Не бойся и желай

NC-17
Завершён
291
2
Размер:
134 страницы, 45 369 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник

Глава 7.2

Настройки
- Бегом! Бегом! Не тормозите! - прикрикивал на нас Серый. По глазам резанул свет и мы выбежали в лес, но не тормозили, а неслись дальше вглубь. Мои подопечные гномы были живы, я была жива, а это повод для счастья. Гномы радостно хохотали от облегчения и обнимались. Я стояла и смотрела в закатное небо, наслаждаясь ветерком. Поверить не могу, я жива! - Господи, благослови Гарри Поттера и его создательницу, - выдохнула я. А потом меня смел Бофур, что-то восклицая, после я неожиданно оказалась в медвежьих объятьях Двалина и от Глоина мне не менее крепкие объятия перепали. Потом гномы начали обниматься по второму кругу, я незаметно для себя переобнималась со всеми, а потом затянула в эту кутерьму и Гэндальфа. Мы были живы. Не удивлюсь, если в моей шевелюре найдется седина. Эти гномы своим походом меня доконают. - Семь... Восемь... Девять... Тринадцать... Четырнадцать! Где Бильбо? - вскричал волшебник. Я обернулась, но хоббита нигде не увидела. - Где наш хоббит? - Барлог его подери. Он что, потерялся? Я подавила панику. У Толкина он вообще главный герой. Он должен появиться минуты на минуту. Здесь реальная жизнь, Бет, прикрикнула на себя я. А может Смегол сожрал его? А вдруг маленький хоббит разбился? - Мы не можем его там бросить! - воскликнула я, глядя на ворчащих компаньонов. - Он погибнет там! - Молчи, Элизабет, с хоббитом все хорошо, - сказал Торин, нахмурившись, - Мистер Бэггинс воспользовался своим шансом. С самого начала похода он думал лишь о мягкой постели и тёплом очаге. Мы больше не увидим нашего хоббита. Он уже далеко. - Он подписал контракт! - Он собирался уйти ещё до падения к гоблинам, - отрезал Торин. - Он наш друг! Бильбо бы нас не бросил и мы не можем его бросить! - Я согласен с Элизабет, - кивнул головой волшебник, гневно сверкая глазами. - Мы не бросим его там. - Не надо возвращаться, хоббит здесь, - чуть запыхано возник из-за куста Бильбо. - Бильбо, я второй раз в своей жизни испытываю такую эйфорию, - я крепко обняла хоббита. - Ты тоже мой друг, - тихо сказал Бильбо, отвечая на мои объятья. Его обступили гномы со всех сторон, похлопывая по плечам, отчего хоббит шатался как осинка на ветру. Я, практически не слушая о чем Бильбо говорит с гномами, устало присела на камень. И вновь вгляделась в вечернюю синеву неба. Рядом со мной образовался Фили и крепко обнял, зажмуриваясь. - Ура, мы живы, - тихо хмыкнула ему в макушку я. Наша поза была довольно странной, честно признать. От нее затекали ноги и руки, да и спина тоже, но я не хотела разрывать объятья. - Я бы многое сказал на счёт твоего безрассудства. Стояла бы и молчала, но нет же, - хрипло сказал Фили мне в шею. - Бофур сыпался, я пыталась ему помочь, - тихо сказала я, меня немного потряхивало. - Тебя чуть плетьми не забили. - Всего пять или шесть ударов, у меня довольно толстое пальто, так что практически не больно, - легонько пожала плечами я. - Тебя чуть не сожрали! - Как и тебя! - парировала я, - Тебя дважды. - Зато меня не собирались жарить с шалфеем и чебрецом. - Только потому, что они не смогут перебить твой запах. - Да и ты розами не пахнешь. - Ох, и как мне теперь быть, - хихикнула я, утыкаясь лбом в его плечо. Он фыркнул мне в волосы. - Госпожа моя, я хотел сказать тебе, что я... С гор донёсся вой варгов. Весточка дошла до своего адресата. Фили разорвал наши объятья и со злостью глянул на склоны. - О, ну нет... Ну нет-нет-нет, - вздохнула я, поднимаясь с камня и готовясь бежать. - Говори быстрее, пока нас не убили орки. - Ну уж нет, - упрямо вздохнул он, - Я хочу признаться тебе в чувствах в спокойной обстановке! - Знаешь что, меня это достало, - быстро наклонилась к гному и смачно чмокнула его в губы. - Нашли время! БЕГОМ! - заорал Торин. - А когда ещё, если твой племянник тормозит и ищет случаи?! Я все случаи нашла за него, - проорала я в ответ, несясь следом за Двалином. - Фили, не замерзай на месте! - раздался вопль Кили. - Бегите, болваны! - рявкнул на обоих Торин. И вскоре оба брата догнали нас с Двалином, Балином и Бомбуром. Гэндальф бежал впереди, а Торин прикрывал отряд. И Гэндальф, наш истинный Сусанин, вывел нас к обрыву. - О да ладно! - скрипнула зубами я, и метнулась вслед за старцем к самой дальней сосне. Я не белка и не имею крыльев. Я умру если хоть ещё раз прыгну. Варги довольно рычали, глядя на то, как гномы сидят на ветках. Орки ехидно что-то кричали на своем наречии, но я не брала внимание на это. Меня затопили ненависть, боль и гнев Торина. Чувства Фили и Кили тонули в этом буйстве эмоций. Я вцепилась в ветку и вздохнула. - Азог, - хрипло выдохнула я, глядя на белую, исполосованную шрамами тварь. Он был лыс и не имел руки. - Все как я не люблю, - стиснула зубы я. Орк что-то хрипло проорал, тыкая своим обрубком, в котором была острая железяка, в сторону деревьев. И варги сорвались с места, налетая на деревья, подрывая корни и вырывая ветви. Сосны яростно стонали под давлением этих псин и падали, заставляя гномов перепрыгивать с дерева на дерево, пока они не очутились на ветках нашей с Гэндальфом сосны. - Гэндальф, придумай что-нибудь! - орали гномы, уворачиваясь от варчьих зубов. Я вытащила из кармана чудом уцелевшую зажигалку и, взяв шишку, подпалила ее, а после метнула варгу в морду. Не все ж бедному Гэндальфу думать и отдуваться. - Кили, лови! - прикрикнула я, швыряя ещё одну горящую шишку лучнику. Гном быстро сориентировался и подпалил шишку Дори, а тот передал огонь Нори и Глоину. И вот в варгов уже летят горящие шишки. Гномы азартно орут и, - эти гномы, - спорят о том, кто в скольких врагов попал. И вот уже перед нашими врагами стена огня. Орки орут от злости, варги воют, но к нам не лезут - боятся пламени. Если не прилетят орлы, после того как огонь затухнет мы станем лёгкой добычей. Нет, в этот раз все пойдет по плану. С нами Гэндальф, в конце концов! Или нет... Сосна издала душераздирающий скрип и наклонилась над пропастью. Я взвизгнув, уцепилась за ствол дерева, чувствуя что чудом не сползла вниз. Вокруг кричали гномы, пытаясь удержаться. - ОРИ! МИСТЕР ГЭНДАЛЬФ! - раздался особенно громкий крик Дори. Я резко обернулась и увидела что они вместе с братом висят над пропастью, Ори держался за ноги Дори, а Дори держался за палку Гэндальфа. И это была очень ненадёжная конструкция. Я по ловчее переставила руки и встретилась взглядом с Бильбо. Мимо нас прошёл Торин, вынимая меч из ножен. Он горел жаждой отмщения. - Торин, стой! - заорал Двалин. - Вот же упрямец. Я не видела что происходило на поляне, меня неожиданно пронзила фантомная боль, как будто меня укусили огромные челюсти собаки, - а в далёком детстве у меня был такой опыт, - после со всех сил ударили о камни. Я задохнулась, все ещё глядя на хоббита. Он решительно встал, обнажил меч и протянул мне руку. Я схватилась за него и переползла на ствол дерева. - Иди, Бильбо, ты знаешь что нужно делать, - хрипло сказала я, держась за ребра. Хоббит кивнул и рванул к нашему предводителю. - Элизабет, живо сняла меня с этой ветки! - натужно крякнул Двалин. - Определенно сейчас этим займусь, только... - и я наконец с чувством чихнула. По небу с рокотом раздался гром и с неба ударила огромная ветвистая молния. Варги завизжали от испуга. Я была уверена, что кого-то убило. - Давно пора, - воскликнул Глоин, без посторонней помощи взбираясь по стволу. Он выдернул по пути Фили и Кили, помог мне вытащить Двалина, тот в свою очередь протянул руку помощи Балину и Оину, подцепил с ветки Нори и они всей ватагой врубились в орков и варгов, отчаянно сражаясь не на жизнь, а насмерть. Вокруг ревел огонь, освещая скалы и дерущихся, ночь была наполнена яркими красно-оранжевыми сполохами. Я хватанулась за свои ребра и рванула к Торину и Бильбо, который оголтело размахивал своим мечом направо и налево, защищая гнома. У меня получится не сильно лучше, но я должна была быть рядом. Торин лежал побелевший, светлый мех его шубы потемнел от крови. О боже мой. Неужели мой кошмар сбывается?! Я увернулась от орка, и воткнув в него клинок, помчалась к Королю-под-Горой. Нет, он не может умереть. Ему ещё со Смаугом сражаться. - Безголовый тупица, - вырвалось у меня с облегчением, когда я нащупала у него на шее пульс. Торин сделал хриплый вздох, и сверкнув на меня глазом, потерял сознание. Надеюсь ребрами не проткнуло лёгкое. Вроде кровью не захлебывается. Я обернулась на Бильбо и звонко чихнула, молния спалила варга, который практически сожрал Взломщика. Я чихнула ещё раз, глядя прямо в глаза Азога, который на своей зверюшке медленно приближался к нам. Молния ударила в очередной раз, осветив его бледную рожу и убив очередного его подчиненного. - Девица, - оскалился орк, - Защищаешь его? Дубощит практически труп, - он хищно оскалился, варг голодно рыкнул, - И ты скоро последуешь за ним. Такая сладкая на вид... Такое красивое личико... Я сдеру с тебя кожу, сделаю себе ремень... Отрублю голову и скормлю твое мясо своему варгу. А себе сделаю чудную похлёбку из твоих хрящей и щек. Женское мясо мягче чем мужское, особенно столь молодой особы. Но сначала добью оставшихся гномов, люблю, знаешь ли, наблюдать за теми кто тонет в отчаянии, кричит, захлебываясь слезами, а ты будешь кричать. - он оскалил клыки, - Я буду наслаждаться твоими криками. Дубощит сдохнет последним, клянусь тебе, девочка, ведь ты его так храбро защищаешь, - он ухмыльнулся, я сглотнула, - Наверное ты очень сладкая на вкус... Жду не дождусь, когда смогу испить твоей крови, - варг медленно приближался ко мне. Я дернулась от прошившего меня ужаса, но не сдвинулась с места. Что-то упрямо твердило мне, я сегодня выживу. - Не подходи, урод. Если я умру, я изведу тебя с того света. Вот тебе моя клятва. Ты сдохнешь, тварь, как подобает червяку. Недостойный ничего кроме смерти. Я крепко вцепилась в оружие. Орк пришпорил варга и тот взлетел в прыжке, я мысленно попрощалась со всеми, но послышался клекот Орлов и белую парочку просто смело одним из них. Я вскинула голову вверх, глядя на этих воистину гигантских птиц. Орки и варги вновь дружно зарычали, в этот раз в испуге за свою жизнь. Меня резко схватило когтями и скинуло вниз. Желудок свело от очередного падения. Ты немного перепутал!.. хотела было заорать орлу я, но сердце снова совершило перелёт мне в глотку и я, задохнувшись, приземлилась на спину другого орла. Следом плюхнулся Бильбо. - Мы живы, - воскликнул хоббит. - Меня опять чуть не сожрали, какой кошмар, - тихо застонала я, утыкаясь в перья орла. - Я найду шалфей и буду носить его с собой. Бильбо облегченно захихикал. Орлы несли нас всех прочь от орков. У меня болели ребра, плечо, спина и бровь. Господи и моя нога, вывихнутая в гонке с гоблинами. Как я могла про это забыть. И бедро, отбитое о камни великанов. Я кусок отбитого мяса, у меня даже шея болела. Ужас. - Бильбо, у меня есть царапина над левой бровью? - обернулась я. - Нет, - качнул головой хоббит. - Твоему лицу вообще удивительно повезло. - О да, - хмыкнула я. И улеглась на перья орла. Меня била крупная дрожь. До меня донёсся крик Фили, зовущий Торина, но я чувствовала как их сердца бьются. Они были живы. Мое тело мягко обдувал холодный ветер гор. Со всех сторон периодически перекрикивались орлы. Ночь постепенно уходила прочь, зажглись утренние звёзды. Небо начало сереть. Кажется я умудрилась задремать, поэтому резко дернулась, когда орёл пошел на снижение. Мы с Бильбо практически синхронно сползли с нашего транспорта. - Спасибо за спасение, господин орёл, - вспомнила о манерах я и поклонилась. Орёл клекотнул в ответ, и склонив голову, взлетел обдав порывом ветра. Я шатаясь приземлилась рядом с все ещё бездыханным Торином, и нащупав пульс, хрипло окликнула Гэндальфа. Вокруг сгрудились гномы, с тревогой наблюдая за тем как волшебник лечит короля. Я откинулась на камни, видя как Торин шатаясь и держась за племянников, встаёт. - Ты! - с облегчением рыкнул гном, обращаясь к Бильбо, - Куда ты полез?! Тебя могли убить! - он с хрипом откашлялся, - Я говорил что ты неженка. Говорил, что ты будешь обузой, что ты не выживешь в походе, что тебе не место среди нас! - он сделал шаг вперёд, заключая опешившего хоббита в объятья, - Я никогда так не ошибался в своей жизни. Прости, что сомневался в тебе. Гномы наконец, окончательно приняли Бильбо в свои ряды. - Где девица? - с беспокойством спросил Торин. Я хрипло издала звук поднимая руку. Гном подошёл, изучая меня глазами, и тоже сжал с хрустом в своих объятьях. Из моего горла вырвался писк, - Я тебе припомню безмозглого тупицу, - тихо добавил он. Я беззвучно хохотнула и провела по его лбу большим пальцем. - Можешь в следующий раз сделать тоже самое, - гном усмехнулся моим словам и замер, глядя куда-то в сторону. Я посмотрела в бок, и вытянув ноги, уставилась на воистину замечательный пейзаж. Вдалеке виднелась она. Одинокая Гора.
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (1)