***
Арсений сбежал с лестницы, завернулся за угол и буквально влетел в своего парня. - Антон, ну наконец-то, куда ты делся?.. - начал было Попов, но тут же замолчал, столкнувшись с предупреждающем и немало испуганным взглядом шатена. Только тут он заметил, что перед Антоном стояли женщина и мужчина средних лет с одинаково строгими лицами. - Арсений.. - неуверенно начал Антон, пытаясь взять себя в руки, - это мои родители. Мама, папа, это Арсений Попов, помните, мы танцевали дуэт в прошлом году? Мужчина улыбнулся (скорее для приличия, нежели искренне), и протянул Арсению руку: - Андрей Сергеевич. Приятно наконец познакомиться с вами, молодой человек. Брюнет кивнул в ответ и выдавил из себя улыбку. После всех рассказов Антона о своих родителях Попов совершенно не знал, как стоит себя вести. Повисло неловкое молчание. - Что ж… - мама Антона неуверенно взглянула на мужа, ожидая, захочет ли он сказать ещё что-нибудь. Поняв, что никто из окружающих не знает как или не хочет продолжать беседу, она повернулась к Арсению, - вы с Антоном дружите? Помимо тренировок. Он часто ходит гулять, но никогда не рассказывает нам о своих приятелях, не знакомит ни с кем. - Маааам, - Антон закатил глаза. - Что такого? Мне просто интересно, с кем мой сын общается. Арсений выглядит как хороший благовоспитанный молодой человек. И танцор он чудесный, - она обернулась к брюнету, - правда, ваши прыжки заслуживают отдельной похвалы. Вы думали о дальнейшей карьере? - Да, я хотел поступать в наш хореографический колледж… - начал он и запнулся. Стоило ли ему говорить об этом? - Вот как? Прекрасно. И вы тоже участвуете в МТА в этом году? - Да, мы с Антоном конкуренты на этот раз, - Арсений улыбнулся, пытаясь скрыть переживания за хорошими манерами и полушутливыми ответами. - Чудесно! Ничто так не укрепляет стремление к победе, как сильный противник. - А девушка у вас есть? - вдруг вмешался в разговор отец Антона. Арсений почувствовал, как накалилась атмосфера, и даже увидел, как женщина покрепче сжала сумочку. - Пап! - Шастун предупреждающе посмотрел на родителей, - Это то тут при чем? - Ничего страшного, - успокоил его Арсений, снова оборачиваясь к родителям парня, - у меня есть человек, которого я люблю. Ему показалось, что взрослые облегченно вздохнули. - Мы пойдём в зал, скоро награждение, - засуетилась мама Антона, - а вы приходите к нам как-нибудь, Арсений. Нам было бы очень приятно поближе познакомиться с вами. Едва они скрылись за углом, Антон облегченно выдохнул. Арсений подошёл ближе и положил руку ему на плечо: - Все хорошо? Я помешал? извини. - нет, ты буквально спас меня от бесконечного потока критики, - парень закатил глаза и нерешительно шагнул ближе, - Спасибо. - Твои родители и правда… своеобразные, - Арсению было неловко. Антон не хотел знакомиться его с семьей, и теперь брюнет понимал, почему, но теперь это не имело никакого значения, и он совсем не знал, что ему делать и говорить в сложившейся ситуации. - не бери в голову, - шатен сжал плечо Попова, а затем порывисто обнял, быстро отстранившись и отступив на шаг, - их приглашение недействительно. Это просто знак вежливости, они тебя не ждут. Ты порадовал их своими словами о девушке - Но ни о какой девушке я не говорил, - Арсений хитро прищурился. - Я заметил, - тихо рассмеялся Антон, - пойдём, Арс, возьмём золотые медали и поедем домой. Ты уже сказал маме, что я приду к вам в Новый год?..***
- мы планировали вместе встречать Новый год, так как родители Антона уезжали в очередную командировку, - Арсений Сергеевич продолжал рассказ, - я был безумно рад этому. Моя мама обожала Шастуна, так что с ее разрешением не должно было возникнуть никаких проблем. Я хотел спросить у неё на выходных, но, когда в пятницу приехал домой, обнаружил на холодильнике записку. Она уехала на дачу и обещала вернуться вечером в воскресенье. Конечно, я написал Антону.***
- …это шоколадка к чаю, а это кола и чипсы с крабом, они для вечернего фильма, - с порога Антон завалил Попова его планами на их вечер, вручил ему пакет с едой и направился в ванную, мыть руки. - ты же знаешь, что и у меня дома есть еда? - приподнял бровь брюнет, доставая из пакета упаковку вареников с вишней. - Но Арс, я так захотел их в магазине! Приготовим? - Антон вёл себя как ребёнок, а это значит, что настроение у него было на высоте. Конечно, родители уехали на полторы недели и предоставили его самому себе. Глядя на него Арсений не мог сдержать улыбки. - Пойдём в комнату, Тош, я уже налил нам чай, - он не дождался ответа Антона, закинул в морозилку важные покупки парня и скрылся за дверью в свою спальню. Антон направился за ним, достал из рюкзака шорты, после кинул его на пол у шкафа, опустился рядом с Арсом на диван перед открытым ноутбуком, поправляя за спиной подушку, и положил голову на плечо брюнета, приобнимая его за талию. - я готов к комфортному просмотру фильма и тёплым объятиям, а потом будем готовить ужин. - Ты хочешь сказать, я буду готовить ужин, а ты сидеть и болтать без умолку? - засмеялся Арсений. - Конечно, звезда. В готовке ты лучше меня, признаю. Пробовала бы мама мои кулинарные шедевры - никогда бы не оставила меня одного. Ты спасаешь меня от голодной смерти, - Антон крепче сжал брюнета в объятиях. - Ты выдумываешь, - покачал головой Арсений, - просто кому-то слишком лень. - Может и так, - согласился парень. Оба замолчали, а потом дружно засмеялись.***
Спустя два часа (а также пачку чипсов и полбутылки газировки) два парня сидели на кухне и жевали вареники, перебрасываясь шутками и смешными историями. Мыть посуду вызвался было Шастун, но брюнет быстро выхватил у него тарелку, напомнив, что всякие домашние хлопоты явно не для него, а мама Арсения ещё хочет, чтобы у них дома осталась небитая посуда. - ты просто не знаешь, как я хорош в этом, - обиженно промурлыкал Антон, обнимая Попова со спины и утыкаясь ему в шею. - мы говорим об одном и том же? Тогда ты чертовски хорош, - усмехнулся своей шутке Арс, отставляя чистую посуду и разворачиваясь к Антону. Шатен явно не был настроен разговаривать, так что сразу же накрыл рот парня требовательным поцелуем. Поздно ночью, перед самым сном, лёжа рядом друг Антоном и успокаивая дыхание, Арсений улыбался. Он был счастлив как никогда.***
Арсений проснулся. Первое, что он увидел, было спящее лицо любимого человека, и он в очередной раз подумал, что это лучшее утро в его жизни. Антон лежал рядом, закинув на Арсения правую ногу и смешно приоткрыв рот. Не удержавшись брюнет провёл рукой по лбу Шастуна, убирая в сторону кудрявую прядку, закрывающую глаза. Антон промычал что-то сквозь сон, на затем лениво приоткрыл один глаз и улыбнулся. - Доброе утро, - прошептал Арсений - доброе утро, звезда, - так же тихо, хриплым после сна голосом, ответил шатен. Арсений наклонился и коснулся губ парня в легком утреннем поцелуе, на который Антон с готовностью ответил. Неожиданно раздался легкий хлопок. Такой, как если не придержать медленно открывающуюся дверь. Арсений резко оторвался от Антона, обернулся ко входу в комнату и замер. В дверном проеме стояла Маргарита Викторовна с распахнутыми глазами и приоткрытым ртом. Руки у неё были опущены вдоль тела, а на полу у ног валялся пакет с яблоками, привезённый с дачи. Молчаливая пауза затянулась, никто не знал, что сказать и как вести себя в этой ситуации. Что до Антона, то Попов, даже не глядя на него, чувствовал, как тот медленно сползает под одеяло, стараясь вжаться в кровать. Подняв руку к лицу и прикрыв рот, мама Арсения попыталась взять себя в руки. - я подожду вас на кухне, - сказала она, стараясь придать уверенности голосу. - мам…- начал Арсений, но женщина прервала его. - На кухне! - Маргарита Викторовна закрыла дверь. Брюнет посмотрел на Антона. Тот лежал рядом и был ужасно бледный. Его широко раскрытые глаза в ужасе смотрели на Арса. Тот был уверен, что и он выглядит не лучше. - нет, - только и сказал он, - нет нет нет… что же делать, Арс? - шатен схватился за голову. В голове Арсения мысли путались, но он постарался сосредоточиться и все обдумать. Мама выглядела удивленной, шокированной, немного испуганной, да. Но не сердитой. Она не была зла сейчас, вроде не собиралась устраивать истерик. - послушай меня, - Арсений сел на кровати и требовательно взял Антона за запястья, отрывая его руки от лица и вынуждая посмотреть в глаза собеседнику, - сейчас мы встанем, оденемся, успокоимся и пойдём на кухню. Там посмотрим, что скажет мама, а потом уже будем решать, что делать. Паникой тут точно не поможешь, а вот разговоры решают многие проблемы. Он поднял с пола футболку и шорты, протянул их шатену и легко коснулся его губ своими. - все будет хорошо.