12
25 июня 2022 г., 22:16
Пару дней спустя, пригород Вейла, место встречи Йумы и клиента по делу Озпина.
- …И вот теперь, после разъяснения мною принципов, видения ситуации, а также демонстрации лишь части наших почти неограниченных ресурсов и возможностей со связями нашего тайного ордена, веками оберегавшего Ремнант от угрозы “Бесконечного Человека”, я спрошу у представителя Фигаро: согласен ли ты от лица собственной… группы стать нашим младшим партнёром? Встать пусть и незначительным, но решающим грузом на правильную чашу весов, измеряющих глобальный баланс порядка и хаоса во всём нашем мире? - Закончила слегка напыщенно вещать девушка, возраста примерно самого Комори или чуть старше, и пафосно встала в позу, ожидая его решения.
Йума в очередной раз с “задумчивым” лицом осмотрел представительницу “древнего тайного ордена”:
( https://drive.google.com/file/d/1XkgFZz2AnZmrbe_H_a58oTi3deVEvyad )
Со своей загорелой вакуанской кожей и зелёной короткой причёской с двумя длинными локонами-хвостиками сзади, представившаяся “Эммой” девушка выглядела слегка боевито, по-своему сексуально и немного экзотично… последнее - как для обычного и насквозь коренного жителя Вейла, никогда в жизни не видевшего эксцентричных охотников. Которые способны на людях носить любой фасон одежды, иметь любой оттенок кожи, волос и радужек глаз, так как слетаются в Бикон и остальные три академии со всех уголков Ремнанта.
Собственно, из-за наличия оружия - двух револьверов с лезвиями, “Эмму” и можно было бы легко перепутать с Охотницей…
( https://drive.google.com/file/d/1A6rMEJGgVspy8oNvY9EZ8_RBe7I3omLY )
( https://drive.google.com/file/d/1bIWhaiUrWUzWYJ_lKmzsWp7vDo5xp5OA )
…если бы не внушительного размера амулет с неким явно религиозным символом на её шее, а также стоящие рядом с ней два человека с бандитскими рожами, но в одинаковых рясах под цвета одежды “Эммы” (белый, зелёный и коричневый) и с точно такими же амулетами. В таком ключе впечатление производилось как от представительницы неких фанатиков-сектантов, в компании с двумя телохранителями из той же секты. Причём представительница должна была быть немалого ранга, раз ей позволена вольность столь неформальной открытой и довольно откровенной одежды, в отличие от строгих ряс рядовых мордоворотов.
...“Пафосная пауза” затянулась. “Эмма” начала проявлять признаки лёгкой нервозности, ведь ожидала более быстрого ответа - хотя бы негативного или просьбы подумать/посовещаться с начальством. Двое громил в рясах же “смиренно” опустили взгляды вниз ещё в тот момент, когда поняли, с кем придётся вести переговоры - то есть, как только увидели лицо Йумы. И с тех пор так и не поднимали их ни разу, надеясь, что “пронесёт”.
Комори, тем временем, еле сдерживаясь от появления на своём “задумчивом” лице признаков смеха, таки соизволил, наконец, спросить довольно будничным тоном:
- *Хлоп-хлоп*... браво… какая экспрессия! Долго речь готовила и заучивала?
- Прошу прощения? - Слегка нахмурилась “Эмма”, подразумевая то что ей не понравился тон и содержание вопроса.
- Прощения? Да я особо и не в обиде, так что прощаю. - Чуть издевательски “понял по своему” Комори.
Фавн-летучий мыш с трудом дождался окончания данного фарса, внутренне откровенно забавляясь как от необычного циркового представления. С той лишь разницей, что в цирке номера всё же отрепетированы получше. Йума даже не злился особо за несбывшиеся ожидания от встречи и за потраченное время. Всё же данное событие слегка подняло ему настроение.
- …Я вижу, ты всё ещё не можешь понять, в чём состояла твоя ошибка? Точнее, ошибКИ, во множественном числе. - По-доброму улыбаясь и уже без издевательских ноток, спросил Йума у девушки, заметавшейся недобрым и отчасти немного паникующим взглядом по комнате и собственному сопровождению. - Ладно-ладно, не кипишуй ты так. Давай сделаем вот как: я просто расскажу, как это всё выглядит с моей стороны, а ты сделаешь выводы?
- Что же… у нас есть время. Излагай. - Всё ещё строя из себя заместительницу какого-то властного лидера культа, “милостиво дозволила” “Эмма”.
Йума на секунду ещё шире улыбнулся загорелой красотке, которая до сих пор пыталась “на последних соплях” удержать поведенческую маску, явно не рассчитанную на её способности, опыт и бюджет. После чего начал по порядку вбивать гробовые гвозди в легенду “Эммы”:
- Начнём с начала. Ты выбрала местом встречи задрипанный склад на окраине города, с единственным входом - в глухом закутке, куда нам обоим пришлось добираться проулками. Это вместо того чтобы зарезервировать этаж дорогого ресторана и приехать на своих машинах, как это принято у криминальных авторитетов или деловых корпоратов для “важных переговоров между уважаемыми людьми”. Причём дело не в конспирации, так как в Вейле полно мест, предназначенных специально для анонимных встреч на высшем уровне - тот же клуб Джуниора, где не будут задавать лишних вопросов. Нет. Дело в явном незнании местных реалий. Я уже умолчу о том, что в конспирацию эти рясы совершенно не вписываются, и вы наверняка привлекли немало внимания, пока сюда добирались.
“Эмма” сконфуженно оглядела мордоворотов и едва заметно кивнула, признавая довод. Однако Йума только начал перечислять:
- Сразу как я зашёл, ты по привычке оценила взглядом наличие на мне ценностей и доступность моих карманов, из которых можно было бы незаметно эти самые ценности вытащить. И я бы после такого ещё поверил в то что ты лишь недавно конвертировалась в эту вашу “орденскую веру”, а привычки мелкого уличного “щипача” - лишь привет из недалёкого детства… однако ты тут же попыталась поставить себя в качестве далеко не последнего лица в “ордене”, утверждая, что работаешь на его благо уже очень долгое время. Так что и тут не сходится.
Девушка недовольно прикусила губу и опустила взгляд, не став спорить и с этим.
- Далее… ты решила доказать мне факт существования магии в мире с помощью работы якобы “магических амулетов ордена” на ваших шеях... за фантазию - высший балл, а за подготовку и исполнение - “неуд”. Судя по всему, ты не в курсе, что большинство реально существующих магических артефактов откапываются в окрестностях Мистраля, а Фигаро как раз и являются теми, кто занимается их контрабандой. И да, я вполне в курсе, что данное отталкивающее зелёное поле с искорками-светлячками вокруг твоих рук - это действительно работа артефакта…
В этот момент Йума на короткое мгновение сбился с мысли, так как представил себе, сколь красиво бы выглядела “Эмма” в одном купальнике с её совсем тёмно-шоколадной в ночной темноте кожей, подсвечиваемой яркими зелёными огоньками…
( https://drive.google.com/file/d/1r0_smPl8xy4Q4fyeFwqXt2S3WEpxJqUg )
Однако тут же взял себя в руки и продолжил:
- …Вот только я знаю этот артефакт, так как лично продавал его одному коллекционеру в Вакуо. И артефакт этот - не амулет на твоей шее, а вон та невзрачная металлическая бляшка у тебя на поясе.
“Эмма” покосилась на бляшку и прикрыла глаза, очевидно, уже желая провалиться на месте, вместо того чтобы продолжать выслушивать всё ещё не закончившего фавна:
- Опустим то, что после “доказательства существования магии”, ты начала втирать мне речь как по бумажке, и половину сказанного тобой про Озпина я и так знаю, а половина - откровенная брехня, легко опровергаемая парой банальных запросов в ремнант-нэт. Но с каких пор Гил и Райн из одной из подчинённых мне местных банд - сектанты? Вроде же ещё пару дней назад не были? Или… парни, может, я о вас чего-то не знаю, а?
Голос Йумы так и сочился неприкрытым сарказмом. Мордовороты понурились ещё больше.
- Простите, шеф! Мы до последнего - ни сном ни духом, кого она пытается лопухнуть с этим маскарадом. - Повинился уголовник, названный фавном Гил.
- Нам было сказано просто изображать истуканов-болванчиков в рясах. Непыльная работёнка… - Осторожно отозвался второй, который Райн.
- …Свободны, ****ть. Клоуны хреновы. - Недовольно ругнулась “Эмма”, зыркнув на мордоворотов.
Те на всякий случай дождались подтверждающего кивка Йумы, переглянулись, пожали плечами, сняли с себя балахоны с амулетами (под рясами оказалась обычная городская повседневная одежда) и вышли, не собираясь задерживаться в данном районе дольше необходимого - за их роль им уже было уплачено заранее.
“Эмма” нервно стянула с себя не иначе как купленный в магазине приколов амулет, “упала” на ближайший пустой ящик и горестно опустила голову:
- Вот это я облажалась…
- Хех… ой, да ладно тебе! С кем не бывает? - Попытался утешить девушку Йума, безуспешно пряча улыбку (так как сильно и не старался).
Фавн-летучий мыш подвинул ногой один из ящиков и, ничуть не боясь запачкать дорогие дизайнерские брюки, присел рядом с зеленоволосой симпатяжкой, которой решил дать некоторую поблажку из-за собственного хорошего настроения, миловидного личика девушки, и её вполне правдоподобной реакции на раскрытие. В том смысле что “Эмма” оказалась действительно расстроена, и вряд ли её ожидает просто выговор по возвращению, если оставить всё как есть.
