Вспоминай меня, если хочешь

R
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 26 137 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки

Арс:

Какого цвета обои в твоей комнате?

Арсений отправил очередной вечерний вопрос. Он теперь делал это каждый вечер, так у них завязывалась небольшая переписка перед сном.

Антон:

Я не очень хороши разбираюсь в цветах. Темно-сиреневые, пожалуй. А у тебя?

Арс:

Одна бежевая, а другая светло-коричневая, как кофе с молоком.

Арсений улыбался, смотря в телефон. Тут ему в голову пришла мысль. Он быстро удалил своё сообщение.

Арсений:

Не хочешь сам посмотреть? (Это я тебя в гости приглашаю)

Антон прочитал. Почему он не отвечает? Арсений уже пожалел о своём сообщении. Может он торопит события, и их дружба ещё не вышла за рамки вечерних вопросов. Почему он вообще так переживает?

Антон:

Хахаха, удаляешь сообщения? Я прочитал, Арс. Но я все равно не против зайти и убедиться в правильности твоих слов. Завтра после тренировки? Мы же до 5?

Арсений облегченно выдохнул и не смог сдержать улыбку.

Арсений:

Да, на оба вопроса. Тогда до завтра?

Антон:

Спокойной ночи)

Брюнет отложил телефон и откинулся на подушку. На душе у него было необыкновенно легко. Не сказать, что у Арсения никогда не было друзей, и гости у нему приходили не редко, но так он нервничал впервые. Все потому, что Антона он считал особенным другом, хоть объяснить это явление никак не мог.

***

- спасибо за тренировку, все свободны. Не забудьте донести все документы для весеннего выезда, - напоследок Марина Юрьевна кивнула им и скрылась за дверьми зала. Ребята не спеша пошли в раздевалки. Антон, как и всегда, собрался быстрее и ждал друга на улице. - Ты всегда такой медленный, - закатил глаза шатен. - Я никуда не тороплюсь, - пожал плечами Арсений. Сегодня это была не совсем правда. Обычно он действительно делает все размеренно лишь из-за привычки никуда не торопиться, но сегодня Попов ещё и оттягивал момент попадания их двоих в новую обстановку. Когда кто-то первый раз приходил к нему домой, он очень нервничал. - Ты какой-то молчаливый и хмурый. Ты же оптимист в нашей компании, - Антон несильно ткнул его локтем в бок, - что-то случилось? Учти, не только я могу грузить тебя своими проблемами, ты тоже делись, если нужно. Арсений признательно окинул друга взглядом. Было очень мило со стороны Антона заметить его волнения. Подумать только, чуть больше месяца назад они еле переваривали друг друга. - Все нормально. Переживаю, что недостаточно хорошо убрался дома. Не обессудь, если найдёшь мой порядок недостаточно идеальным, - на эту фразу Антон закатил глаза, - расскажи лучше, что нового в школе. Антон учился в 11 классе, но к учебе относился куда спокойнее, чем к танцам. Его жизненный путь был выбран, так что кроме биологии и обществознания, необходимых для поступления в хореографический вуз, он ничем не интересовался. Отношения с новым классом у него были весьма поверхностны, там все очень настороженно относились к новенькому. Тем не менее, иногда Антон приносил из школы весьма занятные истории. Что-что, а рассказывать он умел. Вот и сейчас, он просто описывал свой школьный день, а Арсений шёл рядом и внимательно слушал о контрольной по математике, новой теме по биологии и зачету по химии. За разговорами они незаметно дошли до дома Арсения. Поднялись на лифте на 6 этаж и остановились у 307 квартиры. Арсений сделал глубокий вдох, успокаивая себя тем, что наверняка и у Антона дома не идеальная чистота. Дверь со скрипом открылась, впуская парней в небольшой коридор, в нем стояла вешалка для одежды, небольшая тумба для обуви и зеркало в деревянной раме. - миленько, - констатировал Антон. Арсений поставил перед ним белые тапочки, но тот проигнорировал их и остался в носках, - попьём чай? - да, конечно, - усмехнулся Арсений, - я бы сказал: «чувствуй себя как дома», но ты вроде уже не особо стесняешься. Мама приедет ближе к полуночи, так что у нас полно времени, - хозяин квартиры ненароком бросил взгляд на часы в комнате. 17:48. - я должен быть дома в 11, - улыбнулся Антон и последовал за брюнетом на кухню, садясь за небольшой круглый столик у окна, - есть зелёный чай? - зелёный? - удивился Арс, - есть в тебе что-то неординарное, однако. Я обычно пью чёрный кофе, но сейчас посмотрю, бабушка иногда привозит нам всякого. Она тоже со странными вкусовыми предпочтениями. Вот, с мелиссой подойдёт? - парень достал небольшую запечатанную коробочку из верхнего ящика. Антон закатил глаза. - Зелёный чай с мелиссой - лучшее, что я когда-либо пробовал. Ты просто не преисполнился ещё. Когда-нибудь это придёт. Заварив чай, ребята сидели на кухне и говорили обо всякой ерунде. Обсудили ремонт посудомойки, газовые и электронные плиты, планы на весенний выезд и расписание тренировок дуэта. Последние два пункта были особенно волнующими. МТА приближался, а значит на выезде необходимо было довести их дуэт до идеального состояния. Конкурс проходил в Сочи, 15 мая, оставалось чуть больше двух месяцев. - мы можем попросить поселить нас вдвоём, чтобы не мешать Владу Кириллу и Саше. Для мальчиков же выделят две комнаты? Тогда сможем эти два дня вставать раньше и занимать зал до завтрака, - предложил Антон. Арсений с этой идеей был абсолютно согласен. К тому же отношения с другими парнями из группы у него были далеко не такими близкими, как с Антоном. Через час сидения на кухне кто-то из них предложил посмотреть какой-нибудь фильм. Антон хотел детектив, но Арсений настаивал на ужасах. На правах хозяина квартиры, Арс включил «Оно» и уселся на диван. Антон опустился рядом, обхватывая руками подушку и испуганно дергаясь от жуткой музыки в начале фильма. На моменте, где клоун откусывает Джорджи руку, Антон вдруг сильно вцепился в локоть Арсения. - Эй! - вскрикнул тот, - ты правда так боишься ужасов? - Нет, нормально. Извини, - он отпустил руку Арсения и постарался вести себя спокойнее, однако все равно то и дело дергался и хватался за друга. К середине фильма Арс сам взял Антона за руку перед страшным моментом, а тот благодарно сжал ее. После Шастун руку не убрал, и Попов не отпускал его до окончания фильма. Ему было приятно осознавать, что таким образом он защищает шатена от страха, пусть даже вызванного всего лишь фильмом. - тебе понравилось? - поинтересовался Арсений, проматывая титры. Антон как-то странно покосился на их руки. - да, - он сделал небольшую паузу, нахмурив брови, но затем его лицо вновь приняло беспечное выражение, - думаю, я бы ещё как-нибудь посмотрел ужасы с тобой. Они ещё немного поболтали, а в 22:30 Антон засобирался домой. Закрыв за ним дверь, Арсений вернулся к себе в комнату и, улыбаясь, упал на диван. И что такого в этом мальчишке, что одна мысль о нем заставляет Попова так радоваться? Через пару часов Арсений лег спать. Перед сном он обычно выпивал стакан воды, но сегодня, сам не зная, почему, заварил себе чашку зелёного чая.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)