Хроники безымянного джедая

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 418 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Идеальный инструмент

Настройки

Дредноут типа Рассекатель "Кровавый жнец" , 3653 ДБЯ.

— Он же самый обычный ситх. К тому же на коротком поводке был сначала у Дарта Анграла, пока его не переманил к себе Барас. Он не достоин носить титул полноправного ситха. — возмущалась фигура в серо-коричневом одеянии. Похожа была на типичного ситха-сталкера, которая ищет разные старинные и странные артефакты Темной Стороны и не только. Из-под капюшона виднелись волосы медного цвета, которые были, примерно, до груди. Плащ скрывал изящный доспех, который подчёркивал достоинства данной особы. От неё исходила не малая аура Темной Стороны. Рядом с ней стояло двое ситхов, которые были чуть высше её ростом, одеты в черные доспехи. На лицах, у одного был шлем, у другого маска. Они были идентичного роста. Они стояли напротив девушки, которая была очень сильно возмущена и её эмоции были, как песчаные бури на Татуине. А вот её собеседники источали более спокойную ауру. Один из них сложил руки на груди и покачал головой. — Слушай Крайс. — голос мужчины с одноклинковым световым мечом на поясе был высоковат с небольшой хрипоцой, что делало его немного специфичным и запоминающимся. Его выражения лица за маски не было видно полностью, брови нахмурились, а в глазах блестнул маленький огонёк. По интонации в голосе было понятно, что он недоволен. — Не знаю, как Жнец, терпит твои выходки и постоянную агрессию в свою сторону. Мне даже кажется, что его самообладанию позавидуют даже мастера-джедаи. — в его голосе прозвучала нотка сарказма, которая заставила Крайс злобно махнуть рукой в сторону собеседника. Но мужчина проигнорировал её жест и продолжил. — Ты давно сама по себе. Однако, с нами работаешь недавно, но ЕГО, тебе недооценивать не стоит. — голос ситха приобрел зловещие и ужасающие нотки, словно он чего-то боялся. Он начал говорить потише. — Я слышал, что на самом деле Жнец вышел из-под контроля Дарта Анграла, сам. Говорят, что он самый коварный и зловещий из всех талантливых ситхов, что сейчас есть. Также не стоит забывать, что он лично с Дартом Малгусом возглавил атаку на Корусант, хотя в этот момент он уже был "агентом" Бараса. Если последний очень хитрый и непредсказуемый противник, то действия и поступки Жнеца очень сложно прочитать или предугадать. Он бы уже давно стал лордом, если бы не вел себя очень скрытно. — мужчина с двумя световыми мечами рядом молча кивнул в знак поддержки своего товарища. Рассказ ситха шел почти шепотом, как будто тот боялся, что его услышит кто-то не нужный, хотя на мостике было полно офицеров, которые занимались своими делами. Рассказчик же продолжил, глянув по сторонам. — Тем более не каждому "простому" ситху дадут командовать дредноутом. Поэтому Крайс не испытывай судьбу, иначе тебя ждёт участь, как и всех его врагов. — последняя фраза прозвучала настолько тихо, что её конец можно было прочитать только по губам, которые были под маской. Но стоявших рядом два адепта Темной Стороны и так поняли, что он имел в виду. Женщина лишь фыркнула и небрежно поправила свои длинные волосы. Между ситхами было небольшое напряжение, которое мог бы заметить даже не чувствительный к Силе.

