Макро и микро

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 046 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Знакомство

Настройки
      "Ну, привет" - придя в себя неловко сказала фиолетовая - "я - Вика. А как тебя зовут?". "Сергей, но можешь просто звать меня Серый" - ответил ей волк. "Алиса, можно просто ээээээ Алиса" - радостно сказала жёлтая. "Приятно с вами познакомиться" - вежливо сказал Серый, после чего, посмотрев на свою шерсть добавил - "можно у вас где-нибудь помыться? А то коричневый, это не мой натуральный цвет". "Конечно" - быстро ответила Вика.       Фиолетовая лиса отнесла волка на кухню и, поднеся его к раковине спросила: "Подойдёт?". "Подойдёт" - ответил Серый, после чего спрыгнул в серебряного цвета металлическую мойку.       Вика открыла кран, и на волка хлынула струя холодной воды. "Потеплее" - дрожа от холода сказал Серый. Лисица покрутила красную кран-буксу. Вода потихоньку потеплела. "Теперь сойдёт" - сказал волк и расслабился под тёплым душем.       Он задумался, о том, что сегодня произошло, о том, что ему делать дальше, да и вообще о смысле бытия, после чего к нему пришла очень важная мысль: "Бля, я же в штанах".       "Вика, ээммммм, понимаешь, я в штанах и - " - стесняясь начал мямлить волк. "Да снимай ты их уже. Ты мою жопу видел, теперь будем квиты" - без нотки стеснения сказала Вика. "Погоди, ты не стесняешься?" - тут же потеряв стыд сказал Серый - "или ты считаешь свою жопу настолько уродливой, что на неё больно смотреть?". "Что ты сказал про мою жопу!?" - в шутку разозлилась лисица, после чего они оба немного посмеялись.       Волк наконец-таки снял шорты и кинул их на сеточный фильтр, через который они не могли уплыть в канализацию. "Ну и как тебе моя жопа?" - начав позировать спросил Серый. "Настолько уродливая, что на неё больно смотреть" - улыбнувшись сказала Вика, после чего взяла пузырёк с жидким мылом и надавила на помпу.       Волк полностью измазался в мыле, настолько, что скоро его не стало видно из под слоя пены. "Кажется, я немного переборщила" - немного посмеиваясь сказала лисица. "Обычно для меня столько мыла - это уже перебор, но в сегодняшней ситуации, кажется даже этого не хватит" - ответил Серый.       Спустя десять минут мытья, волк наконец-то отчистился. "Хватит, выключай уже" - попросил он. Вика закрыла кран, после чего Серый взял свои шорты, которые кое-как отчистил поток мыльной воды.       Неожиданно, волк прыгнул и приземлился лисице на плечо. "Как ты это сделал?" - в ступоре спросила фиолетовая. "Честно, сам особо не знаю. Что-то связанное с гравитацией, массой, и устройством тела" - разведя плечами ответил Серый - "спроси у Алисы, она вроде умная". "Поверь, Алиса и ум - вещи несовместимые" - в шутку ответила Вика.       Вытерев Серого кухонным полотенцем, фиолетовая лиса отнесла его обратно в гостинную и посадила на диван рядом с Алисой, а сама села на кресло.       "Ну и, как всё это произошло?" - немного стыдливо спросила Вика. "Что? А, мои приключения у тебя внутри" - не сразу понял вопрос волк - "я сидел на снегу, на крыше ларька. Снег подо мной покатился вниз и я упал тебе на чебурек. Ты отвлеклась и, не заметив, несмотря на то, что я кричал и двигался, проглотила меня".       "Прости, я, мне просто нужно было на автобус, я заметила что у меня было что-то странное во рту, но не плевать же мне в водителя, он спросил, докуда -" - опустив голову, начала расстроенно извинятся фиолетовая лисица. "Вот только не надо слёз" - не дал ей договорить Серый - "я тебя прощаю. Да и к тому же, там было не так уж и плохо, за исключением запаха".       "Ты меня прощаешь? И, погоди, тебе это понравилось?" - немного обрадовавшись удивлённо спросила Вика.       Этот неловкий момент неожиданно прервал звук геймовера и джойстика, упавшего на диван. "Блин, ваша история слишком интересна, я из-за неё проиграла" - сказала Алиса, встав и выключив консоль - "И так, Серый, что там дальше было?".       "Алиса, тут серьёзная ситуация" - немного раздражённо сказала фиолетовая. "Да ладно, ему понравилось, тебе понравилось, и мне понравилось, когда я правильно угадала" - весело ответила ей жёлтая лиса. "Алиса, ты эээ" - растерянно начала Вика, - "С чего это ты взяла, что мне понравилось?". "А разве тебе нет?" - спросила Алиса.       Вика задумалась, она опять не знала что ответить. Эти ощущения были скорее странными, чем плохими или хорошими. А тот факт, что у неё внутри бегал этот микро был прикольным, интересным, удивительным - пыталась подобрать слова фиолетовая лиса.       "Вика, алло" - начала махать руками перед глазами фиолетовой Алиса. "Я не знаю" - резко придя в себя сказала Вика - "возможно, даже немножко понравилось". "Вот и отлично, значит проблемы нет" - сказала жёлтая. "Наверное" - наконец-таки успокоившись, согласилась фиолетовая.       "А ты, Серый?" - перевела на него разговор Алиса. "Без проблем, всё же хорошо закончилось" - ответил волк - "так мне дальше рассказывать?". "Ну, давай" - немного повеселев сказала Вика.       И тут волк по полной начал рассказ и про то, как бегал во рту, и про то, как скользил по пищеводу, про то, как плавал в желудке, про отрыжку, про путешествие по кишке, про то, как понял, что Вика его заметила, когда было уже слишком поздно, про то, как буквально влип в дерьмо, и про всё остальное. При этом он, уже отдохнув, во всю прыгал и вертелся во время рассказа, пытаясь жестами показать, как всё это было, а за всем этим представлением не отрывая глаз наблюдали две любопытные лисы.       "И потом я схватил этот палец, а дальше, вы сами знаете, что произошло" - закончил рассказ Серый, и, опять устав, упал на мягкую ткань дивана. "Круто, я хочу чтобы меня тоже съели!" - радостно выкрикнула жёлтая лисица. "Алиса, блин, теперь ты бутерброды не только ешь, но и им завидуешь" - пошутила Вика. "Я им не завидую, а отправляю в приключения" - ответила шуткой Алиса, после чего все трое громко рассмеялись.       "Кстати говоря о бутербродах" - закончив хохотать сказала жёлтая - "я проголодалась, пойду принесу еду. Вика, Серый, вы будете". "Я уже поела" - ответила фиолетовая. "Я не откажусь" - ответил волк, вспомнив что уже полдня ничего не ел.       Через пять минут Алиса принесла тарелку с тремя сочными бутербродами с колбасой и сыром и поставила её на диван. "Два - мне, один - тебе" - сказала золотистая лисица. "А как я по-твоему съем бутерброд, который в десять раз больше меня?" - спросил Серый. "Упс" - растерянно сказала Алиса, а Вика - сделала фейспалм.       "Спокойно" - уверенно сказал волк, подойдя к бутерброду. Он оторвал небольшой кусочек хлеба и такие же кусочки сыра и колбасы, после чего сделал себе мини бутерброд. "Остальное оставляю тебе" - сказал Серый жёлтой лисе. "Спасибо!" - радостно сказала Алиса. "Обжора" - колко сказала Вика.       Доев бутерброд, волк заметил кое-что, что его немного смутило. "Эээ, Алиса, я знаю, что ты не ожидала гостей, и наверное забыла от неожиданности, но ты это, в одних трусах" - робко заговорил он. "Муя кмартима, в чём жочу, в том и жожу" - с набитым ртом ответила золотистая. "С каких это пор - это твоя квартира, лентяйка?" - немножко разозлившись спросила фиолетовая.       "Эээээ" - разинув рот от непонимания выпустил звук Серый. "О, мы ж тебе о нас не рассказали" - начала объяснять Вика - "мы - сёстры. Когда-то это была бабушкина квартира, после её смерти она досталась моим родителям, но поскольку им две квартиры не были нужны, когда я нашла хорошую работу, они передали квартиру мне. А что касается Алисы, то эта лентяйка, под предлогом, что здесь будет легче найти работу, переехала ко мне и уже три года живёт на мои деньги".       Алиса проглотила последний кусок бутерброда и гордо сказала: "Я - не лентяйка, ты хоть знаешь, сколько усилий нужно, чтобы пройти те игры, которые я прохожу. Да и к тому же, я всё ещё ищу работу".       "Кстати, а сколько вам лет?" - попытался перевести разговор в другое русло волк. "Двадцать два" - ответила Вика. "А мне - двадцать четыре" - ответила Алиса - "а тебе сколько?". "Двадцать" - сказал Серый.       "Раз уж мы о себе рассказали, теперь твоя очередь" - сказала фиолетовая. "Ну, я родился микро, таким же микро и остался. Мои родители всегда были очень заботливыми, слишком заботливыми, чуть ли ни всю свою жизнь я просидел дома, лишь изредка они брали меня куда-нибудь с собой.       Мне всё это надоело, и в день моего двадцатилетия я решил бежать. Точнее не в сам день двадцатилетия, не пропускать же праздник, и не на следующий день, потому что я устал после вечеринки. Так вот, на третий день я сбежал и с тех пор уже несколько месяцев живу на свободе, путешествую по миру и ищу приключения" - гордо завершил рассказ волк.       "То есть ты - бомж" - ехидно сказала Вика. "Я бы предпочёл термин кочевник или искатель приключений" - в шутку возмутившись, сказал Серый. "Да ладно, это так круто, жить на свободе, путешествовать и делать, что хочешь" - начала восхищаться Алиса - "это прямо как я, только не сидя на месте". "Не найдёшь работу, не переживай, я тебя отправлю на свободу" - пошутила фиолетовая.       Вдруг, волк зевнул, после чего спросил: "а сколько времени, а то я уже спать хочу?". "Всего-то десять часов" - ответила Алиса. "Ты наверное устал, можешь переночевать у нас на диване" - сказала Вика. "Хорошо" - ответил Серый, а потом зевнул, поудобнее прилёг и закрыл глаза.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)