Девушка молча принялась пилить Йуму чуть задумчивым взглядом, без тени неприязни. Вся призванная быть торжественной и таинственной атмосфера вокруг неё давно улетучилась, и фавн-летучий мыш вынужден был признать, что выглядит она без “маски” довольно мило…
( https://drive.google.com/file/d/1XS-k3yU_gTGncUlr6_XJ70ymrvkDrlUD )
Даже и близко не так мило, как Руби, но всё же по-своему мило.
- Давай начнём заново? Только без той развесистой мистральской лапши, которую ты пыталась повесить на мои уши. - Без какой-либо неприязни предложил Комори.
- Хорошо. Только… эх. - Невольно вздохнула “Эмма”, собираясь с мыслями. - Ты ведь уже понял, что меня отправили “по остаточному принципу” с тобой договариваться. Пока моя непосредственная… начальница, в обязанности которой обычно и входят различные переговоры… В общем, пока она сейчас занимается иными, наверняка действительно важными делами, меня и ещё кое-кого послали разузнать ситуацию и по возможности завербовать представителей криминала в Вейле. Мы не ожидали от вас многого, поэтому и такое отношение…
“Начальницу” девушка упомянула с заметной теплотой в голосе, а “ещё кое-кого” - с полным безразличием.
- “Мы”? - Ухватившись за слово, переспросил Йума.
- Да. Мы. - Неожиданно твёрдо согласилась “Эмма”. - У нас, конечно, не орден, а всего лишь небольшая… группа по интересам. Но это не отменяет того факта, что мы - действительно идейные противники Озпина.
//Так-так… весь мой опыт физиогномистов и мастеров допроса утверждает, что теперь она не соврала ни в едином слове. Интересно…
- Лишь сегодня, когда я “подняла справки” о тебе и Фигаро, я поняла, что замахнулась на что-то не по своим возможностям. И что не смогу заинтересовать, если не представлюсь чем-то бóльшим, по-пафоснее. - Неловко призналась девушка. - Всё делалось в последний момент и… ну, ты видишь результат.
- Не будь столь строга с собой. Если бы на моём месте был бы какой-нибудь цивил, то ты бы его легко одурачила. - Покачал головой Комори. - …Ну да ладно. Так что ты можешь сказать по поводу Озпина? Из того что мне может быть недоступно.
...И “Эмма” рассказала.
Кое-что, опять же, фавну оказалось известно и так. Как, например, про магию “Дев Сезонов”, о которой изначально девушка не желала говорить... по крайней мере, не в таких подробностях. Йуме пришлось изобразить некоторый скепсис и сосредоточенное внимание, будто не знающему. Но в частностях и тут нашлись крупицы полезной информации - как тот же факт, что Эмбер уже давно находится на крючке Озпина… и что он мог её постепенно “культивировать” перед пересадкой Ме. Ну, то есть, “Эмма” высказала иную мысль и даже вывод, однако Йуме был важен только факт того, что директор Бикона и носительница магических сил давно знакомы. Соответствующее фото зеленовласка продемонстрировала.
А вот то что оказалось совершенно новым для Комори, так это статистика “внезапно пропавших без вести” Охотников, которых вроде как по срочным поручениям отправлял Леонардо Лайонхарт, вот уже сколько-то лет подряд. И естественно, директор Хейвена не мог делать это без ведома и разрешения Озпина. “Эмма” предоставила эти данные просто “в дополнение”, чтобы ещё немного выставить директора Бикона в плохом свете.
Фавн-летучий мыш не стал спрашивать, откуда у “Эммы” подобная статистика, ведь та в лучшем случае соврёт что-то неправдоподобное, как уже понятно, не сподобившись заранее завести для данной встречи нормальную легенду. Собственно, сам по себе факт утечки из секретариата Хейвена ничего конкретного о группе, из которой происходит зеленовласка, и не говорит, потому и не интересен. Куда более любопытно то, что большинство “отправленных в неизвестность”, если судить по списку коротких досье, также предоставленных “Эммой”, являлось сереброглазыми людьми и фавнами… либо реально теми легендарными “среброглазыми воителями” со спящим даром, либо у них просто был похожий пигмент радужки. У самого Йумы вот, например, единственный оставшийся родной глаз - также схожего стального цвета, но без каких-либо сюрпризов в нём. Так что Леонардо, понукаемый Озпином, мог просто перестраховываться, отправляя потенциальных сереброглазых в засады… если, конечно, это всё правда.
Пару случаев были и вовсе довольно старыми. Так, с одного досье на Йуму смотрела фотография повзрослевшей Руби - это оказалась её мама, Саммер… В общем, фавну нашлось о чём подумать.
По итогам длительного разговора, оказалось, что “Эмма” и её группа желает не дать Озпину получить силу Девы. Комори спросил об этом “Эмму” прямым текстом, в лицо, и та совершенно искренне подтвердила данную догадку. Ну и так как по данной позиции Комори был с девушкой безусловно солидарен, то дал предварительное согласие на помощь… тут же предложив совместное проникновение, со взятием разработки всех деталей плана на себя.
По большому счёту, “Эмме” Йума по-прежнему не доверял ни на грош. Однако её участие в вылазке могло бы стать полезным… хотя бы потому, что в случае чего можно от неё избавиться и оставить за собой тело, которое поведёт по ложному следу. Ведь раз уж девушка так уверена, что её группа - давние противники Озпина, то у последнего вполне могло бы тоже иметься хоть что-то на своих недругов, и останки “Эммы” в таком случае указывали бы именно на них. Можно было бы даже сделать подлог: оставить в кармане “Эммы” свиток с фейковыми приказами от её начальства, по поводу Девы. Но всё это - в крайнем случае, если зеленовласка даст хотя бы один единственный серьёзный повод…
...
Три дня спустя, Бикон.
- Посылка для мистера… Гарольда Маллберри. - Сверившись с планшетным свитком, сказал усталым голосом парень в униформе службы доставки, с объёмным рюкзаком-кофрой за спиной.
Охранник посветил фонариком на абсолютно правдоподобно в конец задолбанное лицо человека, вынужденного переться из города в ночь с посылкой для одного из преподавателей в академию Охотников, и понимающе ему посочувствовал. Простые работяги вроде них порой понимают друг друга без каких-либо слов.
Про посылку сегодняшнюю смену охраны предупреждали. К тому же, Гарольд Маллбери - отнюдь не публичный преподаватель, как та же Глинда Гудвич, выступающая чуть ли не лицом академии, так что про невзрачного старика-технаря мог бы знать только тот, кто действительно пришёл от службы доставки. Кроме всего прочего, как преподаватель “оружейного дела и обслуживания техники”, Маллбери частенько заказывает всяческую техническую ерунду и расходники для Бикона. Правда, обычно их доставляют на грузовом буллхэде большими партиями на месяц вперёд, но и такие срочные заказы тоже вполне бывают. Так что в этом ничего подозрительного нет.
Охранник ещё раз для проформы глянул содержание сопроводительного файла на служебном свитке, переданный со свитка-планшета курьера, и кивнул, пропуская парня на территорию для персонала академии.
- Как добраться до корпуса складов знаешь? - Участливо спросил мужчина лет сорока в фуражке, приставленный на вход разве что для порядка и учёта входящих, ведь никто в здравом уме и не помыслит лезть со злыми намерениями в академию, полную Охотников.
- Так это… может, я тут, на КПП оставлю? - С надеждой спросил курьер.
Охранник усмехнулся, прекрасно понимая желание парня не переться пешком с грузом ещё и через всю отнюдь не маленькую территорию Бикона, однако строго заметил:
- А электронную подпись получателя кто ставить будет? Не я же. Правила есть правила. Вот, смотри карту. Нужный тебе корпус - вот тут, а помещение спросишь уже у охранника внутри.
- Ну ладно… спасибо. Пошёл я. - Нехотя поправил лямку рюкзака курьер и ушёл в указанном направлении.
Охранник проводил его взглядом до поворота, и вновь уселся в свою каморку, да открыл ещё не разгаданный до конца кроссворд на свитке. Ночная смена ещё только началась…
...
Тем временем, “курьер” и его “посылка”.
- “Можно уже вылезать?” - Тихонько прошелестел наушник Йумы, переодетого в униформу службы доставки.
- А что тебя не устраивает? Несу на себе, почти как принцессу… о, я понял, это сейчас будет якобы смущённое напрашивание на комплимент по поводу твоего малого веса, да? Да? - Слегка издевательски проговорил Йума в микрофон, практически не шевеля губами.
Несмотря на шутливый тон, фавн не переставал сосредоточенно и незаметно осматриваться, подмечая для себя своим глазом-протезом камеры, неучтённые на плане системы безопасности Бикона, предоставленном за взятку соответствующему человеку.
- “Очень смешно. Обхохочешься. Так можно или нет?”
- Погоди, найду место без камер… - Уже серьёзнее ответил фавн-летучий мыш, спрятавший крылья в мешковатой форме и за всё тем же огромным рюкзаком. - …Готово.
Осторожно поставив кофру с лямками на тротуарную плитку, Комори расстегнул змейку и достал верхний слой с реалистичной “обманкой” в виде крышки какой-то технической приблуды станочного вида. И сразу под ней обнаружилось миловидное недоверчивое личико, с красными глазками, зыркающими в полутьме из под зелёной чёлки.
Йума опустил в рюкзак руку, подхватил ею ладонь “Эммы” и ничуть не напрягаясь резко поднял её в воздух, чтобы целиком вынуть “сложившуюся клубочком” девушку. Поставив ту на землю и оставив разминать суставы от долгого сидения в неудобной позе, сам молодой мужчина головой вперёд “нырнул” по пояс в рюкзак, и достал с самого дна сменную одежду для себя.
В то время как “Эмма” была уже облачена в тёмно-серый облегающий комбинезон, так и сливающийся с типичным цветом самой распространённой в Вейле марки бетона, сам Йума вынужден был переодеваться в такой же комбез буквально на ходу и за секунды. Продолжать расхаживать в униформе курьера с её светоотражающими полосами, слишком хорошо видными даже в таком слабом освещении территории академии, было бы не слишком умно. Дальше по намеченному курсу одурачить уже никого не выйдет... по крайней мере, не таким простым способом.
- Я одного не могу понять… - Размявшись и проводив взглядом компактно сложенный “сам в себя” рюкзак, ловко спрятанный меж двух густых кустов зелёной полосы, подала голос “Эмма”. - …За три дня ты успел найти план системы безопасности объекта государственной важности. Заказал и получил униформу, подделал документы. Нашёл подход к помощнику местного оружейника так, чтобы КПП предупредили о несуществующей доставке. Даже в самой курьерской службе у тебя нашёлся человек, готовый подтвердить о “посылке в Бикон”, если в эту службу позвонят…
- Про три плана экстренной эксфильтрации из академии не забывай. - Напомнил с якобы гордостью Йума.
- Да, ещё и три плана побега… зачем это всё? Учитывая этот твой технологичный пояс… - Намекнула “Эмма” на “пояс невидимости” у Комори.
Будь у него время и необходимость, Йума вполне мог бы воссоздать аурный аналог одной из множества маскировочных техник из мира с шиноби и чакрой. Там и Хенге, и Хамелеон, и различные подвиды гендзюцу… разве что технику невидимости Муу в своё время не удалось изучить. Как вариант, фавн-летучий мыш мог собрать и действительно именно что маскировочный технологический гаджет, благо и в мире со Жнецами и нулевым элементом, и в мире Звёздных Войн имелись десятки различных способов осуществить оптический и прочий камуфляж на практике. Однако фавн-летучий мыш решил не париться и использовать банальные дезиллюминационные чары из своего перерождения в мире магов и магглов, для “легенды” показав “Эмме” обычный пояс с толстой прямоугольной бляхой. Который, по заявлению и демонстрации фавна, мог делать их обоих невидимыми, пока удерживается контакт.
В данном случае, “Эмма” намекала на то, что можно было просто забраться на территорию Бикона со стороны реки по отвесному склону. Или сесть “зайцами” на регулярный пассажирский рейс воздушного судна-автобуса. Или ещё как, главное - не оставляя следов вообще, благодаря полной невидимости.
- Эх, молодо-зелено. - Снисходительно улыбнулся Комори, заставив “Эмму” скрипнуть зубами. - …Ты уверена, что мы найдём эту Деву с первого же посещения Бикона? Я, вот, нет. И ввиду того, что у меня тут не имеется прикормленных местных работников, одновременно и достаточно надёжных, и высоко стоящих в иерархии для прикрытия подобной миссии, то следы нашего проникновения так или иначе заметят. Хотя бы потому, что есть множество сигнальных систем, вмешательство в которые однозначно оставит следы, даже если те и не подадут тревогу. Отключить их - может, и отключим, а обратно надо “ручками” в серверной включать и настраивать. Или ещё какой подобный секрет.
- И что? Чем меньше следов, тем лучше. - Шагая след в след за принявшимся перемещаться вдоль стен Йумой, спросила “Эмма”.
Сразу же на это фавн-летучий мыш не ответил. В определённый момент затихнув и сделав знак это же сделать и “Эмме”, Комори продолжил лишь после длительной паузы и некоего пройденного участка пути с перелезанием за низкую стенку ограды:
- Есть такая умная мысль: “умеешь считать до десяти - остановись на семи”. Пусть уж лучше Озпин легко найдёт след с проникновением через КПП с помощью обманной посылки, устранит данную “уязвимость” и успокоится. Чем если бы он в ином случае продолжал искать, гонять охрану и усовершенствовать системы.
- …Разумно. - Вынуждена была признать зеленоволосая девушка. - Ну хорошо… но я так и не поняла, где нам вообще искать… нашу цель. Ты лишь сказал “на месте разберёмся”.
- Под Биконом имеется бомбоубежище со времён Великой Войны. Ставлю десятку Льен на то, что Дева там. Или она, или что-нибудь другое интересное. Нам надо лишь найти вход… и начать следует с личного терминала Озпина. - Приоткрыл “завесу тайны” Йума.
- Но ведь… это нам придётся подняться почти на вершину башни ТКС! - Засомневалась “Эмма”. - …Там же наверняка самая навороченная безопасность во всей академии!
- Во-первых, ты переоцениваешь Охотников в плане систем безопасности. - Покачав головой, ответил Комори. - Они слишком привыкли полагаться на собственную силу и оружие, чтобы сильно хитрить с ловушками. У тех же корпораций системы в разы строже и совершеннее, чем у Охотников. Даже у армейцев Атласа обычно один морально устаревший хлам стоит, используемый до тех пор пока он способен служить… если речь не о совсекретных объектах. Ну так вот, для твоего сведения, типичные системы корпоратов я вполне способен взломать.
Собственно, фавн-летучий мыш не только бахвалился, но и незаметно для “Эммы” был занят упомянутым делом: взламывал, выключал или отводил объективы управляемых камер, в некоторых местах полностью перекрывающих зоны прохода к башне, без слепых пятен. В таком темпе, через пару минут шустрых перебежек с периодическими пережиданиями на очередном месте, они и добрались до башни, внезапно появившейся из-за густой листвы и стен вспомогательных зданий.
- …Во-вторых, по опыту могу сказать, что обычно никто не сосредотачивает системы безопасности в одном лишь кабинете главного начальника. Наоборот, в основном они стоят лишь на входе в здание, и ещё у лифтов и дверей переходов между этажами или секциями. Предполагается, что до комнаты директора при таких условиях дойти просто не должны. Хотя бы уж точно не оставаясь незамеченными.
- И как нам это поможет? - Поинтересовалась Эмма, наблюдая за тем как Йума вынимает из небольшой сумки трос и компактную систему ремней.
- А так… что мы просто обойдём бóльшую часть защиты. Обвязывайся.
Часть ремней и один из концов троса, как оказалось - с альпинистским карабином, Комори передал “Эмме” и принялся показывать на себе, что необходимо сделать. Зеленовласка в темпе повторила несложные действия, и пара в итоге оказалась сцеплена друг с другом тросом через крепления у поясов.
После этого, ничего не объясняя, Йума просто подошёл к башне и… самым незамысловатым образом, пошёл по ней. Пешком, по вертикальной поверхности. Естественно, увлекая за собой и девушку, “слегка” удивившуюся данному повороту.
- Это - твоё Проявление?! - Упёршись сначала одной, затем и второй ногой в стену, постепенно приноровилась поднимаемая фавном вверх “Эмма”, только и успевающая что переставлять стопы в попытках удержать равновесие.
Фавн-летучий мыш не ответил. Для человека с открытой аурой было бы не сложно и просто взять девушку на руки, да так и понести наверх. Проблема была только в сцеплении… для кого другого, но не для Йумы. Комори вообще не понимал, почему Охотники полноценно не уделяют внимание приёмам работы с аурой, которые доступны всем, вместо того чтобы по-глупому применять их в ничуть не отработанном виде, лишь от случая к случаю и по наитию. Фавн точно знал, что та же Блейк способна посылать слэши мечом, Янь умеет создавать взрывные волны, а Пирра хорошо сцепляется с любой поверхностью арены, дополнительно помогая себе и Проявлением, чтобы держать таранные удары более массивных противников. Вот последняя вполне могла бы и додуматься до ходьбы/бега по вертикальным и любым другим поверхностям. И не она одна. Но не смотря на это, подобное развитие не практикуется и, соответственно, против подобного и не ориентируется защита помещений.
В принципе, Йума мог и просто по-быстрому взлететь наверх вместе с “живым грузом”… тут даже не канает аргумент что медленное продвижение по стенке привлекает меньше внимания - чары невидимости и магический отвод глаз зарешали бы. Однако фавн решил таки сделать всё медленно и осторожно, сканируя впереди себя магией, на предмет магических же сигналок и ловушек.
...В общем, как-то так пара и добралась до верха. И что странно, никаких проявлений чужой магии встречено не было. В конце подъёма Йума лишь тщательно просканировал рабочий кабинет директора и взломал камеру внутри и датчики на окнах. После чего, закрыв собой вид для “Эммы”, трансфигурацией сделал достаточно большое отверстие в стекле.
Забирался внутрь и втаскивал впечатлённую девушку фавн-летучий мыш предельно осторожно, всем своим естеством чуя подвох - ну слишком уж просто! Но нет, никакой тревоги, скрытой или нет, по “беспроводу” отправлено не было.
- Можно говорить. Я отключил все устройства, способные фиксировать происходящее. - Уведомил осматривающийся в кабинете Йума.
А посмотреть было на что. Озпин оказался эстетом, судя по его кабинету с минималистичной обстановкой, самым необычным в которой было декоративное использование целой плеяды соединённых шестерен, некоторая часть из которых находилась даже прямо в прозрачном столе директора. За спиной рабочего места находился прозрачный циферблат башенных часов, и даже над головой директора оказалось несколько огромных шестерёнок, не прекращающих практически бесшумно вращаться.
Хмыкнув на подобное чудачество в век информационных технологий, Йума подошёл к столу и включил проектор терминала.
- На взлом потребуется немного времени. Осмотрись пока.
“Эмма” кивнула и принялась зачем-то осматривать шестерёнки, будто пытаясь найти в них ключ к разгадке тайны местонахождения Девы. В таком молчании прошла ещё пара минут.
- Хм-м-м… в терминале ничего ценного. Ну то есть… ничего ценного для нас в данный момент. Плана с пометкой “Дева - здесь” так уж точно не нашлось. - Принялся вслух рассуждать Йума.
...И тут его взгляд наткнулся на вход в помещение - в смысле нормальный вход, с лифта, а не с окна, через которое пробралась пара нарушителей. Интерес фавна вызвал тот факт, что лифтовых дверей оказалось две.
- Слушай… а этого лифта слева я что-то не припомню на плане систем безопасности.
“Эмма” кивнула и подошла к раздвижным металлическим дверям, в попытке визуально, а затем и на ощупь найти способ их открыть. Никаких кнопок или твёрдосветных меню с вводом пароля у дверей не обнаружилось - просто две створки в стене.
- Ну-ка, отойди. - Приказал фавн.
Таинственные двери, как оказалось после тщательного осмотра глазом-протезом, всё же открывались удалённо. Однако их встроенная антенна отнюдь не была направлена на находящееся буквально над головами Йумы и Эммы оборудование ТКС, как все нормальные приборы с дистанционным управлением. Антенна второго лифта “смотрела” куда-то в сторону корпуса жилья для учителей… и директора.
- В общем так. Судя по всему, дверь открывается с простого пульта, без доступа к общей сети. И пульт этот сейчас, как я подозреваю, где-то рядом с Озпином. Это уже само по себе говорит, что мы на правильном пути. Я могу взломать управление двери, но тогда директор Бикона наверняка получит соответствующий сигнал. Как и если я просто выломаю двери и мы спустимся по шахте.
- Выбор невелик. - Подумав, признала “Эмма”. - Ты ведь не сможешь подготовиться ещё лучше, если мы сейчас развернёмся и придём позже? В смысле, эту дверь что так, что эдак нельзя открыть без “шума”?
- Получается, так. - Кивнул Комори.
- Тогда не вижу причин откладывать. - Пожала плечами зеленовласка.
- Однако они есть. Оттуда может и не быть другого выхода. - Возразил фавн-летучий мыш.
- Это нам, тем более, никак не изменить. - Помотала головой девушка. - …Значит, просто придётся сработать быстро и смыться, пока Озпин не вернулся в свой кабинет.
Подумав, Йума был вынужден согласиться.
У него есть способы экстренно выбраться из любой ловушки… и нет, речь не про аппарацию или любую другую магию пространственных перемещений из иных жизней - в данном мире она слишком нестабильна и требует тщательной отладки, которая “методом тыка” затянется на года. Однако у фавна имеются и “порталы” всегда готовой помочь Пенни, основанные на прекрасно себе работающем Проявлении. Правда, опять же, Йума не знал, будет ли там, внизу, ловить свиток, чтобы экстренно связаться с рободевочкой.
Но вообще, кроме всего прочего, Комори попросту и не опасался никого в Биконе. Кроме, разве что, Озпина лично, если тот примется использовать незнакомую магию. Это всегда несёт определённый риск.
- Ладно, будь готова. Я начинаю взлом.
...
Ещё парой ничем не примечательных минут взлома, спуска на лифте и короткой пробежки по огромному пустому подземному коридору спустя.
- Это она! Амбер, носительница сил Девы Сезона! - Сорвалась вперёд “Эмма”, завидев впереди капсулу с девушкой в медицинском халате.
- Погоди! Впереди могут быть ловушки. - Придержал напарницу Комори, тщательно сканируя пространство всеми доступными способами. - …Тут всё напичкано электроникой, в том числе пол.
Йума соврал, ради того чтобы выиграть себе время - не столько на раздумья (подключив все дополнительные сознания, он и так проанализировал всё в миг), сколько на сбор магией дополнительной информации насчёт этой Амбер. Ведь увиденное ему несколько не понравилось - слишком непонятны предпосылки и логические связи в произошедшем.
Носительница сил Девы, как оказалось, действительно нуждалась в оборудовании продвинутого жизнеобеспечения. Ужасный шрам на лице, как от химического ожога - лишь вершина айсберга. Гораздо хуже дела обстояли с детериорацией ауры - из неё будто вырвали солидный кусок, чуть ли не половину. А ещё канал в тёмное расслоение…
- Не может быть… силы Девы… разделены надвое? - Непроизвольно вырвалось у Йумы вслух.
“Как можно разделить одну дырку на две целых?” - мог бы спросить кто-нибудь на месте Комори. Однако фавн знал (так как самостоятельно и дал данному явлению название) что “канал” - лишь ближайшее по смыслу слово. Применительно к магии высших материй, любое название выйдет неполным, и в данном случае “канал” действительно можно разделить, пусть и… очень… грубым образом. Все следы указывают на то, что его не ужали вдвое, а именно разделили.
- И это ужасно. Озпин совершил непоправимое. - Тут же отозвалась “Эмма”.
- Ты знала. - Констатировал фавн-летучий мыш, переведя взгляд на слегка занервничавшую напарницу.
//Я ещё не знаю его мотивов, но с момента изобретения технологии графтинга ауры (а это случилось куда раньше “засвета” Амбер), Озпину в любом случае не было смысла пытаться выдирать силу Девы собственной магией. Уж точно не таким варварским способом. Вероятно, это сделал не он, а… его враги. И “Эмма” совершенно не удивлена моему вердикту о “половине сил”. Хм-м-м.
...Со времени первого и единственного боя Рейвен и Йумы, последний уже более чем достаточно изучил переходящее Ме благословления, предположительно, Тёмным Братом-Драконом для доступа в его расслоение за энергией. Комори даже нашёл способ забрать и локализовать для себя это Ме, без духовного камня Нирна и без смерти носительницы. И судя по всему, кто-то ещё, достаточно изощрённый, также нашёл способ оторвать кусок, или же забрать полностью… вот только сохранность носительницы этим “кем-то” не предполагалась, за ненадобностью. Что уже говорит о характере и излюбленных методах этого “кого-то”.
Поколебавшись секунду, Йума всё же построил необходимый магоконструкт. И как это обычно и бывает у местной магии - с некоторым трудом и довольно медленно… зато без визуальных спецэффектов.
Невидимый “аркан” свободно прошёл сквозь материальную преграду - крышку капсулы, и нежно обволок Амбер… после чего тут же принялся “отвязывать” её Ме и готовить его для передачи Йуме.
“Эмма” тем временем… вряд ли что-либо почувствовала, однако её нервозность зашкалила за все возможные рамки ещё на моменте с констатацией фавном факта знания “Эммы” об ополовинивании сил. Поэтому в определённый момент она всё же решилась на глупость, пользуясь тем, что Комори на неё якобы не смотрит в данный момент.
- *Бабах*!
- …И что же, позволь узнать, ты хотела этим добиться? - Спокойным тоном, принадлежащим разумному, вполне ожидавшему от “напарницы” какого-то подобного фортеля, спросил Йума.
От злобного выражения лица “Эммы”, у которой не получилось осуществить задуманное, фавн-летучий мыш лишь покрепче сжал в кулаке только что принудительно уведённый с линии выстрела в Амбер револьвер, чуть исходящий дымкой из дула.
- Тебе совсем неведомо сострадание?! - Резко “переобулась” зеленовласка, отчаянно принявшись гнать очередную пургу. - …Следует прервать мучения Амбер! Она и так уже достаточно настрадалась… половину души уже не вернуть.
- Последнее - спорное утверждение. Я оставлю его без комментария. - Нахмурился Комори. - …Мне интересно другое. Тебя, конечно же, совсем не интересует, у кого находится вторая половина сил Девы?
- К чему ты клонишь?! - Возмутилась “Эмма”.
- Если Амбер сейчас убить, то её половина сил, скорее всего, воссоединится… с уже имеющейся у того разумного, который ранее пытался, видимо, украсть данные силы целиком. - Вкрадчиво “загнал в ловушку” фавн-летучий мыш девушку, пытающуюся вырвать у него оружие из захвата. - И тебя эта перспектива… как я вижу, совершенно не страшит, судя по твоей реакции. Я даже вижу надежду в твоих глазах от данной перспективы.
Быстро выхваченный и направленный уже на Йуму второй револьвер был моментально разрезан мечом фавна, бывшего готовым к подобному. Никакая аура не смогла защитить оружие “Эммы” от вибрирующей кромки Айглоса в режиме дезинтеграции.
- …А знаешь, почему я увидел эту самую надежду от перспективы убийства Амбер в твоих глазах, “напарница”? - Продолжил Комори, как ни в чём не бывало, лишь последнее слово выделив хорошо заметным сарказмом. - Потому что ты мне наврала и пыталась использовать. Твоя группа - действительно противники Озпина… однако ваша цель - нихрена не благородная “защита Дев Сезона” или “предотвращение попадания силы не в те руки”. Вам необходимо её присвоение, как и всем заинтересованным лицам. Готов спорить, вторая половина - у вашей группы. Возможно, даже - у твоего же обожаемого “начальства”.
- Ты не понимаешь, во что и против кого ввязался! - Попыталась мрачно пригрозить “Эмма” в качестве последнего аргумента, интуитивно определив, что ни за что не выиграет сейчас против фавна, если вновь попытается нанести тому вред. - …Мы всё равно найдём и выпотрошим всех Дев! Даже если вновь придётся искать по всему Ремнанту всяких фальшивок, выдающих себя за настоящих носительниц сил, а затем и начинать поиски реальной с нуля. От нашей Королевы не спасётся никто! От неё не скрыться навсегда, и уж тем более не переждать её гнев! Единственный правильный выбор - подчиниться… отпусти меня и убей Амбер. Сейчас же!
- Так-так… - Задумчиво проговорил фавн-летучий мыш… прежде чем буквально взорваться движениями, выпустив чужой револьвер и собственный меч из рук.
//Хокто ДжуШинкен: 32 ладони!
- ЙА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!!!
( https://drive.google.com/file/d/1DaYuOpL5puOwO1hf-8zYr_7Je8Y64gsC )
Прежде чем “Эмма” успела предпринять хоть что-либо, по ней пронеслась целая серия сверхбыстрых ударов и прикосновений костяшками пальцев неестественно ускорившегося Йумы, орудующего размывшимися в воздухе руками с быстротой автоматной очереди. Дозированные продавливающие пассивную защиту уколы аурой, взятые из предельно эффективного и элегантного стиля “мягкого кулака”, посыпались по уязвимым точкам, характерным для брутальной школы “кулака полярной звезды”... парализуя работу мышц, блокируя нервные магистрали и временно отключая целые секции ауры девушки от резонации с жизненной энергией.
“Эмма” при всём этом отнюдь не стояла столбом. Имея за плечами школу жизни и короткое, но продуктивное наставничество от своей начальницы, зеленовласка успела инстинктивно (и скорее случайно, чем намеренно) заблокировать пару тычков собственным пожертвованным предплечьем, отсрочив своё поражение на жалкие доли секунды. Освободившаяся вторая рука с револьвером также была направлена в удар лезвием по фавну… однако в середине короткого замаха под её кулак с удерживаемой рукоятью, в место с самыми важными для хвата сухожилиями, до крови воткнулись два пальца Комори, и оружие вылетело из руки девушки ещё до того, как Йума закончил свою неумолимую серию ударов.
Уже почти с самого начала серии “Эмме” была милосердно отключена возможность чувствовать почти всё её тело, иначе “напарницу” отправило бы в глубокий болевой шок от интенсивности воздействия чужой аурой. Если бы девушка всё ещё ощущала ноги, и если бы имела настолько же “разогнанное” сознание как и у фавна-летучего мыша, она бы заметила, как посреди серии её стопы начали отрываться от пола, даже не смотря на предельную мягкость тычков и ударов - столь быстро и часто с нею соприкасались несущие отмеренный вред конечности.
- АТТАА-а-а!
Последний сделанный Йумой удар прошёл снизу вверх раскрытой ладонью в лоб “Эмме”, начисто лишая ту сознания и отправляя в недолгий полёт, с закручиванием через спину.
...И только после всего этого послышался лязг, наконец, долетевшего до пола меча Комори. Следом за ним раздался звон от упавшего револьвера, и глухой стук приземлившейся безвольной тушки зеленовласки.
Все тридцать два удара по времени собственного исполнения заняли у фавна меньше секунды. Это был один из наиболее щадящих комбинированных приёмов, которые возможно эффективно использовать против “бронированного” (аурой) оппонента, без того чтобы сразу и неизбежно нанести тому непоправимый вред - “Эмму” ещё предстояло допросить.
Постояв ещё с пару секунд в стойке, фавн-летучий мыш всё же вышел из неё, расслабляясь. После чего принялся размышлять вслух:
- Очередная ошибка, “Эмма”... или как там тебя зовут по-настоящему. Очередная из и без того немалой череды, настолько же глупых ошибок.
Комори хмыкнул и перевёл взгляд на капсулу графтирования, с коматозной, уже почти что бывшей носительницей сил Девы Сезона. После чего вновь обратился к лежащей зеленовласке:
- О фальшивке - Верналь, выдающей себя за настоящую Деву, знали лишь Озпин с его группой, Айронвуд, и… очевидно, убившая Рейвен “третья сторона”, к которой ты, судя по всему, и принадлежишь. Ведь ты явно не от Озпина, а Джеймс не стал бы посылать столь неподготовленного человека…
Данное рассуждение, на самом деле, велось Йумой лишь с одной целью - растянуть время, пока заканчивается пересадка Ме с половиной канала от Амбер. И лишь только это закончилось, как фавн-летучий мыш перевёл взгляд куда-то за спину, за одну из колонн данного подземного зала:
- Может, вы двое уже покажетесь, наконец? Прятаться больше нет смысла, я не собираюсь вести монолог о собственных планах, как третьесортный злодей из фильма со Спрюсом Уиллисом.
Из-за колонны, после небольшой паузы, послышались уже не скрываемые шаги мужских ботинок на плоской подошве и цоканье туфель на высоком каблуке… после чего на тусклый свет от подсвеченной изнутри капсулы и светящейся приборной панели оборудования графтинга вышло двое: с вида среднего возраста мужчина с тростью и зрелая женщина со стеком.
Мужчиной, ожидаемо, оказался Озпин - седой директор Бикона, более не имеющий никаких прочих признаков своего реального (?) возраста в остальной внешности. Карие глаза директора с интересом уставились на Йуму, в то время как оружие в виде трости расслабленно покоилось в руке, без какой-либо враждебности.
( https://drive.google.com/file/d/1ckrm-4vNv5gPQBsrhXrWdI6erlxQRz21 )
( https://drive.google.com/file/d/1P_D7mrYVDITVtWCULV98yzissyMN4Scn )
Образ мужчины после беглого осмотра представил из себя старомодный чёрный пиджак и брюки, тёмно-зелёный жилет поверх зелёной же рубашки более светлого оттенка, шарфа последней в тон, и заколки-креста на шарфе. Ну и ещё образ оканчивали небольшие щегольские очки, сразу же живо напомнившие фавну-летучему мышу о его собственном перерождении в мире планеты Гансмоук, и об одном исключительном персонаже оттуда.
( https://drive.google.com/file/d/1l9G7l__NGyy6wrh-Zl0cRKGb-aIwrYWa )
//Вэш, приятель, ты?! Хотя, нет… конечно же, не он… Просто совпадение. А жаль.
...Вообще, совпадений для мира многовато. Учитывая сплошной зелёный цвет формы директора и имена Озпин и Глинда, я бы мог подумать, что тут каким-то образом “потоптался” кто-то, знакомый с творчеством Лаймена Фрэнка Баума с его серией сказок о Стране Оз. Там как раз и была Добрая Волшебница Юга, “Glinda the Good Witch” и Волшебник Оз, “Wizard of Oz” с его любимым зелёным цветом… ну и ещё бессмертная принцесса Озма, но последнее к делу не относится.
И это далеко не первая аллюзия на различные сказки из моих иных жизней, так что я уже привык…
В отличие от Озпина, стоящая справа от него Глинда Гудвич приняла весьма боевитый вид с однозначными намерениями на лице.
( https://drive.google.com/file/d/1M_uy7a02HXc2bAVkAeeG6UUnzUdms0uD )
( https://drive.google.com/file/d/1n97CagjJs6UlXayuPM_oLbopXTf1ctxd )
Йума мысленно добавил той незначительный “плюс”, уважая честность демонстрируемого умысла, контрастирующую с дружелюбной маской директора.
//Хороша… жаль будет портить это строгое личико…
- Надеюсь, вы найдёте в себе достаточно вежества простить нас за столь постылую попытку узнать о вас больше, прежде чем принимать решение, мистер…?
- Йума Комори. - Вполне честно представился фавн-летучий мыш, прекрасно понимая, что со своими ультра-редкими фавновскими крыльями скрыться под другой личиной в любом случае не сможет.
Озпин едва заметно приподнял бровь… Вероятно, Кроу таки рассказал ему о личности информатора разных полезных сведений из криминального мира. А возможно, директор просто оценил честность и отсутствие колебаний в ответе.
- Даже если мы сегодня и не разойдёмся миром, я в любом случае не собираюсь скрываться. - Ответил “по-своему” Йума.
//Как и оставлять свидетелей…
- А мы можем не разойтись миром? - Уточнил Озпин, не прекращая оценивать молодого фавна.
- Зависит от ответов на мои вопросы. - Склонил Комори голову набок.
- Не многое ли вы себе позволяете, мистер вторженец на закрытую территорию? - Попыталась Глинда “приморозить” нарушителя собственным голосом, без использования ледяного праха.
...Однако то, что всегда срабатывало на студентах, даже на самых заядлых нарушителях дисциплины из их числа, оказалось против Йумы абсолютно бессильно:
- Я? - “Удивился” Комори. - …В худшем случае, мне выпишут штраф. Если, конечно, дело вообще дойдёт до суда. А вот уже моя запись с удерживаемой в подвальных застенках Бикона коматозной особой, над которой проводятся изуверские эксперименты, оставившие ей ужасные шрамы - зайдёт в ремнант-нэте на “ура”. Что-то подсказывает мне, что вы не повезли Амбер сначала в госпиталь, и не оповещали полицию о её состоянии. Числится “пропавшей без вести”? Наверняка.
Озпин нахмурился и переглянулся со своей бессменной заместительницей. Увы, но та, в кои-то веки, поняла его неправильно и приготовилась к бою…
Что тут же заметил Йума.
- Зря. - Прокомментировал фавн-летучий мыш, притягивая к себе в руку Айглос при помощи зачарований.
Глинда Гудвич была и является представительницей редкой “касты” Охотников - умелым “оператором праха”. Компактная плоская сумочка на спине с набором праховых кристаллов, вшитая в белую складчатую блузку и прикрытая коротким плащиком, вполне позволяет женщине пользоваться разнообразными “элементальными атаками”... но для подобного Глинде необходимо по-особому воздействовать на прах собственной аурой. Либо разрушить кристалл импульсом ауры и тут же впитать его освобождённую энергию, чтобы затем выпустить её в “сконденсированном” снаряде или придать особые свойства телекинетическим стрелам/метаемым объектам. Либо же собственным Проявлением отколоть нужного размера кусочек кристалла и метнуть его во врага. Но в обоих случаях следует сначала “придержать” детонацию всё той же аурой, ведь даже самые стабильные кристаллы праха обязательно рванут, если в них хоть как-нибудь “колупаться”.
Комори с его аурной сенсорикой нескольких типов не только заметил момент подготовки к атаке, но ещё и прекрасно “увидел”, к какому кристаллу сейчас потянулась аурой Гудвич.
- Глин… - Попытался предотвратить возможное кровопролитие Озпин…
Однако - не успел.
В Комори, стелясь по земле, полетела быстрая волна пробирающего холода… следуя за которой, из пола “как по волшебству” повылезали острые ледяные торосы - бой начался с попытки женщины обездвижить крылатого вторженца. Безуспешно - тот подскочил в воздух. Что в иных условиях можно было бы считать ошибкой, так как у Гудвич уже была заготовлена на всякий случай шоковая атака, от которой обычному противнику, не способному маневрировать в воздухе, не сбежать. И заместительница директора даже использовала эту самую праховую молнию. Вот только…
//Геппобрингер!
Комори взмахнул своими крыльями, и с хлопком “исчез”.
Смесь из соответствующего приёма Рокушики для ориентации в воздухе и хорошо отработанного брингерлайта Подчинителей не подвела. И даже более того - оказалась на удивление действенной, учитывая что использовалась не жалкая площадь одной стопы, а вся “парусная” поверхность обеих крыльев.
Глаза Глинды только начали округляться от удивления, не способные уследить за фавном, переместившимся в слепую зону над её головой… как молодого мужчину в его ударе вниз уже встретил прыгнувший с занесённой тростью Озпин.
Йума вполне мог располовинить бросившегося на защиту директора прямо вместе с его оружием, несмотря на пока ещё подавляющее преимущество Озпина в количестве и качестве ауры. Собственно, именно это фавн-летучий мыш и сделал. Однако судьба вновь преподнесла сюрприз, и теперь уже неприятный именно для Комори…
//Чт… ***!!!
Щелчки потусторонних шестерёнок “отката” Йумы
//Геппобрингер!
...Взмахнул своими крыльями Комори и “исчез” с хлопком, уходя от праховой молнии. Параллельно с этим бросив всё своё внимание на трость Озпина, которая распылила на атомы всё в огромном радиусе, стоило её разрезать - в том, “пока ещё несбывшемся” истинном будущем.
//Как минимум, магические артефакты он на себе носит… это же сколько аккумулировано в этой “безобидной тросточке” энергии, что она готова жахнуть чуть ли не ядерным взрывом?!
“Второе” столкновение сосредоточенного фавна и директора Бикона в воздухе вышло предельно осторожным с обеих сторон. “На этот раз” Йума в последний момент отключил режим дезинтеграции и даже высокочастотную режущую кромку, чтобы не спровоцировать “последний довод”. Вместо этого, уже зная наперёд в какой позе Озпин примет на себя удар мечом, Комори ещё до столкновения напряг отставленную ведущую ногу и со всей доступной силы, вложив энергию ускоренного падения, задвинул мужчине пяткой по шее. По крайней мере, попытался.
Озпин оказался опытным хлыщом, не растратившим собственную форму за сидением в кабинете - всё ещё находясь в воздухе вместе с Йумой, он заблокировал пинок предплечьем, тем самым заставив себя и фавна разлететься в разные стороны. И следом за этим крылатый вторженец ощутил себя мухой, попавшей в ураган - Глинда задействовала комбинацию воздушного и гравитационного праха.
Достаточно отбросив и замедлив противника, женщина попыталась захватить того Телекинезом… и не смогла: воздействие Проявления соскользнуло с одежды фавна, будто тот имел специальную защиту против подобного. Однако это не заставило сбиться опытного “оператора праха”, и та продолжила “давить” летучего мыша. Вплоть до того момента, как уже ей самой пришлось резким пируэтом-поворотом вокруг собственной оси уходить с линии поражения просто гигантского, перекачанного аурой слэша от Йумы. Удалённая косая атака мечом пролетела от фавна до Глинды вмиг, по пути легко взрезая плитку пола и обнажая песок, щебень и теперь уже повреждённое скальное основание. А пролетев дальше, мимо женщины, слэш ещё и вгрызся и таки перерубил массивную сверхпрочную колонну, способную поддерживать сотни тысяч тонн породы над сводом подземного зала.
Уворот заставил заместительницу потерять инициативу…
//Шуншибрингер!
...И вновь Гудвич была спасена директором, закрывшим её от невероятно быстрого рывка слишком уж способного парня. Между двумя - сосредоточенным Озпином и вошедшим в раж Йумой - завязалась искусная дуэль на любимом оружии.
//Не так опасен, как Рейвен. Всё же трость - не серьёзное оружие. Хотя по кондициям и Ауре я всё ещё уступаю…
Глинда еле успевала следить за двумя сражающимися, отбросив попытки накрыть их позицию элементальной атакой. На поверку, фавн оказался едва ли медленнее Озпина, так что пришлось бы либо “бить” их обоих с гарантией, либо бестолково давать время Озпину (а значит и Йуме) отскочить из зоны поражения.
- Хах! - Резко выдохнул директор Бикона и выполнил своё “коронное” комбо из множества ударов-тычков тростью, размывающейся от скорости на “множество тростей”.
//Достал! Пятые Врата - откройтесь!
...Внезапно, и без того успешно отбивавшийся от серии ударов, фавн-летучий мыш также невероятно ускорился и влёгкую “обтёк” каждый оставшийся удар ставшего относительно медленным мужчины. Аура вокруг фавна забурлила с новой силой, земля под его ногами потрескалась от интенсивности кокона защиты, а сам крылатый вторженец, подгадав момент, попросту встретил мелькающую трость уколом уже своего меча, попутно отводя древко Озпина в сторону. Последнему в свою очередь оставалось лишь отклониться назад - уж слишком неудачно подловил его фавн. Вот только, чего не ожидал директор, так это того, что на подобной скорости меч ещё и достаточно резво удлинится в рукояти, превращаясь в полноценное копье. Готовое вот-вот достать до горла не успевающего мужчины…
- Осторожнее, Оз! - Выдохнула Глинда, едва успев в последний момент вытащить начальника Телекинезом из под удара.
Способность Йумы эффективно продавливать уколами даже свежую чужую ауру, продемонстрированная на так до сих пор и лежащей без сознания “Эмме”, женщину впечатлила достаточно, чтобы опытная Охотница совершенно не желала подвергать пассивную защиту Озпина столь стрессовой проверке.
//Они друг друга стоят. Сработавшаяся пара…
Додумать Комори не дали - на место где он стоял налетел дождь из поднятых и пущенных Телекинезом крупных камней: Гудвич не теряла времени даром и достала из повреждённого слэшом пола прилично “материала для метания”.
Для Йумы данные снаряды, впрочем, не представляли большой опасности ввиду медлительности. Особенно под пятыми “Вратами”. Не было необходимости даже использовать техники перемещения - только обычные шаги-отскоки в стороны.
//Вот только у меня так аура закончится раньше, чем у этой парочки…
И снова Йуме пришлось прервать собственные рассуждения в уме для анализа траекторий почти незаметно прилетевших из-за его спины камней, уже поменьше размером - примерно с кулак, но более быстрых. Это Глинда вошла во вкус, но ещё не поняла, что у восприятия фавна-летучего мыша нет слепых зон.
Успев усмехнуться противнице, Комори сперва закрылся при помощи выпуклой линзы аурного барьера от прилетевшей первой “картечи” из совсем уж мелкого и быстрого, но не особо пробивного щебня. После чего принялся “танцевать”, уклоняясь от способных сбить прилично защиты камней… изредка подбивая их ладонями и ударами ног, дополнительно придавая снарядам скорости и прочности посредством вливания в них ауры, и перенаправляя в, казалось бы, совершенно случайные направления.
Глинда на это лишь мысленно пожала плечами, мельком удостоверившись, что даже возможные рикошеты камней от земли и колонн по ней не попадут, и успокоилась хотя бы по данному поводу - скорость самого фавна вызывала куда больше опасений и стягивала на себя всю “свободную концентрацию”...
Вот только на последнем подбитом ногой камне, который Йума прилично напитал и обернул собственной аурой, картина кардинально изменилась: будто выстреленный из пушки, заключительный снаряд полетел с невиданной скоростью и даже обогнал все ранее отправленные Йумой камни… по пути сталкиваясь с ними и меняя их и свою собственную траектории в своеобразной “цепной реакции”. Камни закрутились и далее метнулись каждый своим, совершенно непредсказуемым никем кроме какого-нибудь баллистического компьютера образом, рикошетя от плитки, колонн, и даже выставившего в защите трость Озпина… И все они в итоге направились в Глинду, метя по ней со всех сторон, словно бы в отместку за попытку зацепить фавна-летучего мыша с его якобы “слепой” стороны.
Даже повидавший всякое Озпин в этот момент округлил глаза в удивлении, и едва успел прикрыть Гудвич: подскочил к ней и выставил полноценную зелёную сферу монолитной защиты, от которой Йума почувствовал капельку магии и специфическую энергию, “в прошлый раз” распылившую всех присутствующих в неконтролируемом взрыве.
//Странно, что Озпин даже при самой доверенной помощнице вообще не использует атакующую магию. Надо бы его, наконец, хорошенько просканировать своей собственной… жаль, что местная магия так долго отзывается, как для боевых условий.
Как бы там ни было, полноценному сканированию данная зелёная сфера мешала капитально. А вот самой паре внутри сферы, та ничуть не препятствовала использовать конденсируемую энергию праха и Проявление Гудвич. И да, одолжив пару кристаллов у своей заместительницы, Озпин также решил лично показать класс, доказав что “самый главный Охотник” умеет не только тростью махать, а ещё и столь же мастерски оперировать прахом, как и Глинда. Или даже лучше.
“Элементальные атаки” посыпались как из рога изобилия, органично дополняя друг друга и загоняя Йуму в неприятное положение: сложно защищаться одновременно и против “контроля”, и против “урона”. Вот Комори со всех сторон окружила “клетка” из праховых молний, ограничивая передвижение. Вот в воздух взвился устрашающий огненный торнадо, раздутый воздушным прахом - пришлось в очередной раз опускаться на землю и скакать “шуншибрингерами”. Вот только на земле уже ожидают волны из ледяного праха…
Очередной большой режущий слэш разбился о сферу и поколебал Озпина, никак иначе, впрочем, паре Охотников не навредив и лишь отвлёк тех на секунду - достаточную для того, чтобы замерший из-за скованной в лёд ноги, Комори со всей доступной под “Вратами” силой особым образом ударил в пол, дополнительно используя технику аурной ударной волны. Взлетевшая в воздух плитка, щебень и просто облако пыли от “взрыва” полностью перекрыли обзор всем сражающимся сторонам.
Одновременно с этим, директора и его заместительницу пошатнуло на миг направленно вздыбившимся из-за “взрыва” полом, и Озпин потерял необходимую концентрацию для сферы защиты. Охотник и Охотница, не сговариваясь, отпрыгнули в стороны, понимая, что за этим обязательно последует атака. И они не ошиблись: место, где они раньше стояли, пронзил непрерывный поток из разогнанного до внушительной скорости мелкого ледяного крошева, пополам с ранее поднятой в воздух пылью, выступающей абразивом - у Комори также имелось немного праха в сумке, и с ним он обращаться умел… только не особо любил применять в драках, так как практически ничего нового в обращении со “стихийной лакримой” для перерожденца нет, а потому прах был интересен ему больше как материал для различных гаджетов и артефактов.
“Раздирающий луч холода” прочертил борозду где-то в дальней стене, и лишь по касательной задел руку со стеком Гудвич, немного сбив той ауру.
Сразу же после этого, в Озпина и Глинду полетели метаемые из густого облака пыли куски разбитой и целой плитки - неприцельно, а кое-где и вовсе хаотично вращаясь, или даже “плашмя”. Данную атаку директор с его заместительницей пропустили мимо себя уже гораздо легче, на секунду даже подумав, что фавн-летучий мыш выдохся. Пылевое облако тут же было “затоплено” и развеяно праховым огнём и молниями, в надежде выкурить оттуда Комори.
Вот только открывшаяся картина, а именно полное отсутствие Йумы где бы то ни было, заставила насторожиться пару опытных убийц гримм. И не зря, ведь фавн вновь застал их врасплох: последняя летевшая “плашмя” плитка почти метрового цельного квадрата как раз пролетала рядом с не придавшей ей значения Глиндой, когда боковым зрением женщина увидела скрытого фавна, “приклеившегося” к этой самой плитке, и так и летящего вместе с ней. Глаза Гудвич даже расшириться от удивления не успели, как улыбающийся Йума выстрелил собой в её сторону, использовав вертикальный квадрат обработанного гранита, как трамплин, попутно разрушая тот из-за силы толчка ногами.
- Кх-ха! - Попыталась Гудвич в последний момент заблокировать удар ноги фавна своим тоненьким стеком… с понятным исходом.
Дисциплинарный стек преломился, ничуть не задержав чужой удар, а не такую уж и плотную пассивную защиту женщины, предпочитающей исключительно “дальний бой”, продавило попросту враз. В этот момент Охотница почувствовала себя так, будто в её бок пришёлся таранный удар бивнем меголиафа… и уже через мгновение её попросту смело с её места неостановимой силой, принудительно отправив в полёт.
- Глинда! - Воскликнул с тревогой Озпин, провожая взглядом улетевшую до ближайшей стены помощницу, с её неестественно вывернутой и явно сломанной в нескольких местах рукой, которой она держала стек.
Всё же подобный исход попытки блока оказался ничуть не удивителен. Улучшенное тело Йумы, с начатыми в нём процессами модификации мышц, форсированное аурой и воздействием “Врат”, да ещё и с вложенной скоростью от техники перемещения… подобный удар на прямой блок от него без серьёзных для себя последствий принял бы разве что старый противник Озпина - Хейзел Райнарт, превосходящий изящную женщину Глинду в “размахе плеч” раза эдак в три, и в ещё большее количество раз преобладающий над нею в плане мышечной массы и крепости тела.
Как бы там ни было, долго оценивать состояние заместительницы директор не смог - Йума принялся уже за него. И без поддержки временно выбывшей Гудвич, отбиваться Озпину оказалось крайне сложно. Хоть аура Комори и утекала широким потоком на его усиление с помощью “Врат”, однако теперь уже вопрос о том, кто раньше выдохнется, не стоял: Озпин начал невольно пропускать случайные удары и ещё больше вливать ауры в укрепление трости и собственных рук, рискующих под подобным напором попросту отказать. Искусный противник директора принялся с тактом и расстановкой менять стили боя, как перчатки, постепенно подбирая “ключик” от выверенной защиты бывалого Охотника. В отсутствие помех, Комори стал совершать отточенные до абсолютного совершенства приёмы и ловко перескакивать с меча на копьё и обратно, не пренебрегая при этом и любой подходящей возможностью заехать Озпину кулаком/ладонью/костяшками куда придётся - всё, с целью просадить ауру до состояния невозможности Озпина эффективно продолжать бой. Последний же не рисковал полагаться лишь на пассивную защиту ауры и целенаправленно принимать на тело даже такие слабые удары, убедившись ранее, что те способны филигранно воздействовать на слабые точки организма. Опытного Охотника пока спасало лишь то, что Йума всё же решил взять его живьём для допроса, как и “Эмму”. Ну и тот факт, что фавн-летучий мыш отключил и не использовал в данном столкновении дезинтегрирующий режим своего меча, всё ещё опасаясь “чудо-оружия” Озпина.
Долго так продолжаться не могло, и в определённый момент Комори таки решил поставить точку в борьбе со своим оппонентом - “проникающий аурный удар” прошёл по трости и передался в руку мужчины, ломая её в нескольких местах… Вернее, так планировалось. На деле же удар Йумы был встречен резко сконденсировавшейся стеной изо льда, из-за чего её внешняя часть осталась почти целой, а проникающий эффект сделал из внутренней стороны осколочную шрапнель, неслабо обдавшую Озпина. Однако это всё ещё было лучше для него, чем потерять ведущую руку.
//Гудвич!
Фавну-летучему мышу не было нужды смотреть назад, чтобы “увидеть” сенсорикой пришедшую в себя и кое-как вставшую женщину, с её одной свисающей безвольной плетью рукой, в то время как вторая тянулась раскрытой ладонью в сторону Йумы и директора, после того как только что “наморозила” защиту последнему.
- Давай!!! - Решительно скомандовал Озпин и, вдруг, припал на одно колено, закрываясь расширяющейся от его тела зелёной защитной сферой, оттолкнувшей Комори.
Пара из опытных Охотника и Охотницы давно понимали друг друга без слов. И потому Гудвич по сигналу от директора, очевидно, пошла на крайние меры: пустив всю ауру из кокона пассивной защиты на усиление “праховых атак”, достаточно далеко стоящая женщина “жахнула” всем её оставшимся арсеналом, уже не особо заботясь о возможных повреждениях окружению и риске обвала, как и об Озпине и “случайных жертвах” в виде неудавшейся сообщницы фавна - “Эммы”.
//Твою ма…
...В одном конкретном подземелье Бикона внезапно развернулся настоящий пламенно-ледяной ад! Локальные карманы разности температур от точки кипения жидкого азота вплоть до кипения вольфрама быстро снимают любую “обычную” защиту ауры. Разнонаправленные векторы гравитации и даже миниатюрные сингулярности разрывают любое защитное препятствие из камня или льда, которое мог бы воздвигнуть Йума. “Самонаводящиеся” на любой объект шаровые молнии, бьющие во что придётся разрядами, и целые заряженные поля не оставляют и шанса как-либо избежать воздаяния при помощи скорости. В данном чистилище воистину мог выжить лишь Озпин в его защитной сфере с подпиткой из запасённой в трости энергии.
Гнев “Доброй Ведьмы” оказался страшен и необратим…
Щелчки потусторонних шестерёнок “отката” Йумы
...
//Да ну нахрен! ТАКОЕ я “превозмогать” одной лишь аурой не собираюсь! Вперёд, Магия!
- Давай!!! - Решительно скомандовал Озпин, припадая на одно колено.
И Гудвич “дала”...
Однако, на этот раз зная наперёд о предстоящем, фавн-летучий мыш едва-едва успел активировать свою медленную и неэффективную для подобного скоростного боя защитную магию. “Морозный доспех”, “пустотный купол”, “искривление пространства”, “алмазные соты” и “протего тоталус” - “зачитываемые”, создаваемые и подновляемые дополнительными сознаниями, заклинания в последний момент легли на взлетевшего и принявшегося левитировать в воздухе фавна, прежде чем всё вновь локально затопило бушующим океаном враждебных всему живому стихий, не оставляющих никому и шанса…
И так и продолжалось ещё с десяток секунд, пока буйство не начало успокаиваться и развеиваться.
Откашливаясь от хлынувшего во все стороны дыма, уже уяснившая себе, что она вместе с Озом столкнулись с чем-то совсем неординарным, Глинда всё же надеялась на благоприятный исход. Никто не мог выжить в подобных условиях, будь он трижды Охотник, даже с защитным Проявлением!
- О, нет…
Однако эта короткая фраза уже что-то разглядевшего Озпина, сказанная отчаявшимся тихим тоном, поставила на всех надеждах Глинды жирный крест. И вскоре женщина поняла, почему.
...Из дыма вылетел левитирующий фавн-летучий мыш. И вокруг его глазниц сияло “пламя” магии, как у Дев Сезона, столь хорошо знакомое Гудвич ещё по Амбер. Лишь левый зрачок Комори, в отличие от правого, не горел этим “пламенем”, словно один глаз был искусственным… что ничуть не ослабляло возможностей парня, ведь Девы не “воюют глазами”, как серебряноглазые воители.
- Глинда! Беги! - Всё же быстро поборол отчаяние опытный разумный, после чего скомандовал отступление своей помощнице, надеясь лишь выиграть для той время.
Вот только стоило заместительнице на автомате послушать начальство и развернуться для рывка, как в её ногу влетел пущенный рукой фавна небольшой шар прахового льда, моментально сковавший конечность и приморозивший Гудвич к полу. Раз уж дошло до демонстрации магии, то Йума уж точно не собирался оставлять свидетелей.
И да, он бы ни за что не попал по женщине, даже лишившейся почти всего усиления ауры, своей какой-нибудь медленной “магической стрелой”. Однако наскрести немного праха льда на одну лишь ногу вполне хватило.
//Жаль, не взял на дело пистолет. А то масс-драйвер слишком разрушителен и затратен для подобных малых целей.
- Хватит! Прошу тебя… мы сдаёмся! Слышишь? - Отбросил тем временем Озпин трость в сторону и поднял руки, явственно призывая к диалогу.
//Да почему он до сих пор не использовал магию?! Чт… Это что? Ах, вот оно как… Ну, тогда понятно.
Только сейчас закончив полностью сканировать Озпина магией (ранее это не давали сделать то зелёная сфера, то буйство праховых стихий), Йума чуть не рассмеялся в голос.
Озпин-то оказался ужасным слабаком в магическом плане! По крайней мере, в данный момент. Он словно некогда разделил собственные силы и передал кому-то их большую часть… гораздо более элегантным способом, чем это было сделано с Амбер.
//Поверить не могу. Озпин, прямо, действительно, вылитый ранний “Волшебник Оз”. В том смысле, что он - больше разводящий всех вокруг носа шарлатан, чем маг.
...А ещё сканирование показало, что данный Охотник - перерожденец. Какой-то странный, с точки зрения настоящего Просвещённого, но факт: у Озпина в энергетической тени его истинного отражения души оказалось понамешано “остатков” от резонации с телесной энергией множества иных, “неродных” тел. Это едва-едва заметно, тем более после подобного прахового буйства с последующими возмущениями, но всё же.
- Вышло недоразумение! Мы не собирались нападать! - Продолжил “разоряться” директор Бикона. - …Ты ведь не из группы наших врагов, сам же говорил! Зачем нам тогда вообще конфликтовать?
- “Зачем”? Вот это я сейчас и узнаю. - Слегка зловеще пообещал Йума, спускаясь к постепенно успокаивающемуся Озпину.
- Я готов ответить на любые вопросы… - Примиряющим дипломатичным тоном отозвался директор.
Однако подобный ответ явно не устроил фавна-летучего мыша:
- Ну уж нет, я в курсе про перерождения. С твоим вероятным опытом, тебе наверняка не составит никакого труда изобразить полную искренность даже на самую откровенную ложь! Поступим по-другому. Маг я, или нет? Вместо тебя, мне всё расскажут твои воспоминания…
Посверлив уверенно приближающегося фавна взглядом, нахмуренный Озпин вздохнул и всё же без сопротивления дал пальцу Комори прикоснуться к собственному лбу, продолжая при этом стоять с поднятыми руками - ведь Йума так и не вышел из “режима Девы”.
//Легилименс!
Два уверенных взгляда встретились вблизи, и следом за этим… не совсем готового к подобному, парня накрыло огромным валом памяти о событиях из одного лишь этого мира, но с разных жизней, принадлежавших одной и той же личности - Озпину, с его ворохом разных имён, кладбищем различных скелетов в шкафах, и подробностями отношений с той, кому он уже несколько тысячелетий противостоит в непримиримой холодной войне. Стоит признать, весьма скверными подробностями их обоюдного противостояния.
- Салем… Королева гримм. - Прошептали губы фавна, пока его правый глаз метался за закрытым веком.
Все дополнительные сознания оказались попросту завалены работой. И всё равно, Комори мог вычленить лишь самое главное и необходимое только со своей точки зрения, ведь даже не знал толком, о чём и “спрашивать” чужую память в первую очередь. Ибо слишком уж поток воспоминаний вышел насыщенным на события.
- Зарождение четырёх Королевств…
...Цивилизации воздвигались из праха уничтоженной жизни. Собирались сильнейшие альянсы. Тренировались величайшие герои и героини… И всё это обращалось в пыль. Неоднократно. Раз за разом и неизбежно, ведь никто не вечен… Никто, кроме Неё.
- Бесконечный Человек… первые Охотники. Обман. - Продолжил “комментировать” Йума.
За каждым произнесённым словом скрывалась целая эпопея. За каждой фразой - вновь перевёрнутый лист самого подробного и правдивого на Ремнанте “живого учебника истории”. Перед глазами пролетают сотни жизней, с их привязанностями и мимолетной, скоротечной любовью или ненавистью. Десятки доверившихся поколений. Целые рода и кланы. И где они все теперь?
О да, Озпин взрастил, отправил в бой, и потерял довольно многих. Он совершил попросту огромное количество ошибок… после чего, с какого-то момента времени, видимо, окончательно устрашился и далее принимать хоть какие-то решения. Кроме, разве что, самых очевидных.
- Реликвии. Джинн… Рейвен. Предательство. - Закончил Комори пока лишь беглый просмотр и открыл глаза.
Рейвен. Пропагандирующая право силы, Рейвен Бранвен… Та самая женщина, что поспешила забыть о Салем, как о дурном сне, даже в собственных воспоминаниях не смея размышлять о той, что одним лишь фактом собственного существования подтолкнула сестру Кроу на измену семье.
Бывшая атаманша была, очевидно, столь напугана, что отгородилась от знания о Королеве гримм, словно метафорический страус с его спрятанной в песок головой, и не вспоминала о данной “проблеме”. По крайней мере, как минимум в последние пять лет до своей смерти, которые были ранее тщательно просмотрены Йумой. Судя по памяти Озпина, бандитка предала того сразу после рождения Янь - ещё за три года до воспоминаний, сохранённых в духовном камне Нирна. Не столь уж и удивительно, что о тех ранних событиях Комори так ничего в памяти Рейвен и не нашёл.
...Собственно, в памяти Рейвен не нашлось и многого другого. Например, того, как Озпин её якобы натравливал на нужные районы Мистральского королевства ради собственной выгоды. Но это было и не удивительно, ведь Йума вполне справедливо полагал, что уж магу-то вполне по силам прийти, выдать отложенный в подсознание приказ, и удалить воспоминание о собственном приходе.
На самом же деле всё оказалось куда проще. Судя по воспоминаниям Озпина, тому попросту не было до атаманши никакого дела. Или было, но явно не настолько, чтобы самолично заняться поисками женщины, собственноручно же одаренной спасительной “анимагией”.
//“Мы в ответе за тех, кого приручили”? Кто вам сказал такую глупость, ага? И как он ещё не умудрился окончательно просрать всё человечество с таким подходом…
- Перерождения. Иные миры. Боги и демоны, люди и пришельцы, герои и злодеи, спасители и губители… поразительно! - Как оказалось, также “не терял времени даром” Озпин, комментируя то, что увидел уже он сам в разуме Йумы.
Комори резко оборвал канал просмотра воспоминаний. И с чего он только взял, что даже в нынешнем состоянии “шарлатана”, Озпин не способен пробиться в “открытое к приёму” чужое сознание? Тут ведь важна не сила, а искусность и воля…
//Да и хрен с ним. Если уж я, активно применяя легилименцию, не смог вынести из его памяти некоторые мелкие подробности, то уж сам Озпин и подавно мог рассмотреть лишь самые общие детали, без какого-либо разбора подробных цепочек технологий и школ магии. Остальное - ерунда в чужих руках. Тут следует думать о другом… что же мне теперь делать с этим “перерожденцем”? А с Салем?
- Полагаю… у нас есть о чём поговорить друг с другом, мистер Комори. Если ты, конечно, решил оставить мне и Глинде жизнь. - Придя в себя, деловито и даже с некоторым оживлением заметил директор Бикона.
- Толку мне с ваших смертей. Тем более, ты-то всё равно вернёшься. - Отошёл на шаг Йума, конкретно призадумавшись.
Фавну-летучему мышу предстояло изменить и корректировать многие планы, с учётом только что открывшегося. Слишком многое из того, на что Йума уже положил глаз, могло попасть под угрозу в мире, где процентов девяносто территорий, потенциально пригодных для жизни, контролируется гримм… каждый из которых, как оказалось, в свою очередь подконтролен некой злобной бессмертной стерве. На которую в течение тысячелетий так и не нашлось управы.
//Хм-м-м… несмотря на все его тупые поступки, вынужден признать, что Озпин - куда меньшее зло для Ремнанта.
Что же до Салем… с ней мне точно не по пути. Решение? Подход “Divide et Impera” с ней, похоже, не прокатит - гримм ей преданы по умолчанию и рассорить их не получится. А значит… придётся идти от обратного - “объединяться и использовать”. Объединяться с “меньшим злом”, естественно.
- Да… пожалуй, уж найдётся о чём побеседовать. - Таки ответил Комори на предложение облегчённо выдохнувшего Озпина, спустя добрые пару минут молчания для придания веса собственным словам.
...