***
— Дазай Шатена поднял взгляд на, наверное, единственную учительницу, что не относилась к нему как к ничтожеству. — Ты сделал реферат? — Да. — Замечательно — протянула преподаватель.***
Дом. Весьма большой. Хоть что-то хорошее от родителей. Светлые обои на высоких стенах. Дорогая мебель. Светлый деревянный пол. Не очень практично, так как на нем хорошо видно грязь. Здесь Дазая никто не тронет.***
— Дазай! — Что? — Отнеси этот журнал в 10 Б. — Хорошо. Это параллельный класс. Сам же Осаму был в 10 А. У всех буква «А» ассоциируется с «лучшим классом. Хоть это далеко и не так. Стук в дверь. Уже пожилой учитель рефлекторно поворачивает голову. — Войдите. — прохрипел старик в ответ. Сколько он уже здесь работает? Войдя в класс, шатен направился к учительскому столу. Даже не поворачивая головы на присутствующих в кабинете. Он боялся. Да и никого он особо и не заинтересовал. Кроме одного парниши. Рыжеволосый, низенький Чуя Накахара. Голубые, глубокие глаза с интересом разглядывали вошедшего. На Чуе были одеты белая рубашка и черные узкие джинсы. Накахара довольно редко одевался так. Но все же когда это случалось, то он выглядел бесподобно. — «Почему он в перчатках?»