Вспоминай меня, если хочешь

R
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 26 137 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 17

Настройки
Все шло своим чередом. Тренировки, прогулки, фильмы дома у Арсения, общение с Верой, поцелуи тайком. В начале октября тренер дала каждому танцору задание - придумать небольшую хореографию под любимую песню. Арсений выбрал Castle in the snow и придумал достаточно динамичный кусочек под первый куплет. После тренировки тренер похвалила всех и попросила Антона, Арсения и Ксюшу, девочку, с которой Арсений тренировался уже 8 лет, немного задержаться. - в том году мы возили на МТА дуэт и общий номер, но в этом я хотела помимо группового попробовать подать три сольника. Вы лучше всех справились с поставленной на сегодня задачей, так что я посчитала, что могу доверить вам постановку и исполнение номеров в этом году. Победитель получит рекомендательное письмо от главного судьи, это поможет вам при дальнейшем развитии карьеры, а я знаю, что вы все хотели поступать на хореографический. Что думаете об этом? - тренер задала вопрос, хотя ответ на него был очевиден. Мало кто мог бы отказаться от такой возможности. Арсений бросил взгляд на Антона. Тот выглядел собранным и серьезным. Про себя брюнет усмехнулся: выходит, они будут в одной номинации. Год назад он бы отдал многое, чтобы доказать Антону, что он во многом лучше него, но тогда им пришлось объединиться ради общей цели, сейчас же наоборот, когда судьба сплела их воедино, тут же подвернулась возможность проверить, кто же из них достоин звания лидера, хотя Попов ничуть не хотел вступать в конфликт с парнем. Из зала они вышли молча, и нарушили тишину лишь когда отошли от спорт центра и зашли в магазин, прежде чем направиться домой к Арсению. Сегодня в планах у них была очередная серия «Очень странных дел», которую они планировали смотреть в лучших осенних традициях - забравшись под тёплый плед, обложившись печеньем и подушками, попивая сладкое какао и изредка прерываясь на медленные, ленивые поцелуи, полные нежности и невысказанных признаний. - что ты думаешь, по поводу стольника? - осторожно начал Арсений. - это очередной шаг в будущее, - серьезно ответил Антон, - Родители будут в восторге. - А ты? Антон надолго замолчал. - Это значит много дополнительных тренировок, - Шаст опустил голову и нахмурился, - Не уверен, что я на самом деле этого хочу. Не уверен, что хочу посвятить танцам жизнь. Арсений остановился. Это признание было настолько неожиданным, хоть и очевидным. Антон никогда не скрывала, что танцует в основном ради своих родителей и потому, что ничем больше никогда не занимался. Он говорил, что танцевать для него - тяжелая работа, требующая постоянного самосовершенствования и непосильного труда. Но при этом Шастун никогда не озвучивал вслух мысли о том, что хочет бросить, не хочет посвящать этому делу всю жизнь. Наоборот, он с восторгом говорил об открывающихся ему возможностях. - и… - Арсений запнулся, - И как давно ты думаешь об этом? Ты хочешь уйти? - Не знаю, я хочу, наверное, заниматься, но для себя. Как тогда, когда мы танцевали ночью, - взгляд Антона затуманился, будто он погрузился в воспоминания, выпав из окружающего мира, - Тогда я не думал постоянно о необходимости кому-то что-то доказать. Я танцевал и чувствовал, что вкладываю в движения свои искренние эмоции. Иногда я смотрю на тебя и вижу, как ты радуешься каждой минутой в зале. Я понял, что я так не могу. Что из-за вечного давления родителей я больше не наслаждаюсь танцем. И это неправильно. - Так откажись? - скорее спросил взволнованный речью парня Арсений. - Не могу, нет, - замотал головой Антон, - Они не дадут мне это сделать. Столько сил и денег вложено. Курсы, тренеры, обучение за границей. Я же ничего больше не умею. - Ты же отлично сдал экзамены, уверен, ты сможешь найти что-нибудь за год, - воодушевлённо начал Арсений, - Если не браться за сольник - будет достаточно времени на подработку. Накопишь деньги и подашь документы в какой-нибудь колледж. А я помогу тебе. - Не говори ерунды. Стоит мне заикнуться об этом дома - маму тут же хватит удар. Про отца я вообще молчу. Они запрут меня в зале и не выпустят до МТА. - Ты не хочешь даже попытаться, снова! - вскипел Попов. - Арс, закроем эту тему. Сольнику быть. Ты лучше скажи, что ты думаешь об этом? - примирительно улыбнулся Антон, стараясь перевести разговор в мирное русло, - Наверняка у тебя уже куча идей для постановки. - Так, есть парочка, - уклончиво ответил Арс, - но пока все только в моей голове. Вот поставлю - тогда посмотришь. - Как долго ждать. Ладно, звезда, пойдём скорее, мне надо быть дома пораньше, а сериал сам себя не посмотрит.

***

За окном уже смеркалось, но девочки не торопились уходить домой, желая дослушать историю Арсения Сергеевича до конца. Он, в свою очередь, не собирался выгонять их, а напротив, хотел рассказать всё и разделить хоть небольшую долю свои эмоции с кем-то ещё. - необходимость ставить сольники подлила масло в огонь. Антон нервничал, злился, но не мог пойти против своих родителей. А я злился на него за это. - Антон, по вашим словам, ведет себя как маленький ребёнок! Дуется без повода… - возмущённо начала Яна, но Арсений прервал ее: - не всегда. Не единожды я давал ему повод. Да, он относился к этому слишком серьезно, видел намеки там, где их нет, но я же, напротив, был чересчур легкомысленным. - Не понимаю? - нахмурилась Юля. - Сейчас я объясню на примере. Вот как-то на тренировке, мне пришла смс, я растягивался, а телефон лежал в дальнем конце зала, так что я решил попросить Веру…

