто начинали сценку сначала. Владлен Николаевич неустанно за всеми следил, говоря что нужно делать, иногда что-то менять. Угаров идеально вжился в роль, прекрасно отыгрывая своего персонажа. Так же как и Баба Яга. Да, она была, что надо. Я даже залюбовалась ими. Харизматичный Мороз и вредная Яга. Должно получиться классно. После репетиции все разошлись по домам. Остались снова мы с учителем. Я развешивала костюмы за кулисами, проверяя их целостность. Все было отлично, только Яге нужно было найти парик. А то как-то неправильно получается. Замотаем голову еще платком и вообще сказка будет. Меня неожиданно обняли со спины. Я резко повернулась и уткнулась в грудь Владлена Николаевича. — Ты молодец, — просто сказал он. А у меня это вызвало улыбку. Его рука зарылась в мои волосы. — Как бы мне хотелось большего… — учитель вздрогнул от своих слов. Видимо не хотел, чтобы они прозвучали. — Что Вас останавливает? — я даже не поднимала на него глаз. — Наш с тобой статус, — он глубоко вздохнул. Мне было приятно от того, что Владлен перебирал мои волосы. Хотелось мурлыкать от удовольствия. — Если тебе станет легче, то меня он не пугает, — и снова ляпнула. Ему и так тяжело. Он отстранился немного от меня. — Не будем пока торопить события, хорошо? — я согласно кивнула. Хотя хотелось совершенно другого. — А сейчас нам пора домой. — Влад… — я впервые назвала его так, с полным пониманием, что делаю. Мужчина обернулся. — Спасибо тебе большое за все, — и больше ничего не сказав, развернулась и пошла на выход из зала. Было такое ощущение, что я уже это говорила.***
Репетиции шли своим ходом. Ребята прекрасно выучили свой текст. Если кто-то что-то забывал, то всегда выкручивались, из-за чего наше выступление гарантировало неповторимость. После полной прогонки, мы все ухахатывались от моей фантазии. Сама же я посмеивалась и говорила, что это высшее искусство. Артур на меня все время странно поглядывал, и мне становилось некомфортно от этого. Будто он что-то замышлял. А вот Владлен Николаевич, наоборот, стал уделять мне больше внимания. То после уроков оставит, что-нибудь обсудить, то после репетиций задержит под предлогом, что я плохо сыграла свою часть. И в это время мы сидели и просто разговаривали ни о чем. Либо же держались за руки в тишине. Наступал Новый Год…