***

Стоит начать с того все трое служили так называемому Жнецу, в последний период войны с Республикой. Его солдаты и подчиненные специализировались на тонких и сложных диверсионных работах и интригах. Были одними из лучших лазутчиков и шпионов, из-за скрытного образа Жнеца. Который стал страшной байкой для Республики. Его считали выдумкой, но он на самом деле существовал. Но сама война его сильно не интересовала. Он больше беспокоился о Империи и её внутреннем состоянии, поэтому Жнец был слугой несколько сильных и высокопоставленных лордов ситхов. Анграл и Барас считали его хорошим и идеальным инструментом. Даже последний не видел истинных мотивов этого загадочного ситха. Только Малгус отметил: "Он не тот, за кого себя выдаёт". Это владыка ситхов заметил после первой их встречи. Также неизвестно у кого обучался Жнец. Самый распространенный слух, что все его учителя давно мертвы. Это не только потому что он превзошёл их, но и потому что только они могли знать на что способен этот персонаж. В данный момент, никто не знает настоящего потенциала Жнеца. Но от него всегда исходит мощное и ужасающее присутствие Темной Стороны. Один из моффов сравнил его мощь с мощью Дарта Марра. При всей своей скрытности и таинственности, Жнец всегда выпонял задачи Темного Совета и своих повелителей. Кто-то из членов Темного Совета сказал: "Эск — идеальный инструмент в руках Империи". В этом была часть правды. Для ситха, он точно и бесприкословно выполнял поставленные цели и задачи. Хоть и делал иногда по-своему, но результат был неизменен. Эска даже хотели отправить на устранение рыцаря-джедая Сатель Шан, но он отказался из-за того что руководил несколькими сложными операциями одновременно, а терять своих агентов просто так он не хотел. Эск — его настоящие имя. Но к нему прижилось настолько его прозвище, что он даже на своём имя почти перестал окликаться. Говорят, что ему около 30-35 лет. На войну с Республикой попал в возрасте 20 лет, тогда он ещё не носил маску и не был таким скрытным. Через год, он нашёл маску в неизвестной гробнице древнего ситхского лорда. Это бы мощный артефакт Темной Стороны, который с того времени он и начал носить. Сейчас же говорят, что Жнец не снимает маску, потому что её влияние ужасно обезобразило его лицо, что обычный человек может умереть от страха. Такая же байка, что и с Дартом Марром. Поэтому был и распространен слух, что за свою мощь, он расплатиться скорой смертью, из-за того, что человеческое тело не предназначенно для такой мощи. И была у Жнеца была ещё одна особенность — редко использовал световой меч. Поэтому ходили слухи, что он прекрасно владеет мощью Силы и может одолеть своих соперников без клинка или он настолько плохо владеет световым мечом. И это не последний слух про него. Но большинство из них являются вымыслом и додумками имперцев или страхом республиканцев. Орден джедаев не верит в его существование. Но некоторые адепты Светлой Стороны считаю, что Жнец — один из главных противников среди Империи Ситхов.

***

— Мои три лучших агента собачаться между собой. Неприемлимо. — дверь мостика открылась. Затем показалась фигура в темно-черном одеянии с яркой маской, часть которой покрывали странные узоры. Голос был меделенный, глубокий, спокойный и каждое слово в нём было пропитано Темной Стороной. Двигался он плавно и беззвучно. — Простите, господин. — двое мужчин учтиво поклонились вошедшему. Девушка же резко развернулась в сторону, чтобы увидеть перед собой Жнеца. Как она хотел что-то сказать, но она резко задыхаться и хрипеть. А ситх в старинной маске просто смотрел на неё. — Крайс, у меня нет настроения терпеть твои выходки сегодня. Поэтому подумай над своим поведением. — мужчина откинул её в стену мостика, просто махнув ладонью в сторону. Ужасающая сила и мощь была в этих простых движениях. Девушка осела на пол после удара, у неё была небольшая контузия от такого неожданного всплеска гнева и ярости Жнеца. В его медленноватой походке по мостику была видана тяжесть его легкого шага. Руки ситха были за спиной, за ним шли два его лучших агента. Персонал на мостике вообще не отвлекался от дела. Эск не любил, когда его подчиненные отвелкались от выполнения своих обязанностей. — Господин, мы успешно уничтожили две диверсионные группы страптивых республиканцев, которые не смирились с новой реальной действительностью. — услужливым тоном сказал ситх с одноклинковым светом мечом. Жнец стоял на мостике и смотрел сквозь стекло в далёкий галактический простор. Глубокие и тяжелые выдохи для незнающих были устрашающим фактором, а для знающих — ценной за мощь Темной Стороны. Он знал, что у него достаточно противников и врагов, хоть мужчина имеет "страшную" репутацию. Кто-то из его слуг или союзников несколько лет назад предложил Жнецу, начать искать секреты древних ситхов по продлению жизни физической оболочки, но мужчина лишь ответил: "Только слабак боится смотреть в лицо грядущей смерти. До исхода своего срока — я сделаю всё, что запланировал". В частности, поэтому его особо не пытаются убить. Ведь ситх идёт сам в могилу, которую сам для себя приготовил. Поэтому некоторые в Темном Совете насмехаются над ним, что его поведение и философия нетипичная для ситха, но Эск плевал на них с вершины Темного храма. Пока он показывает, что делает всё, что ему прикажут, то его практически не трогают. — Фэйр, в твоих навыках уже давно не сомневаюсь. — Жнец сделал паузу и кашлянул, как будто подавился воздухом. — Не способность признать свое поражение и ошибки — это одно из худших качеств. Республиканцы не сильно отличаются от имперцев. Оболочка разная, но если ковырнуть поглубже, то там... Всё становиться интересно. — раздалось несколько глухих смешков по мостику, даже они были пропитаны Темной Стороной. Он стоял спиной к своим слугам. Через пару секунд, его голова повернулась к левому плечу, что из-под капюшон было видно часть золотистой маски. — Кардин, ты что-то хочешь сказать. — фраза прозвучала утвердительно. Ситх рядом с Фэйром немножко сглотнул и перемялся с ноги на ногу. Вот что значить настоящий последователь Темной Стороны на пике своей мощи. Фэйр толкнул плечом нерешительного адепта. — Господин... Дарт Барас хочет снова попытаться схватить Сатель Шан, чтобы переманить её на свою сторону... — голос был молодой и слегка дрожащий, как будто его сейчас убьют. Но Кардин больше пугался мощи Жнеца, а потом уже уважал её. Поэтому он боялся говорить с ним лично. А ещё он был из расы ситхов, из достаточно уважаемой семьи, но не оправдал ожиданий из-за того что, не стал учеником Дарта Ваурона. После этого он попал в поле зрения Жнеца, который оценил его изобретательность и владение навыком сокрытие Силы, что делало его идеальным шпионом и ассасином. — Барас... — воздух наполнился гневом и злобой. Хоть внешне Жнец был полностью спокоен, но внутри него и вокруг него бушевала аура Темной Стороны. — Не только республиканцы пытаются нарушить недавно подписанный договор. Это было очевидно. Дарт Барас действует только в своих интересах. Как и большинству ситхов, ему плевать на Империю. Война только закончилась и я предвидел такой возможный вариант развития событий. Ссоры и конфликты влиятельных ситхов вышли на передний план. — ситх развенулся лицом к своим слугам. Крайс к тому времени уже пришла в себя и стояла возле двух других ситхов. Её пыл поумерился, её левая рука была животе. Скорее всего этот мощный бросок сломал ей пару ребер. Жнец поправил плащ, когда он немножко приподнялся можно было заметить рукоядь светового меча. Она была изящной, красивой. Не было явных углов в деталях, а также по изгибу, в месте где нужно брать меч в руку. Цвет клинка Жнеца был ярко-фиолетовым. Также стоит отметить, что Эск не носил броню. Его одеяние легкое тканевое. Но также оно пропитано Темной Стороной. Говорят, что его черная мантия — это подарок от Дарта Марра за верную службу Империи во время войны. Весь внешний вид Жнеца напоминал именно какого-то древнего лорда ситхов, на фоне других владык которые постоянно носили броню. Эск же был уверен, что современная броня не дают на полную использовать свою Силу. Это ещё сильнее добавляло ему неоднозначной репутации. Кто-то считал его безумцем, который подчинился Темной Стороне, а не подчинил её себе. Кто-то считал, что он слишком много полагается на Силу. — Начинаем операцию "Тишина". — Жнец внимательно смотрел на своих лучших агентов. Они аж выпрямились после таких слов. Ситх почувствовал, как по их телу пробежал электрический ток. — Сообщите всем своим агентам. Другие мои агенты уже вкурсе. — мужчина сложил руки на груди. Он как будто ждал какой-то реакции. Все трое резко поклонились ему и синхроно произнесли. — Будет исполнено, господин. — их голос был полно решимости и воодушевления. Они развернулись и покинули мостик. Жнец лишь смотрел им вслед и под его маской была лёгкая улыбка. Раз Дарт Барас начал действовать первым среди всех членов Темного Совета, то он будет первым, кто ощутит воздействие его агентурных сетей. Пришло время наводить порядок в Империи.
Примечания:
29 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)