Pleasant Dreams, Dear

NC-17
В процессе
42
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 547 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

The calm before the storm

Настройки
Вероника зашла в здание колледжа вместе с потухшей Мак. Эта ночь явно вымотала её. Хезер со школы была довольно эмоциональной, а уж если брать в расчёт произошедшие события.. Сойер знала, что МакНамара может не выдержать и уехать в другой город. Туда, куда переехали её родители. Эта черта всё так же оставалась при подруге с самого выпуска со старшей школы. Она может уехать, никому не сообщив. Однако Вероника искренне надеялась, что Хезер этого не сделает. То ли это был эгоизм, то ли страх одиночества. Хотя, скорее всё же эгоизм. Одна часть Сойер хотела, чтобы подруга была в безопасности, но другая предпочла бы, чтобы Мак была рядом. Как же всё сложно. Но только они прошли пару шагов, как с Хезер пришлось попрощаться. У неё были какие-то дела в библиотеке. —Вероника! —окликнули девушку. Сойер обернулась и увидела того парня, что так недавно оттолкнула от себя. О нет, нет, нет, что же он делает? —Ты? Извини, не знаю твоего имени. Однако,откуда ты знаешь моё? Что тебе нужно? —с некоторой долей шока, спросила девушка, искренне не понимая чего желает студент. Те, кто стояли рядом начали перешептываться. Понеслось. —Я Аарон. Ты не считаешь, что это глупый вопрос? —с улыбкой спросил парень, не обращая внимания на людей вокруг—ладно-ладно. Имя узнал у знакомых, а цель приследую ту же. Хотел бы познакомиться. —Не бывает глупых вопросов—помотала головой Вероника и скрестила руки на груди—раз у тебя та же цель, то у меня тот же ответ. Нет. —Я не верю в то, что про тебя говорят—тут же сказал Аарон, словно боясь, что она уйдёт. Девушка усмехнулась. Все они так говорят. А потом умирают. Просто умирают, оставляя очередной груз на душе Вероники. Очень тяжёлый груз. Только Сойер решилась объснить всё, как её толкнули в сторону какие-то ребята. Девушка нахмурилась и проследила за ними взглядом. Недалеко от неё собралась толпа. А раз есть толпа, значит есть и "представление". Аарон тоже, видимо, что-то заподозрил, поэтому направился туда. Конечно, он не забыл предупредить Сойер оставаться на месте. Однако девушка почти сразу направилась вслед за парнем, пытаясь пробраться в первые ряды. Но как назло этого не получалось.

***

Джей Ди стоял, смотря на парня, которому так и приспичило крутиться возле Вероники. Джейсон не упустил возможности рассмотреть этого нахала. Ничего особенного в нём нет. Тёмные волосы, карие глаза. По росту он был чуть ниже Дина, но это ничего не даёт. В общем, типичный вид человечества. Наверняка с таким же мышлением, как и у большинства. Толпа начала собираться, но Джей Ди не сводил взгляда с парня, дабы тот не нанёс неожиданный удар. Жизнь научила. Однако и у этого были проблемы. Джейсон не мог проконтролировать то, что находилось по бокам и сзади. Сойер могла увидеть. —Что, так хочешь почувствовать себя героем? —с мрачной усмешкой, спросил Дин, сделав шаг ближе к нахалу. Драки не избежать—так вот если бы ты слушал повнимательнее, то узнал бы, что проблем у меня не было. —Ты нарываешься? —зло спросил студент, уже почти вплотную подойдя к Джей Ди. Джейсон заметил, насколько волнуется парень напротив. Видно мало было опыта в драках. А то и вовсе не было. Победа почти была кармане. Но правило гласило: никогда не недооценивайте противника. Девушки сзади кричали остановиться, однако остальные шумно делали ставки. Дин уже готов был вцепиться в нахала, как тут увидел знакомую женскую фигуру позади парня. Она пыталась протолкнуться сквозь эту толпу и, кажется, скоро это сделает. Джей Ди тут же изменился в лице и, медленно переведя взгляд на "героя", сделал шаг назад. Как же хотелось показать этому парню кто здесь сильнее. Кто именно заслуживает место рядом с Ронни. Но нельзя. Не сейчас. —Вовсе нет, герой—ответил Джейсон, пожав плечами. Он медленно начал отходить назад, следя за тем, чтобы Сойер не прошла вперёд раньше времени—считай, откладываю бой на потом. Надеюсь, больше не увидимся. Под разочарованные возгласы толпы, Дин направился к дальнему коридору, дабы успокоиться. Ещё бы лишняя минута и он бы набросился на парня. Как же этого хотелось. Хотелось выплеснуть ярость хоть на ком-то. Этот парниша слишком удачлив. От ударов и возможных осложнений со здоровьем его спасла Вероника. Словно ангел-хранитель. Может, не зря именно в этом образе девушка является во снах Джейсона? Или же он сам навязал себе эту мысль? Возможно. Казалось, в раздумьях Дин забрёл в местность, куда не приходит ни одна живая душа. Тишину коридора разрушали лишь размерные шаги самого парня и отдалённый шум оживлённого крыла. Злость понемногу угасала, освобождая место холодному спокойствию. Иногда казалось, что колледж ничем не отличается от старшей школы. Всё те же унижения, глупые правила общества и люди, готовые поддержать любое насилие. Они лицезрели это с таким наслаждением, будто смотрели какое-то кино. Право, а бойцы для них как клоуны в цирке. Как же всё это злит. Хотелось сбежать, укрыться от всего этого дерьма подальше. Начать новую жизнь. Вместе с Ронни. Джей Ди бы соврал, сказав, что не представлял их совместной жизни. Вот он бы нашёл подработку в каком-нибудь магазинчике, а там дальше пошло бы. Вероника бы...Вероника, наверняка, бы стала адвокатом. Разъезжала бы по разным делам. Однако, уставала так же сильно. Но Дин бы что-то придумал. Парень бы часто радовал её тем, что она любит. Правда, все рецепты стёрлись из головы Джей Ди и сейчас он явно не вспомнит ни одного из них. Но позже...позже точно научится готовить что-то помимо пасты. Да, определённо научится. Джейсон очень давно не чувствовал тепла. Родного тепла. Прошло достаточно долгое время с его "смерти". Никто не встрепенулся, не вспоминал. Но Вероника явно помнила. По крайней мере, Дин на это очень надеялся. Да, он оставил явно не очень хорошие воспоминания и кучу нервов, но ведь их отношения состояли не только из этого? Были и хорошие, тёплые моменты. Им было всего семнадцать, а что сейчас? Джей Ди очень боялся стать как Бад. Парень точно сейчас являлся мудаком и психом, но он никогда бы не навредил Сойер. Не хотел вредить. Девушка не должна погибнуть из-за него. Не должна повторить судьбу его матери. Не должна. Дин сжал кулаки, почувствовав...грусть? Эта эмоция очень редко проявляла себя. Джей Ди уже и забыл, что значит печаль. Что, если Вероника в итоге не примет его? Что, если вновь отвернётся? Нет, Джейсон не должен допустить этого. Тем более, после того, что он сделал. Сделал для их любви. Нет. Всё будет так, как парень и представлял. Она вернётся к нему. Он подарит ей всю свою любовь. Всего себя. Никто не должен этому помешать. Они созданы друг для друга. Это бесспорно. Джей Ди резко развернулся и решительно пошёл в обратную сторону. На пары он всё равно не успеет, а вот сделать Веронике маленький подарок, наверняка. Тёмные коридоры будто передавали мрачность всех событий. Мрачность самого Джейсона. Казалось, что одна только тьма была на его стороне. Ужасен. Да, возможно это и так. Но он не отступит от своей цели никогда. Держись, Ронни, скоро тебя спасут из оков несправедливости. Скоро тебя не будут сторониться. Осталось совсем немного.

***

Когда Вероника только протиснулась сквозь толпу, всё уже закончилось. Не то, чтобы девушка была фанаткой всех этих шоу, но узнать что там было, любопытно. Недовольная толпа расходилась, постепенно находя свои аудитории. В коридоре остались лишь некоторые студенты, в числе которых были Сойер и Аарон. Девушка подошла к нему, не зная как начать разговор. Правильнее всего было бы и вовсе уйти, но девушка и сама не понимает, почему осталась. Наконец, парень повернулся к ней, виновато смотря в пол. —Извини, тот парень поднял голос на девушек. Было бы неправильно просто игнорировать это—он сказал это тихо, будто бы извиняясь за что-то. Оказавшись в другой ситуации, или если бы не было того психа, то Вероника, несомненно, познакомилась бы с ним. Но сейчас это слишком рисково. —Ты всё сделал правильно—ответила девушка, засмотревшись в глаза Аарона. Они были одновременно и чужими, и родными. Сойер вспомнила момент, когда Джей Ди, загораживая собой Веронику, защищал от одного негодяя. Она тогда так его любила.. Хотя, сгорели ли чувства сейчас? Да и можно ли что-то чувствовать к мертвецу? Они пройдут со временем. Всякая любовь проходит без подпитки. Девушка еле-еле помотала головой, стараясь выкинуть образ парня из головы. Но он и теперь плотно засел в мыслях, не позволяя стереть из памяти. —Ты в порядке? —спросил Аарон, обеспокоено взглянув на Сойер. Девушка натянуто улыбнулась и кивнула. Мысли о Джей Ди её в какой-то степени выматывали. Выводили из строя—тебе плохо? Хочешь, могу проводить до ближайшей аптеки? Вероника лишь рассеянно кивнула. Да, ей не помешал бы отдых. Тем более, что ночью ждёт очередной стресс и очередная записка. А что, если этот тип увидет её с Аароном? Он убьёт его? Сойер тут же оживилась. Нет, нельзя допустить ещё одной смерти. Всё должно закончиться. Джей Ди проходил по светлым улицам со всякими снеками в руках. Он забыл, что именно любит Ронни, поэтому понабрал всякого. Что-то из этого точно должно подойти! Джейсон нашёл вечернюю подработку по выходным в какой-то закусочной. Платили не очень много, но ему хватало. Хватило и на маленькие вкусности для Сойер. Мелкими шагами, но парень будет приближаться к встрече с ней. Довольно ожидания и чрезмерной скрытности. Нужно было действовать, пока не стало слишком поздно. Спустя несколько минут, он оказался уже дома. В неясном настроении, Джей Ди направился на второй этаж. В комнате царил полный беспорядок. Ничего, парень приберётся. Сразу после того, как подарит подарок. —Нашёл! —выкрикнул Джейсон, улыбнувшись собственной мысли. Он откопал довольно приличную коробку. Туда можно было всё положить. Отлично! Жди, милая Ронни. Жди и не бойся.
42 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник