17
15 июля 2022 г., 22:54
Следующее утро, комната PNNY.
Напоследок поворочавшись в полудрёме, в определённый момент осознав, что уже не спит, Пирра всё же решила разлепить глаза и начать вставать. И первое же, на что невольно обратилось её внимание - это на “двойную” кровать Йумы, состояющую из двух сдвинутых вместе.
Вчера вечером, после пар и сделанных заданий, команда “Пенни” решила потратить свободное время на раскладку личных вещей и прочие перестановки с украшательствами комнаты. Именно тогда, а не рано утром того дня, как некоторые их… беспокойные соседи. Даже сверхактивная и непоседливая Нора не пожелала делать это впопыхах, в ограниченно-малое время от момента пробуждения и до начала вчерашних занятий. Собственно, Валькери хотела вообще отложить это на сегодня, так как сегодня - выходной, однако Пенни не смогла терпеть бездействия: рободевочке и так приходится изрядную долю суток изображать сон, да и некоторые перестановки были с её точки зрения “однозначно необходимы”. Остальные члены команды посмотрели на это и решили помочь, ведь вкус у зеленоглазого рыжика был… несколько аскетичным и чересчур рационально-практичным, компьютерно-выверенным, так что сделанная только ею расстановка в итоге получилась бы немного “безжизненной”, без изюминки.
В числе “необходимых перестановок” за авторством Полендины было и сдвигание её кровати с Йуминой, “как это делают влюблённые”. Конкретно этому фавн-летучий мыш ничуть не протестовал, так что в итоге и провёл прошедшую ночь в обнимку с Полендиной… и с Норой, которая решила “переселиться” со своей кровати за компанию - благо что двух не таких уж и узких спальных мест более чем хватало и трём, и даже четырём студентам, если бы в этом возникла необходимость.
Ну так вот, именно такую идиллию и смогла увидеть проснувшаяся Никос: как две рыжие девушки лежат головами на локтях заложившего ладони за голову Комори и смотрят на того с заметной в их взглядах любовью, иногда нежно поглаживая грудь парня. Причём было не понятно, то ли Нора копирует поведение Пенни, то ли наоборот. И ещё больше для Пирры было не понятно, в каких эти две девушки отношениях между собой… ну то есть, как это возможно при одном и том же явно любимом парне? Страдающие заклятые подруги, не готовые поступиться ни собственной дружбой, ни личной любовью? Фиктивная дружба и скрывающиеся от Йумы непримиримые конкурентки, готовые при случае “ударить в спину” противнице? Вполне искренние, “поделившиеся” друг с дружкой парнем подружки? Или… даже больше, чем просто подружки, между собой-то? Аловолосая помотала головой, пытаясь отогнать непрошенные мысли, однако до конца это не удалось и она продолжила наблюдать.
“Страданиями” там и не пахло. Непосредственность и жизнерадостность обеих… не то чтобы полностью исключали гипотетическую фиктивность дружбы двух рыжих, но делали её (фиктивность) крайне маловероятной. На друг дружку они вроде бы с вожделением не смотрят, так что упомянутый последним вариант также не в тему… хотя Пирра и не смогла бы сказать точно, ведь сама никогда не интересовалась и даже не задумывалась о “розовой любви”, соответственно и не ведала её признаков. Тогда, вроде бы, оставался предпоследний вариант - с “поделившимися”. И это было невероятно! Ведь даже сейчас, полностью не осознав и не признавшись в собственном отношении к молодому крылатому мужчине, Никос чувствовала некоторую совсем незначительную зависть и ревность. Как это так, делиться своей неделимой “половинкой”? А уж когда две рыжие с улыбками кивнули друг дружке и принялись легонько и ужасно романтично будить Йуму поцелуями, то Пирра почувствовала себя ещё и лишней. Но оторваться от зрелища так и не могла - было в нём что-то завораживающее, заставляющее слабеть в коленках ноги и предательски краснеть лицо…
- Хватит, девочки. Я вас тоже люблю, но вы смущаете Пирру. - Не открывая глаз, обнял Йума рыжеволосых, одновременно с этим вырывая Никос из плена собственных невольных фантазий.
Та поспешила отвернуться и заняться собственными делами, “застуканная на горячем”. Хотя что ещё делать в данный момент, кроме как застилать кровать, аловолосая и не придумала - Йума вчера просил не строить планов на выходной, так как собирался что-то обсудить совместно с “Рубином”.
- “Смущение”. Определение и семантические свойства. “Чувство и состояние замешательства, неловкости, испытываемое кем-либо в результате смущающих его действий”. - Внезапно процитировала по памяти Полендина. - …Напарница Пирра, тебе не следует смущаться. Лучше присоединяйся к нам и тем самым устрани неловкость.
- “Присоединяйся”? - Приподняла голову Нора, посмотрев на Пенни и тут же переведя взгляд на аловолосую. - Думаешь, она тоже…
- Это очевидно. - Кивнула Пенни, хорошо изучившая все признаки соответствующего состояния. - За прошлые сутки Пирра при мне девяносто шесть раз отводила взгляд от попыток Йумы установить зрительный контакт, при этом у неё были расширены зрачки на показатель от шести до пятнадцати процентов сверх расчётного для текущей освещённости окружающей среды в соответствующие моменты. Кожа лица, в частности на скулах, носу и у носогубных складок при этом приобретала более насыщенный из-за повышенного кровообращения тон. Далее, судя по её полуприкрытым векам при наблюдении за Йумой, а также по неосознанным попыткам поправить причёску и принять наиболее выгодную позу в его присутствии, как и по прочим признакам языка и реакций тела, включая показатели выделяемого в атмосферу феромона копулина, зафиксированного моими газохимическими анализаторами…
- Пенни, достаточно. - Приложил Йума пару из указательного и среднего пальца к губам Полендины, заставляя ту прерваться. - Даже если это и правда, то так в открытую говорить об этом, тем более в присутствии Пирры - неприлично.
- Учту, Йума. Прости, напарница! - Повинилась скрытая рободевочка аловолосой, не знающей, куда деть собственный взгляд и руки, пытающиеся скрыть её краснеющие щёки.
“Неужели, я действительно...?” - прямо так и говорило её лицо.
- Ладно вам, давайте выбираться. Умоемся, позавтракаем, и занесём “Рубину” подпорки для кроватей, которые я вчера сделал. - Предложил Комори свой план действий.
Подпорки для двухъярусных кроватей RWBY были сделаны Йумой вчера на верстаке в оружейной за каких-то пять минут. И представляют они из себя восемь банальных стальных прямоугольников, каждый из которых был согнут вдоль в трёх местах для придания сечению деталей формы квадрата. Полученные квадратные “трубы” имеют грани, шириной чуть больше чем у ножек стандартных кроватей студентов - в этом Йума доверился сверхвысокоточному глазомеру Пенни. После этого подпорки были ещё лишь просверлены насквозь в десятке мест ради возможности регулировки высоты “второго этажа” при помощи всовываемых в сквозные отверстия штырей, и на этом “хитрые приспособления” оказались готовы.
По сравнению со сложностью иной работы с оружием на верстаках, это всё равно что палка неандертальца. Вот только, даже такие подпорки куда как надёжнее, чем одна подвешенная на верёвках к потолку кровать, или, тем более, чем вторая верхняя, стоящая своими ножками на стопках книг поверх ножек нижней кровати.
- О! Испечёшь блинчиков? Пожа-а-алуйста. - Умильно попросила Нора, услышав слово “позавтракаем”. - Они у тебя вкусно получаются!
- Поддерживаю! Мои вкусовые рецепторы посылают невероятные по сложности сигналы от взаимодействия с приготовленной тобой едой, любимый. - Похвалила Полендина крылатого парня.
Синтетическая девушка была способна ощущать вкус и “есть” - в груди для такого дела предусмотрена небольшая полость со встроенной магической самоочисткой на основе гибрида заклинаний “экскуро” и “тергео” из мира с магами и магглами. Никакой пользы (кроме вкуса) Пенни от такого не получает, это было сделано исключительно для всё той же конспирации.
- Пенни… ты ведь сознательно делаешь такие оговорки. Про рецепторы и газоанализаторы. - Даже не спросил, а констатировал Йума, подозрительно покосившись на вроде как скрывающую свою природу(?) рободевочку.
- Всё равно Пирра скоро узнает. - Пожала плечиками Полендина.
- Значит, ты решилась? - Погладил молодой мужчина получающую видимое удовольствие девушку. - Ладно. Вот при “Рубине” и расскажем. Они тоже вполне надёжные девчонки, не будут болтать.
На это Пенни лишь кивнула и напоследок поплотнее прижалась к парню, прежде чем отпустить его и начать подниматься с кровати через отмеренные самой себе одиннадцать с половиной секунд. Несмотря на отсутствие у себя таких “слабостей”, рободевочка всё равно хорошо понимала естественные потребности “органиков” в гигиене и еде, так что не стала дополнительно задерживать своего создателя и подругу собственными действиями.