***

… посмотреть сообщение. Арсений знал, что, скорее всего, это мама или кто-то с заочных курсов, которые он посещает уже второй год вместо университета. Антон сидел рядом, так что он никак не мог написать ему. Вера с готовностью встала и заглянула в телефон брюнета, уверенно вводя пароль. - ничего, Арс, просто какой-то спам, - махнула рукой девушка, возвращаясь к своему коврику. Арсений благодарно кивнул ей, но тут мимо него пронесся Антон. Да, шатен выбежал из зала в буквальном смысле этого слова, громко хлопнув при этом дверью. Арсений закатил глаза. Ну что на этот раз? Но все равно обречённо поднялся с пола и последовал за парнем. Шастун стоял прямо перед входом в зал, меряя коридор широкими шагами. - она знает пароль от твоего телефона?! - с ходу выпалил он, - а что ещё она знает? Может, ты рассказываешь ей, как мы целуемся, где проходят наши свидания, как мы спим? - Эй, - осадил его Арсений, - успокойся, это всего-лишь Вера. И она ничего не знает, ей и в голову не придёт копаться в моем телефоне, она просто посмотрела смс, потому что я попросил. Что в этом такого? - что такого? А ты не подумал, что она может увидеть, когда смотрит смс, - не успокаивался Антон, - Наша переписка не смутит ее? - Нет, - отрезал Арс, - Она знает, что мы друзья, мы переписываемся - это нормально. Не будет же она читать… - Откуда ты знаешь?! - Это Вера, она моя подруга, я доверяю ей, - брюнет поднял руки в успокаивающем жесте. - Но не моя! Она импульсивная и самолюбивая… - Антон перешёл на злой шёпот. - Она изменилась. Это ты чересчур скрытный, - этот разговор начал раздражать Арсения. Антон опять завёлся, сейчас наверняка напомнишь о своих… - Потому что мои родители… Ну конечно… Попов не дал ему договорить и прервал на полуслове: - Нет! Стой, хватит с меня твоих родителей. Они вечно стоят между нами, я постоянно чувствую их присутствие, а я даже с ними не знаком. - И никогда не познакомишься, мы уже говорили об этом, - голос Антона сорвался, - сейчас речь не о них, а о Вере. - Да забудь ты об этом. Она ничего не сделает! - Арсений тяжело дышал. Он понимал, что это спор ни о чем, и этот разговор ни у чему не приведёт. В конечном итоге ему придётся отступить, а Антон свою позицию относительно родителей сохранит, - ладно, если хочешь - я поменяю пароль. - Мгм, - хмыкнул Антон. - Я не хочу ссориться, потому что не знаю, сколько времени нам отведено быть вместе, - тихо сказал Попов, пытаясь поймать взгляд Шатена. Наконец тот поднял голову. В глазах у него был калейдоскоп чувств: страх, растерянность, злость на весь мир и на самого себя. И любовь. Арсений не хотел обманывать себя, но мог поклясться, что и любовь там была, но только несчастливая, от которой не можешь перестать улыбаться, а обреченная, смешанная с отчаянием. «Ну и что это такое, - подумал брюнет, - у него такое лицо, будто мы больше никогда не увидимся. Мы ссоримся, но это же нормально, кто не ссорится». Он успокаивал себя, все ещё надеюсь, что когда-нибудь Антон повзрослеет, найдёт в себе силы возразить родителям и эти ссоры прекратятся. - Давай не будем возвращаться в зал? - спросил Шастун, - сходишь за нашими телефонами, а я подожду тебя на улице. Пойдём сразу к тебе, все равно до конца осталось полчаса. Арсений удивленно кивнул, не решаясь возразить парню в таком необычном для него решении. Он тихо вошёл в зал, взял их телефоны, кивнул на прощание Вере и выскользнул обратно в коридор. Антона уже не было, но, направляясь в раздевалку, Попов уже точно знал, где его искать.

***

Как и ожидал Арсений, Шастун стоял у крыльца и курил. Брюнет решил проигнорировать это и молча протянул парню телефон. - Родители вернуться завтра вечером, так что мы даже сможем выспаться, - улыбнулся шатен, выкидывая сигарету. Сейчас его родители часто были в разъездах, так что он иногда оставался у Арсения на ночь, когда его мама уезжала на дачу. Антону надо было быть дома к возвращению отца, так что в такие дни они часто ложились в 5, а вставали в 7, чтобы шатен успевал вернуться к себе. Арсений принял молчаливое предложение Антона забыть о недавней ссоре и поддержал непринужденную беседу. По привычке они зашли в магазин, купили чипсы и газировку на вечер, обсудили новеньких девочек в младшем составе, которых могли перевести к ним после нового года, потому что их группу покинули двое танцоров. У парадной им улыбнулась соседка Арсения, милая бабушка, часто сидящая у подъезда и наблюдающая за своей внучкой, играющей на детской площадке. Девочку, кажется, звали Юлей, а вот имя бабушки знал весь дом: Галина Степановна. - Здравствуй, Сеня, - махнула рукой соседка, - ты опять с другом? Какие вы красавчики, надо же! Девчонки, должно быть, за вами бегают!.. Бабушка хлопнула в ладоши и многозначительно посмотрела на парней. Антон покосился на Попова, ожидая, что тот ответит. - да бросьте, Галина Степановна, какие девочки, - неловко усмехнулся Арсений, - сейчас учиться надо, мы на тренировках по 6 часов в день, - с этими словами он незаметно схватил Антона за рукав и начал подталкивать к парадной. - ну бог с вами, мальчики, - продолжала им вслед соседка, - и правда, все ещё впереди у вас. «Всё ещё впереди», думал Арсений, целуя Антона в лифте.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник