***
Антон проснулся, как обычно, в одиннадцать утра, потому что учёба уже закончилась, сессия закрыта и, наконец, можно расслабиться. Парень, позёвывая, потягиваясь и потирая глаза после сна, зашёл на кухню и открыл холодильник. Обнаружив там питьевой йогурт он достал его, когда тишину вдруг разрезал шум звонка. Юноша взял телефон и, не посмотрев кто звонит, принял вызов и приложил телефон у уху. — Привет, Антошенька, это бабушка, как ты? — послышался на той стороне провода голос Тамары Владимировны. — Привет, ба, нормально вроде, вот, проснулся, — голос Антона был сиплым и еле слышным. — Отличненько, значит я тебя не разбудила, — обрадовалась бабушка. — Так чего я звоню-то а? А! Точно! Вспомнила. Я тебя в гости пригласить хотела. На последние два месяца лета. Как ты на это смотришь? — Я? Я смотрю на это... — парень замялся. — положительно. Приеду к тебе, так уж и быть. — Вот и хорошо, а то я слышала, что ты с огромной натяжкой сдал экзамены, — тут Антон знатно охуел, ведь он ей не говорил, а другие не знают. Хотя, вдруг это его друг нашёл номер его бабушки и рассказал... — И подумала, что летом ты поднаберёшься сил, знаний, а может и с кем-нибудь из наших подружишься. У нас тут есть парочка первокурсников и второкурсников. Парень прекрасно знал, что ни с кем он не подружится, ведь в деревне наверняка все гомофобы и юноше будет неловко, ведь бабушка ещё не знает, что он гей, но он не хочет чтоб у неё тоже был инфаркт, как у его отца и чтоб она умерла, а то он ведь её правда любит. — Приеду, бабуль, только напомни, как до тебя добираться, — Антон этот момент всегда забывает, хотя это и не мудрено. Там такое большое количество маршруток, автобусов, билетов и названий, что парень только диву даётся, как это бабушка всё запоминает. Тамара Владимировна всё терпеливо объяснила внуку, тот её поблагодарил и бросил трубку. Антон пошёл в ванную, ведь негоже перед бабушкой являться непомытым и воняющим. Сняв с себя футболку, юноша заглянул в зеркало и ужаснулся. Хотя, он же сам себя довёд до такого состояния. Огормные мешки под такими красивыми изумрудными глазами, жутко выпирающие ребра, тазовые кости и ключицы, разбитая губа... Содрогнувшись от воспоминаний Антон, спустил треники, боксеры и залез под душ, сразу настраивая воду. Помывшись и освежившись, парень почистил зубы и вернулся в комнату и начал придирчиво осматривать содержимое своего шкафа. Надо ведь собрать вещи. Он же не на выходные едет, а на целых два месяца. Достав три своих самых любимых толстовки и уложив их в небольшую сумку, он надел другую толстовку с надписью «Влюбляются лишь раз, затем ищут лишь похожих» на груди. Он не знал, почему выбрал именно её, ведь надпись немного не соответвовала Антону. Он ведь никогда не влюблялся. Была, так, мимолётная влюбленность на денёк, но больше — никогда. Антон бросил в сумку пару боксеров, трое широких штанов и ещё много чего из вещей первой необходимости, таких как зубная щётка, паста, зарядник для телефона и многое-многое другое. Наконец, собравшись и взяв телефон в руки, парень написал лучшему другу, впрочем, единственному.Шастунишка Привет, Серый, я, кажись, уезжаю в гости 11:57
Ответ пришёл незамедлительно. Серёжка в жопе Привет, Шаст, всмысле в гости, а как же взять любимого друга с собой? 11:59 Антон хлопнул себе по лбу ладонью.Шастунишка Серый, не думаю, что моя бабушка будет рада кому-то помимо меня 12:03
Серёжка в жопе Пагадипагадипагади, хочешь сказать, что ты едешь к бабушке в деревню за миллард километров? 12:05Шастунишка Ну, тип того 12:05
Серёжка в жопе Ладно, уговорил, не поеду, только ты мне там звони и всё-всё докладывай, окей? 12:08Шастунишка Окей, Серж, доложу, пока) 12:10
Серёжка в жопе Пока, Шаст 12:11 Антон выдохнул и расслабился, улёгшись на кровати и заказывая билет на первую маршрутку. Узнав, что она поедет уже через три часа в абсолютно другой части города, до которой ехать часа два с половиной, парень подскочил, захватил сумку, быстро всё перепроверил, побежал в прихожую, одел черный дутый пуховик и чёрные кроссовки на высокой подошве и вышел из дома.***
На месте он был, как и планировал, за пол часа до прибытия маршрутки. Отстояв в кассе ещё пятнадцать минут и получив свой билет он пошёл на остановку. Маршрутка была уже на месте, но до отправления было ещё десять минут и Антон решил покурить. Положив сумку под своё сиденье он вышел на улицу, остановился у фонарного столба и достал мятую пачку красных ротманс и вынул оттуда сигарету. Убрав пачку в карман, парень с первой попытки поджёг кончик сигареты, глубоко затянулся и выпустил дым из легких, чем заслужил неодобрительные взгляды со стороны сидящих на остановке бабушек и сразу вспомнил свою Тамару Владимировну. Она, хоть и знает, что внук курит, всё равно особо это не приветвует и денег давать на сигареты не будет. В любом случае, Антон деньгами запасся и на ротмансы ему хватит. Если конечно в той глуши такие сигареты вообше продают. Если нет, то на крайняк можно и кентом обойтись, или сафари. Потушив окурок сигареты об урну и бросив бычок туда же Антон залез в машрутку, сел на своё место, всунул в уши наушники и включил себе музыку. Теперь, наконец, можно отдохнуть. Телефон заряжен, а ехать ему до конечной, следовательно, можно поспать, а можно ещё и Серёже написать. Он же обещал докладывать.Шастунишка Я уже в маршрутке, в деревне буду часов через семь 15:27
Серёжка в жопе О! Доложился, а я и не надеялся на это) 15:36 Антон, прочитав сообщение, невесело ухмыльнулся и закрыл глаза, когда вдруг, рядом с ним, села какая-то бабуся, которая пахла, мягко говоря, не очень хорошо, поэтому парень, кинув на неё неодобрительный взгляд, зарылся носом в воротник куртки, так как было довольно холодно и покачивал ногой в такт музыке.