Комната “Рубин”, немногим позже.
Из-за того, что сегодня был выходной, девушки “Рубина” решили поспать чуть подольше. Даже (и тем более) Руби, которая до ночи задержалась с учебными заданиями и литературой Порта. Команда RWBY ещё только принялась за совместные утренние процедуры перед большим зеркалом…
( https://drive.google.com/file/d/18SWE1JU23gYTwenOKzA1O56l3--MHhcl )
...как в это время PNNY уже заканчивали свою утреннюю трапезу блинчиками и яичницей с беконом… при том что покрытые сладким сиропом блины практически в одну ненасытную глотку умяла Нора.
Йума заблаговременно предупредил по свитку девушек соседней комнаты о своём приходе и попросил их не расходиться. Почему “заблаговременно”? Пусть он и некоторые другие студенты и студентки уже и видели исподнее и ночнушки друг у друга во время ночёвки в бальном зале, однако это всё же не избавляло от неловкости, которую сейчас вполне можно было бы избежать простым предупреждением. Тем более, что как минимум Блейк и Вайсс явно хотят выглядеть перед фавном-летучем мышом безупречно. А скорее всего того же желает и Янь… да и Руби. Если и не конкретно ради Комори, то для самих себя. Так что внезапное вторжение парня в чисто женскую компанию всяко не подняло бы им настроения.
Собственно, выделенного им времени всё равно не хватило, как это порой и бывает у многих девушек различных возрастов, с которыми был знаком Йума в своих прошлых жизнях. При приближении к двери комнаты “Рубина”, команду “Пенни” встретил несколько хаотичный шум и слегка панические возгласы, по которым стало понятно, что Шни совершенно не может решить что надеть, в то время как Янь ещё даже не успела окончательно высушить и расчесать свои чересчур длинные и густые волосы. Посмотрев время на свитке, Комори пожал плечами и предложил своей команде пойти ещё почаёвничать, да заодно сделать завтрак и для четвёрки снова пропускающей еду команде “Рубин”.
...На самом деле, в Биконе было более чем достаточно опций для пропитания. Столовая бесплатно выдаёт щедрый шведский стол трижды в день, но только строго в указанное время, к которому “Руби и ко” ещё, видимо, не привыкли. Торговые автоматы продают огромное разнообразие напитков на любой вкус. Круглосуточный буфет может похвастаться широким ассортиментом сладостей и снеков, но там уже было платно. Также имелась возможность готовить в кухнях прямо в жилом корпусе. Использовались при этом свои продукты, с их хранением в отдельном, записанном за определённой командой холодильнике. Хотя можно было и запрашивать биконовские специально закупаемые оптом продукты, часть из которых выдавалась, опять же, бесплатно (та что находилась в списке стандартных), а часть - заранее на заказ и платно. Биконовские полуфабрикаты и свежатина разносились по тем же холодильникам обслуживающим персоналом.
Все операции с заказом продуктов, записыванием на команду холодильника и прочего, производятся через всё ту же студенческую программу на свиток… только для этого в ней необходимо всерьёз покопаться в настройках, так что некоторые “одарённые” личности узнают обо всём этом, в отдельных запущенненных случаях, аж на втором курсе - когда программу используют как пример на дисциплине Скрытность и Безопасность у профессора Энн Грин. Которая весь первый курс обучает студентов сначала именно скрытности в различных условиях, а уж только потом затрагивает электронные системы и прочие элементы, приписываемые “безопасности”.
Полендина, получив прямой допуск, разобралась во всех тонкостях этой студенческой программы за несколько наносекунд, так что члены PNNY уже с первого дня могли пользоваться всеми правами и привилегиями студентов… и даже немного сверх того.
А ещё в Биконе имеется отдельный кафетерий для преподавателей. Да и о доставке готовых порционных комплектов в свои “покои” они вполне могут договориться с соответствующими людьми. Но это уже другая история, не касающаяся команды PNNY, таки дождавшейся готовности RWBY принять гостей.
- Йоу. - Коротко поприветствовал Йума принарядившихся девушек, уже даже успевших накрыть на откуда-то взявшийся стол, поставленный между кроватей, которые в таком виде можно было использовать вместо стульев.
//Сервиз Вайсс. Да и в целом всё так чинно и готово к чаепитию, что сразу понятно, кто постарался. Ну, думаю, от ещё чашечки каждому никто не лопнет.
- Привет, крылан! - Махнула рукой Янь.
- Это… нам? - Замялась Руби, глядя на то как Пенни ловко расставляет на стол тарелки со свежими блинами.
- Ауч. - В очередной раз ойкнула изображающая невинность Валькери, по чьей загребущей лапке, тянувшейся к блинам, не глядя шлёпнул бдящий фавн-летучий мыш.
- Мы уже позавтракали, спасибо Йуме. Так что да, вам. - Подтвердила Пирра, присаживаясь на одну из кроватей после приглашения.
- Вы пока садитесь на одну кровать и ешьте. А я тут у вас помастрячу… Пенни, не подержишь кровать? - Достал из сумки подпорки Йума.
- О, может, мне помочь? - Вызвалась всегда готовая поддержать Никос.
- Не нужно, напарница. Я довольно сильная. - Изобразив воинское приветствие солдат атласа, солидно приуменьшила Пенни собственные характеристики.
- Вот с объяснения этого, кстати, и начнём, только закончим с подпорками. - Пообещал истинный перерожденец.
Сяо Лонг и Роуз хотели было тоже предложить помощь, однако ненадолго потеряли дар речи и не смогли придумать как подступиться к странной скрытой рободевочке… которая на последних словах бодренько, но аккуратно взяла на руки офонаревшую от этого Белладонну и пересадила ту на соседнюю кровать, чтобы освободить себе “пространство для работы”. В целом ничего сложного как для подростка с открытой аурой, да и Блейк была отнюдь не тяжеленной горой мышц, но лёгкость, а главное, бесцеремонность подобного шага заставили присутствующих промолчать.
А дальше Пенни попросту приподняла весомую мебель… одной ладонью, на пальцах, идеально балансируя её “крен”. Это, снова же, не было таким уж показательным элементом демонстрации силы как для будущей Охотницы, но уже можно было бы засчитать “мелкими понтами”. Вот только лицо Полендины ничуть не изменилось и в нём не появилось и намёка на хвастливость или что-то подобное, лишь всё то же заинтересованное дружелюбие.
Комори сразу после поднятия кровати принялся аккуратно снимать подставленные под ножки стопки книг, неспешно складывая их сверху на комод с остальными бумажными образчиками разнообразной литературы. Долго это у него не заняло - голодные и подгоняемые ароматами девушки из “Рубина”, переглянувшись и пожав плечами, успели съесть треть оказавшихся ужасно вкусными блинов, когда Йума закончил с подготовкой и принялся насаживать на ножки стальные квадратные “трубы”, ограничивая высоту просунутыми навскидку штифтами.
- The Achieve Men? Тебе всё ещё нравится, Янь? - Безошибочно определил фавн-летучий мыш фанатку данной группы, чей постер находился над верхней кроватью на стене рядом.
- Да не то чтобы… последний альбом у них не очень вышел. - Призналась Сяо Лонг.
- Это да… о, у меня идея. Может, когда тут пообвыкнемся, организуем свою студенческую музыкальную группу? - Не прекращая насаживать и регулировать, озвучил вдруг пришедшую на ум мысль Йума. - Пирра, Нора? Вайсс? Янь? Может, и Руби?
Ему не нужно было гадать с личностями тех, кто способен, а главное, мог бы желать участвовать в данном деле. Пенни он не спросил, так как она в любом случае попробует: ей всё ново, интересно, и в данной задумке для неё нет никакой сложности, учитывая безграничный свободный доступ к сотням самоучителей и видеоуроков в ремнант-нэте на любой инструмент.
По той же причине хорошего знания, фавн сразу отмёл свою фавновскую же подругу, которая не любила громкую музыку и любительское музицирование из-за своего чуткого слуха. Про юную Роуз Йума ничего не мог сказать: она бы точно и с радостью, но вряд ли умеет играть на хоть чём-нибудь.
- Серьёзно? - Скептически отнеслась Шни-младшая. - У нас на это будет время?
- Если правильно подойти к вопросу организации досуга, то будет. - Пообещал Комори.
- Я буду на барабанах! - Сразу “забила себе место” Нора.
- Ты не умеешь. - Заметила Вайсс, неплохо знающая подругу.
- Научусь! - Ничуть не унывая, невольно изобразила Валькери позу Майто Гая с оттопыренным большим пальцем.
- Допустим… я играю на скрипке и на фортепиано, а значит и на любых похожих клавишных при желании. Естественно, могу и вокал. - Несколько заинтересовавшись ввиду своей первой “профессии”, сказала Шни, якобы незаинтересованно пожав плечами.
- Я… не умею… может, басс гитара? Там не сложно. - Смутилась Роуз, не желая “отставать от коллектива”.
- Что-что, а слух у меня плохой. Не уверена, что не буду вас “тянуть вниз”. - Спокойно, но с оттенком досады поведала Никос.
- Не волнуйся, что-нибудь придумаем. - Утешил Йума.
- О-о-о… на мне основная гитара! Студенческая группа - звучит круто! И как я сама не додумалась?! Это же было очевидно… - Состроила обиженное личико золотая блондинка. - …Видимо, всякий крепок лишь задним ЙУМом.
- Я-я-янь. - По-детски скривилась Руби, словив очередной “критический кринж” от каламбура родной сестры.
Остальные не были столь категоричны, но и забавным это также не нашли. Разве что реакция младшей сестры на каламбур кое-кого повеселила... Собственно, как догадывался Йума, половину таких “шуток” Сяо Лонг и делала именно для того чтобы выбить из Роуз эту самую реакцию.
- Что, Руби, не нравятся каламбуры? Позволь мне подлить масла в ЯНЬгонь! - Поддержал Комори блондинку в её начинании.
После чего, под звуки “болезненного рёва/стона” откинувшейся на кровать Руби, пара из Янь и Йумы повернулись и встретились взглядами, нацелились на друг дружку указательными пальцами и воскликнули громкое “ХА!”, признавая “удачность” чужой шутки.
- У-у-у… прекратите! - Провыла из-под подушки любительница красных капюшонов и больших кос, также явно преувеличивая свою реакцию в угоду “представления”.
Все дружно заулыбались, кто-то даже хихикнул.
- Ладно… вернёмся к данной теме позже. Тут всё готово и сидит железно! Пересаживайтесь на эту кровать. - Уведомил Йума девушек.
Послушались и молча пересели, подхватив тарелки с уже почти доеденным - юным организмам не нужно было много времени, чтобы поглотить здоровенные “Охотничьи” порции.
- И всё же это немного странная ситуация, когда группа разумных плохо знает друг друга, но все связаны через одно единственное лицо, с которым знакомы очень хорошо. - Спустя минуту молчания, за которую “фокус” Пенни с приподыманием и удержанием на вытянутой руке целой кровати повторился, заметила Блейк.
- Ну, так на то мы и собрались, чтобы узнать друг друга получше. - Пообещал приноровившийся Комори, уже доделывая подпорки и у второй кровати. - Сумбур некоторый присутствует, и в основном в этом виноват я со своим предложением о создании группы, но это было так, лишь чтобы заполнить тишину. И-и-и… всё готово. Нора, Пирра, присаживайтесь на эту кровать… если, конечно, “Рубин” не против?
Вайсс, за которой и был “забит” данный образчик спальной мебели, лишь одобрительно кивнула, давая разрешение.
- Ну, так вот. Даже не знаю… скорее всего, нет никакого менее шокирующего способа подготовить вас к этому, так что я скажу прямо и как есть. - Присев рядом с подругами и взяв слово, “загадочно” начал Комори. - Среди нас есть один разумный, который по своей сути отчасти не является ни человеком, ни фавном.
Разумеется, девушки ничего не поняли. Хотя, конечно, не все, ведь Нора с Вайсс были в курсе о природе Пенни, прожив с ней вместе немало времени. И даже иногда шутили с ней на эту тему, как например в момент перед перелётом из Атласа в Вейл, когда Валькери предложила Полендине подтолкнуть воздушное судно.
Меж тем, Йума продолжил:
- Две из вас и так знают. Пирра, скорее всего, догадывается из-за её Проявления. Вот Пенни и решила, что нет смысла скрываться лишь от части дружного коллектива. За каждую из вас я могу поручиться, вы не станете болтать о том что будет сказано… поэтому я и прошу вас этого не делать. Хорошо? Отлично. Пенни, будь добра… продемонстрируй. А вы все, пожалуйста, не кричите, и будьте готовы к необычному зрелищу.
Всё ещё недоумевающие девушки закивали и перевели взгляд на Полендину. А та, изображая лицом и позой эмулируемое смущение, принялась… раздеваться. Точнее, только сняла верх своей биконовской формы в виде тёмного пиджачка, и расстегнула белую блузку, обнажив на всеобщее рассмотрение перед собственного торса: идеальную кожу живота и груди, пока что скрытой лифчиком. Застёгивающийся спереди, лифчик она также вскоре расстегнула и, придержав две его чашки ладонями, ненадолго застыла, отвернув в сторону лицо с неуверенным выражением на нём.
- Ты чего это? - Подозрительно спросила Янь.
После слов Йумы она, как и почти все остальные, совершенно не ожидала импровизированного стриптиза, тем более при находящемся тут парне. Однако любые дальнейшие заготовленные кем-либо из девушек слова возможного неодобрения сразу же улетучились у них из памяти, стоило груди Полендины… раскрыться “нараспашку” на две створки.
Ойкнувшие и непроизвольно отступившие/отодвинувшиеся на шаг девушки в шоке принялись взирать на невероятное зрелище.
Внутренности Пенни, даже при том что та и не желала полного внутреннего сходства с человеком, а только внешнего, всё равно несколько походили строением на таковые у обычной девушки. Нет, не так: наличествовали реалистичные сероватые рёбра для подвижной имитации дыхания и виднеющиеся на животе серебристые искусственные мышцы, не раздвинувшиеся следом за открытой “кожей” и мышцами грудной клетки, однако это всё походило на внутренности человека лишь с первого и невнимательного взгляда. Уже второй заметил бы множество металлических деталей, виднеющихся сквозь прозрачный бронематериал в “просветах” рёбер. Через секунду, кстати, те раскрылись следом за створками наружного слоя, и зрителям предстала максимально эффективно использующая всё имеющееся пространство система из сервомоторов, миниатюрного глюонного реактора и процессорного комплекса Пенни. Реактор пульсировал синеватым светом сквозь защитное поле, а все остальные элементы были предельно аккуратным и максимально эргономичным образом соединены прозрачными шлейфами с проводами, чем-то даже отдалённо напоминая систему кровообращения… В общем, как первое впечатление у девушек прошло, так они сразу и поняли, с чем и кем имеют дело.
- Ты - робот?! - С загоревшимися глазами, первая спросила Руби, обожающая всяческое вооружение и комиксы, в которых нередко встречаются опасные роботы.
- Я - первый в мире синтетический человек, Пенни Полендина. - Заново представилась рободевочка, с видимым облегчением увидев на окружающих лицах лишь удивление и заинтересованность, без значительных примесей отвращения и подобных тому чувств. - У меня имеется душа от человека-донора, открытая аура, и полноценное сознание первого типа. Остальные атласские искусственные интеллекты относятся лишь, максимум, ко второму типу, не способные к значительной адаптации и “эволюции”.
- А нам с Норой ты свой “внутренний мир” не показывала. - Заметила впечатлённая Вайсс, которая пусть своим умом и понимала факт синтетичности Пенни, однако до конца не принимала его из-за “человечности” Полендины.
- Это совершенно НЕ то, о чём я подозревала. - Призналась Никос, думавшая, что её напарница - лишь обычный человек, попавший в катастрофу и бывший вынужденным заменить почти всё тело на искусственное.
- Если вы не против, я всё же закроюсь… ведь в этом положении я испытываю аналог чувств человеческого стыда и абсолютной беззащитности. - Тотально дисгармонируя с содержанием сказанного, попросила рободевочка своим обычным дружелюбным и наивно-непосредственным тоном.
И среди всех присутствующих, лишь для Комори её тон говорил о том, насколько сильно Полендина действительно смущается.
По-прежнему удерживая чашки лифчика на раскрытых половинках груди ладонями, Пенни закрыла рёбра и наружный слой, застегнула верхнее бельё и оделась. И лишь затем смогла вновь “найти в себе силы” осмотреть присутствующих, прекрасно догадываясь, что изначальный шок и первые восторги способны скрывать за собой запаздывающее личное отношение к предмету обсуждения.
- Теперь, после того как вы узнали, я вынуждена спросить. Вы… всё ещё считаете меня напарницей и возможной подругой? - Всё тем же ровным и дружелюбным тоном, задала вопрос синтетическая девушка, сцепив перед собой пальцы ладоней в замок.
Остальные девушки переглянулись. Пауза затянулась, однако Йума не решался подбодрить свою неестественно застывшую и очень переживающую рободевочку, так как мог тем самым испортить момент.
//Ну же, смелее…
- Конечно, Пенни! Синтетический человек… это же так круто! - Первой, подскочив с места, ожидаемо отреагировала Роуз.
- Мы с Норой тебя уже хорошо знаем. С чего бы нам менять к тебе отношение? - Пожала плечами Вайсс, которой активно поддакивала Валькери.
- Это… необычно, невероятно, но я верю своим глазам. И верю в нашего крылана. Если он счёл тебя достаточно надёжной как подругу, то и я так буду считать. - Ободряюще улыбнулась Сяо Лонг.
- Присоединяюсь. - Лаконично согласилась Белладонна с озвученным только что мнением.
Всё же в любимых ею книгах тема искусственного интеллекта затрагивалась едва ли реже, чем в комиксах Руби. Причём поднимаемые в художественной фантастике темы были куда разнообразнее и находились на более комплексном, заставляющем ещё больше задуматься уровне. Пенни сразу же вызвала у скрытой кошкодевушки… сдержанный интерес, пожалуй.
- Я не имею представления, как мне следует к этому относиться. - Призналась Пирра. - Но… не вижу ни единой причины, препятствующей нашей дружбе, Пенни!
Зная человеческую психологию, Йума мог бы спустить с её аналога небес явно пребывающую сейчас там рободевочку: вопреки словам, всё не могло пройти идеально ровно и у некоторых из собравшейся компании наверняка непроизвольно возникло подсознательное отторжение непохожего на них элемента. Неконтролируемое и достаточно незначительное, чтобы в целом его игнорировать. Даже не фобия, не опаска, а лишь лёгкая настороженность из-за неизвестности возможностей Пенни и путей, по которым проходят её мысли - якобы, мало ли что той взбредёт в голову в следующее мгновение? И только будущее покажет, перерастёт ли подобная настороженность в нечто большее. Зная остальных девушек - вряд ли, да и Йума поможет всё преодолеть, если что. Но всё же это реальная жизнь, а не детский мультик, в котором всё всегда заканчивается хорошо. Так что не стоит поддаваться сладким иллюзиям счастья… как это только что сделала Полендина, принявшись ещё шире улыбаться и даже пролив из глаз две одинокие “слезы” очистного средства, что вместе с ультразвуком позволяет держать поверхность “глаз” в кристально чистом состоянии.
- Не обращай внимания, это “слёзы счастья”! - Успокоила Пенни заволновавшуюся было Руби.
Такое редкое даже для Норы и Вайсс зрелище не оставило никого равнодушным. Радость синтетической девушки выглядела столь искренней и настоящей, что окружающие даже испытали некоторую неловкость за тривиальность повода для подобного счастья - им-то самим принятие в глазах окружающих гарантированно “по умолчанию”, в отличие от комплексующей(?) рободевочки. Какой-то червячок сомнений у остальных девушек, с момента осознания увиденных машинных внутренностей заставлявший RWBY и Пирру слегка сомневаться в том, что Пенни - НЕ просто качественно сделанный механизм, а всё же полноценная личность, сейчас практически исчез, и Йума дал высшую оценку Полендине-младшей за её актёрскую игру… или за её выработанные и зафиксированные естественные реакции, что в случае Пенни было одним и тем же.
То, как Комори оказался рядом с синтетической подругой и дружески положил той руку на плечи, вряд ли отметилось в памяти большинства присутствующих. Стерев у Пенни две мокрые дорожки, он негромко поддержал Полендину:
- Ну вот… а ты боялась. Теперь можешь не переживать о таких глупостях, как “дружба обманом”. Всё дальнейшее - в твоих руках.
- Мы станем замечательными подругами, Пенни! - Заверила сердобольная Роуз, подойдя и взяв ладонь рободевочки в свои руки.
- Знаешь, у меня появилось непреодолимое иррациональное желание затискать тебя, Руби! - Неожиданно призналась Пенни, заставив любительницу красных капюшонов резко насторожиться.
- Думаю, в данный момент тебе это простят. - Сказал Йума рободевочке, параллельно с этим подмигнув отшатнувшейся Роуз.
Едва фавн-летучий мыш договорил, как место где стояла сереброглазая накрыло рыжеволосым вихрем под дружный смех и весёлые “перефыркивания”. Потешно и ужасно мило отбивающуюся от стальных объятий, Руби нашли аж на громко скрипнувшей, но всё же выдержавшей кровати. Ну а дальше…
Естественно, ни о каком продолжении коллективного сеанса рассказов о себе, сразу после новости о природе Полендины не могло идти и речи. Выбравшись из “плена”, ничуть не возмущённая Роуз (привыкла к такому уже из-за нападок сестры) буквально завалила Пенни вопросами обо всём, что касается бытия синтетическим человеком. Иногда не совсем корректными или хоть сколь-нибудь умными, однако Пенни решила потерпеть и простить такое к себе отношение. Следом за сереброглазой подтянулись со своими вопросами и остальные девушки - им также было очень даже любопытно, включая сюда и Нору с Вайсс. Иногда отвечал Йума, но лишь тогда когда дело касалось вопросов, затрагивающих секретность условий работы атласского комплекса, в котором была “рождена” первая рободевочка с аурой. В целом та, в результате почти часового опроса, рассказала и про донора - первую дочь Полендины-старшего, и про него самого, чётко определив того в общении как создателя, наравне с Йумой. Про роль Йумы в этом поначалу сомневались, но ему удалось всех убедить высоконаучными фразами и подробностями. Только про магию Пенни так и не сказала ни слова, по просьбе Комори - об этом будет в самом конце посиделок.
...Как тема перешла к краткому пересказу жизни Пирры ею же самой, мало кто понял. На самом деле фавн-летучий мыш попросту ловко сменил направление беседы парой собственных фраз, связанных с тем, что Проявление Никос-младшей способно ощущать в некотором радиусе от себя металл. Та пояснила более подробно про “полярность”, и там сразу случился забавный и быстро забывшийся казус: Руби “впечатлённо” повторила, как она поняла, мол, “Ты можешь контролировать поляны? Поня-я-атно…”. Такого отсутствия эрудированности у своей напарницы не потерпела Вайсс, и в очередной раз назвав её растяпой, пояснила про электромагнетизм.
В защиту Руби - та знала про электромагнетизм, просто на неё слишком много всего свалилось.
Ну так вот, Никос перессказала свою не очень насыщенную на события жизнь… если, конечно, не считать за события её победы в различных дуэлях и турнирах, часть из которых являлась не только теми четырьмя нашумевшими выигранными всемистральскими. Кроме тех самых известных, Пирра побеждала и в множестве других региональных и в различных местных благотворительных. Но всё это было упомянуто ею совсем мельком, явно не будучи с точки зрения аловолосой каким-либо поводом для особенной гордости. Особенно же она выделила знакомство с Йумой и как тот подарил ей победу. Про становление Комори первым её другом Никос рассказала с таким воодушевлённым и мечтательным видом, что девушки на это понимающе, и вместе с тем несколько подозрительно покосились на фавна-летучего мыша, всё же почуяв ещё одну весьма вероятную “конкурентку”. Однако, дружно и не сговариваясь, заострять на этом внимания не стали… по крайней мере, пока что.
Следующей про свою с сестрёнкой жизнь стала рассказывать Янь, упомянув о Саммер с Рейвен, о их судьбе, а также о жизни остальной оставшейся в Патче семьи. О своём глупом поступке в детстве, и о том как двух сестёр из лап беовульфов спас Йума. Руби при этом дополнила последний факт рассказа своими фразами о “крутости” движений фавна-летучего мыша в тот момент, сопровождая дополнения резкими выкриками и рубящими махами ладоней в духе “мистральских мастеров” из мультфильмов… и то, что тогда ещё совсем малышка Роуз полностью проспала собственное спасение, ей ничуть не помешало выдумать детали.
В целом, о данном прецеденте некоторые из членов двух собравшихся команд и без того знали, но без подробностей. Так как всё же передавали друг дружке короткие сообщения через фавна-летучего мыша, без конкретики и имён… как-то так само вышло, что никто из девушек не захотел полноценно знакомиться с никогда не виденными вживую “знакомыми друга”. Но не суть.
Нора отказалась много говорить о себе (что странно, так как обычно её не заткнёшь), однако тут же объяснила это тем, что её история, сколько она себя помнит, реально и начинается со знакомства с Комори, так что тот и без того всё расскажет в конце. Это она ещё не подозревала, что Йума не ограничится лишь событиями своей текущей жизни, и ещё поведает о том, о чём Нора пока даже не знает, только имея догадки в мелочах.
А вот дальше… оказалась очередь Вайсс. И по мере её рассказа, невидимое и необъяснимое почти ни для кого в комнате, кроме Пенни, Йумы и Блейк, напряжение между беловолосой и скрытой кошкодевушкой всё росло и прогрессировало в своей “запущенности”...
- Признаюсь, Йума “спас” и меня. - Начала свой рассказ Шни-младшая. - Но это случилось не при нашем знакомстве, а многим позже. Тогда, в конце моей карьеры, как певицы, когда я находилась в полном одиночестве и билась в истерике, в каком-то смысле “потеряв” для себя всю свою семью из-за моего желания сделать мир лучше и стать Охотницей, чтобы исправить репутацию ПКШ. Ради этого я окончательно разорвала отношения со всеми, кроме старшей сестры, и мне было больно и очень страшно перед лицом будущего. Йума пришёл и помог мне со всем этим справиться, за что я ему и благодарна.
- Я не мог поступить иначе. - Без намёков или каких-то двойственных толкований сказал фавн-летучий мыш, сев рядом с Вайсс и взяв ту за руку.
На это Шни лишь улыбнулась и отвела взгляд, после чего продолжила:
- Как я уже сказала, этот переломный момент в моей жизни, который я одновременно и хочу, и не имею права забыть, случился многим позже момента нашего с Йумой знакомства. Первый же раз как я его увидела, Йума вообще поиздевался над моим отцом. Причём так изысканно, что никто из окружающих на Йуму не мог злиться, даже я. Никто, кроме, собственно, самогó моего отца - Жака Шни. Вскоре Йума стал моим другом. Лучшим и единственным, пожалуй. Фавн - в обоюдной дружбе с одной из Шни!
- Ты при этом наверняка пересиливала своё воспитание, да? Жак Шни не славится своим толерантным отношением к фавнам… мягко говоря. - С неприязнью заметила Белладонна, которую мало тронуло уже рассказанное беловолосой.
- В большей степени, отец ещё не успел привить мне его… расистские замашки, прежде чем мои глаза на мир были открыты Йумой. - С недовольством ответила Вайсс из-за того что её, во-первых, перебивают, и во-вторых, всё же “хают” её родного отца, каким бы тот ни был.
- О, ну это всё меняет. - Закатила глаза Блейк, но не стала развивать спор под слегка непонимающими взглядами остальных.
- Нда… наверное, мне всё же следует пояснить, какой был климат в моей семье и отношения между её членами, чтобы всем было понятно. - Сделала отступление Вайсс, решив до поры до времени не обращать внимание на реплики брюнетки с бантом, у которой, видимо, имеются к беловолосой какие-то неизвестные для последней счёты.
На самом деле, если бы Вайсс уже не успела показать своё здравое отношение к критике ПКШ ещё тогда, когда она впервые встретилась с Блейк, то скрытая фавн-кошка бы сейчас реагировала куда активнее. Однако даже так, Белладонне было не так-то просто перебороть глубоко зарытую неприязнь к Шни.
- Некоторые думают, что жизнь дочери богача, которого мнят атласским “аристократом”, абсолютно лишена всех забот. И что я только и делала в детстве, что как сыр в масле каталась! - С сарказмом отметила Шни-младшая.
- Я так понимаю, что это не так. - Предположила Пирра, которой также встречались не очень смышленые люди, думающие про неё в таком же ключе, мол она живёт в личном дворце за счёт одних лишь своих побед и знаменитости, а на завтрак обязательно ест зефирные хлопья “Пампкин Пит”, лицом которых и является фото Никос-младшей.
( https://drive.google.com/file/d/1pb7j_2CHUPmzgM00igY0nytWeJf0y9QN )
- Не стану отрицать: многое, о чём некоторые менее обеспеченные люди и фавны Мантла могли бы только мечтать, мне доставалось без труда… относительно. - Признала беловолосая. - Однако, в свою очередь, я всегда мечтала о том, что имеют они. Нормальная, дружная семья…
Под (в основном) доброжелательными, и в разной мере сочувствующими взглядами, Вайсс поведала о своих взаимоотношениях с безразличной ко всему мамой, с необычайно суровой и закалённой в армии старшей сестрой, с младшим братом с его характером подколодной змеи, и… в особенности, с отцом, на которого даже сложно было бы подобрать достаточно ёмкий и подходящий эпитет.
- Иногда Жак был недоволен буквально всем! Старался контролировать каждый мой шаг, проверял контакты на свитке, пытался добиться от приставленных Винтер Специалистов, чтобы они отчитывались ему, где и с кем я гуляла и что и кому говорила. И если ему что-то не нравилось, то меня буквально заваливали заданиями “для наследницы”. Этикет, риторика, продвинутая экономика, танцы, история, музыкальное образование… некоторых учителей я буквально ненавидела за их дотошность и желание лишь угодить Жаку, который спал и видел во мне оболваненный всем этим инструмент. А уж какое испытание он мне устроил, когда не смог отговорить от моего решения стать Охотницей в другом королевстве…
Вайсс рассказала и про “экзамен” с Арма Гигасом. Заставив многих девушек в этот момент покачать головой в неодобрении действий Шни-старшего.
- По-хорошему говоря, у меня и до своего финального концерта почти и не было семьи как таковой. - С горечью призналась беловолосая. - …Был только Йума, да Нора с позже присоединившейся к нам Пенни. Только усилиями вас трёх я, наверное, и не превратилась в какую-нибудь типично атласскую высокомерную стерву в розовых очках. Но когда вас рядом не было, становилось тяжело. Отец… иногда он приходил домой взбешённым. Орал на мать и меня, обвинял во всех грехах, сетовал на фавнов. Вовсю отыгрывался на нас за то, что эти психованные бандиты Белого Клыка сорвали очередную поставку праха или с помощью теракта убили какого-то важного работника или “друга семьи” в совете директоров…
- Эй, фавны Белого Клыка - не “психованные бандиты”! - Перебила и тут же запротестовала Белладонна, которую задели за живое. - Только потому что ты не любишь всех фавнов…
- Я нейтрально отношусь к фавнам, Йума тому свидетель. - Недовольно нахмурилась Вайсс.
- Что-то не похоже. - Всё же не могла принять такую реальность Блейк. - Иначе ты бы понимала, что фавны БК - лишь запутавшиеся по жизни разумные, у которых в основном нет иного выхода. А никак не “психованные бандиты”.
- Они бандиты, и это - факт. - Уже более грубо отрезала Шни-младшая. - От них есть своя незначительная польза… в освобождении фавнов, незаконно удерживавшихся в добывающих поселениях. Однако и вреда, буквально всем людям и фавнам, от них гораздо больше! Как думаешь, кто страдает из-за нарушения поставок праха Шни в королевства и мелкие посёлки? Те же самые люди и фавны, которые без праха не могут себя настолько же эффективно защищать от гримм! В любом случае, от деятельности Клыка страдают невиновные.
- А без неё страданий было бы ещё больше! - Повысила голос Блейк. - Если бы не Белый Клык, то к фавнам продолжали бы втихую относиться, как к бесправным рабам, лишь на бумаге имеющим какие-то там права! Ты просто не знаешь этой стороны правды.
- Может быть и так, но…
В таком духе перебранка и продолжилась ещё некоторое время. Остальные члены двух команд вновь чувствовали себя неловко, всё реже и реже вставляя собственные реплики, в неудачных попытках успокоить стремительно распаляющихся девушек, обе из которых, как оказалось, в подобном оживлённом споре лезть за словом в карман не собирались.
Пенни виртуально предложила фавну-летучему мышу дать Вайсс намёк, что Блейк - фавн-кошка, однако молодой мужчина на это отрицательно покачал головой. Этим двум было необходимо пройти через назревающий конфликт, высказаться и полностью очиститься от глупых претензий второй стороны. Следовало лишь сгладить потом углы и проследить, чтобы не было сказано чего-нибудь совсем уж непоправимого. Ради этого Комори регулярно ставил контрольную точку для своего Проявления.
Тем временем, спор всё набирал градус и некоторые уже начали откровенно беспокоиться и посматривать на такое с явным желанием хоть бы и силой прекратить безобразие. Однако Йума не давал этого сделать уже своими собственными репликами, постепенно и мастерски подводя диалог к кульминации, за какие-то полчаса взаимных упрёков. Без вмешательства фавна-летучего мыша это всё накипало бы месяцами, растянулось бы в “активной” фазе ещё на день, и остывали бы Вайсс и Блейк после такого ещё с пару суток… прежде чем, наконец, прийти к гармоничному согласию и к уже настоящей дружбе.
- …Это они лишь в последнее время смягчились! - Не согласилась беловолосая с тезисом носительницы банта. - А ещё пару лет назад взрывали собственность Шни направо и налево! И вообще, эта их беспричинная злость никуда не делась, просто перетекла из одного в другое вместе с кадровыми перестановками: вон, из “Белого” в этот их новый “Чёрный Клык”!
- “Чёрный Клык” не имеет никакого отношения к “Белому”! Не смей их ставить вместе на одну чашу весов! - Взорвалась вымученным негодованием Белладонна, отлично знающая подноготную произошедшего, как и то, сколько было вложено усилий для того чтобы отфильтровать и отсечь от БК самых радикальных идиотов. - Там уже действительно лишь одни неисправимые отморозки, не имеющие никакого отношения к нам, нормальным фавнам!!!
//Идеально.
В наступившей вязкой тишине, казалось, можно было резать воздух ломтиками. Оговорка кошкодевушки заставила многих врасплох, в частности и Шни-младшую, даже сделавшую шаг назад от осознания, что совсем рядом с ней, оказывается, уже как несколько дней обретается фавн и по совместительству весьма вероятный член Белого Клыка, которых реально уже давно никто не воспринимал иначе как террористами.
К самой Блейк понимание слетевшего с её же языка пришло ещё быстрее, чем к остальным. За какой-то десяток секунд последовавшего всеобщего молчания, выражение лица Белладонны сменилось четырежды, пройдя сразу через несколько состояний… или же, скорее, “стадий”: собственно, понимание, затем лёгкий страх, после чего грусть, и в конце решимость с принятием. Для Комори было понятно, что девушка с кошачьими ушками корит себя за несдержанность и переживает за реакцию людей, с которыми у неё только-только начали вырисовываться дружеско-товарищеские взаимоотношения. Ничего хорошего от собственного невольного признания она в этом плане не ожидала, оттого и грусть. Ну а решимость в принятии некоего решения…
- Оп! Погоди убегать, Блейки... - Увидев будущее, без труда поймал Йума кошкодевушку у двери в комнату, пока все остальные (кроме Пенни) пялились на оставшийся на предыдущем месте Белладонны “иллюзорный клон” её Проявления.
“Принятие” Блейк могло лишь означать пессимистичное смирение с тем фактом, что идея её переквалификации в полезную профессию Охотницы в целом, как и задумка с Биконом и надёжной командой товарищей в частности, не удалась - ведь те наверняка не станут разбираться и сразу доложат Озпину и полиции о “террористке”. В то время как решимость кошкодевушки уже была связана с твёрдым намерением сбежать отсюда, будучи подверженной минутной слабости от множества неприятных эмоций.
//Блейк уже неоднократно так делала. Из дома она ушла, так как была ещё слишком юна и не могла принять логичные увещевания родителей о том, что Белый Клык свернул не туда. По сути, сбежала от этих опасных мыслей, утверждавших, что и фавны не безгрешны. Затем она немного повзрослела и в определённый момент решила бросить уже и жизнь в Клыке. То есть, бежала от факта невозможности решить проблему лишь одним понятным ей курсом действий. А теперь, вот, ошибочно подумала, что придётся вновь бежать и бросить ещё и робкую мечту приносить пользу в качестве Охотницы, реально что-то делая для фавнов, а не как это творит Белый Клык. Блейк ведь и защищает эту организацию скорее лишь по привычке…
Собственно, и само Проявление у моей Белладонны - такое, достаточно говорящее про её характер, который всегда взаимосвязан с Проявлением. Сверхбыстрый рывок из любого положения, с остаточной иллюзией на старом месте. Словно бы кошкодевушка всегда готова оставить в качестве отвлечения внимания ненужную ей “часть самой себя”. Именно ту свою неприспособленную “часть”, иллюзорную и беззащитную, что оперирует устаревшими понятиями и методами, “жертвуя” ею для того чтобы уже самой сбежать от опасности. Это же отражается и на остальных её действиях: Блейк “пожертвовала” контактами с родителями после побега из дома и ни разу не писала им, “принесла в жертву” свою непререкаемую уверенность в действиях БК после ухода из него, и теперь собралась вновь “жертвовать” хорошим отношением к себе практически подруг. Думается мне, её Проявление, избавляясь от чего-то старого, заставляет мою Котю инстинктивно избегать этого “чего-то”, поэтому сложно её винить... Конечно, и списывать все решения Блейк на одно лишь Проявление - также глупо и неправильно, однако конкретно в этот раз её слабость можно понять и простить.
И да, надо будет не только научить её в целом стоять на своём, вместо побега, но и также попробовать заставить использовать Проявление не только для уклонения, но и для атаки, чего моя кошкодевушка совершенно не делает.
- Прежде чем вы начнёте бросаться обвинениями или оправданиями, чисто ради справедливости, стоит выслушать историю и самой Блейк, раз уж у нас тут общее утро откровений. - Крепко прижав к себе поникшую и пытающуюся вяло вырваться Белладонну, заметил Комори.
- Йума… она ведь в Белом Клыке, так? Иначе не стала бы столь ревностно защищать его. - Помолчав, с некоторым негативом в голосе спросила Шни.
- Зачем спрашивать у меня, когда предмет твоих вопросов стоит прямо перед тобой? Вот ей их и задавай. - Без улыбки, якобы немного лениво ответил фавн-летучий мыш, на пробу приотпуская уже чуть успокоившуюся обладательницу чёрных кошачьих ушек.
- Как я могу быть уверена, что она не врёт? - Покачала головой Вайсс. - …Да и ты наверняка вполне мог бы ответить на мои вопросы. Всё же ты тоже как-то связан с Клыком.
- Вайсс пару раз сливала мне данные о “чёрных” шахтах Шни, специально чтобы Клык смог освободить фавнов-шахтёров. - Пояснил Йума для Блейк, которая от такого заявления недоверчиво округлила глаза, но всё же смолчала. - …И Вайсс, я не состою ни в Белом, ни в Чёрном Клыке, ты же знаешь. Что же до вопроса доверия… я всегда побуждал тебя смотреть, думать и анализировать, как это было с фактами про компанию твоего отца, которые ты не хотела сначала принимать. Вот и посмотри на Блейк, послушай её историю, и прими решение. Сможешь ли ты доверять ей и её словам? Я выступлю “судьёй” лишь в крайнем случае.
Полностью отпустив мнущуюся Белладонну, фавн-летучий мыш подождал с десяток секунд, и подбодрил подругу:
- Ну же, Блейк. Смелее. Тебе незачем стыдиться прошлого. Мы оба знаем, какие у тебя были причины поступать так, как ты поступала.
- Ладно. - Нехотя, тихим тоном произнесла Белладонна, после чего уже чуть громче начала рассказывать: - На самом деле, я действительно состояла в Белом Клыке ранее. Однако я ушла из него, когда увидела, что он стал превращаться в нечто совсем нехорошее…
- То есть, он раньше был другим? - Сложила Янь руки под грудью. - Если что, я не в курсе. Просто никогда не интересовалась.
- Да. Он создавался с совершенно другой целью. Я знаю, потому что… основали его мои родители. - Удивила Блейк большинство присутствующих.
- Расскажи больше, пожалуйста! - Попросила Пенни, выделяясь ярким пятном дружелюбия на фоне прочих задумчиво-удивлённых лиц.
Белладонна кивнула рободевочке и продолжила, повернувшись к Шни:
- Вайсс… ты - человек, и поэтому явно не могла ощутить расизм фавноненавистников на себе, но…
- Вообще-то она иногда спускалась в Мантл, замаскировавшись под фавна! - Сдала Нора с потрохами беловолосую, добавив заговорщицким тоном: - У неё для такого даже белые бутафорские уши фавна-кота имеются!
- Нора, цыц! - Приказным тоном потребовала Шни заткнуться рыжую девушку, притопнув ножкой в явном смущении.
Это слегка разрядило “странную” атмосферу и даже заставило Блейк приподнять краешки губ в бледном подобии улыбки, прежде чем та всё же продолжила:
- …Так вот, вряд ли ты смогла полностью ощутить на себе расизм, даже если и пыталась. Для этого надо родиться и вырасти фавном... Ты ведь наверняка знаешь, что после Великой Войны было ещё три разных несвязанных территориально фавновских восстания? Разумные просто так не восстают, Вайсс. И поверь мне, то что ты сейчас сможешь увидеть в четырёх королевствах: то как некоторые заведения отказываются нас обслуживать и брать фавнов на работу, как органы правопорядка предвзято относятся к нашей расе, как призванные защитить нас законы самым наглым образом не выполняются при полном попустительстве властей… всё это ни в какое сравнение не идёт с теми ужасами восьмидесятилетней давности, заставлявшими моих предков ещё почти двадцать лет с момента Великой Войны с оружием в руках бороться за право перестать быть “людьми второго сорта”. И фавны тогда добились “успеха”… получили свою ловушку для уставших и смирившихся - формально признанный за фавнами континент, Менаджери, с диалекта тогдашнего языка означавший “Зверинец”. Нас не могли не попытаться унизить даже в такой мелочи, как название! Однако это, как вскоре стало известно, было лишь верхушкой айсберга. Данный континент оказался огромным островом на отшибе карты мира, и девяносто процентов территории этого острова - по сути лишённая полезных ископаемых, безжизненная и непригодная для земледелия пустыня, населённая одними из самых опасных гримм в Ремнанте. Как бы там ни было, первое поколение менаджерийцев не стало плакаться никому об этом. Они засучили рукава и построили несколько городов, ставших новым домом для всех фавнов… это заняло определённое время. И когда самые достойные из нашей расы, наконец, отвлеклись от своих трудов и осмотрелись, попытавшись понять, что происходит в мире, они увидели вновь неприглядную картину. На Менаджери прибывали всё новые и новые фавны… но делали они это не по своей воле, а будучи принудительно депортированными. Иногда без нажитого имущества и в самых поганых условиях. В самих же королевствах всё почти вновь вернулось к уровню расизма ещё перед восстаниями, ведь какая-никакая “единая власть фавнов” всё это время была занята обустройством своего уголка и некому было защищать и отстаивать интересы “животных”.
Блейк немного помолчала и продолжила, не глядя ни на кого конкретно из присутствующих:
- Поэтому моими родителями более десяти лет назад и была создана организация - Белый Клык. Отец, благодаря его внушительной внешности, харизме и громкому голосу, де-юре выступал лицом Клыка. Реальную же власть держала моя “невзрачная” мама. - Улыбнулась на этом моменте кошкодевушка. - В общем, я буквально выросла в Белом Клыке. Ещё тогда, когда он преследовал свою изначальную цель - организовать хоть какую-то политическую силу за фавнами всего мира, решить с помощью дипломатии одни проблемы, и привлечь к другим проблемам неравнодушных людей посредством мирных демонстраций и протестов. И я была там, несмотря на малый возраст. Присутствовала на всех этих демонстрациях и собраниях, с плакатом в руках, со светлой идеей в голове и с твёрдой решимостью в сердце. И я думала, что этим мы хоть чего-то добиваемся.
( https://drive.google.com/file/d/1bNURLhkpWinjYAaRJEpAqwEHzbdL3dS5 )
- Однако это мало чем помогало. Масса недовольных постепенно приближалась к критической… и вот, пять лет назад руководство Белого Клыка сменилось. У руля встала Сиенна Хан. Даже эмблема флага Клыка из белой, как в названии, стала красной и приобрела “шрамы”. Тип действий сменился на более агрессивный: громились принадлежащие отпетым расистам магазины, запугивались лоббисты ужесточения контроля над фавнами, производились освободительные налёты на тюрьмы провинциальных городков, в которых в результате очередного беззакония запирались фавны с активной социальной позицией. И хуже всего то, что на время это даже помогло! Наконец-то с нами стали считаться… но не из уважения, а из страха. И в момент когда пролилась первая кровь, я начала задумываться над тем, как мне уйти без потерь. Ведь в Клыке всё ещё оставались некоторые мои знакомые и друзья.
- И-и-и… что было дальше? - Несмело спросила Руби.
- Я познакомилась с Йумой. - С такой же “красноречивой” для остальных улыбкой, какую изображали и сами прочие девушки на подобном моменте, ответила Белладонна.
...И надолго замолчала, пребывая в собственных приятных мыслях.
- Я тогда стал спонсором Белого Клыка. - Вместо замолчавшей кошкодевушки подал Комори информацию в правильном ключе, после чего предупредительно продолжил, глядя на вскинувшуюся Роуз: - И нет, Руби, я не финансировал террористические операции напрямую. А в целом лишь помогал попадающим под раздачу фавнам и людям сохранить их жизни, попутно ещё и постепенно повышая процент “цивильности” одной отдельно взятой ячейки Клыка, с командиром-маньяком-человеконенавистником. Ведь сложно воевать с остальным миром, когда у тебя на руках гражданские, о которых следует заботиться. Собственно, тот командир и сам виноват в сложившейся тогда моими усилиями ситуации - считай, я просто не дал ему избежать некоторых последствий его же действий, в результате которых страдали бы невиновные.
- Но… “воевать с остальным миром”... - Неуверенно и немного жалобно пробормотала сереброглазая. - Это ведь не война…
- Это действительно война, Руби. - Строго посмотрел фавн-летучий мыш на любительницу красных капюшонов. - …Расовая, холодная война, которая лишь немногим лучше, чем открытые противостояния времён восстаний фавнов. И тогда, и сейчас, свои права отстаивают, условно, две группы разумных, ни одна из которых ничем не хуже второй. Обе группы стараются во благо… в собственное благо. Просто одна сторона вынуждена прибегать к более резким и прямым действиям из-за того, что она объективно малочисленнее и слабее. Не морщись, Блейк, это так, ведь против Клыка - все четыре человеческих королевства. Руби… признаюсь тебе: некоторые последние умеренные действия Сиенны Хан мне даже кажутся правильными, пусть они и являются незаконными с точки зрения королевств. Эти операции эффективны, используют лишь самый необходимый минимум насилия, и расчётливо направлены на давление конкретно на противников фавнов. Если судить по истории Ремнанта, именно с подобных шагов и начинается настоящее признание основными политическими игроками нового конкурента, требующего по отношению к себе уважения. Так попросту устроен мир. Увы, в основной своей массе люди с фавнами просто не понимают “по-хорошему”, пока ты не докажешь им свою силу. Только именно что силу, а не подлость и коварство, как у “промежуточного” Белого, или нынешнего Чёрного Клыка.
//Ну да, если сам себя не похвалишь, то никто не похвалит. Хорошо, что постепенно Сиенна становится всё податливее моим “советам”, и наконец-то появился хоть какой-то толк всем их бессмысленным занятиям.
- Но не будем об этом сейчас. Блейк? Закончи уже историю. - Попросил Комори.
- …Если кратко, то Адама Тауруса, того командира ячейки, в итоге “выгнал” Йума, воспользовавшись обстоятельствами. - Последовала Белладонна совету своего мужчины и сократила остаток истории до минимума. - После этого я смогла беспрепятственно покинуть Клык, не боясь, что за мной придут мои же друзья, считающие меня предательницей. Я захотела реально помогать фавнам… и людям. Тем, что неплохо умею делать. И вот, поэтому я и здесь, в Биконе. Преступница, что скрывается у всех на виду. С помощью одного лишь чёрного бантика…
С последними словами Блейк аккуратно потянула за скрытый конец чёрной ленты банта, тем самым развязывая его. И предоставляя собравшимся вид на свои замечательные, оживлённо зашевелившиеся тёмные кошачьи уши, к которым тут же непроизвольно потянулась ладонь Йумы - того ещё любителя почесать кошкодевушку за ушком. Однако Блейк по-кошачьи увернулась от руки, будучи не в настроении из-за переживаний по поводу того, как восприняли напарницы её рассказ.
- Ну… вот, как-то так. - Развёл руками Комори, глядя в первую очередь на крепко задумавшуюся Вайсс.
По-хорошему говоря, фавн-летучий мыш уже знал её вероятный ответ на всё это. Умненькая Шни, возможно, и без его влияния всё же не стала бы отбрасывать только зарождающуюся дружбу из-за каких-то там отдалённых по времени прегрешений Белладонны, персонально на которую что так, что эдак невозможно повесить ответственность за деяния БК. Ни с моральной стороны, ни со стороны закона, перед которым кошкодевушка так и не засветилась. Так Йума ещё и дополнительно прививал своей беловолосой терпимость и способность смотреть на одно и то же конкретное явление с разных точек зрения. Та же “вторая личность” Вайсс и служила для развития подобного качества… ну а то что там точка зрения именно что как-бы-фавна - лишь приятное совпадение. Которое даже Комори не планировал как-либо использовать.
- Так… я хочу услышать от тебя чёткие ответы. - После долгого молчания и расхаживания по комнате, решилась сказать Вайсс. - Первое: вредила ли ты людям, только потому, что они - не фавны? И второе: собираешься ли ты вредить мне, или иным Охотникам, пользуясь своим положением ученицы Бикона?
- Нет. На оба вопроса. - Уверенно и твёрдо ответила Блейк, встретив испытующий взгляд пронзительных голубых глаз.
- Хм-м-м. - Сощурилась Шни, не прерывая зрительного контакта.
Остальные девушки замерли в ожидании, с надеждой на благоприятный исход… каким бы он ни был. И лишь Йума насмешливо осматривал в это время все эти напряжённые лица окружающих.
- Что же, ладно. Мне всё равно! - Мотнула головой беловолосая, заставив белый хвост покачнуться, прежде чем пояснить более развёрнуто: - Я готова тебе довериться. Мне безразлично твоё прошлое и возможные отговорки… Главное, чтобы ты действительно и на самом деле была частью нашей команды. И решала дела вместе с нами, не скрывая до последнего, и не пытаясь убежать, как ты собиралась сделать, пока тебя не поймал Йума.
Облегчение от сказанного прямо-таки зацвело в комнате непередаваемым “ароматом” улыбок и вздохов. Комори наконец-то добрался до ушек кошкодевушки, а самая молодая из присутствующих (и единственная обладательница легендарных серебряных глаз) прервала наступившую было тишину экспрессивно воодушевлённым возгласом:
- Да-а-а! Команда RWBY, наконец, вместе и без секретов!
- Да ты прям РУБИшь правду-матку, сестрён! - Не могла не “испортить” Янь настрой сереброглазой.
- АРГХ! - Ожидаемо отреагировала юная Роуз.
Вновь послышались смешки, и девушки даже начали сразу же переговариваться о собственных впечатлениях от рассказов Вайсс и Блейк… как их всех прервала достаточно громкая фраза с внезапным содержимым, за авторством Пенни, заставившая всех удивлённо замолчать:
- Я рада, что ваша команда такая дружная! Теперь вам не страшен никакой камЯНЬ преткновения!
RWB(-Y) и (-P)NNY начали тут же молча перекидывать взгляды от Полендины на Сяо Лонг и обратно, явно подозревая тех в предварительном сговоре.
- Хех! Ну она же говорила вам, что обучается и “эволюционирует”. - Заметил ничуть не удивлённый фавн-летучий мыш.
- Я-А-АНЬ! - Взвыла любительница красных капюшонов. - Ты научила первого в Ремнанте синтетического человека своим ужасным каламбурам!!! Получай за это!
- Ха-ха-оуф! - В первые секунды засмеявшись из-за умильно-обиженного лица младшей сестры, под конец вынужденно запнулась Сяо Лонг, в лицо которой прилетела её любимая подушка с мордочкой собаки породы корги.
( https://drive.google.com/file/d/1GZywtnw6WIsLmqIgrwgJROxf-vb7wdqA )
Однако долго на лице данная подушка не продержалась и была азартно отправлена тяжёлой ручкой Янь… куда попадётся, потому как явно не в сторону Руби.
На траектории движения “снаряда” оказалась Блейк, и она предпочла уклониться с помощью Проявления. Вот только дальше за ней стояла Вайсс, не успевающая среагировать из-за самоустранившегося “препятствия”…
- Э-кхэм. Мда. - Всем своим видом как бы неловко “оправдываясь”, перекинула золотая блондинка собственную густую гриву волос на левое плечо, принявшись их “расчёсывать” растопыренными пальцами.
Никто не решился предугадать, поддержит ли такая высокоблагородная и чрезмерно культурная девушка, как Вайсс, игру в “долбани ближнего своего подушкой”. А зря. Ведь в следующую секунду кружбан с принтом морды корги свирепо улетел куда-то в сторону то ли Пирры, то ли Норы - Шни-младшая всё же оказалась такой же молодой и полной задора “оторвой”, как и остальные присутствующие девушки… просто это в ней очень успешно маскировалось воспитанием.
- Ну всё, вы напросились! - Многообещающе оскалилась Нора, снимая с лица ушастый кругляш подушки.
И вновь всё завертелось, как и бывает в присутствии Норы и Янь, обожающих подобные потасовки…
Под дружный и набирающий силу смех вовлечённых, были растасканы имеющиеся в данной комнате остальные четыре “снаряда” из числа стандартных биконовских мягких элементов постели, обычно подкладываемых под голову. Участие приняла даже Полендина, которой Йума в виртуале строго наказал соизмерять силу. Разве что сам молодой мужчина и поглаживаемая им за правым кошачьим ушком Блейк воздержались.
- Я и не мечтала, что всё пройдёт так гладко… - Мечтательно призналась получающая удовольствие кошкодевушка.
...
Битва подушками продлилась недолго. Подуспокоившиеся девушки всё же принялись вовсю и довольно живо общаться, интересуясь подробностями жизни друг дружки. В основном уточнялись сведения из жизни Вайсс и Блейк, как последних только рассказавших о себе и ещё не опрошенных… но и остальные не избежали дружеских подколок и провокационных вопросов, заставлявших чуйку Комори лениво ворочаться - это девушки начали исподволь наводить мосты и намёками разведывать серьёзность отношений между ними всеми и одним единственным мужчиной в их уже неожиданно довольно-таки дружной компании.
//И когда только успели? Видят друг дружку четвёртый день всего, а уже начинают выяснять любовные отношения и перетирать мне косточки, будто бы меня тут нет или же словно я совсем ничего не понимаю.
Как бы там ни было, потихоньку скатившись на тему обсуждения Йумы, девушки довольно скоро вспомнили, что тот о себе так и не рассказал самостоятельно! И ещё Нора, но она просто будет дополнять его же рассказ о ней.
- Слушай, крылан… а ты довольно самоуверен, раз поставил очередь твоей истории в самый конец. Не боишься, что после всего сегодня услышанного, она, в смысле твоя история, попросту потеряется из-за тривиальности? Обычно напоследок оставляют самое необычное! Но я не могу себе даже представить, что способно быть ещё необычнее искусственной девочки, “принцессы” в золотой клетке, и бывшей террористки!
Все разом притихли и лишь выразили своё согласие со сказанным Сяо Лонг, принявшись ожидать чего-то действительно неординарного. Ведь… это же Йума!
Тот от такого хмыкнул и пригласил всех рассаживаться, что и было охотно осуществлено. Симулировала (именно что преувеличивала) азартное ожидание одна лишь Полендина, так как уже знала в общих чертах и о перерождениях Йумы, и о его магии. О последней рободевочка так вообще сама догадалась, первым же делом изучив документацию тогда ещё об изначальном своём, менее человекоподобном теле. Том самом, что было сделано под надзором слишком многих глаз. Пусть даже в производстве того тела магия и не использовалась, однако его объём и последние зафиксированные показатели плотности и детериорации ауры у Пенелопы однозначно сказали Пенни, что была использована некая незадокументированная хитрость, необъяснимая с точки зрения передовой науки Атласа.
- Что же… устраивайтесь поудобнее. Это будет долгий и самый необычный рассказ. Естественно, я попрошу обо всём услышанном не распространяться. Ни друзьям, ни членам семьи… - Начал с этих слов Йума.
...И принялся рассказывать. Достаточно прямо и почти без особо сильных приукрашательств. Разве что факт перерождения предоставил, как иные жизни в параллельных мирах самого Ремнанта. Не потому, что как-то не доверял своим знакомым девушкам и лучшим подругам, а потому что большинство попросту не смогло бы принять такую реальность, в которой их родному и “непостижимо огромному” миру приписывается роль лишь жалкой песчинки в целом море дюн, в котором нет ни одной пары из двух идентичных частичек. Так что в этом плане пока затронуты лишь общие понятия и немного о нестандартных возможностях фавна, дабы не растягивать рассказ на… многие месяцы беспрерывной болтовни, пожалуй. И это ещё если не учитывать миры, которые вообще никаким боком не “вложились” в текущую жизнь Комори!
А ещё Йума до поры до времени планировал опустить конкретику в плане собственных половых похождений… иначе всё попросту скатится во всеобщий срач. Там всё будет упомянуто ну о-о-очень уж осторожно - с бережностью голиафа, ступающего по миллиметровой корке льда над водной бездной…
Но всё это ерунда. Больше всего “проблем”, как фавн-летучий мыш уже в самом начале рассказа был способен предсказать и без всякого Проявления, возникнет именно с наивной Руби и её абсолютным неприятием того факта, что её лучший друг - криминальный авторитет мирового уровня. Однако Йума знал, какие слова подобрать для того, чтобы сгладить впечатление. Всё же на данной “должности” он к сему моменту буквально извёл в ноль в Солитасе, в Аниме и в половине Сануса (читай - почти во всём мире) целые направления преступности, такие как работорговля, наркотрафик из самых болезненно бьющих по демографии препаратов, и урегулировал многие другие преступные сферы. По-хорошему говоря, столько “справедливости” не нанесла организованной преступности и вся полиция целиком всех четырёх королевств вместе взятых, за всё время своего существования. Да, упорядочивать этот примордиальный хаос было той ещё задачей - неудержимый спрос ещё непременно не раз и не два попробует породить весьма щедрое предложение… но хоть немного мнимой благодати один определённый крылатый фавн Ремнанту уже подарил, и не планирует на этом останавливаться… зная, впрочем, и меру, за которой неизбежно наступит беспощадная и контрпродуктивная тирания.
А ещё Комори планирует сразу же задобрить обиженную Роуз приглашением на “свидание”, как это способна воспринять только она одна… ведь за время, прошедшее с момента личного знакомства с Озпином, Йума таки перенёс в Бикон, а именно в предоставленное лично для крылатого фавна техническое помещение, немалую часть своего производственного “скарба” с самым передовым, экспериментальным, и кое-где зачарованным оборудованием. И то, что вместе с Руби, фавн пригласит и остальных девушек для модернизации ещё и их оружия и экипировки… в общем, юная Роуз этого скорее всего даже и не заметит, будучи полностью поглощённой новыми возможностями.
...