Глава 4
24 мая 2022 г., 14:02
Дорога. Машины и дома. Все одинаково. Машины особо не отличаются марками и цветом. Дома тоже не назовешь выделяющимися. Каждый день Осаму проходит этот путь. Один.
— эй ты!
-"и это мне?» — пронеслось у Дазая в голове. На всякий случай он решил не оборачивается.
— я же знаю что ты слышишь меня, и знаешь что я с тобой говорю! — все пытался достучаться неизвестный.
Нечего терять. Шатен решил обернутся.
У Дазая была хорошая память на лица.
— о, кажется в твой класс я сегодня журнал заносил… — предположил он.
— верно.
— тебе по пути? я тебя раньше не видел.
— нет, хотел кое-что спросить.
Осаму уже знал о чем пойдет речь.
Он поднял руку — ты об этом? — и указал на перчатку.
— да…
Дазай не хотел говорить об этом.
*флэшбэк*
— хэй мальчик! привет! — тоненький девчачий голосок окликнул Осаму.
— ха? привет.
— я Мария! а тебя как зовут?
— Осаму
— красивое имя!
— спасибо, твое тоже — неуверенно отвечал малыш.
— а почему ты в перчатках?
— я… я… — глупо. — я боюсь…
— боишься? чего?
— т-трогать вещи…
— что? как глупо! ты глупый! я не хочу с тобой общаться!
Это было давно. Он был ещё ребенком и общался с такими же детьми. Если бы он сам понимал и мог объяснить всю ситуацию…
Дети жестоки.
*конец флэшбэка*
— эй! я с кем разговариваю! — раздражённо произнес Чуя.
— это, долгая история и я не хочу об этом говорить — отрезал шатен.
— у меня есть время.
— я не хочу об этом говорить.
— ты боишься насмешек?
Осаму промолчал. Весьма проницательно. До этого он не видел Чую, хоть у него и была броская внешность. Затерялся в толпе и видел издёвки?
— я не буду смеяться с тебя.
— нет — ответив Осаму поспешил домой. Многие так говорили. Теперь он один.
-вот черт! я честно говорю! так трудно поверить?
-"так трудно поверить? представь себе да!»
— я могу доказать!
-зачем тебе это?