Часть 3
26 мая 2022 г., 17:37
Пока все убежали здороваться со старыми знакомыми, Мира стояла не зная куда ей податься. Тут к ней подошла девушка с пышной копной каштановых волос
— Привет, ты здесь впервые?
— Ага — кивнула Мира — меня Мира зовут — протянув руку сказала Котенко
— А меня Рита — улыбнулась девушка, протягивая руку в ответ
— Приятно познакомиться
— Взаимно
Девушка пошла к своей подруге, с которой Мира познакомилась ещё на вокзале, а Мира осталась в одиночестве со своей спортивной сумкой. Тут к ней подошла вожатая
— Идём я тебе покажу комнату в которой ты будешь жить — спокойно сказала вожатая
— А, идёмте
Вожатая провела Миру к комнате в которой уже лежали несколько рюкзаков и чемоданов. Девушка положила свою сумку рядом с одной из кроватей и пошла на построение.
Следующую половину дня все провели на построении где рассказывали правила лагеря, пересчитывали всех и прочее, и прочее. Когда пришло время обеда, все с облегчением направились в столовую. Там дали какой-то суп, пюре с котлетой и компот. Когда все поели, было свободное время и Мира пошла к Антону и Владу.
— Мальчики, что делаете? — поинтересовалась девушка
— Особо ничего, страдаем бездельем — ответил Антон
— О, вы же говорили что тут есть какая-то классная игра не уступающая бутылочке — вспомнила Мира
— Не ори ты так — шикнули на неё парни
— А… — девушка не успела договорить как Влад закрыл ей рот рукой
— Мы об этом не говорим во всеуслышание вожатым — пояснил он
Мира убрала руку Влада со своего лица.
— Поняла, сразу сказать нельзя было, а не руками в лицо тыкать?
— Нет, нельзя — ответил Антон
— Ну и ладно — Мира сделала вид что обиделась, но почти сразу поинтересовалась вновь — а может соберём людей и поиграем?
— Нет, сейчас все уставшие, скорее всего у многих не будет настроения — пояснил Антон — и вообще, я бы тебе посоветовал идти в комнату и разобрать вещи
— Ну ладно
Мира уже развернулась чтобы уходить, но тут Антон схватил её за руку. Девушка удивлённо обернулась
— Ты что-то хотел? — в недоумении спросила Мира
— А? — Антон в недоумении посмотрел на свою же руку — Да, я хотел спросить, ты аниме смотришь? — немного запинаясь спросил парень
— Да, смотрю а что? — улыбнулась девушка — даже пыталась немного японский учить
— А, понятно — Антон сам того не замечая всё ещё держал Миру за руку
— Я ответила на твой вопрос, теперь можешь меня отпустить? — поинтересовалась девушка с глазами цвета карамели
— А? Да, точно, извини — Антон отпустил руку Миры
Девушка направилась в комнату разбирать вещи. Прийдя в комнату, она встретила своих соседок, их было трое, среди них были Рита и Маша
— О, привет Мира — поздоровались девушки
— Приветик
Мира довольно быстро разобрала вещи. Положила телефон в карман и воткнув наушники в уши отправилась осмотреть лагерь. Проходя мимо корпуса парней она увидела как на подоконнике сидит Антон. В мыслях всплыло то, как он остановил её, парень будто хотел что-то сказать, но побоялся. Неподалёку от корпусов были качели и девушка пару часов провела на этом подобии детской площадки.