373 | House of Darkness | G
23 октября 2022 г., 19:31
Череп темноты не боялся, правда, совершенно ни капельки она его не страшила.
— Твою мать! Здесь же чертовски темно!
Но в этом лабиринте и правда было слишком темно, из-за чего он ни то что не мог видить всех остальных, а даже собственные руки в ярких желтых перчатках, вблизи к его лицу, пропадали из виду уже в паре сантиметрах от него. А следующие слова Оракул о том, что она чувствует поблизости, почти в каждом углу или коридоре хотя бы одну тень — настораживали еще больше. Настораживали, не страшили и не пугали, потому что Череп определенно точно темноты никогда не боялся.
А что в ней такого страшного, правильно? Просто темно, просто ты ничего не можешь видеть, просто есть огромный шанс что кто-то — или что-то — не совсем нормальное решит на тебя напасть, может быть, решит тебя убить или съесть, но он же один из Призрачных Воров, так? У него есть Персона, так? Он всегда бы смог отбиться от этого чего-то, так? Так ведь...?
Короче, ему точно нечему было пугаться в темноте. Просто следуй вблизи с кем-то, не отставай и не отходи дальше полуметра, и все будет замечательно.
— Эй, Череп-?
Так что он не был напуган, ясно? Он просто, ну, немного удивился тому, что кто-то совсем рядом дыхнул ему в щеку теплым воздухом, протяжно зовя его. И то, что он громко и пискляво вскрикнул, крепко хватаясь за шею этого кого-то руками, ногами обвивая чужую талию, прислоняясь носом к до боли белоснежной, уже знакомой его глазу форме нового члена их команды — это тоже был совсем не страх. Удивление, но точно не страх. Да. Определенно так все и происходило.
— Ты сдавливаешь мне горло, — хрипит ему в волосы Ворон, все равно подхватывая под бедра, чтобы не уронить и не упасть на пол вдвоем, привлекая чужое внимание: членов группы или Теней не совсем уж и важно. Череп кроме смущенных извинений больше ничего сделать не может. — Кхм, ты завис, и почти все уже отошли, боюсь, что мы можем без них тут заблудиться. Эм, сейчас я поставлю тебя на пол...
— ...и мы об этом не вспомним?
— И мы об этом никогда не вспомним.
То что Ворон по итогу большую часть времени дает Черепу схватится за край своего рукава — тоже навсегда останется в тайне.