Само совершенство

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 464 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

то, о чём не говорят

Настройки
Она улыбается. Снова хихикает, а потом полноценно смеётся. Она была такой всегда: никто не мог представить её злую или грустную. Да даже если она и была такой моментами, то никто этого не замечал. Настоящая, солнечная, искренняя, словно ребёнок, – вот такой она была в глазах людей. Грустно.       Её часто преследовало это чувство. Его нельзя было сравнить с печалью или тревогой. Оно просто было. Она не могла дать ему конкретной характеристики, а потом и вовсе перестала обращать внимание. Между тем, оно росло в юном наивном сердце, заставляя чувствовать себя грустно и закрыто. Как жаль.       Она никогда ни о чём не жалела. Все её поступки были в глазах общества необдуманными, глупыми, минутными. Да и она часто ловила себя на мысли, что делает это просто потому, что захотелось. Никогда не искать причин своих действий. Да она особо и не старалась. Зачем искать причину, когда действие уже совершено? Скучно.       Пожалуй, скука была её главным врагом. Именно под влиянием этого умозаключения чаще всего совершались необдуманные поступки. Последний её необдуманный поступок запомнился особенно ярко: она гуляла с друзьями. Они сидели в каком-то популярном месте, где собиралось большинство подростков из их города. Было очень жарко. Её подруги о чём-то оживлённо разговаривали, а она молчала. Нечем заняться.       Она стыдится этого поступка, но не сделала откровенно ни хера, чтобы защитить свою позицию. Да и защищать, собственно, было нечего. В разгар дружеской беседы она просто встала и ушла. На вполне уместный вопрос "ты куда?" ничего вразумительного не ответила. Не вежливо.       Она всегда старалась быть вежливой. По отношению к друзьям, родственникам, старшим. Но к себе нет, никогда. Говорить только когда спросят. Всегда предлагать свою помощь. Ничего не просить взамен. Быть неравнодушной к чужим проблемам и загонам. Всегда прислушиваться к мнению близких. Просто вежливость. Равнодушие.       На самом деле, ей было до одури плевать на всех. Она...словно была другим человеком. Девушка поддерживала кого-нибудь по переписке, пока у самой лицо искривлялось в отвращении и равнодушии. Конечно, так было не всегда. Но она предпочитала никогда не игнорировать других людей, ибо всё же боялась остаться в одиночестве. Просто друзья.       Никто из них никогда не был ей другом. Они просто встречались иногда, весело проводили время вместе. Не более. Её жизнь не сдвинется, если она потеряет кого-то из них. Просто люди, от которых она может уйти в любой момент. Привязанность.        Она больше не испытывает любви. Впрочем, так было даже лучше, ведь это чувство доставляет только проблемы. Пройдут года, она всё забудет и больше никогда не пересечётся с этим человеком. Всё правильно, та глава жизни была всего лишь уроком. Больно, неприятно, омерзительно. Само совершенство.       Они считали её другом, а она хотела просто исчезнуть. Все восхищались её сдержанностью, а это было просто равнодушие. Она не мечтала об одиночестве и книгах. Девушка грезила о близком человеке. Ей не нужны были все цветы мира. Она мечтала о простом счастье. Грёзы позади, жизнь не прожита, мечтать уже поздно.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник