Часть 4
23 июня 2022 г., 20:13
Мира сидела и качалась на качелях с музыкой в наушниках, как вдруг подошёл Антон
— Мира, я тебе тут передать хотел... — произнёс Антон и протянул какую-то записку
— Что? — переспросила Мира снимая один наушник
Антон повторил и снова протянул девушке записку. Она развернула листок и ошарашенно посмотрела на парня
— Тош... — недоуменно произнесла она
— Что?
— Что это значит? — удивлённо спросила Мира увидев на листке непонятные иероглифы
— Ну, ты сказала что любишь аниме, и раз пыталась учить японский, то наверное сможешь это перевести. Если не сможешь, то воспользуйся переводчиком. — сказал Антон
У Миры закружилась голова и появилось ощущение будто на голову упало что-то очень тяжёлое.
— Тош... — снова повторила она
— Я пойду, мне пора
Сказав это, парень развернулся и ушёл, а у девушки осталось ощущение будто её чем-то ударили по голове.
— Что это сейчас было — сама у себя спросила Котенко
Ещё раз посмотрев на листок девушка подумала, " Так, перевести я это не смогу, но я догадываюсь что здесь написано". Ощущение будто её ударили по голове чем-то тяжёлым не уходило и Мира решила перевести в переводчике. Девушка сфотографировала записку и отправила её в фотопереводчик, который выдал перевод от которого по спине у Миры пробежали мурашки. Н Мира пыталась осознать что произошло и вернуться в реальность. Девушка не заметила как наступил вечер, и Котенко решила отправиться обратно в комнату. Прийдя в комнату она увидела Машу, которая в ступоре сидела и пялилась в телефон
— Маш, что-то случилось? — скорее для галочки, чем из интереса спросила девушка
— Мне Влад в любви признался... — подняв взгляд на Миру ответила светловолосая девушка
— Вау, какое совпадение —произнесла Мира, а потом до неё дошел смысл слов сказаных Машей — вот это совпадение! А мне Антон...
— Ого, а что ты ответишь?
— Не знаю, мы с ним знакомы второй день... Но он милый. — задумчиво проговорила девушка
— Я соглашусь — решительно сказала Маша
— Я наверное тоже — неуверенно произнесла Мира — ладно, я буду спать. Слишком много на меня свалилось эмоций.
— Хороших снов — сказала Маша и продолжила сидеть в телефоне.
Тем временем у мальчиков.
— Влад, я Мире признался...
— Ого, и что она ответила? — в глазах Влада загорелся неподдельный интерес.
— Пока ничего, у меня такое ощущение, будто сердце сейчас взорвёт барабанные перепонки и я умру... — глядя в пустоту сказал Антон
— Эй, человек — Влад помахал рукой перед носом Тоши — Проснись, всё нормально будет. Я тоже признался.
— Кому? — ошеломленно переспросил Антон.
— Маше — улыбнулся Влад — вообще хотел Мире, но ты меня опередил. Я решил пока поиграть с ней.
Примечания:
Какая-то маленькая глава получилась..